Студенты Кембриджа вместо русского будут изучать украинский язык

28.11.2015 15:08681

В программе дополнительных курсов Кембриджского университета произошли изменения. Вместо бесплатного изучения русского языка студентам предложат на выбор изучать расширенный украинский или польский языки. Администрация высшего учебного заведения предлагает студентам овладеть начальным, средним и высшим уровнем знания языка. Об этом сообщает издание "Политолог".

В итоге студенты должны понимать украинскую грамматику и лексику, точно применять слова и читать оригинальную литературу. Предполагается преподавание и украинской культуры.

В конце учебного курса студенты Кембриджского университета сдадут экзамен на распознавание украинского языка на слух, а также напишут итоговую работу по грамматике. Несколько ранее знаменитый британский ВУЗ открыл магистерскую программу для студентов из Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова28.11.2015 22:10
Я плакалъ))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
2Старый Русский29.11.2015 00:43
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Присоединяюсь.:))))
Ответить
3Баканова Лера29.11.2015 01:20
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Несомненно, он им понадобится и пригодится.))))) Кстати, Железнова, я видела запись концерта Пола Маккартни в Киеве (середина 2000-х годов), где он по-хохляцки говорит следующее: "Нас просили заспивати сю писню".))))) Ржака полная.))))) И, кстати, он сам смеялся.)))))
Ответить
4Православные Украины против глоболизации.29.11.2015 06:38
"Зачекай, затримаю и цноту заберу." Вот такая она ридна мова. Склеена из слов разных народов, проходивших из Азии в Европу в седую давнину. Нужна не мова украинская Западу, а Мазепы, ненавидящие славянский этнос. Славяне разом и от османского ига освободились, и от коричневой чумы избавили Мир, и от новоявленных ИГИЛ, каганатов избавятся. Вот и не дают потому объединения славянских народов подобные Кембриджи, Клинтоны и их поддержка косоваров бомбами с самолетов США и НАТО. Оно и понятно. Земля и ресурсы славян при их сплоченности будут надежно защищены от западных ценностей, вроде Бонопарта, Карла-12, Гитлера, Клинтона. Может вам попробовать из пробирочек выводить подобных Мазеп, Шептицких. Колонизаторы ср., Обоз с гитлеровцами ушел от нас еще в 1944 г. Кто хотел-с обозом и уехал из Украины. Больше не хотим на Запад, мы, 40 миллионов православных Украины.
Ответить
5Смешинка29.11.2015 10:28
Надо им в столовых ввести шоколадные обеды, это тоже поддержит Украину))))))))))))))))))))))))
Ответить
6Тренька29.11.2015 13:52
А интересно, много ли желающих набралось "изучать"? Аудитории ещё не треснули от ажиотажа? Аншлага там не наблюдается ли?
Ответить
7Железнова29.11.2015 19:52
В ответ на сообщение № 6 от Тренька: Да очередь стоит, как в "чёрную пятницу")))))))) Толкаются, пихаются.)))))))))
Ответить
8Свидомитка30.11.2015 15:40
У угрофинов, мнящих себя славянами и называющих себя русскими с 1722 года, истерика!) ))))Это же они самые недосамые, жрущие ягель, блины с мусорной лопаты, и пьющие стекломой, духовно!) )))
Ответить
9Свидомитка30.11.2015 15:44
Новикова, а в чем новость? Вам какое дело, бездари?Китайский учите! Вам скоро им прислуживать!)
Ответить
10Макс30.11.2015 17:05
В ответ на сообщение № 9 от Свидомитка:В Киеве открылся секс по телефону, на украинском языке, первый дозвонившийся, умер от смеха.)))))))))))))
Ответить
11Железнова30.11.2015 19:00
В ответ на сообщение № 8 от Свидомитка: Ну, конечно, истерика)))))))))) А какие ещё слова ты знаешь? Страпон? А исчо?)))))))))))
Ответить
12Ka30.11.2015 21:49
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Что вы сделали, даже слов не хватает. Даже путинское "нож в спину" не подходит в этом случае.
Ответить
13Котя30.11.2015 22:19
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Кисик смотрит на весь мир глазками пытливыми. И надеется, кумир, что будут все счастливыми. Сохранят родных, друзей (и животных тоже). Ну, смотри повеселей! (Очень ты встревожен).
Ответить
14Старый Русский01.12.2015 00:32
В ответ на сообщение № 13 от Котя: Ага, как же, дадут тебе посмотреть повеселей.:))))
Ответить
15Курага01.12.2015 01:12
В ответ на сообщение № 14 от Старый Русский: Ну вот зачем лезть на столб, если умеешь читать, да? Витязь на перепутье дорогу дорогу выбирал, выбирал, да и выбрал. Выбор всегда есть.
Ответить
16Баканова Лера03.12.2015 00:18
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: А зачем ей еще больше слов знать? Страпона ей достаточно)))))
Ответить