Серия терактов произошла в Париже: десятки убитых и сотня заложников

14.11.2015 01:431229

BFM TV сообщает о том, что в Париже в концертном зале Bataclan захвачены заложники. Стрельба началась буквально через час после начала спектакля. Террористы кричат о том, что мстят за операцию в Сирии. Часть заложников спаслась бегством. Количество захватчиков от 6 до 8 человек, в заложниках оказались около сотни человек.

Незадолго до этого в центре неизвестный открыл огонь в ресторане "Cambodge". В скором времени выстрелы раздались в кафе у стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии. France 24 сообщает, что прогремели три взрыва. По последним данным, скончались 60 человек. Однако, судя по всему, данные предварительные и количество жертв может быть значительно больше.

Со стадиона не выпускают зрителей. Вместе с тем, присутствовавший на матче президент Франции в срочном порядке эвакуирован и спрятан от террористов. Полицией оцеплен центр Парижа.

Один из заложников в концертном зале через социальную сеть Facebook просит начинать штурм, так как пленников расстреливают одного за другим. Во Франции объявлено чрезвычайное положение, граница закрыта. По некоторым данным, только в театре застрелили 80 человек.

"В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений", - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Террористические атаки невиданной силы происходят сейчас. Десятки убитых, множество раненых, это ужас. По моему решению мы мобилизуем все наличные силы чтобы нейтрализовать террористов и вернуть безопасность во все затронутые кварталы.

Я потребовал военных подкреплений. Я также созвал Совет министров. Два решения будут приняты: чрезвычайное положение будет объявлено, что означает, что многие зоны будут закрыты, передвижения будут запрещены в некоторых местах. Чрезвычайное положение будет объявлено на всей территории", - сообщил Франсуа Олланд.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера14.11.2015 02:42
Интересно, будут ли теперь, в их журнале, рисовать свои карикатуры на это событие во Франции?) )Ведь главный редактор журнала Жерар Бриар заявил: "Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения".))
Ответить
2Швондер14.11.2015 08:37
В ответ на сообщение № 1 от Вера: Я предлагаю им тему для карикатуры. Идет толпа французов с мокрыми штанами. Французы вцепились друг в друга и в отчаянии и страхе поют марсельезу, а впереди бежит потеряв штаны президент Франсуа Олланд с криком: "Я не Шарли!"
Ответить
3Крепи Славянский Стержень14.11.2015 09:13
США дала указание приютить этих многоженцев из Азии во Франции, Германии. А те дурни запустили их тысячами. ИГИЛ снабжает оружием тоже западный капитал. Вот и получают эти глобалисты взрывы. А надо делать так. За воинов Аллаха воевать белой расе - себе в убыток. Пусть эти многоженцы находятся в пределах границ своей державы и живут по средствам. Плодятся, как европейцы сдерживают рождаемость, учитывая, может ли их земля прокормить запланированное в семье лишнее количество людей. В России надо выявить тех еще живых деятелей, которые разрешили ходить свободно по России, да и Украине, доллару-банкроту.Кто дал добро обесценить рубль и украсть у народа России их сбережения в сберегательных кассах?? Подозреваю, что на деньги трудящихся, что вложены были в сбербанки СССР, эти деятели сперва купили доллары, миллиарды долларов. Но не народ России они этим осчастливили, а присвоили эти доллары себе. А рубль превратился сам собой в ничего нестоящую бумажку, которую тоннами сжигали в пустых ракетных шахтах. Теперь живоглоты, продающие русские алмазы, нефть и газ, и т. д. везут в Россию долговые расписки США, покупают какие-то ценные бумаги США, получают доллары и складывают их в иноземные банки. США услужливо напечатает еще тоннами этих долларов, но возьмет у предателей России взамен за доллары наши русские ресурсы. И не заботясь "чубайсятаться" о том, что давно США напечатало столько долларов, что не хватит всего золота в Мире - 167 тысяч тонн, чтобы расплатиться с народами Мира за эти доллары, за долги США. Повторяю. Долг США всем в пересчете на золото - 240 тысяч тонн золотом. Россия надеется выждать, когда Китай сцепится с США. Мол Россия тогда выйдет победителем. Единственный вариант для России, изгнать из страны любителей доллара. Перейти на русский рубль. Людей, которых поставили Ельцин и Чубайс, изолировать от власти. Их назначение было прогнуть Россию перед США. Они этим и занимаются до сих пор. Вот и заменим власть на русских, Россия получит огромные средства для обучения народа по программе советских времен. Грамотная Россия, без граждан с двойным, тройным гражданством, с Божьей технологией будет началом Новой эпохи. Конституцию вернуть Сталинскую, где было все по справедливости. Только уж никогда не воскрешать из феодализма этих азиатов, которые иной жизни не желают.
Ответить
4Железнова14.11.2015 09:21
Не уподобляйтесь злорадству - это легче всего! Проявите сочувствие и скорбь. Оставайтесь людьми!
Ответить
5Железнова14.11.2015 09:24
Заложница: Мы полтора часа лежали рядом с убитыми в театре в ПарижеПришедшие в театр «Батаклан» решили сперва, что стрельба – это часть представления, сообщила девушка по имени Нина, пережившая теракт в Париже.«Я пришла в «Батаклан» со своими друзьями, мы были в зале, когда услышали хлопки. Сначала решили, что это часть представления - ну, петарды какие-то. Потом мы повернули головы и увидели, что это вооруженные люди, террористы, увидели падающие в партер безжизненные тела. Мы сразу упали на пол и террористы сказали оставаться так и дальше», - рассказывает девушка.По ее словам, в противном случае террористы грозились убить всех, передает РИА «Новости».«Они разряжали рожки своего оружия, стреляя во все стороны. Трупы были везде. Я говорю сейчас так легко, но это было ужасно. Правда ужасно. Хорошо, что все мои друзья целы и живы. Мы потерялись в толпе, но нашлись. Полицейские показали нам, куда идти, и там люди помогали нам - кофе, шоколадом, мне дали плед - делали все, чтобы поддержать нас», - продолжает делиться пережитым бывшая заложница.Девушка посетовала, что помощи от полиции пришлось ждать долго.«Полицию мы ждали очень долго, полтора часа. Мы полтора часа пролежали на полу рядом с убитыми, кто-то умирал в агонии, другие люди плакали», - говорит собеседница. На рок-концерте в театре «Батаклан» в 11-м округе неизвестные захватили заложников, погибли 110 человек.Противоречивые данные поступают как о жертвах терактов, так и о террористах. Прокуратура Парижа заявила, что число жертв может превысить 120 человек, среди погибших есть полицейские (некоторые СМИ заявили, что в Елисейском дворце опровергли информацию о гибели стражей порядка).Теракт, по заявлению прокуратуры и полиции, совершили пятеро террористов, которые действовали в шести точках города. Уточнялось, что их пособники могут все еще оставаться на свободе.Перед этим в мэрии подтвердили информацию о 140 погибших, позднее СМИ со ссылкой на французские власти заявили о 153 жертвах.Кроме того, СМИ утверждают, что террористов было не пять, а восемь, причем семеро взорвали себя.Итальянский информационный телеканал Sky Tg24 сообщил, что «Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракты в Париже, объявив их «вендеттой за Сирию» и «11 сентября Франции».Однако организация SITE, которая ведет мониторинг активности исламистов в интернете, утверждает, что в соцсетях есть только спекуляции на тему, кто совершил теракты в Париже, ответственность на себя никто не взял.СМИ утверждают, что разведка США заподозрила в терактах в Париже «Аль-Каиду», поскольку для ИГ теракт слишком сложный.
Ответить
6Железнова14.11.2015 09:27
Теракт в Париже (последние новости)02:37 - Пять взрывов прогремели у захваченного концертного зала Bataclan, сообщает Reuters. Полиция сообщила, что из захваченного концертного зала вывозят множество раненых.02:35 - Движение по пяти линиям парижского метро закрыто после сообщений о террористической атаке, сообщает Agence France-Presse.02:31 - ряд французских СМИ сообщают о том, что найдены тела ещё нескольких террористов-смертников.02:30 - Спецподразделения полиции начали штурм захваченного концертного зала Bataklan, слышны взрывы и стрельба, сообщает France Info.02:29 - Сбежавшие заложники рассказали, что террористы в театре убивают людей. Об этом сообщает CNN. 02:25 - Генсек ООН призвал освободить заложников из театра в Париже.02:22 - Посольство США во Франции выясняет, есть ли среди американские граждане погибших в результате терактов, совершенных в Париже. Об этом сообщили журналистам представители госдепартамента США. Они отметили, что "госсекретарь Джон Керри внимательно следит за развитием событий" во французской столице. Глава американской дипломатии находится в настоящее время в Вене, где должны состояться международные переговоры по Сирии.02:20 - Один из взрывов у стадиона Stade de France совершил террорист-смертник, сообщает AFP.Напомним, что три часа назад в Париже произошла серия терактов.По последним данным убито не менее 60 человек, число раненных уточняется.В центре Парижа неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия в ресторане «Камбоджа» (Cambodge). После этого они на мотороллере переехали в другое кафе и опять открыли стрельбу по посетителям.Кроме того, взрывы произошли около стадиона Стад де Франс в пригороде Парижа Сен-Дени, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Так же сообщается о 100 заложниках в театре "Батаклан".Президент Франции в обращении к нации сказал, что во Франции вводится режим чрезвычайного положения и ЗАКРЫВАЕТ ГРАНИЦЫ.
Ответить
7Швондер14.11.2015 09:31
В ответ на сообщение № 3 от Крепи Славянский Стержень: Некоторые страны строгают атомные бомбы, ракеты, самолеты, а некоторые толпой пришли к ним в "гости" и обычным ножичком в одночасье вырежут всех и захватят государство. Однажды кто-то со мной спорил о том, что Запад недосягаем и непобедим. Хотелось бы мне сейчас с ним поговорить.
Ответить
8Крепи славянский стержень14.11.2015 09:48
ОсчастливилиОписка. Нельзя России начинать войну с кем-либо, если власть в России будет такой, как это было в Первой Мировой войне. Рожденные от германки Софии-Августы-Фредерик-Екатерины-2 отпрыски, цари России, брали они только в жены не русских, а немецких принцесс, так вот докатились до такого, что в России стал царем немец Готторп-Никролай-2, царицей Александра Федоровна, родная кузина Вильгельма-2. И, что это была за война России с Германией. Всем ясно, что это предательство, обернувшееся поражением России и гибелью миллионов русских солдат. А сейчас в Кремле свили гнездо троцкисты, Они помнят заветы своих бабушек Розалий Залкинд-подчинить Россию еврейскому капиталу и убивать руссских тысячами. Сама бабушка Удальцова, Розалия Залкинд-Землячка, будучи Первым секретарем Крыма, расстреляла, приказала расстрелять 100 000 пахарей России, на которых Готторп-Николай-2 силой одел шинель. В США правит клан миллиардеров евреев. Представляете, какая это будет для русского народа война, в которую втягивают при помощи евреями оболваненной Украины нашу Россию. Народ славянский должен помириться и не отдавать никому славянские ресурсы. Это 35% от мировых ресурсов земли. Каждый славянин должен стать воином. Требовать замены власти в Кремле на славянскую власть. Мы тем сильны, что заменим не только жидов у власти, но и дадим Миру водородную технологию. Это новый вид летательных аппаратов и двигателей для всех транспортных средств. Пять деталей, и ничего лишнего.
Ответить
9Алкаш14.11.2015 09:53
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Давай не будем забывать про Донбасс. Недавно показали результаты обстрела школы. Ни один француз не выразил протест. Ни ОДИН! Так, что молчи со своей слюнявой жалостью.
Ответить
10Свидомитка14.11.2015 09:57
№9 Алкаш, ты имбецил! Школу обстреляли из градов ваши русские в форме ДНР!Россия и исламиты - одно и тоже!
Ответить
11Свидомитка14.11.2015 09:59
Погибших в Париже жаль!Почему это не произошло в Москве?Это было бы законно и оправданно!
Ответить
12Свидомитка14.11.2015 10:02
№1 Вера: Карикатуры в Шарли на русский лайнер - это итог лжи русских политиков и военных.Россия бомбит мирных жителей Сирии и оппозицию, а не ИГ!Это все знают, в том числе ты, и прочая местная вата.Но и вы тут лицемерно врете.Вот и получили.
Ответить
13Боже Царя храни14.11.2015 10:04
В ответ на сообщение № 8 от Крепи славянский стержень: Я всегда с благоговение читаю Ваши сообщения. Каждому русскому патриоту Ваши слова, как бальзам на душу. Недавно показали сборище евреев во главе с Березовским за границей. С тошнотой в горле слушал я их высказывания о русском народе. Все-то они о нас знают, все-то от наблюдали и подытожили. Это было возмутительно.
Ответить
14Алкаш14.11.2015 10:09
В ответ на сообщение № 10 от Свидомитка: Ну чего ты? Там ходили и все записывали, фотографировали, собирали осколки наблюдатели, которые ни вашим и не нашим не прислуживают. Так, что шалишь все мне рот пытаешься заткнуть? НЕ ВЫЙДЕТ!
Ответить
15Алкаш14.11.2015 10:10
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: Врешь ты все. Тебя, дрянь такую уличили.
Ответить
16Свидомитка14.11.2015 10:24
#14-15 Алкаш- наблюдатели обсе состоят из русских.Ваше тв врёт! Обсе зафиксировали то, что прилетели из градов Днр. А привёз снаряды ваш гум. конвой.Т ущерб диванный, ни разу не был в Украине. Не был на Донбассе.Ваше тв, для зомби и дураков, как ты, снимает обстрелы, когда ваше Днр и Лнр стреляет по свой же территории, обвиняя Украину. Я ТАМ БЫЛА, Я ЗНАЮ!
Ответить
17Свидомитка14.11.2015 10:29
8-13 вот чухонцы, угрофины! Вы не Русь, не славяне! Моё дисквалифицировал московитских легкоатлетов сейчас допинг, который на государственном уровне был организован.Путин явно об этом знал. Что там ваш боженька?)))))
Ответить
18Смешинка14.11.2015 10:30
США заявили, что это дело рук Аль-Каиды. Ну кто бы сомневался, что почерк своих созданий они знают лучше.Президента спрятали, а почему? Ведь он виноват в первую очередь в этой вакханалии, не надо быть рабом на поводке у америкашки. Политику нужно вести самому, вести грамотно и умно. А он даже Шарли приструнить не может, демократия. Люди погибли, Олланд спасся. Капитан не покидает тонущее судно, на то он и главный.
Ответить
19Железнова14.11.2015 11:01
В ответ на сообщение № 9 от Алкаш: Я не призываю высказывать жалость. Я прошу быть сдержанней.
Ответить
20Алкаш14.11.2015 11:08
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: А может все, что происходит в Донбассе снимают в павильоне Мосфильма. Тебе в голову еще не пришла такая мысль? Ты уж приготовь свои резиновые мозги к приему очередных фантазий.
Ответить
21Алкаш14.11.2015 11:11
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Зачем быть сдержанней? А то, что? Война начнется? Так они нас давно атакуют. А дело идет к смене власти во Франции. Могу сказать: "Да здравствует, Саркози!"
Ответить
22Смешинка14.11.2015 11:43
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Правильно, Олланд шавка, Меркель ручная чи хуа хуа, их надо сменить. Если они свой народ променяли на Обманку. Новости из Германии: немцев выселяют из муниц. квартир и заселяют туда мигрантов. В городишко со 100 жителями заселили 700 мигрантов. Ну ладно Россия бы это делала, мы же не толерантны, не демократичны, но это в Европе, центре цивилизации)))))
Ответить
23Смешинка14.11.2015 11:46
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: Повторяю для упорото тупых - у нас нет на земле боженьки и солнцеликих. А допинг был, есть и будут есть))) Честные соревнования были 2000 лет назад в Греции. Переживем мы, а вот за тебя боюсь, как бы удар не случился, ты и так слабая на голову, а тут счастье привалило и перевалило))))
Ответить
24Вера14.11.2015 12:15
Свидомитка, №12: Кто ещё чего получит, и что будет в итоге - это мы ещё посмотрим.))))))))))В отличии от тебя, и других - я никому (даже; ни бандеровцам, ни игиловцам) не желала смерти, поэтому на себя посмотри, как ты смерти желаешь россиянам.))) И карикатуристы эти злорадствовали по поводу гибели российских туристов. Вот мне и интересно, какими их будут карикатуры, когда их самих, горе коснулось, мне интересно насколько они следуют своим понятиям отсутствия кощунства.)))А то вы все такие "патриёты" лицемерные: над одними смертями злорадствуете, а над другими - такие жалостливые, скорбные.)).
Ответить
25Железнова14.11.2015 12:16
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Вы, видимо, не понимаете, о чём я. И не поймёте. Но тут, все претензии к родителям. Что-то они, видимо недодали вам. А война? С французами? Бог не выдаст, свинья не съест)))))))))
Ответить
26Баканова Лера14.11.2015 13:15
В ответ на сообщение № 1 от Вера: Мне тоже интересно, будут ли в "Шарли Эбдо" опубликованы рисунки на эти события?
Ответить
27Баканова Лера14.11.2015 13:18
На № 11. Свиноматка, ты в очередной раз показала, что ты - полный моральный ущерб, подонок и свинья.
Ответить
28Смешинка14.11.2015 14:26
В ответ на сообщение № 26 от Баканова Лера: Думаешь не будут? Этим подонкам важен рейтинг. Рос. карикатуристы нарисовали ответные рисунки для этих нелюдей. Получилось смешно. Пишу с телефона, но можешь сама найти.
Ответить
29Железнова14.11.2015 14:38
И всё-таки, это были умеренные террористы или не очень?
Ответить
30А как иначе?14.11.2015 18:16
Организаторов и исполнителей к высшей мере наказания! Как пособников террористам туда же! Ни дна им, ни покрышки!Невинным жертвам вечная память!
Ответить
31А как иначе?14.11.2015 18:41
В ответ на сообщение № 30 от А как иначе?: Кто то впустил террористов в страну?
Ответить
32Сочувствующие всем мирным жителям14.11.2015 19:48
Про теракты в Париже====================================================1. Ждем задорных шуток от Шарли Эбдо на тему расстрелянных парижан.2. Некоторые "свободоомыслящие" говорили, что самолет Когалымавиа упал из-за того, что Россия ИГИЛ активно бомбит. Франция не бомбит активно ИГИЛ и все равно получила ужасный теракт. Прямой связи нет, а "свободомыслящие" как всегда показали себя полными дебилами.3. Есть такое ощущение, что это только начало. Кто-то (угадайте кто?) пытается поджигать Европу. Не забывайте, что по соседству с Францией, Каталония объявила о независимости от Испании, а в Германии и других странах кризис с беженцами. В Европе появляются разные проблемные зоны в надежде, что рано или поздно где-нибудь рванет.4. Больше 100 погибших заложников в концертном зале Ботаклан в Париже. Сообщают о четырех взрывах и четырех спецназовцах погибших в ходе штурма. Это напоминание тем дебилам, которые любили позлословить о российских властях, которые не смогли спасти людей в Беслане и Норд-Осте.И еще. Эти теракты, еще одно подтверждение старой истины, что если где-то творится мерзость, то отсидеться в сторонке не удастся. Эта мерзость рано или поздно придет к теме. На Западе иронично смотрели на теракты в России: на Буденовск, Норд-ост, Беслан. Там называли чеченских боевиков повстанцами и давали им убежище в Европе. Им было плевать на массовые убийства и теракты на Ближнем Востоке. Они считали, что все это возможно лишь у "диких народов" типа россиян, арабов и т. п. Поэтому особо не напрягались и даже тихо злорадствовали, считая, что все это расплата за "неправильный курс". Вот если б была демократия, подобная западной, а лучше - неукоснительное следование западной политике, то все было бы по-другому. Вот мерзость пришла в Европу. В сторонке не удалось отсидеться, высокомерно взирая.
Ответить
33Алкаш14.11.2015 20:28
В ответ на сообщение № 32 от Сочувствующие всем мирным жителям: А ведь ты злой. Ты американец - всех купил своим знанием стиля. Но ты не уйдешь от нашего презрения и возмездия. Изыди сатана! Новикова, гони его. Это враг.
Ответить
34В14.11.2015 21:04
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: Чухонцы гребанyые в панике и предвкушают уже, что где-то завтра или после завтра мочканут их, живо так зашевелились, а может у них следующий самолет где-то подорвут опять или маршрутка с поездом рванет. Боевики ИГ ничего не боятся и всегда выполняют то, что сказали.
Ответить
35Сочувствующие всем мирным жителям14.11.2015 21:11
В ответ на сообщение № 34 от В: Не прыгай выше головы, игил делает то, что прикажут, а приказ завтра может быть взорвать вас, они сделают это не морщась и правильно сделают. Таких как ты и Шарли надо вырезать как злокачественную опухоль.
Ответить
36Сочувствующие всем мирным жителям14.11.2015 21:12
В ответ на сообщение № 33 от Алкаш: Это только копирование, но Европа доигралась, и это не я говорю.
Ответить
37Кусачий14.11.2015 21:29
Свидомитка, злость не красит вас и не спасёт, чем вас так обидели? Украина в заднице и так понятно, чем дальше все глубже в яму с говном проваливается:) и в этом только ваша вина. Все крайних ищете..
Ответить
38Железнова14.11.2015 21:54
Сейчас свида подпрыгнет, как ужаленная.
Ответить
39Алкаш14.11.2015 22:25
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Вы для меня удивительны. Вы ухитрились дожить до старости, сохранив детские воспоминания и детский ум. Правильно кто-то сказал, что Вы закостенелая еврейка со своими "гуманистическими устоями", но тот, кто жил среди евреев скажет Вам - НЕ ВРИТЕ. Те, кто хоть чуть чуть следили за политикой Израиля, тот знает, что евреи это те же фашисты. Палестинцы, Украинцы, Одесситы - все это жертвы сионистов. Все еврейские рожи вымазаны русской кровью. Вы, явившись из пустыни, приобрели волчьи морды и тот же хищный оскал. Вы хищники, вечно жаждущие жертв и крови.
Ответить
40Швондер14.11.2015 22:28
В ответ на сообщение № 37 от Кусачий: Не жми на грудь. Свидомитка, если, что приедет ко мне.
Ответить
41*****15.11.2015 01:23
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Да, подпрыгнет так, что груди опять ей по лбу жахнут.
Ответить
42Железнова15.11.2015 07:31
В ответ на сообщение № 39 от Алкаш: Не улавливаю причинно-следственной связи между детскими воспоминаниями и закостенелой еврейкой. Все мозги уже пропиты? Или объясните? Хотя я и так знаю этот старый евгейский приём. Перекладывание ответственности называется))))))))))))) По-нашему, по простому - с больной головы, на здоровую.Инструмент «Перекладывание ответственности». И я могу сравнить этот инструмент с топором для рубки дров — с одной стороны вы его можете использовать во благо как себе, так и вашему окружению, а именно, колоть дрова, рубить деревья на дачном участке или применять в строительном деле. А с другой стороны вы можете им разбить соседскую машину, вежливо «попросить закурить» у запоздалого прохожего в слабо освещенном переулке или поиграть в «Преступление и наказание» чтобы решить свои материальные проблемы. Тут все зависит от вашего уровня осознанности и высоты интеллекта.
Ответить
43Железнова15.11.2015 07:37
А парижане вот это фото видели, интересно?
Ответить
44Железнова15.11.2015 07:51
Как оказалось, Башар Асад был прав.Террористы во Франции вероломно развернули целую экстремистскую сеть, не боясь реакции правоохранителей или властей. Именно преступное попустительство последних, их слепое следование интересам США привело ко вполне закономерной трагедии, которая к всеобщему ужасу коснулась обычных граждан, которые стали невинными и незаслуженными жертвами политики собственного правительства.
Ответить
45Железнова15.11.2015 07:54
Боевики ИГИЛ пообещали Франции вечный «запах смерти» «Франция и те, кто пошёл по их дороге, обязаны знать, что они останутся ключевыми целями ИГИЛ, и аромат смерти не покинет их носа», - заявили террористы.Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) заявили, что серия терактов в Париже в ночь на 14 ноября — это только предупреждение. Экстремисты пообещали, что отныне народ Франции будет чувствовать запах смерти постоянно. Об этом стало известно благодаря документу террористов, который оказался в распоряжении СМИ.«Франция и те, кто пошёл по их дороге, обязаны знать, что они останутся ключевыми целями ИГИЛ, и аромат смерти не покинет их носа. Нападения были совершены в отместку за оскорбление нашего пророка. Мир ему, гордимся исламом во Франции и сражающимися мусульманами на земле халифата», — сообщается в документе боевиков, которые также отметили, что не остановятся на достигнутом.
Ответить
46Железнова15.11.2015 11:18
Британские СМИ сообщают, что боевики угрожают следующей серией терактов, которая может произойти в Лондоне, Вашингтоне или Риме.Террористы ИГИЛ в Twitter пригрозили новой серией скоординированных нападений. Джихадисты написали, что Лондон может быть следующей целью, пишет британское издание Daily Express.+Также утверждается, что целями террористов могут стать две другие крупные столицы – Вашингтон и Рим.
Ответить
47Железнова15.11.2015 11:20
217 убитых в христианской школе в Кении, жертвы сомалийских джихадистов. Апрель 2015 г.Весь мир молчал.
Ответить
48Ласка15.11.2015 11:54
Если вспомнить, что ИГИЛ - действующая армия США, то становится понятно, кто убивает французов и предъявляет им ультиматум. Становится понятно, кто оплачивал "труд" французских карикатуристов, чтобы была причина для вторжения ИГИЛ во Францию.
Ответить
49Железнова15.11.2015 12:11
В ответ на сообщение № 48 от Ласка: Совершенная правда.
Ответить
50Свидомитка15.11.2015 21:18
Железнова, как всегда, ни о чем. Вот же примитивная угрофинская тётка мокшанского колхоза!
Ответить
51Свидомитка15.11.2015 21:22
#46 железа, твоя Екатерина ещё тот рагуль!"Госпади") )) Не править! А почему не Господи! Напиши ей, что бы русский выучила, угрофинское наречие!Господи. Посмешище чухонское.ХОРОШИЕ люди погибли, а это чучело выжило!
Ответить
52Свидомитка15.11.2015 21:24
Странно!Россия, якобы, бомбит Игил в Сирии.А теракты происходят почему-то в Париже, а не Москве.Беженцы, теракты в ЕС выгодны московитам.Угрофинцы на такие гадости мастаки!Мерзкий народишко, мокша!
Ответить
53Свинокобыленко Инга16.11.2015 00:38
В ответ на сообщение № 50 от Свидомитка: Прозвучали очередные мощные выперды из пятой точки Свидомитки! Свидомитка, украинская хероиня-патриётка, неистово старается и напрягает свою попу-пушку в борьбе с ворогами нации. Давай-давай, Свидомитка, бзди дальше! Кто не скачет, тот москаль!
Ответить
54Свинокобыленко Инга16.11.2015 00:41
В ответ на сообщение № 51 от Свидомитка: Уж кто бы кто говорил. Свидомитка, твои "едь" и "заедь" - это верх грамотности!
Ответить
55Железнова16.11.2015 07:26
В ответ на сообщение № 51 от Свидомитка: Уж с какими ошибками ты пишешь, вообще, постыдилась бы вылезать. А то, я смотрю, как других обсуждать, так мы все судьи, а как себя, то адвокаты.))))))))) Смысл поняла? Ну и всё. "Едь" себе дальше.))))))))))
Ответить
56Железнова16.11.2015 07:53
Вчера вечером в Париже снова теракт: 20 человек взяты в заложники, перестрелки на улицах.Появилась информация, что в парижском баре Chtelet неизвестные взяли в заложники 20 человек. Об этом сообщают жители Парижа в «Твитере».Ранее стало известно, что втором округе Парижа произошла перестрелка. По данным ряда изданий, один человек ранен. Информация уточняется.На площади Республика в Париже произошла перестрелка, передает Reuters. По данным агентства, сотни людей экстренно покидают площадь.Люди возлагали на площади цветы в память о погибших в результате терактов 13 ноября. В какой-то момент на площади прозвучали выстрелы и началась паника.
Ответить
57Железнова16.11.2015 07:55
Во Франции ватный бум: цитата Путина "террористов будем мочить в сортирах" рвёт французские СМИ."хохол заплакал".
Ответить
58Вера16.11.2015 17:09
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Ты как в воду глядела.))))) Гл. редакт. журнала, повторил буквально твои слова: "Обязательно нарисуем и опубликуем карикатуры на эти события, это поднимет рейтинг журнала".)))
Ответить
59Смешинка16.11.2015 19:36
В ответ на сообщение № 58 от Вера: После ему пришел, видать, приказ и он отказался от этих слов и заявил, что не будет издавать карикатуры. А жаль, это в конец открыло бы французам глаза кто им друг, кто враг в своем же отечестве. ))
Ответить
60Смешинка16.11.2015 19:40
К этой картинке я бы добавила Грозный, Норд-Ост, Буденовск и Беслан. Европа и Америка плачет только когда касается их. Хотя, я переживаю за этих людей во Франции и сочувствую. Мирные люди всегда страдают там, где у властей нет головы.
Ответить
61Смешинка16.11.2015 20:40
Вот же ж самки собаки, все-таки выпустили картинки. Это каким надо быть мерзавцем, чтобы даже когда соотечественники погибли думать о рейтинге. Работают именно на тех кто совершает зверства, при том не забывая заработать.
Ответить
62Свидомитка17.11.2015 08:51
И все таки странно; до терактов в Париже, Игил бомбила в основном Россия. Так в самой России утверждали.Почему же теракты в Париже, а не в Москве?Не по-мусульмански это!) ))))
Ответить
63Свидомитка17.11.2015 08:59
№55 Железа: Я пишу быстро, не проверяю. Тем более это проявление презрения к таким, как ты.А Екатерина твоя угрофинка, пишущая на "масковскам" (не править) диалекте, акающем."Госпади"! Фу, жлобство московитское!
Ответить
64Свидомитка17.11.2015 09:02
#61 Смешина - самка собаки? Это ты о себе?))))Ты Желе на копировала столько дряни, что по сравнению с вами французские карикатуристы просто невинный детский журнал Мурзилка!
Ответить
65Кусачий17.11.2015 09:04
Свидомитка, злость тебя погубит в первую очередь, перестань плеваться в разные стороны и ждать смерти людей, займись делом дорогуша:)
Ответить
66Смешинка17.11.2015 10:09
В ответ на сообщение № 65 от Кусачий: Ее игнорируют, вот она и брызгает соплями. Денежка не идет, печалька.))))
Ответить
67Железнова17.11.2015 11:58
В ответ на сообщение № 65 от Кусачий: Ну, до женских дел ей дела нет. Ребёнка там родить, или мужчину любить. А чем ей ещё заняться? Обгавкать кого-нибудь)))))
Ответить
68Железнова17.11.2015 12:00
В ответ на сообщение № 63 от Свидомитка: Ой, видела я таких презрительных море. Стоят вдоль дороги полуголые и всех презирают, презирают. Но за щёчку, ты знаешь, кладут.))))))
Ответить
69Железнова17.11.2015 12:08
Украина заскучала на обочине мирового внимания.
Ответить
70Железнова17.11.2015 12:19
Интересный факт.При монтаже американского фильма "Земля будущего", премьера которого прошла в марте этого года, во время сцены, где главной героине показывают страшное будущее человечества - использованы кадры Евромайдана 2014 года. Судя по всему, американцы прекрасно понимают, "чего они натворили".
Ответить
71BOP17.11.2015 13:18
Мусульмане всегда были враждебно настроены против христиан и чуть что это обязательно выльется в терракт. Молодой турок приехавший только что из Турции в Германию все время мне внушал, что немцы плохие. Но я со временем убедился в обратном - турки плохие оказались. Некрасивые, плодовитые, ленивые, хитрые, агрессивные и все время врут. Немцам после поражения в войне запрещено обсуждать иностранцев, вот они и прут сюда из-за этого и изголяются над немцами.
Ответить
72МРТ17.11.2015 15:35
В ответ на сообщение № 71 от BOP: А ты знаешь есть ещё и немцы мусульмане? Говоря о мусульманах Западной Европы, мы часто думаем об иммигрантах из мусульманских стран, приехавших сюда на заработки. Однако вопреки сложившемуся мнению, европейская Умма пополняется не только за счет приезжих. С каждым годом все больше местных граждан принимают ислам. К примеру, в Германии на сегодняшний день приверженцами мусульманской религии стали 100 тысяч коренных жителей. Такой показатель сравним разве, что с Францией и Великобританией. Подобным образом число «новообращенных» растет во всей Западной Европе и в Соединенных штатах.Стоит ли говорить о том, что на фоне этого растет и страх у местного населения относительно сложившегося тренда. Ведь проблемы у мусульман – как недавно принявших ислам, так и у тех, кто исповедует эту мировую религию с рождения – одинаковы. Рано или поздно с исламофобией сталкиваются все. Но, как оказалось, решения этой проблемы у «новообращенных» и мусульман-мигрантов могут разниться…Впрочем, начнем с самого начала. Прибытие миллионов рабочих мусульман в Германию, чтобы восстановить страну после разрушений Второй мировой войны, изменило облик страны и продолжает менять его до сих пор. Однородное германское население вмиг стало многообразным.Одним из результатов этого развития стало взаимопроникновение турецкой и немецкой, а также христианской и мусульманской/европейской культур. Сотни тысяч мусульманских иммигрантов и их детей приняли немецкое гражданство после изменений в законодательстве в 2000 году, в то время как небольшое, но растущее число христиан и атеистов среди немцев приняли ислам. Такие «пограничные» переходы имеют огромное влияние на преобразование этих категорий, потому, что они бросают вызов тому, как мы определяем немцев и мусульман.С тех пор число «новообращенных» мусульман среди коренных жителей Германии растет с каждым годом. И это вызывает, мягко говоря, любопытство у внешних наблюдателей. Ставится под сомнение «европейскость» немцев-мусульман, ведь быть одновременно европейцем и мусульманином – «невозможно». Их даже обвиняют в предательстве европейской культуры. Вешают ярлык «внутреннего врага, за которым необходимо наблюдать» – мало ли, вдруг он станет террористом.Быть мусульманином там, где ислам представляется внешним понятием – трудно. Еще труднее, когда из-за твоей веры тебя перестают признавать полноценным членом сообщества там, где ты родился и вырос.И если все мусульмане Европы стараются придумать пути интегрироваться в местное светское общество, сохранив при этом свою веру, «новообращенные» пытаются и жить согласно исламским канонам, и сохранить свою немецкую идентичность. Только так они смогут заполучить свое законное место в Умме.Поэтому коренные жители Германии, исповедующие ислам, придумали свой способ борьбы с исламофобией. По-видимому, они хотят стать самостоятельным исламским сообществом и восприниматься отдельно от мигрантов-мусульман. Немцы-мусульмане стараются отмежеваться от мигрантов-мусульман и исповедовать лишь денационализированный ислам. Другими словами, они хотят исповедовать его чистую форму, не имеющую ничего общего с национальными традициями этнических мусульман.Некоторые немецкие мусульмане наряду с другими европейскими этническими мусульманами продвигают идею, что очищенный от этнических элементов ислам идеально вписывается в немецкие ценности и образ жизни. Некоторые даже утверждают, что исповедование ислама возрождает утраченные ценности Немецкого Просвещения – уважение и терпимость к разнообразию.Этот феномен вдохновил профессора одного из ведущих университетов мира в области социальных наук на написание книги, которая так и называется – «Быть немцем и стать мусульманином». Внимание Эзры Озюрек, которая давно изучает процессы интеграции мусульман в светское европейское общество в стенах Европейского департамента Лондонской школы экономики и политических наук, привлекло то, что коренные жители Германии, принявшие ислам, пытаются изолировать себя не только от немусульман, но и от других мусульман. И хотя принять ислам – решение индивидуальное и не носит политический характер, оно имело и имеет важные и социально значимые последствия для Германии.
Ответить
73Железнова17.11.2015 17:02
В ответ на сообщение № 72 от МРТ: Зачем ты это выложил? Кому это интересно, твои теории? Мы пока видим звериную морду этих людей. Не напомнишь, что хорошего сделано ими в европейском обществе за последние, скажем, 10 лет? Ну, кроме строительства мечетей? Я вот вижу только грязь и полное отсутствие культуры. Неблагодарность к аборигенам и желание посидеть на их шее тоже вижу. Всё, пожалуй.
Ответить
74Вера17.11.2015 17:12
В ответ на сообщение № 72 от МРТ: Думаю, что ислам принимают немцы-полукровки, имеющие в своих корнях: бабушек и дедушек, турков и других народов - мусульман, потомки тех, которые приехали в Германию, ещё после войны.))))))))На фото ясно видно, что типичное "лицо кавказской национальности", только рыжий.)))))))) У нас таких дагестанцев и турок, рыжих, много.))))))))) Так, что этот немец-полукровка.))))))
Ответить
75Bop17.11.2015 17:36
Не знаю правду ли ты пишешь. Я видел и слышал, что есть такие немцы, особенно женщины, но тут много что запрещено писать и обсуждать, как и Майн Кампф. К примеру, что я иногда тут пишу на русских сайтах, на немецких сайтах меня блокируют, могут даже и оштрафовать.
Ответить
76МРТ17.11.2015 17:45
В ответ на сообщение №73 от Железнова№ 74 от Вера: Вы про Ислам ничего не знаете, поэтому пишете такую бестолковую чепуху. Я смог бы написать вам целую лекцию, но все равно вы или не поймете, или будете делать вид, что не поняли. Потому что вы по сути слепы. Нельзя судить про Ислам, основываясь на действиях придпринимаемых врагами Ислама с целью опорочить Ислам. Но европейцы в основной своей массе люди рассудительные. Массово принимают Ислам. В последнее время много русских принимает Ислам. Вам не понять этого потому, что вы не хотите понять, вам нужны только лишь склоки, а может это ваша работа. Знаете, что про таких как вы говорится в Коране - сура 60.2. Если они встретят вас, то будут вам врагами и протянут к вам свои руки и языки со злом, и хотели бы они, чтобы вы оказались неверными.Что с вас возьмёшь неверные и есть неверные.
Ответить
77Свинокобыленко Инга17.11.2015 18:01
В ответ на сообщение № 62-64 от Свидомитка: Очередные мощные выперды из пятой точки Свидомитки, этой самоотверженной хероини-патриётки!Свидомитка, храмотейка ты неистовая, ведь, заедь, и скачи дальше в борьбе с врагами нации! Кто не скачет, тот москаль!
Ответить
78Баканова Лера17.11.2015 18:09
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: А за щечку они кладут отнюдь не денежку. )))))
Ответить
79Баканова Лера17.11.2015 18:12
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Свида-та, которая посередине?)))))
Ответить
80Железнова17.11.2015 18:52
В ответ на сообщение № 76 от МРТ: По-моему, я задала простой вопрос, не об исламе. Ещё раз спрашиваю, какая польза Европе от его последователей? Что они такого сделали выдающегося? Ну хоть одно доброе дело за последние 10 лет? Кроме терактов и мечетей. Андэстэнд? Прочая муть меня не интересует.))))))))
Ответить
81Железнова17.11.2015 18:53
В ответ на сообщение № 79 от Баканова Лера: В страпоне без юбки?)))))) Забудь))))))).
Ответить
82Железнова17.11.2015 19:23
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: При чём здесь "забудь"? "Мабуть" - то есть "может быть" по хохляцки Мда)))))))))) Не зря они себя иностранцами считают)))))))))
Ответить
83Железнова17.11.2015 19:24
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: "мабуть" в Украинско-Русском онлайн словаре - вероятно, наверно, наверное; должно быть; пожалуй.
Ответить
84Вера17.11.2015 20:19
В ответ на сообщение № 76 от МРТ: Ха!))))) А с какого перепугу я должна быть по корану, мусульманам, по мусульмански - верная?))))) Главное, я по-своему, своему слову - верная!) ))))))Одни тут пропагандисты религиозные и каждый чего-то меня всё обвиняет, ссылаясь: один - по-христианским псалмам, другой - по мусульманским сурам.)))))))) А не пошли ли вы бы оба, каждый к своему Богу?))))))
Ответить
85Железнова17.11.2015 21:22
В ответ на сообщение № 84 от Вера: А у Бога нет религии))))))) Вот лжепророков - море.
Ответить
86Железнова17.11.2015 21:24
В ответ на сообщение № 75 от Bop: И у кого из нас цензура? И у кого-свобода? Мы можем и про зелёных писать, и про евреев, и про цветных. Мы даже негра можем негром назвать)))))
Ответить
87Смешинка17.11.2015 22:16
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: Вот же ж смехота - в Америке негра назвать негром нельзя, а застрелить, не спросив фамилию, можно. Демократия, однако)))))
Ответить
88Баканова Лера17.11.2015 23:49
В ответ на сообщение № 87 от Смешинка: Хохлы хотят, чтобы у них все точно так же было, как в Америке)))))
Ответить
89Железнова18.11.2015 09:25
Парижский урок не впрок.В том, что произошло во Франции — нет ничего особенного. Ни по числу жертв, ни по их составу этот теракт ничем не выделяется. В Сирии и Ираке такие происходят каждую неделю, а если говорить о Европе, то взрывы в Мадриде в 2004 году унесли куда больше жизней.Нельзя сравнивать парижские события и с трагедией над Синаем, где погибло почти в два раза больше людей, причем погибли не здоровенные тётки и мужики, которые отправились в клуб «Балаклан», а целые семьи с детьми, с такими как десятимесячная Дарина.Да, убитых в Париже больше сотни. Да, это ужасно и никто даже не пытается злорадствовать. Людей безумно жалко. Но кроме жалости, еще есть и омерзение, что на их крови пытаются слепить трагедию вселенского масштаба. Сработал «израильский комплекс». Как говорит президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер — одна жизнь еврея стоит дороже, чем жизни десяти европейцев. Он это говорит прямо. А французы точно так же думают про себя, только доносят эту идею не прямым текстом, а нытьем и воплями на весь мир. Они умудрились раздуть апокалипсис даже из отъезда клоунов «Шарли» на тот свет. А уж теперь и вовсе можно прикинуться жертвами на тысячу лет вперед. Ведь только представьте себе, погибли не какие-то «грязные сирийцы» и не «тупоголовые русские», а самый цвет напомаженной брендовой Франции.Хотя нет. Цвет погиб в январе. Потому, что ни о каком траурном шествии что-то не слышно. Но это не мешает французам сравнивать произошедшее с терактами в Нью-Йорке. Да, это не шутка. «Парижское 11 сентября» — именно это мы слышим на EuroNews, и на France 24.Самое тошное, что это даже не лицемерие. Они в самом деле так считают. Люди, чьи деды сдали без боя нацистам Париж, а отцы занимались геноцидом в Алжире, не испытывают никаких эмоций при виде крови где-то в пустыне, но даже не могут себе представить трупы рядом с любимым кафе. Это именно тупость в национальном масштабе.Другая тупость — еще страшнее, уже на уровне всей Западной Европы. Когда появились первые данные о числе погибших, а, тем более, когда стало ясно, что от резни заметно пахнет «сирийскими беженцами», в какой-то момент показалось, что наконец-то с великим переселением арабских амбалов что-то будут решать. Ведь произошло именно то, о чем предупреждали сотни, если не тысячи аналитиков.Но уже на следующий день стало понятно — никаких уроков никто извлекать не собирается. Напротив, вслед за дежурными соболезнованиями, Ангела Меркель заявила, что произошедшее никак не повлияет на её решение дать новый дом (ну, или площадку для развлечений с автоматом) нескольким миллионам мигрантов. А председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что не считает необходимым менять миграционную политику Евросоюза.Ведь, по его словам, террористы были именно преступниками, а не беженцами. Очень удобно. Мы уже видели подобный подход в адрес всего Исламского Государства (террористическое образование, деятельность которого запрещена в России - авт.), когда боевиков называли прежде всего не игиловцами, а борцами с Асадом. Как мы видим, дурак всегда идёт по одному пути. Даже если вилы бьют его по лбу уже в его собственном доме.И всё было бы совсем печально, если бы как всегда не сработал фактор Восточной Европы. Да-да, тех самых навсегда зараженных «совком» народов. У чехов, поляков, прибалтов много проблем, в том числе и на почве русофобии, но почему-то в который раз именно они проявили нормально чувство адекватности и самозащиты. Именно Польша и Литва сразу же после теракта объявили о том, что не станут принимать мигрантов, которых им уже прописали заочно в рамках «меркелевских» квот.И тут достаточно просто вспомнить, кто все последние месяцы всячески пытался спасти остатки Старого Света. Венгры. Сербы. Хорваты. Чехи. Именно те народы, к которым на Западе привыкли относиться как к оболваненным советским сателлитам. Но почему-то, пока немцы тащат беженцам одеяла, в которые те гадят, а французы поют «Марсельезу», отказываясь принять реальность, именно «совки» не ведутся на пропаганду, а думают своей головой. Можно лишь пожелать им, чтобы они думали ей и во всех остальных случаях. А самой Европе — выжить вопреки воле политиков, ведущих её к концу.
Ответить
90Железнова18.11.2015 09:26
В ответ на сообщение № 88 от Баканова Лера: Ну, что тут скажешь?
Ответить
91Баканова Лера18.11.2015 23:37
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: "- Он не негр. - А кто? - Афроамериканец" ("Брат-2"))))))
Ответить
92Свидомитка21.11.2015 10:42
Теракты в Париже на руку России.А русский авиалайнер над Синаем взорвали взрывным устройством похожим на то, какими взрывали дома в Россиив 1999.Россия дикая страна, для которой нет ничего святого.
Ответить
93Свидомитка21.11.2015 10:45
№87 Смешина: Ты бы вспомнила причины последней чеченской войны!) )))Когда чеченцев обвинили во взрывах домов в России, которых они, между прочим, не совершали!) ))))Поищи в сети кто взрывал дома в России перед чеченской войной!Тебе хоть стыдно за то, что работаешь на московитских.
Ответить
94Баканова Лера21.11.2015 14:19
На №№ 92, 93. Свиноматка, поменьше жри свеклы, а то тебя конкретно несет.))))) Кроме гавканья и тупости, как обычно, больше ничего.)))))
Ответить