Россиян обложат сборами на интернет-покупки

23.11.2015 13:31651

Совет Евразийской экономической комиссии рассмотрит возможность обложения покупок в Интернете налогами. В Совет входят такие страны как Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. Таким образом, считают инициаторы нововведения, будет урегулирован импорт товаров, приобретенных через Интернет.

В настоящий момент разработаны два проекта. Так, первый из них предполагает отсутствие пошлин, если товар стоит менее 22 евро, а вес не превышает килограмма. За посылки до 10 кг стоимостью от 22 до 150 евро предлагают платить сбор 15 евро. В том случае, если товар будет дороже 150 евро и массой 10 и более килограммов, то предлагается введение сбора в размере 15 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за один кг.

Второй проект предполагает введение 10-еврового сбора на все товары весом до 10 кг и стоимостью до 150 евро. Если таможенная стоимость товаров будет превышать 150 евро, а вес превысит 10 кг, сбор составит 10 евро плюс 30% от цены покупки, но не менее четырех евро за один килограмм.

Отметим, ежедневно в интернет-магазине Алиэкспресс тысячи россиян совершают множество покупок товаров по низкой цене. Введенная инициатива практически лишит возможности россиян приобретать дешевые товары.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Факт23.11.2015 14:44
Идет война власти с населением России, уничтожить, растоптать, превратить в нищих и рабов.
Ответить
2Железнова23.11.2015 14:46
Мои последние покупки на Али. Ортопедические стельки - 150 руб (в магазине не меньше 700), анти сон (такая штука для водителей, которая вешается на ухо и пищит, если клюёшь носом) - 70 руб, 2 клёвых шарфа по 120 руб. Шёлковые коконы для очищения лица - 60 руб. (20 шт.). Ну и где у нас такое купишь?
Ответить
3Я23.11.2015 14:53
Покупал кожаный чехол на айфон 99 руб. в инете. У нас в магазине 1200 р., похоже озлобляют население до предела.
Ответить
4Старый Русский23.11.2015 15:21
Владимир Высоцкий, песня "Идёт охота на волков":"Рвусь из сил и из всех сухожилий, Но сегодня - опять, как вчера, -Обложили меня, обложили, Гонят весело на номера.Из-за елей хлопочут двустволки -Там охотники прячутся в тень.На снегу кувыркаются волки, Превратившись в живую мишень.Идет охота на волков, идет охота!На серых хищников - матерых и щенков.Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.Кровь на снегу и пятна красные флажков.Не на равных играют с волкамиЕгеря, но не дрогнет рука!Оградив нам свободу флажками, Бьют уверенно, наверняка.Волк не может нарушить традиций.Видно, в детстве, слепые щенки, Мы, волчата, сосали волчицуИ всосали - Нельзя за флажки!Идет охота на волков, идет охота!На серых хищников - матерых и щенков.Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.Кровь на снегу и пятна красные флажков.Наши ноги и челюсти быстры.Почему же - вожак, дай ответ -Мы затравленно мчимся на выстрелИ не пробуем через запрет?Волк не должен, не может иначе!Вот кончается время мое.Тот, которому я предназначен, Улыбнулся и поднял ружье.Идет охота на волков, идет охота!На серых хищников - матерых и щенков.Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.Кровь на снегу и пятна красные флажков.Я из повиновения вышелЗа флажки - жажда жизни сильней!Только сзади я радостно слышалУдивленные крики людей.Рвусь из сил, из всех сухожилий, Но сегодня - не так, как вчера!Обложили меня, обложили, Но остались ни с чем егеря!Идет охота на волков, идет охота!На серых хищников - матерых и щенков.Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.Кровь на снегу и пятна красные флажков":) )))
Ответить
5Железнова23.11.2015 15:43
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Было ещё написано: "Вот гады". Какое слово показалось модерации нецензурным? Значит, в игил вербовать на спр. можно, а "вот гады" нельзя?Теперь скопирую.)))))))))
Ответить
6Железнова23.11.2015 15:45
Кстати, стелек заказывала в этот раз аж 12 штук, уже все знакомые носят, подхваливают. ))))))))) И раньше их заказывала.
Ответить
7Яков24.11.2015 10:59
Начинаете просыпаться от кремлевской наркотической спячки, это хорошо уже. Но что дальше? Народ, кажется, отучился говорить властям. А надо, кажется, напоминать. Или опять будут вешать лапшу, что это Американцы виноваты?
Ответить
8Влад25.11.2015 11:13
Если я сейчас пойду в "Плеер" и что-то куплю с меня налог?
Ответить
9Алкаш28.11.2015 08:32
А Совет-то состоит из каких умных и сильно развитых стран особенно Киргизия. Надо бы им еще посоветоваться с Тоголезской республикой и Мадагаскаром да на худой конец еще и с республикой Малави. Они подскажут, как стать нищими и убогими.
Ответить