Россия официально признала терактом крушение самолета в Египте

17.11.2015 13:43846

Airbus A321, разбившийся в Шарм-эль-Шейхе, потерпел крушение в результате теракта. Директор ФСБ России Александр Бортников официально признал случившееся террористическим актом. Президент России Владимир Путин пообещал покарать террористов в любой точке планеты.

"В результате проведенных экспертиз на всех предметах, о которых я сказал, выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства. По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии. Можно однозначно сказать, что это террористический акт", - подчеркнул Александр Бортников.

В центре общественных связей ФСБ России сообщили о том, что государство выплатит 50 миллионов долларов тому, кто предоставит информацию, которая поспособствует задержанию террористов.

"Убийство наших людей на Синае - в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем", - заявил российский лидер.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Простой человек17.11.2015 15:35
Царствие небесное погибшим россиянам и ДАЙ НАМ БОГ для победы над бесами, шайтанами и теми, кто их создал. А шарли не жалко и лить крокодиловы слёзы не станем, они дорогу сами выбрали. Но скакать и смеяться (в отличие от европейских и украинских идиотов) мы не будем. Простой человек.
Ответить
2Простой украинец Антошенька17.11.2015 17:17
Царство небесное невинно убиенным россиянам. Надеюсь виновные понесут наказание.)))
Ответить
3Баканова Лера17.11.2015 18:05
Вечная память погибшим! Виновные должны понести наказание.
Ответить
4Алекс17.11.2015 18:10
А при чем тут Шарли? Террористов зомбируют так, что им всё равно кого убивать. Недавнее происшествие в Турции, когда смертник с поясом шахида, подорвал себя, ранив четырёх полицейских, наглядный пример тому. И таких примеров десятки.
Ответить
5Христианин17.11.2015 19:12
Царство Небесное не получают автоматически по желанию живых после смерти умерших. Как бы не было скорбно, но должен сказать на основании слов Спасителя, что Царство Небесное надо принять верою каждому при жизни еще на Земле. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий ВЕРУЮЩИЙ в Него не погиб, но имел жизнь Вечную" Евангелие от Иоанна 3-я гл., 16 стих. Поэтому поторопитесь принять Иисуса Христа верою в свое сердце!
Ответить
6Татьяна17.11.2015 19:43
В ответ на сообщение № 5 от Христианин: Это всё, что вы можете сказать по поводу теракта?)))
Ответить
7Железнова17.11.2015 21:19
В ответ на сообщение № 5 от Христианин: Общение со свидетелями Иеговы традиционно кончается отъёмом имущества. Собственно говоря, к этому и сводятся все проповеди. Но, если имущество наживается с Божьей помощью, то кем вы себя представляете? Карой Божьей или Мечом Господним? А как же гордыня - тяжкий грех?И с чего вы решили, что здесь одни атеисты? Со своими правилами в чужой монастырь лезете? Или в руине всех дураков уже обобрали?
Ответить
8#17.11.2015 23:14
Соболезнование, конечно, всем родственникам погибших, они были не виноваты, что идет война в Сирии и Россия вмешалась в нее. Хотя ИГИЛовцы предупреждали Россию о террактах, но причем тут простые люди?
Ответить
9Железнова18.11.2015 09:15
В ответ на сообщение № 8 от #: Предупреждали, не предупреждали. Надо было сидеть тихо, как мыши и бояться? Детский опыт дворовых драк научил, кто громче всех пугает, тот быстрее всех убегает. Поэтому правило одно, не слушай, а бей первым. Желательно сразу в нос.Опыт России показал, что НИ ОДИН из тех, кто громче всех пугал и устраивал теракты, не ушёл живым. Сдохли все. В России, в Англии, Испании, Турции. Без разницы, где они прятались. А теперь, при таком призовом фонде, охотники уже идут по следу.
Ответить
10Суохилио Демаранчи18.11.2015 09:31
Все имеющиеся факты, говорят о том, что это американская диверсия спецслужб США! Не успела Россия начать УСПЕШНЫЕ антитеррористические военные действия в Сирии ПРОТИВ АМЕРИКАНСКОГО "ИГИЛ" и "ИГ", как сразу же ещё 8 октября министр обороны США Эштон Картер заявил, что Россия скоро НАЧНЁТ НЕСТИ ПОТЕРИ. Он не удивится, если НАЧНУТСЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ против России. Глава Госдепартамента США Керри две недели назад, в ответ на начало бомбардировок российской авиацией проамериканских террористов "ИГИЛ" и "ИГ" в Сирии, прямо по американскому ТВ заявил, что такие действия России ПОВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ ИНЦИДЕНТЫ С ЕЁ САМОЛЁТАМИ. Пресс-секретарь Обамы Джош Эрнст заявил, что «вмешательство Путина в Сирию делает Россию ещё большей мишенью для исламистов, и РУССКИЕ ЗАПЛАТЯТ за это самую большую цену.» США пригрозили РФ терактами на самолётах и свою угрозу исполнили. То, что американцы причастны - это ТАК и вне всякого сомнения! Не случайно теракт совершили в Египте!, а не в Турции, которая оказывает США услуги в помощи американским террористам "ИГИЛ" и "ИГ"! И самолет из города Санкт-Петербург выбран НЕ СЛУЧАЙНО, а злонамеренно!, а не из другого российского города! Не Исламское государство объявило России - "джихад", а США! Бандиты американского "ИГ" ЦРУ США это пушечное мясо США в этой террористической войне против России! Все факты говорят о том, что американцы причастны к этой диверсии! ЕСТЬ ЗАКАЗЧИКИ диверсии - главы американских ведомств и ЕСТЬ ИСПОЛНИТЕЛИ - агенты спецслужб США! Вот вам следствие и причина катастрофы самолёта! Все мы знаем о ШКВАЛЕ СУРОВОЙ КРИТИКИ чиновников и политиков США на очень ПЛОХУЮ И ПРОВАЛЬНУЮ работу множества развед и спец служб США против России! И ЧТОБЫ СБИТЬ ЭТУ ВОЛНУ КРИТИКИ и смягчить разносы - развед и спецслужбы США ОТЧИТАЛИСЬ о проделанной ими диверсионной работе! Теперь остаётся с одного раза угадать, а кто эту катастрофу российского самолёта заказал, организовал и устроил! Ошибиться очень трудно, а вот с первого раза ответить очень просто! Это ещё раз доказывает ЗВЕРИНУЮ СУЩНОСТЬ американской демократии,
Ответить
11Мы все18.11.2015 10:18
В ответ на сообщение № 10 от Суохилио Демаранчи: То, что это дело рук Америки, говорит и место крушения, там где будут работать американцы, а рос. службы сидеть и ждать, что им преподнесут. Люди, и правда, - мусор для тех, кто выдвигает свои амбиции. И от ИГИЛ и от спецслужб страдают те, кто абсолютно не причастен ни к одним, ни к другим.
Ответить
12Железнова18.11.2015 12:07
Эксперты ФСБ РФ, ведущие расследование причин крушения российского самолёта Airbus А321 компании «Когалымавиа», установили место расположения взрывного устройства на борту лайнера, а также выдвинули версии относительно того, как бомба туда попала. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.Следователи ФСБ России предполагают, что взрыв на борту лайнера Airbus А321 компании «Когалымавиа» мог произойти не в багажном отделении самолёта, а внутри салона, при этом эпицентр находился у хвостовой части, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к следствию источники.СМИ узнали подробности о размещении бомбы в салоне А321Так, эксперты допускают, что взрывное устройство находилось под сиденьем одного из пассажиров, предположительно у окна. На эту мысль следователей натолкнул характер повреждений фюзеляжа.Срабатывание взрывного устройства «привело к разрушению шпангоута и разгерметизации салона, которая имела характер взрывной», пишет издание.Следствию удалось установить, что бомба содержала взрывчатое вещество высокой бризантности, изготовленное в заводских условиях. Тем не менее собеседники газеты не уточнили, о каком именно веществе может идти речь. Пока не определена и конструкция взрывного устройства.Эксперты ФСБ пришли к выводу, что лайнер развалился в воздухе. Пассажиры и члены экипажа погибли мгновенно в результате резкого перепада давления.Кроме того, следствие предполагает, что взрывное устройство в самолёт подложил кто-то из сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха. Бомбу занесли вместе с питанием или багажом пассажиров. Она была оснащена часовым механизмом, пишет «Коммерсантъ», и в случае, если бы рейс задержался, взрыв мог прогреметь на взлётно-посадочной полосе.
Ответить
13ВВПукин18.11.2015 13:32
Россия знала о планах исламских террористов, поэтому заранее стала бомбить сирийскую оппозицию, поддерживая Асада.
Ответить
14ВВПукин18.11.2015 13:36
2, простому украинцу; а разве бывают невинно убитые россияне?Они виноваты в том, что они русские, так же как германских граждан винили в преступлениях Гитлера во второй мировой войне.Не бывает без вины виноватых.90% россиян поддерживают действия Путина. Пусть поддерживают дальше.
Ответить
15Антонио18.11.2015 14:15
У России появился мощный конкурент, который начнет "выталкивать" ее с газового рынка Европы. Первые партии сжиженного газа из США поступят в Литву в феврале. "Если США значительно увеличат поставки сжиженного газа в 2017-2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться", – сказал старший аналитик газового рынка Societe Generale Тьерри Бро. Также значительную роль играет и политический вопрос – страны ЕС постепенно отказываются от российского газа из-за агрессии Кремля против Украины и ищут альтернативные источники энергоснабжения.
Ответить
16Свидомитка18.11.2015 14:28
Лавров плачется, что на "Россию напали", сбив её аэробус. ))))А Россия, когда сбила Боинг на Донбассе, не напали на Нидерланды, Малайзию? ( ( (Сами же рассорились со всем миром, изолировали себя, кукиши всем крутите, мня себя "самыми умными"!Так вам и надо!
Ответить
17Железнова18.11.2015 15:44
В ответ на сообщение № 15 от Антонио: За морем телушка-полушка, да рубль перевоз.Тоже мне, конкуренты))))))))
Ответить
18Железнова18.11.2015 15:46
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: Так кто там сбил Боинг над Донбассом. Чёй-то ваши Иксперты (не испр.) как воды в рот набрали и информацию засекретили. Что, результаты идут в разрез с санкциями? Разрыв шаблона?
Ответить
19Антон18.11.2015 15:49
Катар, маленькое государство в персидском заливе. Очень богатое так как у них очень дешевая нефть! По сути Катар мало чем отличается от игил, в Катаре точно так же отрубают головы, могут закидать камнями ну и т. д. Единственное, что их различает - это то, что в Катаре располагается одна из самых больших баз США и то, что в этом государстве монархический строй - больше различий нету! Некоторые умные люди утверждают, что именно Катар заказчик терактов в Волгограде и он же заказчик на наш самолет. Не зря Путин упомянул в своем обращении именно Волгоградский теракт.
Ответить
20Железнова18.11.2015 15:58
В ответ на сообщение № 15 от Антонио: Прибалты дойстойны своей участи, раствориться среди мигрантов.))))Богема Литвы ошарашила европейскую общественность: «Меня усадили, как на электрический стул, между туалетом и огромным негром, от них пахло одинаково».Даля Тейшерските, дама более чем бальзаковского возраста, всегда охотно общается с масс-медиа, любит флиртовать в прямом эфире с внимающей ей публикой, поскольку называет себя, с присущей ей скромностью, не иначе как «национальным достоянием Литвы».У нее большая и блестящая околобогемная жизнь, и она охотно делится с народом богатым опытом. Вот и на днях она с улыбкой на устах поведала веселенькую, на ее взгляд, историю (приводим в вольном переводе): «Возвращалась я на самолете с конгресса парламентариев мира, меня усадили, как на электрический стул, между туалетом и огромным негром, причем, о ужас, от того и другого пахло одинаково. Куда бежать? А этот черный хам издавал отвратные звуки из всех отверстий, рыгал, кашлял и портил воздух. Едва сдержала себя, чтобы не встать и как следует не врезать ему меж рогов…»
Ответить
21Железнова18.11.2015 18:42
ИГИЛ опубликовало фотографию бомбы, взорвавшейся на борту A321.По данным боевиков, СВУ на борту российского лайнера было спрятано в банку из-под газированного напитка Schweppes.Публикацию фотографии боевики сделали в выпуске журнале «Дабик», сообщаeт Reuters.По словам террористов, они смогли занести бомбу на борт лайнера, использовав дыру в системе безопасности аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Ответить
22Свидомитка18.11.2015 18:54
Железнова - санкции ввели против России за аннексию Крыма и за войну на Донбассе, которую Россия устроила.А за Боинг не переживай, с Московии твоей ещё спросят!Весной-летом 2016 заткнешь свой кремлеботовский матюкальник.
Ответить
23Баканова Лера18.11.2015 20:09
На № 22. Свидомая, опять кроме "гав-гав", слюней и соплей, ничего)))))
Ответить
24Железнова18.11.2015 21:11
В ответ на сообщение № 22 от Свидомитка: Неужели Киев на войну с Москвой собрался?)))))))))))
Ответить
25Железнова18.11.2015 21:24
В ответ на сообщение № 22 от Свидомитка: По всему миру бросились скупать российские акции после Саммита g-20Подорожали акции российских компаний по всему миру — интерес к ним инвесторов объясняется ослаблением напряженности в отношениях между Россией и Западом.NN Investment Partners в Гааге заявил, что пересмотрел свою оценку российских активов после Саммита G-20, в результате которого Россия и США могут объединить усилия по борьбе с терроризмом, а Swedbank Robur в Стокгольме приобрел акции российских компаний, которые до этого находились в государственной собственности, пишет Bloomberg.Аналитики констатируют — иностранные фонды, еще полгода назад продававшие российские ценные бумаги, бросились покупать акции российских компаний, чтобы успеть завладеть активами, пока они стоят сравнительно недорого.В результате во вторник российский фондовый рынок прибавил — индекс РТС поднялся на 4,6% в долларах, а индекс ММВБ прибавил почти 3%. Объемы торгов установили рекорд! Экономисты обратили внимание, что такая динамика наблюдается во время падения цен на углеводороды.Западные эксперты констатируют, что при условии ведения Российской Федерацией подобной внешней политики и стабильности геополитической ситуации российские акции в ближайшие несколько лет способны показать выдающийся рост, что уже сейчас привлекает инвесторов со всего света.
Ответить
26Железнова18.11.2015 21:27
Свида, тебе персонально.)))))))В Париже укропитеки провели акцию под названием: "Не забывайте про хохлов."
Ответить
27Свидомитка18.11.2015 22:56
Железнова-свои понты, для приезжих в Маскву, колоти перед имбецилами, которых в России 90%.
Ответить
28Свидомитка18.11.2015 23:02
Модератор, от того, что ты боиешься распада Россеи, мир не перевернется!Бойтесь лета 2016 года, ущербы москавитские!
Ответить
29Баканова Лера18.11.2015 23:25
На №№ 27 и 28. Свиноматка, куевлянка с обочины дороги, опять кроме гавкания и соплей, ровным счетом ничего)))))
Ответить
30Железнова19.11.2015 10:36
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: У тебя головокружение от падения. )))))))))
Ответить
31*19.11.2015 21:17
Когда Путин перед камерой в очередной раз разыграл трагическое лицо и пообещал мстить за сбитый самолет, мне сразу почему-то пришло в голову, а не по его ли приказу это случилось, как это было с Крымом, Бесланом, Норд-Ост, Боингом.
Ответить
32Железнова19.11.2015 21:43
В ответ на сообщение № 31 от *: Так. Это уже шестой стакан)))))))))
Ответить
33Христианин21.11.2015 16:38
7. От железы ты продолжаешь высказывать свое невежество и непорядочность, клеветать на людей. Ты не знаешь никого, кроме с. Иеговы, да? Это на твоей совести, что оговариваешь других. Свид. Иеговы так и подписываются.
Ответить
34Христианин21.11.2015 16:49
Татьяна, а что бы ты пожелала услышать? Об этом сказано много, но если желаешь знать мое мнение, то вот оно: во-первых, террористы - преступники; во-вторых, исламисты известны своей жестокостью, на это вдохновляет их Коран; в-третьих, погибшие не грешнее остальных, но согласно слов Христа: "Если не покаетесь все, так же погибнете". Прочтите и сравните Еванг. от Луки 13 г., 3 ст.
Ответить
35Христианин21.11.2015 16:54
П. С. и еще: Зло порождает еще большее зло с чьей бы стороны это не происходило. Пожар разгорается по всей планете и скоро превратится во всепожирающее пламя 3-й.
Ответить
36Исмаилов Зуфар Гафурович22.11.2015 21:13
На сообщение № 31 от Какашки Мышки (*): у тебя даже головы нет, как в этом случае может что-то прийти - Куда? Думала Какашка, что она промашка! Хотела промокнуть, получилось промахнуть.
Ответить