Россиян эвакуируют их Египта, регулярные полеты приостановлены

07.11.2015 01:412381

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о приостановлении полетов самолетов из России в Египет. Россиян уже в экстренном порядке начали вывозить из страны, при этом багаж будет доставлен в РФ отдельным рейсом. С собой разрешается иметь ручную кладь весом не более 10 кг.

"У нас есть собственные программы обеспечения безопасности, это будет похоже на британскую схему. Багаж будет эвакуироваться отдельно, пассажирам будет предложено везти с собой только ручную кладь 10 килограммов. Это сделано в целях безопасности, так как до выяснения причин у нас нет понимания, насколько скрупулезно проходит досмотр", - заявил глава комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Ранее российскому президенту ФСБ посоветовала временно приостановить полеты в Египет. Одновременно стало известно и о том, что полеты в Шарм-эль-Шейх приостановила Германия, Словения и Великобритания.

Тем временем зарубежные СМИ сообщают о том, что при расшифровке "черных ящиков" удалось четко установить звук взрыва, который "точно не является звуком взрыва двигателя".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Домосед07.11.2015 11:31
Правильно! Нечего летать по курортам, отменить совсем эти полеты! Летят перелетные птицы, в осенней дали голубой, летят они в жаркие страны, а я остаются с тобой!? Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна, тем более Египет!
Ответить
2Антошенька-Солнышко07.11.2015 12:34
Да, что же это такое? Что происходит? Россияне стали гонимыми отовсюду.))) Когда это закончится?!) )Кстати, Россия официально признала взрыв на борту.)))))))Зачем, кому это нужно?))) Россияне не сделали никому, ничего плохого.)))
Ответить
3МРТ07.11.2015 12:38
Вот-вот, вспомнилось про врывы домов и про "рязанский сахар". Россию похоже втягивают в крупнейшую авантюру, которая впрочем станет последней, под названием - наземная операция в Сирии.
Ответить
4Баканова Лера07.11.2015 12:53
В ответ на сообщение № 2 от Антошенька-Солнышко: А сколько Украина сделала хорошего своим гражданам, особенно на юго-востоке?
Ответить
5Баканова Лера07.11.2015 13:01
В ответ на сообщение № 3 от МРТ: Хохлюк, опять вангуешь с трясущимися руками?)))))
Ответить
6*07.11.2015 13:34
В ответ на сообщение № 4 от Баканова Лера: А может ты нам расскажешь, умница или умник, кто ты там не знаю, на каких основания фашисты и оккупанты из Мацквабада аоходятся на украинской земле Донбасса и Крыму? А ты знаешь, что они все вместе с вашим террористом и военным преступником Путлером называются террористами, а те банды которые отправляет ваш Путлер называются незаконными банд формирований, боевики и сепаратисты. И не какие они не ополченцы, самооборона или еще какие-то там словечки патриотические. Территория под названием Мацквабад - поставляет в Украину не законные банд формирования, гопников для обворовывания и отжатия бизнеса, авто и недвижимости у народа Донецка и Луганска, террористов, боевиков, амнистированных зеков и остальное отребье - которое им самим в Мокшании не нужно, раша регулярная армия в Украине находится не законно. Мы их к себе не звали, вопрос, что они все забыли у нас и, что им нужно на православной земле. Ищут свою смерть, вчерашний день, землю монгольскую или чернозем украинский понравился. На болотах оно как-то не важно живется, или продукты вкусные наши??? Валите на фиг с нашей земли, вашего нет ничего в Украине, монголоиды вонючие и ущербы!) ))
Ответить
7Pакета07.11.2015 13:45
В ответ на сообщение № 5 от Баканова Лера: Говорят, что ты дура.
Ответить
8@07.11.2015 13:56
В ответ на сообщение № 7 от Pакета: Она не просто дура, а еще и отмороженная курица из Монголостана, у которой вечные проблемы не разрешимые, и вся она одна большая сплошная проблема.
Ответить
9Антошенька-Солнышко07.11.2015 13:59
В ответ на сообщение № 4 от Баканова Лера: Вопрос неправильно поставлен. ))) Правильно будет: А сколько Россия сделала хорошего, особенно на юго-востоке Украины?))
Ответить
10Макс07.11.2015 14:20
В ответ на сообщение № 2 от Антошенька-Солнышко: А с чего ты взял, что кого-то откуда-то гонят. В мин. туризма Египта оценили ущерб от ухода британских и российских туристов. Уход российских и британских туристов из Египта лишит страну 70% турпотока и нанесет серьезный удар по отрасли, дающей более 11% египетского ВВП и более 14% валютных поступлений в казну. Об этом сообщил член консультативного совета при министре туризма Египта Мухаммед Юсеф. "Российские туристы стоят на первом месте, это 3 млн туристов в год. Британцы - 1млн. Их уход с рынка - это сильный удар по отрасли. Потери составят 70% турпотока", - сообщил он.
Ответить
11Шахтёр07.11.2015 14:21
Одно знаю точно, на Донбассе пустой холодильник победил ТВ-каналы России.
Ответить
12Макс07.11.2015 14:25
В ответ на сообщение № 9 от Антошенька-Солнышко: Обратись к истории, и узнаешь, что эти территории завоёваны русскими армиями, а города заложены при русских царях, а вот, что сделала Украина, чтобы владеть этими территориями, вот вопрос.))))))))))))))))))
Ответить
13Антошенька-Солнышко07.11.2015 14:28
В ответ на сообщение № 10 от Макс: Я и говорю, стоят на первом месте, а в итоге в заду или сзади?
Ответить
14Макс07.11.2015 14:35
В ответ на сообщение № 13 от Антошенька-Солнышко: Сзади на данный момент находится Украина, которая даже собственный бюджет без согласования МВФ принять не может, вот где полная задница. )))))))))))))
Ответить
15Железнова07.11.2015 14:41
В ответ на сообщение № 7 от Pакета: Говорят, что кур доят.))))))
Ответить
16Антошенька-Солнышко07.11.2015 14:47
В ответ на сообщение № 7 от PAKETA: Да, это правда, причём редкостная, она глупей даже Железновой.))))
Ответить
17Татьяна07.11.2015 15:17
Поздравляю всех с Днем Октябрьской Социалистической революции!
Ответить
18Пионер07.11.2015 15:28
В ответ на сообщение № 17 от Татьяна: Ура! Товарищи! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Ответить
19Антошенька-Солнышко07.11.2015 15:34
Одня, 7 октября, в России празднуют "красный день календаря" – 98-ю годовщину Октябрьской революции, когда после государственного переворота к власти пришел Ленин. Тогда часть представителей царской семьи Романовых расстреляли большевики, а часть сбежала за границу, преимущественно во Францию и США. После того, в 1922 году, образовали Союз Советских Социалистических Республик, который просуществовал долгих тоталитарных 69 лет – до 1991-го.Сегодня на Красной площади в Москве воссоздали марш, который посвятили военному параду 1941 года, когда войска с площади уходили на фронт во Второй мировой войне. Об этом пишет РБК. В марше приняли участие более 5,5 тысяч человек – в ватниках, валенках, шапках-ушанках, тулупах, с гармошками и балалайками. Также на парад приехал 21 ветеран из 46 еще живых участников марша 1941-го.Из официальных лиц выступал лишь мэр Москвы Сергей Собянин. Президента РФ Владимира Путина не было.Тем временем в Украине законодательно запретили использование советско-коммунистической символики, коммунистических партий и тому подобное.
Ответить
20Железнова07.11.2015 16:32
В ответ на сообщение № 19 от Антошенька-Солнышко: Более 2 тыс. человек выстроились в слово «Победа» на торжественном марше на Красной площадиБолее 2 тыс. участников детского движения из административных округов Москвы выстроились на Красной площади в слово «Победа» во время торжественного марша, посвящённого военному параду 1941 года.Одетые в красные костюмы подростки вышли на площадь с фотографиями тех, кто не вернулся с войны. По данным ТАСС, почётные места на трибунах у мавзолея заняли более 5, 5 тыс. гостей, в том числе 21 ветеран.Во время марша военнослужащие в форме образца 40-х годов реконструировали самые значимые эпизоды Великой Отечественной.
Ответить
21Железнова07.11.2015 16:35
В ответ на сообщение № 19 от Антошенька-Солнышко: Ну, а ты видать забыл, что повторение - мать учения. )))))))
Ответить
22Пьяный участник АТО07.11.2015 16:35
В ответ на сообщение № 19 от Антошенька-Солнышко: Антошка-хромоножка, а шо такое РБК?
Ответить
23Железнова07.11.2015 17:05
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: А, что это модерация фотку удалила? Какого-такого бандеровца она оскорбила? Семьдесят лет не оскорбляла, а наши цензоры доморощенные решили запретить? А может сайт ваш, имеющий определённую направленность запретить?)))))))
Ответить
24*07.11.2015 18:39
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Жаба, здорово не дают тебе бандеровцы покоя. Это хорошо, что не забываешь о них. А вот мой дед рассказывал, во время второй мировой (а не отечественной! Не исправлять!), более 2 млн. российского атребья воевали на стороне немцев. Ну нашим то они как попадались в плен, до утра обычно не доживали, выбивали нужную информацию с них и выстрелом в висок или же в затылок, что бы не мучился. Многих перебили, валяются где-то в украинской земле, уже и косточки сгнили, как падаль. А бандеровцы, Шухевич, Правый сектор и др., это наши патриоты, а для вас враги. Это, чтобы такие как ты и тебе подобные знали. УПА - тоже патриоты наши, они всегда воевали за Украину, и мочили такую падаль и отбросов как вы и ваши 2 млн. предателей родины, которые за кусок хлеба и за хавчик не то, что родину продадут, но и мать родную. Что еще у твоих загашниках есть про бандеровцев и ваших предателей.
Ответить
25Железнова07.11.2015 19:01
В ответ на сообщение № 24 от *: Опять бла-бла-бла? Кстати, проверила твою "информацию" про украинского чемпиона))))))))))) Нигде нет. И про протест тоже нет))))))))))) Шо цэ такэ? Приснилось? Пить меньше надо))))))
Ответить
26Влад07.11.2015 19:07
В ответ на сообщение № 24 от *: Власовцы у нас осуждены, т. к. они в открытую воевали против СССР.А вот ваши бандеровцы были трусы и могли "воевать" только с мирным населением с "нечистой" кровью, вырезая целые деревни.Ваш Шухевич на одном из сборов заявил, что ради "своего" дела готов вырезать половину населения Украины. И вы его на божничку, т. к. это только для вас националистов он герой-чистильщик. У вас гены кукушенка, с целью вытолкать все другие народы и восхвалить себя. Но, к сожалению, в наш 21 век это можно осуществить только на каком-либо не обитаемом острове.
Ответить
27*07.11.2015 19:09
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Так хрюкаете тут вы, а мы нормально разговариваем. А о каком чемпионе идет речь? Ты что, уже пьяная? А, ну да, водка у вас дешевая, пей - не хочу.
Ответить
28Железнова07.11.2015 19:19
В Египте осталось так много россиян, что наверно проще его просто присоединить.
Ответить
29Влад07.11.2015 19:42
В ответ на сообщение № 29 от *: Вы несете такой бред, что дальше общаться бесполезно. Главное для вас вброс откровенного вранья, которую выдаете за правду. Вы сами-то верите в то, что вам ваши хозяева, подсовывают для распространения? Уму не постижимо, думаю в наш информационный век вы хотите нам запудрить мозги, и готовы идти против своей совести. Да про деятельность ваших бандеровцев уже куча архивных фильмов и фоток, как они "освобождали" Украину, а вот ваша болтовня про ЮВ никакими документами не подтверждается.Привыкли оглашать только очередные бредятины, рождающиеся в воспаленных мозгах ваших хозяев и на большее не могите, т. к. на работе. Жалко мне вас подневольных.
Ответить
30За русский народ07.11.2015 20:03
В ответ на сообщение № 24 от *: Тебе, мальчик, дед рассказывал страшные сказки на ночь глядя, вот, поэтому, ты вырос таким нервным. Не забывай, что против фашистов воевал СССР, в состав которого входила и Украина. Не забывай и то, что потери СССР в ВОВ составляют почти 27 млн. человек и больше всего потерь среди русских. "За русский народ!"- произнес тост Сталин на кремлевском приеме в мае 1945 г. Советую прочитать полный текст этого тоста, чтобы восполнить пробелы в истории, рассказанной дедом и не выглядеть, как идиот.
Ответить
31Антошенька-Солнышко07.11.2015 21:24
В ответ на сообщение № 29 от Влад: Какой там у вас "информационный век"? Если Железнова не знает про побитого русского боксёра и крымскихтатар, протестующих возле российского посольства.)) И ты наверняка первый раз слышишь.))) Скорей, у вас информационный вакуум.)))Себя пожалей.))
Ответить
32Татьяна07.11.2015 21:48
В ответ на сообщение № 31 от Антон-салоед: Смешной, сколько крымских татар протестуют в Киеве?))) 5-10? У нас во дворе дома больше протестуют против стоянки автомобилей. Левша Усик, кто по национальности, разве украинец? Что-то не могу найти, видимо, русский.))))
Ответить
33Железнова07.11.2015 21:50
В ответ на сообщение № 29 от Влад: Чем наглее ложь, тем быстрее они в неё верят.)))))))))
Ответить
34Баканова Лера07.11.2015 21:57
В ответ на сообщение № 6-9: Ничего другого я от вас и не ожидала услышать)))))
Ответить
35МРТ07.11.2015 22:09
Оппаньки, а наземная операция уже по сути начата: ссылка.
Ответить
36Свидомитка07.11.2015 22:10
Украина понад усе! Хто не скачет, тот москаль!
Ответить
37Железнова07.11.2015 22:32
В ответ на сообщение № 35 от МРТ: Где? По твоей ссылке открывается много чего)))))))) Поконкретней.
Ответить
38Железнова07.11.2015 22:33
В ответ на сообщение № 36 от Свидомитка: Нужный градус достигнут)))))))))))
Ответить
39МРТ07.11.2015 22:54
По этой ссылке открывается только использование ТОС-1А «Солнцепек» — это модификация ТОС-1 «Буратино», тяжелой огнеметной системы залпового огня на базе танка Т-72 в Сирии уже две недели назад. Что говорит о том, что уже ведётся наземная операция. А падающий (пока в единственном числе) самолёт оправдает это в глазах возмущённых россиян.
Ответить
40Влад08.11.2015 01:00
В ответ на сообщение № 31 от Антошенька-Солнышко: Да за бабки у вас кого угодно и куда угодно и с любым протестом выставить можно и создать очередную такую важную стратегическую новость для вас с целью дальнейшего оболванивания украинского народа о жизни в Крыму. В итоге, ваши хозяева в ваши шарманки закидывают очередную чушь за чушью, а вы подневольные и крутите здесь эти "песни".
Ответить
41Железнова08.11.2015 10:42
В ответ на сообщение № 39 от МРТ: Ты упускаешь одну очень важную вещь, которая прям лезет в глаза. Если б самолёт был оправданием, сразу бы наши признали, что это теракт. А признавать это никак не хотят. И вот тут возникает вопрос, а при чём тут ИГ, может это со стороны наших англосаксонских "друзей" провокация? Типа размахивания пробиркой?
Ответить
42МРТ08.11.2015 12:10
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Сразу не признают, подозрительно. Конечно же подсунуть своих людей в ИГ не составляет никакого труда ни для какой из спецслужб мира. Могли и американцы и другие могли. Хотя важно здесь и не это. Важно втянется ли Россия в наземную операцию с использованием сухопутных сил в таком масштабе так, что придётся воевать на три фронта. В Сирии, Ураине и Средней Азии. А там и Китай подоспеет и ещё кто-то кто его знает.
Ответить
43Железнова08.11.2015 12:23
В ответ на сообщение № 42 от МРТ: Скорее Иран втянется. Или Северная Корея))))))))) А мы техникой поможем.))))))))
Ответить
44Антошенька-Солнышко08.11.2015 13:07
В ответ № 32 от неудовлетворённой Татьяны: Причём здесь легендарный Усик?))) Я и говорю, в вакууме вы живёте.)) Вам не кажется это странным, что вы такие ограниченные?))
Ответить
45Железнова08.11.2015 13:37
Работники аэропорта Шарм-эль-Шейха, из которого вылетел злосчастный российский самолет Airbus А321, рассказали о систематических проблемах с безопасностью. В частности, по их словам, сумки с наркотиками и оружием пропускают за "смешные" взятки, сообщает Associated Press."Я не могу даже сказать, сколько раз я ловил сумку, полную наркотиков или оружия, которую сотрудники досмотра пропускали за € 10 или что-то другое", – рассказал один из сотрудников. Также в аэропорту часто не работают сканеры в зонах, где осматривают уже зарегистрированный багаж. "Я видел, как люди отключают их (сканеры), чтобы сэкономить электроэнергию", – рассказал один из работников. При этом собеседники издания отметили, что во время визита иностранных экспертов, все сканеры работают исправно. "Мы делаем только видимость. Как только мы слышим, что появляется кто-то важный, внезапно все работает. Хотелось бы подобных визитов каждый день".Еще одной проблемой, по словам сотрудников, является слабый осмотр транспорта, который доставляет еду и топливо в самолет. Чаще всего служба безопасности пропускает такой транспорт без осмотра, только потому, что знают лично их водителей.
Ответить
46Железнова08.11.2015 13:53
ЧП произошло в аэропорту Хабаровска восьмого ноября. По предварительным данным, при подготовке к взлету один из самолетов зацепил второе воздушное судно на взлетно-посадочной полосе, передает Day.Az со ссылкой на Lifenews.- Самолет "Боинг-777" авиакомпании "Аэрофлот" рейс "Хабаровск - Москва" на перроне задел хвост стоящего рядом самолета АН-26, - сообщил источник в аэропорту.
Ответить
47Железнова08.11.2015 16:06
Ну, эти два сообщения тоже не мои, но хоть не мычание коровье.)))))))
Ответить
48Баканова Лера08.11.2015 16:09
В ответ на сообщение № 44 от Антошенька-Солнышко: Мы уже давно заметили, что вы весьма ограниченные, как заведенные, одну и ту же пластинку уже почти 2 года гоняете.
Ответить
49Ваня08.11.2015 17:53
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Да, мадам, надо признать, что эти два сообщения поинтересней других комментариев за вашим ником, что я тут прочел. Читал ваши ком. и думал, какая вздорная глупая москалиха. Похожа на вздорную глупую хохлушку.
Ответить
50Железнова08.11.2015 19:20
В ответ на сообщение № 49 от Ваня: Да мне совершенно всё равно, что думает какой-то Ваня, который и не Ваня вовсе))))))))))
Ответить
51Смешинка08.11.2015 21:09
В ответ на сообщение № 42 от МРТ: Это, если такая операция уже не началась.))
Ответить
52Железнова08.11.2015 21:34
В ответ на сообщение № 42 от МРТ: История некоторых американских провокаций, о которых многие до сих пор не знают (Провокации ради войны. С 1898 года по 2014 год).Итак, по порядку:- 1898 год. Взорван крейсер «Мэйн», принадлежащий США. Крейсер был подорван возле берегов Кубы, которая была испанской колонией. США обвинили в подрыве Испанию, после чего вступили с ней в войну. После поднятия судна много лет спустя, было установлено, что подрыв был произведен изнутри.- 1915 год. США подставляют круизный лайнер «Лузитания» под торпеды немецких подводных лодок. Погибло около 1200 человек. Эта катастрофа вызвала широкое возмущение в США. Было создано оправдание для вступления США в Первую мировую войну.- 1941 год. Общественное мнение в США против вступления во Вторую мировую войну. Необходимой провокацией послужило нападение Японии на Перл-Харбор. Это нападение было спровоцировано так называемой нотой «Хэлла», ставящей Японию в крайне невыгодное положение.- 1964 год. Авианосец ВМС США "Мэддокс" подвергается атаке, вина в последующем ложиться на плечи Вьетнама. Эта провокация позволила США начать агрессивные бомбардировки Северного Вьетнама. Тонкинский инцидент стал поводом для страшной войны, в ходе которой целые деревни выжигались напалмом, и были убиты 3 миллиона вьетнамцев.- 1992 год. США создают провокацию против Сербии и Черногории. Для ввода санкций был необходим повод. 2 мая 1992 года мусульманские силы осадили казармы ЮНА в Сараеве и предприняли ряд нападений на патрули и военные объекты. В результате ЮНА потеряла 11 человек убитыми и 20 ранеными. 15 мая 1992 года в Тузле местные мусульманско-хорватские формирования в количестве 3 000 человек напали на колонну 92-й моторизованной бригады ЮНА, которая покидала казарму и направлялась на территорию Союзной Республики Югославии. 30 мая в Сараево происходит взрыв, всё удивительным образом оказалось спланировано. И фотографии жертв теракта и картина хаоса. Доказательства были представлены в Совбез ООН, что позволило принять необходимое Западу решение.- 1999 год. США создают инсценировку массовой резни в косовском селе Рачек, что в последующем послужило поводом для бомбёжек Сербии. Вина была возложена на Слободана Милошевича. На текущий момент доказано, это были переодетые в мирные одежды трупы албанских боевиков».- 2001 год. Взрыв двух небоскребов в Нью-Йорке путем атаки самолетов. Оба здания были полностью разрушены. Погибло более 3000 человек. В теракте были обвинена афганская «Аль-Каида». Это послужило поводом для военного вторжения США в Афганистан. На текущий момент доказано - башни были взорваны контролируемым взрывом. Подобная методика используется при сносе старых зданий.- 2003 год. Перед вторжением в Ирак инициирована очередная провокация США о наличии у Саддама Хусейна оружия массового поражения. Знаменитая пробирка с якобы химикатами госсекретаря США Колина Пауэлла, облетевшая весь мир.- 2011 год. Сирия. Подготовленная инсценировка о якобы примененном химическом оружии. Сирия до сих пор находится в активной фазе войны.- 2014 год. ДНР. Сбит пассажирский самолет.На текущий момент нам до самого последнего пункта известны все планы США. Очень жаль, что в погоне за самообогащением человеческая жизнь перестает иметь ценность. Очень жаль, что правда и истина никому в этом мире не нужны. Наша историческая задача держаться и не поддаваться на провокации. США же в свою очередь вошли в последнюю стадию попытки самосохранения.
Ответить
53МРТ08.11.2015 23:44
В ответ на сообщение № 51 от Смешинка: В таком масштабе, так что придётся воевать на три фронта. В Сирии, Украине и Средней Азии.
Ответить
54K08.11.2015 23:47
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: А вам всем не кажется, что у вас какая то черная полоса с этими самолетами? Особенно в последнее время.
Ответить
55К08.11.2015 23:54
В ответ на сообщение № 53 от МРТ: Не успеешь повоевать, потому что Кацапстан будут утюжить наземной операцией и кровь угро финов будет литься рекой!
Ответить
56МРТ08.11.2015 23:59
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Всего лишь два слова "Рязанский сахар" и всё понятно. До сих пор горечь у всех от него. Так что, что там Америка натворила - не является оправданием для того, что творит Россия или наоборот. У России полно своих провокаций против своих же граждан.
Ответить
57МРТ09.11.2015 00:02
В ответ на сообщение № 55 от К: Ты не в курсе, что ты дебил? Я то как раз и не собираюсь воевать.
Ответить
58К09.11.2015 00:40
В ответ на сообщение № 57 от МРТ: Значит пиши яснее, умник или умница. Если ты из Рашастана, то скоро будут утюжить и уж конечно не хватало, что бы ты воевал или ла! А за оскорбления получишь в бубен - я тебя не оскорблял, что за черный рот у тебя.
Ответить
59В09.11.2015 13:05
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Это несбыточные мечты ущербов на Кацапщине.
Ответить
60Антошенька-Солнышко09.11.2015 18:30
Поведение России после авикатастрофы в Египте напоминает то, что было после Беслана - когда отменили выборы губернаторов. Россия не только не говорит о теракте как о главной версии случившегося, но и просит не связывать остановку полетов с возможным терактом. А с чем еще это можно связать? Интересно, что Россия не принимала никаких мер несколько дней в то время, как западные авиакомпании стали облетать Синай, а потом и вовсе отменять рейсы в Шарм-эль-Шейх. Зато президент Путин заявил, что Россию не запугать, но не пояснил, кто и чем на этот раз пугает. Прошло совсем немного времени и Великобритания без лишних слов приняла решение эвакуировать туристов с Синая. В России, которую непонятно чем не запугать, объясняли это чем угодно — от желания капиталистов нанести удар по туриндустрии Египта (цель, правда, неясна, по-любому ты наносишь удар и по своей тур- и авиаиндустрии) до зависти успехам российской операции в Сирии. Логику в этих безумных объяснениях искать бессмысленно, особенно после того, как 6 ноября Путин отменил авиасообщение со всем Египтом. Убить самое массовое направление выездного туризма, особенно в самый неприятный для нас осенне-зимний сезон? В Крым, особенно по зиме-то люди вряд ли поедут. Или расчет на то, что они подождут до лета и ринутся штурмовать Керченскую переправу? Сомнительно, но надо смотреть, как перераспределится поток. Хотя бы куда поедут 250 тысяч, планировавшие встретить Новый Год в Египте. Убить десятки туристических компаний? Надо смотреть, кто будет сейчас скупать их по дешевке и/или получать их долю рынка. Убить чартеры? Ну тут и смотреть нечего, в российской авиаиндустрии, что бы плохого там ни случалось, выгодоприобретатель всегда один — Аэрофлот. Александр Плющев, Египет, запрет, авиакатастрофа, Россия.
Ответить
61Железнова09.11.2015 20:06
Симметричный ответ: каким оружием Россия может уничтожить США менее, чем за полчаса. Вы не заметили, как изменилось отношение представителей США к России в Совете безопасности ООН? Куда подевались наглость и хамство? Саманта Пауэр уже не пытается «шпынять» Виталия Чуркина и не разговаривает с ним, как с представителем «проигравшей стороны». Где былой гонор и пренебрежительный тон? Почему США уже не столь категоричны в своем мнении по Украине и Сирии? И, что позволяет российскому президенту Владимиру Путину во всеуслышание произнести фразу: «Вы хоть понимаете, что вы натворили?» - недвузначно обращаясь к своему американскому коллеге?Немногим ранее не все всерьез отреагировали и на слова Владимира Путина, произнесенные им на вопрос при встрече с членами клуба «Валдай»: «Вы ведь можете уничтожить США примерно за полчаса?» Президент России тогда задумался на несколько секунд: «Вообще-то, быстрее…». Истинность этих слов и их подлинную достоверность наверное смог оценить в полной степени главком российских РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. Впрочем, догадываются о возможностях нынешнего оружия России и наши потенциальные противники. Потому и языки попридержали.Как-то вдруг, и совершенно неожиданно, выяснилось, что однополярный мир, выпестованный США после успешного развала Советского Союза в 1991, обрел еще одну уверенную силу. И расхваленное американское оружие уже не способно противостоять российскому асимметричному ответу.Оказалось, что россияне сумели не только перевооружить свою армию и сделать ее неуязвимой для ракет противника, но и научились полностью ослеплять всю его электронику, превращая всё грозное ракетное оружие в бессмысленную груду металлолома. При этом сами обладают таким военным потенциалом, который способен в буквальном смысле слова стереть в пыль США, а в качестве «бонуса» и всех ее союзников по НАТО.«Россия единственная страна, которая может уничтожить Соединенные Штаты, поскольку у русских есть возможности и ядерное оружие для того, чтобы сделать это», – заявил недавно начальник штаба американских Сухопутных войск генерал Марк Милли.Полностью: ссылка.
Ответить
62Железнова09.11.2015 20:44
Интересное кино. Что за перемены? Или дошло кое-что? Ведь Европа - это тоже Косово теперь. 120 человек проголосуют и отделят пол Европы. А чего?Кандидатура самопровозглашенной республики Косово отклонена сессией Генеральной конференции ЮНЕСКО. Согласно последним данным, Косово не набрала 95 голосов, необходимых для вступления в члены международной организации.Голосование по данному вопросу прошло рамках 38-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и для положительного решения необходимы были две трети голосов.Против принятия Косова в ЮНЕСКО выступала Сербия, напоминая о том, что на косовской территории "систематически имеют место варварские акты" разрушения сербских православных религиозных и культурных объектов. В октябре Сербия не признала подписанное в Страсбурге Соглашение об ассоциации и стабилизации между самопровозглашенной республикой Косово и Евросоюзом.Администрации Косова, заявил премьер-министр самопровозглашенной республики Иса Мустафа, "известна обеспокоенность Сербии относительно ситуации с Сербской православной церковью". "Мы предоставили все необходимые гарантии относительно того, что будем защищать и расширять связи с этой церковью, сотрудничая как по вопросам ее имущества, так и ее религиозной деятельности", - утверждал Иса Мустафа.Позиция Москвы:Попытки принять Косово в ЮНЕСКО ведут к политизации деятельности этой организации, предостерег министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи в минувшую пятницу с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой. "При всех сложностях международной жизни важно избегать политизации деятельности ЮНЕСКО, как это сейчас мы наблюдаем в случае с попытками принять Косово в члены организации в нарушение резолюции 1244 Совета Безопасности ООН", - заявил он.Позиция Сербии: 3 ноября посол Сербии в РФ Славенко Терзич заявил, что обсуждение вопроса о принятии Косово в ЮНЕСКО говорит о глубоком международном кризисе."Это серьезный вопрос для Сербии. Косово и Метохия - часть исторической Сербии, культурное и духовное наследие, которое пострадало от албанских экстремистов и находится под угрозой полного уничтожения" - сказал Славенко ТерзичКроме того, отметил дипломат, "никто не отменял резолюции СБ ООН 1244 (по Косово)". - Косово просвистело мимо ООН "как фанера над Парижем". Ибо Косово - это Сербия!
Ответить
63Железнова09.11.2015 21:04
И это. )))))))))))Каталонский парламент 9 ноября утвердил резолюцию, провозглашаю начало отделения от Испании и начало создания республики. Об этом сообщает газета El Pais.Принятие резолюции поддержали 72 члена парламента, 63 высказались против. За документ, состоящий из девяти статей, проголосовали депутаты коалиции Junts pel Si («Вместе за “да”») и партии «Кандидатура народного единства» (la CUP), у которых в законодательном органе абсолютное большинство – 72 мандата из 135. Каталонская оппозиция, по информации газеты, проект отделения от Испании подвергла жесткой критике.«Число тех, кто требует, чтобы Каталония помимо нации, была государством, продолжает расти. Из-за этого выборы 27 сентября были исключительными и их результаты, как бы их ни рассматривали, демонстрируют ясное желание каталонского народа. Мы никого не исключаем, это возможность начать создание современного и справедливого государства», – заявил один из авторов резолюции, представитель партии власти «Вместе “за”» Рауль Ромева.По информации El Paìs, против резолюции выступили представители каталонской «Народной партии», Социалистической партии Каталонии и коалиция «Каталония – это возможно» (Catalunya si que es Pot). Коалиция, в свою очередь, предложила проект конституционной реформы.Как сообщала в июле газета El Mundo, процесс отделения Каталонии от Испании должен занять около 18 месяцев. Ранее правительство Мариано Рахоя предупредило, что подаст в Конституционный суд иск, оспаривающий законность принятой каталонскими законодателями резолюции.
Ответить
64Дмитрий Вежливый09.11.2015 21:05
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Анна, Каталония получит независимость. По сути, Каталония это промышленный центр Испании, что-то вроде Донбасса на окраине. Все работяги там и всю Испанию кормит Каталония, а остальные заняты высокой модой и финдиперсовыми каридами. Барселона один из самых крупных портов в Европе, если не самый крупный. И Барселона является столицей Каталонии. Испания не хочет терять Каталонию, потому, что кормить их и обслуживать будет попросту некому. Как-то так. )
Ответить
65Влад10.11.2015 09:31
Предлагаю продолжить полеты в Египет, но с дополнительными расходами туристов за отдельную доставку багажа и дополнительной загрузки питания на обратный рейс.В обратный рейс допускать на борт только туристов России с тщательной проверкой на "пояса" и др. вариантов, и постоянной охраной борта. Думаю, если будет разумная надбавка к стоимости путевки многие согласятся на продолжение "лета" зимой.Но, конечно, всё нужно взвесить на такую альтернативу.
Ответить
66Влад10.11.2015 09:53
Конечно, еще армии Египта придется ввести и контролировать запретную зону сектора взлета самолетов до набора высоты 6-7 км от возможных пусков ПЗРК. Думаю всё это можно реализовать, т. к. потери для Египта будут более ощутимыми.
Ответить
67Ольга10.11.2015 11:22
Фашисты какое-то время использовали Украину в своих целях, но если бы они победили, то и всех украинцев перебили бы! Суть фашизма была чистота арийской нации, вы наивные, как дети! мой дед ветеран ВОВ, они гибли за Ваши жизни! А теперь для вас они калорады! Теперь вас использует Америка в своих целях, если начнется война Америки с Россией, всему миру придет конец. Но у их массонов есть бункеры, все наверно знают про официальную стратегию золотой миллиард, почти 5 млрд лишние, хороший способ сократить население, поверьте вы в тот 1 не входите, вас используют! Крым всегда был российской территорией, Хрущев с*** подарить решил, но вы забываете один момент, та или иная часть любой страны, это в первую очередь ЛЮДИ, и нельзя с ними так обращаться, дарить продавать и т. д., все люди Крыма хотели вернуться домой! И вернулись. И, что твориться в днр и лнр! В первую очередь бомбят даже не ополченцев, которых вы называете террористами, но это вы их так назвали, а мирных людей детей и стариков! Но от вас большую часть скрывают, а у меня многого знакомых там и они говорят правду! Один из ваших отрядов карателей, прибил пятилетнего мальчика гвоздями к забору, затем они позвали отца ополченца, после, всех расстреляли, я знаю их соседа, мужик в возрасте, он это видел, говорит несколько дней рыдал, а потом стал ополченцем! Что с ним сейчас не знаю, связь потеряна, если вы считаете это нормой, то и вы такие же звери, только это мягко сказано, а защищают они свое право на родной им язык и на православную веру в Бога. Всем известно Порошенко юниат. А вы Бога не боитесь?
Ответить
68Новости из ДНР10.11.2015 12:44
В ответ на сообщение № 67 от Ольга: Дополнение к вашему комментарию.Репортаж сербского добровольца в ДНР Деяна Берича … «Последние 5 дней фашисты опять бомбят снарядами наши позиции, ну, это на войне нормально, но они бомбят и мирное население, - сообщил РНЛ Деян Берич. - Число раненых более десяти, а погибших шесть или семь, ещё не знаем точно. Погибла в своей квартире девочка, которой было 15 лет. Это ещё одно из "героических" дел украинских фашистов и их западных хозяев. В этот раз они получили достойный ответ. Когда они сообщают, что сепаратисты стреляли и, что у украинской армии мёртвые и раненые, это значит, что идущих в наступление оккупантов было много – трудно по ним не попасть».«Кстати, - продолжил он, - их пехота совершила вылазку на населённые пункты около Донецка, попытались отбить Спартак, который является стратегически важным местом для Донецка, бОльшая их часть не вернулась. Наши бойцы их остановили с помощью крупнокалиберного пулемета. Бои продлились весь день также и под Старомихайловкой.В течение битвы укрофашисты использовали миномёты 82мм и 120мм, а также танки, бронетранспортёры и гаубицы большого калибра, которые давно обещали в Минске удалить с передовой. РСЗО недолго работали с их стороны, только в одном месте, где расстреляли весь боевой комплект по жилым комплексам».«Я считаю, что подтверждаются мои прогнозы: несмотря на то, что воевать они не хотят, так как боятся, их американские спонсоры давят, чтобы они наступали. Но мы всегда готовы их встретить, - заверил Деян. - Наши люди, которые находятся на той стороне, сообщают, что тем украинцам, кто стал свидетелем, как десятки их друзей в армии пропали без вести и туда же везут других новобранцев - им объясняют, что никто не погиб, что они почти вошли в Донецк и ещё немножко и двинутся на Москву. Создаётся впечатление, что украинская армия - это огромное скопище дебилов с промытыми мозгами». «С той стороны наши люди сообщают, что укрофашисты привезли новых свежих вояк, с новым оборудованием, новым оружием, значит, готовятся к чему-то грандиозному, увидим в следующие несколько дней, что это будет. Потери, полученные ими в последние несколько дней, остановят их ненадолго. Единственное, что меня тревожит, это то, что опять появились хорошо подготовленные иностранные снайперы, которые не являются украинцами - от украинских снайперов я их отличаю по профессионализму их работы. Несколько хороших снайперов могут нанести вред больше десяти танков. Эти снайперы являются профессионалами и видно, что у них хорошее оружие и снаряжение, так как с наступлением темноты им удаётся подходить очень близко. Им удалось убить двух парней, которые лежали в дозоре. Пуля вошла в голову, прошла через шею и засела глубоко в теле, так было в обоих случаях с убитыми. Также во время боя двое бойцов были убиты снайперскими пулями, которые прошли насквозь грудь, пробив руку, прошив броню. Значит, там очень хорошо обученные снайперы, придётся работать над их нейтрализацией. Увидим, как будет дальше, как смогу - буду посылать известия. С нашими парнями все в порядке (с сербами - прим. переводчика)».
Ответить
69S10.11.2015 13:12
Москва ВЫНУЖДЕНА все же признать взрыв бомбы на борту в Египте, хотя раньше отвергала по политическим амбициям. Значит ИГ начали ответные действия. А кремль не жалеет своих.
Ответить
70Мрт10.11.2015 14:27
В ответ на сообщение № 67 от Ольга: Жидовский бред.
Ответить
71Смешинка10.11.2015 17:00
Думаю, это не ИГИЛ, это конкуренты по туризму. Миллиардные прибыли, которые текли в дешевый Египет не давали спать многим курортным странам. Но отказ и запрет на Египет - это дело не одного дня или месяца. У многих там завязаны связи, контракты, оптовые поставки. Но это мое мнение)))
Ответить
72Баканова Лера10.11.2015 17:35
В ответ на сообщение № 70 от Мрт: Какло, пасть закрой!) ))))
Ответить
73Ю10.11.2015 17:39
Как же не ИГ, если их переговоры засекли США и Англия. Также ввели закон засекречивать погибших военных.
Ответить
74Баканова Лера10.11.2015 17:43
В ответ на сообщение № 60 от Антошенька-Солнышко: Тебе-то, что до этого?))))) Сиди в своей укропии, и не квакай, мы как-нибудь без тебя разберемся.)))))
Ответить
75Вера10.11.2015 18:04
В ответ на сообщение № 65 от Влад: Ха!) )))))) Ты предлагаешь!) )))) Лишние у тебя, халявные денежки платить за "дополнительные расходы", лишь бы в Египте тебе, и твоему сыночку "отдохнуть"?))))))) В привычку уже вошло у тебя, в отличии от бедных российских пенсионеров, которым и на лекарство не хватает!?)))))))))))))Обойдёшься, затухни тут со своими предложениями!) )))))))))) Потеряй сына и все надежды на отдых по Египтам, тогда до тебя может дойдёт что-то, до твоего конторского рыла?)))))))))) А может и нет?)))))))) У одного сын утонул у берега, на отдыхе, и ничего, скалится во все зубы, и ты таков же?))))))))))
Ответить
76Железнова10.11.2015 20:51
Конец нефтяному шантажуПохоже, западным благодетелям осталось недолго шантажировать Россию искусственным снижением цен на нефть. Как показало время, Москва держит удар. К тому же и помощники инициаторов спекуляций на черном золоте нефтяные монархии пожинают плоды своей пакостной деятельности. И долго терпеть финансовый ущерб привыкшие к сытой жизни шейхи не намерены. Как констатирует Международный валютный фонд (МВФ): страны Персидского залива за год потеряют 275 млрд.Рост ВВП стран Персидского залива из-за падения цен на нефть замедлится, бюджеты не досчитаются 275 млрд долларов. Об этом сообщила исполнительный директор МВФ Кристин Лагард.«В настоящее время большая доля налоговых и экспортных поступлений в государствах Персидского залива приходит от нефти. Цены на нефть резко снизились с середины 2014 года, доходы от экспорта, как ожидается, будут в 2015 году почти на 275 млрд меньше, чем в 2014 году, налоговые и текущие остатки на счетах региона резко снижаются. Прогнозируемый МВФ бюджетный дефицит составит 12, 7% ВВП в 2015 году», — рассказала Лагард в воскресенье, выступая перед министрами финансов этих стран на заседании Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (GCC) в Катаре.По ее словам, ожидается замедление роста ВВП стран региона до 3, 2 % в 2015 году и 2, 7 % в 2016 году, что меньше, чем в 2014 году (3, 4%). Однако созданные «буферные фонды» позволяют «избежать необходимости внезапной корректировки фискальной политики» и выполнять взятую государствами социальную нагрузку, добавила Лагард.Напомним, в страны Персидского залива входят крупнейшие игроки на мировом рынке нефти: Бахрейн, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.У нас сегодня, вроде, очередной арабский шейх приезжал))))))))) Что-то будет.))))))
Ответить
77Влад10.11.2015 23:22
В ответ на сообщение № 75 от Вера: Так вот сегодняшние пенсионеры в свои молодые годы тоже имели возможность отдыхать в Сочи и в Крыму, если работали. А вы, что предлагаете, чтобы молодые в наше время могли только дома сидеть? Я в молодые годы работал и мог дикарем и в Сочи, и в Крыму побывать и до перестройки уже стаж приличный имел. Повторю еще раз. Вы все время пишите про пенсионеров только с социальной пенсией, согласен им трудно, им надо повышать, но не надо это раздувать на всех пенсионеров. Но обычные пенсионеры - трудовики, которых большинство, даже на момент 2000 г. уже должны иметь минимум 60-10 (перестройки) -25 ( детство + учеба) = 25 лет стажа. Так, что вам не надо ЛЯ-ЛЯ. И не вижу ничего плохого, если наши дети зарабатывают и имеют возможность отдохнуть зимой в зиме "лета".
Ответить
78Вера10.11.2015 23:43
В ответ на сообщение № 77 от Влад: Да пошёл ты, советско-постоветский чинуша!) )))))))))))Ты уже обрыдлил (или как там правильно - Смешинка поправит, учительница, а я давно, так на три буквы тебя послала, так модераторы не пропускают!)!) )))))))) Отстань и утопись!) )))))Можешь в зарубежных морях!) )))))))))))Ты для меня - никто и ничто!) ))))))
Ответить
79Вера10.11.2015 23:56
В ответ на сообщение № 77 от Влад: "Ах, наши дети зарабатывают и имеют возможность отдохнуть зимой в режиме "лета"!) ))))))))) Ну прямо оправдание!) )))))))) Мои дети, тоже так считают: чего им в село ехать, и матери там находиться, если у них есть недвижимость в Испании, и т. д.?))))))))))) Ах, мамочка, твоё советское поколение, такое неконструктивное, без интегрального мышления!) ))))))))А ты, ради собственного благополучия, предал своё поколение?!) ))))))
Ответить
80Влад11.11.2015 00:41
В ответ на сообщение № 78 от Вера:Вот когда крыть нечем, то на нижний уровень общения и опускаетесь.У дедушки в деревне многие нормально работали. Кто на жд, кто в леспромхозе, а были и пьяницы-кузнечики. Один прыгал, потому что часто на работе пил и дома с женой. Затем корову продали, далее дом, переехали в служебное жилье на станции и на ЖД не удержались, оба умерли. Работать в молодости надо нормально, стаж зарабатывать. Кто об этом думал, выучился, приобрел специальность, честно работал, а не прыгал как кузнечик и сейчас трудовую пенсию получает. В 90 г. опять же благодаря пенсиям родителей многие держались, когда зп месяцами не платили. Ныть меньше надо и реально ковать свое счастье, а у ленивого всегда найдутся причины, как он до жизни дошел такой.
Ответить
81Вера11.11.2015 01:17
В ответ на сообщение № 80 от Влад: Да пошёл ты, на три буквы, и вообще тебе нести ответственность за малоимущих пенсионеров!) ) По одной семье "кузнечика"- судить о целом поколении (?), чтоб тебе и за этого кузнечика отвечать, раз ты его судишь.))))))))))У этого кузнечика может душа была ранима, не такая заскорузлая, как у тебя?)))))))) Время другое пришло, все души вывернутся наизнанку и все друг друга, особенно близкие и родные и те кто близко рядом - все увидят друг друга воочию!) )))))))))) Все ваши мысли и чаяния настоящие, которые вы прикрываете все красивыми словами.)) Железнова может опять кричать, что и я тут, "вангую".))))))))))Но, что будет, то и будет!) ))))))) Никакой ядерной войны не надо будет, люди будут гибнуть за своё "самомнение".)))))))))Охохонюшки, что со всеми вами будет, ваши близкие, увидев ваши настоящие души, вывернутые кишки и гадости узреют, будут сами вас ненавидеть и уничтожать!) ))) А вы своих близких, потому что противны в своём вранье друг другу! И никакие самооправдания тут не помогут!) )))))))
Ответить
82Смешинка11.11.2015 08:23
В ответ на сообщение № 78 от Вера: Вер, а за, что ты его послать хочешь? Я так и не поняла, что неправильного он сказал. Может ты объяснишь?)
Ответить
83Максим11.11.2015 10:27
В ответ на сообщение № 6 от *: Украина це Россия.
Ответить
84В11.11.2015 10:29
В ответ на сообщение № 67 от Ольга: Крым, это как раз Украина, он нам передан был абсолютно на законных основаниях, и ваши шизоидные речи о том, что Хрущев был пьян и не знал, что делал - не пройдут! Может там ты еще расскажешь, что все были пьяные? Вот дура мокшанская. Да ты никто. Так что запомни, Крым это земля Украины. Совсем уже скоро будет введен миротворческий контингент и будет он находиться на Донбассе и Крыму, и под контролем миротворцев, ОБСЕ и украинских военных начнется вывод иностранных российских оккупационных войск. А пока покричите там у себя Крым наш и сдохните от дикого счастья от того, что хоть временно но побывали на нем. Все знают, какие мокшанцы падкие на чужое. Не важно, что земля, недвижимость, бизнес или это авто, у вас это все в крови наверное!
Ответить
85В11.11.2015 10:31
В ответ на сообщение № 83 от Максим: Украина, это Украина! А вот Кацапстан, это наследники Монгольского Золотого Улуса, по ходу вы монголы и корни ваши тоже там.
Ответить
86Вера11.11.2015 10:51
В ответ на сообщение № 82 от Смешинка: Так я давно его послала, только модераторы мою писанину сокращают.)))))))) Естественно, что можно понять, если половину написанного выдирают?)))))))) Особенно самую суть, или если касаемо что-то, про власть предержащих.))))Берегут они меня, мои резкие выпады считают опасными.)))))))) Для себя.)))))))))
Ответить
87Влад11.11.2015 17:58
В ответ на сообщение № 81 от Вера:В отделе информационного терроризма ты не справилась с порученной тебе темой про пенсионеров, за, что ставлю тебе жирную двойку. Прежде, чем нести очередные бредни, посмотри статистику по стране типа сколько у нас алкоголиков, наркоманов, сколько живут в городе и на селе, сколько бюджетников и др., а уж потом здесь выступай. А то твой начальник тебя не хвалит, то и пускаешься здесь в очередную подзаборную крайность общения.
Ответить
88Влад11.11.2015 19:19
В ответ на сообщение № 84 от В: Только и слышу, что в Украине будет то и будет это, и все только в будущем. А кто у нас только думками богатеет? В реале же все катится и катится в экономическую яму, потому что одними призывами и лозунгами типа славы ничего не сдвинешь. Где программа развития?Нет ее и не будет, т. к. на первом месте только одна болтовня.
Ответить
89Смешинка11.11.2015 20:32
В ответ на сообщение № 84 от В: Вот я на одной ветке поставила вопрос, но всех "патриотичных украинцев" как ветром с ветки сдуло. Может, ты ответишь.Ответ на сообщение № 29 от *: Кто-то из прибалтов решил содрать компенсацию с России за оккупацию СССР. Но в конце концов оказалось, что они еще и должны сами приплатить. За заводы и фабрики, за инфраструктуру, за построенные дома. В общем, как всегда проблеяли что-то и заткнулись. Что хочу сказать? Вам не нравится Россия и СССР? Отдайте все, что сделано и построено за эти годы и живите тем, что создали вы сами. Посмотри кругом и пришли список построенных объектов за последние 20 лет. Буду ждать список.
Ответить
90Железнова11.11.2015 20:51
В ответ на сообщение № 89 от Смешинка: Проиллюстрирую. )))))
Ответить
91Вера11.11.2015 21:52
В ответ на сообщение № 86 от Вера: Чего, замашки поучателя остались от старой бывшей жизни?)))))))) Двойку он ставит жирную.))))) Не жирно ли будет тебе кому-то оценки проставлять?))))) А кол себе не хочешь?))))) Или на кол сесть?)))))))Это для тебя начальники важны и их мнение.)))))))) Кивала!) ))))У меня нет начальников и руководителей, хозяев и так далее.))))))))) А для меня важно моё собственное мнение и моих соратников, свободомыслящих.))))))
Ответить
92А .11.11.2015 23:29
В ответ на сообщение № 90 от Железнова: Да, вы упоротые ущербы хрен расплатитесь когда то, за оккупации и свою дикую и звериную падкость на чужое! Вернее не ты, ты так шавка диванная, а преступник нынешний по фамилии ПУТИН, будет сидеть! А ваши не до территории развалятся, как карточный домик и все украденные земли вернутся в те страны, где их украли. Олийнык, пусть возвращается камера ждет, свои вопли будет толкать в камере для зеков, много накрал и голосовал за диктаторские законы, а то сидит на чужбине и тявкает там чего то.
Ответить
93А .11.11.2015 23:35
В ответ на сообщение № 88 от Влад: У нас хоть есть и будет! А, что в Мацквабаде уже ничего и никогда не будет, так это уже видно всем и при чем давно, куда вы катитесь только ленивый не скажет, а катитесь вы ущербы в большую Опу. )))
Ответить
94Влад12.11.2015 00:00
В ответ на сообщение № 93 от А. : "Ничего и никогда не будет, так это уже видно всем и при чем давно". Приведи хотя бы один пример.
Ответить
95А .12.11.2015 00:25
В ответ на сообщение № 94 от Влад: Да ты бы лучше переживал за себя и за свой Монголостан! Тебе никакого дела вообще не должно быть к Украине. Что там у нас и как - не вашего ума дело! Понял или нет? Ущерб Монгольский!) ))
Ответить
96Влад12.11.2015 00:32
В ответ на сообщение № 95 от А.:Я и переживаю за себя и потому прошу привести пример по п. 93 из нашей жизни, а не сотрясать интернет. В противном случае, вижу одну бездоказательную болтовню.
Ответить
97*12.11.2015 01:30
В ответ на сообщение № 96 от Влад: Ты же и сотрясаешь свой интернет у себя в комнате серо-водородными выхлопами из своей задницы, кто тебе виноват Монголоид Мокшано- Чухонский. И думай дальше только об: Мокшано-Чухония, Чухоно-Мокшания, Чудь, Мордва ( да, кстати, ты свой язык мордовский знаешь или нет? Это язык вашей мордвы, большей части населения на Мацкве, если ты этого не знал), коренного населения, оно у вас там составляет большую часть), так же не забывай думать про Монголию.
Ответить
98Железнова12.11.2015 07:42
В ответ на сообщение № 92 от А. : Ути-пути, маленький, обиделся. Смотрю, хлебало широко разинул, на чужое-то)))))) Обломись)))))))))
Ответить
99Железнова12.11.2015 07:47
В ответ на сообщение № 97 от *: Кстати, так, на минуточку. Сама Монголия сейчас бурно развивается. В отличие от вас)))))) Уровень жизни там гораздо выше, чем в руине)))))))) Так что, ржали всей Монголией))))))))0
Ответить
100Влад12.11.2015 09:00
В ответ на сообщение № 97 от *: Слабо факты привести, которых нет, балаболки проплаченные. Сейчас вам только и остается, как обзываться. Что кончился порох, так сыпете как из пулемета чушь за чушью. Трещите дальше, если сидите на такой работе. Жалко мне вас зависимых. В реале пообщаться с вами уже бесполезно, т. к. у вас ни логики, ни здравого смысла, одна подзаборная брань.
Ответить
101"_"12.11.2015 12:23
В ответ на сообщение № 98 от Железнова: Председатель Объединенного комитета ветеранов ВДВ, ГРУ, Спецназа, Флота и Морской пехоты России, Михаил Михайлович Вистицкий в День ВДВ, 2 августа, написал эмоциональный пост в FB, где показал, что такое офицерская честь и совесть.«…Есть такие слова, в песне «Голубых Беретов»: « Всегда голубые погоны – чернеют на наших плечах!» У нас в роте было 27 человек из Украины, и что, скажите, они мне все теперь враги? E сли захотели жить без Януковича и его банды жуликов и воров??? Нет, из-за полит-конъюнктуры, не заставите меня считать моих друзей, врагами.Мне сейчас очень часто пишут диванно-компьютерные вояки, мол, что Вы молчите, выскажете свое мнение, про фашистов и т. д. В качестве ответа могу задать им вопрос:Мы кто Вам??? Воины добра????? Тогда почему мы всё время воюем НЕ на своей земле??? Тогда почему НАС в Польше, в Финляндии, в Венгрии, в Чехии и Словакии, в Германии, в Латвии, в Литве, в Эстонии, в Афганистане, в Приднестровье, в Чечне, в Грузии, а теперь и в Украине называют ОККУПАНТАМИ???? А??? Задумайтесь хоть немного! Кто нибудь из Вас был в составе войск, когда местные жители тебе в лицо кричат –«. убирайтесь отсюда Оккупанты!»??? Почему мы воюем с бывшими Братьями???? ВСЕ эти народы фашисты??? Почему на нас никто не нападает, а мы всё воюем и воюем???? Почему почти все мои Братишки имеют ранения и контузии, за какую такую идею на чужой земле???? Очнитесь, у России уже нет союзников, кроме мизерной Беларуси и виртуального «Гондураса».Мне больше не хочется участвовать в политической жизни страны, где основная часть населения просто одурела от лже-патриотического угара, желающая УБИВАТЬ своих братьев, за идеалы, которые даже сами себе не могут сформулировать и объяснить. Это наверное идея расширения империи которая ничего не производит??? У которой нет хороших дорог и своего производства, не достаточно больниц, поликлиник, жилья, детских садов, яслей и домов для престарелых??? Где загублено сельское хозяйство и порабощен Бизнес. Где разворовывается больше половины Госбюджета страны, а воры носят Георгиевские ленты. У нас не капитализм и не социализм, а чиновничий феодализм. Мы сами не знаем куда идем. Мы ничего не производим, найдите у себя дома, хоть, что нибудь (кроме жигулей) со значком «сделано в РФ». Нам нечем гордиться. Царь хочет править как Сталин, но жить как Абрамович. Такую феодальную империю разве нужно расширять? Чтоб у захваченных народов тоже ничего не было??? На мой взгляд, если ты вел правильную внешнюю политику, то все соседние страны, стали тебе СОЮЗНИКАМИ, ДРУЗЬЯМИ, и ПАРТНЕРАМИ, с которыми потом границы и размоются, как в Объединенной Европе, это и будет «империя» на дружбе партнерстве, согласии и союзничестве. Ни Союзников, ни Друзей, у нас нет, а Партнеров не будет уже в ближайшем будущем из-за санкций принятыми всеми Европейскими странами. Или они тоже все фашисты??? И Австралийцы (поддержали санкции) и Мексиканцы и Канадцы и Америкосы все фашисты? ВСЕ кроме нас? Фашистский мир против человеколюбивой России-прикол. Самим не смешно? Да в России человеческая жизнь и личность никогда не ценилась и ничего не стоила, А В ОСОБЕННОСТИ, НИКОГДА НЕ ЦЕНИЛАСЬ ЖИЗНЬ СОЛДАТА. Может в нас самих, что то не так?…»
Ответить
102Железнова13.11.2015 10:14
Что, модерок, отвечать тебе нельзя? А чё так? Опять обиделся? Что на этот раз маленького оскорбило? Правда? Ну, она такая. Все её хотят, но не про себя.)))))))))) Ну живи до вечера, вернусь, опять воспроизведу. Цензор ты наш цензурный.
Ответить
103Животнов13.11.2015 12:08
В ответ на сообщение № 7 от Pакета: говорят, что ты тоже.
Ответить
104Леня М.13.11.2015 12:13
В ответ на сообщение № 36 от Свидомитка: скачи, стрекозка! Доскачешься.
Ответить
105Петр Пустынник13.11.2015 12:19
В ответ на сообщение №8 от @: дорогой@! Ступай в свою Хахляндию, сядь и не чирикай! Америкосы скоро придут (к вам)!
Ответить
106Анатолий Зулов13.11.2015 12:25
В ответ на сообщение № 9 от Антошенька-Солнышко: Россия МНОГО (не испр.!) сделала хорошего на Юго-востоке Украины.
Ответить
107Женя, житель Горловки13.11.2015 12:47
В ответ на сообщение № 11 от Шахтёр: В пустой холодильник (да еще и отключенный от сети т. к. нет электричества)- я положил общения Порошеенко, что наши дети будут сидеть в подвалах! Самая лучшая агитация!
Ответить
108Злобный Коммуняка13.11.2015 12:55
В ответ на сообщение № 19 от Антошенька-Солнышко: Солнце, ты октябрь с ноябрем перепутал!
Ответить
109Железнова13.11.2015 21:41
Так вот, верну комментарий тому, кому нельзя ответить, ведь его № 101 не высвечивается. Так вот, был такой пост или это фейк, сие никому не ведомо. Мы уже прогибались и ложились под всех, лет двадцать назад. Результат? Вовсе не размытые границы. Результат - военные базы ВДОЛЬ всей границы. И бешеный государственный долг, оставленный Меченым и Ельциным. Разбомбленная Югославия и кипящий Ближний Восток. Вывод прост, уважают того, кого боятся. Санкции? Всю свою историю, если кто не знает, СССР, который мы вспоминаем с ностальгией, был под санкциями. И ничего, жили. Куба-50 лет под санкциями, живёт и развивается.))))))))И последнее, "НИКОГДА НЕ ЦЕНИЛАСЬ жизнь солдата". Дядя, видать не знает, как бывает на войне. Он думает, что без шарфика солдата в бой никогда не выпустят. И без обеда, и в рваных носках. А в Великую Отечественную давали бывало, одну винтовку на пятерых, и говорили "Остальное сами добудете", и добывали, и победили. На войне, как на войне. А, если кто думает, что мы живём в мире, так его никогда не было.
Ответить
110Железнова13.11.2015 22:26
В ответ на сообщение № 95 от А. : НАТО - кот и русский тапок.В последнее время все действия НАТО напоминают мне поведение шкодливого кота, который за свои выходки все время огребает от хозяина, но, тем не менее, не перестает пакостить. А когда ему в очередной раз прилетает тапком или газетой, то он начинает истошно вопить, мол, «А я чо, я ничо! За что тапком-то?».Думаю, не стоит объяснять, что в качестве хозяина в этой метафоре мне видится Россия и наши ответные действия на «пакости» НАТО. Мы как бы изначально, еще в 1990 году, с котом-НАТО договаривались, что он не лезет на кухонный стол, не заныривает к нам под одеяло, не кусает за ноги и не пытается приводить своих мохнатых подруг к нам домой. Он был на все согласен, и сначала вел себя прилично, но со временем начал откровенно борзеть: то туалетную бумагу по все квартире раскидает, то концерт устроит, то специально нагадит мимо лотка, а то и вообще попытается курицу из холодильника утащить, да еще и шипит, и хвост распускает, если его на месте преступления застукать и начать носом в дерьмо тыкать.Вот и сегодня НАТО-кот навострил лыжи на очередную пакость: в прессу просочились данные о намерениях Альянса об увеличении своего контингента в приграничных с Россией государствах. По плану в Польше, Литве, Латвии и Эстонии планируется разместить дополнительно по одному батальону численностью от 800 до 1000 военных, ко всему прочему Вашингтон передаст своих военных, базирующихся в этих странах, под командование НАТО, а это еще плюс по 150 человек в каждой. Итого, Альянс планирует отправить к границам РФ без малого 5000 военнослужащих. То есть, несмотря на предупреждения о недопустимости нагнетания геополитической обстановки, англосаксы продолжают упорствовать и пытаются вновь нагадить мимо лотка. Понятно, что 5000 – это невеликая численность для наших сил быстрого реагирования, и ВС РФ способны отразить любую угрозу, но тут важен сам факт: любое движение контингента НАТО в сторону российских границ требует адекватного ответа для защиты наших национальных интересов. И когда в очередной раз мы просто принимаем симметричные меры на кошачьи недоразумения (берем в руки тапок, так сказать) в западной прессе поднимается невероятный шум «АААА, Медведь снова разъярился и грозит мировой безопасности!», а очередной Дональд Кук меняет памперсы полным составом.И я вот, что думаю, что даже самый настырный и тупой кот, получив тапком по мордасам, на третий-четвертый раз понимает, что так делать нельзя, ибо влетит, а командование НАТО почему-то до сих пор не поняло. Они тупее домашнего кота? Или, может, от тапков нужно к более серьезным мерам переходить? В любом случае, если НАТО-кот, не прекратить так беспардонно себя вести, то стоит подумать о кастрации. В. Л.
Ответить
111*19.11.2015 17:16
Могу даже себе представить, что ФСБ могло этот взрыв устроить.
Ответить
112Баканова Лера20.11.2015 11:55
В ответ на сообщение № 111 от *: Ней пей так много.)))))
Ответить
113*20.11.2015 17:57
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Как ты все еврейское любишь.
Ответить
114Баканова Лера20.11.2015 22:29
В ответ на сообщение № 113 от *: Седьмой стакан уже опрокинул. Тормози!) ))))
Ответить
115Баканова Лера20.11.2015 22:33
В ответ на сообщение № 113 от *: Мы за справедливость. А уничтожение бандеровцев и есть проявление справедливости!
Ответить
116*21.11.2015 12:24
В ответ на сообщение № 115 от Баканова Лера: Бандеровцы были на своей Родине, а палачи-оккупанты что там делали?
Ответить
117Баканова Лера21.11.2015 17:26
В ответ на сообщение № 116 от *: Уже с утра надрался, пустобрёх дубиноголовый))))) Тупость - это твой диагноз. Горбатого только могила исправит)))))
Ответить
118*21.11.2015 17:44
В ответ на сообщение № 117 от Баканова Лера: Не смеши меня, пожалуйста, умираю.
Ответить
119Баканова Лера22.11.2015 13:33
В ответ на сообщение № 118 от *: Свиноматку тоже забери с собой)))))
Ответить
120*26.11.2015 19:03
В ответ на сообщение № 119 от Баканова Лера: Нет, пускай она тебя потреплет на пух ещё.
Ответить
121Бабка Люба25.01.2016 13:47
В ответ на сообщение № 116 от *: Ты про немцев-фашистов?- В самом деле:-Что?!
Ответить