Протоиерей Чаплин: Россия должна возродить идеалы Святой Руси и СССР

25.11.2015 13:30517

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил о том, что Россия должна стать духовным центром для притяжения жителей разных государств, которые желают жить в высокодуховном мире.

"Люди ищут справедливости, высших смыслов, переустройства мира. Нам нужно дать им возможность осуществить то, что они хотят, мирными, законными, но очень прямыми способами. Мы должны объединить этих людей. Мы должны здесь, в России, осуществить лучшие идеалы Святой Руси, халифата, СССР, то есть тех систем, которые бросают вызов несправедливости и диктату узких элит над волей народов", - отметил Всеволод Чаплин.

"Нам, России, нужно, чтобы лучшие люди, стремящиеся переустроить мир, шли к нам, объединялись с нами в разных странах, а может быть, и приезжали сюда, чтобы вместе с нами работать", - считает он.

В то же время священнослужитель отметил, что с терроризмом ни в коем случае нельзя бороться методами пацифизма, уговоров и добра. Он подчеркнул, что единственной формой противостояния терроризму должна быть сила.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка25.11.2015 16:06
Ну, и как Московия, ставшая Россией в 1722, может иметь отношение к Руси?)))Нынешняя Московия - это окраина территорий, завоеванных киевскими князьями, покоривших угрофинов.Русь - это Киев и его земли. Этот ещё Нестор писал.
Ответить
2Свидомитка25.11.2015 16:09
Халифата!) )))Безграмотный!Метрополия! А не халифат! Ведь расея типа православные, греческий обряд.Хотя известно, что Московию крестил не Владимир, а монгольский хан Сартак, в конце 13 века.Не хотела мокша креститься при киевской Руси. Монголы же не спрашивали.
Ответить
3Татьяна25.11.2015 16:48
На № 2 Свидомитка: Тебе деньги нужны?))) Может, напишешь книгу об истории России, про "угловых" (или угро) финнов, москалей, ватников, так сказать, расскажешь о твоем новом видении исторических событий, а наши авторитетные историки, прочитают, оценят юмор и дружно посмеются, как над рассказами Задорнова. Подумай, зачем столько сил растрачивать на этом сайте, доказывая "имбецилам" свою правоту почти даром?)))
Ответить
4Солнышко25.11.2015 17:07
Святая Русь, халифат, СССР; совсем Чаплин с ума сошёл.А может он намекнул всему миру, что главного террориста, пора душить?
Ответить
5Татьяна25.11.2015 18:14
На №4 Антон: Уже несколько дней не могу зайти на твой любимый сайт "Цензор. Нет". Не знаешь, в чем дело?)))
Ответить
6Солнышко25.11.2015 20:21
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Федеральная служба безопасности Российской Федерации блокирует украинский интернет-трафик в Донецке и Луганске. Об этом заявил министр информационной политики Украины Юрий Стець на заседании правительства, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. На заседании правительства в среду, отвечая на вопрос премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, блокирует ли ФСБ РФ украинский трафик, Ю. Стець ответил: "К сожалению, да".Сильно не усердствуй, за тобой могут прийти, я не шучу.))))
Ответить
7Старый Русский25.11.2015 22:05
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Наши "авторитетные" историки Сванидзе, что ли? Историк в четвёртом поколении (сам сказал по ТВ, давно правда, может уже и забыл, что сказал). Или Радзинский?:))))
Ответить
8Старый Русский25.11.2015 22:06
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Попробуй зайти на "Штурм новости".:))))
Ответить
9Кузенкова Надежда26.11.2015 10:42
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка:Коль, тебе известно, что Киевские князья и Новгородские -Объединили свои земли и провозгласили - Русь.Зачем тогда сегодняшние Украинские властиПротив русских своих братьев, ведут провокационную войну?
Ответить
10Ka26.11.2015 13:56
В ответ на сообщение № 9 от Кузенкова Надежда: Ну ты и госпожа дерево, а Крым кто отцапал?
Ответить
11Кузенкова Надежда26.11.2015 14:37
В ответ на сообщение № 10 от Ka:Что я дерево - понятно!И для меня даже приятно. Дерево - воздух, и жизнь всей земли, А не только одной моей персоны - госпожи.Крым никто не забирал;Он на своём месте стоит и стоял.Если хочешь в этом убедиться, Съездий в Крым, кто тебе мешает -Народ Крыма, всех добром встречает.
Ответить
12Ka-ka26.11.2015 17:40
В ответ на сообщение № 11 от Кузенкова Надежда: Зачем мне врачи "зеленные человечки" нужны, встречать, что б избили. Мне достаточно видеть как вы встречаете и встречали хотя бы не понаехавших - крымских татар.
Ответить
13Кузенкова Надежда26.11.2015 18:31
В ответ на сообщение № 12 от Ka-ka: КА-КА!Я тебя не поняла?Зелёные человечки - это евреи;Которые порядком тебе надоели?Так мы встречатся с ними не станем, Просто хлопушками их закидаем.
Ответить
14В26.11.2015 19:01
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Свида, как мы с тобой и договаривались, кушаем поп-корн, прикалываемся и балдеем, самолеты и вертолеты падают один за одним. Бу- гы - гы! Считаем дальше сбитые самолеты!
Ответить
15В26.11.2015 22:16
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Больше всего, что сайт "Цензор Нет" блокирует Рассейка.
Ответить
16Алкаш27.11.2015 11:12
В ответ на сообщение № 14 от В: Я тоже с Вами хочу считать самолеты, а то вороны уже надоели.
Ответить
17В27.11.2015 20:53
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: Отлично! Мы со Свидой считаем рассейские самолеты с вертолетами. Те, которые сбили ИГИЛ и те, которые падают сами. И мы при этом с ней хаваем поп-корн, а так же веселимся и прикалываемся. Если тебе это по душе - присоединяйся, ты с какой стороны будешь? Ты сколько уже насчитал самолетов?)))
Ответить
18Шурик29.11.2015 08:53
В ответ на сообщение № 17 от В: А ты глупый про самолеты ему, пусть считает своих ворон, а самолет ему сам упадет на голову.
Ответить