Правительство Румынии подало в отставку из-за пожара в ночном клубе

04.11.2015 14:01448

В Румынии премьер-министр подал в отставку после пожара в ночном клубе в Бухаресте, унесшем жизни 33 человек. С премьер-министром Виктором Понта уйдут в отставку и все министры, которые временно будут исполнять свои обязанности до назначения нового правительства.

Пожар в ночном клубе Colectiv вызвал протесты населения, потребовавшего отставки правительства. Активисты считают виновными в трагедии чиновников-коррупционеров, которые выдали разрешение на функционирование ночного клуба без должного контроля и соответствия нормам противопожарной безопасности.

"Виктор Понта сдает свой мандат. Кто-то должен принять на себя ответственность за то, что произошло. Это серьезный вопрос, и мы обещаем быстрое разрешение ситуации", - передают слова председателя правящей Социал-демократической партии информационное агентство Reuters.

Напомним, клуб располагался в здании бывшей обувной фабрики и не соответствовал нормам противопожарной безопасности.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Cавок04.11.2015 15:19
Чувствуется, что страна находится на Западе. Когда была на Востоке, пока президента Чаушеску не убили, не отдавал власть.
Ответить
2Факт04.11.2015 15:59
Это уже демократия и порядок, в России кумовство и беспредел.
Ответить
3Вера04.11.2015 16:33
Чего-то он лицом на калмыка смахивает, и имя русское, может он бывший россиянин, кто знает?)) Надо биографию запросить.))
Ответить
4Вера04.11.2015 16:47
Родился в 1972 году, в Бухаресте, о родителях ничего не нашла, второй брак, прессой румынской обвинялся в плагиате докторской диссертации, обвинялся прокуратурой Румынии в отмывании денег. Ну и так по мелочи разная инфа.)))))))Но, из предков, явно, кто-то из татаро-монголов.))))))
Ответить
5В05.11.2015 00:03
В ответ на сообщение № 3 от Вера: Он бывший мокша с Мацквы. ) )))))
Ответить
6Свидомитка05.11.2015 10:12
Вот же люди ( ( (Был пример в России, в Хромой Лошади, точь в точь, как это повторилось в Румынии.Вина действительно на хозяевах клуба и проверяющий органах, которые благодаря коррупции допустили трагедию.В Украине Майдан был за то, чтобы такого не было, против коррупции.Хотя, даже нынешние чиновники не понимают, что по старому нельзя. В Одессе совковые радикалы против реформ.Хотят жить в СССР.Донбасс уже живёт.Только оттуда уехали все, кто мог.Остались пенсионеры и приезжие русские с местными фриками.
Ответить
7Свидомитка05.11.2015 10:16
Кремлевские хозяева Московии в шоке - не понимают румынских коллег)))В московитии, в протестах, случись они, как это в Румынии произошло, обвинили вы США в организации протестов против русской коррупции, мол во всем печеньки виноваты. А произвол власти не причём, власть в Московии свята!) ))
Ответить
8Антошенька Губошлеп Губами шлеп-шлеп, шлеп-шлеп05.11.2015 19:31
В ответ на сообщения № 6-7 от Свидомитка: Ты свеклу покупаешь на рынке или в магазине?
Ответить
9Христианин06.11.2015 09:12
Пооткрывали бардели, а чего же вы хотите, чтобы манна небесная сыпалась там? Это суды Божьи так часто эти "хромые лошади" горят. Это то, что происходит в эти бар., предупреждающие знаки в миниатюрах грядущего истребления всемирного СОДОМА.
Ответить
10Демьян06.11.2015 11:04
В ответ на сообщение № 9 от Христианин: Это разгильдяйство и беспечность хозяев заведений, а так же безответственность чиновников и контролирующих органов. В чём виноваты погибшие?
Ответить
11#06.11.2015 11:53
В ответ на сообщение № 3 от Вера: Пожар - это только повод для выступлений против наследия азиатского прошлого, кумовства, клановства и, соответственно, коррупции.
Ответить
12Лара Баканова07.11.2015 13:03
Вот, как настоящие люди в правительстве поступают! Учитесь! Сидят в креслах РФ и поганой метлой их не выгонишь! Сидят, погрязли в криминальной грязи, бандитизме, душат народ антинародными законами евреев, постоянными повышениями цен на все и плюют на жалобы и даже судебные иски пострадавших! Это и есть оккупанты! Я подала два судебных иска в Верховный суд, один летом 2009 года, другой позже. В обоих первая тема - Терроризм и захват заложника с помощью брачной печати. А эти судьи увидели в исках только тему ущерба, которая была дополнительной. Судьи Верховного суда видят только то, что им хочется! Сидят и групповым беспределом занимаются.
Ответить
13Лара Баканова07.11.2015 13:09
А сколько протестов населения в РФ было!? И митинги против повышения цен на бензин, и митинги против закрытия больниц, и выступления против смены власти и до этого митинговали! А они сидят, глухие и слепые к протестам народа - главное нажива и очередная взятка, за уже трясущееся под ними кресло. Учитесь циклопы без чести и достоинства, у глав других государств!
Ответить
14Христианин08.11.2015 11:08
В ответ на 10 от Демьяна. Чем виноваты посетители? Спрашиваете. А чем они там занимаются в ночных клубах? Богу молятся? У нас под боком имеется этот бордель, там и пьют, и в вместе парятся мужики, и женщины, и вместе в реку пьяные спускаются голые, и таскают пьяных женщин ночами по улицам. Сам видел какие оргии и вакханалии устраивают. Разве праведные ходят туда?))))) Вот о чем надо говорить, а не о "развлечениях". В аду такие тоже "развлечения. Кто побыл там, рассказывают, да и в библии описано это.
Ответить