Полицейские прижигали мужчине гениталии, добиваясь явки с повинной

29.11.2015 14:48693

Мужчина обратился в правозащитные организации, рассказав о пытках в правоохранительных органах. Он сообщил, что передал пожилой женщине вещи, которые ранее у нее были похищены и выброшены грабителем. В результате участливый гражданин сам стал обвиняемым по уголовному делу о грабеже.

Алексей Никитин рассказал, что 4 ноября нашел женскую сумку, в которой был мобильный телефон. Это произошло в тот момент, когда он выгуливал собаку. Мужчина включил мобильный телефон и начал звонить на номера, которые были в записной книжке. В итоге он выяснил, что сумка принадлежит ограбленной пенсионерке. На встречу с пенсионеркой мужчина пошел со своей женой и гостившей у них семейной парой. На месте мужчину встретили сотрудники правоохранительных органов, которые тут же его задержали и препроводили для допроса. Однако вместо допроса мужчину стали пытать электрошокером, прижигая током его гениталии.

"Это продолжалось около 10-15 минут. После этого, полицейский с которым я общался, нанес мне очередной удар электрошокером в шею сзади", - рассказал он. Затем один из полицейских предложил ему "подумать как следует". В результате, сообщил Никитин, чтобы избежать физического насилия в отношении себя, он написал явку с повинной.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Правдоруб29.11.2015 15:34
Не делай добра - не получишь зла? Вот ужасы-то какие! Вместо того, чтобы искать преступников, отыгрываются на тех, кто под рукой? Ну и мерзавцы!
Ответить
2Смешинка29.11.2015 16:08
Этим летом на пляже у нас нашла сумку. Она лежала на скамейке и рядом не было никого. Мы долго стояли и смотрели, может кто за ней вернется. Потом я открыла ее и посмотрела, нет ли телефона. Он был, но разряженный. Нашла бумажку с номером работника сбербанка и карту. Позвонила по номеру и объяснила ситуацию. Через полчаса позвонил мужик и спросил, где я нашла сумку и попросил занести ее в кафе, что его жена-курица работает в этом кафе. Я понесла и эта фурия наехала на меня и заявила, что в сумке должны быть деньги и если их там нет, то будут большие разборки. Я плюнула на нее и ушла. Она потом выходит, догоняет меня и сует мне тысячу, мол, деньги на месте. Я послала ее далеко и надолго, так было обидно. Потом ее муж мне опять позвонил и просил прощения за эту дважды курицу, типа, там были деньги всего кафе и она просто испугалась. А я к кошельку даже дотрагиваться не стала, хотя там могли быть ее документы. В общем, не делай добра, не получишь зла)))
Ответить
3Картина Репина: "Приплыли!"29.11.2015 16:52
А какие дружелюбные заявления были от Министра внутренних дел о том, что сотрудники полиции будут помогать гражданам, и, что они (опять же сотрудники полиции) будут самыми честными и самыми внимательными из всех внимательных, и что они будут являть собой пример достойного поведения, будут чтить уголовный кодекс и блюсти честь мундира!
Ответить
4Ыыы29.11.2015 17:46
Хорошо, что не убили, лучше не подходить к лежащим людям и предметам.
Ответить
5Не делай добра29.11.2015 17:56
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Теперь вы будете знать, как надо правильно поступать в подобных случаях. Растяп не искать и все ценное у них конфисковать.
Ответить
6Кузьмич29.11.2015 17:58
Как-то в одной газете подмосковного города Мытищи, напечатали интервью пожилого дядьки, который в годы Великой Отечественной войны, когда фашисты оккупировали район, в котором он проживал во время оккупации, будучи пацаном помогал партизанам. Так вот он прямо сказал, что как увидит машину с надписью "Полиция", так сразу уходит подальше от этой машины.
Ответить
7Вредная Танька29.11.2015 18:48
На № 3 от "Картина Репина: "Приплыли!": Нет такой картины у Репина! Если вы об этой шуточной картине, то ее автор - Соловьев Л. Г.)))
Ответить
8Правдоруб29.11.2015 19:33
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: А ещё недавно в "Вестях" по телеку показывали, как приличную пожилую женщину (владелицу небольшого магазинчика) зацапали подсадные (какая-то девица с криком: "Воровка!" накинулась на неё в вагоне и вызвала полицию, причём сидела через одного от того места, где лежал мобильник на пустом сидении: видео с камеры показали). А женщина хотела на следующей остановке выйти и сдать телефон дежурному. У неё в магазине, как она в "Вести- Москва" рассказывала, таких мобильников посетители забывают каждый день по десятку и за аренду платит ну очень приличную сумму. Всех обычно обзванивает и вещи забытые возвращает. Лицо доброе, сама в недоумении, а в полиции, куда её доставили, дело сшили. И её адвокат сказал, что до 3-х лет ей светит, несмотря ни на что. И, вообще, в метро нельзя ничего брать, а надо по "кнопке" вызывать сразу полицию (с понятыми). Вот такие пироги.
Ответить
9Белоруска29.11.2015 19:44
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Однажды я увидела у одной женщины висела этикетка из под пальто. Сказала, что болтается этикетка, а она как поперла на меня. Я и не рада, что тормознула ее: "Тебе какое дело, пусть висит". С тех пор никого не торможу. Если, что увижу, пусть идет, а если чего найду, не дотронусь. Ну, если только в купюре будет лежать на тратуаре, тогда может в карман себе положу и кричать на весь мир, кто потерял, не буду.
Ответить
10*29.11.2015 20:15
Не так все просто. Почему они четверо поперлись с каким-то дешевым телефоном, который даже воришке не нужен. Могли бы полиции отдать или в почтовый ящик спустить. Если он имеет жену, то это они ограбили и хотели еще навариться. Может, полиция узнала старого знакомого. Конечно, она тоже нарушала закон. Но это только версия.
Ответить
11Правдоруб29.11.2015 21:40
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Была такая фишка у мошенников: к денежке нитку незаметную привязывали и за неё тянули, и все смеялись. А ещё: обступали гурьбой, поднявшего денежку, и требовали с угрозами отдать "остальное". Типа подстав на дороге.Белоруска, мы рады, что ты снова с нами, соскучились!
Ответить
12Людмила29.11.2015 21:44
Сотрудники полиции люди зомбированные. Они готовы выполнять любые указания вышестоящих. Кроме того, именно в ОВД (наряду с управами и др.) развернута нелегальная работа подпольной организации (Моссад). Осторожно, ОВД!
Ответить
13Смешинка29.11.2015 23:33
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Ой, насчет таких случаев у нас есть прекрасный анекдот. Как-то мужик решил поправить женщине платье, которое у нее застряло между двумя полушариями)))) Она оскорбилась, наехала на него. И ему ничего не оставалось как ткнуть это платье обратно, на место, со словами - я просто хотел сделать дело, но раз так, извини))))Действительно, у меня до сих пор осадок на душе, а если бы кто-то до меня уже обчистил бы сумку, а я оказалась бы крайней, бррррр. У нас все это вылилось бы в клятвы на Коране, ведь если сумма была большая, я бы не смогла отдать без того, чтобы не собрать со всех родных. Больше я такую глупость не допущу, пусть другие делают такое добро)))))
Ответить
14Кузьмич30.11.2015 08:37
Сотрудники полиции продолжают зверствовать. Им платят "нехилую" зарплату, поэтому они таким образом "повышают раскрываемость". Некоторые из них видимо совсем не слышали про 49-ю статью Конституции.
Ответить
15Алексей30.11.2015 13:08
Бла-бла-бла. Фамилии в студию. На данный момент текст - просто утка для разжигания злобы в людях. Где фамилии и описание полицейских, адрес участка и т. д.? Это не секретная информация и даже наоборот по закону.
Ответить
16Алкаш30.11.2015 14:38
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Я не так делаю в подобных ситуациях. Подойдя к потерянной вещи, я тут же начинаю ее потрошить в поисках денег и документов. Телефоны не беру. За возвращение паспорта требую пару тыс. В пустую сумку отправляю естественные надобности и, привязав к ней веревку, иду на живца ловить кого-нибудь. Одним словом превращаю день забытых вещей в настоящий праздник с выпивкой, песнями и фейерверком.
Ответить
17Эрик30.11.2015 15:22
В России был о остается без придел, бескультурье, хамство у многих людей.
Ответить
18Белоруска30.11.2015 18:57
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: В паспортном столе можно дешевле взять новый паспорт, написать заявление об утере, и заплатив небольшой штраф, и получить паспорт, а ты жди эти две тысячи, ха, ха.
Ответить
19Антоша30.11.2015 19:03
В ответ на сообщение № 15 от Алексей: Угомонись.
Ответить
20Алкаш30.11.2015 21:24
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: А штраф за потерю документа ты учла?
Ответить
21Ka30.11.2015 22:09
В ответ на сообщение № 20 от Алкаш: Она про штраф и пишет. Что, чукча?
Ответить
22Смешинка01.12.2015 12:32
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: Ну, на то ты и алкаш.))))))))) Думаю, что эта особа большего бы и не заслуживала. Давай так, если я еще найду такую сумку, то позову тебя.))))))))))
Ответить
23Алкаш05.12.2015 21:31
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Когда будешь искать, то постарайся не находить хозяйственную сумку большого размера. Меня на нее не хватит. Я мало ем, но много пью.
Ответить