Нижегородская больница отказывается лечить больных без денег

08.11.2015 12:342062

В городской клинической больнице №3 Нижнего Новгорода перестали лечить больных, госпитализированных по полису медицинского страхования. Как пояснила администрация лечебного учреждения, это связано с отсутствием средств. Такое, по заверениям руководителей больницы, произошло впервые за несколько десятков лет. Если находящихся в настоящее время в больнице пациентов по полису медстрахования, то новых пациентов брать уже не станут.

О прекращении лечения больных по полису медицинского страхования в нижегородской больнице №3 рассказала репортер Ирина Славина, оставив соответствующее сообщение на своей персональной странице в социальной сети Facebook.

Начиная с 1990 года на базе лечебного учреждения функционирует Нижегородский гериатрический центр - единственное в области спецучреждение, обследующее и лечащее пожилых пациентов. Отметим, в областном бюджете траты на медицину в будущем году уменьшены на 8,5%.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Татьяна08.11.2015 13:42
Спасибо! Будем умирать. С унизительной пенсией денег на лечение не наскребешь.
Ответить
2Евгений08.11.2015 13:54
Мы реально дошли до отсутствия средств на соц. обеспечение и даже на оборону. Не видят этого только товарищи, для которых светлое будущее наступило, о чем они и твердят нам через СМИ. Не понимают они только одного, потемкинские деревни от говорильни в реальные не превратятся, бюджет продолжит пустеть, народ нищать.
Ответить
3Антошенька-Солнышко08.11.2015 14:47
В ответ на сообщение № 1 от Татьяна: Не надо, Таня, не унижайся.))) Лучше поплачь тихонько в тряпочку на кухне.)) В великой России не может быть "унизительной пенсии".))
Ответить
4Лекарь08.11.2015 15:04
В ответ на сообщение № 1 от Татьяна: Лечитесь сами, кроме аппендицита, можно самим лечить, давление, ЖКТ, печень, почки, не допускать всяких опухолей, особенно злокачественных, не ездить по заграничным курортам, и не быть ипохондриком. Не пить, не курить, кушать легкую пищу, без всяких сушеных тараканов, и кузнечиков, которые продаются в сухой приправе, кушать натуральную пищу, можно прожить до ста лет, и двести раком ползать.
Ответить
5Баканова Лера08.11.2015 16:47
В ответ на сообщение № 3 от Антошенька-Солнышко: А на Украине, можно сказать, что пенсии вообще никакие)))))
Ответить
6Док08.11.2015 16:55
В Москве уже много больниц закрыли ("оптимизировали"), а сотрудников уволили, хотя до "реформы" стационары были переполнены, даже в коридорах пациенты лежали. Поликлиники тоже закрывают ("объединяют"), врачей и медсестер увольняют, другие сами уходят- нагрузка большая, зарплата маленькая, а чиновники и руководство медучреждений на себе-то не экономят, как вы понимаете. Читайте сайты типа "нет реформе медицины", "реорганизация медицинских учреждений", всё написано.
Ответить
7Татьяна08.11.2015 17:46
В ответ на сообщение № 1 от Татьяна: Опаньки!) ))) Лжежелезнова была, теперь появилась лжетатьяна.)))) Хулиганье!) )))
Ответить
8Вик.08.11.2015 17:51
См. Борис Пилипчук, воскресший из мертвых (потрясающая история).
Ответить
9Антошенька-Солнышко08.11.2015 17:59
У нас на Украине еще хуже, чем у вас в России, так, что не нойте. Мы вам завидуем черной завистью. После майдана и печенек ЕС, почти все заболели. Нас тошнит и голова кружится, спасаемся только горилкой. Поэтому, не судите нас строго и простите братья, можем всякий бред написать на вашем сайте.
Ответить
10Антошенька-Солнышко08.11.2015 18:02
В ответ на сообщение № 8 от Вик.: "Мертвые не возвращаются", Джек Лондон.
Ответить
11Koco08.11.2015 18:51
Многие злоупотребляют бесплатным лечением, как врачи, так и пациенты. Та же проблема и в Германии. С Нового Года увеличат сбор на лечение.
Ответить
12Вик08.11.2015 19:48
10 Антошенька. Дж. Лондон, это же совсем другое, что ты путаешь? А здесь наш современник, живой, задокументирована смерть, привезли гроб с цветами из райотдела милиции. Лучше посмотри, потом опровергай. А лучше съезди к нему, расспроси, проверь. На территории обл. больницы в честь воскресения воздвигли храм, а ты Дж. Лондон.
Ответить
13Смешинка08.11.2015 21:13
Мед. полисы придуманы для выкачивания денег из карманов людей. Мы платим проценты за "бесплатное лечение" и платим за само лечение, а больницы получают с полисов деньги отчитываясь, что вылечили нас бесплатно. Система организована отлично)))
Ответить
14Железнова08.11.2015 21:23
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Ну да.))))))))
Ответить
15Факт09.11.2015 11:23
К сожалению отсутствие лекарств и медпомощи в России уничтожит более 37 процентов населения России в ближайшие 2 года.
Ответить
16Вова09.11.2015 11:49
Как страшно ребята, малейшая болячка может вызвать смерть, талоны к врачу разобраны на 3 месяца вперед, скорая не забирает в больницу, так как нет мест.
Ответить
17Швондер09.11.2015 12:35
В ответ на сообщение № 15 от Факт: А чтобы нам на этот геноцид сказал бы Максим Горький? Какое бы стихотворение он написал в продолжение "Песни о буревестнике"? Как быстро все разворовали и уничтожили. Престарелый дядя Зю сейчас сидит на унитазе и горько плачет. Надо бы его опустить туда, куда Белоруска по сбрасывала всех своих поклонников. Хе-хе.
Ответить
18Ясно как белый день09.11.2015 12:44
В ответ на сообщение № 16 от Вова: подтверждаю, огромные очереди в поликлиниках, драки и разборки пенсионеров и молодежи в коридорах, попасть на прием только платно, 800 руб. первый прием, повторно 600 р., заключение врача 600 руб., анализы от 380 р. каждый.
Ответить
19Белоруска09.11.2015 14:09
В ответ на сообщение № 18 от Ясно как белый день: Переезжай в Белоруссию, у нас есть бесплатная медицина, и платная, очереди маленькие, а я хожу в бесплатную поликлинику, врачи хорошие, даже на сердце делают операции, по телеку показывали в новостях Витебских, и вообще в городе у нас хорошо. Только не связываться с этими кредитами и всякими риелторами, жить можно, а в Москву ездят многие на заработки, пока Лукаш будет, медицина будет бесплатная, а я бы вообще коммунизм сделала, не дошли к нему.
Ответить
20Кремлебот09.11.2015 14:53
Зато Крымнаш, Россия бомбит сирийские больницы, Расея делает вид, что санкции запада ей ни по чем, но молится за их отмену!
Ответить
21Кремлебот09.11.2015 14:55
15, Факт - маловато будет, нужно больше, хоть все вымрете, и ладненько!
Ответить
22Смешинка09.11.2015 15:03
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: А у вас везде в холлах висят номера телефонов, на которые можно позвонить если с тебя требуют деньги, и смех и грех.
Ответить
23Свидомитка09.11.2015 15:12
#23 Алкаш - эстетичное фото, как раз для Железновой и Смешинкой, они такие приборы любят, жить без них не могут! )))
Ответить
24Алкаш09.11.2015 15:20
В ответ на сообщение № 23 от Свидомитка: Ты видишь как быстро все стерли. Ну разве с этой Новиковой поговоришь о медицине откровенно. Рот тут же затыкает. Хорошо, что не этим прибором.
Ответить
25Алкаш09.11.2015 15:54
В ответ на сообщение № 2 от Евгений: Евгений, мать твою коромыслом, все наладится. Эти путинские жлобы скоро уйдут в мир иной или разорятся, как хозяин Черкизона. Их дети тем более ничего делать не умеют. А у нас в руках атом. Вот опасность то мать ее. Нужны специалисты, а их нет, как нет и денег. Что делать? Евгений?
Ответить
26Антошенька-Солнышко09.11.2015 17:15
В ответ на сообщение № 12 от Вик: Это Железнова, Лерка, или Зуфарка от моего имени шалят. Скорей всего Железнова, еврейка старая не может успокоится.))) Оно и понятно, больницы закрывают в Москве, цены на всё растут.)))) Тролльчиха сумасшедшая совсем спятила, работу боится потерять.))) Придумаю другой ник, не проблема.)))))
Ответить
27Антошенька-Солнышко09.11.2015 17:30
В ответ на сообщение № 18 от Ясно как белый день: Как у вас всё запущено!) )) Такое ощущение, что вас хотят истребить.)))) А на ваших федеральных ТВ каналах говорят, что всё отлично в Раше.)))
Ответить
28Ясно как белый день09.11.2015 18:44
В ответ на сообщение № 27 от Антошенька-Солнышко: не смотрю российское телевидение, сплошная ложь и обман. Можно получить еще и инфаркт в придачу. Стараюсь смотреть только европейское и американское телевидение, там все более жизнерадостнее и интересней, слава Богу, знаю английский язык.
Ответить
29Ясно как белый день09.11.2015 19:18
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: спасибо за приглашение. Я знаю, что белорусы, это братья и сестры по крови и вере.
Ответить
30Люба09.11.2015 20:14
В ответ на сообщение № 28 от Ясно как белый день: Что правда, то правда, хают только Украину, что там плохо. А что в России сплошной бардак и разруха молчат, хотя нет никакой войны.
Ответить
31Железнова09.11.2015 20:35
В ответ на сообщение № 26 от Антошенька-Солнышко: Антосик, ко мне врач на дом ходит, когда вызываю))))))))))))
Ответить
32Факт09.11.2015 21:35
В ответ на сообщение № 30 от Люба: война идет, только с населением России, и кто ее ведет мы все знаем, хотя здесь активно удаляют их фамилии и партийную принадлежность, ведь они неприкасаемые и их очень бояться.
Ответить
33Татьяна09.11.2015 21:36
В ответ на сообщение № 28 от Ясно как белый день: Можно было и не писать об этом, и так "ясно как белый день", что вы смотрите "только европейское и американское телевидение".)))))
Ответить
34Ясно как белый день09.11.2015 21:54
В ответ на сообщение № 33 от Татьяна: Я знаю, что Вы смотрите и слушаете только орган КГБ или как его называют здесь, Аллах и что без него Россия умрет, я просто думаю с ним Россия погибнет быстрее.
Ответить
35Болезный10.11.2015 10:28
Чтобы в наше время лечиться, нужно иметь железное здоровье и толстенный кошелёк!
Ответить
36Алкаш10.11.2015 11:46
В ответ на сообщение № 28 от Ясно как белый день: Понятно кто ты. Ты иуда, знающий от рождения английский язык. Такие, как ты, только, что и могут - морочить людям головы, фактически помогая врагам русского народа. Ты веди нас на баррикады, в Сибирь на каторгу, в застенки НКВД, но ты безмолвствуешь и бездействуешь. Ты тих и ядовит, как плесень.
Ответить
37Вернуть Сталинскую Конституцию и образование10.11.2015 12:44
Не Русские в 1989-1991 гг. вывезли сталинское золото, весь золотой запас СССР в США. Не русские расстреляли дом Советов. Не русские позвали американских советников и переписали на евреев русские ресурсы. Не русские заполнили Кремль и губернаторские должности по России. Хотели они, евреи, все это натворившие в России и Украине, перекраситься под цвета капиталиста США. А вот не помогли ни общие с НАТО парады в Москве на день Победы, ни вклады и замки на территории Запада. Капитал сионистов Запада не хочет, чтобы было в России 120 миллионов лишних русских едоков. Хватит и 12 миллионов, чтобы работали на рудниках и обслуживали Транс-сибирскую магистраль. Поэтому готовят только евреев на врачей, с 1-го класса отбивая охоту учиться у миллионов детей русского происхождения. Доводят до самоубийства в школах свей программой обучения, заимствованной из США. Напр., Английский язык жителю США очень нравится, а программа из американских школ не может быть усвоена русским и украинцами, никогда не общавшимися с пеленок по-английски. А вот еврейские семьи английский, и еврейский внедряют с пеленок. Они и сдают на проходной бал на врачей, на юристов, судей, дипломатов. Хитро оккупируют русских, хотя русские живут на своей Родине, русские отстояли Россию от коричневой чумы, а оказались квартирантами России. Кремль надо очистить от троцкистов. Значит. Не получилось перестройкой ужиться с капиталом Запада, надо быстро убрать этих не оправдавших себя в Кремле, потому что теперь Россия будет жить и думать не по-еврейски, а по-русски.
Ответить
38Ясно как белый день10.11.2015 15:43
В ответ на сообщение № 36 от Алкаш: Твои враги клопы и тараканы, продолжай с ними бороться на большее ты не способен.
Ответить
39Факт10.11.2015 16:13
В России планируется вводить продуктовые карточки 1400 руб. в месяц. Ожидается огромная безработица в 2016 г., 2017 году.
Ответить
40Вера10.11.2015 17:02
В 2005-2007 году, уже тогда слышала от врача-завотделением (Оксаны) этой больницы для стариков, что главврач этой больницы развёл в больнице "междусобойчик", чтобы лично распоряжаться финансовыми средствами, поступающими на счёт больницы, а неугодных ему - попросту давит.))))) Практика эта видно продолжалась всё это десятилетие, и пришла окончательно к своему краху.))))
Ответить
41Вера10.11.2015 17:09
В ответ на сообщение № 40 от Вера: Извиняюсь. Скорее всего, те разговоры о состоянии внутри больницы, происходили в 2003-2006 году.))))))))) А эта Оксана, насколько я слыхала - теперь имеет собственную клинику в Н. Новгороде.)))))
Ответить
42Смешинка10.11.2015 17:30
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: А исправить на "у нас" в голову не пришло? Откуда я знаю, как там "у вас")))))
Ответить
43Дурному народу10.11.2015 19:11
Чего вас лечить, все равно исдохните, вот голову они с удовольствием вам просверлят.
Ответить
44Калининград10.11.2015 20:53
На границе уничтожаются не только продукты, но и качественные лекарства ведущих стран мира, которые помогли бы тысячам русских людей.
Ответить
45Вера10.11.2015 21:04
В ответ на сообщение № 44 от Калининград: Тебе то что? Пусть их пичкают неизвестными микробами, это их дело, может на это и идут сами?))))))) Ай-ай, прямо таки ты знаешь, что эти зарубежные лекарства "качественные", на себе испытывал?))))))) Давай на тебе испытаем, чтобы зря здесь не болтал?)))В Волгограде дети слепые стали, потому, что их "лечили качественными зарубежными лекарствами". Будешь тут возмущаться и брехать так - и тебе и твоим деткам, а то и внукам такое же "качественное" лекарство достанется!) )))
Ответить
46Степан10.11.2015 21:40
В ответ на сообщение № 43 от Дурному народу: все москали ходят с дыркой в голове и свистят на ветру, мозги все продуло.
Ответить
47Вера10.11.2015 23:34
В ответ на сообщение № 46 от Степан: Это у тебя такой вывод о москвичах, что они были доверчивы к тебе, "брату славянину-украинцу", и ты их "поимел", на их доверчивости к вам, украинцам?!) ))))))))))
Ответить
48Вера11.11.2015 00:10
В ответ на сообщение № 47 от Вера: Модераторы! Ваша любовь ко мне непонятна для меня, уж очень вы неординарны!) ))))))))) Где-то меня очень контролируете, всё стираете, а где-то даже буковки не исправляете!?))))))))Не "помел", а "поимел"!) )))))))))))Ну и вас так же люблю, как и всех, на этом сайте!) )
Ответить
49Степан11.11.2015 16:16
В ответ на сообщение № 47 от Вера: не были Вы никогда братьями и не будете, мелкий и трусливый народишко.
Ответить
50Док11.11.2015 17:59
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: А Минздрав, в лице В. Скворцовой, одобрил повышение пенсионного возраста, "нет противопоказаний". Независимо от продолжительности жизни населения по сравнению с другими странами. И это всё, что могут чиновники от медицины сделать для народа.
Ответить
51Липчанин11.11.2015 19:26
В ответ на сообщение № 50 от Док:Министр здравоохранения В. Скворцова честно предупредила, что к 2020-му году в России может начаться эпидемия СПИДа. За оставшиеся четыре года количество заразившихся увеличится на 250%! Наша область до недавнего времени была так называемым "островком благополучия". Прирост ВИЧ-инфицированных в прошлые годы составлял 10%. За текущий год прирост ВИЧ-инфецированных составил 35%!
Ответить
52Ö11.11.2015 22:38
В ответ на сообщение № 51 от Липчанин: Не надо с ИГилцами спать или с неграми, да и с мусульманами на всякий случай вообще тоже.
Ответить
53*12.11.2015 11:30
В ответ на сообщение № 52 от Ö: Ты спишь с резиновой куклой?
Ответить
54Ö17.11.2015 14:07
В ответ на сообщение № 53 от *: Ты прав насчет резинки, засыпаю не снимая иногда, а насчет куклы все натуральное.
Ответить