Глава МВД: ради общего блага можно нарушить права меньшинства (опрос)

27.11.2015 13:291079

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил о том, что государство должно "закручивать гайки" и где-то поступиться правами меньшинства "для всеобщего блага".

Опрос: Согласны ли вы с министром в том, что можно нарушать права меньшинства для блага большинства...


"Есть время для закручивания или откручивания, но в любом случае тогда, когда возникает необходимость для их закручивания, мы должны это сделать, потому что ради общего блага можно где-то поступиться, ущемляя права и обязанности граждан гораздо меньшего количества, чем могут пострадать от тех или иных опасных ситуаций", - заявил глава российского МВД.

В интервью телеканалу НТВ он отметил, что речь идет только о таких ситуациях, когда нарушение прав меньшинства будет оправдано.

"Должна быть разумная достаточность для реагирования на то или иное обстоятельство. Конечно, если мы в случае возникновения каких-то обстоятельств отреагируем так, что пострадают простые люди, причем, непропорционально уровню этой опасности, это будет неправильно. Мы должны спокойно заниматься своей работой, соблюдая права граждан при реагировании на опасности", - резюмировал министр.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.11.2015 15:08
Если я правильно поняла, то простые смертные должны молча страдать в угоду не простым. Но, есть одно но, бедных у нас никак не меньшинство. Значит ли это, что глава МВД грозит богатым? В общем, кто человеческим языком прояснит ситуацию?)))))) )))))))))))))
Ответить
2Старый Русский27.11.2015 15:46
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Это значит, что у тебя теперь отберут всё до копейки, до пылинки, на борьбу с терроризмом.:))))
Ответить
3Смешинка27.11.2015 16:05
В ответ на сообщение № 2 от Старый Русский: Нет, не отдам.)) Но я ведь не меньшинство, таких как я тьма.))) Да пусть подавятся))
Ответить
4Туповатый Демьян27.11.2015 16:35
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: На другой ветке Верка сказала, что богатым тоже достанется. Только вот не уточнила, когда и сколько достанется.
Ответить
5Житель крайнего севера27.11.2015 16:54
Не, ну, господа-товарищи вот я к примеру остался одиноким в самом, что ни на есть меньшинстве. Ну, то есть я самый отдалённый житель самого крайнего Севера, самой крайней Чукотки. Меня уже обокрал бывший начальник Чукотки Абрамович. И вот, однако опять, самым крайним оказался. А те, которые приезжали из Средней Азии, почему-то не крайние, а живут в самой Москве. Сейчас этот город называется Масквабадом. И вот возникает вопрос? Почему должны нарушать мои права, потому как я принадлежу этому меньшинству? Я совсем не понимаю эту международную конвенцию о не нарушении моих прав человека.
Ответить
6Смешинка27.11.2015 18:48
В ответ на сообщение № 4 от Туповатый Демьян: Надо уточнить, если будешь там первый, займи мне очередь. Думаю, богатым как всегда достанется все лучшее, а тут мы - раз и первые)))))
Ответить
7Солнышко27.11.2015 19:41
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: И всё?? Вот так просто встанешь в уголок и похныкаешь? Думал ты сильная тётка.))))
Ответить
8Смешинка27.11.2015 20:04
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: А ты что сделал, чтобы у тебя не увели все - покой, свободу, мир? Только и можешь как и я потрындеть, поспорить, посмеяться)))))))))))))
Ответить
9Ka27.11.2015 20:13
Что за меньшинство, что за большинство, о чем вообще речь, о богатых и бедных, о пенсионерах, о национальностях, о партиях, о начальниках? Ведь большинство состоит из меньшинства. Если идет речь о субъектах федерации, то давно пора.
Ответить
10Солнышко27.11.2015 20:53
В ответ на сообщение № 9 от Ka: Меньшинство, это русская диаспора в Москвобаде.)))))))
Ответить
11Солнышко27.11.2015 21:01
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Антоша с детства борется с вашим режимом.) ))) А вы планктон, биомасса, безвольные туловища, рабы безвольные, трусливые.))))))))
Ответить
12Свидомитка27.11.2015 22:02
Вот же примитивные москавиты!У вас только две проблемы - геи и латентная гомосексупльность 90 % населения Московии!) ))Кстати, согласно последним научным исследованиям, все женщины, без исключения, являются явными или латентными лесби и бисексуалками.
Ответить
13Алкаш27.11.2015 23:15
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: А, что он сказать-то хотел? Ты поняла? Он что-то вроде Вашего Кличко изъясняется, как представитель племени Марабу.
Ответить
14Железнова28.11.2015 09:31
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: Сама исследовала? Или вместе со страпоном? Должна тебя разочаровать, подобное тянется к подобному. К тебе-латентные.
Ответить
15Смешинка28.11.2015 09:45
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: С детства? А где результаты? Не думаю, что болтовня и склоки в чем-то что-то изменят. Но вы продолжайте войну на диване, мы внимательно следим за вашими потугами))))
Ответить
16Игорь28.11.2015 12:14
Ну с Кличко всё понятно, что он говорит, а вот здесь непонятно, что было сказано и, что это означает.
Ответить
17Игорь28.11.2015 13:02
Просто у нас большинство бедных. Богатых меньшинство. А страдает большинство и права ущемляют большинства бедных во благо меньшинства богатых. Так, что я не понял смысл и суть этой статьи. Абракадабра какая-та.
Ответить
18Не злой28.11.2015 14:16
Господин министр, а нельзя ли построить "общее благо" без нарушения чьих-либо прав?
Ответить
19Христианинский психолог28.11.2015 14:29
Подполковник не объяснился обстоятельно. На опросник можно ответить и "да" и "нет". К примеру: Садомляне (геи) считают себя "меньшинством", но они опасны в смысле развращения общества, они требуют прав на пропаганду своего образа жизни. Но всякий здравомыслящий скажет, что они опасны для этого же общества. Сл-но, их надо ограничить. Но вот при сов. власти считали "опасными" для "советских" людей, идеологии коммунистической пропаганды миролюбивых, честных, трудолюбивых Христиан. Их массово изолировали, ими наполнили тюрьмы, концлагеря и многих просто истребляли физически. И это - преступление со стороны гос. власти, со стороны компартии, хотя сами коммунисты по численности были в меньшинстве. Так что, предложение представителя МВД надо проигнорировать, иначе может оказаться террор, к которому уже прокладывается дорога.
Ответить
20Солнышко28.11.2015 14:56
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Потуги у тебя, от несбалансированного питания.)))
Ответить
21Смешинка28.11.2015 21:48
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко: А у самого мыслишки есть, без повторения моих? Нет? То-то же))))
Ответить
22Железнова29.11.2015 13:53
Как уберечь своего ребёнка в наше время.К 8-летней девочке на улице подошел незнакомец и позвал ее с собой. Он сказал, что с ее мамой что-то случилось, и она прислала его за ней.В ответ девочка попросила его назвать пароль. Незнакомец замешкался и не нашелся, что ответить, а девочка в это время убежала.Оказывается, дочка с мамой придумали пароль на тот случай, если маме понадобится помощь, и она пришлет за девочкой незнакомого человека.Это просто гениально! Возможно, эта мера предосторожности спасла этой девочке жизнь. Очень рекомендую каждому родителю взять себе на вооружение этот прием в наше время, когда дети одни ходят в школу.Пожалуйста, поделитесь этой историей с друзьями.
Ответить
23Koco29.11.2015 21:32
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: В Германии не увидишь детей, которые одни без сопровождающих идут по улице. Да и рождаемость в Германии самая низкая в мире. Германию после войны международные капиталисты превратили в завод. Это не я один так думаю.
Ответить
24Шейла30.11.2015 23:11
Этот Буратино даже не подозревает, что в государстве все без исключения должны жить по закону. О том, что есть Конституция, ему, наверное, еще не рассказывали. Конституцией он привык вытирать одно место в туалете. Привык притеснять и отхватывать. Вот сборище слесарей-крутильщиков, все закручивают и закручивают, закручивают и закручивают. По закону физики, наверное, резьба скоро сорвется.
Ответить
25Шейла30.11.2015 23:22
В ответ на сообщение № 23 от Koco: Смешно! Правда обхохочешься. Вышла я на улицу днем в городе Хаттингене, Северный Рейн-Вестфалия, Западная Германия, в одно прекрасное весеннее утро. А рядом школа. И немецкая детвора выбежав из школы, побросала на автобусной остановке в кучу рюкзачки и куртки побежала на ближайшую полянку мячик гонять. Никто ничего не ворует, как в России. Никто детишек не пасет как в России. Можете поехать и лично увидеть "ужасы немецкого детства". Кто там лично не был, возможно вам и поверит. С какой целью вы врете? Непонятно?
Ответить
26Koco01.12.2015 00:50
В ответ на сообщение № 24 от Шейла: Ну да, возможно я заврался везде по разному, но то, что в Германии меньше всего рождается детей и Германия - это фабрика, где трудно найти даже дома тишины от шума машин и 80 % деревьев больны от выхлопных газов. Что детей и людей на улицах не увидишь, все в машинах - это не правда?
Ответить
27Шейла01.12.2015 09:15
В ответ на сообщение № 26 от Koco: Оооо! Вы серьезно??? По улицам Хаттингена разгуливают стаи диких гусей, шлепают ластами под ногами у прохожих, следуя по реки Рур. По лужайкам бегают кролики. Причем в Роттердаме все так же плохо как и в Германии. Там тоже по улицам и лужайкам ходят "дикие" животные. И самое удивительное их никто не ест, не убивает. Про рождаемость. Моя приятельница уехала уже лет примерно 6-8 назад в Германию. Развелась с мужем, осталась с тремя дочками, побоялась умереть с голоду в России с детьми, и отправилась на чужбину. Она и ее дети там живут в достатке на гос. дотации. Учатся, не бояться, что их изнасилуют таджики или узбеки. Рождаемость там приветствуется, государство очень помогает в этом вопросе. Ну а про соц. защиту и говорить не приходится. Гарантированное завтра. Нет бомжей. Кстати, учеба там бесплатная, хоть на профессора учись, даже иностранцам т. е. нам, можно учиться БЕСПЛАТНО. Бедный, несчастный Косо, мне вас жаль. Облить грязью Германию не получится. Я всю жизнь в Германии знаю изнутри, и ваши гнусные энсенуации не пройдут.
Ответить
28Koco01.12.2015 11:54
В ответ на сообщение № 27 от Шейла: Для семейных тут созданы самые лучшие условия, но из-за этого вся чернота прет в Германию. Скоро Германия будет вся черноволосая, как Сирия, Израиль или Нигенрия. Мульти-культи, радуга, короче.
Ответить
29Шейла01.12.2015 12:37
В ответ на сообщение № 28 от Koco: В большинстве люди у нас семейные, редко встречаются одинокие волки. Про черных согласна, Европа конечно зря привечает исламистов. Культура чуждая для прогрессивного Запада. Не хватает рабочих рук, открыли бы границы для славян. Мы с ними одной веры. Мы понятны друг другу. Я думаю, что процентов 80 уехали туда с превеликим удовольствием. А Путин бы управлял любимыми узбеками, таджиками, киргизами.
Ответить
30Koco01.12.2015 13:19
В ответ на сообщение № 29 от Шейла: Я думаю, что исламисты которых "демократическая" Америка в шестидесятых под видом временных рабочих из Турции вдула в христианскую побежденную Германию, так просто не сдадут позиции, которыми забиты Зеленые, СПД и левые.
Ответить