Чечня, Ингушетия и Дагестан стали наименее "пьющими" регионами РФ

23.11.2015 13:441974

Федеральный проект "Трезвая Россия" совместно с центром информационных коммуникаций "Рейтинг" провели совместное исследование, выявив самые "трезвые" регионы Российской Федерации. В лидерах оказались Чечня, Ингушетия и Дагестан. В числе наиболее "трезвых" регионов оказались также Ростовская область, Севастополь, Кабардино-Балкария, Волгоградская область и Краснодарский край.

Больше всего алкоголиков оказалось в Еврейской автономной области, Ненецком автономном округе, Магаданской области, Камчатском крае, Новгородской области и Чукотском автономном округе.

"Настоящий «Национальный рейтинг трезвости» является первым в цикле аналогичных исследований. В дальнейшем места регионов в рейтинге будут корректироваться на основании как экспертных наблюдений, так и объективных показателей происходящих там перемен", - отмечается в сообщении организации.

Отметим, исследование проводилось при участии профильных государственных ведомств и министерств.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова23.11.2015 14:49
Да, жители "трезвых" регионов все у нас квасят, завышая отчётность)))
Ответить
2Росток Разума23.11.2015 15:40
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Евреи, ведь умные, не должны "пить". Или их уже нет в Еврейской автономной области? Остались только алкоголики"?
Ответить
3Железнова23.11.2015 17:19
В 2010 году из общего населения 176558 чел., евреев было всего 1628 чел. Я же говорю, в своё время был большой обман для евреев, что в этом месте много золота. Они туда и ломанулись. В 1939 году там было 17695 евреев. Зато от войны отсиделись.
Ответить
4Белоруска23.11.2015 17:34
Мой сын тоже напивался до чертиков, только в другой позе лежал, почему жизнь таким не мила, я бы еще две жизни прожила бы.
Ответить
5Татьяна23.11.2015 17:35
Сегодня смотрела замечательную передачу Малышевой "Жить здорово!", так там нарколог четко назвал допустимую норму алкоголя для того, чтобы не пострадало здоровье. Можно пить аж 2 литра чистого спирта и вы будете здоровы!) ))) Точно не помню, 2 литра в месяц или в год. Думаю, что некоторые россияне, чтобы не растягивать удовольствие на год и не мучиться с подсчетами принятого на грудь, выпивают норму сразу же в течение одного-двух дней, а потом забывают об этом из-за алкогольного опьянения. В связи с этим, можно предположить, что в приведенном "Национальном рейтинге трезвости" могут быть неточности.
Ответить
6Татьяна23.11.2015 17:39
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: О, боже! ( ( ( Что я написала, как с бодуна. ( ( (
Ответить
7Гарик23.11.2015 18:44
Зато курящих, жующих и нюхающих там в разы больше, чем во всей России вместе взятой!
Ответить
8Алкаш23.11.2015 18:54
Так кавказцы от других антидепрессантов "тащатся". Недавно Рамзан Кадыров своих земляков, которых выловили в аптеках, за это сильно ругал.
Ответить
9Старший помощник младшего конюха23.11.2015 19:02
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Норма два ведра в сутки! На каждую лошадь. Чистого овса. А питья вволю. Сколько выпьют.
Ответить
10За Алкаша23.11.2015 19:08
Да, поржали мы! Прямо таки пальчиком погрозил своим "наркоманам".
Ответить
11Сочувствующие всем мирным жителям23.11.2015 21:51
Да ладно "алкаши". В Литве проблемы у людей пострашнее. Европа, млин))Министр здравоохранения Литвы предложила убивать бедных.================================================"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля. Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.
Ответить
12Кузьмич24.11.2015 09:10
В ответ на сообщение № 11 от Сочувствующие всем мирным жителям: Наша Скворцова умнее однако. Она считает, что повышение пенсионного возраста полезно для здоровья. Трудотерапия экономически выгодна, потому, что в этом случае государству не нужно тратиться на проведение процедуры эвтаназии.
Ответить
13Железнова24.11.2015 10:12
В ответ на сообщение № 11 от Сочувствующие всем мирным жителям: Какие все девки злобные у них у власти. И опять не замужем, судя по фамилии. Замужняя была бы Шалашявячене. Сублимация, однако.
Ответить
14Сочувствующие всем мирным жителям24.11.2015 12:06
В ответ на сообщение № 12 от Кузьмич: Будем улучшать здоровье и продлевать жизнь, кому же хочется умереть, не пожив на роскошную пенсию. Государство о нас заботиться, а мы неблагодарные))))
Ответить
15Вера24.11.2015 17:37
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Со страпонами все, наверное, эмансипированные, толерантные, сами, как мужики стали.))))))))
Ответить
16Вера24.11.2015 17:44
По теме: так они у себя в республиках мало пьют, потому, что водку им в широкую продажу, много не завозят.))))))) Всякие дальнобойщики им привозят по заказу.)))) И, если пьют, то тайком, а то, если заметят, то обвинят в измене Аллаху.)) А так, по всей России, большинство их, и выпить-погулять очень любят, и обязательно в компании с хохлушками.)))))) Хоть молодые, хоть старые.))))))
Ответить
17*24.11.2015 18:13
Интересно, а самогонку учитывали? Ведь и при сухом законе запивались.
Ответить
18Смешинка24.11.2015 20:08
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Про дальнобойщиков ты про меня? У меня брат дальнобойщик, привозит нам и водку и спирт. У нас в аптеках советуют уколы делать с муравьиным спиртом, приходится изворачиваться. А на водке почти все мои настойки и растирки.)))) Тем более, что то, что продается у нас издали не напоминает хорошую водку, не щипит. Я перцовку на ней готовлю для роста волос и против выпадения. Кстати, попробуйте-2-3 стручковых перца бросьте в бутылку водки и настаивайте неделю. Наносите на корни волос, но обязательно в перчатках. Грива растет как на дрожжах.
Ответить
19Вера24.11.2015 20:36
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Твоего брата не знаю, он один, что ли водку возит?)))))) Их, знаешь, сколько водкой здесь затариваются?))) Поэтому и знаю, сами же говорят, что дома не особо купишь, но спиртная валюта в ходу.)))))))Спасибо за рецепт, обязательно попробую!) ))) А сколько раз в неделю мазать корни волос, чтобы точно делать?
Ответить
20Вера24.11.2015 20:44
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Я делала растирку: каштаны перемолотые в кашицу и настоянные на водке, и немного масла подсолнечного (то ли, чтобы кожу не жгло, то ли для лучшего впитывания?), это от всякой ломоты в костях. Курс 2 недели натирать, неделю - перерыв. И так 3 раза. Может тоже кому-нибудь пригодится?)))))) Но поскольку, я экспериментировала подряд всеми народными средствами, теперь точно не могу сказать, что из них помогло, а, что не особо.))
Ответить
21Смешинка24.11.2015 21:19
В ответ на сообщение № 19 от Вера: Хоть каждый день.
Ответить
22Алкаш25.11.2015 08:55
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Я перцовкой предпочитаю растираться изнутри. Все болезни и всех паразитов из организма изгоняет эта настойка.
Ответить
23Kот25.11.2015 13:43
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш: Помню, поехал на юг Казахстана из Омска в гости и там простыл или что, как не лечился водкой и все хуже становилось. Больным долетел обратно до Омска, выпил стакан водки, залег и проснулся, как огурчик. Действительно, сибирский воздух очень здоровый, из-за этого и сибиряки тоже здоровы хотя, и пьют много.
Ответить
24Свидомитка25.11.2015 13:59
И это только исследования по потреблению стекломоя гражданами России!) ))Водку и пиво засекретили. Вино и шампанское исследователи отнесли к сокам и лимонадам!) ))
Ответить
25Свидомитка25.11.2015 14:02
#23. Сибиряки пьют не много. Они пьют постоянно! Это родственник, живший в Сибири, рассказывал. Сам с Кубани. Там даже бражка не дозревает до перегонки в самогон. Сейчас в Киеве живёт, знает украинский. Всё ок.
Ответить
26KOT25.11.2015 14:44
В ответ на сообщение № 25 от Свидомитка: Tы права, как техник, имел тормозною жидкость для машин, так ко мне из-за нее днем и ночью, женщины и мужчины, ходили, выпрашивали. Но бражка там классная у соседа во фляге была, белая от пузырьков. До перегонки она никогда не доставала.
Ответить
27Алкаш26.11.2015 18:31
Это валяется мой неразумный собрат. Скрутил его зеленый змей, одолел проклятый. Ну ничего - проснется и снова в атаку на окаянного. Он еще ему покажет кузькину мать!
Ответить
28*26.11.2015 21:22
В ответ на сообщение № 27 от Алкаш: В России они как-то лежат, никто их не трогает. Тут, в Германии, их сначала цыгане обшманают, а затем полиция навешает на них какое-нибудь темное дело, чтобы отличаться. Из-за этого тут пьяных не увидишь в людных местах, они все дома, на рыбалке или в закусочной пьют.
Ответить
29Алкаш26.11.2015 22:41
В ответ на сообщение № 28 от *: Сочувствую я своим немецким коллегам. Не дают им простора для творчества. Толь было в 41 году. Самогона завались и упейся. Сало по деревням бегало. Сам себе хозяин и господин. Нажрался и ори себе во всю глотку.
Ответить
30*27.11.2015 01:49
В ответ на сообщение № 29 от Алкаш: Не говори. Да, были времена, это вам не голодные колхозы были. Если б еще не нищие партизаны, которые грабили население.
Ответить
31Алкаш27.11.2015 10:58
В ответ на сообщение № 30 от *: Партизаны делом занимались. Не так ли? Врага изгоняли. Им простительно, а вот немецкие алкаши и бывшие немецкие зэки зачем пожаловали? На дармовщинку?
Ответить
32Не кодированный27.11.2015 11:02
Пьют "Хань" не хуже прочих! Прямо таки из ушей лезет. Непьющие "За уши опт льющие". Курам на смех!
Ответить
33*28.11.2015 07:51
В ответ на сообщение № 31 от Алкаш: Tы прав, иногда зэки заброшенные в тыл врага, приносят пользу своей бесчеловечностью.
Ответить
34Алкаш29.11.2015 10:33
В ответ на сообщение № 33 от *: Вечная память героям!
Ответить
35Алкаш29.11.2015 10:42
В ответ на сообщение № 17 от *: Самогон пьют избранные, желающие дожить до старости и вкусить всю прелесть жизни российского пенсионера. Жаловаться не надо, не надо! И скулить тоже. Сами выбрали такую незавидную долю. А заливали бы за воротник почаще, так и эвтаназия была бы не нужна.
Ответить
36KOT29.11.2015 13:46
Как он на картинке в верху похож на меня в молодости.
Ответить
37Xe29.11.2015 15:55
В ответ на сообщение № 36 от KOT: В этом вся Россия.
Ответить
38Алкаш29.11.2015 23:18
В ответ на сообщение № 37 от Xe: Да, брось ты. Ты Россию где видел? По задворкам шарился? Сейчас молодежь совсем другая. Насмотрелись на пьющих родственничков, наслушались отзывов о них. Тут никакая агитация не нужна. Подожди, наступит время, когда любители выпить будут водку под кроватями пить от страха, чтобы не покалечили злобные трезвенники.
Ответить
39Xe30.11.2015 20:15
В ответ на сообщение № 38 от Алкаш: Кстати, я тоже в детстве видел, до чего доводит алкоголь людей, но не думал, что это меня коснется. Видно самоуверенность меня и подвела. Как меня увидела соседка пьяным, она больше со мной не стала общаться. И действительно, все покатилось под гору.
Ответить
40Алкаш01.12.2015 10:57
В ответ на сообщение № 39 от Xe: Если ты так дорожишь мнением соседей, то вступай в общество анонимных алкоголиков или становись наркоманом. Иного пути нет. Но если ты однажды напившись до чертиков прибежишь к соседям абсолютно голым и трехэтажным матом покроешь их перед сном, то уважение и успех тебе обеспечены. Утром не забудь громко постучать им в дверь ногой, чтобы не забывали о тебе и готовили опохмелку. По делу и без дела, проходя мимо них чаще показывай им кулак. После всего этого любить тебя будут, как родного. Проверено!
Ответить
41Xe01.12.2015 12:19
В ответ на сообщение № 40 от Алкаш: Ну ты про Ельцина что ли? Он мне надоел еще при жизни.
Ответить