Собранные на лечение Жанны Фриске деньги бесследно пропали

10.10.2015 01:191102

Средства массовой информации сообщают о том, что благотворительная общественная организация Русфонд отказалась отчитываться о том, куда были потрачены средства, собранные на лечение певицы Жанны Фриске. Из собранных 69 миллионов рублей в неизвестном направлении исчезли 25 миллионов. В организации не смогли объяснить их судьбу.

Заместитель главы комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев сообщил о том, что направил запрос в Федеральную налоговую службу с требованием взять данный вопрос на контроль.

"Нужно объяснить людям, на что и как эти средства были потрачены. А если там были какие-то хищения, то это уже дело правоохранительных органов. Когда собираются общественные деньги, должна быть полная прозрачность со стороны организации. Нужны регулярные отчеты, чтобы была гарантия, что деньги народа шли именно по целевому назначению. Люди посылают, может быть, последнюю копейку, чтобы помочь, а получается, что эти деньги могут просто быть кем-то похищены", - приводит слова Вадима Соловьева издание Super.ru.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка10.10.2015 13:03
Ну вот, наконец-то, а то жду-жду))) Этого и следовало ожидать. Не зря переругались благородные семейства, скоро узнаем где деньги, если они не помирятся)) Конечно, смешного здесь мало.Константин Хабенский пережил смерть жены от рака и тратил на ее болезнь все свои деньги, не прося ни у кого. Сегодня он живет с ребенком в простенькой квартире и умудрился помочь 150 детям, страдающим раком. Вот такие должны быть звезды и их родные.
Ответить
2Крошка Цагес10.10.2015 17:26
Жалко денежки, те, которые забрали. Они тоже заболеют и никто им не поможет. Плохие люди воспользовались собранными деньгами.
Ответить
3Кузьмич10.10.2015 18:05
Как можно жидам доверять денежные средства?Тех, кто присвоил эти деньги отдать под суд! Требую запретить деятельность этого фонда на территории РФ.
Ответить
4*10.10.2015 19:45
В ответ на сообщение № 3 от Кузьмич: Ну жиды-то собирали.
Ответить
5*10.10.2015 19:50
В ответ на сообщение № 3 от Кузьмич: Я бы удивился, если бы не пропали, а так все нормально у соловьев разбойников.
Ответить
6Смешинка12.10.2015 09:30
Ну я так не играю. А где все кто кричал - "вы завидуете, вас надо на кол посадить"? Где защитники Шепелева, ау?
Ответить
7Публика12.10.2015 12:09
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: По НТВ уже проходил репортаж с отцом (кино надо смотреть!). Димон дом какой-то строил, типа поместья в Подмосковье, но ещё стройка не завершена (но и не продолжается, вроде).
Ответить
8Смешинка12.10.2015 13:25
В ответ на сообщение № 7 от Публика: Я центральные каналы не смотрю вообще. Там театр абсурда, одни шоу, ничего реального и правдивого. Но раз так, то видать деньги вложены в строительство. А, что ждать, чем он лучше или хуже чиновников, этого следовало ожидать. )) А вообще, люди делали добро, негоже отвечать на добро враньем и разборками. Там где большие деньги, большие подлянки.
Ответить
9Логин12.10.2015 14:05
Остап Бендер (и Бендарица!) плакали перед подобной крупномасштабной аферой! Где же доблестные "блюстители порядка"?
Ответить
10Лара Баканова22.10.2015 15:29
В стране воров, очередные воры проворовались и обокрали! Ну это же естественное явление для РФ!
Ответить