Российские гостиницы смогут сдавать номера постояльцам почасово

19.10.2015 13:46681

На фоне предложения упразднить в жилых домах России хостелы, правительство приняло постановление о возможности оплачивать номера в гостиницах почасово или за половину суток. Постановление правительства, опубликованное в "Российской газете" 19 октября, устанавливает, что постояльцы отелей смогут въехать в полночь и выехать до расчетного часа, оплатив половину суточной стоимости номера. Возможность введения почасовой системы оплаты будет зависеть от решения администрации гостиницы.

Также в тексте документа обращается внимание на то, что владелец отеля сможет по собственному усмотрению изменить расчетный час исходя из специфики работы и местных особенностей. На ресепшене гостиницы должны на видном месте находиться данные о проживании и расчетном времени, аналогичная информация должна быть обнародована на сайте отеля.

Отметим, отели с более чем 50 номерами должны обслуживать постояльцев круглосуточно. Новые правила вступают в силу 21 октября.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондерович19.10.2015 16:45
Давно бы так. Пришел с женщиной, побыли и разошлись, как в море корабли.
Ответить
2Ловелас20.10.2015 08:23
Вероятно пролонгация будет предусмотрена.Я бы с Галей снял номер на пару часов.
Ответить
3Белоруска20.10.2015 15:14
В ответ на сообщение № 2 от Ловелас: С какой Галей, здесь три Гали, мне лучше денег прислал на дрова, чем кормить эти гостиницы, надо же и на старуху бывает проруха.
Ответить
4Смешинка20.10.2015 15:15
Я смотрю, у вас тут действия сексуального характера можно пропускать, а невинное культурное огородное растение назвать нельзя, смехота))))
Ответить
5Ловелас20.10.2015 15:36
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Сухие дрова хорошо горят!Правда, Галя?
Ответить
6Туповатый Демьян20.10.2015 15:38
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Ну а зачем ещё на целый час номер в гостинице снимать? Ведь пописать можно и в кустах.
Ответить
7Белоруска20.10.2015 17:42
В ответ на сообщение № 5 от Ловелас: Мои сухие кости имел в виду? Или дрова? Если кости, то боюсь переломов, а недавно прочитала гороскоп, дают понять, что ты опозориться под старость, это же вон какая тема для Железновой и Веры.
Ответить
8Белоруска20.10.2015 17:45
В ответ на сообщение № 6 от Туповатый Демьян: Кто-то пойдет писать? Я, что ли, так я и в горшочек пописую, зачем мне старушке в кусты ходить, далековато посылаешь.
Ответить
9Белоруска20.10.2015 17:47
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Так и огородное растение не у всех пропускают, лично мне много чего не дают писать.
Ответить
10Туповатый Демьян21.10.2015 07:15
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: У тебя модельная фигура, вот они тебе и завидуют.
Ответить
11Белоруска21.10.2015 10:53
В ответ на сообщение № 10 от Туповатый Демьян: Не думаю, просто любят позубоскалить, а сами в кусты, как ты написал, про дрова написала и все расхотелось, а чего до востребования можно, послать, помочь женщине. Адрес: 210015, г. Витебск, Соколовой Галине Степановне, до востребования.
Ответить
12Белоруска21.10.2015 10:56
В ответ на сообщение № 10 от Туповатый Демьян: Забыла Белоруссия написать.
Ответить
13Живодер21.10.2015 11:00
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Ну, вот, наконец-то дождался твоего адреса, а там и до тебя рукой подать. Ведь почта рядом. Приду ночью с сотоварищем. Жди.
Ответить
14Смешинка21.10.2015 11:05
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: "Опозориться"? Упадешь, что ли попой кверху в людном месте? А чего тут позорного? Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех.))))))))))))))))))
Ответить
15Смешинка21.10.2015 11:06
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Странно, когда я просила ты отказала даже город назвать. Или это не ты писала? Или ты только мужикам адрес даешь?)))
Ответить
16Белоруска21.10.2015 11:12
В ответ на сообщение № 13 от Живодер: Швондер, пошел к черту, это еще не адрес, на крыльце выловишь попа замерзнет.
Ответить
17Белоруска21.10.2015 11:15
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Это не адрес, а главпочтамт, г. Витебска, ты же женщина, а мне нужен мужчина, но только один.
Ответить
18Белоруска21.10.2015 11:17
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Нет, в гороскопе написано опасаться вен. болезней, вот к чему я писала.
Ответить
19Живодер21.10.2015 15:14
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Пойдем с сотоварищем в адресное бюро г. Витебска. Там спросим адрес Соколовой Галины Степановны. Скажем, что долго писали до востребования и на почте это подтвердят. А потом темной ночью раздастся громкий стук в дверь и душераздирающий крик: "Открывай, зараза. Мы пришли к тебе!"
Ответить
20Белоруска21.10.2015 16:01
В ответ на сообщение № 19 от Живодер: Тебе адрес не дадут, адресное бюро сейчас при УВД, и твой соотоварищ мне не нужен, сегодня сон приснился, что в окно смотрел ко мне Кинг—Конг, ужас, потом руку свою волосатую мне в окно сунул, а сам отодвинулся от окна, и со мной была какая-то женщина, а от страха искала в какое мне окно вылезти. Ой, намучилась во сне.
Ответить
21Конь22.10.2015 12:41
В ответ на сообщение № 19 от Живодер: Волчий билет ты там получишь, на одно твое физио только посмотрят и поедешь в каталажку. Будешь кричать потом у себя, в гостиницу в свою иди.
Ответить
22Смешинка23.10.2015 17:59
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Господи, Белоруска, угомонись. Какие мужики и венболезни в твоем возрасте. Пригласи к себе внуков и живи ради них, может будет кому кружку воды подать)))
Ответить
23Белоруска24.10.2015 01:51
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Няма внуков, проснулась, коты разбудили и где их взять этих внуков, некому делать, у меня нет дочек, а так бы целая хата была, Бог миловал, а при чем тут я, это гороскоп пишет такое и модератор одно или два слова спер. Я вот столько спала, а теперь буду куковать до шести утра, а потом опять спать, хорошо жить, а внуки не дали бы спать столько, да зачем они мне, спасибо Богу, что любит меня.
Ответить
24Белоруска25.10.2015 07:48
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Железновой напиши про внуков, похоже у нее нет внуков, не хвастается, эта бабушка имеет в интернете свой танкодром. И ты лебезишь перед ней, а мне фиолетово, зачем, чтобы моих внуков застала третья мировая, к этому идет на планете.
Ответить