Агентство Тины Канделаки уличили в плагиате логотипа

19.10.2015 22:27928

Скандал с разработкой за 16 миллионов рублей логотипа Новой Москвы продолжает набирать обороты. Выяснилось, что вопросы вызывает не только стоимость примитивной работы, но и ее оригинальность. Вездесущие блогеры узнали, что логотип Новой Москвы практически полностью совпадает с шаблонным логотипом, доступным для бесплатного скачивания из Интернета.

Типовой шаблон представлен на сайте Craftsmanspace. Отметим, в компании Тины Канделаки "Апостол" презентовали как оригинальный логотип Новой Москвы.

"Разработанный логотип является Городом будущего. Он основан на сочетании природы и городской среды. Отражением этой идеи является диаграмма Вороного - математически точное отображение идеального разделения пространства", - отмечается в брендбуке компании "Апостол".

Глава администрации городского округа Троицк Владимир Дудочкин также поставил под сомнение оригинальность логотипа: "Если бы, допустим, было голосование в "Активном гражданине", не могу сказать, что я бы проголосовал. Там кирпич - это как бы объекты промышленные, жилищные, научные. Цветы - это цветы, зелень - это лес, вот так я понимаю это все. Я так понимаю, что здесь акцент сделан на совмещении природы и вот этой среды проживания".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Затон, Заобская20.10.2015 07:19
Женской половине землян надо готовиться привыкать чертить, когда будут воссоздавать чертеж летательного аппарата, три детали которого есть одновременно и двигатель на углеводородах, и водороде. Ничто не поделаешь. Такое устройство оставлено нам, землянам, на стене православной церкви в Сербии 2000 лет назад Силой сильнее нас. Русский шедевр инопланетных визитеров.
Ответить
2Смешинка20.10.2015 09:21
А денежки тю-тю. Канделаки себе уже квартирку прикупила, небось.))))
Ответить
3Вера20.10.2015 12:11
Я характеризую авторов этого логотипа, получивших крупный гонорар ни за что, и оплативших, такой фразой: "Ни ума, ни фантазии, ни стыда, ни совести!"
Ответить
4Лара Баканова20.10.2015 13:43
Да Плагиат - дело серьезное! Я лично всех плагиаторщиков, которые уже докатились до того, что поворовали сюжеты из моей жизни, скачанные из моих жалоб, комментов и моей украденной книги из издательства - буду таскать по судам вместе с жидами организаторами, до их посинения. Опыт судебный у меня очень богатый и большой.
Ответить
5Лара Баканова20.10.2015 14:01
И еще предупреждаю тех обормотов, которые копаются в моем комментарии и уже воруют фразы, слова и выражения из 3-й части моей книги, которая еще пишется, а потом эти типы с определенным умыслом прокручивают их, или похожие на них в СМИ - я вас всех выведу на чистую воду и заставлю заплатить за плагиат. В моей 3-й части книги есть такая фраза: "Вскоре весь город гудел сплетнями." Смотрю, вскоре в СМИ появилась аналогичная: "О Кабаевой гудит вся страна". Интересно, почему о Кабаевой до того, пока я так не написала, вся страна не гудела. Далее, в моей книге 3-й части, есть такие фразы: "Молодой красавчик трепетно взял новорожденную в легком одеялке и бантах на руки, и повернувшись на каблуке вокруг своей оси, стал с ней вальсировать. У новорожденной захватило дух". Вскоре вижу в СМИ похожие фразы с использованием слов "трепетно" и "захватило дух" и таких примеров у меня немало. Из этого я поняла, что мою книгу из моего компьютера списывают! Да, я Вас по судам за весь плагиат затаскаю, пожизненно! Недавно написала в своей жалобе, что оргпреступники об меня споткнулись! Через несколько дней в звездном журнальчике прочитала, что Путина там споткнулась об что-то. Как всегда все спотыкаются после меня! Да пора вас судить за плагиат - уже совсем гниды обнаглели!
Ответить
6Смешинка20.10.2015 15:06
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Предлагаю тебе каждое слово, которое есть в твоей книге застолбить, а то суют нос всякие, продыху от них нет.))))))))))))))))
Ответить
7CABOK20.10.2015 15:42
Я, к примеру, придумал и первый сказал: "ты у других соринки замечаешь, а у себя и бревна не видишь". Или: "дело ясное, что дело темное", но не обижаюсь, что все пользуются этим.
Ответить
8Смешинка21.10.2015 10:58
В ответ на сообщение № 7 от CABOK: Неправда твоя (ой, а вдруг эти слова тоже из ее книги)), у тебя буквы взяты из ее слов, придумай свои и пользуйся.))))))))))))))
Ответить
9Смешинка21.10.2015 11:00
Слушай, Лар, а ты у психолога давно была? Ты проверься сходи. Любое слово, тем более"трепетно" и "захватывает дух" писали до тебя, во время тебя и будут писать после тебя. Окстись, это не ты придумала. А я чуть не влюбилась в тебя.)))))))))))))))
Ответить
10Tата21.10.2015 12:34
Лара, молодец, умеет писать. Ее ники читаю всегда с любопытством.
Ответить
11Свидомитка21.10.2015 15:45
№9 Смешина!) )))) Ахаха. Теперь понятно твоё неровное дыхание к бисексуализму, которое, пытаешься в себе подавить.У вас же это непринято, твоё место у ног мужа, обувь его снимать, рабыня своей глупости.Сочувствую. Не хотела бы родиться в стране мракобесов!
Ответить
12Лара Баканова22.10.2015 15:00
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка. Тебе пора не только к психологу! Разговор шел о том, что жиды и их сообщники цапают после меня сразу то, что я напишу и используют в похожих фразах мои словесные обороты и слова - специально! Почему до этого они не использовали в СМИ, а только после меня? Да потому, что еврейская армия оргпреступников ОБОЖАЕТ ВСЕ ГРАБИТЬ и воровать чужое! Я пишу в своей книге или жалобах фразы и словесные обороты, а они незаконно грабят и, как сумасшедшие попугаи потом, после меня повторяют специально, используя мои словесные обороты не у себя дома, в кругу друзей - А В СМИ! Это кикимора Смешинка и есть плагиат! Повторять после другого человека то, что он до этого написал! Слова давно известные, но нечего их повторять после того тогда, когда я их напишу в своих фразах. Например такой факт: я в 2008 году написала в своем смс сообщении сыну - заложнику, что моя бабушка Лидия жила душа в душу и очень счастливо с третьим мужем, которого звали ЯКОВ МИХАЙЛОВИЧ РАППОПОРТ! И объяснила сыну, что Яков является родным отцом Чайки ЮЯ. Этого жиды не смогли перенести спокойно, и сразу в СМИ запестрели мои словесные обороты, как ни открою какой-либо журнальчик, то и вижу после 2008 года, что все ''зажили душа в душу и счастливо''. Ну так же граждане нельзя сходить с ума и попугайствовать! Только что-то я скажу, а вы жиды с сообщниками из СМИ все мое повторяете! На свое личное умишка у вас давно не хватает! Это жидовское стремление выделятся за счет плагиата и воровства у других - мне известно великолепно! Вот так понимай, как положено Смешинка, а не задом наперед!
Ответить
13Лара Баканова22.10.2015 15:13
В моем комменте № 5 было написано: копаются в моем компьютере. А Жириновский псевдодепутат, копается с прослушкой в моем доме! Что я говорю у себя дома сугубо необычное m он потом тащит на публику и выдает за свои фразы. Я сказала дома про Пугачеву, что ''она меняет мужей каждые 5 минут'' - Жириновский протащил мою эту фразу даже в СМИ, слизнув ее с прослушки. Ну так же не делают, папуасы ''с честью и достоинством ''!
Ответить