В России издали цитатник Владимира Путина

16.09.2015 10:311082

На первой межрегиональной книжной ярмарке "Волжская волна", завершившейся в российской столице, Приволжская книжная палата представила цитатник Владимира Путина.

Один из экземпляров книги с цитатами Владимира Путина был представлен в дар режиссеру Никите Михалкову. Автором книги "Цитаты и афоризмы Владимира Путина", как указано в самом издании, является сам Владимир Путин. Всего в книге цитируются 308 фраз российского лидера.

Авторы идеи создания цитатника сообщили, что такая практика является общепринятой, вспомнив о "Зеленой книге" Каддафи и "Цитатнике" Мао Цзэдуна.

Писатель из Саратова Роман Арбитман изучил книгу и отметил, что между ней и "Цитатником" Цзэдуна имеется ряд параллелей. Например, в изречениях Мао Цзэдуна указывается: "в мире нет прямых путей, поэтому надо быть готовыми идти по извилистому пути", "У России нет другого пути, кроме выбранного Россией", - отмечает Путин. "Армия полна решимости одолеть любого врага, сама же она никогда не покорится врагу" - указывается в цитатнике китайского лидера, "...создать такие вооруженные силы, чтобы не допустить, когда кто-нибудь совал к нам свой сопливый нос!" - отмечает российский глава государства.

Стоимость книги с изречениями Путина составляет 1000 рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Какойто16.09.2015 11:25
В нашей местности летают тучи какой-то мошкары! Говорят, что это америкаки на нас наслали такую напасть!
Ответить
2Антошенька16.09.2015 12:21
Ухтышка, это прям книга мудрости.)) А я-то думал, что это ватники типа Лерки, Смешинки, Железки так часто пишут про сопли?)) Ан вон оно чё, оказывается это великие слова, сказанные великим человеком.)))Очень понравилось сравнение с Каддафи.)))
Ответить
3Алкаш16.09.2015 14:09
Как стараются враги сделать из Путина второго Мао Цзэдуна. Все в рамках приличия и в связи с дружбой с китайским народом.
Ответить
4Демьян16.09.2015 15:59
В ответ на сообщение № 2 от Антошенька: Ты цифры времени спецом караулил! Смотри, проворонишь своё время! Тебя же Железнова и Смешинка по человечески предупреждали, что не отрекаются любя! Припрёшься к нам на порог, после того, как тебя заокеанский смуглый друг, сначала поиспользует, а потом кинет!
Ответить
5Смешинка16.09.2015 18:44
В ответ на сообщение № 4 от Демьян: Добавлю. Приползет с заученными цитатами Путина, поклон-цитата, поклон-цитата. Он мне не верит, а я знаю.№2. А твой ник от через чур пламенной любви к себе, родимому или как?))))))
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович16.09.2015 21:02
Виктория Новикова Вам неизвестна очень хорошая Новость, что Тони Эббот покинул кресло премьера в Австралии, можно про это написать.
Ответить
7Антошенька-Укропчик16.09.2015 23:10
В ответ на сообщение № 4-5 от Демьян-Столица: В Рашу приеду обязательно, на похороны сами знаете кого.))) А сейчас не могу, как Укроп в розыске РФ. Смешинка, последняя строчка в точку. Ну надо же, как ты догадалась? Вот ты, Смешинка, себя не любишь и других любить не умеешь. Естественно и тебя никто не любит. От этого в тебе столько злобы, даже к своему собственному народу.))) Как и еврейка Железнова, всё время гонит на евреев.)) Согласись, некрасиво? Кстати, Демьян, Смешинка, Зуфар, Вам по теме сказать нечего, или стыдно?)))))))
Ответить
8Смешинка17.09.2015 07:06
В ответ на сообщение № 7 от Антошенька-Укропчик: А тема плевая, у меня тоже есть цитатник, да у каждого есть много того, что он считает только своим достижением в речи. )) Новикова любит засорять сайт. )))Я тебе скажу больше, я тебя люблю и жалею, но ты можешь меня ненавидеть, я твою болезнь тут у многих видела. Зато сегодня это нормальные люди, понимающие свои ошибки. А ты приедешь не на похороны, поверь, привыкай к мысли. )))
Ответить
9Железнова17.09.2015 08:51
В ответ на сообщение № 7 от Антошенька-Укропчик: Ну да, ну да. ))))))))))) Пой, пой, где сядешь?))))))
Ответить
10Антошенька-Укропчик17.09.2015 09:41
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Я тоже тебя люблю, давай обнимемся!? Чмоки, чмоки, только в щёки.))) Приехал бы хоть сегодня, за родными соскучился.))) Но увы, теперь только после смены вашего режима.)) А это будет очень скоро, поверь. Привыкай к мысли.)))
Ответить
11Баканова Лера17.09.2015 10:03
В ответ на сообщение № 10 от Антошенька-Укропчик: Вот и ваши политологи Карасев с Ковтуном уже 1,5 года об этом мечтают.))))) Ну, ну.))))) Оракулы (от слова "орать") и аналитики (от слова "анал").)))
Ответить
12Железнова17.09.2015 10:07
В ответ на сообщение № 10 от Антошенька-Укропчик: Опять вангуешь? Гуманитарные грузы вы к нам уже доставляете.))))))))) Типа "Сосед, дай пожрать, а то под дверь тебе нагадить нечем".)))))))))
Ответить
13Галя из Белоруссии17.09.2015 10:10
В ответ на сообщение № 7 от Антошенька-Укропчик: Так тебя здесь вычислят и заберут, по твоему ноутбуку, запросто через оператора, делается это легко, зачем пишешь такое? Молодой еще.
Ответить
14Алкаш17.09.2015 11:13
В ответ на сообщение № 13 от Галя из Белоруссии: Атас! Появилась цензура из Белоруссии. Все уберите руки под стол.
Ответить
15Алкаш17.09.2015 11:16
В ответ на сообщение № 6 от Исмаилов Зуфар Гафурович: А в слове Эббот у Вас нет ошибки. Может вместо буквы О надо написать букву А. Да и первую букву надо бы заменить на Е.
Ответить
16Смешинка17.09.2015 19:06
В ответ на сообщение № 10 от Антошенька-Укропчик: Извини, у нас не чмокаются и не обнимаются с мужчинами посторонними. Но когда ты поймешь свои ошибки и как тебя провели, ты станешь моим родственником)))) Привыкай к мысли)))
Ответить
17Анзор17.09.2015 20:03
Издатели плохую службу Путину, т. к. чрезмерное внимание отвращает людей.
Ответить
18Железнова18.09.2015 09:38
В ответ на сообщение № 17 от Анзор: Видишь ли, покупать цитатник, это не обязалово (не испр). Кто хочет, тот купит, кому не надо нет. Всё просто. )))))))))))
Ответить
19Марс18.09.2015 11:43
Я знаю одно: дави укроп, спасай РОССИЮ.
Ответить
20Железнова18.09.2015 22:01
Ничего себе.))))))))))))) Вот это да!) )))))))
Ответить
21Антончик18.09.2015 22:24
А вот и Железка, со своими картинками.))) Или притворяется, или правда такая глупая.)))
Ответить
22Железнова19.09.2015 07:17
В ответ на сообщение № 21 от Антончик: Сидел ждал?))))))))))
Ответить
23Смешинка19.09.2015 08:06
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Из этого объявления смело можно вычеркнуть про удобрения и землю. Они ее уже продали. Плодородные почвы Украины выкупила Швеция, по пять долларов за тонну. Терзают меня смутные воспоминания, а не за такую же сумму американцы купили земли у коренных индейцев? И не знает ли Антошенька, что стало с ними?
Ответить
24Железнова19.09.2015 09:31
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: А кому помешало "Ути-пути, сладенький"))))))))))? Там есть что-то неприличное?))))))))))) Зачем вырезали? Или "зато ты модератор"?
Ответить
25Исмаилов Зуфар Гафурович19.09.2015 19:54
Виктория, Вы неграмотная и к тому же ещё глухая. Вы же слышали Новость про Тони Эбботта, бывшего премьера Австралии. Почему молчок?
Ответить
26Шестёрка19.09.2015 20:23
В ответ на сообщение № 25 от Исмаилов Зуфар Гафурович: А кто ты такой? Нет, кто ты такой?)) А?)) Ты кто такой?! А-ну, давай, до свидания!
Ответить
27Смешинка21.09.2015 00:56
В ответ на сообщение № 25 от Исмаилов Зуфар Гафурович: То, что она писать и составлять предложения не умеет - мы уже знаем, а вот про глухоту не слышали.)) Так, что там с Эбботом?
Ответить
28Исмагилов Зуфар Гафурович22.09.2015 16:44
Смешинке Тонни Эббот ушёл в отставку. В Австралии уже новый премьер. Помню, как недавно он делал попытки каких-то демаршей в сторону России. Сам нарвался на демарш со стороны своих избирателей.
Ответить
29Исмагилов Зуфар Гафурович22.09.2015 16:48
Ещё раз Смешинке. Так Виктория Новикова не только неграмотная, она ещё глухая и ещё подслеповатая, в упор не видит свои тупые ошибки и не видит замечания написанные ей здесь.
Ответить
30Исмагилов Зуфар Гафурович22.09.2015 18:59
В ответ на сообщение № 29 от Исмагилов Зуфар Гафурович: Виктория, не думайте, это не я писал. Это опять шестёрка балуется. Я Вас всегда уважал и понимал. Да, и я в Вас ещё немножечко влюблён.
Ответить
31Исмаилов Зуфар Гафурович23.09.2015 15:10
Виктория Новикова, так видимо Вы и есть Шестёрка, а моя фамилия Исмаилов. Так Вы зрячая, только смотрите в книгу, а видите знамо что.
Ответить
32Исмаилов Зуфар Гафурович23.09.2015 15:13
Шестёрка и Виктория Новикова одна шайка-лейка. Они на одну мельницу льют воду, одна модер, а другой Швондер.
Ответить
33Исмаилов Зуфар Гафурович23.09.2015 17:22
Виктория Новикова тут нам новости даёт, свои ошибки пропускает, мне ошибиться не даёт.
Ответить
34Дядя Зуфарки23.09.2015 23:14
В ответ на сообщение № 33 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Может быть тебе жена не даёт?)) Поэтому ты такой злой?))) Не позорь отца, Гафура.)))
Ответить
35Белоруска24.09.2015 14:18
В ответ на сообщение № 34 от Дядя Зуфарки: Поздно не спит этот дядя Зуфарка, упирается и мучается от своей влюбленности.
Ответить
36Исмаилов Зуфар Гафурович25.09.2015 09:09
Виктория Новикова. Какого печатать с ошибками? Я хочу, чтобы Вы почувствовали это и научились грамоте и больше не допускали ошибок.
Ответить
37Исмаилов Зуфар Гафурович11.10.2015 15:34
Виктарэя Новакова, каково печатать с ошибками? Я хочу, чтобы Вы почувствовали это и научились грамоте, а не позорились тут.
Ответить