В Москве запускают услугу "гроб в аренду"

26.09.2015 11:452361

В Москве до конца текущего года запустят новую антикризисную услуг "Гроб в аренду". Одно из столичных похоронных агентств уже направило заявление о регистрации соответствующего товарного знака.

Так, в похоронном агентстве "Некрополь" сообщили, что для прощания с усопшим можно будет арендовать на сутки или двое "красивый, хорошо отделанный гроб", а после того, как гости разойдутся, тело можно будет переместить в бюджетный гроб. В компании отметили, что услуга является беспрецедентной, а так как хорошие гробы стоят немалых денег, владельцы компании рассчитывают на привлечение большого числа клиентов. Администрация предприятия назвало оферту "антикризисной". Стоимость аренды гроба будет составлять от 500 до 7 тысяч рублей. В компании добавили, что такая стоимость будет составлять "всего 10% от цены гроба".

Ранее в средствах массовой информации сообщили о том, что могилы усопших будет запрещено ограждать заборами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер26.09.2015 14:26
Верни гроб! И вон из мавзолея!
Ответить
2Вера26.09.2015 15:29
Рассчитана "услуга", на людей, которые любят показушность, и "пыль пустить в глаза", знакомым и близким?))) Даже на похоронах близких? Самим умершим всё равно, в каком гробу: помпезном или бюджетном. Неужели найдутся желающие?
Ответить
3Белоруска26.09.2015 15:35
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: Швондер, ты чего с ума сходишь? Пусть лежит, то прославляешь, то требуешь гроб, твой гроб тебя дождется, не сомневайся, Ленин Великий человек, такую уникальную страну создал, СССР весь мир боялся, настолько сильна была, а теперь ты бойся, когда придут в Москву, как в Белград.
Ответить
4Алкаш26.09.2015 15:45
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Ты говоришь, что выращиваешь на огороде морковку. Так вот возьми одну и засунь себе в пятую точку и не давай советов господину Швондеру.
Ответить
5Несостоявшийся арендатор26.09.2015 16:00
Кто-то при жизни берёт шикарные яхты в аренду, а нищебродам предлагают брать гробы в аренду.
Ответить
6Белоруска26.09.2015 17:02
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: Ты, наверное, пьяный сегодня, и Луна в знаке рыбы, ты случайно, не рыба, антисемист?
Ответить
7Белоруска26.09.2015 17:21
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: Забыла дописать, не выращиваю уже три года, ничего, спина болит от тяжелой работы. Ты от Швондера не пишешь мне, я же не алкашка, я порядочная женщина, и алкашей не приветствую и не люблю. Так, что береги свою пятую точку, чтобы геморрой не мучил, от своего амплуа.
Ответить
8Алкаш26.09.2015 21:10
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Меня геморроем не запугаешь! Я его самогоном промыл и излечил. А вот морковку тебе не мешало бы вставить.
Ответить
9Мадам Помпадур26.09.2015 22:43
Какая гадость ваша заливная рыба! Дописались. И вообще дожили до гробов напрокат, кхе. Прикол что ли?
Ответить
10KROT26.09.2015 22:45
Молодцы, чувствуется предпринимательство и закон не нарушили. Вот бы так везде.
Ответить
11Коммерсант26.09.2015 23:18
В ответ на сообщение № 10 от KROT: Ага. Девиз: "Полежал в гробу, дай другому полежать"! А "гости" - они хитрые, не "разойдутся", пока не убедятся, что "тело" предано земле. И как тогда по части "предпринимательства и закона"? Кумекай давай, "деятель"! Поминки ждут.
Ответить
12Белоруска27.09.2015 00:11
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Там, тарам, там, там, и только тум, тум, ту, ру, лу.
Ответить
13Вера27.09.2015 08:31
В ответ на сообщение № 11 от Коммерсант: Он же немец, а они такие, прижимистые, экономные скупердяи, и на гробах ближним готовы сэкономить. ))))) Поэтому и восторгается предприимчивостью себе подобных!) ))
Ответить
14KROT27.09.2015 08:51
В ответ на сообщение № 11 от Коммерсант: Ведь многим охота хоть под конец жизни по человечески выглядеть, да фото оставить для предков. Ну да, с закапыванием, но что-нибудь придумают.
Ответить
15Швондер27.09.2015 09:03
Нищебродов у нас еще хватает. Так что, развитие такого бизнеса в России возможно. Интересно, имеются ли подобные примеры в мире.
Ответить
16*27.09.2015 09:40
В ответ на сообщение № 14 от KROT: Вообще-то, кому там нужен дорогой гроб под землей, кроме "бомжей - предпринимателей."
Ответить
17Христианин27.09.2015 10:56
Белоруске. А сколько тысяч обитатель мавзолея уничтожил, а может миллионов, знаешь? Загляни хотя бы в архивы кгб, одержимый манией на мировое господство, ни на грош не ценил жизнь человека, отдавая распоряжения.
Ответить
18Белоруска27.09.2015 11:19
В ответ на сообщение № 15 от Швондер: Вас ждет цинковый гроб, и кости заржавеют ваши, и будет так холодно там, ух, страшней будете, чем страхолюд, ха, ха, ха, ха, ха, ха, ха, ха, ха.
Ответить
19Белоруска27.09.2015 11:29
В ответ на сообщение № 17 от Христианин: Какое дело вам до этого, кто кого убивал в 1917 году, ваши предки выжили, вы родились? Или вас бог послал? Жили в СССР? При всех революциях везде убивают, сейчас и после, так, что нечего мне в КГБ лазить, я когда то работала, почти, как в КГБ. Знаю, не меньше вашего, жизнь прожила. Зато страна была нормальная, и вывести на рынок СССР без всяких революций, у власти был слабый человек, который сейчас сожалеет, в интервью, признался сам, смотрела, и его революция привела к разрухе и гибели людей.
Ответить
20Ласка27.09.2015 12:38
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Ты просто изверг какой-то. ) ))) И холодно ему будет (живым закопают?) и кости заржавеют (сначала поменяют на железные, а потом закопают живым?). Белоруска, как у тебя с микроклиматом в доме?) )))
Ответить
21Простой смертный27.09.2015 13:06
Мне уже будет всё-равно. Пусть хоть в простыню завернут и закопают.
Ответить
22Белоруска27.09.2015 13:18
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Нечего мне морковку вставлять, он может получить ответ страшнее и острее, а то насильник какой-то, и главное мне под алкашом пишет, а злобится под Швондер, тоже мне Мен, вот теперь пусть прочитает, что его ждет, а нищебродам все равно, где и как они будут лежать, и в чем?
Ответить
23Швондер27.09.2015 14:25
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Ты, что не понимаешь? Кто-то во имя денег в итоге опошлит сам ритуал погребения. Так можно черт знает до чего дойти. До извращений. У нас конечно спрашивать не будут, все равно сделают как задумали.
Ответить
24Бомж-однодневка27.09.2015 14:36
В ответ на сообщение № 23 от Швондер: Ну ты доверчивый. Это гумор (не исправл.) такой, "утка" называется. Хи-хи.
Ответить
25Татьяна27.09.2015 15:20
Если честно, то не поняла услугу "Гроб в аренду". Когда будут менять гроб? Родственники и близкие собрались на кладбище, покойник лежит в "арендованном" гробу рядом с выкопанной ямой-могилой. Говорят прощальные речи: "Прости и прощай". А дальше, что? "Подождите опускать покойника в могилу! Надо поменять гроб, он "арендованный!". Ерунда какая-то. Допускаю, что гроб можно взять в аренду, если покойника, например, кремируют, тогда его действительно могут поменять служители крематория после прощания.
Ответить
26Изыди27.09.2015 15:55
В ответ на сообщение № 25 от Татьяна: Ну с крематориями давно всё ясно: сделают как пожелают, с клиентами обсуждать "услугу" точно не будут. А коммент 11 уже про остальное всё сказал. Не тугодум он у нас, ещё вчера "картинку маслом" раскрасил.
Ответить
27Демьян Безбедный27.09.2015 16:29
Моя милка во гробу, я пристроился к гробу!Слёзы капают из глаз, Милку я последний раз!
Ответить
28Вера27.09.2015 17:10
В ответ на сообщение № 14 от KROT: "Выглядеть по-человечески в гробу"?)))) Ну, ты и выдал! А фотку предкам на тот свет вышлешь?)))) Зачем, может там и встретишься с ними?))))))))А если решил потомкам оставить показушную фотку в красивом гробу, то тоже, зачем? Если при жизни, по-человечески не жил, всё пропил и даже на гроб себе, не заработал, зачем потомкам твоя брехливая фотка?))) Они же будут знать, что это пошлый обман, и ты хочешь, сделать их участниками этого фарса, при погребении твоего бренного тела? Ну, у тебя и мечты!) )))))))
Ответить
29Росток Разума27.09.2015 22:33
Неэтично, не гигиенично и проблематично. Совсем плохи дела у фирмы "Некрополь", видать, если товарный знак "Гроб по темечку" регистрирует. Вот уж "медвежья услуга" самим себе. А жадность без границ - проблема этих лиц. Контора их в распаде, оферта не в накладе. Но клиентура вся к другим ушла, друзья.
Ответить
30Христианин28.09.2015 12:06
Белоруске. БЛИЗКО К К Г Б работала? Ясно! Вот почему и тоскуешь по утраченной привилегии, компартия, хлебная книжка, и конечно же, марксизм- ленинизм в придачу. Поняли, участники, с кем вы говорите?
Ответить
31Вера28.09.2015 12:28
В ответ на сообщение № 30 от Христианин: Тут возможно и прав, часто секретарши, даже не члены компартии, обязаны были докладывать о "моральном облике и т. д.", освобождённых парторгов трестов, заводов, фабрик, районов, городов и областей -своим "инструкторам", которые направляли их на эту работу.))Эти парторги боялись своих таких "секретарш", как верущие - чёрта, и не то чтобы шашни с ними заводить (как сейчас), а не могли даже их уволить!) )
Ответить
32Белоруска28.09.2015 17:17
В ответ на сообщение № 30 от Христианин: Я была беспартийная, не успели принять, но собирались, я простая секретарша, а основная профессия — швея, закончила с отличием училище, и нечего тут людей баламутить, баламут ты, а не христианин.
Ответить
33Туповатый Демьян28.09.2015 20:54
Глумление, а так же издевательство над трупами подпадает под статью УК.
Ответить
34Коммерсант28.09.2015 22:48
В ответ на сообщение № 33 от Туповатый Демьян: Ну, наконец-то разобрались в "проблеме", давно бы так. А ты знал и молчал? Сообщник, значит (чей-то).
Ответить
35Татьяна29.09.2015 00:08
В ответ на сообщение № 33 от Туповатый Демьян: Да, есть такая статья. Статья 244 УК РФ. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Но, в статье ничего не сказано о "ноу-хау" похоронного агентства "Некрополь")))))
Ответить
36Туповатый Демьян29.09.2015 20:02
В ответ на сообщение № 34 от Коммерсант: Неее, они мне ни копейки не отстегнули, поэтому я решил сдать их СК.
Ответить
37Туповатый Демьян29.09.2015 20:20
В ответ на сообщение № 35 от Татьяна: В статье УК сказана суть, на то она и статья, а с со всякими некрополями и другими некрофилами пущай разбирается СК.НЕ, ну вы сами посудите, какая-то администрация, какого-то предприятия типа ООО, решила поиметь прибыль с покойников, дабы им, покойникам, это не было стыдно на том свете за бесцельно прожитую жизнь. Или за то, что не умели это, и не хотели учиться уметь воровать, так как некоторые воровали и потом безбедно жили. И, что самоё удивительное, живут или имеют жилье в молочном переулке.Не, ну вы меня поймите правильно. Я не понимаю позицию властей! Совсем не понимаю! Нет, чтобы всех несчастных сделать счастливыми при жизни, так они стараются всех несчастных, которым уже всё равно, сделать счастливыми после их смерти. Согласитесь, что это тупость.
Ответить
38Капец30.09.2015 21:58
В ответ на сообщение № 37 от Туповатый Демьян: Нет бы сказать спасибо, хоть какая-то забота о людях. Пусть даже после смерти. Мёртвые тожелюди. Какой-то Вы Демьян неблагодарный.
Ответить
39Идиома30.09.2015 22:18
В ответ на сообщение № 38 от Капец: Тебе надо, ты и пользуйся, "благодарный". Какие проблемы? Лежи в своё удовольствие, наслаждайся в отведённое время, а потом - геть оттуда, да поскорее: очередь.
Ответить
40Идиома30.09.2015 22:23
В ответ на сообщение № 39 от Идиома: В слове "наслаждайся" поправочку программе попрошу модера сделать ( "й" вместо "л").
Ответить
41Савелий07.10.2015 15:17
Когда запустят услугу "гробы в кредит"?
Ответить