Российский олигарх купил самую дорогую в мире парусную яхту

22.09.2015 11:441651

Крупнейшая в мире парусная яхта нашла нового собственника. Им стал российский олигарх Андрей Мельниченко. В настоящее время яхта проходит испытания неподалеку от Киля в северной части Германии. Судно получило название "Sailing Yacht A". Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на The Daily Mail. Ее стоимость оценивается в 404 миллиона долларов, что делает судно самой дорогой в мире парусной яхтой.

Длина судна составляет 142 метра, что примерно на треть больше длины второй по размерам яхты Eos, протяженность которой составляет 93 метра. Высота яхты - 91 метр. Всего судно может принять 20 гостей и 54 члена экипажа. The Daily Mail сообщает, что через днище яхты можно наблюдать морскую флору и фауну.

По данным издания "Forbes", состояние Андрея Мельниченко примерно равно 10,8 млрд. долларов. Бизнесмен является владельцем угольного концерна "СУЭК" и химической корпорации "ЕвроХим".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Демьян22.09.2015 12:12
Меня прямо распирает от гордости за наших нуворишей!
Ответить
2Живодер22.09.2015 12:43
В ответ на сообщение № 1 от Демьян: Этот Андрей Мельниченко на президента тянет. Надо его осадить. Надо его того и за борт.
Ответить
3Вера22.09.2015 13:37
Хоть бы один был в России олигарх, был бы чисто русский, с фамилией:Иванов, Петров, Сидоров. ))))))) Да, если и есть, то впоследствии выяснится, что - мама из украинок, или евреек, ))))))Все олигархи российские имеют только украинские, еврейские, татарские фамилии. ))))))) Русские только беднота, да нищета!?
Ответить
4Антошенька ля-ля-ля22.09.2015 15:11
В ответ на сообщение № 3 от Вера: Ну вот, калмычка, ты уже русскими недовольна. ))) Со всеми пересобачилась, осталось с русскими ругаться. )))
Ответить
5Лара Баканова22.09.2015 15:18
Ободрали всю Россию, теперь похваляются! Недавно мне рассказали, что работорговец Жириновский, по совместительству депутатик, скупил все СВАЛКИ и теперь за воздух деньги дерет! Чтобы свалить ему на свалку мусор, нужно заплатить за проезд на нее несколько тысяч рублей. Иначе жид, не пропустит с барахлом на территорию. Вот какой мрак, даже в этом развели. А ПУТИНУ, как в песне поется: ''А нам все равно!''
Ответить
6Вера22.09.2015 17:20
В ответ на сообщение № 4 от Антошенька ля-ля-ля: Конечно недовольна, титульная нация называется, ни одного своего олигарха!) ))))У нас, какой-никакой и то, полуолигарх, хоть один, да есть К. Илюмжинов. Как им, олигархам и положено, в Лондоне живёт.))))))))
Ответить
7Житель крайнего севера22.09.2015 17:36
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Помню. Шахматист называется!А чего, он от вас слинял?
Ответить
8Вера22.09.2015 18:07
В ответ на сообщение № 7 от Житель крайнего севера: Так чего тут ему делать?)))))) Президент FIDE, как-никак.))))
Ответить
9Баканова Лера22.09.2015 20:45
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ну ты, как всегда, на любимую тему - про Жириновского)))) Действительно, старая любовь не ржавеет))))) Попей таблеточек и успокойся, он уже не будет твоим никогда)))))
Ответить
10Баканова Лера22.09.2015 20:49
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: А что, Жириновский лично стоит на посту при въезде на свалку?))))) Кто это видел?))))) Фотку скинь))))) Да, действительно, осень наступила))))) Дорик, тебе срочно надо лечиться))))
Ответить
11За Веру23.09.2015 10:54
Ответ на № 3 Вере! Был единственный русский умный начальник РЖД и того "отжали" от должности, да и эта мордатая Мартвиенко и та не пустила достойного Якурина в их Матвиенковский сенат которые они с Игнатенками прихватизировали! Действительно куда не плюнь везде все кто угодно только не Ивановы, Петровы или Сидорова! Прямо какая-то дискриминация!А когда она переползла в Москву в Питере тоже своего хохла оставила управлять питерцами! И финансами Питера соответственно!
Ответить
12*23.09.2015 11:25
В ответ на сообщение № 1 от Демьян: Попроси у него хоть лодочку для пьянок за свои хвалебные слова о нем.
Ответить
13Влад23.09.2015 12:08
Только версия.После перехода России к капитализму взамен теории планового развития экономики при социализме появилось решение по развитию экономики на базе частного бизнеса, как классики в мире. С этой целью в конституции изменили позицию на недра с общенародной собственности на возможную частную.С учетом небольшого количества ключевых позиций по экономике, государство согласилось передать управление этими позициями частным лицам, при этом разрешить им использовать в личных целях часть дохода. Отсюда и з. п. по 5 млн. в день и яхты и т. д. Но видимо в условиях капитализма эти потери для государства не значительны по сравнению с доходами для государства от частного бизнеса, потому так и пошло, так что у кого-то наличие сверх всего возможного стало допустимым.
Ответить
14Ласка23.09.2015 12:58
В ответ на сообщение № 13 от Влад: А не подскажите, почему Конституцию для России писали в Вашингтоне? И почему все российские олигархи за разрешением быть олигархом ездят в Лондон?
Ответить
15Антоша23.09.2015 15:05
В ответ на сообщение № 14 от Ласка: А где ещё писать конституцию, в Калмыкии? И куда ещё ездить олигархам, в Бурятию?
Ответить
16Вера23.09.2015 15:57
В ответ на сообщение № 15 от Антоша: У нас надёжнее было бы.)))) Мы хоть и малый народ, но свои. )) Мы то тут живём, а Вашингтон за океаном.))))))А за русских и правда обидно! Они же всегда примером были по большому счёту - остальным народам, и обо всех заботились. А теперь всякие наживаются, и на русский народ чихали. А всякие подпевалы, вроде тебя ещё и оскорбляют русских!
Ответить
17Вера23.09.2015 15:58
В ответ на сообщение № 15 от Антоша: В Бурятию олигархи и ездят, даже заокеанские.))Байкал - чистейший в мире!) )
Ответить
18Антоша23.09.2015 16:25
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Хорошо они заботятся, ты бы видела, что они творят на Донбассе.))) Что они в Грузии натворили.)))) Видели мы таких заботливых в гробу без тапочек.))))
Ответить
19Вера23.09.2015 16:37
В ответ на сообщение № 18 от Антоша: Так, давай не наговаривай, за напраслину с чужих слов, обратку получишь!) ))))))За все прошлые заботы о вас, вы всем русским в душу плюнули, а они, что молча, терпеть что ли должны?))) Мало вам, что вас америкосы под себя прогнули, и нас за собой хотите тащить?)) Нет, всем вам!))))))))))
Ответить
20Антоша23.09.2015 17:13
В ответ на сообщение № 19 от Вера: Очень интересный ответ.)))) Не о чём, )) ты сама придумала или по ТВ сказали?)))
Ответить
21Антошенька23.09.2015 17:23
В ответ на сообщение № 17 от Вера: Ой, а я мочился в Байкал.))) Это ничего? Надеюсь ты не пила из Байкала?)))))
Ответить
22Вера23.09.2015 17:27
В ответ на сообщение № 21 от Антошенька: Так ты ещё и осквернитель природы?) ) Ну и капец тебе!) )))) Водная стихия тебе отомстит!) )))))
Ответить
23Вера23.09.2015 17:29
В ответ на сообщение № 20 от Антоша: Всем известно, что я не смотрю ТВ, телевизора у меня нет! И пишу только собственные выводы!) )))))
Ответить
24Антошенька ля-ля-ля23.09.2015 17:51
В ответ на сообщение № 22 от Вера: За что?))) В моче много полезного.)Слыхала про уринотерапию? Пробовала?У меня большой телевизор, на всю стену, плоский экран, филипс, польской сборки, лед подсветка, интернет, и т. д. две тарелки.))))А вы Вера, я как посмотрю бедненько живёте.)) А что, в ящике лампа перегорела? Или запустила чем-то тяжёлым? Я тебя знаю, ты злобная.))))
Ответить
25Вера23.09.2015 17:56
В ответ на сообщение № 24 от Антошенька ля-ля-ля: Ты так лечился, перепил мочи?))))) Теперь понятно, почему в твоих мозгах одни испражнения!) )))))))) Тебе уже уринотерапия не поможет!) )))))Телевизор не смотрю, мозги в чистоте содержу.)))))))
Ответить
26Вера23.09.2015 17:57
В ответ на сообщение № 25 от Вера: Исправьте: испражнения!))))))
Ответить
27Антошенька ля-ля-ля23.09.2015 18:24
В ответ на сообщение № 25 от Вера: Ну, это понятно, что ТВ не смотришь, у тебя же нет ящика.)) Интересно куда дела? Угадал? Разбила?А "испражнения" это по-калмыцки? Признайся, с зятем не в ладах? Соседей русским матом ругала?)) Кошку била ногами?Эээ тётя, да вам врач нужен, и желательно с санитарами. )))
Ответить
28Вера23.09.2015 18:51
В ответ на сообщение № 27 от Антошенька ля-ля-ля: Напридумывал сам со своей больной головой, вот сам и лечись!))))) Или у вас дурки переполнены и тебя уже не забирают санитары?)))))) То-то смотрю вас развелось много на просторах интернета.)))))Ладно, на больных не обижаются, но с психически больными общаться опасно, это заразно оказывается!) ))))Учёные доказали. Эспериментальным путём. Врачей, санитаров, средний медперсонал наняли добровольцев, провели обследования и распределили работать в 2-х психбольницах. В одной, как обычно всё. А в другой минимум контакта, тем более словесного! Максиум дезинфекции, врачи, медперсонал, санитары в респираторах. Всякий бред, всяких "Наполеонов, Шекспиров, Пушкиных" и других "непризнанных гениев", а так же "несправедливо попранных", не выслушивают впрямую, и не читают их записи.)))))) И так далее, соблюдали всякую осторожность, от прямого общения с ними!) Через полгода вновь провели обследования медперсонала обоих больниц, их физическо-психическое состояние. И в первой команде медперсонала, которая общалась, как обычно, с психически больными напрямую: то есть выслушивала жалобы, спорила, сочувствовала, верила, сердилась у многих стали наблюдаться перебои в здоровье, в сердечно-сосудистой системе, а так же в нервной!)) И т. д., и т. п.Мне Антошка, моё здоровье дороже, чем общение с тобой и тебе подобными, так, что извини, но читать твои комментарии и отвечать, больше не буду!)))))))
Ответить
29Антошенька Укропчик23.09.2015 19:53
В ответ на сообщение № 28 от Вера: Очень познавательно.)) Только настораживает, что ты этим всерьёз интересуешься.))) Можешь не читатьи не отвечать, не обижусь.))Ты тоже извини, за излишнюю жестокость.)))Береги себя, будь осторожна, погода нынче обманчивая.))))
Ответить
30Баканова Лера23.09.2015 21:08
В ответ на сообщение № 27 от Антошенька ля-ля-ля: Вашей Укропии уже 1, 5 года срочно требуются психиатры и санитары.)))))
Ответить
31Шейла24.09.2015 11:19
В ответ на сообщение № 1 от Демьян: Ха-ха-ха. Я тоже горжусь ими. Молодцы заработали, пахали поля, разгружали вагоны или открыли новые нано технологии. Нет? Странно. Я предполагала, что эти деньги заработаны непосильным трудом. А Вы как думаете??? И всегда один и тот же вопрос, до каких пор все это будет продолжаться?
Ответить
32Смешинка24.09.2015 11:24
В ответ на сообщение № 18 от Антоша: Про Грузию. А кого обстреливали грузины в Южной Осетии, просвети? Или этот стон у вас песней зовется?))))
Ответить
33Антошенька24.09.2015 16:01
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: Скоро ты будешь стонать, но не от удовольствия.))) Помяни моё слово.))))
Ответить
34Смешинка25.09.2015 09:21
В ответ на сообщение № 33 от Антошенька: Ой, не переживай, я и так хожу и стонаю, ногу недавно сломала, до сих пор болит. )))Шаг-стон, шаг-стон. Навидалась я за свою жизнь таких как ты упертых, да и те поняли, что ошибались и ты поймешь. Поймешь, что ЕС и Америке вы нужны были только как таран против России. Америка вон каку бяку (не испр.) против ЕС устроила, думаешь вас пожалеет. Вот я тебя искренне жалею, завели вас в дебри, а выпутаться помочь не хотят. Бьетесь друг против дружки неведомо за что. Вас задело, что Крым забрали?Так идите на него войной, чего вы кричите о Крыме, а бьете Донбасс? Аааа, там рос. армия стоит, а на Донбассе про нее только говорят. Несмышленыш ты еще.
Ответить