Россияне назвали главным успехом В. Путина рост экономики (опрос)

11.09.2015 12:47926

Россияне назвали главный успех правления Владимира Путина. Согласно результатам опроса "Левада-Центра", россияне считают главным успехом президента улучшение экономической ситуации в стране, повышение уровня жизни граждан, реформу армии и укрепление статуса России на международной арене.

Опрос: Что вы считаете главным успехом президента РФ...





Так, 13 процентов россиян считают главным достижением Путина успехи в экономике, 12% назвали успехом рост пенсий и зарплат. По 10% россиян считают, что Россия укрепила международный статус и повысила боеспособность армии. 9% респондентов заявили, что главное достижение главы государства - наведение порядка в стране и политическая стабильность. 8% считают, что при Путине произошло "повышении оптимизма, надежд на скорое улучшение положения дел в стране". 7% заявили, что основной успех Владимира Путина - это решение чеченской проблемы.

Вместе с тем следует отметить, что довольных уровнем своей жизни россиян по сравнению с результатами аналогичного опроса 2004 года, стало вдвое меньше.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Т11.09.2015 14:28
При Путине стало лучше, чем до него. Однозначно!
Ответить
2Кузьмич11.09.2015 14:39
В ответ на сообщение № 1 от Т: Верунь, посмотри результаты голосования вверху.
Ответить
3Реалист11.09.2015 14:43
В ответ на сообщение № 1 от Т: Да, ты права. Кому-то стало лучше! Однозначно!
Ответить
4Т11.09.2015 14:44
В ответ на сообщение № 2 от Кузьмич: Так это же не сравнительное голосование с предыдущим периодом. Ась?
Ответить
5Кузьмич11.09.2015 15:13
Мне тоже мой знакомый как-то сказал, что нас, россиян, стали уважать во всём Мире! Правда сам он за границей ни разу не был!
Ответить
6Алкаш11.09.2015 15:22
В ответ на сообщение № 5 от Кузьмич: При Л. Брежневе я был за границей в Италии. Нас, действительно, уважали. Это я ощутил. И в Испании тоже уважали.
Ответить
7Белоруска11.09.2015 15:53
Наконец про Россию написали хорошее, а то собираются здесь какие, все развалится да развалится. Крепись страна, у нас тоже экономика неплохая, все есть и еда, и одежда. Конечно при СССР еда лучше была, на развес сливочное масло, подсолнечное, молоко, сметана, творог. Куда лучше, пришел литр сметаны купил 1 руб. 50 коп., сахар на развес 78 коп. и очень белый сахар 82 коп., даже пиво бочковое было, на 5 рублей можно было купить целую сетку еды. Мясо было по 2 руб. 87 коп., колбаса 2 руб. 20 коп., сухая 3 руб. 30 коп. Московская колбаса была дороже, так любители ездили в Москву за колбасой, и апельсинами, и кофе, это было в дефиците. Сейчас много всякой еды, только вот в пакетиках, в стаканчиках, и всяких коробочках, маловато, цены большие, но жить можно. Мне, конечно, хватает, я много не ем, а вот пузатым маловато, которые ведрами едят. Где лучше было?
Ответить
8Т11.09.2015 16:45
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: СССР - не ельцинская эпоха, это далеко, хоть и памятно. А, что творилось до Путина, забыли уже?
Ответить
9Гы-гы-гы11.09.2015 16:53
Успех в экономике? Если только в торговле? Одни торгаши разного ранга, и голосовали? Рост пенсий и зарплат? С ростом цен - это неощутимо! Пенсионеры, вы ощутили повышение своего благосостояния с ростом пенсий? Зарплаты повысились вероятно у чиновников и бюджетников, согласно росту цен? Убедительны: повышение статуса РФ на международной арене, наведение порядка в стране, реформа армии, решение чеченской проблемы!
Ответить
10Гы-гы-гы11.09.2015 17:00
В ответ на сообщение № 8 от Т: Она, в ельцинские времена, при Батьке Лукашенко жила. Ужасов ельцинских времён не ощутила на себе. Поэтому зависает в прошлом, во временах Брежнева.
Ответить
11Белоруска11.09.2015 17:32
В ответ на сообщение № 10 от Гы-гы-гы: Молодец, хорошо все знаешь, так я пишу про эпоху Хрущева и Брежнева, где я в школе училась и юность моя прошла в семидесятых, это было золотое время, пока не пришел этот Горбачев, а при Лукашенко немного лучше стало, но законы ты также не знаешь, кредиты узаконены под проценты огромные, на работу брали с испытательным сроком, не понравишься, выгонят, я чуть вышла на пенсию, продажа квартир, где нарушения большие, бизнес у людей не у всех складывался, и вот Минск всем заправляет по всей Белоруссии этой коммерцией, у нас тоже чуть не сделали майдан, но он провалился и вот опять выборы, люди боятся повторения сценария, как в Украине, и если опять Лукашенко будет, не все довольны. Баллотируется четыре мужика и одна женщина, конечно Лукашенко. А про Ельцина мы наслышаны.
Ответить
12Швондер11.09.2015 17:53
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Белоруска, Гы-гы-гы шпион и провокатор. Ты не очень-то там политическую обстановку в Белоруссии описывай. Раньше это мой ник был. Я его использовал в Свободной прессе.
Ответить
13Белоруска11.09.2015 18:38
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Гы, гы, гы, у тебя этих ников хоть пруд пруди, эта обстановка всем известна, по всему. СНГ. Кредиты с сумасшедшими процентами, сокращение, предпринимательство, и терроризм по всей планете, шпионы не здесь, повыше находятся. Да вот показывали по телевизору, как беженцы бегут в Европу через океан, где дети тонут, и люди, мусульмане почти все, и еще сказали, что террористы тоже переходят границы Венгрии, Румынии, под видом беженцев. Так, что шпионы против всего этого, что делается в странах, мелочь. Но, когда был СССР, тр все время показывали в новостях в Америке бомжей на скамейках спящих, да и страны воевали также, Чили, Вьетнам, Афганистан. Даже я помню что-то было Чехословакии, а вот в СССР было тихо и других соцстранах, пока не пришло к нам, вот сейчас и шпионы не помогут, а политика в Белоруссии отстает от России. У нас есть медицина бесплатная, некоторые документы выдаются бесплатно, у нас нет страхового полиса, повышение цен сопровождается повышением заработной платы и пенсий и стипендий, и социальной помощи, экономика это и есть политика.
Ответить
14Уже не Гы-гы-гы11.09.2015 19:19
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Напиши весь список своих ников, чтобы случайно не посягнули.) Твой ник, так твой. Не люблю чужое и повторов. Ник сменю.
Ответить
15Железнова11.09.2015 21:21
Киев, 10 сентября.Французский актер Сами Насери попросил российское гражданство. Кроме того, недавно стать гражданами России захотели основатель Limp Bizkit Уильям Фредерик Дёрст, известный американский боксёр Рой Джонс, еще раньше – Жерар Депардье. Россия возвращается к екатерининским временам, когда страна была привлекательна для знаменитостей всего мира. Такое мнение НА «Харьков» высказал историк Александр Васильев.Намерения известных людей стать гражданами России, которые в последнее время участились, вызывают интерес. С одной стороны потому, что Запад приложил немало усилий, чтобы выставить Россию страной-»агрессором», с другой потому, что желание исходит от сливок общества – богатых и знаменитых людей. Прямо скажем, они и в своей стране живут, ни в чем не нуждаясь.Корреспондент НА «Харьков» связался с историком Александром Васильевым и выяснил, чем, на его взгляд, продиктована такая тенденция, и в какие эпохи существовала мода на Россию. Эксперт сразу объяснил, что у современного человека есть выбор. Чаще всего, ему не приходится отказываться от своей Родины. «Нельзя говорить об отказе от своего гражданства, потому, что для современного западного человека получение еще одного гражданства не означает кардинального разрыва с прошлым. Эта ситуация очень напоминает екатерининские времена, тогда огромное количество людей из Западной Европы, начиная от высшей аристократии и заканчивая портными и сапожниками, стремились в Россию», – рассказал в эксклюзивном интервью НА «Харьков» Александр Васильев.Историк подчеркнул, что в данном процессе, действительно, прослеживается историческая аналогия. Известный французский философ, поэт и историк Вольтер мечтал жить в царской России, однако возможность такая появилась у него лишь в преклонном возрасте.Васильев: В России многие видят некоторую альтернативу мэйнстрима западного общества«Один из интеллектуальных лидеров той эпохи Вольтер в переписке с Екатериной говорил, что если бы был моложе, то хотел бы быть русским и жить в России. Он бы принял приглашение Екатерины, но отговаривался слабым здоровьем и преклонным возрастом. Он живо пропагандировал переселение из Швейцарии, где он тогда жил в период Российской империи. Некая историческая аналогия здесь, наверное, просматривается», – напомнил исторические факты Александр Васильев.Многие известные личности сегодня вообще не объясняют истинных причин своего решения о получении российского гражданства. Или же объясняют, но очень образно и поверхностно, мол, российская культура близка им по духу, а потому надо стать русским по паспорту. Однако специалисты связывают это с политической обстановкой в мире.«Чаще всего люди мотивированы политически. У себя на родине они придерживаются нетипичных для большинства взглядов, контркультурных. В России они видят некоторую альтернативу. Насколько их взгляды оправданы – второй вопрос, но многим так кажется. Некая альтернатива тому, что является мэйнстримом в западном обществе», – добавил Александр Васильев.Напомним, сегодня стало известно, что французский актер, звезда фильма Люка Бессона «Такси» Сами Насери решил получить российское гражданство. Актер в настоящее время снимается в фильме на территории Российской Федерации. 10 дней такое же жгучее желание стать гражданином РФ появилось у основателя Limp Bizkit Уильяма Фредерика Дёрста. Он объяснил это своей любовью к русской культуре и детской мечтой жить в Сибири. Ранее, в конце августа, получить российский паспорт захотел известный американский боксёр Рой Джонс. Еще раньше популярный во всем мире французский актер Жерар Депардье получил российское гражданство. Свое желание жить в России актер объяснил не только любовью к русской культуре и россиянам, но и непомерно высокими налогами во Франции.
Ответить
16Реалист11.09.2015 22:24
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Пьяный с боксёром, у которого отбиты мозги, приехали. Какая от них польза? Ну ещё азиаты и закавказцы курсируют, туды-сюды, туды-сюды! Какая от них польза? Россия веками жила без этих перекати-поле! А сколько тысяч россиян уехали?
Ответить
17Наблюдатель12.09.2015 06:22
Эх, тройка! Птица тройка, и кто тебя выдумал? Перед ней расступаются все народы и государства. Расступаются, как от одержимой бесами по словам юриста из Достоевского. Перед бряцанием оружием, захватом чужих земель, имперскими амбициями великодержавия, как от чумы.
Ответить
18Т12.09.2015 08:15
В ответ на сообщение № 17 от Наблюдатель: Что за ерунда, приснилась страшилка, что ли? В миролюбивом государстве проживаешь, а такое несёшь. Да и Крым всегда российским был, какой-такой "захват" и прочее?
Ответить
19Железнова12.09.2015 08:23
В ответ на сообщение № 16 от Реалист: Да, да. Сразу вспоминается московский пожар, из "Войны и мира". Там про армянскую семью, помнишь? Или евреи-шинкари. До них ведь кабаков на Руси не было. Или московские улицы, Большая Ордынка, Малая. Откуда такие названия? Историей русской поинтересуйся.
Ответить
20Уже не гы-гы-гы12.09.2015 09:47
В ответ на сообщение № 16 от Реалист:Они в своём западном мире чего-то достигли, их миллионы знают в лицо, в отличии от тебя!. Они нос по ветру держат, знают где, что, почём и лучше! И многие, кто не так широко известны мировой публике бегут в Россию, как в надёжный оплот! А ты реальность видишь только своим недовольным взглядом неудачника по жизни!Наши, кто уехал, учиться и работать, Родину не забудут! Пусть весь мир покоряют мирным путём! Хватит сидеть, как в сов. время, как в клетке, пусть россияне заполонят весь мир, и несут русские идеи всем! За границей, россияне любой национальности, считаются, и себя считают русскими! Они гордятся за РФ, что при Путине, их всех зауважали! А ты, старый и недалёкий ворчун, с замшелыми понятками!
Ответить
21Уже не гы-гы-гы12.09.2015 09:53
В ответ на сообщение № 18 от Т: Такие "наблюдатели" живут в норке, или в другой стране, у них узкий обзор видения. Оттого и узость взглядов, плюс недовольство собственной жизнью, груз разочарования! Поэтому, их "наблюдения" не отличаются новизной! Одно и тоже, одно и тоже!)
Ответить
22Реалист12.09.2015 10:38
В ответ на сообщение № 20 от Уже не гы-гы-гы: Лучше бы было, если бы эти люди, которые уехали на ПМЖ в другие страны, а их десятки тысяч, работали в России и приносили пользу своей Родине, а не тем государствам, которые к нам относятся враждебно, и только и делают, что палки в колёса втыкают!В бытность СССР нас больше уважали. А теперь ни в одном заграничном ресторане не видел названия блюд на русском языке. Пишут на английском, немецком, итальянском, испанском, французском, а на русском не пишут. В отелях русских селят не в самые лучшие номера. Лучшие отдают опять же америкосам, англичанам, немцам, итальянцам?
Ответить
23Не гы-гы-гы12.09.2015 10:59
В ответ на сообщение № 22 от Реалист: Что ты врёшь всё, сидя в советской хрущёбе? Меню, отели. У вас лишь в крайности бросаться. То орёте, что наши нувориши все дорогие курорты заполонили, в заграничных ресторанах всё и всех скупили на корню. То изображаете наших за границей сирыми и убогими. Крайности есть, не отрицаю. Но основная масса россиян за границей, достойно живут, работают и учатся! Зарабатывают на жизнь себе там и здесь покупают родителям, и себе на будущее, на заработанные за границей деньги, хорошие дома и квартиры в России. Уехавшие на заре перестройки, пожившие и состарившиеся за границей, люди разных национальностей (евреи, немцы, кавказцы и др.), на свои накопленные социальные пенсии - покупают дома опять же в России! Их желание - умереть на Родине! А заграница, сколь хороша бы ни была для них, бывших советских - чужбина! При Ельцине не вернулись бы ни за что! А Путин, и нынешняя РФ для них свет в окне!Так, что от заграницы, больше пользы нашим людям, а не загранице! А, что работают там, так надо гордиться своими россиянами, что они работают и не позорят Россию! Их и уважают, что могут работать и руками, и головой! А не пристраиваются беженцами на халяву, как люди из других стран!
Ответить
24Реалист12.09.2015 11:27
В ответ на сообщение № 23 от Не гы-гы-гы: Давай по порядку. Попробуй накопить на жильё в России "на социальную пенсию"!Сам знаю, что такое ностальгия! Прочувствовал! Не могу осуждать уехавших в другие страны искать лучшую долю, но и не одобряю их. Уезжают лучшие, здоровые, работоспособные, умные, активные! Приезжают голодные, в основной массе бескультурные неучи, среди которых немало всяких разгильдяев и мошенников! Разницу видишь? Преступность растёт, а не уменьшается!Про неудачника совсем не согласен, потому что мне посчастливилось лучшую часть своей жизни прожить при социализме! Я был сначала босоногим, потом октябрёнком, потом пионером, затем активным комсомольцем. Согласись, что жить и работать во славу Родины это большое счастье! Впрочем тебе не понять, потому ты прислуживаешь кучке нуворишей.Про старого ворчуна ты прав. Вот когда введёте прогрессивную шкалу налогообложения, тем самым уменьшите разницу в доходах разных слоёв населения, положите на лопатки коррупцию, увеличите пенсии и зарплаты в регионах, увеличите среднюю продолжительность жизни россиян, простимулируете рождаемость, обеспечите жильём всех нуждающихся, и добьётесь, чтобы не осталось нищих в нашей стране, проведёте реформы в системах образования, медицины и правосудия, снизите инфляцию, тогда перестану ворчать.
Ответить
25Ржевский12.09.2015 11:46
Видимо в нашей стране ростом экономики считается рост цен на всё!Гы-Гы-Гы!
Ответить
26Уже не гы-гы-гы.12.09.2015 11:46
И вообще! Вы в самом деле все упёртые, такие тупые? Вам ничего не говорит хотя бы то, что внезапно исчезли все многочисленные украинские "патриёты" с сайта? Так иногда выскакивают иногда некоторые по привычке. Привычка, как известно - вторая натура.) А это говорит о том, что им перестали денежку платить прозападные дяденьки. Что в свою очередь говорит о том, что Запад уже отказался от своих надежд надавить на Россию через Украину, влиянием на мировое мнение через СМИ. Это информационная война, и россияне победили. Железнова победила хохлотроллей в том числе!) Вам ничего не говорит, что показали ужин Путина и Медведева, наедине? Начали обсирать и шмотки обсуждать.) А это говорит о том, что Президентом станет, скорее всего Медведев.С виду более мягкий, интеллигентный. Но не забывайте, что он более молодой, а значит не столь обязан "бывшим всесильным "!) И не опутан перед ними обязательствами. Более мобилен. Вспомните нападение Грузии, когда Саакашвили пришлось галстук жевать. Ведь это было при Президенте Медведеве! Да, при поддержке Путина (в то время Путин был за границей), но Саакашвили специально выбрал такой момент, видимо рассчитывал, что молодой Медведев растеряется. Но не учёл того, что молодые могут поступать более решительно, без оглядок! И какие решительные меры станет принимать Медведев - это будет очень интересно! Путин, как более мудрый, естественно будет его придерживать. Но, думаю, старые многие кадры полетят.))Чистка рядов генералов началась, и до низов дойдёт, кто был ими вовлечён в антипутинские заговоры.
Ответить
27Не гы-гы-гы12.09.2015 12:08
В ответ на сообщение № 24 от Реалист: Так ты из-за границы вещаешь, на пособии сидишь отщепенцем? Тогда понятно.) Ждёшь там, пока мы все условия создадим, по советски, чтобы тебе вернуться?) Поэтому брюзжишь там, что мы не спешим, а ты так и помрёшь на чужбине? Гы-гы-гы.
Ответить
28Ласка12.09.2015 14:07
В ответ на сообщение № 26 от Уже не гы-гы-гы.: Это кого и когда россияне победили? Поподробнее, пожалуйста.
Ответить
29Ласка12.09.2015 14:22
В ответ на сообщение № 26 от Уже не гы-гы-гы.: президентом Медведева хочешь видеть? Ты Света Курицына?Зачем платить деньги тупым троллям, если сейчас наши хозяева, вашингтонские и лондонские, усиленно готовят российскую молодежь к журналистской и писательской деятельности против России. На фоне обнищания и безработицы, убитого образования, найдется немало глупого молодняка.
Ответить
30Не гы-гы-гы12.09.2015 15:17
В ответ на сообщение № 29 от Ласка: Твои тупые вопросы и прозападные настроения молодёжи, могут только Старого Русского забавлять!) Гы-гы-гы.
Ответить
31Железнова12.09.2015 19:11
В ответ на сообщение № 26 от Уже не гы-гы-гы.: Иностранные инвесторы посоветовали Украине перестать попрошайничатьИностранные экономисты и инвесторы в пятницу на форуме "Ялтинская экономическая стратегия " (YES), который проходит в Киеве, выразили сомнение в том, что Запад продолжит оказывать Украине существенную финансовую помощь, пишут издания Forbes и Kyiv Post. Экс-министр финансов США Лоуренс Саммерс заявил, что конгресс едва ли одобрит дополнительную помощь Киеву. "В Вашингтоне все, кто беспокоится об Украине, уже сделали все необходимое, чтобы правительство выделило деньги. Больше уговаривать некого, за исключением тех, кто не заинтересован", — сказал он. Саммерс посоветовал Киеву убедить Запад в том, что финансовая помощь Украине – "это не благотворительность, а инвестиции".Однако инвесторы, похоже, не желают спасать Украину, отмечает аналитик Forbes Кеннет Рапоза. "Инвесторы не собираются в ближайшее время вкладывать в экономику Украины. И ни западный мир, ни НАТО не станут избавлением", — пишет он.По мнению экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, в ближайшие годы Украине будет непросто стать приоритетом для спонсоров, поскольку страны Запада будут поглощены собственными проблемами. Вице-президент Европейского банка реконструкции и развития Филипп Беннет отметил, что ЕБРР как один из крупнейших кредиторов Украины осознает, насколько плох инвестиционный климат в стране."Я не представляю себе, как эта экономика сможет привлечь инвесторов", — сказал глава группы Hang Lung Properties Ронни Чан.По его словам, Киеву следует в первую очередь навести порядок в стране, а полагаться на Европу или Китай не стоит. "Вместо того чтобы зависеть от других, полагайтесь на себя самих", — подчеркнул инвестор. "Украина не может стать сильной страной без сильной экономики, и в конечном счете она сама должна позаботиться о себе, не прося помощи у остального мира", — подчеркнул американский экономист Артур Лаффер, глава Laffer Associates и Laffer Investments.
Ответить
32Не гы-гы-гы12.09.2015 21:11
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Ещё поскачут немного, получат везде от ворот поворот и вспомнят, что русские им братья-славяне! Гы-гы-гы.
Ответить
33Железнова12.09.2015 22:02
В ответ на сообщение № 32 от Не гы-гы-гы: Ну да))))))))))))
Ответить
34Юрий13.09.2015 15:08
Сами себя загнали в ловушку, в эпоху вождей хлопали в ладоши, теперь пляшите под ТВ, ну, а завтра?????????????
Ответить
35Исмаилов Зуфар Гафурович13.09.2015 18:18
На сообщение №33 Железновой и всем другим. Когда же на Украине у всех глазки откроются?
Ответить
36Белоруска14.09.2015 00:09
В ответ на сообщение № 35 от Исмаилов Зуфар Гафурович: A когда уже у тебя очко там откроется? Или оно не открывается??? Очкастый очкист!
Ответить
37Виктор14.09.2015 11:14
Из всех, кто правил страной, я лично считаю, что Путин В. В. - самый путный президент и, дай бог, чтобы он долго им был. Ельцину Б. Н. я благодарен, что выбрал такого приемника. И верю, что в нашей стране будет ещё краше при Путине В. В.
Ответить
38Лара Баканова14.09.2015 15:09
Почитала комменты; либо ГЫ-ГЫ-ГЫ, или бэ, ни мэ, да кукареку, или восхваляют Путина, прямо как божка! Да ничего не укрепил Путин! Криминалом, да еще хитрым, мошенническим террором и фашизмом еврейским насытил страну до верха! Кто тут строчит, видно лишь по своей улице ходит, дальше своего носа и зомбоящика ничего не видит, и не знает. НАДОЕЛ ВАШ ПОДХАЛИМАЖ И ЛИЗОБЛЮДСТВО! Да хорошо стало прытким, в жизнь которых криминальные евреи еще пока не влезли, а когда влезут, они и не поймут! Да еще хорошо тем, кто сам с ворами да криминальщиной сдружился. Особо хорошо преступным ментам, прокурорам, депутатам и т. д. У них теперь даже РАБЫ есть, чужие дети, которыми можно бойко торговать! Хорошо тем, кто цены на еду и продовольствие все выше поднимает и т. д. А подхалимам советую поездить по России и посмотреть, как в разных городах обычный люд живет. Нищета растет, включая тех же пенсионеров. Люди в старье ходят потому, что на новое денег нет. Кушают самое простое, и то не всегда есть на что купить. Вот про магазины такие, как Ашан, Атак и им подобные скажу, что по всей России они страну кормят! Труженики! Так это их заслуги, а не Путина.
Ответить
39Лара Баканова14.09.2015 15:17
В ответ на сообщение № 34 оТ ЮРИЙ. Хорошо сказал! У стада всегда есть склонность к внушению и подражанию. Этим отлично пользуются криминальные евреи и их сообщники, которые давно оккупировали дикую и отсталую Россию.
Ответить
40Лорина Баканова14.09.2015 15:58
И еще при Путине, на жалобы пострадавших и даже судебные иски о тяжелейших преступлениях - ПЛЮЮТ! ВОТ КТО ВАШ ПУТИН! Ему чихать, что его евреи нарушают годами грубо все мои права человека и права моего полностью изолированного неизвестно где, единственного сына! Он из этого видно что-то имеет! У него и его евреев всегда одно - НАЖИВА! А народ российский он не только не любит, а скрыто и демонстративно ненавидит!
Ответить
41Лара Баканова14.09.2015 16:02
Что это за Президент, который даже справедливость элементарную попирает и ему чужды те качества, которыми должен обладать настоящий ПРЕЗИДЕНТ.
Ответить
42Антошенька (Укропчик)14.09.2015 16:11
Москали. не ссорьтесь, и не расстраивайтесь. Это только начало, самое интересное событие в вашей жизни, у вас впереди.)) Лучше сухари сушите.))Где ваша вера в президента? Где ваш патриотизм? Где ваши идеалы?
Ответить
43Лара Баканова14.09.2015 16:12
Настоящий мужчина, даже не Президент, НИКОГДА не будет способствовать преследованию женщины ГРУППОЙ, да еще мать пострадавшего, которая страдает сама от фашистов годами! А Путин у меня, даже право жаловаться на беспредел, отнял! Хватит фашиствовать группой, насиловать, воровать, грабить, выселять, убивать, инфицировать, клеветать, похищать, превращать беззащитных в Рабов, и еще везде террором заниматься! Я с Путиным разговаривать буду в МЕЖДУНАРОДНОМ уголовном суде! И потребую призвать его также к ответственности! ПОТРЕБУЮ, чтобы многомиллиардный кошель Путина, на половину опустел переводом на мой личный счет. А вы подхалимы, можете дальше хоть лезгинку с ним танцевать. Но думаю ему скоро будет не до танцев.
Ответить
44Лара Баканова14.09.2015 16:23
Я разбираться буду в суде, почему Путин и его евреи блокируют мне получение денежных выигрышей из ЕВРОПЫ! Мне кроме денег из Испании, которые я выиграла и до сих пор не получила также потому, что мне блокируют связь с ИСПАНИЕЙ! Теперь у Путина мне блокируют связь с другими УЖЕ ДВУМЯ банками! Где лежат мои другие гранты и выигрыши. Я хорошо знаю все криминальные, еврейские приемчики и меня дурачить не нужно - ЭТО вам дорого в итоге обойдется! Сначала связь с одним банком прервалась, теперь с другим. Но я трезвонить об этом буду на весь МИР! Видно Путин решил, что только ему сидя в кресле деньги нужно получать, а другим только все блокировать. Со мной этот номер не пройдет!
Ответить
45Лара Баканова14.09.2015 16:30
В ответ на сообщение № 42 от Антошенька. Русские не дружный народ! Об этом евреи знают прекрасно. Поэтому именно эту страну, они под мошенничество давно оккупировали. Как это сделали - я знаю по событиям еще своего детства. Предателей, и себе подобных, жиды здесь наплодили великолепно.
Ответить
46Лара Баканова14.09.2015 16:36
Пока русские сидят помалкивают, евреи лишь усиливают свои криминальные банды и преступные сообщества. До чего страну довели, что на женщин идет групповая охота! Наследников крадут и МВД - БЕЗДЕЙСТВУЕТ! БЕСПРЕДЕЛ!
Ответить
47Ольга14.09.2015 16:42
В ответ на сообщение № 42 от Укропчика. Антошенька. Как дела на Украине? Поделись своим мнением, пожалуйста.
Ответить
48Баканова Лера14.09.2015 20:22
В ответ на сообщения № 38-41, 43-46 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять вопли, сопли, слюни, визги, а по теме, как всегда, ничего.))))) Я тебе советую: попей таблеточек и успокойся, рыжий клоун с красным носом и вечно спадающими штанами.))))))
Ответить
49Баканова Лера14.09.2015 20:24
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Железнова, ты посмотри, что с Дорой творится?))))) Хотя. Осень наступила.))))
Ответить
50Железнова14.09.2015 20:26
В ответ на сообщение № 49 от Баканова Лера: Да, да)))))))) Тяжело ей, бедняжке.))))))))))
Ответить
51Железнова14.09.2015 20:28
В ответ на сообщение № 42 от Антошенька (Укропчик): Ты вышиватничек-то припас? Зима холодная будет)))))))
Ответить
52Железнова14.09.2015 22:00
В ответ на сообщение № 44 от Лара Баканова: Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы.
Ответить
53Белоруска Галя14.09.2015 22:02
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Исмаилову я так не пишу, ты бы смотрел Лерик, как я пишу ему, чтобы соответствовала твоя писанина. Так пишут только двоечники, алкаш и тот лучше пишет.
Ответить
54Xpe15.09.2015 10:52
Путин вернул советскую силу управления, чтобы не стелить подальше с кресла. А так вся система социального капитализма скопирована с немецкой.
Ответить
55Xpe15.09.2015 12:01
В ответ на сообщение № 54 от Xpe: Спасибо за перевод, но другие модераторы переводят точнее.
Ответить
56Такая, никакая15.09.2015 14:56
В ответ на сообщение № 54 от Xpe: "Не стелить подальше с кресла". Ума не приложу, что Путин сделал?
Ответить
57Антошка15.09.2015 15:51
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Нас и прошлой зимой пугали, и эту переживём.)) Голодно и холодно, это скорее к вам относится.))Допрыгались кацапики, тянули свои ручки к уродцу, пожинайте теперь плоды.))
Ответить
58Xpe15.09.2015 16:05
В ответ на сообщение № 56 от Такая, никакая: 1) Чтоб подольше не слететь с кресла президента. 2) Не силу управления, а систему управления.
Ответить
59Антошенька-Укропчик15.09.2015 16:38
В ответ на сообщение № 47 от Ольга: Ольга, в Украине всё идёт своим чередом.)) Луганск, Донецк скоро будут наши.))Потом пойдём на Крым.)))Затем заберём у вас Курск, Белгород, Ростов, Воронеж в качестве компенсации, за разбитый и разграбленный Донбасс.))Ты только не смейся, смеётся тот кто смеётся последним.)))Даже по человечески Вас немного жаль, ведь не все в Раше виноваты в том чтослучится.))) Всё-таки 20%-населения России нормальные, адекватные люди.))
Ответить
60Белоруска Галя15.09.2015 18:05
В ответ на сообщение № 59 от Антошенька-Укропчик: Сегодня Лукашенко в новостях опасался, что на наших границах уже неспокойно, сильно переживал, что лезут и к нам, а тем более у нас выборы, так вы компенсируете и с Белоруссии взять что-то? Вообще, банковских коммерческих деятелей не мешало бы проучить, которые обирают людей своими процентами, которые не под силу людям. И жуликов, которые сшибают квартиры, а деньги делят между собой и ничего не высудить.
Ответить
61Белоруска Галя15.09.2015 18:08
В ответ на сообщение № 56 от Такая, никакая: Сон видала, что Путин упал со стула и сильно хохотал, я уже писала про сон, это плохой сон, наверное потеряет свое кресло.
Ответить
62Kот15.09.2015 20:09
В ответ на сообщение № 61 от Белоруска Галя: Молодец, ты даже сны видишь и вспоминать их. Жалко, что все сны пропил, просыпаюсь от небольшого шороха. А как спал в детстве, матери приходилось топором выбивать двери. Но иногда, когда недели две не пью, сплю как убитый часа два, но снов не могу вспомнить.
Ответить
63Антошенька-Укропчик15.09.2015 21:37
В ответ на сообщение № 60 от Белоруска Галя: А мне снился Путин с ручным пулемётом. Выплывает он, стояна лодке, из тумана, и плывёт в нашу сторону. Я его как увидел, сильно закричал и проснулся, и любимую разбудил.)) Потом всё думал к чему это?В то время к В. В. не было никакой злобы.)) Потом как завертелось, вокругразрывы снарядов, свист пуль и я вспомнил сон.)))))
Ответить
64Белоруска Галя16.09.2015 09:36
В ответ на сообщение № 63 от Антошенька-Укропчик: Вышел ежик из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить, кто останется дружить? Так это беда Путину будет, он в воде был, и с пулеметом, вода к беде, ему точно к вам нельзя ехать на переговоры в Украину.
Ответить
65Железнова16.09.2015 21:01
В ответ на сообщение № 57 от Антошка: Чё пожинайте, где пожинайте? Мы живём, хлеб жуём, на площадях козликом не скачем. А эта зима холодной будет, прошлая это так, лёгкая разминка. Денег вам уже никто не даст, нищебродам, всё равно разворуют. Забыли ваши благодетели про руину. Теперь беженцами увлеклись. Вон, в Венгрии уже 20 полицейских на границе пострадали. А у вас прямая граница с этой страной.))))))))) Потоки уже перенаправляются.))))))))) Будут вам породу улучшать. Скоро и про сало забудешь, баранину будешь трескать)))))))
Ответить
66Антошенька17.09.2015 00:27
Люди убегают от войны, в страну, где идёт война? Ты сама поняла, что сказала? Холодная зима будет у вас. Украина полностью газифицирована, в отличии от вас. На зиму затаренные полностью газом.Ты лучше скажи, почему у твоего мишки, голубые штанишки? Таки про Дмитрия это правда?
Ответить
67Ласка17.09.2015 08:42
В ответ на сообщение № 66 от Антошенька: Уже бои под Киевом?) )))
Ответить
68Железнова17.09.2015 08:44
В ответ на сообщение № 66 от Антошенька: У Мишки СЕРЫЕ штанишки. ))))))))) Ты дальтоник? )))))))))))))
Ответить
69Железнова17.09.2015 08:47
В ответ на сообщение № 67 от Ласка: Вот и я думаю. ))))))))) Эй, дядя, у вас войны нет. У вас АТО. Дебилизация, могилизация, и прочая фигня.
Ответить
70Свидомитка18.09.2015 10:47
Бешеную собаку, которая угрожает своим бешенством, и которую готовятся умертвить, тоже уважают?Или держатся на расстоянии, чтобы не пострадать от её бешенства?Вот и все вам уважение!
Ответить