На Украине против Анатолия Вассермана возбудили уголовное дело

18.09.2015 23:24863

Депутат украинской Верховной Рады Алексей Гончаренко сообщил о том, что против журналиста и инженера Анатолия Вассермана заведено уголовное дело (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Причиной инициирования уголовного судопроизводства послужили антиукраинские высказывания знаменитого "умника".

В СБУ согласились с доводами депутата, призвавшего возбудить против Вассермана дело. Следствие было установлено, что высказывания Анатолия Вассермана "содержат призывы к изменению границ территории Украины или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, в совокупности с разжиганием национальной вражды".

Сам народный избранник отметил: "По моему мнению, медиа-деятельность Анатолия Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке Службой безопасности Украины".

Всего украинские правоохранительные органы возбудили три тысячи дел в отношении лиц, поддерживавших ополченцев. До суда к настоящему времени дошло только 150 дел.

В интервью РИА Новости Вассерман рассказал, что рад этому: "Я очень рад, что мои заслуги перед российским народом в целом и перед той его частью, которую нынче принято называть украинским, в частности признаны таким вот официальным образом. Дело в том, что я выступал против украинского сепаратизма с тех самых пор, как он вообще вошел в сферу публичного обсуждения. И государственные перевороты на Украине и в 2004, и в 2014 году доказали пагубность украинского сепаратизма более чем наглядным образом".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Xa19.09.2015 06:49
Монголы, а вы говорили, что Украиной правят евреи.
Ответить
2Железнова19.09.2015 09:23
В ответ на сообщение № 1 от Xa: А кто рулит Германией?))))
Ответить
3Антошенька19.09.2015 10:07
Васерман как и его президент, оба женоненавистники.))
Ответить
4Вера19.09.2015 10:36
Три тысячи дел? Им в Украине делать больше нечего, как предъявлять гражданам другой страны? Отводят своему народу глаза всякими показушными "делами", стрелки переводят.)))))У себя бы сначала разобрались.))))))))))
Ответить
5Учитель и Офицер19.09.2015 10:36
В ответ на сообщение № 3 от Антошенька: Ты чего пургу несёшь? Наш президент настоящий мужчина!
Ответить
6Туповатый Демьян19.09.2015 10:39
Это Свидомая, видать, реванша хочет! Вот и сдала нашего старого еврея своей службе СБУ.
Ответить
7Xa19.09.2015 11:32
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Ты права в этот раз к сожалению.
Ответить
8Лара Баканова19.09.2015 16:10
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Закон об ограничении интернет-платежей, слежке интернет-корреспонденции и других влезаний в чужую личную жизнь, говорит не просто о подобном маразме. Это ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ человека. Правоохранительная система России-Москвы до отказа забита оборотнями, которые опаснее бандитов - вот они и придумали эти законы, чтобы отслеживать всех и вся в своих корыстных, преступных целях и блокировать людям заработок. Исключительно для того, чтобы вводить людей в долги, а потом преследовать. И мешать развитию и благополучию мирных граждан. Блокировать им нормальную свободную жизнь. Это закон я отвергаю. А вот закон, который будет защищать ЛЮДЕЙ от преступных оборотней из разных органов и их преступной слежке, с влезанием в чужую, личную жизнь - создать НЕОБХОДИМО. Закон это должен быть резким и иметь цель - пресечь беспредел должностных преступников, которые надоели уже всем пострадавшим. От этих оборотней пострадал мой сын, которого отслеживали эти оборотни с раннего детства , что права никто не имел делать. Ищу союзников и единомышленников.
Ответить
9Железнова19.09.2015 18:18
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: А я-то тут при чём?) ))))))
Ответить
10Баканова Лера19.09.2015 19:05
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Железнова, да Дора Моисеевна попутала))))) Ты посмотри на последнюю фразу ее нетленного "опуса")))))
Ответить
11Железнова19.09.2015 22:07
В ответ на сообщение № 10 от Баканова Лера: Так она меня и убила.)))))))))
Ответить
12Баканова Лера19.09.2015 22:16
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Железнова, ну так осень же наступила)))))
Ответить
13Баканова Лера19.09.2015 22:17
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: В голове Доры Моисеевны все смешалось, как в доме Облонских))))
Ответить
14Вера19.09.2015 22:22
В ответ на сообщение № 13 от Баканова Лера: Ну, что вы так смеётесь над человеком?))))) Лора от отчаяния, всерьёз обратилась к Железновой, надеясь на поддержку, быть ей союзником и единомышленником!) ))))))))
Ответить
15*20.09.2015 07:21
В ответ на сообщение № 14 от Вера: Мне, вообще, кажется, что Лера это не человек.
Ответить
16Xre20.09.2015 08:58
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Что ты к этой КГБешнице обращаешься, у них мозги повернуты только в тюремную сторону.
Ответить
17Железнова20.09.2015 09:11
В ответ на сообщение № 14 от Вера: Не, не, не. Это заразно. С этим не ко мне.
Ответить
18Железнова20.09.2015 09:15
В ответ на сообщение № 14 от Вера: Вер, мне в своём районе хватает. Я в инициативной группе.
Ответить
19Антошннька ля-ля-ля20.09.2015 10:10
В ответ на сообщение № 14 от Вера: Кого, кого, а Железнову можешьцапнуть как следует, фас! Взять!) ))
Ответить
20Баканова Лера20.09.2015 12:21
В ответ на сообщение № 15 от *: Однояйцевый, когда кажется, креститься надо!) ))))
Ответить
21Вера20.09.2015 12:41
В ответ на сообщение № 19 от Антошннька ля-ля-ля: Дурак ты и не лечишься!) ))))))))Даже до шизанутой, упёртой Лоры, которая и в ООН, и в Гагский трибунал писала, и во все суды мира обращалась, и то дошло, что всех советчиков- Железнова круче!) Что Железнова может умно порешать проблему! Поэтому она и зазывает Железнову в союзники и единомышленники!Так, что не плюй в колодец! А то жизнь прижмёт, захочешь напиться - придётся вдруг и обратиться!) )))))
Ответить
22Антошенька20.09.2015 19:06
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Ты Калмычка, кремль ссылал твоихродственников.)) На брюхе ползаешь перед ними.)) Память у тебя короткаяты предательница своего народа.)) В этом вы с Железкай как родня, таеврейка евреев не любит.)) Столица ваша третья сестричка, забыла какРоссия градами Грозный с землёй сравняла. Сорок тысяч жителей погибли.))) Вера, Вы Иуды.)))
Ответить
23Вера20.09.2015 20:51
В ответ на сообщение № 22 от Антошенька: Чего это было?)))) Нас на русских натравить решил, на Россию?)))))) Обломайся!) ))) Не такие ещё, чем ты, пытались нас таким образом агитировать, чтобы мы встали на их сторону!) ))) Мы на своей земле живём, в России! И какая бы власть не была, мы за свою Родину будем стоять!) )) Это ты предатель, мама-то у тебя русская? А ты против русских прёшь, предков по матери предаёшь!?
Ответить
24*****20.09.2015 21:57
В ответ на сообщение № 22 от Антошенька: Не пей так много, а то козлом станешь)))))
Ответить
25Железнова21.09.2015 07:52
В ответ на сообщение № 22 от Антошенька: Плач Ярославны.)))))))) Ной не ныл, и ты не ной.))))))))))
Ответить
26Вера21.09.2015 09:15
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Я тоже слышала, что народу надоело, что всякие обсирают страну и людей наших. Особенно "херои" в интернете, наяву -то они все -трусы.!) ) Если власти тянут с разбирательствами, то "тушить" таких, своими силами.)))У нас много умных ребят-компьютерщиков, для них -всякие прятки за никами - фигня на постном масле.)))Вычислят любого на раз!) ))А уж другие команды навестят по адресам особо наглых!) ))))Убивать, как на фотке, вероятно не будут, но пальцы перебьют, да и по мозгам и другим местам-пройдутся! Раз голова дурная-за это всегда туловище страдает!) )))Это касается не только "хаяльщиков" внутри страны, но и за пределами. Наши люди везде есть!) ))))
Ответить
27Гриша22.09.2015 10:57
Молодец, так держать, Россия всегда славилась умными людьми.
Ответить
28Артур22.09.2015 17:35
Начался "судебный процесс" над Н. Савченко. Это издевательство над правосудием, только ненормальный поверит в злонамеренную ложь, будто Савченко добровольно перешла границу, как беженка. Чудовищная ложь.
Ответить
29Антошенька ля-ля22.09.2015 18:05
В ответ на сообщение № 26 от Вера: Да, ты Ведьма!)))) За пределами страны, ваши люди зарыты, как собаки.))) Лежат тихо так, спокойно.))))) Думали их кто-то бояться будет, такие были с виду грозные.))))) А, вот мне интересно, ты часом не "хаяльщик" русских? Это не твои слова: "Русские только беднота, да нищета!?" Что скажешь калмычка злобная?))
Ответить
30Антошенька22.09.2015 21:04
В ответ на сообщение № 28 от Артур: Эта чудовищная лож, капля в океанеРоссийской лжи.))) Очень цинично чешут про крымских татар по ТВ РФ))Полторы калеки на экране, не имеющих отношения к крымским татарам, оказывается против крымскотатарских лидеров.))) Причём выступают от имени всех татар.))) И так во всём.))) Даже прикольно, куда Рашу заведёт еёвраньё?)))))
Ответить
31Баканова Лера23.09.2015 20:38
В ответ на сообщение № 30 от Антошенька: Ты лучше взгляни, в какую пропасть летит твоя Укропия))))
Ответить
32Баканова Лера23.09.2015 20:40
В ответ на сообщение № 28 от Артур: А что, эта Савченко представляла какую-то ценность, чтобы ее захватывать?))))) Вопрос риторический, а ответ очевиден)))))
Ответить
33Антошка23.09.2015 23:07
В ответ на сообщение № 32 от Баканова Лера: Ну всё Лерка, теперь я тебя точно отшлёпаю.))))
Ответить
34Железнова24.09.2015 07:55
В ответ на сообщение № 31 от Баканова Лера: А он звездострадалец.)))))) За чужую обстрадается, а свою всегда с удовольствием подставит.))))))))))
Ответить
35Железнова24.09.2015 08:22
В ответ на сообщение № 30 от Антошенька: Чуркин счел заявления об изоляции России смешными.Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что «иногда был бы рад, если бы Россия была изолирована», но она «находится в гуще событий». На вопрос о том, находится ли Россия в изоляции, Чуркин ответил: «Знаете, иногда я смеюсь, когда это слышу. Иногда я был бы рад, если бы Россия была изолирована. Тогда мы смогли бы расслабиться и отдохнуть. Но на деле мы находимся в самой гуще событий и стараемся найти решения для всех имеющихся проблем.
Ответить
36Баканова Лера24.09.2015 11:19
В ответ на сообщение № 33 от Антошка: Мечтать не вредно)))))
Ответить
37Белоруска01.10.2015 18:29
Этот Вассерман, как-то участвовал в передаче одной по ОНТ и сидел в жилетке, в которой было штук десять карманов, так сказал, так удобно носить в них необходимое, на самом деле чего только там не лежало, показывал, передачу не помню, склероз.
Ответить