Экс-спикер Мосгордумы отказался от ученой степени из-за плагиата

22.09.2015 11:28514

Бывший председатель Московской городской Думы Владимир Платонов лишен научной степени за плагиат в своей докторской диссертации. Об этом сообщает в Твиттер проект "Диссернет", занимающийся поиском плагиата в научных работах российских чиновников. Ранее Владимир Платонов самолично написал заявление об отказе от научной степени. В изданном приказе Министерства образования и науки указывается, что Владимир Платонов лишается научной степени на основании лично поданного им заявления.

В апреле текущего года Владимир Платонов заявил, что и вправду мог использовать некоторые ссылки на источники некорректно, однако открестился от плагиата.

Политик написал диссертацию на тему "Разграничение предметов ведения между Федерацией и ее субъектами - как принцип российского федерализма" в Российском университете дружбы народов, защитив ее в 2010 году. В сентябре 2014 года аналитики проекта "Диссернет" обнаружили, что более ста страниц из 412 страниц диссертации просто скопированы без указания источника.

Отметим, сообщество многократно находило плагиат в работах многих высокопоставленных чиновников. Среди них детский омбудсмен Павел Астахов, депутат Госдумы Владимир Бурматов, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, министр культуры Владимир Мединский, министр транспорта Максим Соколов и другие. Никаких последствий при этом для чиновников не было.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Туповатый Демьян22.09.2015 14:06
Одночлен - частный случай многочлена. Многочлен имеет конечное число разложения в ряд Тейлора. Синус имеет бесконечное число разложения.
Ответить
2Лара Баканова22.09.2015 17:18
О Платонове ничего хорошего сказать не могу. Когда я годами обращалась лично к нему в связи с тем, что мою купленную и уже единственную квартиру жаждали присвоить жидотеррористы с ментами, и их сворой бандитов, и поэтому не давали мне и моему ребенку 10 лет нормально жить. Всеми путями изводили нас, выселяя НА УЛИЦУ и покушаясь на наши жизни. То вместо того, чтобы пресечь этот беспредел, после посещений Мосгордумы решение судей временно отменяли и пускали дело на новое рассмотрение! И так измывались 10 лет подряд! А на улицу нас вышвырнули, благодаря юристу-помощнику Платонова, который узнав, что нас снова выселили, да еще заочно. Вместо того, чтобы направить меня в суд в течение 7 дней после ПРЕДПИСАНИЯ, которое прилепили нам на дверь, и тем самым в суде приостановить преступное решение, направил меня в прокуратуру! Дал ложный совет затем, чтобы в прокуратуре я потеряла время и нас в итоге выселили! Фамилия этого помощника, кажется Борисов. А когда я обратилась за защитой похищенного сына и наследника, то Платонов подписал ответ, что дальнейшая переписка не имеет смысла, со ссылкой на ответ прокурора Москвы. Вот, что творят! Квартиры отнимают у женщин с детьми и еще похищают наследников, под их пустую, думовскую писанину. Да эти думы - рассадник криминала, мошенничества и терроризма. Плагиатом занимается - это еще не так страшно, как заниматься похищением чужих детей и при этом заседать в госдуме.
Ответить
3Баканова Лера22.09.2015 20:28
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: Дорик, что, Платонов тоже из "нашей" с Железновой криминальной секты?)))) Лечись, Дора Моисеевна, пока еще не поздно))))
Ответить
4Железнова22.09.2015 22:31
А никто не заметил, как Платонов на Ленина похож?)))))))))
Ответить
5Смешинка23.09.2015 05:14
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Думаешь, свалит за бугор и вернется на броневике? Или пойдет отсиживаться в шалаш в Разливе?)))))
Ответить
6Копия23.09.2015 10:59
Вместо того чтобы всякой плагиатской ерундой заниматься, лучше начал бы заниматься своими непосредственными обязанностями, за которые бабло хапает и рожу отжирает. Гость 17 часов 2 мин. назадКогда вспомнит про черных риэлтеров??? Про черных риелторов? Ведь можно использовать другое слово, например, мошенники, аферисты и др. Кому выгодно, чтобы при произносе слово риелтор, сразу всплывало в памяти слово чёрный??0 согласны, 0 не согласны комментарии
Ответить
7Ö23.09.2015 18:16
Всегда Россия кормила.
Ответить
8COM24.09.2015 20:36
В ответ на сообщение № 7 от Ö: Россия стоит на плагиате.
Ответить