Блогеры назвали цену спортивной формы Владимира Путина

02.09.2015 10:561729

Блогеры активно обсуждают в социальных сетях совместный завтрак и спорт Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Оказалось, что несмотря на комплексную программу импортозамещения, реализуемую по стране, президент для тренировки выбрал спортивный костюм очень дорогостоящего итальянского бренда Loro Piana. В сообществе Politota указывается, что одежда бренда сделана из натурального шелка и кашемира, а спортивные брюки и куртка стоят 1495 и 1550 долларов соответственно.

В рекламе торговой марки высокие цены на одежду обосновываются тем, что для ее пошива используются только самые дорогие и натуральные ткани: бирманский лотос, кашемир, шерсть мериносов, викуний, альпак и прочее.

Напомним, в минувшее воскресенье в резиденции Бочаров ручей премьер-министр и президент совместно позавтракали, обсудив государственные дела, а также позанимались спортом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова02.09.2015 11:32
Спортивные штаны президента РФ.
Ответить
2А.02.09.2015 12:14
А его труселей они не хотят озвучить цену? Так интересно, что дальше некуда. То демонстрируют всем, как они с Медведем барбекю едят, то цену спортивной формы, а кому это нужно и интересно, то когда-то спрашивал, как свою собаку лабрадора назвать, совсем уже ку - ку, просто нет слов от их такой сытой, сладкой и довольной жизни. Пусть поживет хоть месяц на пенсию или зар. плату наши и поест то, что люди простые едят, ну смотреть как эти уроды с жиру бесятся просто не возможно. Люди! Давайте эту всю воровскую и бандитскую шайку гнать от власти в шею! Вся власть народам. И наведем порядок у себя дома, cколько еще мы готовы терпеть эти издевательства и унижения в своей стране, когда будет порядок, а законы будут работать? Не говоря уже обо всем остальном.
Ответить
3Белоруска02.09.2015 12:41
В ответ на сообщение № 1 от А.: Наш Лукашенко все лето носит льняные костюмы, только вот поехал в Китай в костюме предназначенный для встречи с китайцами. А так кричит по телевизору, что носите летом лен, у нас Оршанская льняная фабрика, и столько в магазинах нашито тряпок, а он мягкий, в наше был лен с лавсаном, так у меня юбочки были красивые. А президенты одевают государственную одежду, как и артисты выступают на сцене не в своей одежде. А сейчас одевает фирмы, которые работают под их началом, то есть как спонсоры для выхода в свет.
Ответить
4Лара Баканова02.09.2015 12:56
Шикуют дяденьки, прямо как гитлеровские завоеватели в РФ, во время войны. Фюррер и то был намного порядочнее! ВОТ ТАК!
Ответить
5Bahpa02.09.2015 15:13
В ответ на сообщение № 3 от Лара Баканова: Вот, вот и я тоже иногда сравниваю нынешних с Фюрером. Он был намного порядочней и серьезней. При нем немцы жили как у Бога за пазухой, но так как он человек военный, начал войну за освобождение немецких земель и не остановился вовремя.
Ответить
6Белоруска02.09.2015 17:11
В ответ на сообщение № 4 от Bahpa: Советский Союз не являлся немецкой землей, собираете, родились наверное во времена, когда для вас освободили вашу Германию советские войска от фашисткого ига, ты не родилась бы если не было победы. Над Гитлером, тоже она думала, тебя в сорок первый год, вот я хотела бы посмотреть в каком бы бомбоубежище сидела бы!?
Ответить
7Баканова Лера02.09.2015 17:12
В ответ на сообщение № 3 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, грамотейка ты, правильно пишется "фюрер", двоечница.))))) Иди лучше на пианинке лабай.))))
Ответить
8Привет с Большого Бодуна02.09.2015 17:13
Они же должны подавать пример всем нам. Слово "Импортозамещение" я выговариваю с трудом, и то после первого стакана, однако понимаю даже, будучи с большого бодуна, что ходить в ватнике приятней, теплее и, главное - патриотичнее, чем в дорогущих заморских шмотках! Это они нашему перзиденту подсунули вражью одежонку! Своей-то не хватает! Железяка как всегда скажет, что верит, любит и долго будет ждать, когда же первые лица опомнятся и перестанут обманывать весь остальной народ.
Ответить
9Привет с Большого Бодуна02.09.2015 18:43
В ответ на сообщение № 7 от Привет с Большого Бодуна: Ха-ха-ха! Ласка-модерок, прокололась. Вот я тебя запоймал, негодницу такую. Зачем стёрла свою фамилию?
Ответить
10Белоруска02.09.2015 19:34
В ответ на сообщение № 8 от Привет с Большого Бодуна: Да? То мужик, то модерок! Мне рассказали, что писать модераторам нельзя, это наверное совпало, у меня тоже со Швондером получилось в двух комментариях о нем я писала и стер кто-то, и подумала, что Швондер модератор.
Ответить
11Привет с Большого Бодуна02.09.2015 20:20
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Швондер чист, как детская слеза! А Ласка за бидон святой воды тебя уроет как муравья там же, возле источника!
Ответить
12Фома02.09.2015 20:23
Да ладно! Что б страну променять на забугорное тряпьё! Никогда не поверю!
Ответить
13Вера02.09.2015 21:08
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: А сколько метр льна стоит? Белоруска, пришли мне метров пять, а то и десять (в зависимости от ширины полотна), я постельное бельё сошью, если мягкая льняная ткань, без лавсана. Деньги вышлю.)))) Или самой мне в Белорусию съездить?) ) То обувь рекламируешь, то ткани, прямо хоть езжай и у вас натуральным и дешёвым отоваривайся.)))))
Ответить
14Смешинка02.09.2015 23:18
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Не знаю, как насчет льна, но белье у них отменное. Поедешь, привези мне "Миловицу", а то у нас их уже не продают.)))))) Кстати, кто ответит, эта новость про одежду Путина - это событие или происшествие? Мне кажется это не я ногу сломала, а кое-кто руку.
Ответить
15Вера03.09.2015 00:21
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Есть же блогеры, на фирменных тряпках замороченные, дотошные, под увеличительным масштабом всё рассматривают. И цены знают.))) Мне так всё равно, в чём кто ходит.) ) Ну тут же крики! Штаны спортивные у Президента, в два раза больше пенсии!) ))) Непатриотично! Своя лёгкая промышленность в упадке, а он заграничное носит!) )))Так, что эту новость можно считать политической! ))))Хотя, любая мать, если даже у неё сын не Президент, а просто в приличном месте работает (и секции спортивные посещает), наплевала бы на свою патриотичность и купила бы ему штаны "фирму", и все три свои пенсии вложила бы.)))) Чтобы было не хуже, чем у людей!) ) А Президенту нельзя что ли? В трениках ходить с вытянутыми коленками что ли?)))) Если поеду, то привезу. А может Белоруска нам заказы выполнит? Нахвалила, разрекламировала, пусть обеспечивает. ))))))
Ответить
16Белоруска03.09.2015 00:48
В ответ на сообщение № 12 от Вера: За русские, которые поменяешь, можешь купить кучу наших тряпок и льняных, и ситцевых, у нас много для постельного белья, Барановичи, выпускают такой красивый ситец и бязь, я так себе сама пододеяльники шью. Сама приехала в Витебск, поменяла российские рубли в банке и пошла в универмаг, в магазин под названием Лен, как вышла с вокзала и сразу увидела улицу Кирова на этой улице магазин, написано "Лен", а дальше мост прошла мост и увидела большой универмаг, где на третьем этаже всякие белорусские ткани, очень красивые, особенно бязь. А высылать денег у меня нет, я на одной пенсии и у нас в магазине, где я живу дают в долг продукты, так, что в долгу.
Ответить
17Белоруска03.09.2015 00:58
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Тебе самой надо приехать, и обувь "Белвест" только бери, у них фирменный магазин, где находится обувная фабрика, спросишь, тебе покажут, где фабрика "Белвест", у них кожаная хорошая обувь, а метр бязи стоит при ширине 2 м 20 см, 33 тысячи и 100 р. Это не дорого, только вот дорога недешево, доехать, а у нас на вокзале есть комнаты отдыха, конечно для нас дорого, а для приезжих дешево 40 тысяч на ночь, отдельно с удобствами комната.
Ответить
18Вера03.09.2015 00:59
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Здрасьте! Кто на твои деньги рассчитывает?)))) Перевод можно выслать, а ты купишь и вышлешь почтой.Расписала она мне маршрут до магазина с вокзала.))))) Я ж не обязательно в твой Витебск поеду. Посмотрю по карте, какой город поближе к границе пересечения, в тот и поеду. Цены же у вас в стране везде одинаковы? А то у нас - везде по-разному.)))
Ответить
19Белоруска03.09.2015 01:09
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Миловицы, сколько угодно, целый магазин лифчиков и трусов, и всего есть, я лично не люблю ширпотреб китайский, вот полотенце китайские хорошие, а наши не очень, еще у нас есть отдельный магазин с колготками, у нас Брестская фабрика производит, и хлопок и синтетика, магазинов наших фабрик, а пальто какие красивые шьют, у нас есть фабрика верхней одежды "Знамя индустриализации". Живи не хочу, денег на все надо, но русские менять здесь выгодно.
Ответить
20Белоруска03.09.2015 01:13
В ответ на сообщение № 17 от Вера: У нас дешевле в Витебске даже проезд, я была недавно в Минске, у них даже туалет дороже, а у нас есть на площади Победы туалет сенсорный 1 т. 500 р. это совсем дешево. А тряпки у них еще дороже, и проезд. Так как мы ближе к Москве, а остальные города на много дальше.
Ответить
21Белоруска03.09.2015 01:18
В ответ на сообщение № 17 от Вера: Все равно тебе надо ехать до Москвы, а от Москвы до Витебска 600 км. и у нас, пересадка только в Москве. Спокойной ночи!
Ответить
22Вера03.09.2015 01:30
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Посмотрела по интернету цены на ж/д билеты. Невыгодно ехать! За морем телушка-полушка, да рубль перевоз. Что ты мне всё про Москву? Я в Южном регионе живу. ))) Под Ростовом-на-Дону. У меня тут до Украины - рукой подать, если напрямки) )). Мне с этого боку заезжать, а не из Москвы.)))Спокойной ночи и пока, до следующего моего появления на этом сайте.)))
Ответить
23*03.09.2015 10:41
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Ты что, уже с Калмыкии переехала в Ростов-на-Дону?
Ответить
24Белоруска03.09.2015 10:56
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Давай, пришлю, если не понравится, я не виновата. Набери мой номер телефона, а я перезвоню. Если не дозвонюсь, то напишешь электронную почту, я свою потеряла, а другую никак не придумаю. Лучше тебе написать, у меня телефон греется, скоро наверное батарейка сгорит. Думаю дойдет, если ты в России живешь.
Ответить
25Белоруска03.09.2015 11:10
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Давай тоже пришлю, если дойдет к вам, ты пишешь, что у вас не спокойно, пересылка чуть чуть дешевле, чем поездки на кулички к черту, размер свой скажешь и объем померь и напиши, я тогда тебе по электронной почте напишу сколько надо прислать русских денег, так как у нас выгодно для покупок менять и на пересылку, если не понравится, я не виновата, в посылку много чего надо положить, а белье "Миловица", можно бандеролью, сейчас есть какая-то быстрая пересылка, она доплачивается, это, наверное, самолетом, а поездом дешевле посылки идут.
Ответить
26Старый Русский03.09.2015 12:06
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Белоруска, за так не подвязывайся. Верка, ещё та халявщица! И потом тебя же грызть будет, всякими плохими словами называть за твою помощь ей. Пусть лучше клыками в своём заду блох гоняет. Не делай добрых дел для неё, не не отвлекай, а то набросится. Но, если подвяжешься, так хоть клок шерсти с неё поимей.:))))
Ответить
27Старый Русский03.09.2015 12:21
В ответ на сообщение № 24 от Белоруска: Во, со Смешинкой можно дело иметь, думаю. Только не знаю, стоит ли вся эта канитель, чтобы ввязываться. Не знаю, как в Грозном, в Чечне, но в Москве и Подмосковье достаточно разветвлённая сеть магазинов Милавица. Не сказал бы, что дёшево, но и не слишком дорого, средняя ценовая планка, зато хлопок, а не синтетика, что во всех магазинах.:))))
Ответить
28Белоруска03.09.2015 12:29
В ответ на сообщение № 25 от Старый Русский: Останется от пересылки сдача, можно на мне бизнес сделать, она может продавать в два раза больше и потери восполнит, а мне копейки от наших денег. Мне придется менять, а здесь в деревне сразу воры появятся, подумают, что мне шлют русские деньги, на почте расскажут и будут бабы деревенские мучится, кто мне шлет денежку русскую. У нас выгодны, как и у других республиках менять русские. Мои родственники жили в России и ездили в Россию за пенсией, а здесь у них квартиры построили, в коммуну, так постоянно куча денег было. А сейчас не знаю, какое у них гражданство, не общаюсь. Ну, а если Вера будет умнее, то можно забацать с ней бизнес, вышлем весь магазин и обувной, и льняной, и бязевый, и ситцевый, только по пересылке. Прибыль и магазину и железной дороги, Вере и мне маленький кусочек, пенсионерке к моей пенсии.
Ответить
29Белоруска03.09.2015 12:35
В ответ на сообщение № 26 от Старый Русский: У вас дорого, город столичный и цены большие, так как приезжих очень много и Москву ездят торгаши, которые стоят на базаре. А здесь им дешевле обойдется, так как пересылка дешевле, чем поездки, вот и она в Чечне может продавать соседкам и знакомым. А если на базаре, так ей надо платить за место и налог, а за пересылку меньше намного, главное, чтобы дошло.
Ответить
30Старый Русский03.09.2015 13:55
В ответ на сообщение № 27 от Белоруска: Конечно можешь рискнуть, но она же всё-таки халявщица. Всё на твои плечи ляжет: организация, скупка, отправка, цена в разы взвинтит. Смешинку к сбыту приладит. Себе всё сгребёт, а вам скорлупу ореховую. Хоть она и Вера, но веры ей никакой. А там смотри, сама решай. Лучше сразу со Смешинкой сговорись. И ей помощь, и тебя не обидит, муж подможет, дети.:))))
Ответить
31Белоруска03.09.2015 14:59
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: Цены в магазине, а сама. в своем окружении пусть цены какие хочет взвинчивает, она откажется, я так думаю.
Ответить
32Смешинка03.09.2015 18:42
Спасибо, Старый Русский, надеюсь ты веришь в мою честность. Да и врать себе дороже)) Нет, Белоруска, с сегодняшней ситуацией я бы не рискнула заказывать что-то. У нас в начале лета была ярмарка белорусских постелей, халатов, но я не попала, не было времени. Сейчас жалею, люди хвалят. Не заморачивайся, спасибо за предложение. Ты не могла бы напомнить свой номер телефона, нужен. Жалко, что у тебя карты нет, видно, что тебе не так много и нужно для жизни. Я понимаю, что такое долги, как трудно из них вылезти. А может, есть карта?
Ответить
33Белоруска03.09.2015 20:33
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Номер телефона находится на ветке с китайцами. Да ладно, я так предложила, это меня Вера завела в малины. Если она захочет, то я ей что-нибудь пришлю за ее деньги. У меня одна пенсия и та кончилась.
Ответить
34Старый Русский03.09.2015 21:00
В ответ на сообщение № 30 от Белоруска: Да, пожалуй, ты права. Она ещё тот лоботряс! Точно откажется.:))))
Ответить
35Влад04.09.2015 00:20
Можно подумать, что сами "наблюдатели" в лаптях перемещаются.Лишь бы по клаве постучать. Сами на свои вещи для начала посмотрите и на проходящих мимо. Я уж не говорю про поток машин, в котором редко жигуленок покажется. Лишь бы побалаболить.
Ответить
36NW04.09.2015 00:27
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: Гнилой ты старикашка. Вера тебя сразу вычислила, отфутболила. Интриги строишь? Раз с тобой она общаться не хочет, то и другим помешаешь? Одну подхвалишь, другую "предостережёшь", Веру везде грязью обольёшь. Дурочек нашёл, настраивать против Веры? Пакостник, подделывающийся под заботливого знатока жизни. Манипулятором людей себя возомнил?
Ответить
37Bahpa04.09.2015 03:46
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: По-твоим партизанским представлениям ты не зря переехала в деревню. Повяжись еще платочком и на завалинку, за чужими заплатами следить, чтобы кто-то не подумал что ты городская была когда-то.
Ответить
38Белоруска04.09.2015 08:13
В ответ на сообщение № 36 от Bahpa: А ты гитлеровские замашки имеешь, не случись бы этой войны ни тебя, ни меня не было.
Ответить
39Смешинка04.09.2015 08:19
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: Ветку найти трудно. Какой у тебя оператор?
Ответить
40Смешинка04.09.2015 09:56
В ответ на сообщение № 38 от Смешинка: Писала Белоруске, старость не радость.))))
Ответить
41Демьян04.09.2015 10:06
Если эти шмотки санкционные, то надо их или сжечь, или под бульдозер положить.
Ответить
42Старый Русский04.09.2015 13:26
В ответ на сообщение № 35 от NW: А, как вас легко вычислять. Вы сразу диагноз ставите, за меня мыслите, мне же про меня рассказываете, что я в тот или иной момент делаю. "Гнилой старикашка" - не спорю, на то и старикашка. Мой цветок жизни увядает, корешки подгнивают, Ах, как болезненно твои слова резанули мне сердце. Негодный мальчишка! А, как на счёт уважения к старости, ведь не моя вина, а времени, что я такой. Маразм болезнь старости, немощности, гниения (твоим словом). Где снисхождение к старости?! Я спрашиваю, взывая к справедливости! Отчаяние, боль, страдания оставила жизнь душе моей подав заявление на развод, будто и не было ничего. Того прекрасного мгновения встречи с ней (впрочем я его не помню, совсем маленький был), головокружительной романтики отношений, перешедшей в любовь. О, сладкие минуты наслажденья! Мгновенья счастья, вдохновенья! О-о-о, как болит душа моя!За, что покинули меня?Как сердце болью в виски бьёт, И старость пожирает плоть.Гниёт она и на кости лохмотья смрадные одни."NW", как ты меня обидел, я плачу! Ладно, что там дальше? А, да ну тебя. Дальше твои мысли ещё умней, чтобы мне интригану в них разобраться.:))))
Ответить
43Старый Русский04.09.2015 13:34
В ответ на сообщение № 41 от Старый Русский: Хм. Ка недурно написал. Талантлив же, чертяка!:))))
Ответить
44NW04.09.2015 20:29
В ответ на сообщение № 41 от Старый Русский: Дерьмецо, с завышенным самомнением. Ты из своей больной головы, приписываешь свои грязные мысли и поступки людям, и на этом строишь свой пиар. Грязными методами. По мужски рыло тебе начистить, последние зубы выбить, чтобы проняло тебя на физическом уровне, словами ты отбрехиваешься, привык юлить среди женщин.
Ответить
45Старый Русский05.09.2015 01:11
В ответ на сообщение № 43 от NW: Да, богат и красив русский язык, но, похоже не в твоих устах. Что делать не каждому даётся. Это, как в искусстве: Одни умеют создавать, Другие наслаждаться, А третьи попою дышать, Из носика в рукав сморкаться (ну, модераторы наверняка поняли, какое слово вместо попы).:) Платочек дать? Тебя, что, муж бросил, злой такой? Даже и не думай, не смотри в мою сторону, верно я привык среди женщин юлить. Мне с детства девочки нравились:Однажды вечером, лежа в кроватке, Я руку протянул, её коснулся, Всё было вновь, не ведомое мне, Смутился я и было отвернулся, но.Познаний, требует душа, рука, Скользнула ниже живота.Не может быть! А, где оно, Что телу моему дано?Вдруг свет в проём дверной. Рука от девочки долой, Под одеяльцем уж со мной.Лежу, глаза закрыл.Но удивленью нет предела, А, ведь она меня хотела!Так думал бы сейчас, Теперь вернёмся в прежний час.Мальчонка маленький лежит, Понять не может, как же так? Ведь у девчонки всё не так!Эх, няня, ты зачем пришла, Познаний страсть мне прервала.Но, наконец, она ушла. А, девочка уже спала, и отвернулась от меня.Досадно было. Как подрос, Вновь возник такой вопрос. И вновь.Однажды вечером, лежа в кровати, Я руку протянул, её коснулся, И лишь к утру, от сладости очнулся.Она лежит закрыв глаза, устаТихонько шепчут:- Я люблю тебя!.:) )))
Ответить
46NW05.09.2015 03:08
В ответ на сообщение № 44 от Старый Русский: Сопли с сахаром, стишки для впечатлительных недалёких баб, мнящих себя "девочками"? Фейс приготовь. Не вздумай в психушку спрятаться, или на даче.
Ответить
47Ольга05.09.2015 11:35
Накачивает мышцы и о войне бредит, захватывает чужие земли.
Ответить
48Старый Русский05.09.2015 11:44
В ответ на сообщение № 45 от NW: Дурачок, это мой рассказ с каких малых, в отличии от твоей тяги к мужчинам, по видимому из-за боязни юлить между женщинами, меня направлял природный инстинкт познать, то, что ей, природой, было предопределено мне, как мальчику, юноше, мужчине. За, что природе и женщинам благодарен. За задуманное природой и за красоту, нежность, любовь женщин.О, как хотел бы вновьВкусить мгновения стыдаПрикосновения к невинной плоти.Тот страх пощёчины, что ждал я от тебяЛицом краснея, отводя глаза, Но не препятствуя желанию тебя, Девчонки первой, что лишила меня сна.Открыла мир мне вновь, Открыла солнце, голубое небо, Луну и звёзды, и простор вселенной И жизнь представил вечной я, нетленной.О, как хотел бы вновьВкусить мгновения стыда, Вернуться в те благословенные года.:))))И связываться с тобой я не собираюсь, если ты намекаешь на насильственные действия против моего лица. Лучше убегу и сохраню остатки своей былой роскоши мужчины в рассвете сил. А, ещё посуди сам, то, что может принести тебе удовлетворение, далеко не принесёт мне радости в жизнь, даже, если на тебя, по пути к месту забитой стрелки упадёт кирпич или по какому чуду, ну, вдруг, и твой фейс претерпит изменения не в лучшую сторону? Ну, ты понятно, все признаки деградирующего существа. Но мне-то каково опускаться до бычары, идти на поводу инстинкта животного? И прими к сведению, я всегда стараюсь не наезжать на людей, пока они не наехали на меня, что было и в случае с Веркой, так что, здесь я чист. Если бревна в своём глазу не заметил, то подсказываю, твоё отношение к женщинам далеко не идеально и оскорбительно, причём, к тем кого ты и не видел, с кем не общался, кого не знаешь. Ты гнилее меня. Я оскорбляю тех, кто сам напросился. Ты оскорбляешь огульно, в соответствии со своими быдлячьими понятиями.:))))
Ответить
49Лупочкин-Залурин06.09.2015 09:54
Очень интересно.)) Кто-то всё время призывает отказаться от импортных товаров.)) Но ходят в итальянских костюмах, барбекю жарили на английской барбикюшнице, Медведев в кроссовках "Найк", качались на американских тренажёрах. Автомобили импортные, яхты, и т. д., и т. д. И детей своих устраивают жить не в Сочи. Примакова дочь русского языка не знает. Кобзон рвётся в Европу, открытым текстом плюёт на граждан России. Интересно, зачем весь этот цирк???
Ответить
50Железнова06.09.2015 10:13
Тут мнение есть.)))))))))))))))))))
Ответить
51Старый Русский06.09.2015 11:28
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Вот, ты показала нам очередного чудика. Человечек или недалёкого ума или еврей, которого устраивает мутная вода, предвкушение наживы. Он намекает на Сталина, а Сталина уже кроме евреев никто и не боится, наоборот, он набирает и набирает популярность, потому что люди сейчас может быть не слышали его речи, но хорошо видят его дела по созданию государства, плодами которого до сих пор пользуется Путин (в его лице вся его команда и едросская партия), многое ставя себе в заслугу. А у нас не было при Сталине газа и нефти, кроме, чем с Кавказа. Её не хватало на покрытие собственных нужд стремительно развивающейся страны. При Сталине была создана мощная стартовая платформа, базис, фундамент, основа для дальнейшего развития страны. Пришёл Путин. Встал за штурвал лайнера, атомохода и переоборудовал его в прогулочную яхту для своих нужд. На самолётиках полетать, на вспомогательных катерах-карабликах поплавать (это моряки ходят по морю, а он плавал), батискафики там, дельтапланчики, котят за ушком почесать, китов со шлюпки погонять, рыбку половить, мясца пожрать, в тренажёрный зал для кича, на водных, то бишь, горных лыжах покататься, потом закинул ножки на штурвал, откинуться в кресло качалку и огласил команде бывшего лайнера на половину передохшей с голоду, а в другой половине её половины, готовящейся сдохнуть с голоду, и остаткам команды с мисками у котла с похлёбкой сгрудившейся, голодными глазами в него заглядывающей, с днища варёные бобы пытающейся соскрести, ковыряясь зубочисткой в зубах: "что-то я упахался, как раб на галерах". Выключив громкую связь: "А не пригласить ли мне девочек, актёра, боксёра, корейца, вокруг побегать, канадца на доске по лестничным пролётам скатываться, а что, прикольно. На рояльчике сыграю, песенку спою, напряжение сниму, отдохну, Димусик станцует, отменные у него ягодицы, надо сказать (не верите? посмотрите ролик). Ну и вообще (многоточие)". Что реально ОН сделал - ОН, а не МЫ, вопреки его желаниям и желаниям его команды, вопреки всему, что они творят и разворовывают! Перечисли все его реформы, борьбу с коррупцией и борьбу с прочими пороками его команды и т. д., озвучь конечный результат его такой деятельности. Есть хоть один положительный? Ну кроме, по слухам, как с Кабаевой?:))))
Ответить
52Старый Русский06.09.2015 12:09
В ответ на сообщение № 50 от Старый Русский: Теперь о его шмотках. Вскинув в пламенном порыве патриотизма руку вверх Путин заявил о импортозамещении! Давит продукты бульдозерами, сдаётся мне, что он и западных тружеников полей быдлом считает, труд их не уважает. Лекарства запретил ко ввозу и прочее, прочее, прочее. А то и верно, свои и за границей полечатся (Кабзон), а, что народ дохнет, так ему не впервой, он для того и плодится, чтобы в итоге сдохнуть, так, какая разница, раньше или позже.Продолжим мысль. Они нам с Медведевым не раз говорили: "Начинать надо с себя!" Не понял? А, где начало с себя? Почему он начал с нас?! Жрал бы поменьше, носил бы только наше, возило бы его только наше "Лада Калина", например, лечился бы только нашими лекарствами и т. д. Где их: "Начинать надо с себя!". Где их пример преодоления созданных ими трудностей нам вместе с нами?! Вот, интересно, у меня уровень жизни в два раза упал (включая все оплаты, все налоги, прямые, косвенные, завуалированные, не говоря о взлёте цен), а у него лишний шмот мяса в это время на стол шлёпнулся и не поперхнулся же. Я бы не имел претензий, если бы он, объявив войну импорту, сам на 100% отказался от него, показывая пример нам, начал с себя. НО, он не отказался, даже от мелочи для него, пары штук баксов на его ногах и торсе. А, это уже показатель - у нас ничего своего нет, всё угроблено! Штанов своих и тех нет с футболками, даже для президента! Утрирую, однако, по сути так. Прикинул своё барахлишко, почти всё Китай, разбавленный немногим западным, есть майки футболки таджикские (хлопок), российского ничего нет, кроме носков для повседневной носки, соврал, камуфляжи, но то спецодежда, за материал, импортный или нет ответить не могу, но шили наши фабрики. Я не против ходить в камуфляже и в театр, мне удобно, но, как остальным, им будет достаточно иметь в своём гардеробе только камуфляжи, особенно девчонкам? Кстати, с продуктами та же фигня. Ничего не изменилось, разве, цены. Ура, товарищи, ура, нас снова натянули по самые помидорки! Но нас можно согнуть, но не сломать, причём гнуть можно по нескольку раз на дню, за родину, за Путина!:))))
Ответить
53Влад06.09.2015 17:30
В ответ на сообщение № 51 от Старый Русский: Принцип да или нет, а также белое или черное, а также 0 или 1 здесь по вашему не подходит. Все идет постепенно. Посмотрите для начала на народ в чем ходит, а не пускайтесь в крайности. Кто желает прилично одеться он это сделает даже пенсионер в наше время если не алкаш. Так, что со временем и у нас все будет. Кстати, наша легкая промышленность уже производит. Так, что не будем все мазать черной краской.
Ответить
54Старый Русский06.09.2015 21:18
В ответ на сообщение № 52 от Влад: Вам не показалось, что Путин у власти 15-ть лет! Не считая срока, руководителя ФСБ! А я его слушаю, будто он только вчера президентом стал. Одно и тоже из года в год! Как начал с "шутки" про сортиры, так до сих пор из неё и не вырос, вообще до похабщины опустилось первое лицо страны, если не сказать жёстче. На всех постах его люди, знаменитая из его уст "вертикаль власти" им выстроена давнее не бывает. Уровень жизни, уровень жизни. Посмотрите, посмотрите! Посмотрел. Почти все старики, перемёрли в его правление в деревне, и пьянь и не пьянь. Каждый год мрут, как мухи! Молодняк здоровье губит, мотаясь в Москву на заработки, кто вахтовым методом, кто три через три! Пробовал работать трое суток подряд с тремя-четырьмя часами сна? Потом тарабанить на электричке в соседнюю губернию полдня, и через неполных два дня подскакивать ночью на работу! Попробуй на досуге. Как думаешь, какое здоровьице ждёт их к сорока годам и, какое здравоохранение? Скажу, попередохнет половина! Я не придумываю. Всё выдержки из личного опыта, то, что своими глазами вижу и руками щупаю. С кем я служил, и старшие и младшие, многие богу душу отдали, спортсмены и не спортсмены, многие от рака, независимо курил, не курил, пил, не пил. От боевого ранения, только один друг погиб, не потому, что ранение смертельное (на гниющем Западе ещё бы сто лет прожил), а потому что так Путинская реформированная медицина лечила. В 2010 году во второй половине! Путин своей зарплаты не знает, в Коммунизме живёт, там у него, где-то, куда-то, что-то падает, с его слов, не с моих. А по декларации доход в три-пять лимонов рублей в разные года - признанный долларовый миллиардер, по всем оценкам западных и, не настаивающих на этом по понятным причинам, наших специалистов в данной области. И, где Вы увидели принцип "да или нет" с моей стороны? Это он языком ляпает, а всё же иногда над своими словами задумываюсь, откуда и по какому поводу беру. Он вводил санкции, а не я. Он призывал пользоваться "нашим", а не я. Где его пример? Из его команды звучало "затянуть пояса потуже", другими словами, но суть та же (от той, что Санкт-Петербургом рулила), не из моей. И, всплывает такой всё понимающий душенька Влад и говорит:" Со временем (многоточие)" Вообще-то, то самое "со временем", если считать не умеете, ЧЕТВЕРТЬ века длится! 25-ть лет! Резонно заметить, что Путин не был у руля государства в 90-х, и не мог нести ответственность за всё происходившее. Смотря, как посмотреть! Он действительно её не нёс, хотя, должен был, как человек стоявший, да проще напишу, работал в КГБ и не предпринял никаких мер, против разрушения государства, наоборот, воспользовавшись ситуацией и понятно чем, всплывает у Собчака, какая оказывается сплочённая компашка у Собчака была: Путин, Медведев, Чубайс, Сердюков, Греф, Кудрин, Миллер, Якунин и другие. Напомнить их посты при Путине?! Или так обойдёмся? Дружной, весёлой толпой они плавно перетекли (ещё многих, менее на слуху, но не менее значимых, не написал) в Москву! Рассказывать о финансовой состоятельности, или снова догадываетесь, не менее дружно гребущих "рабами на галере"?Сколько заводов порушили при них? Вы как-нибудь озадачьтесь сами, а то мне каждый раз повторяться не с руки и в лом. И по-всему остальному также. Если при Ельцине, а он, как знаем, был авторитарным руководителем, взошёл на высшую ступень ФСБ, а затем был избран Ельциным в свои приемники, значит, какой вывод (?), он участвовал в схемах развала моей страны и делами вызвал к себе доверие, иначе просто не может быть. Человека, не пользующегося доверием хозяина, убирают (пример, Лужков), а не продвигают! Закон жизни и принцип управления не мной придуманные. Можно всё написать грамотно, разложить до нюансов, только это работа, скрупулёзная и достаточно долгая, за которую мне никто не заплатит, поэтому, уповаю на Ваши ум и работоспособность самому проанализировать всё вышеописанное, отследить трудовой и политический путь всей гоп компании, дать справедливую оценку, происходившему и происходящему.Ремарка. Старшее поколение воспитано и воспитывало нас в понимании того, что выходя в люди из стен своей квартиры ты должен быть, если не богато, то аккуратно, чисто одет, даже ограничивая себя в питании. Наши пенсионеры часто покупают дешёвую просрочку, так, если не знаешь, травятся. Синтетика (особенно дешёвая), какая бы она не была красивая, пожилому человеку противопоказана, она "не дышит". Ты видишь основную массу пенсионеров на улице красиво чистенько одетых, да, но гробящих остатки своего здоровья и не задумываешься, потому что тебе так же на них плевать, как и правителям (вспомним про лекарства санкционные): отработанный материал, балласт, старичьё, пора копыта отбрасывать! В противном случае, Вы сами додумались до мной написанного. Не переживаете за них.:))))
Ответить
55Влад07.09.2015 01:49
В ответ на сообщение № 53 от Старый Русский: Я сознательно начал жить еще при Хрущеве. Так вот до начала Путина мы жили практически на пенсию родителей, с личной з. п. с задержкой по пг., а сейчас я могу спланировать.Думаете ему легко всё переделать, но он делает и это заметно во всем. Да не всё сразу получается, но движется же. Так, что не надо наговаривать. Естественно в 1 очередь много идет на армию, но это наш главный приоритет, что можно было посмотреть хотя бы на МАКСе 2015 (а вот некоторым проплаченным Западом нашим либералам у нас это не желательно, им приказано порушить нашу промышленность, то и пиарятся на теме, чтоб сначала было больше шмоток и еды). Знакомый в те времена из пушки до дембеля всего 1 раз стрельнул, летчики не налетывали часы, а щас по учениям виден подъем.Далее пойдет в гражданку и наработки по САПР и возрождение тяжелой промышленности, и потом легкой, но не все сразу.И еще, при Брежневе вставали в 5 утра за маслом и после часа работы на полках уже шаром покати, а щас всего завались. Да тяжело пока, но в период диверсионной перестройки я не хочу, сейчас же могу выполнить свои желания, но правда не быстро. Так, что не надо всё поливать, главное при Путине движемся, а не стоим как при Брежневе и Горбачеве. Это Западу и не нравится, что при Путине Россия воспряла духом и делом. И совет, не надо лить воду на западную мельницу, целью которой является компрометировать Путина, лучше на свою, чтоб быстрее крутилось НАШЕ колесо. Да есть проблемы не скрою, но они решаются. Гос. машину не остановишь и все замены приходится делать в работе, начиная с критических узлов. Дойдет очередь и до решения наших бытовых проблем, но не в один миг.
Ответить
56Старый Русский07.09.2015 10:51
В ответ на сообщение № 54 от Влад: Есть такое понятие - не благодаря, а вопреки! Ещё есть понятия "революционная ситуация", "инстинкт самосохранения", когда не ты диктуешь свою волю обстоятельствам, а обстоятельства диктуют свою волю тебе. Поняли, не поняли, но разъяснять очевидное у меня сейчас ни времени, ни желания нет. Одно удручает, что получив образование в СССР, Вы мыслите категориями "продукта" путинской реформы образования. И, что это за обезличенный монстр такой - Запад?! Вам жвачку сунули в рот, вот, вы её и жуёте, жуёте, жуёте. От жвачки сыт не будешь.:))))
Ответить
57Влад07.09.2015 14:01
В ответ на сообщение № 55 от Старый Русский:Тоже самое, от вашего постоянного нытья типа то не так, да это не эдак. Жили при разных условиях, но не плакались, а верили в развитие. Так и сейчас подняли уже военку, накопленные в ней наработки пойдут в гражданку, санкции против нас все же направят взгляд на развитие своей промышленности, и уйдем от бакса. Так что, сомневаюсь уже, что вы, Старый русский, в наше время таких нытиков не было. А сейчас конечно, прошла тихая революция или перестройка. Кто успел, тот урвал, всюду откаты, распилы, крыши до верхов (по фильмам), жулья и ворья развелось выше некуда, вот и начали всё приводить в порядок, но с бешеным сопротивлением на местах. А народ не обманешь, он всё видит и все знает кто, где, когда и с кем ему быть. Так что Путин дал веру народу своими действиями и сбить его с толку сейчас глухо, т. к. у народа после разрухи появилась вера в величие своей нации в целях созидания своей страны, особенно после справедливого присоединения Крыма. Ну а внутренние проблемы народ сам порешит, если есть нац. идея.
Ответить
58Влад07.09.2015 14:18
Я как технарь удивляюсь нашим экономистам. ВШЭ, куча разных институтов, стратегических проблем. Бог знает каких только направлений, а послушаешь их речи, этих профессоров, академиков, кандидатов. К примеру, на передаче Соловьева - лебеди, раки и щуки. Дать им задание разработать экономическую модель развития нашей страны и включить ее в стратегический план развития. Но, видимо не могут, а ставить ставки на отдельные личности тоже не выход.Все можно, Маркс начал. А сейчас что, тупик. Проще им видно бренчать на разных шоу по басне оркестр, чем заняться нужным делом в области экономики. Как в сложном техническом аппарате есть инструкции для разных ситуаций, что делать, а в экономике бакс поднялся и не знают что делать. Одни одно предлагают, другие второе. То и тычемся в этой экономике то в одно, то в другое.Никогда не поверю, что нельзя построить такую экономическую модель, в противном случае грош цена всем экономическим институтам.
Ответить
59Старый Русский08.09.2015 00:23
В ответ на сообщение № 56 от Влад: Похоже я погорячился приводя доводы, взывая к вашему разуму, которого, к сожалению, нет. Вы сказали никогда "не ныли", но, как я вижу, отчаянно "ноете" за Путина. Вас не надо спрашивать "Кто ЗА?!" и говорить "Поднимите руку!". Она у Вас при любой власти всегда была поднята и будет, и давно окостенела в таком состоянии. См. фото (40-ок лет с поднятой рукой).:))))
Ответить
60Старый Русский08.09.2015 00:33
В ответ на сообщение № 56 от Влад: "Так, что Путин дал веру народу своими действиями и сбить его с толку сейчас глухо, т. к. у народа после разрухи появилась вера в величие своей нации в целях созидания своей страны, особенно после справедливого присоединения Крыма." - написали Вы, но забыли почему-то добавить и ОСОБЕННО после "справедливых" приговоров по делу Сердюкова и Васильевой!:)Скажу Вам, дедушка, у меня вера в величие своей нации никогда и не пропадала, а у Вас, похоже, с рождения ничего не было, ни своего народа, нации, ни своей веры.:))))
Ответить
61Влад08.09.2015 10:34
В мире стала править сила, все демократические институты ушли на 2 план. Потому, чтобы Россию уважали они должна быть сильной и крепко стоять на свой независимой экономике. Т. о. необходимо в первую очередь развивать промышленность типа станкостроение, машиностроение, электронику, компьютерные системы, новые технологии, САПР и др. Россия это начала и поднялась с колен из анархии перестройки. Это Западу, конечно, не понравилось и вот он начал новую акцию, перевести мнение народа с этих первичных задач выживания на вторичные или бытовуху типа дороги плохие, шмотки, еда, коррупция и др. Да, мне очень не понравилось, что национальное достояние страны недра, вдруг по новой конституции могут быть частными. Мне не нравится, что общество разделилось, как слоеный пирог со своим порядками, законами и уровнем жизни в каждом слое. Так вот, если вы, как Старый русский и участник многих пятилеток начали бы говорить о возрождении промышленности, то я бы вам поверил, а если для вас главное вторичное или бытовуха, то вы видимо еще молодой. Придет время и дойдем до модернизации этого пирога, но сейчас для нас главное это развитие промышленности. Думаю еще много времени, сил и средств уйдет на устранение пережитков перестройки или снятие халявного "заработка" методами отката, крышевания и др.Но всему свое время.
Ответить
62Старый Русский08.09.2015 14:16
В ответ на сообщение № 60 от Влад: Уважаемый, Вам мало двух птиц говорунов в президенстве и премьерстве (правительстве РФ)? Горлопанящего птичьего базара в Думе? Дополнительный набор производите, приглашая меня? Так, я много уже писал про угробленные при Путине заводы. Перечитайте мой комментарий №53. И когда наступит очередной приступ "одобрямса", перечитывайте, пожалуйста, его хотя бы раз по пять, а на ночь постоянно.:))))
Ответить
63Старый Русский08.09.2015 17:02
Всем информация к размышлению:"АЗЛК (1930–2010)«Москвич» (АЗЛК) – ныне несуществующий московский автомобилестроительный завод. Выпускал автомобили марок «КИМ» и «Москвич».Основан в 1945 году, фактически прекратил выпуск автомобилей в 2001 году, формально ликвидирован в 2010 году.ЗАВОД «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ» (1857 – 2010)Московский станкостроительный завод «Красный пролетарий» им. А. И. Ефремова – одно из старейших и ведущих предприятий станкостроения СССР. Сыграл значительную роль в развитии станкостроения в СССР. Выпускал универсальные токарно-винторезные и специальные станки.ИЖЕВСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1928 – 2009)Производство мотоциклов в Ижевске появилось благодаря Петру Владимировичу Можарову. Талантливый инженер и заядлый мотоциклист, Можаров фактически стал организатором серийного производства мотоциклов в СССР.ИРБИТСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1941)До Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. масштабы производства мотоциклов в СССР были скромными (в 1940 г. было произведено 6800 штук). Выпуск мотоциклетной техники осуществлялся неспециализированными предприятиями. Первым заводом, изначально ориентированным на производство только мотоциклов, стал ирбитский.По состоянию на конец 2010 года Ирбитский мотоциклетный завод проходил процедуру банкротства не один раз, на базе предприятия сформировано общество с ограниченной ответственностью, большая часть активов ОАО "ИМЗ" продана и сдана в аренду.P.S. В настоящее время производство мотоциклов в России практически прекращено, за счет энтузиазма отдельных производственных единиц выпускается около 2-3 тысяч мотоциклов в год (в РСФСР выпускалось до 800 тысяч штук в год)ОАО «СЧЕТМАШ» (1948–2009)В 2009 году обанкротилось одно из крупнейших предприятий ЦАО – курский завод «Счетмаш».ВОРОНЕЖСКИЙ ЭКСКАВАТОРНЫЙ ЗАВОДВ сентябре 2006 года экскаваторный завод был признан банкротом решением арбитражного суда Воронежской области. В его отношении открыто конкурсное производство. Однако процедура банкротства предприятия была затянута в связи с отсутствием у кредиторов единой позиции в вопросах банкротства должника.ВЭКС выставил на торги в форме открытого аукциона движимое имущество на сумму около 70 млн. рублей. Это автомобили, станки, компрессоры и другие объекты.«Распродажа» помогла предприятию наконец полностью погасить долг по зарплате перед 1091 работником в сумме 42 миллиона рублей.Ситуация вокруг ВЭКС абсолютно непонятная: то ли он существует как самостоятельное предприятие, то ли нет (возможно, стал подразделением «Кировского завода»).P.S. Производство экскаваторов в России сейчас составляет несколько процентов от уровня 1990 года (2 тыс. штук против 25 тыс. в 1990 году).ПАВЛОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД (1820–2011)К концу советской эпохи Павловский инструментальный завод был одним из крупнейших в СССР производителей слесарно-монтажного инструмента, которым комплектуются автомобили большинства автозаводов страны. Кроме того, завод выпускал инструмент для слесарных работ при обслуживании разнообразных видов техники, при работе под напряжением, инструмент для работы в быту, необходимый каждой семье.В феврале 2011 года ПИЗ был безжалостно обанкрочен (строго говоря, история с банкротством завода тянулась с 2004 года).P. S. В целом производство станкостроительной отрасли в России составляет около 2-3 процентов от уровня 1990 года.МТЗ «РУБИН» (1932–2003)Завод «Рубин» основан в 1932 году как 2-й Государственный авторемонтный завод.В 1952 году начат серийный выпуск промышленной радиоаппаратуры, и в октябре 1953 года освоено производство первого телевизора «Север».В 1956 году начато производство телевизоров марки «Рубин», которые вплоть до конца 80-х годов прошлого века считались лучшими в СССР.Что касается бывших территорий завода «Рубин» в Москве, то в настоящее время ОАО «МТЗ «Рубин» (Москва) занимается только строительными проектами и торговлей недвижимостью. ЛИПЕЦКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (1943–2009)«Липецкий трактор» (быв. Липецкий тракторный завод) – одно из основных предприятий города Липецка.Липецкий тракторный завод (ЛТЗ) был создан в 1943 году на производственных мощностях завода «Станкострой». Параллельно вокруг создавался жилой поселок Тракторный. 1 июня 1944 года собран первый образец липецкого гусеничного трактора «Кировец-35» с бензиновым двигателем. За прошедшее время с главного конвейера сошло более 1, 5 млн тракторов.В течение 2009–2010 гг. машиностроительные и машиносборочные цехи не функционировали; частично работали только вспомогательные металлообрабатывающие производства. Некоторые неработающие цеха снесены, в большей степени снесены недостроенные цеха вдоль улицы 3 Сентября.После приобретения активов концерн «Тракторные заводы» в качестве основной деятельности избрал сдачу в аренду производственных помещений завода.
Ответить
64Старый Русский08.09.2015 17:04
АЛТАЙСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (Рубцовск) (1942–2010)Алтайский тракторный завод до 1991 года был одним из крупнейших машиностроительных предприятий на востоке страны. Он рождался в суровом военном 1942 году на базе эвакуированного оборудования Харьковского и Сталинградского тракторных заводов. Довоенный Рубцовск представлял собой небольшой степной городок.P.S. Производство тракторов в России, если и не уничтожено полностью, то упало в десятки раз. В 2009–2010 гг. в среднем выпускалось около 3–4 тысяч тракторов в год. В советское время выпуск тракторов всех видов в России приближался к 230 тысячам единиц в год.СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «АВАНГАРД» (Петрозаводск) (1939–2010)«Сегодня уже можно констатировать факт, что знаменитого завода, известного не только в Карелии, но и за ее пределами, входящего в список стратегических предприятий России, практически не существует. Осталось только название и 17 сотрудников, пятеро из которых – рабочие, выполняющие последние обязательства оборонного характера перед заказчиком – Министерством обороны страны. В лучшие времена на «Авангарде», выпускавшем минные тральщики, работало более двух тысяч профессионалов, завод был известен своими надежными трудовыми династиями.ОАО «ХК ДАЛЬЗАВОД» (ВЛАДИВОСТОК) (1895–2009)ОАО «ХК Дальзавод» – крупнейшее судоремонтное предприятие Дальнего Востока.Сегодня в одном из бывших дальзаводских цехов разворачивается автопроизводство компании Sollers. Этот во многом политический проект напрямую связан с «автомобильным противостоянием» между федеральным центром и дальневосточной окраиной. Ветераны Дальзавода называют это, казалось бы, благое начинание «полным беспределом»: «В настоящее время производится демонтаж технологической оснастки и оборудования в главном корпусном цехе (ЦКР) фирмой Sollers для сборки автомобилей. Цех, построенный по новым проектам, высотой 40 метров, с подъемно-транспортными средствами в 50 т, уникальным оборудованием для изготовления корпусов любых судов, – всё это сдается в металлолом. И самое главное, увольнение работников завода предпенсионного и пенсионного возрастов, имеющих опыт работы в судостроительной промышленности, нанесет только урон военному судоремонту – молодых специалистов в этой области не подготовили».САРАТОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД (САЗ) (1931–2010)Саратовский авиационный завод (САЗ) – авиастроительное предприятие, располагавшееся в Саратове, вплоть до фактической ликвидации завода в 2010 году. Здесь производились самолеты ОКБ Яковлева – легендарные истребители Великой Отечественной Войны Як-1 и Як-3, пассажирские Як-40, Як-42, палубные самолеты с вертикальным взлетом и посадкой (СВВП) Як-38, самолеты и вертолеты других КБ.В 2010 году завод практически прекратил свое существование, возобновлена процедура банкротства. От некогда 30-тысячного коллектива осталось около 200 человек. Аэродром «Саратов-Южный» закрыт, его территория выставлена на продажу. Разобраны практически все ангары и взлетная полоса, практически убрана охрана, вследствие чего разграблено практически все заводское имущество. Уникальные документы, фотографии и видеоархив исчезают в полуразрушенных зданиях.Комментарий: Не намного лучше обстоят дела на других российских крупнейших производителях самолетов: Воронежском авиационном самолетостроительном обществе (в советские времена выпускавшем ИЛы) и на Казанском авиационном заводе им. С. П. Горбунова и Самарском «Авиакоре» (специализировавшихся на выпуске самолетов под маркой «Ту»), собравших в прошлом году по два-три гражданских самолета. Например, на «Авиакоре» (ранее Куйбышевский номерной завод № 18), собравшем за 20 последних советских лет более 1000 «Ту-154», составлявших основу советской гражданской авиации, в 1999–2006 годах было выпущено всего 5 самолетов.ФГУП "ОМСКИЙ ЗАВОД ТРАНСПОРТНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ" (1896–2009)Государственное унитарное предприятие "Омский завод транспортного машиностроения" являлось специализированным танковым предприятием, имеющим замкнутый технологический цикл танкового производства.Теоретически де-юре ФГУП «Омсктрансмаш» существует и по сей день. Однако оно теперь является частями двух других предприятий, что позволяет нам говорить об уничтожении гиганта оборонной индустрии как единого целого. Де-факто – производство на «Омсктрансмаше» сократилось в разы и настоящее время еле-еле теплится, поддерживаемое усилиями заводских энтузиастов.В лучшие годы на нем работало до 25 000 человек.УГЛИЧСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ЧАЙКА» (1938–2009)С весны 2006 года завод приостановил массовое производство часов. В данное время специализируется на производстве золотых и серебряных женских и мужских наручных часов. В 2009 году собственники предприятия, обремененного многомиллионными долгами, выразили готовность продать его за символическую цену в одну копейку.ВТОРОЙ МОСКОВСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «СЛАВА» (1924–2006)В 2006 году большая часть помещений завода «Слава» (Москва, Ленинградское шоссе, собственником были отданы под строительство офисного центра.
Ответить
65Старый Русский08.09.2015 17:19
Чистопольский часовой завод «Восток» (1941–2010).Являлся одним из двух российских часовых заводов (второй завод – «Полет»), имеющих полный цикл производства.В сентябре 2010 года признан банкротом, однако производство часов пока продолжается.Станкостроительный завод «Свердлов» (1868–2005).В 2003 г. в отношении предприятия была возбуждена процедура банкротства.В 2005 г. в административном здании обанкротившегося завода был открыт бизнес-центр «Феникс».СТАНКОМАШ, Челябинск (1935–2009).Челябинский «Станкомаш» – в прошлом крупнейшее станкостроительное предприятие Урала.«Губернатор Михаил Юрьевич побывал в цехах ОАО «ФНПЦ Станкомаш». Сейчас это челябинское предприятие, относящееся к оборонно-промышленному комплексу, переживает нелегкие времена, проходит процедуру банкротства. От прежнего штата работающих (20 тысяч человек) на «Станкомаше» осталась лишь десятая часть, многие производственные площадки проданы или сданы в аренду. Осмотрев территорию акционерного общества, глава региона сделал вывод: на заводе с 75-летней историей, выпускавшем снаряды и минные тралы, можно организовать современный технопарк. Возможно, на свободных площадях «Станкомаша» будет создан научно-производственный кластер по машиностроению, в рамках которого будут работать различные предприятия».Источник: ссылка (март 2011 г.)За прошедшие с момента введения внешнего управления несколько месяцев на «Станокмаше» ситуация не улучшилась, производство едва теплится.Рязанский станкостроительный завод (1949–2008).Рязанский станкостроительный завод основан в 1949 году, занимает территорию площадью 52 гектара.В 2008 году на заводе начата процедура банкротства, которая длится вот уже почти три года. Имущество завода, в том числе земля и здания, в значительной степени распроданы, хотя завод еще пока продолжает существовать и выпускать продукцию.И наверное, не надо объяснять, что подлинный суверенитет страны без собственного станкостроения – это профанация. Страна, которая не в состоянии производить средства производства, в особенности современные станки, очень скоро оказывается в полной зависимости от мировых центров высоких технологий. И сколько после этого ни кричи о «величии России», этого самого величия не прибавится ни на грош.ЗАО «Кузбассэлемент» (1942–2008).ЗАО «Кузбассэлемент» являлся крупнейшим производителем химических источников тока в России и был единственным за Уралом предприятием по промышленному производству этих изделий.«К сожалению, одна из наиболее перспективных и наукоемких отраслей, которой является отечественная электрохимическая энергетики, сейчас переживает далеко не самые лучшие времена, – говорит технический директор «Завода АИТ», доктор технических наук Вячеслав Волынский. – Причем основной удар по отрасли был нанесен не кризисными явлениями, происходящими в мировой экономике. Наиболее губительное воздействие оказала недобросовестная конкуренция со стороны транснациональных корпораций, маркетинговая стратегия которых направлена скорее на взаимовыгодный альянс с чиновниками, чем на технологическое превосходство».Российские аккумуляторщики смотрят в будущее без оптимизма.Иркутский завод радиоприемников (1945–2007).В 2007 году на территории завода воцарился радиорынок, в 2008 году на его территории появился торгово-развлекательный комплекс.Де-юре завод еще не исключен из госреестра юридических лиц. Однако численность работающих не превышает нескольких десятков человек.Завод точного литья «ЦЕНТРОЛИТ» (1963–2009).Центролит – один из крупнейших металлургических заводов Липецка.30 сентября 2009 года завод остановил производство чугунолитейных изделий и распустил рабочих. Производственные цеха отныне используются в качестве складов бытовой техники.Томский приборный завод (1961–2007).Томский приборный завод (ТПЗ) – оборонное предприятие в Томске. Де-юре пока еще существует ЗАО «Томский приборный завод», которому принадлежит около 25 процентов бывшей территории ТПЗ, остальная территория занята торговыми предприятиями и офисами. Профильное производство не осуществляется.P.S. Заметим при этом, что речь в большинстве рассматриваемых в рубрике случаев идет не о «лихих 90-х», а о вполне себе тучных «нулевых». Читайте и наслаждайтесь. Приятных вам сновидений от "доброго" сказочника.:))))
Ответить
66Влад08.09.2015 18:39
Вы изложили только одну сторону медали по промышленности. Создали эффект, что "страшно" стало. Надо же сколько предприятий закрылось до 2010 года. А главную причину этого закрытия вы не сказали, т. к. эффект от вашей страшилки не сработает. При вашей осведомленности прошу огласить вторую сторону медали или о созданных новых предприятиях и части старых модернизированных, которые взяли на себя функции из предприятий вашего списка, но с новыми технологиями, превышающих по производительности предприятия вашего списка. Вы бы еще поплакались о закрытии предприятий по производству печатающих механических машинок.Да, хороши станки Красного пролетария во времена СССР, но, что он готов был строить обрабатывающие центры с ЧПУ, но ему не дали?Так по вашему получается. Время идет всегда вперед и если завод не может вовремя перестроиться, или на это идут огромные средства, то естественно он становится банкротом, а эти средства переходят другому, более перспективному.
Ответить
67Старый Русский08.09.2015 18:50
В ответ на сообщение № 65 от Влад: Вы не изложили ничего! Но языком, как помелом суждения важные!Пожалуйста, в довесок:"Итак – вот ужасающая картина ДЕГРАДАЦИИ нашей страны в «сухих» выкладках не кого-нибудь, а, повторяем, до недавнего времени – директора НИИ статистики Росстата:Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года.Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г. Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое.Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза. В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной, пишет Смолин. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва – на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти – и в Ливии. Статья 114 Конституции России требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами, обращается к читателям Смолин.Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране – свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%. По натуральным показателям современная экономика России безнадежно отстала от советской, а налоги на реальный сектор, в отличие от налогов на личные доходы миллиардеров, огромны, комментирует Смолин.Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем, и почему олигархам все еще не хватает? Впрочем, отмечает Олег Смолин, отчасти это объясняет следующий показатель.Уровень уклонения от уплаты налогов, в % от доходов. Официально: 30%. Фактически: 80%. Власть, поясняет Смолин, делает вид, что собирает налоги, а граждане делают вид, что их платят!Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48,8%. Фактически: 75,4%. Если Бог хочет наказать человека, отнимает разум, пишет Смолин. Похоже, с российской властью это уже произошло. Какое может быть вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда износ основных фондов составляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать России пока нечего. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Впрочем, почему станет?Доля иностранного капитала в экономике России, в %. В целом – официально: 20%. Фактически: 75%, в т. ч.:– в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;– в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;– в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%.«Это и есть, господа, – вопрошает Смолин, – ваша суверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!».
Ответить
68Старый Русский08.09.2015 19:04
"Реальные затраты на модернизацию, в млрд. рублей. Официально: 750. Фактически: 30. Не потому ли, что реальные затраты на модернизацию в 25 раз ниже объявленных, наше технологическое отставание усиливается, а весь ее «пар» выходит в «свисток»?Эффективность модернизации, в % к затратам. Официально: 25%. Фактически: 2,5%. Еще бы: для того, чтобы оправдать «дутые» затраты, пишет Смолин, нужно показать «дутые» результаты. Если помножить одно на другое, эффект оказывается приукрашенным, примерно, в 250 раз! Впрочем, и раньше было понятно, что весь шум о модернизации – это красивые витрины вместо великих строек.Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах. Официально: 1,5. Фактически: 3,2, в т. ч.:- В сельском хозяйстве. Официально: 1,3. Фактически: 4,0. Посредники «жиреют», работники и покупатели нищают, а власть, точно Верка Сердючка, повторяет: «Хорошо, все будет хорошо!.»Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах. Официально: 1,1. Фактически: 1,7, в т. ч.:- В коммунальных платежах. Официально: 1,2. Фактически: 2,4. Если бы «коммуналка» оплачивалась по реальным ценам, пишет Смолин, она обходилась бы нам вдвое дешевле!Уровень безработицы, в % к занятости. Официально: 2-3%. Фактически: 10-12%. Во всем мире не все безработные регистрируются на бирже труда. И поэтому существует разница между официальной статисткой и статистикой Международной организации труда. Однако, чтобы эта разница составляла 4-5 раз, нужно, как следует сфальсифицировать статистику!Численность совершенных преступлений (2009 г.), в млн чел. Официально: 3,0. Фактически: 4,8. Видимо, речь идет о почти 2 млн. преступлений, которые регистрируются, но в официальную статистику странным образом не попадают, отмечает Смолин. Однако много важнее преступления, которые либо не регистрируются, либо те, по которым люди не обращаются в правоохранительные органы. По оценкам группы ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора С. Иншакова, число таких преступлений почти в 10 раз больше, чем фиксирует официальная статистика – примерно, 26 млн. в год.Чтобы сохраниться, резюмирует Олег Смолин, власть превращает статистику в наглую ложь, а гражданам с ее помощью пытается напялить «розовые очки». Но в истории политические режимы многократно умирали, именно, от самоотравления пропагандой. Мне не жаль режима, пишет депутат. Жаль страну. А для нее лучшее лекарство – правда.Мы как-то смирились с тем, что официальная (в лице Росстата и прочих ведомства), статистика, фиксирующая «достижения» развития России, нам, мягко говоря, не всегда говорит правду. Иногда привирает. Мягко говоря. Ну, ладно, переживем. Тем более, что сами-то мы уже давно оцениваем окружающую нас жизнь своим мерилом. Но чтобы она врала ТАК.Как пел когда-то Высоцкий:…Если правда оно –Ну, хотя бы на треть, -Остается одно:Только лечь помереть!" У Вас ещё елей не закончился, в лампадку под образок Путина подлить? А то, лейте не стесняйтесь.Вторую половинку опишите, пожалуйста, ВЫ! Одну сторону медали я раскрыл. Другая сторона медали за Вами! Вы её нахваливаете. Теперь нахвалите фактами, а не заполняйте, как Вы изволили ранее выразиться в мою сторону, своим нытьём. Слюни с соплями Ваши увидели, платочком утёрли. Теперь соберитесь, настройтесь и факты к своему нытью, пожалуйста!:))))
Ответить
69Старый Русский08.09.2015 19:30
В ответ на сообщение № 65 от Влад: И я так понимаю, что вы согласны с фразой Чубайса с Гайдаром, что вымрет 30-ть миллионов человек, ну и, что, значит не вписались в рынок! По Вашей аналогии с заводами. Ну не вписались. И люди работавшие на них не вписались, ну, и на "Х", вернее под крестик могильный их.Напишите Вы мне о заводах, небольшой список которых мной предоставлен, с Ваших слов "о созданных новых предприятиях и части старых модернизированных, которые взяли на себя функции" да ещё с более высокими технологиями (!) - как загнул.Я не знаю такого. В Москве прекратили свою деятельность все заводы и, кто из отечественных Юр. и Физ. лиц их функции взял на себя в России без понятия. Путин с Собянином по этому поводу молчат, как удавы. И Вы вместе с ними. И позволите мне больше уважительно к Вам не не обращаться, ибо уважения к Вам у меня испарилось, не хватало мне ещё с самим собой бороться, есть то чем брезгаю.Заранее знаю, что толкового, фактического, от Вас не поступит. Я обычно по хляби, которую Вы из себя представили, хожу, а не пью её в запой!:))))
Ответить
70Влад08.09.2015 20:23
Что зацепило? Зацепило однозначно. Вся ваша "поэма" стала понятной. Ваши рассуждения со страстями для бабушек пишите, но не мне. Вам видимо надо выполнять поручение по обливанию России грязью, то один негатив вам и выдали. Так, что общаться с вами бесполезно. Для примера вы что-нибудь слышали про процессоры Эльбрус с аналогичной ОС, думаю ничего, как и новые заводы по выпуску станков ЧПУ. Советую посетить вам также и МАКС 2017, чтобы он раскрыл вам глаза на подъем авиапрома в сфере ГА. А то, что вы наговорили сейчас, так это известно, ничего нового. Главное знать это, чтобы устранять. На этом и закончу.
Ответить
71Влад08.09.2015 21:01
В ответ на сообщение № 68 от Старый Русский: ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения" (ОАО "ИЗТС") — одно из крупнейших станкостроительных предприятий по производству высокотехнологичного и наукоемкого оборудования. Является одним из системообразующих предприятий Российской Федерации. Вопрос к вам. Почему по-вашему этот стратегический объект, как один из более десятка не банкротят? Если ваши утверждения верны, то его должны были в первую очередь слить. Да потому, что новые технологии внедрены. Думаю достаточно, перечислять остальные более десятка даже в сфере станкостроения не собираюсь. Поки.
Ответить
72Старый Русский09.09.2015 00:07
В ответ на сообщение № 70 от Влад: Как я и предполагал, снова скунс-Влад насопливил пыхнув из-под хвоста ни о чём и сидит с блаженной улыбкой в своей же смрадной завеси. Спасатель России! Навозный жук ты. За спинами других прячешься, за чужой счёт преференции получаешь. Через таких, как ты и разрушили страну "поддакунов" поганых. Ни ума, ни совести, зато язык отшлифовался в блеск. Череп высунул и советы раздаёт кода, кому, куда идти смотреть, что ему принести. А орешки тебе грецкие не погрызть? Убогий, сам ходи по своим Максам! Я в их организации участвовал. Получше тебя знаю, что там к чему. Ты конкретику давай, какие отечественные заводы "взяли на себя функции" (как ты сказал), хотя бы тех заводов, которые я перечислил. Какие новые заводы построили? Давай, быдлятина, напрягись, помидоры свои в башке пошевели! А то воняешь бойко, да дела за твоей вонью не видно. Завертелся жидок, не знаешь, как выкрутиться? С Путина пример взял:- Почему у нас всё дорожает? - спросил мальчик.- Почему всё? Экспорт дешевеет! - ответил Путин. Для Запада газ с нефтью подешевел (у нас другого весомого нет экспорта). Ничего, Путин разницу с нас добирает, подняв цены на них у нас, грабя нас ежегодными повышениями цен. Хороши санкции против Запада, через гнобение граждан страны, которой рулит.:) )))
Ответить
73Старый Русский09.09.2015 01:32
Всем для информации, а то, здесь быдлятина выложила про ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения", даже не позаботясь узнать историю завода и, кто его поднимал. Пукнул и в тину.Теперь читайте правду:«Завод был основан по решению Правительства СССР в 1953 году для серийного выпуска универсальных расточных станков. 21 ноября 1958 года введена в эксплуатацию первая очередь Ивановского завода расточных станков.В 1970 году директором Ивановского завода расточных станков назначается Владимир Павлович Кабаидзе. Под его руководством к 1977 году на предприятии был налажен выпуск станков с числовым программным управлением. В 1976 году завод преобразуется в Ивановское станкостроительное производственное объединение имени 50-летия СССР.К 1980-м предприятие стало флагманом отечественного станкостроения. Станки и обрабатывающие центры поставлялись на советские предприятия аэрокосмической, оборонной, автомобильной («ЗИЛ», «ГАЗ»), энергетической промышленности. В 80-х годах заводом были успешно реализованы такие крупные проекты, как комплекс гибких производственных систем «Иваново-Урал» на базе 23 обрабатывающих центров ИР1600МФ4 на оборонном заводе в Нижнем Тагиле, комплекс гибких производственных систем (ГПС) «Иваново-ЗИЛ» на базе 63 обрабатывающих центров и специальных станков для производства дизельных двигателей автозавода ЗИЛ в Москве. Внедрены ГПС на крупных предприятиях Украины, России, Белоруссии. Также ивановские станки поставлялись на экспорт в развитые страны, такие как Германия, Япония, Италия, Швеция, Финляндия, Франция и другие.За свою почти полувековую историю Ивановский завод тяжелого станкостроения познал не только славу, но и тяжелые дни. Самый трудный период пришелся НА ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА. Именно, В ЭТО ВРЕМЯ У РУЛЯ предприятия в качестве арбитражного управляющего ВСТАЛ начальник термосварочного производства завода ВЛАДИМИР БАЖАНОВ.Компетентность инженера, организаторские и волевые качества, трудолюбие и высокая работоспособность позволили ему сплотить коллектив. Тогда, в 97-м, после нескольких лет перерыва завод возобновил свое участие в международных выставках. А через 18 месяцев долги были погашены, и предприятие выведено из кризиса. Являясь лидером с заслуженным авторитетом, в сентябре 1998 г. Владимир Михайлович Бажанов был избран генеральным директором ОАО «Ивановский завод тяжелого станкостроения». По его инициативе был взят курс на производство машин нового поколения. Необходимо было возродить трудовые традиции, заложенные известным машиностроителем, Героем Социалистического Труда, бывшим директором завода Владимиром Павловичем Кабаидзе. Под руководством В. М. Бажанова, в кратчайшие сроки, был создан сверхскоростной обрабатывающий центр модели «Супер-центр ИС 630», предназначенный для обработки корпусных деталей в аэрокосмической, автомобильной, оборонной, энергомашиностроительной отраслях. Новый станок не имел отечественных аналогов и соответствовал самому высокому мировому техническому уровню. В апреле 1999 года на 4-й Международной специализированной выставке «Металлообработка–99» в Минске «Супер-центр ИС 630» получил диплом 1-й степени.Бажанов не останавливался на достигнутом. На заводе продолжались опытно-конструкторские изыскания по модернизации ранних проектов металлорежущего, камнерезного и деревообрабатывающего оборудования для отечественных и зарубежных потребителей. Так появился «Супер-центр ИС 800-Глобус», успешно работающий на заводах Санкт-Петербурга.» И. т. д., и т. д., и т. д.Число сотрудников 1500 чел. (на сегодняшний момент). PS. В разделе «Предприятие сегодня» - Этот раздел статьи ещё не написан. Забавно, к чему бы? Может уже, кто-то из путинских друзей прихапать хочет?Каким бананом Влад-лизун прилепил Путина к заводу? В Путинские заслуги? Он рядом не стоял в его сохранении и к созданию станков. Это заслуга заводчан, города, спасибо им за то, что вопреки всему устояли и сохранили завод. Отдельное спасибо Владимиру Михайловичу Бажанову - руководителю завода.А Путин? Путин тогда не был президентом. Путин, только и видно, что развлекается, да отдыхает, ну, ещё за власть вцепился, больше ни в чём дела Путина не проявляются. НЕ ВИЖУ!:))))
Ответить
74Старый Русский09.09.2015 01:36
В ответ на сообщение № 71 от Старый Русский: Сами посмеялись, дайте другим посмеяться.:))))
Ответить
75Влад09.09.2015 03:08
В ответ на сообщение № 72 от Старый Русский: Ваши высказывания в 53 (смотря, как посмотреть) противоречат 72. Вы уж определитесь. Далее я не "прилепил" (это ваша выдумка), а объяснил почему обанкротились слабые заводы и в качестве примера привел в альтернативу им современный Ивановский только и всего. Жаль, конечно, что незаконно обошлись с Красным пролетарием наши доморощенные акулы капитализма, можно было бы с его суперкачеством изготовления тоже отстоять. Интересно получается по вашим высказываниям в стране все хуже и хуже, а промышленность возрождается. Вы, конечно, не согласны, тогда советую послушать при случае Рогозина. Вы уж тоже определитесь со своей логикой. И еще, когда у оппонента слабы утверждения он обычно усиливает их оскорблениями, что у вас и наблюдается. В мире развернулась мощная компания по дискредитации нашего президента, правительства и России, так, что не будьте в ее рядах.Да многое у нас еще в плачевном состоянии, но не смертельно же, так, что и эти негативы переживем, хуже было, но выжили.
Ответить
76Старый Русский09.09.2015 10:58
В ответ на сообщение № 71 от Старый Русский: Сами посмеялись, дайте другим посмеяться.:))))
Ответить
77Влад09.09.2015 11:19
В ответ на сообщение № 75 от Старый Русский: Ну что, "сгорели" вы с вашей легендой старого русского. А суть в том, что не может обычный русский обладать неимоверно большой базой негатива про Россию.Вы обычный работник отдела украинской пропаганды, где этого негатива собрано выше крыши, но и второе, не обладаете положительной информацией - это второй ваш прокол.Если Свидомитка и другие ники с буковками, и знаками препинания работают открыто, то вы избрали вариант "снайпера", с маскировкой под Старого русского или бывалого, которому легко поверить.Я то для начала думал, что вы, действительно, тот за кого вы себя выдаете, но когда вы опустились в беседе до уровня Свидомитки, - ваш 3 прокол, стало понятно с кем встретился. Так, что поки и поки. Я лучше со Свидомиткой в открытую пообщаюсь, чем с вами.
Ответить
78Старый Русский09.09.2015 11:41
В ответ на сообщение № 74 от Влад: У меня ничего не противоречит, то, у тебя в башке мозгов нет подумать! Что там у меня противоречит, давай, объясни раз ляпнул, арбузоглазый.Ты, оказывается, в душонке-то фашист! Слабого, калеку, немощного убить, растерзать, сгноить и неважно, что они умнее тебя и работают вместо тебя, поднимают страну вопреки власти и тебе. Жрёшь за их счёт. Не строил, а пользуешься, до сих пор трудами моих родителей, родителей других хороших людей. Живой сидишь, с непроломленной головой, то, уже мой труд, хотя я и на заводе успел поработать, и страну отстроить, свой труд, руки приложить, рубежи её защищал, покой людей охранял. Ты, что сделал для страны, для людей?! Где, Путина и твои новые заводы? Что он и ты модернизировали? Я написал, кто старые заводы поднимал. Ещё раз повторяю твой прилепленный к ним великий спасатель, подниматель с колен России никаким боком к данному процессу не относится, как и ты, потому ты и защищаешь такую власть, клоп пристроившийся честных людей обсасывать, на крови живёшь, предатель народа, страны, ни чести, ни совести, жизнь людей ничто, зато за свою шкуру трясёшься, готов страну с живыми людьми заживо спалить, ради угоды хозяину, оставшихся в живых кнутом хлестать, голодом морить, чтобы на того же хозяина за дарма работали, спину гнули. И сидишь, жрёшь, упырь, в тихую, глазками по сторонам бегая, в выделенном тебе углу-каморке под лестницей, как псу плешивому, брошенную хозяином чёрствую, плесневелую горбушку, тем и рад. А я человек! И пока уважаю себя и людей! Свои лозунговые ура, порывы дуй себе в трубочку, а не людям в уши! Мне омерзителен ты, так что, ищи в свои ряды себе подобных гнусов.:))))
Ответить
79Старый Русский09.09.2015 12:27
В ответ на сообщение № 76 от Влад: Для умных, думающих людей, милый червь, я тебя обнажил до нагого вида на обозрение. Ты теперь можешь кренделя выкручивать кольцами любой витиеватости, но, кто читал всё о тебе поняли. У меня времени нет расписывать, однако, посмеявшись над твоей дуростью, постараюсь быстренько разбить ещё один сфабрикованный тобой уже обо мне миф."Вы обычный работник отдела украинской пропаганды" - да, нет, удот клюворылый-Влад, что ни на есть русский, для кого старый, для кого ещё молодой. См. фото, мной сделанное, с велопробега 06.09.2015 года в Москве. В отличии от тебя, не сопли жую, а в жизни страны достаточно активное участие принимаю. И, в том числе, моими трудами Россия, Русь на ногах стоит и не была никогда на коленях! Ты стоял и стоишь на коленях, плебей."Второе, не обладаете положительной информацией" - ха, какой веский довод, козлиная душа, чего ляпнул. Зато обладаю недюжинным интеллектом, способен если не знаю, найти информацию проанализировать, классифицировать, скомпоновать и выдать в любом виде доходчивости, ориентируясь на состав аудитории. Вот, с тобой перешёл на быдляцкий вид общения. Положительная информация есть, но в угоду тебе фантики нахваливать не собираюсь, развернув которые, вижу там там гумно, вроде тебя.Третье, если угодно, да, снайпер, сначала выявляю больную, заражённую чумой особь, слежу за целью, потом стреляю. Обидно? А не гадь моей стране, моему народу русскому и другим благородным народам России! Проявился здесь новый оборотень Бабушка-Верка-Влад. Не вижу, чтобы ты хоть что-то опроверг из мной написанного, зато, как и они оштамповал меня клеймом предателя со всех сторон. А поверить мне легко, потому, что правду пишу, где надо фактами подтверждаю. Вы же просто словоблуд, говорящая голова, и то верно, кто кумир-то.:)Вот, вот! Твой уровень интеллекта, как раз Свидомиткин, но отдам ей должное, она не такая дура, как ты дурак. Тебе и до неё свои батоны в черепе переставлять и переставлять, пока дойдёшь. Уже здоровый дылда, а всё "ПОКИмонишь", недоразвитость свою показываешь, инфантильность. У тебя даже ума не хватило, прикинуть, а стоит ли в прямые дебаты вступать с явно проигрышной позиции, с мыльными пузырями своего багажа доказательств. Путин хитрее, он ни разу за 15-ть лет не допустил такой оплошности. Один раз рискнул, вообще-то, недавно, и то с мальчиком, тут же полный провал. Все народы мира смеются, интернет в покате. Наверное, больше не рискнёт дебатировать даже с зародышем в утробе матери. И на счёт того, что ты там думал, скажу, кто тебе сказал, что ты думать умеешь? Путин! Ха-ха!:))))
Ответить
80Старый Русский09.09.2015 12:45
Велопробег, Москва 06.09.2015! Фотограф, Ваш, добрых людей слуга - Старый Русский.:))))
Ответить
81Старый Русский09.09.2015 12:48
Ещё, с того же мероприятия, участником которого был.:))))
Ответить
82Старый Русский09.09.2015 12:55
У нас много хороших людей, с активной жизненной позицией, со своим мнением, а не навязанным, с незаурядными способностями. Но, как говорится - хороших людей много (на фото), однако, плохие лучше объединены (у власти).:) )))
Ответить
83Старый Русский09.09.2015 13:33
Вот, фантик от власти, внешняя сторона события. Красиво, не спорю, весело ехали. А теперь скрытая сторона события. Из современных велосипедов ни одного отечественного не увидел! Видел возрастных велосипедистов на советских спортивных велосипедах, не густо их было, но, какая надёжность в них заложена, на десятки лет, как в велосипеды, так и в людей!Обращаю внимание на первую фотографию. Что за надпись на рекламном полотнище? Добавлю. Люди ехали семьями, с детьми, подростки, юноши и я, гнус. С ВДНХ до Красной Пресни. Приехали на конечный пункт. Логично ожидать музыки, концерта, организацию отдыха, (30 км., как никак люди ехали) от власти благодарность за участие, за пропаганду здорового образа жизни, получить, ага, с-с-сщас. НИЧЕГО! Давно не видел столько разочарованных молодых лиц! Приехали, потыркались туда-сюда и восвояси с грустными лицами.А, власть, пропиарилась за смешные деньги и нормалёк. И сидит такой Влад - прыщ на теле у народа и радуется внешней стороне медали показанной ему, другой же он не знает, он там не был, он диван жопой просиживает и телевизору верит, ему же не покажут разочарованные лица обманутых в надеждах людей, которым, потом ещё обратно домой пиликать с малыми уставшими детьми не меньшее расстояние.Такие вот две стороны стороны медали. Конечно я хорошо проехался, весело, тем более для бешеной собаки 30-ть километров туда и столько же обратно не крюк, но, если бы я знал на перёд то разочарование, к которому приеду, то, лучше бы тот же путь проделал к друзьям не велосипедистам (в гости, куда собственно и собирался), погулял бы с ними, с молодью пообщался, поиграл, отдохнул, шашлычок-пашлычок, смех, музыка, настроение, вечером сытый, весёлый домой, с положительными эмоциями. Тоже самое на лицах и у людей было написано! Так, что я должен был написать про велопробег? В угоду Владу и без меня выставленную властями на показ картинку или правду, которой участником сам был, с последующими разочарованиями, которую власть никогда не покажет?!.:))))
Ответить
84Влад09.09.2015 13:35
В ответ на сообщение № 78 от Старый Русский: "А не гадь моей стране, моему народу русскому и другим благородным народам России!"Это скорее к вам относится.
Ответить
85Влад09.09.2015 14:14
В ответ на сообщение № 78 от Старый Русский: Вы освоили синтез информации, обладаете недюжинным интеллектом, всезнающий, всевидящий, ну прямо новый Бог, тогда объясните простую задачку. Во времена СССР в тихом городе подальше от чужих глаз построили радиозавод по производству например военных радиоприемников. Производство было заточено на ламповую технологию. Потом пошли транзисторы, ладно с горем пополам перестроились. Но время требует уже цифровых технологий, микросхем, новых чистых помещений и, что делать с этим заводом? Как туда поедут хотя бы новые кадры цифровики, программисты, САПРовцы? Да никак. Потому и создаются новые производства практически на чистом месте или на солидных предприятиях в больших городах. Потому и идет перераспределение средств и ресурсов по требованию времени. Вы же причитаете за развал таких предприятий. Для вас "Рубин" с кинескопами видимо очень большая утрата. Да печально, но спецов то перераспределяют и обучают новым близким профессиям если есть желание. Тоже по аналогии и с заводами, когда новые наукоемкие производства необходимо концентрировать в крупных центрах. Лет через 5 думаю такая же участь постигнет и электроламповые заводы, если они не перестроются на светодиодные технологии. Вы в своих речах ставите в вину всех, что некоторые старые производства не могут быть конкурентно способны и банкротятся.Это ваш главный козырь в обвинении власти. Но почему-то забываете, что власть дает добро на развитие более продвинутых производств. А потому, что ваша "интеллектуальная" деятельность направлена только на очернение экономики. Если вы овладели наукой синтеза информации, которую нам преподавали в 70-х, то почему вы однобоко копаетесь только в грязном белье и не видите положительных перемен, про которые молчите. Причина только одна - у вас работа такая всё. ПНЛ нет?
Ответить
86Ласка09.09.2015 16:03
Ребята, объясните, пожалуйста, как ваши дебаты спасут Россию от войны, которой все везде пугают.
Ответить
87Старый Русский09.09.2015 18:34
В ответ на сообщение № 83 от Влад: Вот именно, так ты и пользуешься плодами чужого труда! Враг народа российского!:))))
Ответить
88Влад09.09.2015 19:03
В ответ на сообщение № 85 от Ласка: Да не будет с Россией никакой войны, ученые же подсчитали, что будет ядерная тьма, а за ней все перемерзнет. Просто США хотят еще поиметь, а одна только Россия в Европе сопротивляется, вот на нее все и навалились. А чтобы в Европе все были согласны, нагоняют страсти якобы от российской угрозы. Для усиления эффекта, запустили еще акции по дискредитации внутренней и внешней политики России с главным прицелом на президента.Но нам это не впервой, еще хуже было, переживем и это.
Ответить
89Влад09.09.2015 19:21
В ответ на сообщение № 86 от Старый Русский: Если я в первом приоритете ставлю развитие тяжелой промышленности, а не бытовухи с наличием шмоток, и наличия хороших дорог, как желают некоторые либералы на передаче Соловьева, то я уже по вашему враг, но думаю не российского народа, как вы заявляете.
Ответить
90Т09.09.2015 19:25
В ответ на сообщение № 87 от Влад: Влад, молодец! Так держать! Раскусил злобного тролля, да ещё наподдал ему. Знай наших! Только в раж не входи: у него работа такая - гадить и твои доводы его не колышат. Охота была - время тратить?
Ответить
91Старый Русский09.09.2015 19:27
В ответ на сообщение № 84 от Влад: Не успел комментарий начать писать, как оборжался, над попкой-Владом, как он свои накожные роговые образования взъерошил! Напрягся, слова новые нашёл и высвистнул!Владька, как там "освоили синтез информации".С точки зрения банальной эрудиции, я не могу игнорировать парадоксальные тенденции данного индивида - оценил, оценил. Молодец, Владька, давай подтягивайся, а то, что, дворовым языком о великом вслух мечтать. Ха-ха!Ну ка, ну ка, чего там дальше учудил, почитаем-с. Нда, дальше разочаровал. Думал у Влада просветление разума наступило, а, оказалось помутнение, так метеор пролетел мгновением и ещё чернее стало. Слышь, лобная кость, я для чего тебе и всем ссылку на сайт дал, чтобы тебе сейчас здесь конспекты писать? Давай "осваивай синтез информации" (ха-ха, чудик). Чуть-чуть подскажу, как. Выходишь по ссылке, предоставленной мной. Там список угробленного властями народного хозяйства и много чего ещё, но тебя интересует "Рубин". Находишь в списке историю создания и бытия его со всеми перипетиями до наших дней. Читаешь, "синтезируешь информацию" (ха-ха, не могу, ржу, надо запомнить и друзьям на по ржать), и не задаёшь мне больше глупых вопросов. Заодно и узнаешь, кому теперь, так называемый "Рубин" принадлежит. Потом идёшь сюда. Находишь мой комментарий № 66, весь не читай, у тебя оперативной памяти мало, зависнуть боюсь можешь.Сразу в низ к последнему абзацу, начинаешь читать со слов "Для иностранного капитала", плавно переходишь к комментарию № 67, начинаешь с самого начала читать со слов "Реальные затраты на модернизацию (Сердюкова сразу с Васильевой не забудь вспомнить, и добро на то Путина). Читаешь до слов "Разница между ценами". Дальше не читай! А то предыдущее забудешь. "Синтезируешь информацию" (ха-ха, вот, рассмешил, никак не успокоюсь). Потом расскажешь, что понял из прочитанного. Ну, с богом, синтезатор-ассенизатор! Крест тебе в спину, на добрую дорогу уберегающий!:) )))
Ответить
92Старый Русский09.09.2015 19:41
В ответ на сообщение № 88 от Влад: Вы хуже врага! Общаясь с вами, понимаю, что общаюсь с идиотом, не оскорбление, просто слово такое придумано, для таких, как вы, и не мной. Кстати, я тебе в пару идиотку привёл с другой ветки, правда. Сам позвал, не вру. Сказал кому интересно идите на эту ветку она и примчалась с выпученными глазами. Зовут её "Т" - тупая. На бери принимай резиновую бабу, распишись в получении. У неё много дырок дуть в них, будет тебе на диване развлечение. Видишь, какой я хороший, заботливый, а ты меня не любишь! Противный!:))))
Ответить
93Старый Русский09.09.2015 19:51
В ответ на сообщение № 84 от Влад: Да, на счёт "спецов", статистику, пожалуйста, приведи. Сколько уволено, сколько из них по профилю переучено и возвращено на новое место работы, на производство? Особенно возрастных специалистов, старше 40-ка лет.Давай пернатое трудись, работай, языком ляпать, не мешки ворочать. Конкретику, конкретику давай, циферки!:))))
Ответить
94Влад09.09.2015 20:39
В ответ на сообщение № 90 от Старый Русский: Зато обладаю недюжинным интеллектом, способен, если не знаю, найти информацию проанализировать, классифицировать, скомпоновать и выдать в любом виде доходчивости, ориентируясь на состав аудитории. Ваши слова. Так вот для вас безграмотного это называется синтез информации, а если в 90 (Давай "осваивай синтез информации" (ха-ха, чудик)). вы это взяли в скобки, значит это от меня услышали впервые. Для вашего интеллекта не знать это сочетание - позор. А с такими самопровозглашенными "интеллектуалами" я пообщался достаточно. И еще ваши оскорбления и сравнения на меня не действуют, меня Свидомитка закалила. Да, если она рядом с вами сидит, то спросите, почему не появляется. На том и закончу.
Ответить
95Т09.09.2015 21:38
В ответ на сообщение № 91 от Старый Русский: А ты "Старый русский" - пень, всё, что пишешь. Нам на тебя "тьфу", не надейся на внимание.
Ответить
96Старый Русский09.09.2015 22:38
В ответ на сообщение № 93 от Влад: Ну, как, закончил?! Ха!Ха! Хорошо? Увижу Свидомитку обязательно передам ей, что ты о ней справлялся и с успехом закончил. Ха!Ха! Не знаю, какая у неё будет реакция. Самому интересно посмотреть. Представляю её лицо недоумения. Ха!Ха!:))))
Ответить
97Старый Русский09.09.2015 22:44
В ответ на сообщение № 94 от Т: Ха! Ха! У вас, что семейный подряд нарисовался? Во, я дурак, свёл двух идиотов. Запрессуют теперь в тандеме! Ха! Ха! Валить надо. Не затопчут, так сам со смеху помру! А у меня ещё столько дел незаконченных на земле осталось. Вы победили, сдаюсь! Ха! Ха!:))))
Ответить
98Старый Русский09.09.2015 23:06
А ещё Путин в текущем году поднял налог на землю в 6, 3 раза! За Россию не ручаюсь, а в Подмосковье - факт! Заплатил налоги и мри спокойно!С очередным повышением вашего благосостояния и стабильностью, господа!:))))
Ответить
99Т09.09.2015 23:24
В ответ на сообщение № 96 от Старый Русский: Я ж сразу этого тролля хохлатского "раскусила". Ну и вонь от него!
Ответить
100Старый Русский10.09.2015 08:24
В ответ на сообщение № 98 от Т: А, вот, и неправда! Я лысый!:))))
Ответить
101Старый Русский10.09.2015 08:28
Модераторы, всё равно вырежете. А может она про Путина?!:))))
Ответить
102Т10.09.2015 14:52
В ответ на сообщение № 100 от Старый Русский: Всё квакаешь? Всё злобой исходишь на порядочных людей? Жаль, модер удаляет справедливое мнение о твоих гадостных "перлах". Ты думаешь о себе, как о "жентельмене на велике" (не исправл.). Скоро твоя собственная злоба тебя же и сожрёт.
Ответить