Тюменское УФАС запретило публично говорить о повышении цен

30.08.2015 08:40534

Тюменское управление Федеральной антимонопольной службы сообщило об усилении контроля за ростом цен на бензин и продукты питания. В ведомстве усиление контроля объяснили "непонятной ситуацией с курсом рубля".

"Сегодня есть много желающих воспользоваться ситуацией со снижением курса рубля, с инфляцией и повысить свои цены. Мы считаем, что это недопустимо, особенно в отношении тех компаний, которые занимают доминирующее положение", - сообщил глава Тюменского УФАС Игорь Веретенников.

Блогеры, однако, больше обратили внимание на тот факт, что представителям торговых сетей запретили публично говорить о повышении цен на бензин или продукты питания.

"Публично заявлять о планируемом поведении, в том числе и о повышении цен на продукты питания, на сегодняшний день нельзя. Мы будем выдавать предостережения. Те поставщики, у которых ничего не выросло, просто возьмут и тоже на 10% поднимут, весь рынок поднимет. Смысл ему говорить о своем планируемом поведении? Пускай у него растут цены", - заявил Игорь Веретенников. Его слова цитирует издание "Коммерсантъ".

Согласно данным Росстата, с 2015 года цены на продукты питания в среднем выросли на 10,1%, вместе с тем в странах ЕС средняя стоимость продуктов снизилась на 0,1%.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ласка30.08.2015 09:45
Само собой, у нас будут цены расти, а у них падать, если российские олигархи, выкормыши Госдепа США, отправляют российские деньги на содержание США и стран ЕС.
Ответить
2Донор30.08.2015 15:19
Клопы всех купили! Вот если бы эта продажная служба запретила бы повышать цены, тогда я бы работников этой УФАС зауважал!
Ответить
3Чапаев31.08.2015 07:17
Все правильно делают. Надо работать, а не по сторонам смотреть. А то как с Германией будет, победят обезьяны.
Ответить
4Трутень31.08.2015 07:51
В ответ на сообщение № 3 от Чапаев: кто работал и трудился, тот давно крышкой гроба накрылся!
Ответить
5Антошенька31.08.2015 13:06
В ответ на сообщение № 1 от Ласка: Не грусти, а то, кое-что не будет расти. В ваши карманы влазят без спроса. На своё правительство конкретно сказать у вас кишка тонка. А на Америку, конечно, можно.Тебе восьмой десяток пошёл, а ты так ничего и не поняла. В цепях родилась, в цепях и помрёшь.Бедные и несчастные вы люди (россияне).))
Ответить
6Надежда Кузенкова31.08.2015 14:53
В ответ на сообщение № 5 от Антошенька:Выходит ты Антошенька, счастливый человек!Потому, что не россиянин?Тебе в карман - не лезет - никто!Отчего тогда, так горько плачешь?
Ответить
7Туповатый Демьян31.08.2015 19:14
В ответ на сообщение № 5 от Антошенька: Гы-гы! Вот загадка века!
Ответить
8Антошка31.08.2015 22:31
В ответ на сообщение № 6 от Надежда Кузенкова: Стыдно, что я русский.Счастливый, что не смердит от меня, как от вас.
Ответить
9Вот вам пример применения водородной технологии.01.09.2015 05:50
Как это не прискорбно было декабристам, а троцкистам сейчас, но их время в России истекло. Русские в своей древней стране должны прийти к власти, которая должна состоять из русских на 82%, Русских в России как раз 82%. Прекратить биться лбом за коридор для прокладки газовых труб в Европу через Украину. Русских, да и белую расу надо оберегать от истребления. 7 миллиардов остальных рас давно превысили численность белой расы, насчитывающей только один миллиард человек. Это неоспоримый факт. Газом надо торговать с Европой Вам, сибиряки. Но по такому принципу. Надувать этим газом емкости, типа цилиндр, они сами себя могут держать, вытесненные плотностью атмосферы Земли. А двигатель их 5 деталей, расшифрованный с рисунка 2000-летней давности, который может работать на водороде, на газе и других углеводородах, будет доставлять с огромной скоростью эти цистерны с газом в любую страну Европы на высотах выше 20 км. А корпус цистерн не надо возвращать в Россию, надо продавать Европе, как алюминий. Или другой легкий металл. Если хамы направят ракеты, как на "Боинг", то надо подавлять эти точки с ракетными установками высокочастотными радиопомехами так, что ракета вернется к хозяину. Двигатель тарелки не содержит и не зависит от сложной электроники.
Ответить
10Кузенкова Надежда02.09.2015 08:22
В ответ на сообщение № 8 от Антошка:Что ты русский, надо гордиться, А не стыдиться!Если от меня у тебя где-то смердит -Это об одном говорит:Плохому танцору - всегда что-то мешает.
Ответить
11Потрошитель ваты09.09.2015 13:14
Дякую тобі Боже за те, що я не москаль!) ))))Мерзни, мерзни, рашисткий хвост!
Ответить