Петр Порошенко произнес речь об "агрессии России"

24.08.2015 18:121760

24 августа Украина отметила 24-ую годовщину провозглашения независимости страны. Президент страны Петр Порошенко возложил венки к памятникам Михаила Грушеского и Тараса Шевченко, затем глава государства вместе с супругой и детьми помолился в Софийском соборе.

На площади Незалежности в Киеве Петр Порошенко произнес речь, которая практически полностью была посвящена "российской агрессии". Украинский лидер подчеркнул, что Украина "не забудет" и "не простит" случившегося.

Глава украинского государства заявил, что общая численность "российских вооруженных группировок" у восточной границы Украины составляет 50 тысяч человек, тогда как на "оккупированных Россией территориях" количество российских военных равно 40 тысячам человек.

"Москва-военторг" поставила боевикам до 500 танков, до 400 артиллерийских систем, до 950 боевых бронированных машин. Только за эту неделю три больших колонны пересекли нашу границу в направлении Луганска, Донецка, Дебальцево", - сообщил Порошенко.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай24.08.2015 18:48
Как же этот Параша надоел, живет и здравствует. Его пора уже поставить на место. Одним словом горе - всей Украины.
Ответить
2Вай-вай24.08.2015 20:14
Как он жалобно деньжата у своих заокеанских хозяев выпрашивает.))) Прям как Фунтик: подайте для бездомных поросят.)))
Ответить
3Влад24.08.2015 20:50
Интересно, долго ли еще умные политические деятели Европы при наличии объективных данных их разведок и данных космической разведки США будут молча слушать о наличии ВС РФ на Украине? Ладно там не Украине, можно всех этой "лапшой" закидать, но в странах то Европы-то что? А для 1800 единиц техники, да 40 тыс. военных РА сколько га нужно для размещения, он не посчитал и где космические фотки с их размещением на квадратных км? Ну а так заявлять на весь мир без фактов очень даже неприлично, как и его пример с желтой железкой. Ну а в реале такие заявления это просто для Украины спасительная соломинка перед Западом, оправдывающая геноцид на Донбассе.
Ответить
4Железнова24.08.2015 22:13
Жители Донбасса написали письмо Порошенко«Ты – кровавый диктатор! Ты – убийца детей, женщин и стариков! На твоей совести война, кровь, геноцид! Тебе нас не победить! Донбасс не сломать! Прочь, зависимая Украина, от независимой ДНР! Мы не хотим жить в твоей зависимой Украине! Мы не хотим жить в колонии, в которой люди – рабы! Мы не хотим жить в стране, продающей себя! Мы не хотим жить в стране, которая зависит от кучки жалких марионеток и воров! Мы не хотим жить в стране, которая зависима! Украина – уже не страна, а территория! У нас уже есть свое государство! Мы строим свою страну, в которой будут жить наши дети и внуки! Прими это, Порошенко, и смирись с этим!» – говорится в письме Петру Порошенко. Жители Республики требуют от «кровавого диктатора Порошенко» прекратить убивать мирных граждан, отменить экономическую блокаду и остановить агрессию против Донбасса. После написания письма участники флешмоба организовали шествие к зданию Донецкого главпочтампта, чтобы отправить послание Петру Порошенко.
Ответить
5Т24.08.2015 22:17
В ответ на сообщение № 1 от Николай: Этот Параша от собственной наглости никогда не устанет, и как ему, бессовестному, всё "сходит с рук"? У них там страной управляют беспредельщики, один хуже другого.
Ответить
6Железнова24.08.2015 22:24
Сегодня Украина празднует "День Независимости". Потому что от нее и уж тем более народа уже больше ничего не зависит.Мы поздравляем Украину с независимостью страны от своего народа, а так же независимостью Украины от бывших территорий Крыма и Донбасса.
Ответить
7Железнова24.08.2015 22:26
Сегодня отмечается еще одна историческая дата, о которой не очень любят вспоминать в США.
Ответить
8Баканова Лера24.08.2015 22:44
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Присоединяюсь к поздравлениям)))))
Ответить
9Смешинка24.08.2015 23:03
В ответ на сообщение № 3 от Влад: Бла-бла-шоу))))))))))
Ответить
10Ty25.08.2015 01:01
Всех с праздником независимости Украины, а исламское государство на юго-востоке не пройдет.
Ответить
11Железнова25.08.2015 08:59
В ответ на сообщение № 10 от Ty: Сам-то понял, что сказал? Или горилка в бубен ударила?))))))))
Ответить
12Железнова25.08.2015 09:15
СТАТЬЯ. День (не)зависимости Украины. Послесловие (Автор: Всеволод Непогодин)День независимости на Украине традиционно отмечался так, что ты все больше ненавидишь свою страну, вместо того, чтобы гордиться ею и любить. 24 августа — это день селянства в городе. Парады вышиванок, конкурсы по скоростному поеданию вареников, соревнования танцоров гопака, показательная работа кузнецов и глиняных дел мастеров. От засилья на улицах областных центров всей этой позапрошловековой шароварщины становится тошно.Никто не думает о том, что на День Независимости следовало бы презентовать проекты для будущей Украины, говорить о контурах обновленного государства, а не захламлять площади ремесленнической архаикой. У современной Украины нет достижений, которые можно с гордостью продемонстрировать своим гражданам, поэтому Киев и культивирует эстетику времен крипацтва.Нынче следует и вовсе переименовать этот праздник в День зависимости страны. Судите сами — за последний год в украинской власти появилось множество иностранцев. Министры Яресько, Абромавичус и Квиташвили; губернатор Саакашвили и его заместитель Гайдар. Выкормыши американского Госдепа ставят над государством чудовищные реформаторские эксперименты, последствия которых придется исправлять не одному поколению украинцев. Да и президента Порошенко вместе с премьер-министром Яценюком на сегодняшний день уж никак нельзя назвать самостоятельными политическими фигурами. Фактически государством управляет посол США на Украине Джеффри Пайетт, а президент и правительство лишь являются покорными исполнителями его политической воли.Во время майдана украинские националисты обожали скандировать лозунг «Памятай, чужинець — здесь господар украинець!» (Помни, чужак — здесь хозяин украинец! — авт.). А сейчас все «свободовцы» и «правосеки» что-то замолкли да приутихли. Из их стана больше не слышно «напоминаний» о хозяевах украинской земли. Пайетт и помощники доступно объяснили свидомым, что их мнение мало кого волнует, а если будут выступать, то и их пустят «в расход». Сейчас хозяевами Украины являются кто угодно: американцы, грузины, литовцы, евреи, но только не украинцы.Вместе с тем независимая Украина все никак не избавится от российской энергетической зависимости. И если раньше скидку на газ клянчили, то теперь и уголёк у России придется вымаливать по льготным ценам, ведь почти все работающие шахты оказались на территориях народных республик. Это сейчас в Киеве еще порой покрикивают «Россия — агрессор!», а как наступит холодная зима и «хозяева украинской земли» начнут мерзнуть в собственных квартирах, национального пафоса весьма поубавиться. Новейшая история показала, что все самостийные амбиции имеют свойство быстро исчезать как только возникает необходимость вновь что-нибудь выцыганить у России.Нелепо отмечать День независимости, когда Украина полностью зависима от внешних игроков, а в стране продолжается гражданская война, приблизительные сроки окончания которой пока не может назвать никто. А сейчас впору устраивать поминки по независимой Украине — выпить горилки, закусить смальцем и просто помолчать.
Ответить
13Железнова25.08.2015 09:22
Вид Порошенко напомнил Маркину об анекдоте про водкуПредставитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что заявления украинского президента Петра Порошенко и его внешний вид напоминают об известном анекдоте про водку.«Когда слушаешь и тем более смотришь на этого человека, невольно вспоминается анекдот: - Папа, я хочу хлебушка. - Сынок, я тоже хочу хлебушка, но денег у нас только на водку», - написал Маркин в своем Twitter, комментируя заявление Порошенко о том, что Украина якобы справилась с экономическим кризисом, вызванным военными действиями на Донбассе, и в ближайшие месяцы экономический рост возобновится.Несколько дней назад Маркин в резких выражениях прокомментировал заявление Порошенко о том, что украинский народ не является братским для российского и «движется в Европу».«Украинское руководство давно уже находится в глубокой.. и активно заманивает туда весь свой народ», - писал тогда представитель СК.
Ответить
14Кузенкова Надежда25.08.2015 09:36
Сегодня Украинские командиры, Надели чёрные мундиры;Повернули свои пушкиИ направили заряд:На тех, кто был вчера им брат?Где ваше слово, ваша честь -Кто будоражит вашу кровь?За какую боретесь свободу;Какого хотите вы, царя?Не ужели сегодняшнего, палача?
Ответить
15Ö25.08.2015 12:04
В ответ на сообщение № 14 от Кузенкова Надежда: насильно мил не будешь.
Ответить
16Надежда Кузенкова25.08.2015 12:50
В ответ на сообщение № 15 от: Любить никто не заставляет?Зачем пёстрый маскарад;Крикунов и их парад?Перед пропастью своей, Вряд ли парад вдохновил, Украинских людей?
Ответить
17Туповатый Демьян25.08.2015 13:41
Излюбленный, проверенный на практике приём бездарных властителей заключается в том чтобы отвлечь внимание народа от внутренних проблем и плачевного состояния экономики любыми средствами. Наиболее действенный способ это найти врага или врагов и вдолбить в головы подданных мысль, что виноваты во всех бедах эти назначенные враги!
Ответить
18Курносый25.08.2015 13:43
Жиду верить, себя не уважать.
Ответить
19Железнова25.08.2015 13:49
В ответ на сообщение № 15 от Ö: Ни в склад, ни в лад, поцелуй коровий зад. Это ты на русском сайте, кошкина попка. Вот и метнулся быстренько отсюда, вояка диванный)))))))))
Ответить
20Железнова25.08.2015 13:55
В ответ на сообщение № 15 от Ö: Кстати, это фото сделано напротив московской мэрии. Она там слева.))))))))) Причём тут руина? Или твоя фамилия Мальдон? Она там всё время с плакатиками торчала)))))))))))
Ответить
21Железнова25.08.2015 14:05
Без комментариев)))))))))))))))
Ответить
22Баканова Лера25.08.2015 20:30
В ответ на сообщение № 15 от Ö: Ты хоть прежде чем копировать фотку, смотри, какое место сфотографировано - здание мэрии Москвы на фото слева))))) Ты в очередной раз подставился, хохлотролль)))
Ответить
23Ö25.08.2015 21:23
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера: Мне кажется, что шарик как раз на своем месте лежит. Ведь московская мэрия лежит месяцами на украинском берегу в Крыму.
Ответить
24Железнова25.08.2015 23:18
В ответ на сообщение № 23 от Ö: Тебе-то что, кошкина попка?
Ответить
25Железнова25.08.2015 23:25
СТАТЬЯ. Усталость Европы и знаки судьбы. (Автор: Егор Холмогоров).Удивительно, как много общего оказалось у Киева и Пхеньяна. В центре управления карателями, так же известном как "штаб АТО" — паника. Ополченцы Донбасса, так же известные как "сепаратисты", подвергают солдат армии и нацгвардии Украины нечеловеческим пыткам.Они установили вдоль всей линии фронта мощные громкоговорители и передают чудовищно разлагающие украинских воинов сообщения. Не призывы воткнуть тризуб в землю и тикать до хаты к жинке. Не сводки чудовищных боевых потерь Украины, когда в одном только Днепропетровске за год появилось более 7 тысяч безымянных могил. Страшная пропаганда не призывает сдаваться, дезертировать или прекращать огонь по мирным жителям.Просто ополченцы передают украинским военным нарезку из речей Порошенко и Яценюка с их бесчисленными обещаниями, которых они так и не выполнили и даже не собирались.Не то, чтобы украинские военные узнают из этих передач что-то для себя новое. Они прекрасно осознают, что ими правят лжецы и трусы, ставшие убийцами. И именно напоминание об этом унижает армию Украины сильнее всего. Именно поэтому они требуют от ОБСЕ прекратить пропагандистское вещание ополченцев. И, не исключено, обсешники этим займутся. Всё равно времени вагон, когда неделями игнорируешь артиллерийские удары по мирным кварталам Донецка и Горловки.Примечательный факт - по аналогичному поводу только, что едва не случилась война в Корее. Закрытый Север (КНДР) чрезвычайно жестко, вплоть до применения артиллерии, отреагировал на использование Югом (Южная Корея) радиопропаганды через границу.У войны на востоке Украины немало общего с тем конфликтом. Граница и линия фронта разделяют не только части одного государства, но и то, что могло бы считаться одним народом и говорить на одном языке.И тем поразительней тот факт, что 1, 5 года спустя после начала "евроинтеграции" Украина всё больше начинает напоминать Северную Корею в худших её проявлениях — закрытость, агрессивность, угроза миру и коллапс энергетики с индустрией. Одуряющая пропаганда о том, что речь идет об "успешном отражении российского вторжения" остается единственной скрепой украинского общества. Поддерживать капсулу с этим пропагандистским дурманом все сложнее. Украина запрещает книги, фильмы, артистов, политологов.Таковы итоги "евроинтеграции" по-порошенковски. Европа получила у себя под боком большую Северную Корею — 2. Милитаризованную, нетерпимую к чужому мнению, выживающую лишь на иностранные подачки.А ведь была открытая, красивая, потенциально богатейшая страна. Всего 1, 5 года прошло.
Ответить
26Ö25.08.2015 23:26
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Миром должна править все же справедливость, а не сила.
Ответить
27T.26.08.2015 04:54
Ты на фабрике троллей работаешь?? Раша разваливается, а она все про Украину пишет, покоя видно тебе не дает все, что связано с Украиной?? Напиши о Раше, которая вторглась на Донбасс, поставила рентрансляторы, льет свою брехню о том, что стреляет украинская армия и убивает мирных людей, а на самом деле стреляют московиты и наемники, но не радуйтесь, скоро Киев поставит мощные комплексы, которые будут глушить рашистскую брехню и люди будут слушать правду из украинских новостей. Напиши про украинский Крым, на котором люди уже не выдерживают оккупантов из Московии и носят украинскую символику. Что, это так сказать был референдум законный? Это еще вопрос. Вас все ненавидят. Кстати, в Международный Криминальный Суд Гааги, за оккупацию Крыма уже подали. Что, по Раша новостям такое не рассказывают? Ну, ничего, ждите новостей, скоро это все будет в реалии. Напиши про украинские яблоки, которые в Раше даром раздавали, за которые была грызня, ваших нищих голодняков, конечно, на халяву и уксус сладкий, про нищих, которые лазили по раздавленным продуктам и забирали себе в сумки все, что уцелело и годится к еде. Напиши про Савченко, Кольченко и Сенцова - они политзаключенные, и судят их ни за что. Ну вот облом, все фиксируют наблюдатели ОБСЕ, и о том, что перемирия не соблюдают и обстреливают, факт, все это доказывать в суде будут, в НАТО, естественно, тоже следят за всем и доказательства, что это москали железобетонные, естественно вам такое не расскажут по зомбоящику. Если бы вы могли логически мыслить, и проанализировать все, но вы не способны думать, мыслить и анализировать то, как говорится, извините. В Украине, никогда не было бы революции и Майдана, если бы в Киеве не было кремлевской агентуры, с пророссийскими взглядами. Все они причастны к этому, довели страну до революции и до войны на Донбассе, спонсировали сепаратистов, Янукович, Азаров, Олейник и отправляют их на Донбасс. И доказательства, а также свидетели, которые смогут это все подтвердить есть. Ведь сразу, после того, как беглый Янукович бежал со своей бандой, это все и началось. Это все не прокатит, за вранье и развязывание войны, и массовые убийства людей. Почему Янукович не приедет в Киев, и не скажет у нас тут, что у нас на Донбассе гражданская война? Вывод один - никогда не брать на работу московитов, они посягают на территориальную целостность и суверенитет нашей страны, говорю сразу - не выйдет! Война все равно скоро закончится.
Ответить
28Кузенкова Надежда26.08.2015 07:18
В ответ на сообщение № 27 от T.: Прочла вашу статью - уважаемый "Т".И в голове просветлело?;Твоя писанина, как прочим и Ты;Самое главное, проглядела?Народ Украины скоро поймётИ вот таких как Ты - брехунов -Со своей дороги сметёт;И с Россиею, дружной семьёй заживёт!?
Ответить
29Ласка26.08.2015 07:50
В ответ на сообщение № 26 от Ö: Скажи это Госдепу США.
Ответить
30Железнова26.08.2015 07:58
В ответ на сообщение № 27 от T.: Извини, такую чушь читаю по три строчки сверху и снизу.)))))))))) Зря написал такую простыню. Небось, коллективное творчество? Типа, письма запорожцев турецкому султану.)))))))) Ты чего тут уши греешь? Лезешь куда хочешь?)))))) А я пишу, что хочу.))))))))))) Усёк? Или тебя в лёгкое эротическое путешествие отправить? Вот без люлей, как без пряников.)))))))))
Ответить
31Ласка26.08.2015 07:59
В ответ на сообщение № 23 от Ö: Если ты под прилагательным украинский подразумеваешь Украину, а не окраину, то посмотри правде в глаза. Украинского в Украине ничего нет. На Украине все американское. Европа предпринимает шаги, чтобы там все принадлежало им, а не американцам. По сути, майдановцы вели борьбу за то, чтобы украинский народ стал рабом США или Европы, или и США, и Европы. Таким рабом, как негр в США 200 лет назад.
Ответить
32Железнова26.08.2015 08:23
Алексей Боцманов.По мотивам "Ваньки Жукова" (Помните рассказ Чехова?).. Петька вздохнул и продолжал писать: «А зимой мне в Минске была выволочка. Путин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я обстреливаю Донбасс и сбил Боинг, как вы велели. А на неделе приказал отвести мои панцерваффе СС от Донецка, а я не отвёл, а он больно кинул меня через бедро, взял Минские соглашения и начал меня ими в харю тыкать. Европейцы надо мной насмехаются, безвизовый режим не дают и велят повышать тарифы, шведы вывозят чернозём, а Пайетт издевается и бьет, чем попадя, когда мы одни. А еды у нас уже нету никакой. Утром дают хлеба, в обед морковку с лопаты и к вечеру тоже хлеба, а чтобы сала или борща, то Пайетт с Нуланд в посольстве сами трескают. А ждать мне всегда велят в сенях, а когда Керри ихний плачет, увидев во сне Лаврова, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дядюшка, сделай милость, возьми меня отсюда к себе на Вашингтонщину, нету никакой моей возможности. Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру.» Петька покривил рот, потер своим пухлым кулаком глаза и всхлипнул.
Ответить
33*26.08.2015 08:33
В ответ на сообщение № 31 от Ласка: Интересно, что они такого сделали тебе, ну скажи Путину, у вас же в России их намного больше.
Ответить
34?26.08.2015 09:16
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Что слов нет уже?
Ответить
35Железнова26.08.2015 09:43
В ответ на сообщение № 35 от?: Ну почему? Там слов больше сорока.)))))))))) Бревно из глаз вынь.))))))))
Ответить
36Железнова26.08.2015 09:46
В ответ на сообщение № 34 от *: Кого, негров?)))))))
Ответить
37T.26.08.2015 10:57
Как раз в Америке правду знают и внимательно следят за Московитами, а бред о том, что они ничего не знают - рассказывай другим, Раша на пороге развала, а они рассказывают небылицы всякие, с вас уже весь мир смеется, с вашей брехни и деградации, зомби - больше нечего сказать. Так же все знают и смеются с Московии, что вы дожили уже до ручки и дошли до края, создав "Фабрику троллей", где занимались и занимаетесь тем, что обливаете грязью Евросоюз, Украину и Америку, при этом "Прославляли" Московию. Это что, комплекс неполноценности, страна-неудачник или маразмом страдаете все?)) Да, как сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит. А ваша Людмила из этой фабрики подала в суд на эту фабрику, что не платили деньги за брехню. Какие же вы прикоцаные там у себя, жуть, монголоиды. Кстати, мы на Московию выльем помоев побольше и будете обтекать. А с вашей писанины один смех, читаешь и понимаешь, что пишут такое тролли и с правдой весь этот маразматический бред не имеет ничего общего. Тут вам уже диагноз должен поставить врач, специалист из области психиатрии, а похоже это все на шизофрению. Запомните, не окраина, а Украина. Украина была, есть и будет! А Московия идет медленно, но уверенно к распаду, вместо того, чтобы заняться наведением порядка у себя они делают вид, что ничего не происходит и лезут в Украину, в ее внутренние дела. Запомните быки, вашего в Украине ничего нет, у вас своя история, история Московской Руси, таежной, монголоидной, агрессивной - и к Киеву, Православию, Киевской Руси и Украинскому Князю Владимиру и Украине вы не имеете никакого отношения, присваиваете чужое - этого не будет! На Донбассе Кремлевских наемников, успешно мочит наша армия, а Путина посадят, все впереди - надейся и жди! Зарубите Московиты себе на носу, вы - наследники Монгольского Хана Батыя Тамерлана, буддисты, чего лезете к православным, хотите чтобы вам всем мозги вправили? Так это уже происходит, с монголоидными чертами физиономии. Место свое знайте и происхождение позорное свое! Украина проводит реформы и будет процветать, а вы развалитесь и уйдете в небытие. Слава Украине! Смерь врагам Москалям! А весь этот собачий вой, по поводу того, что Украины никогда не было, так это от страха того, что как раз Раши никогда не было, а сейчас когда восстанавливается историчесская правда у вас истерика, предраспадная агония и шиза, от того, что правда вся раскроется и все узнают правду о том, что, Московия и москали искажали все время историю, присваивая православие себе. Разлагайтесь морально и деградируйте дальше, вы этого достойны! У нас с вами, нет ничего общего, земли, истории, обычаев, а украденное - на базу! И бегом! Тявкайте и дальше, на здоровье. Как говорят: Собаки лают - караван идет! И будьте уверены, Украина реформируется, и обязательно вступит в НАТО и ЕВРОСОЮЗ - это то, чего ваш Путин так боится. Все будет так, как захотим мы, а не так как хочется Московии. Приятного вам распада Эрефии!
Ответить
38Влад26.08.2015 11:30
В ответ на сообщение № 38 от T.: Агония в полном проявлении. Больше сказать уже нечего. Всё собрал, что может выплеснуть твой жалкий умишка. Так вот запомни, все временные недобитые бандеровцы скоро побегут в Европу, т. к. у них паспорта загранские, а вы так и останетесь. Процветание Украины будет когда народ поймет, как его поимели ради великой нацисткой идеи перевернуть историю и возвеличить свою нацию, и вот тогда национально-освободительное движение, начиная с ЮВ охватит всю Украину и только тогда будет новая дружелюбное государство с планом развития своей экономики.
Ответить
39С.26.08.2015 12:12
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: А ты, что шаришься на наших форумах и знаешь как там на эти сваи реагируют, или че??? Лично мне все равно, куда там в Керчи вбивали сваи, но у меня есть родственники в Украинском Крыму, которые мне рассказывают правду и друзей много, коренных жителей, которые просто в бешенстве и невероятном раздражении от оккупационной власти, кому они в Крыму хотят что-то доказать, непонятно, хотят показать наверное, что это их территория и земля - ничего подобного, земля это украинская и люди не хотят с тем бардаком мириться. Референдум - это ложь, блеф, фейк, все имитировано под правду, для картинки по телеку в Раше. Когда стоял вопрос о референдуме, лично мне татары и украинцы рассказывали, сказали, что давайте проведем все по-честному, крымские татары отдельно, украинцы и русские отдельно, нет, не согласились оккупанты, потому, что знали, не выйдет ничего, поэтому референдум - фейк, и законным считать его нельзя, а значит он украинский и вернется в состав Украины на правах автономии, как это было раньше, а главное люди этого хотят там все, тем более, что Украина до конца 15 года получит безвизовый. А кому понравиться жить под рашистско- фашистской - бандитской властью? никому, перспектив - то никаких у них, поэтому он по -любому вернется в состав Украины, патриотизм в Крыму просто зашкаливает, все любят Украину, носят символику и одежду цвета флага Украины, фоткаются с нашим флагом, смотрят новости 5 канала, интера и др. каналов с украинск. правдивыми новостями, потому как оккупанты правды не скажут и не покажут. А оккупантов это все бесит, ну что же, насильно мил не будешь, к памятнику Т. Шевченко приходят, возложить цветы, и т. д. И конечно же людей там бесят цены высокие, которых никогда не было, я уже не говорю о сорванном туристич. сезоне, второй год оккупации, никто не хочет ехать в оккупированный Украинский Крым, бизнес терпит убытки, а люди, которые только и жили за счет туристов тоже самое, недвижимость никому не сдают, потому, что не кому. Думаю это будет не долго продолжаться, так как любому терпению когда-нибудь приходит конец. Можете ничего не писать, о том как там все "Хорошо", я знаю от людей крымчан, что это не так и как там все плохо, все сравнивают только, как хорошо, спокойно и комфортно было, когда жили в составе Украине и, что происходит при навязанной оккупац. власти. При первой же возможности люди все поднимутся и выгонят самозванцев, будьте уверены, это не надолго.
Ответить
40Смешинка26.08.2015 12:38
В ответ на сообщение № 40 от С.: Дальше того, что у тебя есть родные в Крыму читать не стала, решила сразу ответить. Моя учительница уехала в Луганск и кляня русских уехала в глубь Украины, когда начались военные действия. Так вот, я получила от нее письмо уже после того, как прошло время - пишет, что просто дура, что поверила всему, что говорят в Украине. Больше я от нее посланий пока не получала, очень надеюсь, что она жива. Так что, можно поспорить кто прав, кто виноват. У каждого свое мнение, не обязательно совпадающее с твоим - неправильным.)))
Ответить
41Железнова26.08.2015 12:43
В ответ на сообщение № 40 от С.: На ваших форумах не бываю ВООБЩЕ, принципиально. Берегу рациональный мозг. У вас же всё на уровне инстинктов, т. е. работает только мозг ящера и лимбическая система.))))))))))) А картинка - просто демотиватор, их в инете - море. Извини, прочитала 2 предложения. Не надо писать письма турецкому султану.)))))))))) Всё равно не читаю.))))))
Ответить
42Смешинка26.08.2015 14:00
В ответ на сообщение № 41 от Смешинка: Почему исправили мое "на" Украине на "в" Украине? Будете исправлять, когда сами напишите. Исправьте снова!
Ответить
43С.26.08.2015 14:09
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Не ври, что не бываешь, ты-же приросла к компу так, что и не оторвать, и лазишь где надо и где не надо. О принципах там чего-то пишет еще, тебе ли об этом писать. Тролль он и есть тролль, пишет грязь и собирает одну грязь. Старая, больная тролльчиха, поехавшая умом. А тебе Смешина усатая говорю, ты уж задрала своей никчемной писаниной о своих знакомых в Донецке и всей брехне, ты лучше пойди и сбрей свои усы мужские, которые у тебя растут. А про Крым все правда, зачем мне писать неправду, смысл в этом какой?? Смысла нет врать, я не вы, и поэтому не вру, героина много уже продала?? А сама балуешься этим делом??
Ответить
44Дагестанец26.08.2015 14:19
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Железнова, привет от ДАГЕСТАНЦА. Я пока жив и здоров, чего и тебе желаю. Все судачите про режим Путина и засилье чур. ДА? Вот сижу я на тахте на даче у себя в Махачкале, смотрю на гранатовое дерево и думаю, почему ветки у него колючие, а плоды сладкие? А? В 17 часов пойду рыбачить возле городского пляжа. Все меняется в этом мире, кроме Железной. Вечером зайду на сайт с уловом, пожарим рыбешек, поедим, погутарим про Железную субстанцию. ПОКА-а-а-а-а-а!
Ответить
45С.26.08.2015 14:23
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Выпуки диванных троллей, которые "Работают" типа на фабрике троллей, их задача - облить грязью Европу, Америку, Украину, никого это не интересует и не зацепляет, потому, что ложь все, от начала и до конца. Прославляете и отбеливаете Московию? А как можно отбелить вашу репутацию, если вы вывалялись в навозе навсегда, что уже не отмоешься. Остается одно только занятие, если никто вас не хвалит, хвалить самому - себя. Дураки, думкою богатеют - это о вас. Вы ничтожны и смешны, ущербы из Московии.
Ответить
46Дагестанец26.08.2015 14:30
В ответ на сообщение № 46 от С.: Не гони гусей, фраер ты тухлый! Россия - это оплот мира, порядочности и добра! Никогда Россия не станет раком перед ЮСЕЙ и ГЕЙРОПОЙ, как это сделали нынешние руководители САЛОландии. Путин - наш Президент! Слава России! Россия вперед!
Ответить
47Дагестанец26.08.2015 14:33
В ответ на сообщение № 45 от Дагестанец: Железяка! А куда делся Старый русский?
Ответить
48Натали26.08.2015 14:36
В ответ на сообщение № 45 от Дагестанец: Извини, немножко не в тему, ты писал Железяке, ну да ладно об этом. Хочу спросить у тебя, как там погода в Махачкале? Тепло? Вода в Каспийском море теплая? Хотелось бы мне приехать на море и отдохнуть у вас. Кухня ваша очень вкусная, красиво везде, знакомые говорили мне. Вот думаю приехать, если не трудно, можешь написать, как и что сейчас в Махачкале, в какие заведения можно пойти и т. д. Люди гостеприимные, дружелюбные. Если приехать в сентябре, нормально будет?
Ответить
49*26.08.2015 14:47
В ответ на сообщение № 47 от Дагестанец: А ты дорогуша, слишком хорошего мнения о нем.
Ответить
50Дагестанец26.08.2015 14:49
В ответ на сообщение № 49 от Натали: Натали! В данный момент погода в Махачкале пасмурная, похолодало до 23-25 град. Но вода в Каспии теплая, также 25 градусов, примерно. Но лето в Махачкале заканчивается 30 сентября, поэтому купаться можно еще месяц. Гостеприимнее дагестанцев только работники рая. Все спокойно, тихо, по ТВ показывают всякую ерунду про боевиков и прочую чушь. Махачкалинцы живут мирно, купаются, отдыхают, любуются морем, едят икру и осетровую рыбу, фрукты, и т. п. Сегодня я купил персики ящик по 50 рубкг., наелся, положил в холодильник на неделю хватит кушать. Виноград купил по 50 руб. кг, хурму по 70 руб. Купил молоко 3 литра по 50 руб, коровье, у соседки на даче одна корова, а излишки у нее покупаю я. Молоко из супер-пупер-гипер-маркетов и из пальмового масла я не пью. Так, что все хорошо в Дагестане и в Махачкале. Приезжайте, увидите все своими глазами.
Ответить
51Железнова26.08.2015 14:50
В ответ на сообщение № 44 от С.: Какая прелесть.)))))) Я рада, что задираю вас.)))))))) Значит всё правильно делаю.)))))))) Но, если тебе что-то не нравится, ты всегда можешь забиться в угол и поплакать.))))))))А у вас правда не бываю, боюсь мозги вскипят. Хотя, ржака)))))
Ответить
52Железнова26.08.2015 14:53
В ответ на сообщение № 50 от *: Мечтать не вредно.)))))))))) Но пока только руина.))))))))))
Ответить
53Железнова26.08.2015 14:57
Как старый советский ПТУР "Фагот" спокойно "Абрамсы" жёгВ интернете опубликовано видео уничтожения двух американских танков M1 "Абрамс", стоявших на вооружении Саудовской Аравии.Вторжение на территорию Йемена сухопутной группировки войск Саудовской Аравии, включающей в том числе и "Абрамсы", немедленно привело к потерям бронетехники. Судя по ролику, противостоящие вторжению повстанцы-хуситы вооружены старыми противотанковыми комплексами "Фагот" советской разработки. (Видео 18+): ссылка На чём там какло воевать собирается?))))))))))).
Ответить
54*26.08.2015 14:57
В ответ на сообщение № 47 от Дагестанец: Фраэр, из Салодагестаноландии, ну как оно сальцо-то вкусное? Баранина вонючая не вкусная небось? Жрешь за обе щеки колбаску, бекончик с шашлычком. Видал я таких муслимов как ты, религией прикрывается, Коран не читает, говорит мне на него все равно. Я атеист и ни в какого Аллаха не верю. Любит свинину, во всех ее проявлениях, бухать очень любит.
Ответить
55Дагестанец26.08.2015 14:58
В ответ на сообщение № 50 от *: Не прокатят Ваши забугорные Обамовские и Гейроповские планы по приструниванию России. Дагестанский народ малочислен, всего-то 3 млн. Но он всегда знает, что русский народ - это самый великодушный и добрый народ, и этот Великий народ всегда помогал малым народам России.Исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее. Мы никогда не забудем пример истинной дружбы и сплоченности, когда в годы Великой Отечественной войны весь многонациональный тогда советский народ встал на защиту своей Родины и отстоял ее свободу. Так, что не надейся.. Лучше смирись с тем, что Россия могущественна и едина. Крепче спать будешь.
Ответить
56ДАГЕСТАНЕЦ26.08.2015 15:00
В ответ на сообщение № 55 от *: Отвечать дебилам не стану. Все равно ты не поймешь. Пойду-ка я на рыбалку. Вечером поговорим!
Ответить
57Натали26.08.2015 15:06
В ответ на сообщение № 51 от Дагестанец: Спасибо тебе за ответ, классно, приеду обязательно, надо наверное мне уже сейчас собираться, чтобы побольше побыть у вас. Если, что, мы с тобой тут переписываться будем, да? я узнаю побольше о Махачкале. Смотрела недавно в интернете, видео о природе, горах, море, завораживает красота, просто.
Ответить
58Влад26.08.2015 15:07
В ответ на сообщение № 40 от С.: Вторая буква тоже уже в агонии, всё сгребли в одну кучу. По вашей логике еще со средних веков все виноваты кроме вас, которые на начало 20 века так и не создали свое фирменное государство, а всё потому, что как бодливая корова не с кем ужиться не можете, то и оказались на за дворках других государств или на окраине. Всё хотите создать свое высокое государство Hochland или Хохляндию, чтобы возвыситься над другими народами, но ни мозгов ни реальных дел, одна болтовня как у бодливой коровы ботало. Всё у вас в будущем, это вас и утешает. В чем ваша слава для Украины, если у вас ни планов развития, а полет в экономическую яму. Только и держались когда были в СССР были, а после него за 20 с + лет всё развалили. Россияне мол монголы, а, что монголы еще хуже чем недочеловеки на Донбассе. Вот в этом и выливается ваш национализм, переросший в нацизм. Ваши ВСУ как шакалы ведут обстрелы Донбасса, в открытую не "могитё", кишка тонка, только с гражданским населением на расстоянии орудийного выстрела и воюете, как ваш Бандера с мирными жителями в деревнях и пакостите и пакостите в жизни и в СМИ, т. к. только это и умеете. Хотите моногосударство с мононацией, так в наш век это только на дальнем острове возможно. Не учите историю, не учите, только на одни оскорбительные высказывания и способны.
Ответить
59Ё26.08.2015 16:00
В ответ на сообщение № 27 от T.: А кто из россиян к вам на работу просится? Это украинцы по России на заработках. Мужчины -украинцы, так задушевно "разводят" братьев-славян: "Помоги с пропиской, иначе дома (в Украине) призовут в армию, на Донбасс сошлют. Я не хочу брать в руки автомат, стрелять в своих. Но, если прописку в России мне не сделают, придётся брать автомат и стрелять!"Вот такие ваши "патриоты", хитрованы-шантажисты.
Ответить
60Смешинка26.08.2015 16:48
В ответ на сообщение № 50 от *: Любите вы, укропы, путать Россию с Украиной. Это вас за печенье имеет всяк и по всякому. Или это в России заседания проводят американские сенаторы, или российские военные становятся на колени перед американскими генералами и принимают от них медальки? Хоть бы притух и не лез.
Ответить
61Ласка26.08.2015 16:59
В ответ на сообщение № 61 от Смешинка: К сожалению, в России хватает генералов. В России всяких полно во всех эшелонах власти. 25 лет американцы пихали везде свои кадры.
Ответить
62L.26.08.2015 19:17
В ответ на сообщение № 59 от Влад: Маразм этот хоть не пиши, не позорься с враньем, вот как раз обстреливаете мирное население вы, наше дело - оборона, вы же приперлись в оружием и стреляете, ту инфу, которую вам передают, это все необъективно и не достоверно, фальшивые и смонтированные тяп на ляп кадры, и снимается репортаж на временно оккупированной и неподконтрольной Украинской армии территории. Скоро приедут миротворцы на Донбасс, начнется вывод войск наемников из Московии. Вам же, как агрессору и стране-террористу, которая развязала гибридную и информационную войну против Украины, принимать участие запрещено. Приятного вам развала и всемирного позора.
Ответить
63*26.08.2015 19:36
В ответ на сообщение № 57 от ДАГЕСТАНЕЦ: Знаю я одного из Дагестана, приезжий, аварец. Такое рассказывал, что невозможно поверить в это. Сам же женился на красивой и эффектной блондинке, а своих не любит. Тупые курицы говорит, учится и работать не хотят, стараются побыстрее выскочить замуж, а дальше, хоть трава не расти.
Ответить
64Железнова26.08.2015 19:37
В ответ на сообщение № 63 от L.: Ага))))))))) Мы помним!) )))))
Ответить
65Железнова26.08.2015 19:41
В ответ на сообщение № 64 от *: Ну а сколько мы слышали про хохляцких шалав)))))))) Да, далеко ходить не надо, на дачу едешь, а они даже в лесу стоят табунами))))))))) Их много на каждом километре. Здесь и по всему свету. Хохлушка - это не нация, это профессия))))))))))
Ответить
66Железнова26.08.2015 20:13
СТАТЬЯ. Усталость Европы и знаки судьбы (Автор: Анастасия Скогорева).А теперь давайте серьезно о серьезном. На первый взгляд, вчерашняя встреча Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко в Берлине может показаться объектом для многочисленных шуток, шаржей и фотожаб — вот и встретились три одиночества, развели на дороге костер. И Порошенко наверняка, как обычно, был в мятом костюме, и у Олланда наверняка было обычное отсутствующее выражение лица, и Меркель, как обычно, была безвкусно одета. Давайте обратим внимание на знаки и обстоятельства, которые сложно оценить иначе, как символические. Никто, что называется, за язык никого не дергал, но участники встречи сочли нужным объявить, что беседа продолжалась всего 50 минут. Это невозможно прекрасно, поскольку наглядно характеризует, какое место в мыслях руководителей двух главных стран Евросоюза теперь занимает Украина! Сказать, что не первое — ничего не сказать, особенно если учесть, что еще полгода назад в Минске 16 часов подряд совещались, без перерывов на обед, ужин и завтрак. То, что данная встреча и «плодотворное конструктивное обсуждение» состоялись именно 24 августа, сложно счесть случайностью — уж наверняка Меркель и Олланд были в курсе, что в этот день Украина празднует свою независимость, как говорят доброжелатели, от России, как говорят недоброжелатели, от здравого смысла и инстинкта самосохранения. Но никто из инициаторов встречи (а они очевидны, чтобы там не говорил Петр Алексеевич) не мог предугадать, что обсуждать тему Украины им придется на фоне худшего обвала на европейских фондовых рынков с марта 2009 года. С перспективой того, что в ближайшие дни вполне реален и худший обвал с сентября 2008 года — а что, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Вперед, в прошлое! Ни для кого не является больше секретом, что Европа и так смертельно устала от Украины, тем более, что у нее своих забот полон рот. Только-только совместными усилиями оттащили от края пропасти Грецию (правда, теперь, на фоне падения европейских фондовых рынков неизбежно возникает вопрос — насколько далеко оттащили, и не придется ли вслед за Грецией оттаскивать от этой пропасти кое-кого еще). Мигранты с Ближнего Востока прут как ходоки к Ленину — неиссякаемым потоком и незарастающей тропой. Экспорт товаров немецкого производства в Россию только по итогам первого полугодия снизился на 31 (!) %, и все, кто сохранил хотя бы остатки здравого смысла, понимают, что это — устоявшаяся тенденция, и дальше будет хуже. Не во всем происходящем сейчас виновата Украина, точнее, ее постмайданное руководство. Но в сознании европейцев все беды, обрушившиеся на ЕС, так или иначе связаны с ней, потому, что еще полтора года назад ничто не предвещало. Еще полгода назад предсказывали дальновидные политики, что рано или поздно настанет момент, когда единственный выходом из ситуации в глазах Европы будет «сдача» Украины на руки России. Потому, что содержать ее в условиях, когда США палец о палец не ударяют в данном вопросе, а украинская экономика продолжает разрушаться — слишком затратное занятие. Нужен был толчок (не в смысле составной части унитаза, хотя., а в смысле побудительного фактора к действию), и в этом контексте вчерашний обвал на европейских фондовых рынках выглядит как знак судьбы. Отсюда — заявления Меркель о том, что известным соглашениям нет альтернативы, что надо бы снова собраться в городе-герое Минске, причем в полном составе, и завуалированные намеки на то, что пора бы уже «украинский кейс» приводить к его логическому завершению (Украине надо восстановить отношения с Россией - соло Меркель, подпевка Олланда). На тебе, Боже, что нам негоже! Ну, а дальше возникает извечный русский вопрос —, что делать? Чем большую силу будет набирать глобальный экономический кризис, тем меньше будет желания у всех участников банкета возиться с юной, гормонально озабоченной и интеллектуально недоразвитой украинской демократией. Тем, соответственно, активнее и настойчивее будут попытки посадить ее на шею кому угодно, лишь бы снять с собственной. И, как мне кажется, одна из этих попыток будет иметь место в Минске, если, конечно, встреча нормандской четверки состоится там в ближайшее время. P. S.: У кого-то еще есть вопросы, почему Владимира Путина не было вчера в Берлине? А вы бы на его месте отправились на встречу, заранее зная, что вам будут пытаться поставить на прокорм одну весьма прожорливую, совершенно невоспитанную, и ко всему прочему больную нацистским бешенством страну? P. P. S.: Отсюда — и пятьдесят минут общения. О чем говорить, если нет главного человека, с которым европейцам стоило бы поговорить по существу волнующего их вопроса.
Ответить
67Баканова Лера26.08.2015 20:14
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Да, действительно, хохма!) )))
Ответить
68Туповатый Демьян26.08.2015 22:28
В ответ на сообщение № 64 от *: Слово "учиться" в данном случае надо писать с мягким знаком, который пишется после буквы "Т". Проверочный вопрос "Что делатЬ?"
Ответить
69Железнова26.08.2015 22:52
В ответ на сообщение № 69 от Туповатый Демьян: Далеко не всякий понимает разницу между "тся" и "ться". А уж проверочные вопросы это для них что-то из высшей математики.))))))))
Ответить
70Влад26.08.2015 22:54
В ответ на сообщение № 63 от L.:Еще одна буковка выскочила. Уже 3 буковки решили полить Россию своей "грязью". Давайте, давайте, подключайте другие буковки, а то не убедительно вещаете. Да, вам только и осталось под ваш "занавес" как можно больше навалить всякой бредятины, которая полностью соответствует действиям Украины. Ваш информационный пулемет уже не требует от нас постоянного ответа на ваши "факты", построенные на кофейной гуще. В мире уже поняли, что вы способны только крутить шарманку с записанными вашими хозяевами, якобы, "фактами", над которыми уже все в мире усмехаются, только до вас с детсадовским умом это не доходит, т. к. вы зомбированы нацисткой идеей, а выдать что-то поумнее, мозгов не хватает, то и верещите как попугаи одно и тоже про российскую агрессию уже больше года. 1800 единиц российской техники на Украине только по вашим данным и без единой космической фотки. Пора бы вашим тупым военным спецам ВСУ задуматься в каком веке мы живем, прежде чем такие ляпы выдавать вашему президенту. Поясню в космическом, а это значит, что всё видится до одной военной единицы и постоянно мониторится. Но вам это по барабану, т. к. это нарушает вашу основную бредятину про агрессию России. Так о чем тогда с вами можно говорить, если ваши умишки еще не доросли до запуска 1 спутника. Надоели уже однозначно с вашими выводами.
Ответить
71Баканова Лера26.08.2015 23:24
В ответ на сообщение № 71 от Влад: Да пусть хоть весь алфавит подключают, хохлотролли)))))
Ответить
72Антошенька27.08.2015 01:00
Я Вас всех люблю, спаси нас Господи!
Ответить
73*27.08.2015 09:44
Железной тупорылой трольчихе! Не было вашего дегенерата потому, что его не пригласили, ему никто не верит, говорит одно а делает другое, а Меркель сказала, что она и все в Евросоюзе такого не потерпят никогда, и что он никто и считает всех за дурков. А НЕДО РАШУ, скоро передадут по мелким частям, всем кто пожелает из стран, чтобы вас кормили, дармоедов, потому, что вы превращаетесь в клоаку с недолюдьми, развалившейся экономикой и пьющими с утра до вечера алкашами, Раша разваливается, а она о чем-то там еще пишет, высоком, скоро за хавчик будете работать, вы же рабы и живете в рабстве. Свобода только снится вам. А ваша брехня, нас не интересует. Собаки лают - караван идет!
Ответить
74Русская река Обь27.08.2015 09:51
Агрессивный униат (Т) тут что-то про Православие пытался вклинить. Знай. Русские спасли Православный Крест на Руси. Тогда Киев был сожжен монголами. Север Руси был недоступен агрессору, где в непроходимых лесах спаслись русские, вот они и спасли Православный Крест, хотя и не знали, что это есть послание Божье. Это есть водородный двигатель, летательный аппарат, чертеж водородной технологии. Что-то у тебя, Т, в Канадской диаспоре, все еще пользуются тем багажом знаний, которые вы увезли от нас, убежав от возмездия с обозом гитлеровцев. Так и судите, озираясь на кривое зеркало. Русские, Данила Галицкий, Владимир Мономах не изменили Православию. А вы, предали Православие. Вы приняли униатство в 1596 г. из рук жидов прожидовской Речи Посполитой. И Мазепа ваш внедрен католицизмом, чтобы добраться до власти и заморочить голову запорожцам, изменить русским в момент битвы против нашествия шведов, Европы на Русь. Вам отведена участь - Божья Кара за вашу измену Православию, Руси. Гнев Божий еще ударит вам по больному месту. А русские секреты Православного Креста от вас приберегут.
Ответить
75Влад27.08.2015 11:09
В ответ на сообщение № 73 от *: Ваш караван под дудочку США уже на пути к вашему экономическому схлопыванию. Используют вас по полной и манят Европой, а вы и побежали в караване к своей светлой линии горизонта.
Ответить
76*27.08.2015 11:21
В ответ на сообщение № 74 от Русская река Обь: Твоей писанине и тебе диагноз из области психиатрии уже поставили? Я тебе ставлю шизофрению. По народному шиза! Бред сумасшедшего, сбежавшего из дурдома. Вы наследники Монгольского Хана Батыя Тамерлана, ваша история это - московская Русь, таежная, агрессивная. Вы буддисты, а чего же так стыдитесь этого? Нехорошо стыдится своих корней и своего прошлого. Все перекручиваете историю и присваиваете себе то, что к вам никакого отношения не имеет. Вы к православию, Киевской Руси, Князю Владимиру, Киеву, Украине, вообще никакого отношения не имеете. Так что, сморчок, утрись! Ваши вшивые цари в прошлом, Екатерина, президенты - все сидели и думали, как бы присвоить себе славную историю Киева и Киевской Руси, потому что своим гордиться не чем, да и стыдно. Монголостан ведь, стыд и срам. Не пиши бред, засмеют, все лезут и лезут к Украине. Ущербные, а чего лезут, никто не знает.
Ответить
77Железнова27.08.2015 11:33
В ответ на сообщение № 73 от *: Ути-пути))))))))
Ответить
78Железнова27.08.2015 11:34
В ответ на сообщение № 76 от *: Сопли утри)))))))))
Ответить
79*27.08.2015 12:19
В ответ на сообщение № 70 от Влад: Что непонятно, сказано же, вы наши враги, ваши наемники убивают на Донбассе мирных людей, все, что вам показывают и рассказывают из телека - ложь. Не верите нам, значит досвидос. Я, конечно, не знаю сколько вас будут выдумками, баснями и сказками кормить, но весь мир знает о раша агрессии в Украине, одни вы сидите и не знаете реалий, которые происходят. Все самое худшее, что только можно представить у вас впереди, от развала экономики до развала страны, а вы все верите той пропаганде, которой всех вас зомбируют сутками. Братьями еще называют нас своими. Бред какой-то. Еще нелепо звучит это, когда Путин говорит вам, типа, Россия и Украина - это наши братья, и, что мы один народ. Даже ваши русские, те кто уехал на пмж за границу от того произвола и бардака, что у вас творится сейчас, когда поздравляли нас с Днем Независимости, сказали, держитесь подальше от России. А сегодня утром снова приехал 37, так сказать Гум конвой с оружием и боеприпасами, никому, ничего не показывают, без сопровождения Красного Креста, нарушая все правила доставки таких грузов, только после таких гум конвоев, усиливаются обстрелы. Тем более, что никто не просит об этом. Ты все равно ничему не поверишь, зачем мне писать. И не нужно называть нас своими братьями, это не так. Жаль, что приходится по соседству жить с такими голодранцами, лучше бы это были прибалты, болгары или немцы.
Ответить
80Баканова Лера27.08.2015 12:40
В ответ на сообщение № 79 от *: Это результат того, что ты жрешь просроченные продукты)))))
Ответить
81Смешинка27.08.2015 14:53
В ответ на сообщение № 79 от *: Весь этот пафос прибереги до зимы, не растеряй.))))
Ответить
82*27.08.2015 15:21
В ответ на сообщение № 78 от Железнова: Свои сопли подотри, а то, что нацарапала - не дождетесь! Смотри, как бы вас скоро кто-то не захватил или вы сами себя кому-то в аренду бесплатную отдадите, есть нечего, за яблоки халявные деретесь и скандалите, позорище какое-то. А вы и сами развалитесь, так, что свой пыл немножко поубавь.
Ответить
83*27.08.2015 15:31
В ответ на сообщение № 80 от Баканова Лера: Как раз просроченным я не питаюсь, в отличии от вас, мое материальное положение в полном порядке, а вы роетесь в продуктах, которые давил бульдозер, в надежде, что-то подобрать, что уцелело.
Ответить
84*27.08.2015 15:44
В ответ на сообщение № 80 от Баканова Лера: Как раз просроченным я не питаюсь, в отличии от вас, мое мат. положение в полном порядке, а вы роетесь в продуктах, которые давил бульдозер, в надежде что-то подобрать, что уцелело, голодняки москальские.
Ответить
85*27.08.2015 15:55
В ответ на сообщение № 81 от Смешинка: Кому же лучше знать о пафосе, как не тебе? Героинчиком побалуешься и сразу к тебе приходит этот самый пафос. Усы уже сбрила, обезьяна волосатая? Кадырову пол помыла до блеска? Авось поможет тебе когда-то, если хорошо выслужишься. А ты подожди до сентября, глобальные новости будут у вас, в том числе и Чечне.
Ответить
86*27.08.2015 16:06
В ответ на сообщение № 75 от Влад: Cобаки лают - Караван идет! Что еще ты можешь гавкнуть???
Ответить
87Железнова27.08.2015 18:10
В ответ на сообщение № 82 от *: Вангуешь?
Ответить
88*27.08.2015 18:14
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Устала Европа от вас Московитов, с нами же, как раз отличные и дружественные отношения. И ты запомни: Собаки лают - Караван идет!
Ответить
89Баканова Лера27.08.2015 18:27
В ответ на сообщение № 88 от *: Хохлозвездюк, попрошаек никто не любит, их терпят, скрипя зубами, и отмахиваются от них, как от назойливых и вонючих мух))))). Украина живет по принципу: "Всю жизнь с протянутой рукой")))))
Ответить
90*27.08.2015 18:28
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: Заруби себе на носу, вы все рабы и живете, а также будете жить в рабстве всегда, пока будет в Московии править режим Путина, тоталитаризм, диктатура и авторитаризм. Гавкай дальше. Умного ничего не может написать, потому, что старая, больная, после инфаркта дура, у которой полностью высохли мозги, или то, что от них осталось. Собаки лают - Караван идет!
Ответить
91Баканова Лера27.08.2015 18:29
В ответ на сообщение № 82 от *: Хохлозвездюк, конец подкрался незаметно)))))
Ответить
92Баканова Лера27.08.2015 18:30
В ответ на сообщение № 90 от *: Ты в очередной раз показал полное наличие отсутствия мозгов)))))
Ответить
93Белоруска27.08.2015 18:33
Да хватит лажу писать, три президента сегодня в наших новостях Путин, Лукашенко, Порошенко, подписывали какой то договор, посмотрю еще новости в 21.00, не запомнила. Ну вы. Тут и отстойник, даже ОБСЕ по-русски говорил их главный. Сегодня у нас сидят в Белоруссии и президенты.
Ответить
94Смешинка27.08.2015 18:39
В ответ на сообщение № 85 от *: Чемодан всегда собран))) Это ты, наверное, моешь кому-то полы, привык, а мне не надо, я живу сама по себе. Да, усы не сбрила, пусть растут, еще чуб отращу, уеду на Украину, если что)))
Ответить
95Смешинка27.08.2015 18:40
В ответ на сообщение № 93 от Белоруска: Белоруска, ОБСЕ И Красные кресты-первые ласточки перед большой бедой, я это уже уяснила.
Ответить
96Белоруска27.08.2015 18:49
В ответ на сообщение № 95 от Смешинка: Тогда, что делает у нас Порошенко, с братской страной подписывает договор, а беда придет позже, здесь желтые страницы, или с опозданием, так как президенты ведут переговоры по поводу конфликта в Украине и по нашим выборам и эти наблюдатели, которые приперлись наблюдать работу за выборами, наши пресмыкаются перед ними.
Ответить
97Влад27.08.2015 20:41
В ответ на сообщение № 79 от *: А скажи-ка лучше, почему ВСУ не отводят тяжелое вооружение от линии разграничения и по ночам ведет обстрелы? Скажешь такого нет? Проще простого - отвели технику и все дела, так нет что-то всё выкручиваете и выкручиваетесь, А все потому, что пакостить у вас в крови заведено, то и факты переворачиваете на 180 гр. Ну а вас просто жалко, т. к. думаю вы не идиоты такие бредятины писать, просто работа у вас такая и потому что-то вам доказать бес-по-лез-но. И еще вроде Линкольн говорил, что нельзя длительное время обманывать народ, а вы уже больше года этим занимаетесь, но ваша веревочка думаю к зиме закончится, вот тогда и будете объяснять своему народу как до жизни такой дошли и кто виноват.
Ответить
98Обь, русская река с прорубью для врага27.08.2015 20:43
Ответ// *//. Да. Тебе не сравниться со мной. Я и украинцев выучил на врачей, Квартирами каждую обеспечил. Работал до самой пенсии, Приносил в семью чистыми 200 рублей в месяц. Тогда в СССР директор любого завода получал 300 руб. Знаю и при СССР, и при жидах-бандерах теперь, что так в Украине, на Западной Украине о русских, как ты клевещешь, никто не брешет. Люди пережили многие издевательства разных империй. Просто так на русский народ не накинутся. Тем более знают, что евреи толкают славян в Донбассе убивать друг друга, чтобы на освобожденной от украинцев земле построить жидовский каганат. Ресурсы России евреи правдами и неправдами с 1917 г. крадут и жиреют. Так, что на весь народ кару за шизика из твоего поганого рта не буду переносить, на тебя лично - с удовольствием. Жалко мне украинских людей. На 5-м канале сегодня передавали, как венгры в 1939 г. покоряли русинов Карпат. Я еще лет 25 слышал о зверствах угров, но сегодня так и сказали по 5 каналу. Выступивших за свободу от Австро-Угорщины русинов расстреливали в стычках в Карпатах. Пленных русинов колючей проволокой связывали и тащили на Карпатский перевал, там их в затылок расстреливали мадяры. Конечно жалко славян. От полного уничтожения русинов спасли русские, победив еврея Гитлера. Так, что не надейся, что гнев будет направлен на славян Украины. В семье не без урода. Вот таким, как //* и Т //и будет Божья кара. Расшифровал божье спасение - водородную технологию именно я. А можно и превратить это спасение в дубину. Бог до понедельника с тобой и порядок наведет.
Ответить
99Железнова28.08.2015 08:34
В ответ на сообщение № 90 от *: Сам придумал, аль подсказал кто? У меня не было инфаркта.))))))))))) Ах, всё фантазмы, фантазмы.))))) К доктору сходи, это не так безобидно, как тебе кажется.))))))))) Или у тебя вечный кайф?
Ответить
100Белоруска28.08.2015 12:19
В ответ на сообщение № 98 от Обь, русская река с прорубью для врага: Хороши вечера на Оби, ты мне, миленький, все расскажи, я люблю танцевать и плясать, научись на гармошке играть.
Ответить
101Олег28.08.2015 15:52
Уже забыли и про Васильеву, и про кремль, Злость изрыгаете на Украину. Придет пора и России нашей. "Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата, Есть грозный Судия, Он ждёт". М. Лермонтов.
Ответить
102*28.08.2015 17:15
Смешина усатая, так ты уже сбрила свои усы с бородой, полы, посуду выдраила у Кадыркина, во дворе подмела, рейтузы ему постирала дырявые и потные? А чубчик типа ирокез как сделаешь себе, приезжай к нам, хочу заценить тебя, а что уже в Чечне жить не хочется? Что так? Могу выделить тебе персонально 3-х эт. особняк и иномарку крутую с персональным водителем, на халяву - хочешь, или слабо? Могу тебя на престижную и высокооплачиваемую работу устроить, если есть желание, или жить на пенсию одну тебе лучше (???)
Ответить
103*28.08.2015 17:23
№ 98! Тебе диагноз из области психиатрии.
Ответить
104*28.08.2015 17:36
№ 99! Так это же у тебя и подружки твоей Смешинки вечный кайф, что еще нужно для полного счастья???
Ответить
105Железнова28.08.2015 17:54
В ответ на сообщение № 103 от *: Ты ничего не напутал? Психиатры у нас не в этой палате лежат.)))))))
Ответить
106Смешинка28.08.2015 18:05
В ответ на сообщение № 102 от *: О, я смотрю ты даже знаешь какие портки у Кадырова, молодец, далеко пойдешь. Ну и как он тебе?))))
Ответить
107*28.08.2015 18:55
В ответ на сообщение № 106 от Смешинка: Он мне? Да так себе, мужик как мужик, а про портки я догадался, что ты можешь и пол надраить и посуду вымыть, а портки его потные и дырявые, почему бы за одно не подстирнуть? Он же на полигоне постоянно боевиков тренирует. А почему он не черный, а рыжий, метис, что ли? У него 8 детей, это правда? Вот это наклепал.
Ответить
108*28.08.2015 19:10
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Это ты прислала свое фото? Ничего себе, как тебя скрутило.
Ответить
109Железнова28.08.2015 19:12
В ответ на сообщение № 108 от *: А ты чё, не знаешь, это фирменный портрет Свидомости.)))))))
Ответить
110Железнова28.08.2015 19:14
В ответ на сообщение № 108 от *: Кстати, где там Свида? Недели две назад угомонили одну снайпершу, очень на неё похожую
Ответить
111*28.08.2015 19:29
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Я ее не знаю, наверное ей не хочется тут с вами общаться, вы же обзываете ее, может обиделась. А на картинке это ты? Какая же ты страшная и накрашенная, и не накрашенная, а зубы - к стоматологу пора уже. Чего-то Смешина притихла, наверное, ужинать пошла.
Ответить
112Белоруска28.08.2015 19:42
В ответ на сообщение № 102 от *: Пришли мне к моему дому иномарку, и долларов так тысяч 50, нахаляву. Я тоже хочу. И у нас такие девушки красивые, покатаем. А коттедж и у нас можно построить, да и грибы сейчас пойдут. А чего там Чечня: горы, горы, паранджа на лицах. Найдешь себе красотку, город невест с покон веков. Витебск.
Ответить
113*28.08.2015 19:43
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: А от куда ты знаешь, что на нее похожа? Ты видела? О какой снайперше идет речь? Как ты угомонила??
Ответить
114Белоруска28.08.2015 19:55
В ответ на сообщение № 113 от *: Вот и проверили тебя на вшивость, мне то не ответил, как попросила. Доллары и иномарку, вот ты и погремушка, гремишь своими шариками.
Ответить
115Железнова28.08.2015 19:56
В ответ на сообщение № 111 от *: В жизни не поверю, что тебе не известен сей персонаж, Тухлое Сало.)))))))))))
Ответить
116Железнова28.08.2015 20:00
В ответ на сообщение № 113 от *: Да выкладывала она фотку)))))))))
Ответить
117Белоруска28.08.2015 20:01
В ответ на сообщение № 113 *: Слово "откуда" пишется вместе. Ну тогда прощай, пиши своей Смешинке и Железновой, они ездят на иномарках и живут в коттеджах.
Ответить
118Железнова28.08.2015 20:03
Вот тоже Тухлое сало))))))))))))
Ответить
119Белоруска28.08.2015 21:50
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Ни к селу, ни к городу, ерунду пишешь какую-то. Весь интернет излазила. Да, столько сидеть за компьютером, можно нажить геморрой.
Ответить
120Белоруска28.08.2015 22:00
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Я думаю, кто это пишет про сортиры, так это Железнова и ее подпевало, вы туалетные работники? Похоже мыли сортиры, цены. знают, платили вам. по 30 баксов? Да! Выдали себя говномойщики, ну приятной работы вам в вашем нелегком деле.
Ответить
121Железнова28.08.2015 22:17
В ответ на сообщение № 120 от Белоруска: Галю, а куда помпезность делась? И ухоженность? Почему шуба из Чебурашки наружу рвётся? А, поняла. Скоро зима. Осенние мухи самые злые))))))))))
Ответить
122*28.08.2015 23:08
В ответ на сообщение № 121 от Железнова: Расскажи, как вы ее приструнили, а фотку свою зачем она выкладывала? Вы ее об этом просили?
Ответить
123*28.08.2015 23:26
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: Сей персонаж - сало, мне известен. А почему ты спрашиваешь про сало, у вас тоже едят это, у меня тетка живет в Ростове, в частном доме, хозяйство большое держит и хрю - хрюшек в том числе, но я к нему равнодушен, хотя, говорят, что оно полезное и съедать нужно этого продукта около 10 гр. ежедневно.
Ответить
124Белоруска29.08.2015 00:53
В ответ на сообщение № 121 от Железнова: У нас был магазин, где продавали искусственный мех настолько красивый, вот я и сшила себе шубки, его закрыли. С 1994 года по 2013 год до ноября. Жаль, хороший магазин был, государственный. Сказали невыгодный был, почти 20 лет был выгоден, а потом стал не нужен, мех был бесподобный, расцветки красивые, всякие и однотонные, и в красивую полоску, и леопардом, и всякие, откуда только возили, но не китайский, и ворс всякий был и короткий и длинный. Мне эта китайеса осточертела и вообще не нравится и другие фирмы импорта, качество плохое, а деньги только тебе по карману, а мне ширпотреб этот на нервы действует. Лучше голой ходить мухам назло, часто ты повторяешь слово "помпезно", это не мое слово, я его не знала, его написал кто то под ником Элвис Пресли, одни покойники, Железнова - тоже.
Ответить
125Железнова29.08.2015 08:00
В ответ на сообщение № 122 от *: Не приструнили, а успокоили, навеки)))))) Зачем она фотку выкладывала? Да не помню уже)))))) Оно мне надо?
Ответить