Обеды В. Матвиенко обходятся бюджету СФ по 100 долларов в сутки

08.08.2015 12:391886

Средства массовой информации подсчитали, в какую сумму обходятся бюджету обеды чиновников. Так, ежедневно только обеды спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко стоят около 5 тысяч рублей. В бюджете Совета Федерации в графе "оказание услуг по обеспечению питанием председателя СФ" на 2015 год предусмотрена денежная сумма в 1,2 млн. рублей. Сенаторы работают в год 247 дней, собираясь на сессии с 25 января по 15 июля и с 16 сентября по 31 декабря - остальные дни члены верхней палаты парламента отдыхают.

Информация об обеспечении питанием спикера Совета Федерации размещена на портале госзакупок. Цена контракта - 1,2 млн. рублей. Поставщиком является управление продовольственного обеспечения и обслуживания Службы хозяйственного обеспечения, место поставки - здание Совета Федерации на Большой Дмитровке.

Отметим, не так давно депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов рассказал о подорожании цен в нижней палате парламента, отметив, что каша стоит уже не 20, а 53 рубля.

Рассказали о повышении цен и в столовой Совета Федерации. В частности, сенатор от Крыма Сергей Цеков сообщил: "Теперь дешевле, чем за 70 рублей, супа нет, котлеты дороже 100 рублей". Впрочем, для некоторых сенаторов повышение цен в столовой осталось пока практически не замеченным. "Цены чуть-чуть, может быть, и поднялись, но вообще это сильно не бросается в глаза".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1*08.08.2015 14:57
Я готовлю сейчас сам себе, это и дешевле и безопаснее, хотя раньше в СССР в столовых привык есть, было относительно дешево и вкусно, потому что всегда был голодный.
Ответить
2Деревенский лапоть08.08.2015 18:00
Я питаюсь подножным кормом и уже давно забыл какого вкуса котлеты. Ну и Бог с ними, с этими котлетами. Пишут, что в мясе Ашана нашли особо вредные и особо живучие бактерии! Проживу на овощах и петрушке с укропом! Витаминов в них целая куча!
Ответить
3Факт08.08.2015 18:54
Мерзавцы жируют, когда вся страна голодает и ей еще предлагают потуже затянуть пояса.
Ответить
4Тамара08.08.2015 22:37
Я тоже хочу обедать на 100 $.
Ответить
5Любовь08.08.2015 23:16
А, почему бы и нет. Как застревает и чем обещает чиновник из региона никого не интересует. А если это Матвиенко, это ого от!
Ответить
6*09.08.2015 02:57
Настоящая хохоушка.
Ответить
7Учитель энд ОФИЦЕР09.08.2015 05:01
Матвиенко - это ставленница Примакова. В 90-е была у нас в Сибири. Учителям кричала: "Увольняйтесь!". А ведь Люди по 12 мес. не получали зарплату. На вид жаба. Немцов и Матвиенко - два сапога пара.
Ответить
8Пора09.08.2015 05:04
Так нам в Украине наших 45 долларов пенсии не хватит на обед Матвиенко. Россия сама в раздумье. Чубайсята получили в собственность ресурсы России. Хотя их предки-евреи Розалии Залкинд, Троцкий-Бронштейн, Лазар Моисеевич Каганович-много их, но менее 1 % от общего населения русской России. Все эти евреи приехали к нам в 1917г. и наломали дров. Успели, перед развалом построенного русскими СССР, украсть 2500 тн. русского золота. При слепоте 110 миллионов русских евреи имеют право продавать ресурсы русского государства, оставляя в западных банках триллионы от выручки, возвращая в бюджет России только 400 млрд. долл. Хвалятся расписками из США и Европы за проданные русские ресурсы. А Запад вот с новым президентом Польши создает барьер для торговли между Россией и Европой, чтобы, как некогда, в Хазарском Каганате, грабить Россию. Это похоже на Ось Гитлера-Берлин-Токио. Теперь это Ось Кавказ-Балтика. Жиды содержат в России нанятую армию и полицию для защиты своего бизнеса в России. Чтобы русские и капитал Запада и Китая не отобрали у них этот бизнес. Уже общипали этих абрамовичей санкциями, ценами на нефть, налогами на европейскую недвижимость и судами, как по делу Ходорковского. А вот случись истребление войной русских при нашествии новоиспеченного Гитлера, то жиды убегут на Запад к своим богатствам, а русские тогда останутся с разворованной Сердюковыми техникой и шарагами на месте бывших заводов и КБ. Русские. Берите власть в русские руки. Европа и США не шутят. Они всерьез хотят поступить так, как сказала Тэтчер. Надо оставить в России 12 млн. народу для обслуживания Транс-Сибирской магистрали и работе на рудниках. Остальные 100 миллионов -лишние. Президентом пора поставить в России русского. Особенно следите, чтобы униаты и католики Запада не проникали в Православие, подменяя попов. Тогда точно настроят паству против Русского Мира, против единения Славян.
Ответить
9Пора09.08.2015 05:36
Работать приходится в окружении скачущих майдановцев. Главное-предупредить Россию об опасности. Я несу бремя спасения людей, которые только с водородной технологией выживут и не погубят условия жизни на Земле. А мне Вы, сидящие на 40% мировых ресурсах, не подкинете на пропитание и налоги хоть сотню долларов в месяц. В 77 лет трудно вынести нищету при 45 долларов пенсии, сохраняя в памяти устройство водородного двигателя и, из тех же 5 деталей, летательного аппарата.
Ответить
10Учитедь ЗНД ОФИЦЕР09.08.2015 05:42
Уродов на подобии Удальца и Ходора вертеть на зоне будем минимум 10 десять лет. Фиг Вам, а не майдан в России!
Ответить
11Рудик09.08.2015 09:27
№ 8, 9. Для ПОРА. Почему же, перечисляя имена евреев, собранных в России и вершителей революции, ты не называешь того, кто их собрал, забыл его имя, что ли, или по-прежнему кланяешься ему у мавзолея? Он, что не еврей? И почему на Руси это произошло, у русских мозгов не хватило? Теперь и ты может меня причислишь к евреям после этих слов? Да. я не антисемит, только и всего.
Ответить
12Рудик09.08.2015 09:33
Вы любите патриотов, или изменников родины, а? Матвиенко же предала свою родину, лучше сказать, продала. Ну что, скажите, патриотка? Не сомневаюсь, что так и скажете.
Ответить
13Железнова09.08.2015 09:34
В ответ на сообщение № 11 от Рудик: Не антисемит потому, что сам еврей.)))))))))
Ответить
14*09.08.2015 10:06
В ответ на сообщение № 11 от Рудик: Мне кажется, что вся красная шушера, которая ненавидела Россию пришла к власти в 17-м.
Ответить
15Дун-Дук09.08.2015 10:51
В ответ на сообщение № 4 от Тамара: Купи губозакаточную машинку. Тут Железяка рекламировала.
Ответить
16Тощий09.08.2015 11:19
У Вальки скоро глаза заплывут от жира.
Ответить
17Рудик09.08.2015 12:31
Ответ на № 17 Железновой. Принимаю, как комплимент, а за проверку на детекторе лжи вам двойка.
Ответить
18Рудик09.08.2015 13:07
Ответ на 14 №. Эта "шушера" по вашему выражению, заблудилась. Но давно ли вы проснулись? Знаете, что тех, кто не исповедовал Марксизм-Ленинизм (оба евреи). В угоду антисимитам, тем не давали возможности получить образование, смеялись над ними, гнали из институтов и не только из Инст. Сажали в тюрьмы, считали врагами народа и т. д. Теперь проснулись и стало повторяться, как в вакханалии, боюсь, что ошибусь. Если скажу при этом "только наоборот".
Ответить
19Bop09.08.2015 14:30
Ну у этой хохлушки и наглости, хоть бы перед народом постыдилась так жрать.
Ответить
20Слава Украине09.08.2015 15:46
Слава Богу, хоть Россию объедает эта лягушка. На ее родине в Украине ее бы в мусорный бак затолкали.
Ответить
21Смешинка09.08.2015 22:56
В ответ на сообщение № 20 от Слава Украине: А на сколько долларов питается семья вашего президента? Они как на пире во время чумы устраивают фотосессии для глянца, мотаются по заграницам. А ты как живешь?
Ответить
22Алекс10.08.2015 00:21
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Думаешь, что тебе достанется то, что Матвиенко недоедает?
Ответить
23*10.08.2015 06:05
A что она там жрет на 100 баксов? Действительно, как известная кошка из Хабаровска, проночевавшая в витрине ночь, но эта же каждый день.
Ответить
24Смешинка10.08.2015 08:11
В ответ на сообщение № 22 от Алекс: А зачем мне то, что она не допедает? Я пока могу сама себя прокормить, огород большой. Тем более, что я не ем деликатесы - желудок не привык. У нас есть все, что нужно для жизни. А тебя посещает мысль подъесть за ней?)))
Ответить
25T.10.08.2015 14:32
В ответ на сообщение № 20 от Слава Украине: Да, вы правы, эту ЖАБУ, я лично затолкал бы в мусорный бак, пусть посидит и понюхает, и подумает, сколько она еще будет обворовывать простых людей, сколько будет врать и быть тушкою - перебесчицей. Прикольно закидывать в мусорные баки, мы угораем от смеха с этих депутатов и других чиновников, хорошо когда есть, народная, мусорная люстрация - когда другие методы не эффективны, может хотя - бы так до них дойдет, что хватает жировать и беспредельничать. Россияне, пора давно вам вкинуть в мусорку Путина, Шойгу, Жириновского, Медведева и всех остальных преступников и гопников).
Ответить
26Безбожник10.08.2015 18:12
Ой, Валюха! Ой набожница! Ну прям как наша Ласка! Кушает только то, что Бог послал!
Ответить
27Шейла10.08.2015 18:13
Я, конечно, против радикальных мер в виде Майдана. Но эту обнаглевшую кремлевскую ОПГ невозможно ничем остановить. Жалко, что во время Киевского майдана, под шумок, воспользовались захватом власти очередные ловкачи. И в России нет альтернативы, страшно, что власть могут захватить очередные воры, каких мы сейчас и имеем. А народ по большей части политически безграмотный и зомбированный. Взять к примеру историю с "Крым-наш". А земли российские кремлядь раздает направо и налево, и где эти "Крым-наш", чего помалкивают??? Удивительно! В сентябре 2004 г Путин подарил Китаю остров Тарабарова и часть острова Большого Уссурийского. В апреле 2010 года, Норвегии, подарил Баренцево море Медведев. А сейчас вообще "вопиющая" наглость отдают Китаю на 49 лет Забайкалье. Это преступления совершаемые против России, это угроза территориальной целостности России. Ну и где эти "крикуны" "Крым-наш". Ну вот она действительность. А вы про обеды Вальки-стакан, тут дела более серьезные.
Ответить
28Алекс10.08.2015 18:17
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Да ладно, не прибедняйся своим огородом! Тебе ещё Аллах неплохую пенсию платит! Твои колкости поражают! Неужели у всегда послушных мусульманок возникают такие дерзкие мысли? Ну прям как в анекдоте, Откуда у хороших девушек берутся плохие мысли?
Ответить
29Алкаш10.08.2015 18:20
В ответ на сообщение № 27 от Шейла: Какой стакан? Пол стакана!
Ответить
30Шейла10.08.2015 18:24
В ответ на сообщение № 28 от Алекс: Чего Вы от нее хотите? "Смешинка" баба с огорода, и дальше ее мировосприятие не продвинулось, к сожалению.
Ответить
31Алекс10.08.2015 18:40
В ответ на сообщение № 30 от Шейла: Хотел бы хотеть, и взлететь, но так смешно, что не могу даже захотеть! Но согласитесь, что эта Смешная сорока трещит как соловей. Разбойник!
Ответить
32Набожный10.08.2015 18:44
Чревоугодие является грехом!
Ответить
33Око10.08.2015 18:45
На 27-й правду сказал. Да еще маленькую толику.
Ответить
34Учитель энд офицер10.08.2015 18:56
Этот остров поделили на две части и часть передали Китаю, там всего несколько кв. километров, для сравнения вся Россия 17.126.200 кв. км., Крым -28000 кв. км. Забайкалье вообще никто не отдавал. Хотели сдать в аренду пустынные земли Даурии, под ведения китайцами там сельского хозяйства, причем за дорого. Позже от этой идеи отказались.
Ответить
35Учитель энд офицер10.08.2015 19:34
Чит. "под ведение".$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Ответить
36Шейла10.08.2015 19:39
В ответ на сообщение № 34 от Учитель энд офицер: Я вижу Вы истинный патриот. Да Россия большая, "пусть забирают" 337 кв. километров остров Тарабарова и часть острова Большого Уссурийского, и народ не нужно спрашивать, это же из их кармана собственность. Жалко я уже не увижу как потомки у таких патриотов как Вы спросят, где наши земли? Где эти 115 тыс. гектаров залежных земель и пастбищ в Нерчинско-Заводском, Улетовском, Сретенском, Шилкинском районах и на территории Агинского Бурятского округа, а также Могойтуйская промзона. Погубленные леса и выжженная земля. И от этой идеи кремлядь не отказалась, теперь они выдумывают стратегию обмана народа, под каким соусом выполнить задуманное. Сейчас патриотам по "телеку" расскажут про инвестиции и т. д. И где логика? Разбазаривая российские земли, "прихватизировать" Крым, из принципа, развязать войну на Украине??? Благодаря таким "патриотам" и любителя России, ее скоро не будет. Увы!
Ответить
37Истинный патриот10.08.2015 20:26
В ответ на сообщение № 34 от Учитель энд офицер: Ты за свою сраную элитку площадью 42 кв. метра с лоджией на загазованную улицу, согласен половину России отдать, продажная шкура.
Ответить
38Розовый поросёнок10.08.2015 20:47
Валя, лопай-лопай!Ровняй лицо с попой!
Ответить
39Учитель и Офицер10.08.2015 21:13
В ответ на сообщение № 36 от Шейла: Ваша информация является лживой. Остров Тарабаров не 337 кв. км., а всего 43 (открой википедию на минуту) и часть острова Большого уссурийского (меньше половины от 327 кв. км.) тоже не более 110 кв. км. Всего возвращено по соглашению не более 160 кв. км территории. Так что не врите. Для сравнения, русский Крым более 28000 кв. километров.
Ответить
40Ржавский10.08.2015 21:20
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Пришла Валентина Матвиенко к диетологу:-Доктор, что-то я толстею день ото дня!-А, что вы едите?-Да я за всеми в семье доедаю!-А вы поросёночка заведите!-Это, что же, вы мне советуете, ещё и за поросёночком доедать?
Ответить
41Шейла10.08.2015 22:13
В ответ на сообщение № 39 от Учитель и Офицер: Информация со страниц "Комсомольской правды" по площади. Но это, суть дела не меняет. Как помните в песне: "Чужой земли мы не хотим ни пяди, Но и своей вершка не отдадим». Вот это патриотизм. А если рассуждать как Вы, то не хватит на подарки всех российских земель.
Ответить
42Учитель энд офицер10.08.2015 23:00
Вот и вернули Крым. Почему? Да, потому, что это исконно русская земля. Так и хочется крикнуть Президенту: Спасибо, что вернул! Ну, не захотели крымчане жить в нацистском государстве и 96% проголосовали за воссоединение с Россией. Все абсолютно законно. Волеизъявление Народа Крыма (да любого народа) превыше всего. Кстати в Чечне после 2-й войны, также был проведен референдум и более 98% жителей проголосовали за то, чтобы быть вместе с Россией. Вместе и навсегда.
Ответить
43Учитель энд офицер10.08.2015 23:10
Помню, как Обама публично врал о том, что в Косово был проведен референдум. И без референдума отжали. А, что делать с Каталонией, Страной Басков (не певца), Корсикой, Гибралтаром, Наваррой, Фландрией, Сицилией, Сардинией, Уэльсом, Северной Ирландией???????????????????????Думаю, в ближайшие 30 лет в Европе появятся еще 5-10 новых Государства после проведения РЕФЕРЕНДУМОВ. Расчлененка по-гейропейски. США также распадется на 51-но недогосударство. Так вижу.
Ответить
44Смешинка10.08.2015 23:18
В ответ на сообщение № 28 от Алекс: Ах, как нехорошо завидовать. Я свою пенсию заработала своим горбом. На нервной почве у меня сегодня столько болячек, что и три таких пенсий не хватит подлечиться. Я выбрала профессию в советское время, когда учителя были в чести, а продолжила в таком, что не стоит мне завидовать)) Кстати, Шейла, быть "бабой с огорода" не так уж и зазорно, так что этим ты меня не смутишь. Помидорки свои, огурчики тоже. Вот в холодильнике малосольные свои, не чета тем продуктам, что лопает Матвиенко. Она сегодня лопает на 100 баксов, а завтра ложится под липосакцию на 3000 $. Так что, кто еще умнее из нас))
Ответить
45Учитель и Офицер10.08.2015 23:23
Ой, да ладно. Что-что, а Матвиенко выглядит моложе своих лет, минимум лет на десять. Да и фигура на уровне. Так что закрой свой рот.
Ответить
46Т11.08.2015 00:03
В ответ на сообщение № 45 от Учитель и Офицер: Ну, если у тебя плебейский вкус, не обязательно его всем навязывать, так что сам закройся, "знаток"!
Ответить
47Шейла11.08.2015 08:18
В ответ на сообщение № 42 от Учитель энд офицер: А ну да. Крым вернули и половину России "пролюбили". Молодцы! И Вы молодцы Запутинцы. Это поэтому мы так теперь и живем. Мне абсолютно безразлично, что там в гейропе. Меня беспокоит судьба России и наших детей.
Ответить
48Свидомитка11.08.2015 08:51
Матвиенко прдажное чучело. Продалась сейчас обеды и аплодмрует Путину. Жрёт на 100 долларов за раз, толстуха.А расеянская чернь этому радуется. Железняка как всегда тему переводит на Украину.Желейка-ты Путину подалуйся через своего куратора. Что это за неправильные Новости Новикова пишет!? Пусть пишет про Украину, а то тебе все время приходится тему переводить))))
Ответить
49Свидомитка11.08.2015 08:56
#45 недоучитею - ты кремлебот?)))Матвиенко тебе косточки и объедки со своего стола даёт?
Ответить
50Шейла11.08.2015 08:58
В ответ на сообщение № 44 от Смешинка: Я сожалею о том, что Ваша радость ограничивается только наличием огурцов в холодильнике. Жаль, что к Вам не пришло понимание того, что мы живем не только огородом, и наличием еды на столе. Вам не страшно за нынешнее поколение детей. В какой стране они живут?!?! А это наше с вами будущее. Это они будут зарабатывать материальные блага, чтобы мы с вами могли получать свою "нищенскую пенсию". Хотя пенсия не должна быть нищенской, но "дяди" у кормушки, в одностороннем порядке решили нам ее не платить. А оплатить из наших денег Вальке обеды. Да, рассуждать на тему правительственного хамства можно бесконечно, "а воз и ныне там". В 1825 году декабристы подняли восстание чтобы не было нищих, в 1917 году была революция, чтобы не было богатых. А сейчас, наверное, чтобы никого не было.
Ответить
51Ласка11.08.2015 09:07
В ответ на сообщение № 50 от Шейла: Да, сейчас революции устраиваются только для того, чтобы на Земле вместо 8 млд. людей осталось 500 млн."золотых" и 1 млд. рабов.
Ответить
52Ласка11.08.2015 09:12
В ответ на сообщение № 51 от Ласка: Но, следуя этому курсу, мировые финансовые воротилы сметут с земного шарика и себя и других. Всех. В лучшем случае воцарится пещерный век, охота на чудовищ, пляски у костра.
Ответить
53Смешинка11.08.2015 10:30
В ответ на сообщение № 50 от Шейла: Ну так бегом все устраивать революцию, чего сидим, кого ждем? Вы помните последствия тех революций? Наверняка, нет. А то, что у меня есть еда на столе Вас как-то все таки огорчило, Вас бы устроило если я с голоду пухнуть буду и проклинать власть. Так я ее и так не жалую, но мое мнение ее не волнует, равно как и Ваше. Конечно, хорошо бы жить как Матвиенко, но я не витаю в облаках, я очень земная женщина, особенно после того, что со мной сотворили. Вам бы пострадать с мое и сегодняшняя жизнь покажется Вам очень даже ничегошной). Но не желаю Вам пройти через это.
Ответить
54Железнова11.08.2015 10:35
В ответ на сообщение № 17 от Рудик: Руди-полиграф. Чёта ржу (не испр.)))))))))
Ответить
55Железнова11.08.2015 10:38
В ответ на сообщение № 48 от Свидомитка: Хде? Номер коммента? Врёшь по привычке? Страпон до мозга достал? Да там пусто)))))))
Ответить
56Железнова11.08.2015 10:41
В ответ на сообщение № 27 от Шейла: В том-то и дело, что альтернативы пока невидно.
Ответить
57DokTop11.08.2015 13:10
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Купи очки.
Ответить
58Шейла11.08.2015 17:36
В ответ на сообщение № 53 от Смешинка: Я искренне рада за то, что у вас есть, что есть, есть, что пить. У каждого в этой жизни свои испытания, и свой кафтан нет смысла на других примерять. Каждый из нас живет в России, и прошел свои тяжелые жизненные испытания. Я не призываю ни к каким переворотам, я призываю думать своей головой, а не "телевизором", и делать правильный выбор президента, за который не будет стыдно перед потомками. Это в наших руках, пока еще. Хотя.
Ответить
59Шейла11.08.2015 17:38
В ответ на сообщение № 57 от DokTop: Вы видите, что то другое? Интересно! Поделитесь увиденным.
Ответить
60Смешинка11.08.2015 18:55
В ответ на сообщение № 58 от Шейла: Ой-ё-ёй, можно подумать нас спрашивают на выборах, не смеши меня, швы разойдутся)))))))))
Ответить
61DokTop11.08.2015 22:03
В ответ на сообщение № 59 от Шейла: Ты себя не нашла сеткой, ведь у тебя тоже свое мнение, различное от телевизионного. Т. е. хочу сказать, что оппозиция должна правительству.
Ответить
62Шейла13.08.2015 08:01
В ответ на сообщение № 60 от Смешинка: Конечно нас не спрашивают, и все же, каждый сам для себя делает выбор. И мне не понятны те люди (в основном пожилые, которые полностью деморализованы) они откровенно нищенствуют, и идут голосовать за воров обворовавших их. Я так говорю, не пытаясь влиять на мнение других, а от того, что вижу как с каждым днем большая часть населения нашей страны нищает. Старики отказывают себе в самом необходимом, лекарствах, еде, а ведь это их выбор. А число пожилых по данным СМИ составляет 30%.
Ответить
63Keru Keru19.09.2016 11:52
Ага, теперь понятно почему американцы ее к себе не пускали. Посмотрели сколько она жрет, посчитали сколько она гадит, испугались за свою канализацию. Потом правда пустили, но гадить отправляли в самолет.
Ответить