На Курилах трое мужчин записали на видео издевательства над медведем

25.08.2015 09:50759

19 августа во Всемирной Паутине появилось видео со сценами издевательств над бурым медведем. Несколько мужчин в районе села Рейдово Курильского района на внедорожнике гонялись за медведем, после чего прижали ему лапы колесами автомобиля. Один из участников сцены сообщил в разговоре, что до этого они восемь раз переехали животное. Впоследствии один из мужчин предложил либо задавить медведя, либо убить его ножом.

В УМВД по Сахалинской области не оставили без внимания эпизод, выложенный в Сеть, возбудив уголовное дело по факту жестокого обращения с животным. Резонансное видео дошло до губернатора Сахалинской области Олега Кожемяка, который поручил своим подчиненным найти медведя и оказать ему помощь. Губернатор взял под личный контроль поручение.

"Так как дело взято под особый контроль областной властью и лично председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, который на прошлой неделе посетил Итуруп, мы сделаем еще пару выездов и попробуем найти этого медведя", - заявил главный лесничий Курильского района Андрей Кораблев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка25.08.2015 10:32
А бандитов задержали? Пусть они и ищут и оказывают ему помощь. Если умер, то закопать их рядом и показать все это по сети. А все говорят, что я злая. Если бы это было так я бы предложила сделать с ними то же, что они сделали с медведем.
Ответить
2Железнова25.08.2015 11:10
"Новость" какая-то тухлая.
Ответить
3Злющий Демьян25.08.2015 14:00
Надо по каждому участнику этого ужасного происшествия проехать на внедорожнике по восемь раз!
Ответить
4Свидомитка25.08.2015 20:55
Рашка, что тут еще добавить!
Ответить
5KOT25.08.2015 22:50
Тут, в Германии, нет медведей. Один забрел, так за ним установили слежку телевизионщики. Но он начал есть овец и его убили. Германия очень перенаселена, и все прут и прут эти беженцы со всего мира. В этом году миллион. В основном охотники за немецким пособием. Я уже думаю тоже отсюда убраться из-за них.
Ответить
6Другая Галина25.08.2015 22:59
Вы пишите - несколько мужчин издевались над медведем. А я утверждаю, что это были не мужчины, которые при случае могут издеваться над любым слабым существом! Стыд и позор!
Ответить
7Смешинка26.08.2015 12:43
О, Свинотень объявилась. Все секс-фестивали закончились или денежки?
Ответить
8Akbap26.08.2015 13:29
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Памперсы сменила бабушка уже?
Ответить
9Демьян26.08.2015 22:09
В ответ на сообщение № 5 от KOT: Приезжай обратно на Родину. На пенсию, конечно, не разгуляешься, но жизнь нормальная. Все службы работают, как положено. Если иногда в каком-нибудь учреждении начнут поворачиваться к тебе задом или требовать справки или денег, или скажут, что "Вы пришли не вовремя", то пугай их тем, что будешь обращаться с жалобой на неподобающее поведение и плохое отношение к тебе в приёмную Путина!
Ответить
10Другая Галина26.08.2015 22:43
В ответ на сообщение № 6 от Другая Галина: А я утверждаю, что это были не МУЖЧИНЫ, а морально опущенные люди!
Ответить
11Другая Галина26.08.2015 23:43
В ответ на сообщение № 10 от Другая Галина: У меня сложилось мнение о малограмотности модера. Без обид. Лучше уберите все мои комменты по этой записи, т. к. меня не устраивает смысл ваших переделок из-за того, что не отражается моё истинное мнение по предложенной теме. Заранее спасибо за удаление.:)
Ответить
12Лара Баканова27.08.2015 17:32
Когда же евреев прямо с креслами рф упрячут за решетку международной тюрьмы, которые 11 лет издеваются над моим сыном - рабом и над его матерью?
Ответить
13Лара Баканова27.08.2015 17:34
ТУТ на женщин и их наследников - ПЛЮЮТ! А они захотели, чтобы медведя взяли под защиту.
Ответить
14Баканова Лера27.08.2015 17:58
В ответ на сообщения № 12-13 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты продолжаешь со своим свиным рылом лезть в калашный ряд, и твоя глупость продолжает бить фонтаном из гнилой тыквы)))) Успокойся, лучше иди продолжай писать свои мемуары под названием "Бесцельно прожитая жизнь")))))
Ответить
15Возмущенный01.09.2015 11:00
Этих надо в исправиловку и "подарить", постояльцам чтобы им копыта перевязали и пустили их по кругу поразмяться тамошним мальчикам, а потом как обычно "нечаянное падение"!
Ответить