МИД РФ опроверг ругань С. Лаврова: он просто "кашлянул" (видео)

13.08.2015 11:191424

В Сети обсуждают крепкое выражение министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, произнесенное им во время пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

По всей вероятности, выражение "вот дебилы" (на видео нецензурное междометие отчетливо слышно - прим. авт.), было обращено к журналистам, находящимся в зале. Впоследствии российский министр обратился к находящемся в зале людям с вопросом: "Мы вам не мешаем?".

Между тем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Сергей Лавров просто "кашлянул": "Я не могу комментировать то, что я не слышала. Кашлянул человек, я не знаю, что у него. Я ничего не слышала, а что там было на заднем фоне или параллельно еще что-нибудь, у меня комментариев нет. Я не буду комментировать шорохи, кашли, еще какие-то междометия, потому что они не относятся к теме переговоров".

Следует отметить, в эфире передачи "Вечерний Ургант" Сергей Лавров признался, что часто употребляет нецензурные выражения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Егор13.08.2015 11:59
Вот это дипломат, исполненный злости, изрыгающий клевету и наглые измышления. У него (Лаврова) написано это на морщинистом лице.
Ответить
2Железнова13.08.2015 13:55
В ответ на сообщение № 1 от Егор: А где, якобы "нецензурщина"? Егорка, ты прям как Лиечка.)))))) Тоже "совестью" себя вообразил?)))))))))))
Ответить
3Егор13.08.2015 14:15
Поищи в других местах или не знаешь дороги к правде?
Ответить
4Железнова13.08.2015 14:35
В ответ на сообщение № 3 от Егор: Чё искать-то?)))
Ответить
5Железнова13.08.2015 14:35
В ответ на сообщение № 3 от Егор: Зачем, опять же.))))))))))
Ответить
6Смешинка13.08.2015 15:03
Многие журналисты и правда бывают дебилами, при чем здесь "ругнулся". Некоторые просто просятся на мат-перемат)))
Ответить
7Т13.08.2015 16:06
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: А другие некоторые специально провоцируют. Есть такие.
Ответить
8Железнова13.08.2015 16:12
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Хех))))))) Сразу все дебилы объединились.))))))) Посмотри на них))))))))))
Ответить
9Демьян13.08.2015 17:07
Я ярый противник матерных слов, особенно произнесённых при женщинах и детях! Но иногда дебилоиды так достают, что могу трёх-пятизтажным, доступным каждому, языком высказать свою высокую позицию!
Ответить
10Ласка13.08.2015 17:20
Честно говоря, для меня открытие, что "дебилы" - нецензурное слово.ДЕБИЛ - Психически недоразвитый человек (словарь Ожегова)Дебил - 1. Тот, кто страдает дебильностью.2. разг. Глупый, несообразительный человек; тупица. (современный толковый словарь русского языка)
Ответить
11Баканова Лера13.08.2015 18:53
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Железнова, ну так №1 и 3-и есть дебил, потому он и возмущается)))))
Ответить
12Смешинка13.08.2015 23:21
В ответ на сообщение № 8 от Железнова:) )))))))))))))))))))))
Ответить
13Akbap14.08.2015 10:57
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Смеяться над человеком некрасиво.
Ответить
14Koco14.08.2015 11:10
В ответ на сообщение № 13 от Akbap: У него зубы, как и у меня искусственные.
Ответить
15Железнова14.08.2015 11:57
В ответ на сообщение № 14 от Koco: И чё?
Ответить
16Koco14.08.2015 12:23
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Старость - не радость, что-то еще стоит, а что-то уже нет.
Ответить
17Железнова14.08.2015 13:09
В ответ на сообщение № 16 от Koco: Твои проблемы)))))))
Ответить
18Железнова15.08.2015 13:07
Кстати, посмотрела полное видео. Дебилами Лавров назвал журналистов, которые постоянно его перебивали. Перед этим он спросил у них "Я вам не мешаю?". Вот и всё. А уж раздули))))))))
Ответить
19Баканова Лера17.08.2015 01:49
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Железнова, он только кашлянул, а эти ушлепки от этого уже обделались.)))))
Ответить
20?17.08.2015 03:58
В ответ на сообщение № 19 от Баканова Лера: Ты про Гитлера или кого?
Ответить
21Баканова Лера17.08.2015 09:13
В ответ на сообщение № 20 от?: Название темы прочти))))
Ответить