Фонд Навального нашел исчезнувшую по делу Сердюкова недвижимость

28.08.2015 19:231195

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального заявил о раскрытии схемы перевода украденного имущества в рамках дела "Оборонсервиса" на семью соратника Владимира Путина - Виктора Зубкова, возглавляющего совет директоров компании "Газпром". На украденные у государства средства, утверждает Навальный, была приобретена недвижимость. Раскрытая схема объясняет, почему "так много украли и так мало возместили государству".

Авторы расследования сообщают, что в уголовном деле фигурировала личность Валерия Пузикова - супруга Галины Сердюковой - сестры Анатолия Сердюкова. Несмотря на тот факт, что именно Пузиков рассматривался как один из главных фигурантов дела, он был довольно быстро отпущен под подписку о не выезде.

ФБК объясняет лояльность следствия к Пузикову тем, что в прошлом году он переоформил недвижимость общей стоимостью 10 млн. долларов на "правильных" людей. Так, ФБК прилагает выписку из Реестра недвижимого имущества, из которой явствует, что два здания в Сестрорецке было переоформлено на сына Анатолия Сердюкова. Также в скором времени на старшую внучку Виктора Зубкова был переоформлен земельный участок стоимостью 7,4 млн. долларов. Примечательно, что Анастасия Зубкова также является приемной дочерью Анатолия Сердюкова.

ФБК утверждает, что Анатолий Сердюков и ранее "подгонял" дорогостоящую недвижимость ближайшим соратникам Путина. Так, в 2005 году на супругу Виктора Зубкова Зою Зубкову был оформлен земельный участок, на котором в скором времени построили дом площадью 263 кв. м.

"Получается очень симпатичная усадьба Зубково-Сердюковское общей площадью 21 254 кв. м в одном из самых живописных и престижных мест под Петербургом. Рыночная стоимость одной только земли - полмиллиарда рублей", - отмечают в ФБК. В организации заявили, что все результаты расследования и доказательства переслали в СК РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Т28.08.2015 20:44
Все тайное становится явным? Ну, а президент тут точно не причём, зря его имя упомянули. "Грязные технологии"?
Ответить
2Железнова28.08.2015 22:14
В ответ на сообщение № 1 от Т: В том-то и задача. Вообще, ключевая фраза "Как утверждает Навальный".)))))))))
Ответить
3Учитель и Офицер28.08.2015 22:14
Комсостав протух! Галифе дырявые также стали вонючими.
Ответить
4Туповатый Демьян28.08.2015 22:16
А вот назовите время, когда на Руси не воровали!?
Ответить
500128.08.2015 22:48
Что на российской земле построено, никуда не денется, на месте останется. Потом экспроприируют.)Дураки наши богатеи, что вкладывают деньги в западные банки, и покупают там недвижимость.))Западные капиталисты уже один раз проделали такой номер с российскими богатеями. Завлекли их капиталы к себе. Подтолкнули российский народ к революции. В революцию, и позже, соввласть почти всех богатеев к стенке поставила. Мало кто вырвался к своим капиталам в западных банках. А они (зарубежье) всё богатство вложенное в их производство и банки, к рукам себе и прибрали.)Всё повторяется. Так им хочется у нас революцию устроить, российский народ возмутить.)А чего Навальный, он их рупор. Пусть выложит, сколько денег у российских богатеев по зарубежным банкам?
Ответить
6Ласка29.08.2015 09:21
В ответ на сообщение № 5 от 001: Российская элита безграмотная, историю плохо знает. Ну и туповатая. Никак не может понять, что если добровольно не станет с народом делиться, то вилы ей обеспечены. Если сами скоро перемрут естественным образом, то детям, внукам точно придется расплачиваться. И с огромными процентами! Им их заокеанские хозяева помогают воровать до поры до времени. Когда придет ненадобность - пустят в расход российских олигархов. Это же было всегда, во все времена! Все предатели и воры получали, что заслужили. И наши богатенькие шестерки не исключение. И вроде образование всем олигархам было более, чем доступно. Двоечники? Или на авось надеются? Но авось спасает только в благородных делах.
Ответить
7Крещеный еврей Яшка29.08.2015 11:59
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Не волнуйся! Детям богатеев врачи уже в роддоме сделали нужные им прививки. Дело осталось за малым. Нужно подождать. Скоро собственность, нажитая непосильным трудом, как по команде невидимых часов, запущенных дьяволом, начнет переходить в руки этих самых жидов. Православные, молитесь, не жалея лба, Господу нашему Богу. Антихристы наступают!
Ответить
8Ласка29.08.2015 14:07
В ответ на сообщение № 1 от Т: Президент - координатор. Вроде должен выводы делать. Наверное, делает. Президент у нас умный. Он же вроде как главнокомандующий) )))"Доклад Силуанова прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный экономист, д. э. н., профессор Валентин Катасонов: Это пустые разговоры, которые направлены на то, чтобы увести коллег по правительству от понимания истинных причин, от поиска эффективных средств по выходу из сложившейся ситуации. Я могу назвать сто подобных причин. Ну и что? Истина намного глубже, а Силуанов поверхностно описывает проблему. Мировая экономика перекредитована, находится под контролем банков и сталкивается с мощными диспропорциями, которые, в свою очередь, порождаются тем, что долговые обязательства превышают на триллионы долларов возможности компаний, банков, фондов, предприятий. Это системный дефект экономики, построенной на ростовщическом проценте. Это глобальные причины. Нынешняя ситуация угрожает России по той причине, что правительство не приняло ни одного эффективного решения для того, чтобы уйти от этой модели экономики и защитить себя от глобальных негативных финансовых процессов. Например, ввести ограничение на движение капиталов, развернуть Центробанк лицом к российской экономике, а не к Федеральной резервной системе. Доклад Силуанова ни о чем, это отписка. Правительство будет корректировать бюджетные обязательства тем, что постарается ослабить российский рубль, потому, что при дешевой отечественной валюте легче формально выполнять по номинальным показателям взятые на себя обязательства. Сегодня говорят о т. н. валютной войне – снижении курса национальной денежной единицы для форсирования экспорта, которая направлена, в том числе против собственного народа. Что означает стимулирование экспорта за счет пониженного курса рубля? И предприятия, которые не являются экспортоориентированными, и простые граждане будут оплачивать экспортную субсидию. Стиль российского правительства заключается в том, что чиновники на протяжении нескольких лет объясняют, почему произошла беда, но при этом они не желают замечать внутренних причин и не предлагают конкретных мер по защите российской экономики, по созданию возможностей ее управления. Наша экономика изменяется под влиянием исключительно внешних факторов. У правительства нет никаких реальных рычагов по управлению экономикой. Единственный косвенный механизм – это ЦБ, но он является связующим звеном с Федеральной резервной системой. Если речь идет о том, что экономика управляется исключительно извне, то необходимо ставить жесткий диагноз – делать все возможное для того, чтобы перевести экономику на внутренние рельсы (управление). Поэтому нужно ввести ограничение на передвижение капиталов, провести эффективную и полную деофшоризацию экономики, изменить модель денежной эмиссии и статус ЦБ."
Ответить
9Демьян29.08.2015 14:57
В ответ на сообщение № 8 от Ласка: Так же необходимо провести реформы налоговой и судебной систем. Вплотную заняться повышением качества медуслуг! Увеличить выплаты населению. Начать выплачивать всем гражданам ренту с продажи природных ресурсов страны. Так будет справедливо. Снизить налоговое бремя на мелкий и средний бизнес. Это позволит в кратчайшие сроки поднять экономику страны.
Ответить
10Швондер29.08.2015 15:14
В ответ на сообщение № 9 от Демьян: И еще. Погнать в шею всех жидов из правительства. В первую очередь бездаря Дворковича.
Ответить
11Ласка29.08.2015 15:34
В ответ на сообщение № 9 от Демьян: А кто будет проводить реформы? Только если координатор скоординирует способных эти реформы провести. Кстати, откладывать в долгий ящик это нежелательно. Или найдутся Квочковы, которые преобразуют фантазии Квочкова в реальность. Конечно, лучше всего для зажравшейся российской элиты будет добровольный вклад в социальную справедливость. Иначе болтаться им или в России на вилах или за океаном в петле.
Ответить
12Ласка29.08.2015 15:41
В ответ на сообщение № 10 от Швондер: Лучше займись их перевоспитанием. Зарплаты снизить до средних. Остальное позволить изымать Робин Гудам.) ))) При таком раскладе останутся в управлении только способные к этой деятельности на благо страны и народа. Остальные разбегутся по рынкам.) )))
Ответить
13Русский29.08.2015 20:22
Так всегда было на Руси. Как бы не меняли внешние вывески, нутро остается то же самое - хищники. Разоряют другие народы, а те самым в своем доме - России аукается.
Ответить
14Ласка29.08.2015 22:09
В ответ на сообщение № 13 от Русский: С каких это пор называет себя русским? Тебе напомнить историю США? Иудеи приветствуют вранье и иезуиты, синтез католиков с жидами, приветствуют вранье. Ты иудей или иезуит? Или просто их грязный холоп? А знаешь кто отец лжи? Дьявол. Вот и влип ты.
Ответить
15Старый Русский31.08.2015 01:18
В ответ на сообщение № 4 от Туповатый Демьян: До прихода на Русь Иудаизма, Ислама, Христианства.:))))
Ответить
16Старый Русский31.08.2015 01:22
В ответ на сообщение № 14 от Ласка: И не боишься же, гнева божьего.:))))
Ответить
17Ласка31.08.2015 07:13
В ответ на сообщение № 15 от Старый Русский: И человека.) )))
Ответить
18Варра01.09.2015 10:45
Молодец Алексей! Хоть один герой пасет эту воровскую грабькомпанию! А то присели на наши нефтяные бюджетные деньги. Тогда зачем орать о борьбе с коррупцией пусть с себя начнут! А то вчера опять сельскохозяйственники орут, что опять наши миллиарды уходят за какие-то копеечные проценты за рубеж! Ну, как всегда все на программе включая ведущего Толстого все поняли, что это самое настоящее вредительство! Кудрин бы свое бабло отправил бы за копейки за рубеж! Скоро это ворье освободит свои кресла и уйдет от нашего бюджета!
Ответить
19Старый Русский01.09.2015 14:27
В ответ на сообщение № 14 от Ласка: Это ты о президенте России? Нехорошо. И не боишься же, гнева божьего.:))))
Ответить
20Патриот Страны Дураков08.09.2015 21:13
Нет Шеломов ничего не знает. Он только "пРезидент" мирового жидовства в России. Его задача скромная - приводить к власти в России пятую колонну. Это классика "пРезидента". Воруйте, грабьте, разоряйте - этим вы приносите пользу вашим господам за бугром. Даже более и Навальный из той же обоймы. В 2019 году весной-летом произойдёт смена власти в России и Шеломов отдаст власть оппозиционеру Навальному, а сам получит убежище во Франции. Перед этим Шеломов ослабит давление на Навального и на его оппозицию, конечно. Далее сценарий простой - местное ворьё не признает Навального и Россия начнёт отделяться от загребущей Московии. Всё просто, а вы здешние умники ожидайте своей участи.
Ответить

Добавить комментарий

95578 69507 23583