Дешевле всего услуги ЖКХ обходятся жителям Чеченской Республики

27.08.2015 10:241130

Агентство РИА Рейтинг провело исследование на предмет величины тарифов ЖКХ по всей России. В результате выяснилось, что меньше всего тратят на услуги жилищно-коммунального хозяйства жители Чеченской Республики - их расходы не превышают 4,3% от месячного дохода. Больше всего на услуги ЖКХ при этом тратят жители Московской области - около 16% от месячного дохода. В своем исследовании агентство опиралось на данные прошлого года.

Главными факторами, которые стали определяющими в рейтинге, являются общее состояние инфраструктуры и цена ее обслуживания, географическое местоположение, в том числе близость к столицам, доля населения, проживающего в квартирах.

В 2015 году результаты исследования будут совершенно другие, считают в агентстве РИА Рейтинг. Это обусловлено введением платы на капремонт.

"Рост доли расходов на ЖКУ, особенно в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры, сказывающейся на благосостоянии россиян, можно ожидать практически во всех регионах страны. Вероятно, в рейтинге поднимутся регионы с жильем достаточно высокой средней стоимости при невысоком уровне доходов населения", - сообщается в материале.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Щедрый27.08.2015 13:57
Так москвичам и надо! А с этих, что возьмёшь, кроме анализов. Их Сам Аллах осыпает деньгами.
Ответить
2Дэн27.08.2015 14:11
В ответ на сообщение № 1 от Щедрый: Вот и пускай Железяка платит больше всех, если сама не умеет размножаться. У нею наследство богатое, а с бедных чеченов, как Смешная Столица, чего возьмёшь?
Ответить
3Смешинка27.08.2015 14:44
Извините, но сколько же платят в других регионах, если такие как никак не могут из долгов ЖКХ вылезти? За последние два года меня достали угрозами, то газ отрезать, на прошлой неделе приперлись, заявили, что если не погашу долг - свет отключат. Наверное речь идет не о простых смертных.))) Даже за фонари на трассе, говорят, на нас раскидали, видать и за богатых тоже мы платим. Я не смогла зимой докончить отопление, у меня котел и печка, я плачу в месяц где-то тысяч 5, только за газ. Чё-то новость тухленькая и брехливая или с нас дерут не по расценкам.
Ответить
4Томьл27.08.2015 17:14
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Путин - единственный правитель за последние годы, который ведёт независимую политику РФ. Именно он и войдёт в историю России, как реформатор, и именно его будет помнить народ. А все те, кто поливает его здесь грязью, это недалёкие люди. А, что касается Крыма, то советую поучить историю, а потом уже тут пальцы веером выставлять. Все войны, которые велись за Крым, велись Россией (в те времена Российской Империей), но ни как не Украиной. Поэтому Крым - Россия!
Ответить
5Железнова27.08.2015 17:39
В ответ на сообщение № 2 от Дэн: Да мне как-то поздно размножаться.)))))))))) А что, умение плодиться, это главное достоинство для тебя? Ты муслим в Европе?
Ответить
6Рома27.08.2015 17:56
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее.
Ответить
7Рома27.08.2015 18:01
В ответ на сообщение № 4 от Томьл: Ты прав Том!Те, кто родился еще в СССР, помнят главную идею государства о единении наций. Дети 60-80-х с удовольствием переодевались на утренниках в национальные костюмы других республик, пели песни других народов, учили стихи и танцевали их национальные танцы. Вряд ли современные дети и молодежь – новое поколение знают, что это такое. Многие добрые инициативы советских времен, казалось бы, навсегда утрачены.Но, как гласят законы истории, все начинания проходят свой виток, после своего апогея, утрачиваются, а потом вновь становятся актуальными.Проблема толерантности и увеличения количества межнациональных конфликтов, снижение чувства патриотизма и активной гражданской позиции, широко обсуждается в современном мире и не случайно. Сейчас в нашей стране и за рубежом обострилась проблема жестокости и агрессии в межнациональных отношениях, которые носят разрушающий, деструктивный характер.Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители более ста шестидесяти народов. Чеченцы наши сограждане. Нельзя забывать историю, не стреляйте в прошлое из пистолета, иначе будущее выстрелит из пушки.
Ответить
8Смешинка27.08.2015 18:37
В ответ на сообщение № 4 от Томьл: Я думаю тебе надо протереть глаза и перечитать мой комментарий снова. Где тут про Путина, Крым и прочие страдания))
Ответить
900027.08.2015 19:08
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Он тебя за украинку в Чечне, принял.
Ответить
10Смешинка27.08.2015 20:51
В ответ на сообщение № 9 от 000: Беженцы из Украины в Чечне ни за что не платят и даже лечатся бесплатно, в отличии от нас.))) Но я думаю так и должно быть.
Ответить
11Украинец28.08.2015 11:38
Ну, правильно процветают за счет наших старух и стариков, которым пенсии копеечные платят и душат тем же самым их ЖКХ! Нас обирают, причем как всегда В России, а кого-то криминальных поднимают. Почему люди сидят и пыхтят мне, украинцу, непонятно!
Ответить
12Железнова28.08.2015 15:45
В ответ на сообщение № 11 от Украинец: Ну да.)))))))))) Надо одеть кастрюльку на голову и пойти попрыгать.))))))))
Ответить
13Смешинка28.08.2015 16:51
В ответ на сообщение № 11 от Украинец: Ты-то с какого бока прилепился. Иди Попрошенко кляни.)))
Ответить
14Щедрый28.08.2015 17:02
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Своих жидов он жалеет! Своим жидам он последние трусы отдаст!
Ответить
15Смешинка28.08.2015 17:49
В ответ на сообщение № 14 от Щедрый: Ну, трусы пусть им и отдает.))))
Ответить