В ходе обыска в банке найдены 100 кг. валюты, принадлежащей депутату

06.07.2015 13:59746

Сотрудники спецназа ФСБ 2 июля провели силовое проникновение в офис "Сити Инвест Банка" на Гагаринской улице Санкт-Петербурга. Силовому вторжению в здание предшествовали переговоры с управляющим банка, который отказался впускать "силовиков" в учреждение. Издание "Фонтанка" пишет, что "двери кредитного учреждения выдирались домкратами и кувалдами, а бронированные стекла кассы четвертой категории надежности прогнулись под ударами стального тарана "ГРАДа"".

Формально основанием для обыска послужило уголовное дело о хищении бюджетных средств в особо крупном размере. В рамках обыска в кассовом отделении банка были обнаружены несколько запечатанных коробок, в которых оказалась валюта. Общий вес найденных средств превысил сто кг. Оказалось, что собственник денег один - депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Алексей Лысяков. Депутат представлял Дагестан, Ставропольский край и Чеченскую республику.

Деньги пересчитывали до глубокой ночи. В коробках оказалось, по меньшей мере, 7 миллионов долларов и несколько миллионов рублей. Также была обнаружена "бесхозная" коробка с 300 тысячами долларов.

Согласно декларации о доходах Лысякова, в 2014 году он заработал 4 миллиона 131 тысячу рублей. С 2002 года Лысяков дважды становился членом Совета Федерации от Ставропольского края. В конце 2011-го Алексей Лысяков стал депутатом Госдумы от фракции "Справедливая Россия" по Северному Кавказу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тупой Демьян06.07.2015 15:06
Ну а что тут непонятного?
Ответить
2Гарри06.07.2015 15:11
В ответ на сообщение № 1 от Тупой Демьян: молодец, патриотично.
Ответить
3Тупой Демьян06.07.2015 18:39
В ответ на сообщение № 2 от Гарри: Ура, патриотам!
Ответить
406.07.2015 19:38
Может он был бы и честным, если б не выбиральщики его, как Чечня, Дагестан, Ставрополь. Как говорится, в волчью стаю попал по волчьи вой.
Ответить
506.07.2015 21:43
А мы, хохлы, честными не бываем!
Ответить
606.07.2015 21:44
Зачем нам честность?
Ответить
7Влад07.07.2015 00:59
На начальном этапе у чиновников была печать, у предпринимателей деньги. Этот обмен чиновников уже не устраивал и они решили объединить печать и деньги в одном "флаконе". В итоге получаем вора в законе в новой редакции, когда чиновник ворует с использованием закона.
Ответить
8А куда смотрят УБЭП07.07.2015 12:13
Долго будет продолжаться растрата наших российских денег. И все от того, что Чубайс с Лисовским в свое время уже выносили из кремля валюту коробками. Их не посадили, а разобрались с теми кто их взял. И, что же и этот РЫжий вместе с этим вторым Лисовским вместо того, чтобы чалиться живут "от пуза"! Вот от этой безнаказанности в банках имеет место беспредел, где все можно воровать выводить бабки наши в другие страны. Облепленные криминалом и вышибалами они прекрасно себя чувствуют, а если их хотят взять, они быстренько сваливают в Израиль или в Англию, где за наши же бабки украденные у нищих пенсионеров покупают себе роскошное проживание. Но когда этот криминальный банковский бардак закончится???
Ответить
9Ласка07.07.2015 16:18
В ответ на сообщение № 8 от А куда смотрят УБЭП: Когда ЦБ станет работать на Россию, а не против России. Когда российский народ заставит Кремль принять новую Конституцию в интересах России и народа России, взамен Конституции 1993 года, которая писалась для нашей страны в Вашингтоне.
Ответить
10Тупой Демьян07.07.2015 23:04
Не надоело мусолить?
Ответить
11Надежда Кузенкова08.07.2015 04:36
А кот ВАСЬКА слушает, и ест!
Ответить
12Свидомитка09.07.2015 07:53
Все, лишилась Смешинка своих сбережений!) ))Откуда денюжки? Из бюджета вестимо!Кадыр, слышишь рубит!
Ответить
13Свинокобыленко Инга09.07.2015 12:07
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: Гривнюшки опять закапали в карман диванной хероини-патриотки.
Ответить
14Череззаборногузадерищенко09.07.2015 13:29
В ответ на сообщение № 13 от Свинокобыленко Инга: Свидомутная, на заработанные непосильным трудом гривны, строит коттедж из розового мрамора.
Ответить
15Вот такие слуги народа!13.07.2015 19:09
Делапуты измеряют валюту килограммами, центнерами!) ))))))
Ответить
16Тупой Демьян14.07.2015 08:05
А глаза-то у этого депутата честные-причестные!
Ответить
17Ласка17.07.2015 11:23
В ответ на сообщение № 16 от Тупой Демьян: По делам их узнаете их!
Ответить