Таможне разрешили уничтожать еду любым способом - в том числе и есть

31.07.2015 14:101037

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев определил способы уничтожения санкционных продуктов на границе. Отмечается, что продукты питания можно будет уничтожать любым доступным способом с учетом соблюдения требований в области охраны окружающей среды. Продовольственные товары будут уничтожаться вне зависимости от того, установлена ли личность нарушителя.

Также в постановлении правительства говорится, что принимать решение об уничтожении товаров будут представители таможни, Роспотребнадзора или Федеральной службы по фитосанитарному и ветеринарному надзору. Процесс уничтожения продуктов питания должен происходить в присутствии двух незаинтересованных лиц - понятых. Следует отметить, что гипотетически согласно тексту документа продукты питания можно будет съесть.

Напомним, в Совете по развитию гражданского общества и правам человека назвали уничтожение продовольствия, которое могло бы быть направлено дома престарелых или другим нуждающимся, назвали "самодурством".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ыыы31.07.2015 15:14
Собакам будут раздавать мясо и черную икру, слава мудрому правителю!
Ответить
2*31.07.2015 15:29
Глава таможни Андрей Бельянинов до и после уничтожения санкционки.
Ответить
3Смешинка31.07.2015 16:05
У нас одно время ходили слухи, что есть какие-то склады с товарами с таможни, дешево и сердито. Сама я туда не попала, а люди рассказывали - очень дешево. Сегодня, я думаю, это те товары, которые цыгане распродают. Загнут цену 15000, а отдают за тысячу. Откуда еще может быть такая дешевизна? Купила как-то у них постели за 500 рублей, такое качество, я в шоке, купленное за 5000 таким не бывает. А технику не беру, больше брак. Так что слава нашей таможне и цыганам))))
Ответить
4Белоруска31.07.2015 17:54
В ответ на сообщение № 2 от *: Что унижаешь народного артиста? Папанов не ел бы, он даже стеснялся на своей Волге ездить, которую купил за премию народного артиста.
Ответить
5Швондер31.07.2015 19:47
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Так и Андрей Бельянинов тоже был в детстве актером, а потом видишь как возрос и раздобрел. Ну теперь таможня отъестся на дармовых харчах. Скольких же потом пересажают.
Ответить
6Швондер31.07.2015 19:50
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: В таможне все хитро и ловко устроено, а главное без болтовни. Цыгане тоже, наверно, помалкивают.
Ответить
7Баканова Лера31.07.2015 20:28
На №№ 1-2, 4. Два хохлотролля и пустозвона. Белоруска, как обычно трындит, сотрясая воздух)))))
Ответить
8Тупой и вечно пьяный Демьян.31.07.2015 21:53
Запишите меня в понятые!
Ответить
9Диана31.07.2015 22:02
Можно сказать, что это вредительство. После наверняка скажут Да, были перекосы в политике. Такая история коммуняков. Позор Теперь продукты, а завтра полететь могут головы. И летели миллионами в 30-е.
Ответить
10Швондер01.08.2015 06:22
Как это видно из появившегося Указа президента, Главное управление по борьбе с контрабандой не достаточно справляется со своими обязанностями. До появления Указа ловили блох так по чуть-чуть для отчетности, а караваны с импортными деликатесами шли на Восток элиту кормить. Теперь баста! Будем патриотов воспитывать из своих, элитарных, со знаком качества. Все будут привыкать есть только отечественное. Кто не желает - пошли вон на Запад. Дорога открыта. И потянулись за кордон толпы домохозяек с баулами на перевес за импортными харчами для своих хозяев, привыкших к раздельному питанию (от народа), повторяя - Храни его Бог!
Ответить
11Белоруска01.08.2015 06:32
В ответ на сообщение № 10 от Швондер: Ты вместе со мной сегодня встал? Ну прямо не спится, наверное это перед смертью.
Ответить
12Швондер01.08.2015 07:24
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Может быть и так, но я то встал, чтобы пораньше сходить в магазин.
Ответить
13Швондер01.08.2015 07:28
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: А ты, наверное, решила пока все спят опередить Веру? Сейчас везде полазаешь, как муха, точек понаставишь и опять в свой лес шмыг? Да?
Ответить
14Смешинка01.08.2015 08:50
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Швондер, а зачем так рано в магазин? У вас очереди?))))
Ответить
15Швондер01.08.2015 10:34
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Нет, у нас очередей не бывает. Надо к завтраку что-нибудь купить посвежее.
Ответить
16Белоруска01.08.2015 11:14
В ответ на сообщение № 13 от Швондер: Да не живу я в лесу, я на своей даче нахожусь, с детьми не хочу жить, я моложе невестки выгляжу, она меня раздражает своей неправильной жизнью.
Ответить
17Швондер01.08.2015 12:49
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Извини. Я все понял.
Ответить
18Смешинка01.08.2015 14:22
В ответ на сообщение № 15 от Швондер: Это ты каждое утро бегаешь в магазин? Ну ты и волевой))))) А ты там поешь и на работу)))))
Ответить
19Швондер01.08.2015 14:46
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Да, бегаю, а потом на работу.
Ответить
20Белоруска01.08.2015 16:14
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: А, я думала, что имеет молодую жену и к завтраку ей нужна свежая пища, так как два раза в день упирается.
Ответить
21Довольный всем01.08.2015 16:15
Вот вас и накормили уже разговорами о продуктах. Так кормят тех, который своим потом обеспечивают начальства и власти.
Ответить
22Швондер01.08.2015 17:06
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Ты хотела сказать пятками в потолок? И это бывает.
Ответить
23Лара Баканова01.08.2015 18:07
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Пишу в МУС КОТОРЫЙ РАЗ - и опять террористы в креслах РФ крадут мои судебные иски! Беспредел творят эти чинуши против женщины-матери похищенного ими заложника! Я вас, их пособников, засужу!
Ответить
24И это в бывшей житнице СССР-Украине.02.08.2015 04:47
Сегодня. При пенсии в 45 долларов надо заплатить налог 20 долларов. На остальные 25 долларов можно купить 5 кг. мяса, но жить целый месяц без хлеба и остального к хлебу. Жиды украли из СССР 2500 тн. золота в 1989-1991 гг, переправив его самолетами в США. СССР с деревянным рублем распался. Жиды после разграбления наших вкладов на сберкнижках снова засели во власти в Украине, России. Теперь, сжигая продукты селян на кордоне, уничтожают поголовье домашнего скота украинцев. Нет сбыта продуктов в Россию, без прибыли нечем кормить скот зимой в Украине, Это только на Западе Украины всегда есть зеленые травы даже в жару этого лета, а на остальной Украине все пожелтело. В иных местах буря за 10 минут уничтожила все подсолнухи и овощи фермеров. А тут еще эта война между жидами за ресурсы Украины. Народ православный войну не открывал. Жиды ее придумали. Народу ни копейки не достается от этих миллиардов долларов из США в счет долга будущим поколениям жителей Украины. Вот и надо православным обуздать этих вальцман-менделей, в простонародье-взять в Украине и России власть в славянские руки. Мы при СССР работали и отчисляли в пенсионный фонд деньги. А уж если сдирают налог сейчас, подражая Европейским налогам, то надо и зарплату платить рабочему человеку, как в Европе-от тысячи долларов и больше. Кругом жиды врут, а власть и денежные потоки славянам не уступают. Как верил народ, что надо работать при СССР на одном месте, то заработаешь пенсию в 120 долларов, При хлебе в 16коп. за булку и молоке -24 коп. за литр. жизнь наладится. Все разрушили эти жиды-троцкисты. Особенно преуспели в разрушении плановой экономики СССР. Народ, некогда согнанный из села в города для индустриализации страны, без станков и заводов оказался и без работы, и без земли.
Ответить
25Ник02.08.2015 12:31
Да, была когда-то Украина житницей, но хитрые правители СССР так умышленно переплели республики, что сделали из зависимыми друг от друга, как придатки одна другой с целью, чтобы не выжили в одиночку и не порывались отделиться. Такова политика. И не только это касается Украины. Ну а если к началу, то Россия до революции тоже была житницей, экспортировала зерно в разные страны, но ее разорили террористы. Те, "кто был ничем". Обнищали ее, одели в лохмотья и отправили на кладбища. История повторяется.
Ответить
26Ким02.08.2015 15:52
Руина якобы была житницей. Осталась одна после распада СССР и выяснилось, что она даже себя прокормить не способна!) ))))) Америка теперь её кормит)) А хохольская "держава" молотит))) Пропагандистски))))
Ответить
27Ну, и..?02.08.2015 15:55
Пообещали хохлам басню. Басня есть, хохлы есть, а суть вчерашняя)))) Кушайте!
Ответить
28Заграница02.08.2015 15:56
Мы хохлам поможем! (лопаты уже выделили к осени)))) Нехай хоронятся, хороняки!) ))
Ответить
291202.08.2015 16:09
В ответ на сообщение № 26 от Ким: Это потому, что москали все сало сожрали!
Ответить
30Ник02.08.2015 19:05
В ответ на сообщение № 26 от Ким, я же про это и говорю - довели до этого террористы - и Россию, и Украину, и и и.
Ответить
31Свидомитка05.08.2015 06:46
Зачем тебе устрицы с дальних морей?Будь патриотом Расеи!Кушай червей!) )))
Ответить