Союз пенсионеров России поддержал отмену льгот для ветеранов

21.07.2015 20:173803

РИА "Новости" сообщает о том, что депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверки закона Московской областной Думы, принявшей нормативный акт, отменяющий льготы для пенсионеров Подмосковья на проезд в общественном транспорте по Москве. Без льгот намерены оставить в том числе ветеранов труда, ветеранов военной службы и прочих лиц, обладающих особым статусом. Таким образом, с 1 августа соответствующих возможностей лишаться примерно 1,3 млн. человек. Подмосковные пенсионеры крайне недовольны таким решением, организовав несколько акций протеста.

Между тем глава Союза пенсионеров РФ Валерий Рязанский, являющийся также председателем комитета по социальной политике Совета Федерации, сказал о том, что Союз пенсионеров поддерживает закон Мособлдумы и не считает, что проблемы в стране следует решать митингами. Он отметил, что все акции, которые были проведены пенсионерами Подмосковья по поводу отмены льгот на проезд в общественном транспорте, Союз пенсионеров России не поддерживает.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка21.07.2015 21:00
Рязанский, видать, накопил, а другие пусть умоются))))
Ответить
2Другая Галина21.07.2015 21:28
Просто он не передвигается на общественном транспорте - у него бибикалка с мигалкой.:)
Ответить
3Антончик21.07.2015 23:22
Подмосковным пенсионерам нечего делать в Москве. Там своих пенсионеров хватает. А тут ещё пробки. Что спрашивается имделать в Москве? Подмосковье большое, а Москва маленькая.Ну надоели, едут и едут, как будто резиновая.
Ответить
4Демьян21.07.2015 23:34
Никаких льгот не должно быть НИКОМУ! ДОЛЖНЫ БЫТЬ, перечисляю: 1. Хорошая пенсия, позволяющая достойно жить, и даже слетать на рандеву хоть на край света!2. Достойная зарплата работающим!3. Весомые, в денежном выражении, детские пособия и выплаты!Незачем содержать огромный штат чиновников только для того, чтобы пересчитывать всякие льготы и привилегии!Исходя из вышесказанного постановляю:1. Все льготы отменить невзирая на личности, будь то делапут, главный начальник администрации, али заслуженный работник партии! Мигалки тоже отменить, надоели пузоносы! Пущай на лисапедах ездят!Если что забыл, дополните.
Ответить
5Демьян21.07.2015 23:38
В ответ на сообщение № 4 от Демьян: Мигалки и крякалки оставить только спецслужбам:1. Машинам МЧС.2. Машинам Оперативных работников.3. Машинам скорой медицинской помощи.ВСЁ!
Ответить
6Антоша21.07.2015 23:46
В ответ на сообщение № 5 от Демьян: А патриарху Кириллу? Прикажетеотковыривать, машину портить?
Ответить
7Демьян22.07.2015 00:02
В ответ на сообщение № 6 от Антоша: Его паства на руках донесёт куда надо.
Ответить
8Демьян22.07.2015 00:07
В ответ на сообщение № 6 от Антоша: ничего страшного, отковыряют, зашпаклюют и закрасят. Пусть также, как и все Ласки, постоит в пробке. Вспомнит, как живётся простым верующим.Может тогда и пробок не станет вовсе, как например, в Сингапуре, где разработали и ввели электронную систему управления дорожным движением!
Ответить
9Влад22.07.2015 00:14
В ответ на сообщение № 3 от Антончик:Даже ветеран труда, живущий в области, который отпахал больше 40 лет на московском предприятии и часть его заработка перечисляли в московский пенсионный фонд и, кроме всего, в свои молодые годы, после работы бегал еще по Москве в поисках колбасы, чтоб домой на электричке привезти, потому что в области было шаром покати и чем он стал хуже москвича? А всего-то потребовалось в метро бесплатно проехать ему - ветерану оставить такую возможность, где кстати пробок нет. И, что имеем, снова старая песня типа "понаехали тут".
Ответить
10Влад22.07.2015 00:21
В ответ на сообщение № 3 от Антончик:Как выходные, так эти москвичи все едут и едут на свои дачи, да еще бесплатно. На дорогах сплошные от них пробки, в электричках давка, как будто область резиновая.
Ответить
11Антончик22.07.2015 00:28
В ответ на сообщение № 8 от Демьян: В Сингапуре все ездят на автобусах и метро. Из-за огромного налога на автомобиль. На авто только самые богатые. И дороги свободные, и воздух чистый.
Ответить
12Демьян22.07.2015 00:29
В ответ на сообщение № 10 от Влад: Ты прав с четверга по утро субботы все дороги по направлению из Москвы в область забиты уезжающими на дачи, а с субботы по утро понедельника все дороги забиты дачниками в обратном направлении. Пробки километровые! Иногда десятикилометровые!
Ответить
13Влад22.07.2015 00:34
Ветеранов бы не тревожили. Из 1.3 млн. пенсионеров их наберется может быть около 100 тыс., да и то, что раза 4 Москву за месяц посетят. Да на всех вокзалах с дальних поездов столько пассажиров в сутки с пересадками приезжает и все в основном через метро по полному тарифу, что говорить о какой-то потере прибыли по метро от областных ветеранов просто смешно.
Ответить
14Демьян22.07.2015 00:39
В ответ на сообщение № 11 от Антончик: Действительно, в Сингапуре несколько другая, отличная от нашей система налогообложения транспортных средств. Но я написал о том, что в Сингапуре внедрили электронную систему управления дорожным движением. В Москве и области такой системы почему-то до сих пор нет. У нас, как всегда сотрудники ГИБДД отдуваются от выхлопных газов автомобилей, за неповоротливость толстопузых чиновников.
Ответить
15Антончик22.07.2015 00:43
В ответ на сообщение № 10 от Влад: Москвичи это отдельная национальность. У земного шарика есть пупок, так на этом месте стоит Москва. Не веришь? Спроси у них, они тебе скажут, что Подмосковье дляМосквы, а не наоборот. Причём, скажут так выразительно, что ты поверишь.
Ответить
16Демьян22.07.2015 00:45
В ответ на сообщение № 13 от Влад: Разве разговор только о проезде в метро? Автобусы, маршрутки, пригородные электрички. На этом сайте уже писали о том, что средняя пенсия российских пенсионеров в ПЯТЬ раз меньше средней пенсии немецких пенсионеров! Повысьте пенсии, отмените льготы. Вот и вся недолга. И научите молодых уступать дорогу пожилым людям! Особенно бабушкам с сумками!
Ответить
17Влад22.07.2015 01:01
В ответ на сообщение № 16 от Демьян: Да просто могли бы ветеранам Подмосковья сохранить бесплатный проезд хотя бы в метро, который легко можно компенсировать прибылью от приезжих пассажиров с дальних поездов. Если раньше можно просто было посетить Москву в праздник, то сейчас уже накладно получится. Вроде экономика развития Москвы и области общая, а людей снова разделили.
Ответить
18Ржевский22.07.2015 01:09
Мало того, что отключили и горячую и холодную воду, так еще, когда открываешь кран, он пытается воздух высосать.
Ответить
19Учитель и Офицер22.07.2015 03:06
Если Рязанский, действительно, поддержал отмену льгот, то гнать его из СПР поганой метлой. В руководстве СПР должны сидеть те люди, которые будут бороться за права пенсионеров, а не прислуга власти.Кстати, почему нет негативных новостей забугорных, а Новикова? Напиши о том, как Елизавета 2-я вскидывает руку в нацистском приветствии, вместе со своей фашистской мамашей и дядей нацистом. Расскажи также о 6.000.000 бомжей, в так любимой тобой гейропе. Кстати, почему ты еще не там? Управление 12 бис идет за тобой.
Ответить
20PACTyX22.07.2015 03:30
В ответ на сообщение № 19 от Учитель и Офицер: Ты тупой как осел. Ты до сих пор поднимаешь свое копыто в приветствие убийце народа.
Ответить
2122.07.2015 09:09
Вроде и нефть нормально стоит, в чем дело, может, санкции все же работают.
Ответить
22Миша22.07.2015 09:09
В ответ на сообщение #12 Москвичи едут в область только два дня в неделю, а вы областные прёте в Москву пять раз в неделю. Поля пашите лучше. А то все вдруг решили стать менеджерами в Москве. Но ветеранов жалко.
Ответить
23Землепашец22.07.2015 09:19
В ответ на сообщение № 22 от Миша: У эффективно-дефективных менеджеров зряплаты намного выше, чем у пахарей!
Ответить
24Влад22.07.2015 09:54
В ответ на сообщение № 22 от Миша: Объясни, дорогой, почему областной ветеран, отработавший на нормальном московском предприятии более 40 лет не стал иметь права бесплатно проехать хотя бы в метро? А вы менагеры - или обычные купцы, ничего не производящие для Москвы, имеете такую возможность, да еще московскую надбавку к пенсии?
Ответить
25Смешинка22.07.2015 09:54
В ответ на сообщение № 18 от Ржевский: Насмешил))) Скажи спасибо, что из карманов не высасывает)))))
Ответить
26Ржевский22.07.2015 11:50
Занимательная полит. арифметика.У двух прокуроров изъяли 500 000 долларов.В стране 20 000 прокурорских работников - нафиг тот МВФ???
Ответить
27Учитель и офицер22.07.2015 11:54
Давно пора отменить и в Москве тоже льготы, оставить только депутатам, президенту и Сечину. Остальные не заслужили. Не нравиться, пусть валят на гейзапад и в Америку.
Ответить
28Олег22.07.2015 12:23
В ответ на сообщение № 3 от Антончик: Вы Антончик, судя по вашим репликам "самый коренной москвич", а пенсионерам из Подмосковья ездить приходится на работу в Москву на предприятия, в которых такие как вы работать не хотят! И налоги эти пенсионеры платят в Московскую казну!
Ответить
29Свидомитка22.07.2015 13:13
Расея самая богатая страна!) ))))Денег на войну не хватает?)))Или это все происки США? Царю пожалуйтесь!) )))
Ответить
30Ирина22.07.2015 13:14
Я пенсионер, живущий в Подмосковье. Почти 30 лет проработала в Москве. Теперь попала в категорию «понаехали тут».
Ответить
31Ясно как белый день22.07.2015 14:12
Огородить Москву колючей проволокой, чтоб пенсионеры и др. нищеброды туда не ездили и не портили внешний вид из окон коренным масквичам.
Ответить
32Валя22.07.2015 14:25
В ответ на сообщение № 31 от Ясно как белый день: достаточно поставить таможню на границе Москвы и не пускать тех, кому за 50.
Ответить
33Влад22.07.2015 15:35
В ответ на сообщение № 31 от Ясно как белый день:Вот так единство народа 5 колонна и надламывает. Специально придумали эту отмену льгот, чтобы возобновить постоянный спор областников с жителями столицы. А это уже снова возрождает высокомерие москвичей по типу киевских событий, что и становится ясным, как белый день.
Ответить
34Виктор22.07.2015 15:58
Все те же грабли, помним Лужков, Громов, эта же ситуация - пенсионеров успокоили и продлили до 2018 года проезд москвичей в область, а областников в Москву /взаимозачет/. Точно как по электричкам, дойдет до Путина в течении суток, все восстановят. А союз пенсионеров, Рязанский, обязан защищать пенсионеров, а не поддерживать закон Мособдумы. Виктор.
Ответить
35Ыыы22.07.2015 16:25
В ответ на сообщение № 31 от Ясно как белый день: коренные в Москве только крысы и тараканы, все остальные понаехали с колхозов и аулов, и кричат: "Мы москвичи в 101 поколении и жили в ней еще при Иване Грозном."
Ответить
36Пенсионер22.07.2015 16:40
Достойную зарплату и пенсию, как на гнилом Западе и все будут довольны. Пенсионер.
Ответить
37Надежда Кузенкова22.07.2015 16:47
На закате тучи почернели, Пенсионер они задели.Депутат - представитель народа, Оказался у их порога.Сегодня за всё надо платитьПенсионерам говорит?Полезней дома сидеть, пешком ходить.Хватит у представителей народа -милостыню просить!?
Ответить
38Ржавский22.07.2015 16:54
- Чтобы купить квартиру в центре Москвы, нужно работать 400-450 лет. Вот видите, правительство заботится о том, чтобы мы жили, как можно дольше!- Как ни войдешь в метро, там полно народу. Люди едут с работы, люди едут на работу. Когда работают? Непонятно.- Снять недорогую квартиру в Москве можно только на фотоаппарат.- На Москва реке перевернулся танкер с питьевой водой. Сейчас пятно чистой воды движется к городу.
Ответить
39Рыжевский22.07.2015 17:10
- Граждане, прибывшие в Москву, но не прошедшие регистрацию, будут высланы обратно в Россию.- Похоже, к призыву московских властей - не выходить в снегопад на улицы и не пользоваться личным автотранспортом - прислушиваются только работники коммунальных служб.- Сегодня вы увидите специальный репортаж о русской диаспоре в городе Москва.- Американцы ведут себя во всём остальном мире так, как москвичи — в остальной России.- Час пик в московском метро настолько суров, что даже на перелезание через турникет есть очередь.- Говорит и показывает Москва. Все остальные работают.- Заходит мужик в метро. Смотрит по сторонам и говорит удивленно: "Это, что ли, Подмосковье?"
Ответить
40Ф-1622.07.2015 17:17
Опять происки госдепа и бандеровцев, не иначе. Пора Москву закрыть для россиян и пропускать только по московской прописке.
Ответить
41Ласка22.07.2015 17:19
Из дневника Толстого про Москву: "Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют". 1881 год.
Ответить
42Рожавский22.07.2015 17:37
- Был недавно в Москве: складывается такое впечатление, что только Крым наш.- Вчера из-за брошенного в Москву-реку окурка сгорело 7 тысяч кубометров воды.- Приехал из Москвы домой китаец. - Как в Москве? - Хорошо. Народу мало. Метро всегда полупустое.- Главная беда Москвы в том, что она со всех сторон окружена Россией.- Если в Москве отключить метро, 80% людей не найдут где живут.- Летом и на новогодние праздники в Москве пробки гораздо меньше, так как большинство москвичей уезжает на родину.
Ответить
43Елена22.07.2015 18:22
В ответ на сообщение № 31 от Ясно как белый день: ну, чего наезжать на коренных-то?! Где родились (сами мы, что ли, выбирали тот исторический момент?), там и пригодились (чё поделаешь, если место рождения - город Москва). Да и пожалейте коренных-то, их, по статистике, всего 2%. (на всю 17-ти миллионную Москву!), вымирают потихонечку. А ведь именно они, коренные, хотелось бы верить, лицо города: ответят на вопросы, проводят, улыбнутся, на чаёк пригласят (доверчивые!). Не мажьте всех жителей города одной краской. Обидно!
Ответить
44Елена22.07.2015 18:27
А это издержки города, особенно крупных мегаполисов. Нельзя же, в самом деле, запретить въезд в город - глупость же. А Москва всегда была открытым на все четыре стороны света городом, продуваема всеми российскими ветрами, затхлости никогда не было, потому и ехали на "свежий воздух" - за свежими идеями, за активностью, за надеждой и личным успехом. Напомню: отменили льготы подмосковные власти, Москва тут ни при чём ( у неё тоже есть своя власть, которая делает и то, что не нравится москвичам).
Ответить
45Белоруска22.07.2015 19:12
В ответ на сообщение № 32 от Валя: Я когда приехала в Москву, то коренной житель чуть меня не оставил в Москве, а мне одного года не хватало до пятидесяти, он думал, что мне тридцать.
Ответить
46Вадим Бендер22.07.2015 20:29
Многие комменты и читать противно! Крымнашу деньги нужны? Нужны. Донбассу гумконвои и прочее нужны? Нужны. Вот ваши льготы туда и ушли. Продолжайте радоваться.
Ответить
47Учитель и Офицер22.07.2015 20:55
Справимся! Путин кормит 86-ть регионов. Еще присоединим 7-10 от т. н Украины хуже не будет.Сейчас первоочередная задача нейтрализовать Потрошенко и войти в Киев. Украинцы (не русофобы, а именно украинцы, которые живут на востоке) поддержат!
Ответить
48Ласка22.07.2015 20:59
В ответ на сообщение № 46 от Вадим Бендер: Чушь несешь! Просто некоторые деятели пытаются внедрить в жизнь разнорядки Госдепа США. А вот мы, все пенсионеры России, настоящие и будущие, организуемся и потребуем вернуть в пенсионный фонд разворованные деньги. И потребуем озвучить имена воров. Потребуем прокуратуру заняться этим делом. А если главный прокурор подчиняется США, значит надо назначить еще одного, который бы работал в интересах России. А прокурору, который подчиняется США, пусть зарплату платит США, а не Россия.
Ответить
49Ласка22.07.2015 21:01
В ответ на сообщение № 47 от Учитель и Офицер: Ладно тебе! Размахался кальсонами!
Ответить
50Иван (украинец) г. Ужгород22.07.2015 21:01
Да и западенцы поддержат нейтрализацию кровавого Патрашенко! Нам мир нужен, а не очередная волна могилизации! Сметем алкоголика-палача!
Ответить
51Валера22.07.2015 21:06
Я из Киева. Мать русская, отец хохол! В Киеве готовится очередной майдан. Говорят Петро уже на чемоданах вместе с кроликом и тупым боксером. Боюсь Петро не успеет сбежать. Не получится, как у Януковича.
Ответить
52Ласка22.07.2015 21:10
В ответ на сообщение № 4 от Демьян: Все правильно, только ты, видимо, не часто общественным транспортом пользуешься) ))) Что делать с теми бабульками, дедульками, которые спрашивают где им выходить, а сами и не в тот автобус или трамвай сели. Им все объяснишь, высадишь, а они опять не туда пристроятся) ))) Такие ведь всю пенсию за один день искатают. Не знаю, как в других городах, а в Москве заблудившихся бабушек и дедушек очень много.
Ответить
53Павел (тот самый)22.07.2015 21:10
Шо ты гонишь Валерi! Мы за нищету и повышение тарифов. Если честно при Яныке в разы лучше было. А сейчас наша Украина никто, шестерка у США. Все мои друзья уже в России.
Ответить
54Ржевский22.07.2015 21:13
Говорят, что сами пиндосы хотят потрошенко ну это, того.У кого есть инфа?
Ответить
55Виктор Бузына (город Запорожье)22.07.2015 21:17
Как сказал мой тезка: "Все обещания майдана оказались самой настоящей брехней!". Думаю новый майдаун не за горами. Как земляки готовы США-кам прислуживать?
Ответить
56*22.07.2015 21:18
В ответ на сообщение № 47 от Учитель и Офицер: Без деревянной лошадки будет тебе трудно до Киева добраться.
Ответить
57Ласка22.07.2015 21:28
В ответ на сообщение № 41 от Ласка: Почему моим ником подписался? Пришлось читать дневники Льва Толстого. А я спать хочу) )))
Ответить
58Учитель и Офицер22.07.2015 21:41
Троянский конь уже подготовлен. Так, что Киев уже считай наш! И Крым наш! Хавай убогое.
Ответить
59Хохлолох22.07.2015 21:46
А это правда, что Порошенко владеет заводом в российском городе Липецке и платит налоги на содержание российской Армии. Которая в количестве 200000 уже воюет с нашей Украиной. Это его под троянским конем имели ввиду.
Ответить
60Закарпатье не Украина22.07.2015 21:51
Да, брешет Порох! Ты сам вразуми! Если бы Путин ввел, то Потрошенко с кроликом были бы уже в нацистской Канаде.Ну, а 200000, вообще, смешно. Такое ощущение, что Порошенко последние мозги пропил.
Ответить
61Антошенька, злобный Укроп22.07.2015 22:47
№50;55;59;60; Слышь, вы, хватит под хохлов косить. В вас нет ни капли свободной украинской крови. Развели тут панику, цуцыки трусливые. Объясняю популярно, Правый Сектор стоял там, где другие делали ноги. Правый Сектор приходил на помощь там, где не решался никто, это воины смертники. Поэтому никакой революции не будет. В крайнем случае, Киев услышит ранним утром несколько выстрелов и всё. Охрана президента не будет и рыпаться, потому, что понимают всё прекрасно. Аваков пообещал нацгвардии и милиции повысить зарплату. Нацгвардейцы абсолютное большинство были на войне, они мешать не будут. Потому, что плечом к плечу воевали вместе.Это вам не раша болото. Тут всё более чем серьёзно.
Ответить
62Влад23.07.2015 00:04
Отмена льгот для областных пенсионеров на проезд в Москве видимо еще только "цветочки". А вот скоро будут и в области "ягодки", или с какой целью уже выпускаются желтые карты "Стрелка" для пенсионеров для проезда в области, если есть социальные карты?
Ответить
63Свидомитка23.07.2015 00:22
№ 55 Бузыне. Так тебя, упырь, не для того лишали власти, что бы ты радовался майдану! Олеся бузину, который вонял, сейчас расеянские деньги, грохнули, по делу. И тебя во время третьего майдана грохнут, люстрируют!)
Ответить
64Свидомитка23.07.2015 00:25
№ 51 Валера, а морду тебе твою ватную не набить в Киеве?
Ответить
65Свидомитка23.07.2015 00:29
Стоило СПР написать о проблемах социальных, а России, сразу вышли кремлевские троли, и стали тему переводить на украинскую!) ))))Железа таким занималась. Куда её дели? На Донбасс в белых фурах отдыхать отправили?) )))
Ответить
66Свидомитка23.07.2015 00:33
№ 58 Офицерику. Пьяный что ли? Вы - рашисты не можете порядок в рашке навести. Напился? Мечтай тихо, не обнадеживай расеянцев стать империей. А то они духовно уйдут в запой и расею, раньше времени, Китай захватит!) ))
Ответить
67Ласка23.07.2015 07:18
В ответ на сообщение № 61 от Антошенька, злобный Укроп: Все верно, правый сектор это боевые псы, их специально выращивали, чтобы убивать, они к человеческой жизни не приучены.
Ответить
68Ласка23.07.2015 07:22
В ответ на сообщение № 65 от Свидомитка: Вообще-то у Украины и России ноги из одного места растут.
Ответить
69Свидомитка23.07.2015 07:59
#68 если одно место, это история, когда Киев управлял землями нынешней московии, то все равно одна нога левая, вторая правая.У Украины и Расеи два разных пути.
Ответить
70Свидомитка23.07.2015 08:06
В эмиратах, торгующей нефтью, как и Россия, местное население не работает. В России, торгующей газом и нефтью, власть, чиновники, не могут обеспечить пенсионеров бесплатным проездом в общественном транспорте.То, что чернь России это не удивляет, закономерно даёт карт-бланш москальским чиновникам на любой произвол в пределах границ РФ!Россиянцы, вам самим не стыдно за свою ущербность? В Украине уже протестовали бы против произвола чинуш!А у вас сами пенсионеры одобряют пренебрежение к себе же!
Ответить
71Вера23.07.2015 08:07
В ответ на сообщение № 18 от Ржевский: Хуже когда запускают воду с воздухом. Воды чуть-чуть течёт, а водосчётчик мотает, как бешеный.))
Ответить
72Ласка23.07.2015 08:08
В ответ на сообщение № 69 от Свидомитка: Да?! Ну представь себя, идущей левой и правой ногой по разным путям) )))
Ответить
73Вера23.07.2015 08:22
Ветеранам, пенсионерам выдают пластиковые, электронные проездные карточки. А по такому электронному проездному, может любой проехать, если на какую-то проверку не попадётся. Ездят тысячами в час, кого там проверишь? Ветераны, пенсионеры в основном сидят дома и в Москву выезжают редко.)) По этим карточкам, ежедневно ездят в Москву на работу их дети, внуки. А так же соседи, знакомые (за различные мелкие услуги пенсионерам). Студенты из Подмосковья, имеют свои льготные проездные. Так, что, прежде, чем ор поднимать, подсчитайте сколько халявно ездит, работающих в Москве при неплохих московских зарплатах.))
Ответить
74Учитель и Офицер23.07.2015 08:42
Что? "Свободные"? Грустно и смешно! Украинский генерал встает на колени перед американским послом? Это свобода? Повальное обнищание населения и жизнь хуже, чем в Лесото. Это свобода? Потеря почти 10% территории страны и беспомощная армия. Это свобода?
Ответить
75Учитель и Офицер23.07.2015 08:57
Украина всегда была под кем-то. Сначала под Союзом, 1941-1944 - под Гитлером, с 1991 по 2014 - под Россией, с 2014 (кроме Новороссии) - под США. Во "свобода". Действительно, не дай Бог никому.
Ответить
76Надежда Кузенкова23.07.2015 10:01
В ответ на сообщение № 73 от Вера: Верочка! Я тоже пенсионерка и в Москву не ездию. Мои внуки тоже моё удостоверение не возьмут, никогда! У них есть совесть? Просто как-то не по себе, когда нас всех граждан России делят на пенсионер Москвы и Подмосковных. Депутаты Москвы: у их пенсионеров выше пенсия, чем у нас в Подмосковье? И так во всех крупных центрах. В каждом городе, центре свои депутаты, со своим нравоучениями.Тогда, как мы живём в своей одной стране, Вся боль и радость наша!Каким мы сделаем свой день, Таким он будет, завтра!?
Ответить
77Влад23.07.2015 10:39
В ответ на сообщение № 73 от Вера: Эти проблемы также и в Москве в еще больших масштабах, где помимо метро и наземный транспорт. Студентов еще больше и многие по пенсионкам гоняют. Так, что все равны.По крайней мере "открыли" бы московский транспорт для областных пенсионеров в выходные и праздничные дни. 8 млн поездок в метро за день, за неделю 56 млн и, что там за убытки для 1.3 млн. пенсионеров области, если каждый пятый посетит Москву в выходные или около 0.5 млн. поездок за неделю - вообще ни о чем.
Ответить
78Смешинка23.07.2015 11:07
В ответ на сообщение № 54 от Ржевский: У меня есть. Месяц назад ставила комментарий, где одна бабка в маршрутке предрекла ему скорую смерть. Надежный источник))))))
Ответить
79Влад23.07.2015 11:21
Ну а как быть в "приграничных" районах Москвы. К примеру новостройки в Люберцах, а через дорогу уже Жулебино. Один работающий пенсионер из Люберец или с одной стороны например улицы маршала Полубоярова идет в метро Жулебино и должен платить, а его сосед с другой стороны этой же улицы не платит.
Ответить
80Влад23.07.2015 11:31
В ответ на сообщение № 79 от Влад:Мы осуждаем, например, что украинские власти ничего не предпринимают для свободного прохода населения через границу, если эта граница делит населенный пункт, а здесь тоже самое получается и ничего. В итоге. Административное деление населения на москвичей и областников по праву льгот при единой экономической политике области и столицы очень ошибочно, т. к. возрождается старая неприязнь 70-80-х москвичей и областников. И очень жаль, что Единая Россия проводит политику разъединения единого населения московского региона.
Ответить
81Влад23.07.2015 11:50
В ответ на сообщение № 80 от Влад: Не всё можно измерить денежной необходимостью. Когда область имеет долгов на 30 лярдов, конечно проще взять и беззащитных или погасить всего 3 лярда. Но есть и вторая сторона - это политика единства, разбить ее денежной необходимостью просто, а вот "склеить" это будет более сложно и неизвестно в какие материальные ресурсы это выльется. 7 раз для начала отмерили бы.
Ответить
82Вера23.07.2015 11:57
В ответ на сообщение № 76 от Надежда Кузенкова: Что вы все по себе судите, хоть плохо, хоть хорошо?)) Ваш внук совесть имеет, а у другой внук везде выгоду и халяву ищет. Хотя, с тем, как относятся власти к простым людям, на государственном уровне, так и подмывает многих, ну хоть в чём-то, это государство поиметь, халяву хоть мелкую.)) Как с этими пенсионерскими проездными.)) Лучше выдавали бы эти проездные деньгами бы перечисляли. А пенсионеры бы сами решали, потратить эти проездные на проезд или на что-нибудь другое.))Бабкам на конфетки к чаю, дедкам на беленькую или махорку.))
Ответить
83Вера23.07.2015 12:01
В ответ на сообщение № 77 от Влад: Да, получается несправедливо. А в регионах, а тем более в сельской местности вообще никаких проездных пенсионерам. Общественного транспорта почти нет, частные маршрутки бегают, платят все, и инвалиды и пенсионеры. Так что, нам тоже обидно!) ))
Ответить
84Демьян23.07.2015 12:16
В ответ на сообщение № 82 от Вера: Умные мысли глаголишь!
Ответить
85Ржевский23.07.2015 12:18
В ответ на сообщение № 71 от Вера: Ещё хуже, когда водо-воздушной смесью прокачивает мозги!
Ответить
86Антошенька23.07.2015 12:43
Всё просто, когда в Украине был Майдан, пенсионеры очень сильнопомогали. Кипятком, бутербродами, перевязывали раны, тёплыми вещами, даже выковыривали в морозы брусчатку (оружие Майдана).Цель вашей власти, разделяй и властвуй. Москвичей прикармливают неслучайно. В случае чего, Вас никто не поддержит. Даже на оборот плюнутВам в очи.
Ответить
87Вера23.07.2015 12:59
В ответ на сообщение № 84 от Демьян: Не всё же время дурочкой прикидываться, и дурака валять?)))))))) Иногда и всерьёз надо.))
Ответить
88Вера23.07.2015 13:22
Модераторы, вам тоже надо прокачать мозги водно-воздушной смесью, прочистить! Чего вы "узрели" в моём комментарии крамольного или противозаконного, зачем убрали?))
Ответить
89Надежда Кузенкова23.07.2015 14:04
В ответ на сообщение № 82 от Вера: Полностью с вами согласна!Трудно отказаться от (халявной) выгоды? Приучают ли нас к этому? Или человек рождается с этим? Вот вопрос!
Ответить
90Вера23.07.2015 14:14
В ответ на сообщение № 89 от Надежда Кузенкова: Эти извечные вопросы.)) Вроде того, что было раньше: курица или яйцо?.)))Я думаю люди рождаются с теми или иными наклонностями (гены и т. д.), а уж семья, среда, социум - его ещё и "рихтуют" в ту или иную сторону.)))
Ответить
91Ласка23.07.2015 15:16
В ответ на сообщение № 83 от Вера: В Москве пенсионерам приходится ездить много, даже в магазин. Не говоря уже о детсадах, школах, детских поликлиниках, разных детских секциях и кружках, всюду бабушкам и дедушкам приходится сопровождать своих внучат, встречать и провожать. Опасно жить в Москве детям самостоятельно. Всем москвичам жизнь осложняет большое количество приезжих, множество офисов и организаций, отдаленность поликлиник, детских садов, школ и так далее.
Ответить
92Ласка23.07.2015 15:21
В ответ на сообщение № 86 от Антошенька: Вот я и говорю, что Госдеп США дал указание, а прыщики быстрей поспешили выполнять. Нет необходимости делить москвичей и жителей Подмосковья. Только, чтобы организовать Майдан. Хотят озлобить пенсионеров и на баррикады выкинуть.
Ответить
93Демьян23.07.2015 15:23
Семье женщины, родившей девочку в московском метро на станции Кузьминки, подарили проездной абонемент на год! Вот это правильно!
Ответить
94Ласка23.07.2015 15:24
В ответ на сообщение № 77 от Влад: Сейчас контролеры. Очень часто проверяют. Вежливые такие, любо-дорого.) )))
Ответить
95Ласка23.07.2015 15:27
В ответ на сообщение № 93 от Демьян: Это правда или шутка? Как бы не ринулись все в метро рожать) )))
Ответить
96Влад23.07.2015 15:44
В ответ на сообщение № 91 от Ласка:Потому вам доплата к пенсии или московские и идут.
Ответить
97Лариса Н.23.07.2015 16:15
Вы все будете пенсионерами, и если Вы не знаете минимальных пенсий и не понимаете ничего в доплатах в размере 465 рублей, не спешите судить. Ну, если Вы получите пенсию 100 тыс. руб. и более, то может Вам стоит поделиться с Подмосковьем, Вас выбирал народ, чтобы Вы ему помогали, а не стремились обеспечить себя за счет стариков.
Ответить
98Вера23.07.2015 16:26
В ответ на сообщение № 97 от Лариса Н.: Вот они, чиновники и депутаты, на собственную старость и накапливают, и чтобы ещё внукам, правнукам хватило.)) Обеспечат себя и своих детей, внуков из государственной кормушки, чтобы потом от государства не зависеть.)) Так, что бесполезно их пугать старостью, государственными минимальными пенсиями.
Ответить
99Надежда Кузенкова23.07.2015 16:27
В ответ на сообщение № 90 от Вера: Если логически подумать, то конечно первой, появилась курица. Не было бы курицы не появилось и яйца?Не появись, Адама и Евы, не было бы и людей. А вот (халява) - это уже грех людской. Тут должен стоять контроль такой, словнощит непробивной.
Ответить
100Александр Максимов23.07.2015 16:32
"Между тем глава Союза пенсионеров РФ сказал о том, что Союз пенсионеров поддерживает закон Мособлдумы и не считает, что проблемы в стране следует решать митингами" - получается, что прихлебаи от власти, прикрываясь именем народа, работают против народа и запрещают народу высказывать недовольство. "Наследство ваше из рода в роды Ярмо с гремушками да бич"
Ответить
101Вера23.07.2015 16:46
В ответ на сообщение № 99 от Надежда Кузенкова: Пока в мире не пришли к единому мнению, курица или яйцо. ))) Курица-то из яйца вылупляется.)) Не лепил же бог курочку, как Адама?)) Это, если вы с религиозной точки зрения смотрите. Так у разных религий, ещё и разнятся кое-где, теории о сотворении мира.))А за эту курицу с яйцом, копья ломают и философы, и биологи, и "физики и лирики", и все кому не лень.)).Если внутри человека есть совесть, внутренний контролёр, то никаких заслонов, контролёров и не надо, никакая халява не заманит.))) Даже, если кругом все бессовестные и всё халявное.)) За бесплатное, как говорится - бес платит.)) ) Скажем так: искушает, проверяет людей на "вшивость".))
Ответить
102Вера23.07.2015 18:00
В ответ на сообщение № 91 от Ласка: Это неважно, где кто живёт и какие у кого проблемы, никто не лучше других! Сельские пенсионеры в своё время пахали не меньше московских! А пенсии у многих - мизерные! Имеют они такие же права на доплату проездных, даже если никуда не ездят. Хотя им приходится ездить в район и в больницу, и заплатить коммунальные, и мало ли чего ещё, а транспорт частный, платный! Чем эти труженики хуже москвичей?! И если в денежном эквиваленте, каждая сельская пенсионерка имеет право на те же конфетки к чаю, вместо проезда! Так, что заткнись со своими трудностями московской жизни, или иди жить в сельскую местность!
Ответить
103Ласка23.07.2015 18:43
В ответ на сообщение № 102 от Вера: Ты мне отвечаешь или сама себе? Если сама себе, тогда не пиши, что в ответ на мой комментарий. Встань перед зеркалом и доказывай, что никто не лучше других.У меня нет возможностей идти жить в сельскую местность. Я себе место жительства не выбирала. Где оказалась, волею судьбы, там и живу. Не все могут купить себе домик в деревне, как ты.
Ответить
104Надежда Кузенкова23.07.2015 19:02
В ответ на сообщение № 101 от Вера: Видимо так было угодно природе, Богу, или ещё кому-то создать всё живое на земле?Совесть и халява, как и куриное яйцо, всегда прячет рождение своё?
Ответить
105Вера23.07.2015 19:14
В ответ на сообщение № 103 от Ласка: Это ты же пенсионерка московская по инвалидности, поэтому ты в ком. № 91 мне "разъясняла, почему московским пенсионерам нужно больше льгот. Ах, как трудно жить!". И чего в № 103 теперь язвишь, что не тебе отвечаю? Чего юлишь? Ты даже не пахала.)) Болезни, как известно, за грехи бывают. Ещё и пенсию по инвалидности получаешь ты за свои грехи.)) Ещё и ноешь.))Я хоть еле ползала, понимала, что сама виновата в своей жизни, и сказала: "Заработала, так пусть хоть сдохну, а на инвалидность не пойду. Зачем мне пенсия, если жизнь будет неполноценная, инвалидная?". От всего и всех отказалась, и Бог, или кто там, высшие силы, меня миловали.))) Как рукой всё сняло.)))Теперь только вес поднабрать и в форму войти.))А за сельских пенсионеров я пишу, потому что второй год тут живу, и всю их жизнь воочию вижу. Тебя в село засунуть, так ты бы взвыла, балаболка.
Ответить
106Ахмет23.07.2015 19:14
Всё возвращается на круги своя. В советские времена профсоюзы имели штамп Школа Коммунизма и они соответствовали этому - помогали Коммунякам. Помню, перед выборами Председателя этого профсоюза приглашает меня начальник в кабинет и говорит: "Как только я скажу "кто предлагает кандидатуру", ты встань и назови такого-то, т. к. райком его назначает". Так и теперь Этот председатель кукла, а кукловод, кто? - конечно же Кремль. Получили санкции за Украину, теперь тянуть будут с людей по всем статьям. Вы же рейтинг подняли президента - радуйтесь и готовьтесь к новым новостям.
Ответить
107Вера23.07.2015 19:22
В ответ на сообщение № 104 от Надежда Кузенкова: Ну и тема, масштабная.)) Мне бы чего полегче, повеселее.)) Как-никак заново жить начинаю.)))
Ответить
108Ласка23.07.2015 19:37
В ответ на сообщение № 105 от Вера: Ты меня с Железновой спутала) )))Я тебе объяснила, что у московских пенсионеров другой образ жизни, не как у сельских. Сельская пенсионерка ездит в магазин на общественном транспорте?У сельских пенсионеров одни трудности, у городских другие. Нелепо у кого-то что-то забирать. Всем нелегко. Надо добиваться не того, чтобы не было богатых, а того, чтобы не было бедных.
Ответить
109Ласка23.07.2015 19:43
В ответ на сообщение № 105 от Вера: Вот любопытство меня одолевает) ))) А на какие шиши ты живешь?
Ответить
110Ласка23.07.2015 19:50
В ответ на сообщение № 108 от Ласка: Ой нет, вспомнила, у Железновой пенсионный возраст.
Ответить
111Ласка23.07.2015 19:53
В ответ на сообщение № 105 от Вера: Я не пенсионерка по инвалидности. Забавно, с кем ты меня спутала? Видимо, в твоей голове образовался винегрет) )))
Ответить
112Алкаш23.07.2015 20:00
В ответ на сообщение № 9 от Влад: Вот ты бегал по магазинам за колбасой, а мне приходилось еще и из-за водки страдать.
Ответить
113Вера23.07.2015 20:04
В ответ на сообщение № 111 от Ласка: Это у тебя каша в голове.))))))))) Ты инвалидка, ты и в церковь побежала спасаться, когда припекло.)))))))) Но, видимо тебя уже ничто не спасёт, всё новые грехи зарабатываешь?)))))))))
Ответить
114Заслуженный Алкаш России23.07.2015 20:09
В ответ на сообщение № 111 от Ласка: Все Вы недостойные, кроме меня. Вот поэтому-то у Вас и отбирают незаслуженные льготы. Льготы останутся только у алкоголиков. Вы подумайте за счет чего все эти годы формировался бюджет страны. Правильно - за счет ежемесячных добровольных взносов этих самых алкашей. А теперь пропаганда здорового образа жизни привела к тому, что люди стали меньше пить. А чем пополнять бюджет?
Ответить
115Демьян23.07.2015 20:24
Тема-то простая! Отменить все льготы, чтобы никому не было обидно. Взамен увеличить пенсии в денежном выражении ВСЕМ пенсионерам! А тут такие страсти разгорелись.
Ответить
116Ласка23.07.2015 20:37
В ответ на сообщение № 115 от Демьян: Не будут пенсию увеличивать. Пока даже намека нет на подобный разворот. Ищут, как уменьшить. Льготы отменить, индексацию и все ниже и ниже. Важно, чтобы такие как Верка грызню устроили за лучшее место под солнцем, чтобы облик человеческий потеряли.
Ответить
117Белоруска23.07.2015 20:50
В ответ на сообщение № 116 от Ласка: Молодец, Ласка, дай ей, а то всех, здесь хочет на аббордаж взять эта чукча, как появится и начинает всех воспитывать. Детей своих пусть воспитывает, ну прямо, каждого эта баба-яга, Верка, готова съесть, мозахистка эта.
Ответить
118Вера23.07.2015 21:03
В ответ на сообщение № 109 от Ласка: Так вроде же уже спрашивали, писала, что дети и пятеро друзей всё это время меня поддерживали в моём решении.)))Да и трат особых нет: ем мало, вещи не покупаю, от лекарств отказалась давно. Государство больше забирает - оплатить коммунальные услуги (зимой за газ около 3 тысяч, налоги, автостраховка 1 раз в год). Ну ещё интернет, телефон, бензин.Считай, если даже по одной тысяче в месяц, они мне на банковскую карточку перекинут - это 7 тысяч. Этого мне вполне хватает на мою скромную жизнь.))) Одна тысяча в месяц, для них мелочь, они предлагают больше, но я отказываюсь. Веду бухгалтерию, когда начну зарабатывать сама на жизнь, всё верну с лихвой.))) У меня всё прозрачно и честно, я такое прошла, что поняла, на тот свет надо уходить без долгов: моральных, материальных и прочих.)))
Ответить
119Вера23.07.2015 21:37
В ответ на сообщение № 116 от Ласка: Я и живу под солнцем, у меня солнца хватает, всё кругом залито солнечным светом. ))) В район поедешь, приходится всё время искать тенёк, куда приткнуть машину, иначе раскалится под солнцем за полчаса.))) Для набора сил и оздоровления организма загораю через день.))) Солнечные ванны очень полезны!
Ответить
120Владимир23.07.2015 21:55
На контракты для забугорных футболистов миллиарды находятся, а пенсионеры слишком тяготят нашу власть.
Ответить
121Швондер23.07.2015 22:18
В ответ на сообщение № 120 от Владимир: Поубивать их всех! Они же не евреи! Их в Израиле не ждут.
Ответить
122Демьян23.07.2015 22:18
В ответ на сообщение № 116 от Ласка: Ну да, друзья делиться с пенсионерами не хотят. Пенсионеры для них балласт, который надобно побыстрее скинуть. Вот скажи, почему Железнова получает лужковскую надбавку к пенсии, а пенсионеры замкадовцы не получают? Так что права Вера! Это у вас, москвичей с совестью нелады! Всё под себя готовы загрести. Привыкли колбаску жрать ещё в брежневские времена, когда все остальные ели бобы!
Ответить
123Белоруска23.07.2015 22:43
В ответ на сообщение № 122 от Демьян: Кто это ел бобы? Я лично хорошо жила в брежневские времена, ела колбаску и т. д., а это ты и Швондер ели бобы и баобаб.
Ответить
124Белоруска23.07.2015 22:46
В ответ на сообщение № 100 от Александр Максимов: Ой! Откуда ты такой появился, где мои семнадцать лет?
Ответить
125Демьян23.07.2015 22:47
В ответ на сообщение № 123 от Белоруска: Отгадай загадку брежневских времён. Длинная, зелёная, пахнет колбасой.
Ответить
126Тупой Демьян23.07.2015 22:53
В ответ на сообщение № 124 от Белоруска: Сходи на Теамо или Мамбу, а ещё лучше RU.P69. А то твоя озабоченность распирает мой ноутбук!
Ответить
127Евгений23.07.2015 23:02
Нельзя, не предоставив точный расчёт сколько процентов пенсионеров Подмосковья пользуются льготой. Считаю, что не от хорошей жизни некоторые пенсионеры едут по различным причинам в Москву. И ещё, почему без меня меня женили. Например, можно было на карточках сохранить минимальное количество поездок. Допустим 40 поездок всего на любом виде транспорта в месяц по Москве и суммировать их (пример: мне зарядили 40 поездок на месяц, я истратил 10 поездок, осталось 30 + 40 за следующий месяц, т. е. могу в месяц проехать 70 раз и т. д.). Затем, в конце года соцзащита проверяет сколько я поездок сэкономил 50 % от суммы добавляет мне к пенсии и тогда затраты сократились бы как минимум на четверть. К тому же, а кто нибудь разбирался как контролёр в междугороднем автобусе отмечает поездку, не спрашивает вам по городу или до Москвы. И вполне возможно пробивает до Москвы, хотя я еду три остановки по городу, затем счёт выставляется к оплате за невыполненную услугу. Почему с нами поступают, как с быдло? Или мы от батрачив на государство, а потом на новых русских отработанный материал и пускай сдохнут, зачем им театры, парки, музеи, магазины.
Ответить
128Вера23.07.2015 23:27
В ответ на сообщение № 127 от Евгений: Ради этих подсчётов они (чиновники соцзащиты) такой штат раздуют, и себе зарплат и надбавок начислят. ))) Лучше и проще, как Демьян предлагает, в комм. № 115.
Ответить
129Белоруска23.07.2015 23:38
В ответ на сообщение № 126 от Тупой Демьян: Чего за него отвечаешь? Я разговариваю на этом языке, и анекдот твой не помню и не отгадаю. Ноутбук имеешь, а прикидываешься тупым, пьяным, каким там еще?
Ответить
130Сварга24.07.2015 00:35
В ответ на сообщение № 22 от Миша: Мишутка, брось эти барские замашки - вспомни историю! А то иногда такие возомнившие себя высшей кастой, бывало, или на фонарях качались, или на лесоповал отправлялись в скотских вагонах. Карму портишь себе подобными высказываниями и сам себе готовишь фонарь повыше.:)
Ответить
131Анна (Дальнее Подмосковье)24.07.2015 02:06
Дорогие россияне! Вот вы всё тут прекрасно говорите, что зачем подмосковным пенсионерам ехать в Москву? А я вам отвечу: очень большое количество подмосковных пенсионеров ездит в Москву в больницы, и всё потому, что медицинская помощь у нас никакая. Лично я живу в Дальнем Подмосковье (почти 3 часа от Москвы), у нас одна больница, в которой не делают вообще никаких операций и сами врачи пишут направления для сложных диагнозов в Москву. У нас один хирург - и то старик древний, еле-еле ходящий, у него самого ноги болят, ему уже на всех наплевать, а денег хочется, вот и таскается на работу.(( По поводу того, что все тут говорят, что по пенсионным проездным внуки и дети ездят в Москве: так вот, если бабушка или дедушка отдадут внуку свой проездной, а как они сами будут ездить по области, а? Проезд то бесплатный в Подмосковье тоже надо по этим же карточкам осуществлять. Так, что пенсионеры не дают внукам своих льготных проездных, на себе знаю. А таскаются эти пенсионеры постоянно на автобусах, пешком у нас ходить далеко, дороги только для машин - пешеходных тротуаров нет, а вечером и фонари между селами не горят, машины сбивают, так что только на транспорте общественном и можно добраться. Те, кто живет в маленьких селах и городках Подмосковья меня поймут.((( А про молодых скажу, у нас работы в городке вообще нет, молодежь работает операторами, охранниками и продавцами в Москве - это в лучшем случае и то 2/2 - каждый день не возможно ездить, на проезд при графике 2/2 уходит минимум 7.500 руб., а зарплата на таких специальностях 25.000 руб. и, что же остается тем, у кого семья, дети, как их кормить? Где эти ваши холеные зарплаты менеджеров при 5/2 графике работы, а? Я вот в пятницу с работы уехать не могу, деньги в электричке плачу, 200 руб. между прочим, а еду стоя, т. к. вагон поезда забит дачниками, половина из которых московские старушки с тележками, и они сидят и едут между прочим бесплатно, да еще и хают подмосквичей, которые нечаянно их задели, но я мужественно молчу и другие уставшие после работы молчат, терпят и платят. Так почему подмосковные пенсионеры не могут поехать к внукам, в больницу, к своей родне на метро за бесплатно, кто мне ответит????? А москвичи будут и дальше занимать места в электричках от апреля начиная, и до глубокой осени, тащат свои продукты с грядок домой.
Ответить
132Ласка24.07.2015 06:42
В ответ на сообщение № 131 от Анна (Дальнее Подмосковье): Вот еще одна Верка. Хорошо, что рассказали о транспортных проблемах подмосковных пенсионеров. А зачем хаете московских бабушек? Намекаете, что среди подмосковных таких нет? Или ратуете, как Верка за отмену льгот и московским бабулькам, дедулькам?
Ответить
133Ласка24.07.2015 06:49
В ответ на сообщение № 119 от Вера: У многих московских пенсионеров круглый год только загаженный машинами воздух на улице и курящими соседями в доме. И травки чистой не бывает, земли, даже во дворе. Везде все курильщики заплевали.
Ответить
134Ласка24.07.2015 06:56
В ответ на сообщение № 119 от Вера: Сама из города в деревню перебралась. Зачем? Почему не в Москву? Такие как ты в Москву едут. Хочешь здоровенькой быть? Понимаешь, что в Москве с твоими болячками дубу дашь?
Ответить
135Ласка24.07.2015 07:25
В ответ на сообщение № 122 от Демьян: Пусть и Железнова получает и замкадовцы. Но если замкадовцам не дают, это не значит, что у Железновой надо забрать, чтобы замкадовцу не обидно было.
Ответить
136Вера24.07.2015 07:28
В ответ на сообщение № 133 от Ласка: Я же не ради себя писала, а ради стариков-сельчан. С людьми я почти не общаюсь, но на дороге у выезда из городка, стоят ждут попутку много людей, подбираю и подвожу часто стариков и старушек, развожу их по сёлам бывает. Старики за свою жизнь рассказывают, как им трудно сейчас, как всю жизнь работали, они же любят поговорить. Они в интернете не сидят, не могут поведать всем свои беды, не могут чего-то требовать себе, люди труда скромные! Вот я и пишу за них всех! И не думай, что я тут отстаиваю интересы калмыков. Как раз калмыков живёт тут, раз-два и обчёлся, и у них сильны родовые связи, ответственность за стариков. А живут тут в основном русские, украинцы, и ещё турки, дагестанцы, чечены, немцы. У кавказцев тоже редко, когда старики будут одиноко добираться на попутке. Вот и вожу, в основном русских, украинцев-пенсионеров, которых дети побросали и разъехались, по городам пристроились, или спились, а пенсионеры советской закалки, до старости тянут этот хомут сами. А ты, лаешься за свои московские льготы, и тебе на свой народ наплевать. Справедливую христианку из себя тут корчишь. Но плач и стон этих старушек тебе ещё аукнется.
Ответить
137Ласка24.07.2015 07:40
В ответ на сообщение № 106 от Ахмет: Если головка кукольная, то как куклу тебя и будут использовать. Думать не пробовал? Санкции за то, что Путин и иже с ним не хотят жить по планам Госдепа США. А обязаны, поскольку и юридически и фактически Россия с 1993 года, с момента принятия новой Конституции, колония США. Россия должна была начать воевать с Украиной, потом с Европой. Потому, что Америке грозит дефолт, срочно нужны деньги. К тому же американская элита надеялась, что в результате войны России с Украиной и Европой людей в Европе не останется. А Россия никак не хочет нападать на Украину. За это и санкции.
Ответить
138Вера24.07.2015 07:49
В ответ на сообщение № 134 от Ласка: Когда смертельно заболеешь, и весь свет не мил, и жить не хочется, и людей видеть не можешь- тогда ничего не нужно, никакая Москва или Лондон.)) Просто позорно было для собственной гордости, сдаться и наложить на себя руки.)) Вот я и нашла выход-отшельничество, а там, как говорится, что бог даст. Дал новую жизнь, новое понимание жизни. А Москва, Лондон, Париж, Рим и другие города никуда не делись, стоят, успею побывать. Возможно, болезнью меня остановили, чтобы не лезла в это "грязное" время в клоаку городов? Не лезла в борьбу за выживание и наживы?)) Пройдёт время, в мире всё устаканится, и эти города опять будут нести свет радости встречи, и я обязательно посещу их.))Какие только врачи, и как только меня не лечили.)) Правильно я сделала, что уехала в село и отказалась от всякого лечения! Думала, помру так помру, так хоть в тиши.)) Через болезни меня спасали, выходит, и этот длительный отказ от еды, -это тоже было нужно! Получилось, что голодание было лечебным, очищающим. Обновлённые клетки организма зажили заново! Так, что твоё ехидство по поводу моей сельской жизни, ерунда.)))
Ответить
139Ласка24.07.2015 07:50
В ответ на сообщение № 136 от Вера: На тебя, дуру, даже времени жалко, некогда мне, на работу пора. Я разве пишу не за этих же самых пенсионеров советской закалки? Только те пенсионеры, которых я вижу, в Москве живут. И в Подмосковье. В нашей стране и молодым жить нелегко, а уж людям в возрасте и подавно, особенно бывшим советским. Если льготы кому-то отменят, тем, которые не имели льгот, станет от этого лучше жить?
Ответить
140Вера24.07.2015 08:21
В ответ на сообщение № 139 от Ласка: Ну, что тебе ответить на это? В ответ обзываться и писать, какая ты?))) Так это вовсе и не надо.))) Ты своими комментариями прекрасно раскрываешь собственную сущность, какими бы не прикрывалась образами: верующей или знатоком в политике международных отношений, и прочая, прочая.))) Всё у тебя наносное, всё это фарс! Напускная бравада.))) А внутри гниль. )))
Ответить
141Демьян24.07.2015 08:28
В ответ на сообщение № 136 от Вера: Хорошо ты эту верущую Ласку пропесочила! Только её хоть мочой умой, ей всё божья роса.
Ответить
142Вера24.07.2015 08:44
В ответ на сообщение № 141 от Демьян: Да не песочила я её!) )) Каждая из нас отстаивает своё видение жизни, справедливости, и они, эти нравственные устои -не совпадают.)) Она убогое создание, не надо по ней судить о всех москвичках. У меня много друзей в Москве, москвичи в 3-4 поколении, это прекрасные люди, много знающие и много понимающие, болеющие за русский народ, на таких и их детей надежда, что Москва очистится от скверны. А такие, как Ласка, это мелочи жизни.))) Пена.))
Ответить
143Белоруска24.07.2015 12:01
В ответ на сообщение № 141 от Демьян: Ну, да, нашел мать Терезу, ей можно бизнес сделать, возить пенсионеров в центр, туда и обратно, ставку меньше, чем в автобусе, чтобы компенсировать бензин и на молоко хватило бы, а то строит тут хорошего человека, у меня тоже есть такая соседка сердобольная, дом у которой купила, она все хотела показать, помочь, а потом спрашивает: "Чего у тебя ночью свет горит?", а я думаю куда это пропадают кусты смородины, и куда эта делась айвовая вишня? Потом такое пошло, что вся добросердечность прошла, когда ее поперла от своего дома, вот я такая плохая, на всю деревню одна, а она такая хорошая.
Ответить
144Вера24.07.2015 12:52
В ответ на сообщение № 143 от Белоруска: Какой бизнес, ты в своём уме?)) Тут всё чётко, как и в других городах, и всей России.)) У кого есть деньги на оплату идут на автостанцию, на остановку маршруток, такси.Кто, по каким-то причинам не может оплатить проезд идут на выезд, ловить "попутку".) ) Молодёжь, так умудряется путешевствовать "автостопом" по всей стране.)) Водители тоже знают, что "попутку ловят" безденежные, нуждающиеся. Это уже, как неписанный закон дорог.)) Поэтому, дело сугубо личное: подбирать попутчиков или нет.))Мужчины, парни, естественно в первую очередь девушек берут.)) Ну, а я, всех подряд. )))Когда я болела, мне трудно было ходить, поэтому жалею стариков, понимаю каково им брести до выезда, и стоять у дороги, в надежде, что их кто-то подвезёт.))У нас разный опыт жизни, поэтому не суди со воей колокольни.))
Ответить
145Valery Afanasev24.07.2015 16:14
Приходите все, митинг 25-го июля с 12-00 часов в Москве на Театральной площади. Сбор возле памятника Карлу Марксу. Митинг против капитализма, но в том числе и против отмены льгот на транспорте пенсионерам. Готовьте плакаты, чтобы мы, пенсионеры, могли бы собраться вместе. Берите детей и внуков. Мы должны бороться за свои права, чтобы выжить.
Ответить
146Швондер24.07.2015 16:18
В ответ на сообщение № 143 от Белоруска: Ты зови на помощь немецкого негра.
Ответить
147Общественный деятель Швондер24.07.2015 16:21
В ответ на сообщение № 145 от Valery Afanasev: "Берите детей и внуков". Ха! Ты, наверно, дальний родственник попа Гапона? А как с иконами быть? Не лучше ли заняться сбором подписей и обратится в общественную палату с протестом?
Ответить
148Ласка24.07.2015 18:16
В ответ на сообщение № 144 от Вера: Не, Верка, ты профессионально троллишь, значит и односельчан своих прокручиваешь по полной, не говоря уж о случайных попутчиках.) )))
Ответить
149Вера24.07.2015 19:01
В ответ на сообщение № 148 от Ласка: Не смеши.)) Не суди по себе всех, а то сама судима будешь. Микроскопом гвозди не забивают.))Я понимаю, что они живут по их судьбе, как ты написала, что ты по своей судьбе живёшь в Москве. Это их судьба, но помочь им в хоть чём-то малом, хотя бы подвезти по пути, это я в силах.)) Я не спрашиваю имён, фамилий, ни их истории. Но они сами рассказывают о своей жизни. Номера у меня ростовские, считают возможно, что я не местная, проездом.?)) Это, как в поезде: чужому человеку, которого в жизни больше не увидишь, рассказывают самое сокровенное. Возможно, что дома некому рассказать, поделиться всем. Они уже не верят, что что-то изменится, это печально и грустно.
Ответить
150Железнова24.07.2015 19:27
В ответ на сообщение № 65 от Свидомитка: Дорогуша, я уже здесь.))))) А вот, что ты на этой ветке делаешь? Тоже москвичка? С Ленинградки? Или из подворотни какой? Ты ж рассказывала, что в московских подворотнях гадить удобно.))))))))) ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
151Антошенька24.07.2015 19:31
Руководство России может снова попытаться отжать территории на востоке Украины, чтобы отвлечь население от экономических и социальных проблем. Об этом пишет обозреватель The Washington Times Тодд Вуд."В дополнение к уменьшившимся доходам [населения] в России бушует двузначная инфляция, что заставляет среднестатистических граждан, которым не довелось относиться к московской олигархии, еще сильнее ужать свой бюджет. Социальные службы, включая здравоохранение и образование, также серьезно урезаны. И все это происходит, когда напряженность на востоке Украины как никогда высока", - отмечает он в своей статье для издания. Обозреватель также напомнил о том, что Кремль продолжает укреплять и модернизировать армию, несмотря на финансовые трудности, вызванные санкциями и нефтяным рынком. А это, в свою очередь приведет к тому, что социальные службы будут урезаны сильнее, чем ожидалось, указывает он. "Кремль может снова ощутить потребность сменить тему и отвлечь население от мыслей об экономических проблемах. Эта мера может принять форму новых попыток отжать территории на востоке Украины, где, по данным НАТО, у России имеется большое количество войск и боевой техники - как на границе, так и в самой Украине", - считает журналист.
Ответить
152Железнова24.07.2015 19:32
В ответ на сообщение № 77 от Влад: Вообще-то под землей, в метро у нас портал в Среднюю Азию. И все норовят через турникет бесплатно перепрыгнуть. Вот кем бы занялись. Типа перепрыгнул-получил удар током. Прыгай дальше.))))))
Ответить
153Железнова24.07.2015 19:41
В ответ на сообщение № 122 от Демьян: Тебе, дядя, лужковские надбавки покоя не дают?)))))) А то, что наш город приезжие в помойку превращают забываешь? Ради чего мы должны это терпеть? Вон, куда свида на заработки поедет? Ясен пень, не в Омск, а в Москву. Где мы эту наглую орду терпеть будем? В Москве. Грязь, вонь, бесстыдство. Куда все гондурасы прут? Опять же в Москву. Назови хоть одного известного гондураса, родившегося в Москве? Что, не знаешь? Я тоже. Короче, как говорится, еду в автобусе, с одной стороны женщина, пахнет чудесными духами, с другой стороны - парень с хорошим одеколоном. Заходит гастер и все начинают пахнуть одинаково. ( ( ( ( Так вот, хотя бы за это.)))))))
Ответить
154Железнова24.07.2015 19:45
В ответ на сообщение № 133 от Ласка: Не, травка чистая тоже бывает. Конопля. У меня под окном кто-то из манагеров из магазина на первом этаже эту травку курит.)))))
Ответить
155Влад24.07.2015 21:09
Ясно одно, что это решение властей возродит старую проблему неприязни между жителями Москвы и области, которая вроде бы затихла, но сейчас видимо кому-то снова на руку начать дестабилизировать обстановку в регионе, что здесь и наблюдается. С одной стороны экономия средств за счет пенсионеров, с другой, зависимое от такого шага расшатывание стабильности в обществе. А, что из этого получится в итоге, видимо никто системно не оценивал. Говоря техническим языком, необходимо выбирать те методы по модернизации системы, которые не ухудшают другие ее параметры.
Ответить
156Ласка24.07.2015 21:13
В ответ на сообщение № 149 от Вера: Мне жаль черта рыжего, этого Чубайса, с его "не вписались в перестройку". Он, наверное, до сих пор не понял, что в Советском Союзе жили честные, порядочные, наивные люди, далекие от корысти и жульничества, которых Чубайс и подобные ему подло обманули, воспользовавшись служебным положением. Скоро и Чубайсу придет срок помирать. Зачем жил?
Ответить
157Ласка24.07.2015 21:15
В ответ на сообщение № 155 от Влад: Не будет никакой экономии. Кто-нибудь загребет в свой карман.
Ответить
158Ласка24.07.2015 21:20
В ответ на сообщение № 151 от Антошенька: Лучше бы журналист написал о том, что деньги из России продолжают откачиваться через ЦБ.
Ответить
159Столица24.07.2015 21:30
В ответ на сообщение № 154 от Железнова: Васса, привет! Ты вышлаиз очередного запоя? Тут без тебя было тихо, но как-то хорошо. Все надеялись, что ты не выживешь.))))))
Ответить
160Белоруска24.07.2015 21:44
В ответ на сообщение № 146 от Швондер: Опять ты за свое, не нужны мне мужчины, и ты, и немецкие, и русские, и свои. Хорошо мне одной с кошками, я с ними разговариваю. Один пропал самый красивый, я его звала Вивиша, он маленький издавал звуки ви, ви, наверное лиса утащила, или коты чужие задрали. Можешь еще раз посмотреть на ветке Макаревича, как меня там опять штудировали, во бабы, и мужчины, а я от нечего делать фото сделала неплохое, ну хочется мне отличиться, а эти ваши российские проблемы не для меня, так, что лучше глаз положить на влиятельное лицо, чем связываться с болтунами, пьяницами, ворами.
Ответить
161Железнова24.07.2015 22:29
В ответ на сообщение № 159 от квазиСтолица: Так мы ж с тобой в личке можем переписываться, в скайпе))) Чего там-то не написала? Хорош уже чужими никами пользоваться)))) Свой изобрети. Или в попе больно, когда думать начинаешь?)))))))) Значит не тем местом думаешь)))))
Ответить
162Смешинка24.07.2015 23:12
В ответ на сообщение № 159 от Столица: А ты пропадаешь только когда в запое? Так зачем всех подозревать в этом?Нехорошо, вах!) ))))
Ответить
163Смешинка24.07.2015 23:13
В ответ на сообщение № 161 от Железнова: Свой изобрести голова нужна, а ее Бабай унес))))
Ответить
164Евгений25.07.2015 08:50
Нельзя не предоставив точный расчёт сколько процентов пенсионеров Подмосковья пользуются льготой. Считаю, что не от хорошей жизни некоторые пенсионеры едут по различным причинам в Москву. И ещё почему без меня меня женили. Например можно было на карточках сохранить минимальное количество поездок допустим 40 поездок всего на любом виде транспорта в месяц по Москве и суммировать их (пример мне зарядили 40 поездок на месяц я истратил 10 поездок осталось 30 + 40 за следующий месяц, т. е. могу в месяц проехать 70 раз и т. д.) затем в конце года соцзащита проверяет сколько я поездок сэкономил 50 % от суммы добавляет мне к пенсии и тогда затраты сократились бы как минимум на четверть. К тому же, а кто ни будь разбирался как контролёр в междугороднем автобусе отмечает поездку, не спрашивает вам по городу или до Москвы и вполне возможно пробивает до Москвы хотя я еду три остановки по городу затем счёт выставляется к оплате за не выполненную услугу. Почему с нами поступают как с быдло? Или мы от батрачив на государство, а потом на новых русских отработанный материал и пускай сдохнут зачем им театры, парки, музеи, магазины.
Ответить
165Демьян25.07.2015 09:06
В ответ на сообщение № 153 от Железнова: Сдали Москву без боя дурнопахнущим, теперь нюхайте! Так вам и надо. Стесняюсь спросить, а при чём тут пенсионеры глубинки, которые до сих пор топят свои избы дровами? Они не меньше вас работали и не меньше вашего внесли вклад в развитие страны! А теперь дискриминация! Вот, москвичи, ваше истинное лицо.
Ответить
166Вера25.07.2015 09:19
Почему нас, подмосковных жителей, унижают?! Москва рядом, москвичи рядом со всеми своими льготами! Моя дочь в Москве и дети её, мои внуки, живут в Москве. Я их встречала из школы, водила в музыкальную школу и в бассейн. А теперь всё это бросить??? Если мне за транспорт платить, на еду ничего не останется.
Ответить
167Евгений25.07.2015 09:26
Думаю надо подавать коллективный иск в суд на губернатора Воробьёва. Но для этого потребуется грамотный адвокат для написания искового заявления и ведения дел в суде. Вопрос, к кому обратиться в какую общественную или государственную приёмную. Или написать письмо Генеральному прокурору на предмет рассмотрения законности данного решения. Считаю, что Воробьёв превысил свои полномочия. Такие решения прерогатива Президента страны.
Ответить
168Ласка25.07.2015 09:47
В ответ на сообщение № 165 от Демьян: Не хочется искать комментарий. Но, кажется, ты писал о том, что бабушкам с сумками надо место уступать. У меня к тебе вопрос: а бабушкам без сумок место не надо уступать? А это нормально, когда московские мужчины почти всегда сидят перед женщинами в автобусах и метро? Далеко не все женщины целый день сидели на работе и им хочется, наконец-то, постоять. У многих, к тому же сумки. Забегают по дороге домой в магазины, ведь дома уже будет не до магазинов. Не остается ни сил, ни времени. Большинство женщин рожало, значит вены на ногах в напряженном состоянии. А каблуки, которые женщины носят потому, что мужчины решили, что женщины так лучше выглядят? А цены на качественную обувь, из-за которых многие ходят в дешевой и неудобной? Да просто сам факт, что мужчина, юноша (если они, конечно, не инвалиды) сидят перед женщинами, которых природа сделала физически слабее мужчин. Ты воспринимаешь нормально? Ведь такое поведение московских мужчин обрекает их на ранние болезни и старость. Всевышний забирает у мужчин здоровье и силу, если они не хотят пользоваться данным по назначению. Хотят сидеть, как более немощные, значит станут немощными. Разве не так? И неважно, что какая-то женщина, устав сидеть на работе или опасаясь помять одежду, откажется. Важно, что какая-то женщина, устав стоять на работе, отдохнет. Разве не так?
Ответить
169Демьян25.07.2015 10:50
В ответ на сообщение № 168 от Ласка: Так, так! Жаль мне вас, москвичей и москвичек! Очень сочувствую. Только когда у вас был нормированный рабочий день и отменное обеспечение, все остальные россияне пахали весь световой день! Ранним утром на своём подворье, затем в колхозе, в обеденный перерыв бежали коров доить. Затем опять работа за палочки в табеле и после работы по наряду опять уход за скотиной, работа на огороде, стройка дома и подсобных строений и так далее! Продавайте свои хоромы, нажитые непосильным трудом. Переезжайте жить в село. Тут вам и воздух чистый, и продукты питания без гмо и нитратов. Приучили вас к лёгкой жизни и льготам. Так вы за эти льготы готовы всех остальных порвать! Вот поэтому вас, распальцованных, и не любят во всей остальной России! Кстати, московские мужчины всё больше ездят на иномарках, а в метро и на другом общественном транспорте ездят в основном гастарбайтеры и остальные перекати поле.
Ответить
170Ласка25.07.2015 11:26
В ответ на сообщение № 169 от Демьян: Врешь. Очень много московских мужчин пользуется общественным транспортом, особенно молодых. И в деревнях, если бы работали, как ты написал, то не было бы разрушенных деревень по всей России. И не скупали бы пустующие земли в этих деревнях кавказцы и жиды. Москвичи, в большинстве своем, (не беру в расчет 21 век) это приезжие из деревень России.
Ответить
171Ласка25.07.2015 11:50
В ответ на сообщение № 169 от Демьян: Я выросла в городе, к сельской жизни не приучена. Все ляжет на плечи мужа. Если бы он смог справиться с таким переездом (работа, дети), то давно бы уже принял решение. Я не знаю ни одного нормального мужчину, включая мужа, которого бы устраивала жизнь без своего домика и земли. Но Россия колония США, и хозяева в Вашингтоне не заинтересованы в развитии русских деревень, в развитии сельского хозяйства. Им надо травить россиян ГМО. А российское правительство обязано выполнять указания из Вашингтона. И будет пытаться и дальше обострять социальные проблемы. Потому, что так хочет Госдеп США. И при чем тут московские льготы?
Ответить
172Вера25.07.2015 12:24
В ответ на сообщение № 170 от Ласка: Ласка, сбежали из деревень именно потому, что нет условий для нормальной жизни, нет работы. Что ты думаешь, молодым из деревень не хочется жить нормально, только москвичам нужны условия и работа? У вас магазины в шаговой доступности, а тут бабушкам, чтобы купить те же конфеты или масло подсолнечное, другие продукты на месяц с пенсии надо добираться в райцентр! Держит магазинчик на дому тут женщина, но только самое необходимое: хлеб, соль, чай, и т. д., ей ассортимент расширять смысла нет, из-за низкой покупательской способности.В своё время, предки нынешних москвичей тоже бежали из деревень, (сама же пишешь), да и в советское время Москва пополнялась лимитчиками из деревень, и нынешние приезжие хотят стать москвичами, чего же ты упрекаешь нынешних, которые разъехались из деревень? Нельзя так! Одним всё, другим ничего?)))
Ответить
173Демьян25.07.2015 12:44
В ответ на сообщение № 170 от Ласка: В ЦАО Москвы приезжих зарегистрировано больше, чем коренных москвичей. Не выворачивайся наизнанку из-за льгот и лужковской надбавки за счёт остальных пенсионеров некрасиво выглядишь.А деревни пришли в упадок, потому что вас москвичей правительство кормило, обирая сельчан! Надо видеть действительность такой, какая она есть. Перед Московской Олимпиадой 1980-го года в магазинах регионов пропали многие продукты: колбаса, сливочное масло, конфеты, фрукты и другие. Думали, что как Олимпиада закончится, всё вернётся на полки. Ни тут-то было!А вернулось уже после массового обнищания народа, когда видит око, да зуб неймёт!
Ответить
174Железнова25.07.2015 13:00
В ответ на сообщение № 165 от Демьян: Ты хочешь повоевать? Тогда вперёд. Я смотрю, ты всё время подстрекаешь к чему-то)))))))) Откуда пишешь, из пиндостана?
Ответить
175Ласка25.07.2015 13:09
В ответ на сообщение № 172 от Вера: я упрекаю только Демьяна, который врет) ))) Политика троцкистов, которых не добил Сталин (правительство Хрущова, Брежнева) была такова, что все бежали из деревень. Народ не виноват. Народ виноват только в том, что Бога забыл, на западные побрякушки зарился. Но если быть справедливым, то и эта вина народа на совести правящей коммунистической партии. Если бы не было запрета (коммунист обязан был бороться с религией), то в этом случае народ был бы виноват. А так, получается, что вина только на КПСС. Но сейчас, когда нет гонений на православную религию, уже все зависит от народа. Куда большая часть народа захочет пойти, то и будет. Захотят по евангельским принципам жить - одно будет правительство, Бог будет помогать. Захотят как скоты жрать, пить, похоти тешить - другое будет правительство.
Ответить
176Ласка25.07.2015 13:17
В ответ на сообщение № 172 от Вера: Сейчас пойду в магазин и расскажу, смогла ли я все купить в шаговой доступности.
Ответить
177Вера25.07.2015 14:25
В ответ на сообщение № 176 от Ласка: Неизвестно какие у тебя аппетиты?) )Ты же без конца жуёшь, и за компьютером тоже, сама пишешь всегда об этом. )) Пойдёшь искать деликатесы вагон и маленькую тележку? ))
Ответить
178Белоруска25.07.2015 14:45
В ответ на сообщение № 171 от Ласка: А Белоруссия, колония России, наш амфитеатр называют российской штаб-квартирой, где проходит Славянский базар. Ласка, наверное, в Нато имеет связи, вот четко знает кто колонисты?
Ответить
179Вера25.07.2015 14:53
Модераторы! Надоели своей дискриминацией! Если я нерусь, так все мои комментарии надо "окультуривать и причёсывать"?))) Другие неизвестно, что пишут, и их пропускаете! А мне и словечка грубого сказать нельзя?))) Тогда, пусть не напрашиваются!) )))))))))))Уйду к другим модераторам, на другой форум!) )))))))))
Ответить
180Ласка25.07.2015 15:18
В ответ на сообщение № 179 от Вера: Не придумывай, что ты исключительная. Всех правят, всех причесывают) )))
Ответить
181Ласка25.07.2015 15:27
В ответ на сообщение № 178 от Белоруска: Белоруссия тоже от американского Госдепа зависит. Именно потому, что Россия колония. Была бы Россия суверенной, то и батьке не было бы смысла перед Обамой плясать.
Ответить
182Ласка25.07.2015 15:36
В ответ на сообщение № 177 от Вера: Если я обедаю или ужинаю в одиночестве, то заодно могу и ноутбук включить, в том числе и твою болтовню почитать. Но чаще всего я сюда забегаю между делом. Вот сейчас и с ребенком занимаюсь и комментарий печатаю.
Ответить
183Ласка25.07.2015 15:57
В ответ на сообщение № 177 от Вера: Шоколад, какой люблю не нашла) ))) Зато мне, я надеюсь, повезло и я купила муку по скидочной цене, 65 руб за 2 кг, ГОСТ, 6 мес. срок годности, значит без консервантов, без ГМО, если не врут) ))) Купила вполне приличную гречку за 66 руб кг, макароны, 43 руб 450 г. упаковка, Геркулес за 50 руб. 0,5 кг и очень дешевый тростниковый сахар за 120 руб. кг. Да, еще любимые александровские творожные сырки в молочном шоколаде по скидочной цене 98 руб., 6 штучек в упаковке) ))) Но зелень страшная на вид и дорогая. Капуста страшная. Картошка страшная. Тратить деньги на мандарины и бананы не захотела. Черешня, абрикосы невыносимо отвратительные на вид. На рынок ехать далеко, нет столько времени и сил.
Ответить
184Вера25.07.2015 16:16
В ответ на сообщение № 180 от Ласка: Ты хоть чёрта станешь отмазывать в пику мне.)))))))))) Ты мусолила с Б. про блины, так модераторы не удаляли, и не причёсывали ))). А то, что я написала, неизвестно какие у тебя аппетиты, так переделали.)))))))))))Всё, с тобой нельзя мне перписываться, как и Белоруской)))))))))А то, как Смешинка плеваться начну!) ))))))))))))))
Ответить
185Демьян25.07.2015 16:25
В ответ на сообщение № 174 от Железнова: Я ж говорю, что ты за свои льготы любому другому пенсионеру из провинции горло перегрызёшь!
Ответить
186Демьян25.07.2015 16:56
В ответ на сообщение № 175 от Ласка: Скажи где я соврал, не будь голословной! Все уже увидели какая ты верующая. Ты как и многие московские нытики только и можешь ныть, что ни к чему не приучена. Ты приучена только потреблять и жить за счёт других! На Москву до последнего работали все прилегающие области и области Центрального региона! Перечисляю: Владимирская, Ярославская, Калужская, Рязанская, Тульская, Смоленская, Липецкая, Курская, Белгородская, Воронежская! А сейчас чуть не все среднеазиаты съехались к вам обслуживать вас. Вам же лень свой двор подмести летом, а зимой выйти дорожки от снега почистить. Обленились до нельзя, точнее до неприличия! Считаете себя привилегированными. Почитайте комменты Ржевского про вас, которые выше. Ни стыда, ни совести!Я не сказал, что отобрать льготы и точка! Я сказал, что каждого пенсионера нужно обеспечить достойной пенсией в денежном выражении! А будут пенсионеры ездить на метро, на такси или пешком ходить это их личное дело! А вы тут расплакались, стали жаловаться, какие вы, москвичи, обездоленные и ущемлённые! Привыкли жить за счёт других и, типа, так должно быть!
Ответить
187Железнова25.07.2015 20:02
В ответ на сообщение № 185 от Демьян: Да, вот сижу и думаю, где бы сельского пенсионэра отловить, горло ему перегрызть)))))))) Больше мне подумать не о чем.))))))) Думаю, причина отмены льгот в другом (многоточие).
Ответить
188Железнова25.07.2015 20:07
В ответ на сообщение № 186 от Демьян: Кстати, я льготами на общественном транспорте не пользуюсь уже пять лет. И компенсации за это не жду.)))))))) А это очень приличные деньги для пенсионера.По моему, вот ещё одна причина отмены льгот.
Ответить
18925.07.2015 20:18
Москва сама виновата, все, что получше, берет себе. Людям приходится ехать из-за этого в Москву, создавая толкучки.
Ответить
190Ласка25.07.2015 20:20
В ответ на сообщение № 186 от Демьян: А я сказала, что льготы у кого-то отнимают, чтобы следующим шагом у всех других оттяпать) )))Опять врешь, мы не плакали, что обездоленные и ущемленные. Хотя мы обездоленные и ущемленные) )))
Ответить
191Ласка25.07.2015 20:27
В ответ на сообщение № 186 от Демьян: Врешь, я говорила, что не приучена к сельской жизни. Но я ведь не знаю, может у меня талант и я бы быстро освоилась, если бы у меня появилась возможность жить в селе) )))
Ответить
192Ласка25.07.2015 20:50
В ответ на сообщение № 189 от €: Москва не виновата. Это не жители Москвы придумали план отделения Москвы и Московской области от остальной России. А остальную Россию поделили между США, Англией и Германией, как источник сырья и дешевой рабочей силы. А готовить Россию к разделению троцкисты стали сразу после смерти Сталина.
Ответить
193Ласка25.07.2015 20:52
В ответ на сообщение № 184 от Вера: Про какие блины? Верка, ты заговариваешься) )))
Ответить
194Влад25.07.2015 22:21
В ответ на сообщение № 190 от Ласка: Это точно. Для чего уже подготовлены желтые карточки "Стрелка" для областных пенсионеров, если у всех есть социальные?
Ответить
195Демьян25.07.2015 22:26
Железновой и не приученной к сельской жизни Ласке. Я за всех пенсионеров страны переживаю, а вы только за льготы для москвичей. Любите вы себя любимых! Всю жизнь живёте в тепличных условиях! За счёт других россиян. Совесть есть?Надо отменить все льготы, а то уже к каждому пенсионеру нужно по одному социальному работнику приставлять. Нужно всем пенсионерам выплачивать достойные пенсии, на уровне пенсий развитых стран. Вот за это надо бороться, а не тянуть дырявое одеяло на себя.Само собой разумеется, что всегда будут отдельные категории, которым нужно уделять больше внимания. Например, это одинокие престарелые пенсионеры с ограниченными физическими возможностями.Спасибо за то, что выслушали.
Ответить
196Ласка25.07.2015 22:49
В ответ на сообщение № 195 от Демьян: Я не переживаю за льготы для москвичей. Я объясняю тебе, упертому, что если решили у кого-то из пенсионеров льготы забрать, значит скоро и всем другим будут пенсию уменьшать.
Ответить
197Деревенский лапоть25.07.2015 23:32
В ответ на сообщение № 196 от Ласка: Уменьшать? Нет, уменьшать не будут. Смотрите, у моей мамы пенсия 7500 рублей. Это прожиточный минимум для нашего региона. Куда уменьшать? Существуют скидки на оплату электроэнергии, газа и воды.Мусируются слухи, что в связи с непростой экономической ситуацией не будут пересчитывать пенсии на инфляцию. Думаю, что всё равно будут пересчитывать, потому что про уровень инфляции что-то недоговаривают. Пенсионеры виноваты в непростой экономической ситуации?
Ответить
198Белоруска25.07.2015 23:46
В ответ на сообщение № 196 от Ласка: Уменьшение пенсий у нас уже закон вышел, ну мне это не грозит, а у тех, у кого лишнее, которым все мало на мясо, на колбасу, которые весят по 120 кг, жрут по ведру в день. Правильно пусть уменьшают, похудеют малость. Мне лично своих зажравшихся белорусов не жалко, все мало, да мало.
Ответить
199Белоруска25.07.2015 23:51
В ответ на сообщение № 184 от Вера: Вера Батьковна на какой ветке блины? Что-то я не нашла, ты опять заболела?
Ответить
200Вера26.07.2015 06:11
В ответ на сообщение № 199 от Белоруска: Сама ты больная. ))) Даже, что сама писала и то забываешь, у тебя склероз?)))У меня память отличная, и я ещё и тренирую.))))))))))Ищи сама, всё равно тебе делать нечего, только в прошлом и ковыряешься.))))))))))))))
Ответить
201Железнова26.07.2015 08:27
В ответ на сообщение № 196 от Ласка: Да не надо ему объяснять. У него совсем другая задача. Заставить нас оправдываться, типа мы виноваты. А у меня по жизни принцип - кто не виноват, тот не оправдывается. Пусть сидит, нудит в своём пиндостане, пытается нас друг на друга натравить.)))))))))) Мне он нервы не шкрябает.))))))
Ответить
202Смешинка26.07.2015 09:03
Девочки, хватит собачиться, сегодня объявляю Великое перемирие. Отдыхаем, подтягивайтесь.)))))))
Ответить
203Вера26.07.2015 09:31
В ответ на сообщение № 202 от Смешинка: А где вино? В коробке что ли? Коробочное не пью, и первак тоже.)))))))))
Ответить
204Ржевский26.07.2015 09:41
В ответ на сообщение № 203 от Вера: Первачок самое то, что надо! И кулаком занюхать! А потом огурчиком похрустеть!
Ответить
205Алкаш26.07.2015 10:05
В ответ на сообщение № 204 от Ржевский: Да уж. Закусочка отменная. Это я Вам говорю, как специалист.
Ответить
206Алкаш26.07.2015 10:11
В ответ на сообщение № 195 от Демьян: Кто тебе будет выплачивать достойную пенсию, когда в стране все банкиры жиды! Они деньги аккумулируют в банках и ни-ни. Сдерживают развитие. А когда все крякнется, то начнут торговать территорией. Не жди ничего хорошего, дружок! Пей потихонечку самогон.
Ответить
207Алкаш26.07.2015 10:14
В ответ на сообщение № 187 от Железнова: Да. Это просто вот, вот, вот!
Ответить
208Смешинка26.07.2015 10:34
В ответ на сообщение № 203 от Вера: Кому чего не хватает, приносите с собой. Я себе лимонад Зеленокумский возьму, обожаю его.))))Пенсионеры, плюем на чиновников и выживаем сами.)))))
Ответить
209Вера26.07.2015 10:35
В ответ на сообщение № 204 от Ржевский: И не уговаривай, пробовала!) ))))Захлебнуться и задохнуться можно.))))))То ли дело вино, сладкое и вкусное, и так сразу на романтику тянет.))))))))
Ответить
210Вера26.07.2015 10:49
В ответ на сообщение № 208 от Смешинка: Так я думала, ты поляну накрываешь, приглашаешь.))Но раз складчина, тогда ладно, вино выставлю.))) А из напитков - Ипатовский "Дюшес".))Игнорируем кока-колу и всякие спрайты!) ))
Ответить
211Ржевский26.07.2015 10:59
В ответ на сообщение № 209 от Вера: Уговорила. Ты пьёшь вино, а я пью первачок и вином запиваю! Всех предупреждаю, не следуйте моему примеру. Опасно для жизни. Сами знаете, что русскому хорошо, то остальным смерть!Ну а потом у нас будет незабываемый романтический вечер при свечах! Пусть Галя не спит целую ночь от зависти!
Ответить
212Демьян26.07.2015 11:19
В ответ на сообщение № 201 от Железнова: Ты меня достала, серьёзно тебе говорю! Вы, москвичи, точно как твой кот! Если при коммунистах в целой Москве за целый год было не больше трёхсот убийств, в основном на бытовой почве, то теперь убийств в десять раз больше! Кажный Божий день у вас стреляют, режут, насилуют, издеваются, измываются, обманывают и обирают. Сама писала, что Москву превратили в отстойник! Будешь отнекиваться? Не советую! Докатились до того, что в ВУЗах обучаете девушек как стать порнозвездой! Кстати этот МГИМО ещё в советские времена в народе называли МИМО! То есть если парень не сыночек чинуши или дипломата, а девушка если не пройдёт кастинг, то такие абитуриенты пролетали МИМО, как фанера над Парижем!А ведь ваш город был у всех на устах и являлся примером для всех остальных! Во, что вы превратили нашу дорогую Столицу? Как вам не стыдно! У вас надо не только отобрать все льготы и надбавки, с вас надо вычитать за нанесённый населению страны моральный ущерб!
Ответить
21326.07.2015 11:55
В ответ на сообщение № 202 от Смешинка: Ну картинками вы россиян можете кормить.
Ответить
214Железнова26.07.2015 12:36
В ответ на сообщение № 212 от Демьян: Ну, я смотрю ты хочешь создать себе репутацию обличителя.) ))) И обличать будешь меня))))))) Да, в Москве действительно беспредел. Что, коренные москвичи испортились?))))))))) Да нет, просто полно всякой плесени поселилось. Ну, плесень, она такая, размножается бесконтрольно. Что, москвичи её звали? Неа. Сама припёрлась и пытается свои правила устанавливать. С помощью Собакина, уж он-то москвичей люто ненавидит. Как ты, примерно)))))) Ну, не смею вас разубеждать. У нас свои методы борьбы с наглой плесенью.))))))))))))
Ответить
215Железнова26.07.2015 13:02
В ответ на сообщение № 213 от €: Ах, ах, ах. Сейчас тебе буклетик из "Пятёрочки" выложу. Издаётся для рядовых покупателей, не для тебя. Дату не забудь посмотреть)))))))) И повырезать кое-что пришлось, иначе формат не проходит)))))))))
Ответить
216Железнова26.07.2015 13:12
Вот ещё страничка к нашему столу))))))))))))
Ответить
217Ласка26.07.2015 13:29
В ответ на сообщение № 216 от Железнова: Жалко, что я кроме икры и желтого перчика ничего не люблю) ))) Я сейчас из "Пятерочки" притащила 5-ти литровую бутыль воды. Вкусная!) ))) Выставляю к нашему столу. "Шишкин лес" называется. Кому не нравится, прошу не обижаться. Сегодня в Москве такое солнышко, макушку до сих пор печет. Несмотря на то, что я уже 20 мин., как в квартирной ласкающей прохладе) ))).
Ответить
21826.07.2015 13:53
В ответ на сообщение № 216 от Железнова: Меня воротит от этой красноты и дешевизны. Хотя не видно, сколько грамм стоит у вас, хотя думаю одинаково при разных зарплатах и пенсиях.
Ответить
21926.07.2015 13:58
В ответ на сообщение № 218 от €: Я про химию.
Ответить
220Демьян26.07.2015 15:30
В ответ на сообщение № 217 от Ласка: Пей воду перед едой, будешь вечно молодой!
Ответить
221Белоруска26.07.2015 16:27
В ответ на сообщение № 218 от €: Красную колбасу едят - это ГМО, и говорят вкусно.
Ответить
22226.07.2015 16:46
В ответ на сообщение № 221 от Белоруска: Я давно перешел на БИО-продукты, хотя и там бывает химия, но нестолько много.
Ответить
223Смешинка26.07.2015 16:52
В ответ на сообщение № 210 от Вера: Полянку накрою я, а вот спиртное, извините, с вас.))))) Не хочу брать грех.))))
Ответить
224Смешинка26.07.2015 16:54
В ответ на сообщение № 213 от €: А ты, что за россиян волнуешься, мы выплывем, за себя переживай.))))))
Ответить
225Ласка26.07.2015 17:08
В ответ на сообщение № 220 от Демьян: Если секрет только в этом, то с сегодняшнего дня перехожу на регулярное потребление воды перед едой. Или вместо?) )))
Ответить
226Ласка26.07.2015 17:09
В ответ на сообщение № 223 от Смешинка: И свечи с них.) )))
Ответить
227Влад26.07.2015 17:42
Поговорим системно. В области сложился дефицит средств на развитие. Чтобы правильно всё распределить по направлениям, для начала необходимо определить вес этих направлений, или их важность. После чего можно и перераспределять средства с минимальными потерями в замкнутой системе. Как выяснилось возникли проблемы со школами в области, быстро нашли выход ужать пенсионеров с московской льготой до 0. А может была возможность подойти к этой проблеме неполного зануления проблемы, когда было 0-1, а стало 1-0, а по-другой типа было 0-1-1, а стало бы 1-0.5-0.5, но для этого надо "репу чесать", а так раз и готово. К примеру как было в сообщениях на одну проблему в области уходит где-то 5 лярдов, на московские льготы где-то 3.2 лярда. Дак взяли бы 1.5 лярда с 1 не очень-то стратегически и важной проблемы и 1.5 с пенсионеров на школьные дела глядишь и ветеранам труда Подмосковья осталась бы московские льготы на проезд. А выбранный метод перетягивания одеяла, конечно, не выход. А завтра еще что-то нарисуется очень важное и видимо введут для пенсионеров желтые карточки "Стрелка" с отменой социальных карт, но опять найдут причину по которой платить часть проезда по пенсионной стрелке будет "счастьем", чем за полный проезд.
Ответить
228Железнова26.07.2015 18:58
В ответ на сообщение № 227 от Влад: С московскими пенсионерами другая проблема. Мы живём слишком близко к Кремлю.)))))) Собакину приходится действовать втихаря.
Ответить
229Демьян26.07.2015 22:29
В ответ на сообщение № 228 от Железноваёт Самолёт-хорошо!Пароход-хорошо!Трамвай-хорошо!Метро-хорошо!А олени луучшеее!
Ответить
230Алкаш26.07.2015 22:32
В ответ на сообщение № 228 от Железнова: Истинная правда! Адью!
Ответить
231Демьян26.07.2015 22:51
В ответ на сообщение № 225 от Ласка: Полностью заменять еду водой конечно не нужно, а то без рентгена будешь просвечиваться насквозь, хотя будет удобно через живот спину чесать!Если сурьёзно, то из всех продаваемых вод, вода "Шишкин лес" самая пользительная! В этой воде наименьшее содержание кальция (не путать с калием, который необходим для нормальной работы нашего организма в больших количествах). У всех долгожителей в крови наименьшее содержание кальция! За совет с вас по сто рублей, потому что, следуя этому совету, вы проживёте по ста лет даже без льгот! Это не реклама. Погуглите и сами убедитесь. Ну а те сто рублей, которые вы мне остались должны, отдайте обездоленным. Например, бомжам, или детишкам, родители которых не вписались в перестройку.Всем желаю здоровья, рассудительности и ясного ума! Пожелайте мне того же.
Ответить
232Ласка26.07.2015 23:10
В ответ на сообщение № 231 от Демьян: Желаем!:)
Ответить
233Вера27.07.2015 05:35
В ответ на сообщение № 228 от Железнова: Это разве проблема?))))))))) Будет Кадыров мэром Москвы - и никаких проблем!) ))))))) Как говорил Сталин - нет человека - нет проблемы!) ))))
Ответить
234Вера27.07.2015 05:39
В ответ на сообщение № 223 от Смешинка:Поляну накрывают, это не пожрать!) )А именно, спиртное выставлять!) )))))))
Ответить
235Вера27.07.2015 05:47
В ответ на сообщение № 218 от €: У меня тоже не вызывают аппетита эти рекламки из Пятёрочки, Магнита, всё в красном цвете. И здания этих магазинов, надписи в агрессивном тёмно-красном цвете. Я чаще хожу в Покупочку, Ленту, там дизайн в более мягких тонах, в светло зелёном-жёлтом.))))))
Ответить
236Смешинка27.07.2015 07:23
В ответ на сообщение № 234 от Вера: Извини, забыла, что только ты умеешь выражаться правильно.))) У нас все по-простому, накрывают, сидят, едят, танцуют. Правда, сегодня не посидишь.))))
Ответить
237Вера27.07.2015 07:50
В ответ на сообщение № 236 от Смешинка: А чего так? Как говорится: "Было бы желание, а повод всегда найдётся!") )))))Самое страшное, когда нет ни на что желания, ни стремления к чему-то. Я это прошла, такое и врагу не пожелаешь. Ни к чему нет интереса. Это и жить не хочется, а все кругом заставляют, совестят, призывают.))) Есть не хочешь, так трубку впихивают и насильно кормят, растворы всякие через капельницу вливают. А оно надо такое? Это разве жизнь?)))Поэтому: ешьте, пейте, веселитесь, пока желание есть, не сдерживайте себя!) )) Из старой песни:"А мы пить будем, а мы гулять будем, А смерть придёт - помирать будем!"
Ответить
238Начинающая пенсионеркаа27.07.2015 08:20
Даже сомнений не было, что в экономический кризис встать стране на ноги помогут пенсионерские копеечки, так было всегда, только вопрос, где, когда и в каком количестве. А пенсионерам предложение, рисуем табличку: "Я областной пенсионер, подайте на дорогу по Москве". Думаю москвичи подадут с удовольствием на благое дело. Держитесь мои дорогие. Начинающая пенсионерка.
Ответить
239Ласка27.07.2015 08:21
В ответ на сообщение № 236 от Смешинка: Почему сегодня не посидишь? По понедельникам полянки не накрывают? Или у вас как и у нас гроза?
Ответить
240Начинающая пенсионеркаа27.07.2015 08:28
Спасибо партии родной от областных пенсионеров, теперь проезд стал дорогой и по Москве мы не поедем.
Ответить
241Швондер27.07.2015 08:45
В ответ на сообщение № 238 от Начинающая пенсионерка: Я тоже пенсионер и не понимаю, о чем Вы стоните. Когда я еду за город в московскую область, то во всех автобусах написано для пассажиров, имеющих карты москвича оплата проезда сто процентов. Мы там не имеем льгот, а Вы в Москве. Другое дело, что Вы там оборзели, перестали что-то выращивать, разводить птицу, коров и свинок, а теперь еще и на шее москвичей покататься хотите. Когда я иду и покупаю молоко, яйца, овощи, мне скидок не делают. Норовят последние портки снять. Надо вспомнить период продразверстки и подавления крестьянских бунтов, заново Вас закрепостить и вновь отобрать паспорта, как и ранее. Нечего шляться по Москве. Работать надо. Совсем от рук отбились. В полях чурбанье пашет, а сельские жители за наркоту взялись и пьянство. Ух, я Вам уже!
Ответить
242Колхозник27.07.2015 09:08
В ответ на сообщение № 241 от Швондер: Ага, носятся как одержимые по Белокаменной! Ищут где просроченные продукты на 50 копеек подешевле купить! А чего не кататься? Времени то уйма! В ярмо их!
Ответить
243Железнова27.07.2015 09:12
В ответ на сообщение № 233 от Вера: Мда? Ну-ну)))))))) Что-то зверьки в столице уши-то прижали. Не все, конечно, но лишний раз уже не вяжутся.
Ответить
244Железнова27.07.2015 09:14
В ответ на сообщение № 235 от Вера: Что-то у тебя не стыкуется. Откуда это богайство (не испр.) в сельской местности?)))))))
Ответить
245Вера27.07.2015 10:12
В ответ на сообщение № 244 от Железнова:. В райцентре есть "Магнит", "Покупочка" и др. магазины. В городке рядом "Пятерочка", "Лента", тот же "Магнит" вездесущий и др. Дорогуша, монополия везде, маленькие частные магазинчики закрываются) ))))))) А в селе, лавка на дому - только хлеб, чай, сахар и небольшой ассортимент необходимого. ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
246Влад27.07.2015 10:34
В ответ на сообщение № 241 от Швондер: По Москве "шляются" областные пенсионеры, которые по 40 лет уже отработали в большинстве на московских предприятиях все молодые и активные годы до пенсии с отчислениями в московскую казну, так что для них пришло время не "пахать" в области, а созерцать столицу хотя бы раз в неделю бесплатно за честно отданные Москве средства по налогам. С учетом этого они ничем не отличаются от московских и потому тоже имеют право на льготы, хотя бы в метро. Вся эта заваруха пошла от неправильной политики областной власти методом заполнения пустых позиций "фишками" с других. Отменили таким же образом часть электричек в России. Путин сразу объяснил, что не всё объясняется и решается деньгами, т. к. есть и другие устоявшиеся отношения, которые нельзя по желанию "дергать" ради ежеминутной денежной выгоды.
Ответить
247Вера27.07.2015 10:36
В ответ на сообщение № 243 от Железнова: Это затишье перед бурей.)))))) Поменяли тактику и стратегию, от открытой конфронтации перешли на режим передислокации сил и возможностей, часть ушла в подполье.)))))))))
Ответить
248Швондер27.07.2015 10:40
В ответ на сообщение № 242 от Колхозник: Наша страна имеет богатый опыт продразверстки. Следуя заветам Ленина - земля крестьянам, а теперь она стоит ого-го, надо бы это зажравшееся тунеядствующее кулачье не только льгот, но и денег лишить, да перевести на карточную систему. И как орал на съезде РСДРП тот еврей-революционер: "Русского мужика надо пороть, пороть и пороть!" И вон с вокзалов, электричек, автобусов и метро! Трепать за волосы, пороть и гнать на работу в поле! Забыли, кто у нас в правительстве? А!? Да, да, все те же евреи-революционеры.
Ответить
249Швондер27.07.2015 11:16
В ответ на сообщение № 246 от Влад: Вся эта заваруха пошла от неправильной политики Ельцина и Горбачева. Я так думаю.
Ответить
250Ласка27.07.2015 14:54
В ответ на сообщение № 248 от Швондер: Надо этих революционеров посадить на низкокальциевую диету.) ))) Я Демьяну не поверила, полезла проверять. И что ты думаешь? Пишут, что вода с низким содержанием кальция необходима для спокойного уравновешенного характера.) )))
Ответить
251Швондер27.07.2015 17:02
В ответ на сообщение № 250 от Ласка: Это какое-то шаманство. Вода с низким содержанием кальция, воздух с низким содержанием кислорода и т. д. Я вот только сейчас смотрел Новости и там диктор с наигрустнейшим видом говорил о том, что рубль опять слабеет. Жалко мне его стало, то Виттель нам мозги компостировал, теперь этот мальчик, а у мальчика видать совесть есть и ему стыдно перед сушителями. А вокруг хор жуликов голосит: "Все будет хорошо, я это знаю." Ничего не будет хорошего для трудящихся. Я так думаю.
Ответить
252Ласка27.07.2015 19:17
В ответ на сообщение № 251 от Швондер: А может будет? Мне рассказывали, что в предперестроечное время советские трудящиеся уже не хотели быть трудящимися, а хотели жульничать. Конечно, были и честные, но жуликов больше. И Белоруска об этом же пишет, я только сейчас читала на ветке про порно. А если сейчас вдруг дружно все захотят быть трудящимися, то все будет хорошо) )))
Ответить
253Швондер27.07.2015 19:32
В ответ на сообщение № 252 от Ласка: А если сейчас вдруг дружно все захотят быть трудящимися, то все будет как в Китае перед культурной революцией.
Ответить
254Ласка27.07.2015 20:13
В ответ на сообщение № 253 от Швондер: Почему?
Ответить
255Белоруска27.07.2015 22:30
В ответ на сообщение № 254 от Ласка: Не захотят, зачем? Молодые люди повышают свой культурный уровень, и как в Китае не будет, и молодежи неинтересно прошлое, одни с пивом руках ходят. А другие в университеты ходят, очень много по городу курильщиков женского пола ходит. Есть пьющие сильно и наверное наркотические средства принимают, вот ваша культурная революция, их не интересует история и наш маразм старческий. Многие молодые люди работают, поют в дизелях, в переходах, и т. д.
Ответить
256Вера28.07.2015 02:01
В ответ на сообщение № 253 от Швондер: Массовое сознание бессознательного - штука сильная и трудноуправлямая.)) Перед перестройкой было внешне более-менее благополучно, но подсознательно люди чувствовали "застой", и хотели перемен.)) Так же подсознательно многие хотели быть миллионерами, хотя бы в мечтах. Результаты массового желания мы знаем: перемены случились, и все мы побывали "миллионерами", дутыми, при ельцинской денежной реформе. Оклады были по 700 тысяч, а жить было не на что.)))))))))Сомневаюсь, что массово народ хочет трудиться. Старые уже не в силах, а у молодёжи навыков нет к ежедневному и упорному труду. Если только, по твоему проекту "китайскому". То есть насильными репрессивными мерами. Но у нас уже этот номер не пройдёт, повторно, как в сталинские времена.Скорее всего власти, нынешнее положение дел протянут ещё лет 10, пока старшее поколение уйдёт естественным путём, а затем сделает какой-то скачок в социально-экономической сфере.))) Приблизительно даже предполагаю, какой, но придержу своё мнение.))
Ответить
257Ласка28.07.2015 06:15
В ответ на сообщение № 256 от Вера: Если бы сейчас удалось резко направить образование в нужном направлении, то через 10 лет наша страна получила бы новое трудолюбивое поколение с высокими моральными устоями.
Ответить
258Вера28.07.2015 07:37
В ответ на сообщение № 253 от Швондер: О "культурной" революции в Китае много судят однобоко, видя только массовые изменения в сознании и поведении китайского народа, и подъём в экономике. Если читать только маодзедунские программы того времени, это мало, что даст.)) Это, как у нас: в школе, институте, на производстве давали знания о марксизме-ленинизме, но мало кто вникал в суть, просто заучивали, так как требовалось знать основы, при поступлении в партию, для карьерного роста и т. д. Советский человек должен был быть "политически подкован".)))Правительство Китая того времени, взяло пример с нашей революции, сталинских методов руководства, но переделало на свой лад.)) Названо было сие "культурной революцией", в связи с тем, что не было столь массовых репрессий. Хотя на самом деле, репрессии были, и очень жестокие. Если у нас подозреваемого увозил воронок, и его расстреливали тайно, то у них было по-другому. Просто методы были другие: производились публичные казни политических "предателей " родины и Мао, что охлаждало других к каким-либо противодействиям против компартии Китая. Если у нас тысячами ссылали в лагеря, на лесоповалы и рудники, то китайское правительство считало это лишними расходами.))) Осужденных за неблагонадёжность, лишали всего имущества и ссылали поднимать "народное хозяйство" на такие же рудники или в голые степи пастухами, огородниками. При этом никакого государственного пайка им не полагалось, а "нормы" с них так-же требовались, как и у нас.)) Бывшие профессора, студенты и чиновничья прослойка умирали как мухи, на этих тяжёлых работах. На их место ссылали тысячи новых "неблагонадёжных". Зато никаких обвинений в массовых репрессиях от своего народа. Тезис был такой: "раз вы недовольны властью, положением дел в стране, раз вы такие умные - идите, работайте, улучшайте народное хозяйство не на словах, а на деле!".))))) И народ был согласен с этим!) ))) Вот примерно, что из себя представляет китайская Культурная революция.)))))) Это всего кусочек из тех времён, а на самом деле, всё было пронизано, каждый шаг любого китайца идеологией Мао. У нас любят поговорить о культе Сталина. Так это цветочки, которые чаще сам народ посвящал своему кумиру.)))))) У китайцев было хлеще, всё было поставлено на широкую ногу, в государственных масштабах!) )В самом начале советского периода, и до самой перестройки всегда была забота и о физическом здоровье общества, физкультура и спорт были подгосударственной опекой. Многие помнят, что день в школе, на производстве начинался с утренней зарядки. Те, кто дома, так же слышал по радио, этот призыв к утренней зарядке. Китайцы и это "национальное физическое оздоровление " применили с размахом, с внедрением культа Мао! Все физические упражнения сопровождались стихотворными текстами: какой Мао заботливый и как народ его любит!) )) При этом припев должны были декламировать хором!) )) Кто этого не делал, тот не любит Мао, тот враг народа, такой должен быть изгнан из трудового коллектива и направлен на частные работы в голодную степь, и осознать свою вину, оправдать свою жизнь тяжким трудом!) )) Мало того, такая физическая "зарядка" с промывкой мозгов и зомбированием, касалась всех: домохозяек, стариков! В определённый час, все должны были выходить из своих домов на улицу, и делать эту зарядку и петь гимны Мао! Для этого зарядка транслировалась по уличному радио, на каждой улице, в квартале был "ответственный", житель этой улицы и никто не смел отлынивать от такой зарядки! Доносчиков, как и в любом народе, и у них хватало. Отлынивающих тоже судили принародно, и наказывали при всех, чтобы другим было неповадно игнорировать цели партии.))Это я вам описала всего лишь небольшие фрагменты, но и по ним ясно, насколько было искоренено любое, даже мелкое противодействие власти, и было искусственно сформировано "единое " китайкое общество, послушное тем, кто у власти.)) Преданность компартии всажена в подкорку, вместе со страхом быть уничтоженным прилюдно, наказанным, либо быть изгнанным из общества, быть презираемым изгоем. И нынешнее поколение китайцев, это выхолощенные марионетки, потомки тех, кто ради выживания смирился со всем происходящим. Тех, кто не признавал государственную власть, идеологию власти давно извели на корню.)))))Это со стороны нам всем кажется: вот они, китайцы молодцы, и к партии преданность сохранили и экономика у них растёт, и сплочённый у них народ.)) Вы у себя спросите, ради экономического подъёма вы сами, лично, хотите такой "культурной" революции для себя и своих детей, и быть такими, как они?)))У нас свой Путь.))
Ответить
259Вера28.07.2015 07:44
В ответ на сообщение № 257 от Ласка: Наша страна и через 10 лет будет иметь общество с высокими моральными устоями, вполне трудолюбивое без надсмотрищиков и халявщиков.)))))))
Ответить
260Демьян28.07.2015 08:57
В ответ на сообщение № 250 от Ласка: "Нужно быть спокойным и упрямым."
Ответить
261Ласка28.07.2015 13:28
В ответ на сообщение № 260 от Демьян: Да!Да! Да!) )))
Ответить
262*28.07.2015 14:04
В ответ на сообщение № 260 от Демьян: Как осел.
Ответить
263Ласка28.07.2015 14:41
В ответ на сообщение № 262 от *: Как человек:)
Ответить
264Демьян28.07.2015 15:01
В ответ на сообщение № 262 от *:Для тебя младший прапорщик это означает, что надо быть спокойным, как удав.
Ответить