С. Шойгу обвинил в обрушении казармы в Омске советских строителей

24.07.2015 12:261085

24 июля министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что причиной обрушения казармы в Омске стала некачественная кладка 1975 года. Напомним, в результате трагедии скончались 24 военных.

"По результатам работы комиссии, основная причина - некачественно выполненная кладка стен при строительстве казармы в 1975 году. Большинство конструкций, во всяком случае внутренние, сделаны практически без раствора, что показывает, что мы сегодня абсолютно правильное решение приняли по проверке всех сооружений в этом учебном центре", - цитирует информационное агентство "Интерфакс" слова министра обороны.

Сергей Шойгу добавил, что размывание несущих конструкций здания осуществлялось на протяжении 40 лет, а прошедший не так давно ремонт лишь ухудшил ситуацию.

Отметим, в рамках уголовного дела были арестованы руководитель компании ООО "РемЭксСтрой" Александр Дорофеев, а также глава центра полковник Олег Пономарев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка24.07.2015 14:25
Прошедший недавно ремонт списал на нет работу 75 года. Знаем мы как у нас ремонтируют. 40 лет здание стояло, а тут бац и упало от ремонта, сердце не выдержало))))) Надо же отмазать своих))))
Ответить
2Тупой Демьян24.07.2015 18:59
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Он у тебя и у Веры научился стрелки переводить на Мать-Природу, злой рок, цифру одиннадцать, ну и добавил советских строителей.А куда смотрели командиры, когда подписывали акт приёмки? А, что они думали когда расселяли элитные войска, у которых в момент боевой тревоги каждая секунда дорога, в чуть ли не в небоскрёбы?Земли мало для строительства одно-двухэтажных казарм? Или народных денег? Ума не хватает расселить наших детей в безопасных строениях? Поставьте утеплённые палатки, вот и вся недолга.
Ответить
3Антошенька24.07.2015 19:04
Есть справедливость на белом свете. Это больше похож на знак, предупреждение. Если не одумаетесь, вы все окажетесь в этомдоме. Аминь.
Ответить
4Демьян24.07.2015 19:26
В ответ на сообщение № 3 от Антошенька: Антошка, Антошка, пойдём капать картошку! Тоша, что ж ты свой нацизм так открыто выражаешь! Будь проще, может тогда к тебе люди потянутся.
Ответить
5Смешинка24.07.2015 20:23
В ответ на сообщение № 2 от Тупой Демьян: Он у нас, мы у тебя, все мы учимся у кого-то))))Антошенька, а что же вы не замечаете предупреждений, все на нас киваете?)))))
Ответить
6Ka24.07.2015 21:13
Видно кладка не выдержала от удара головой новобранца.
Ответить
7Соловушка29.07.2015 16:37
"Кладка 75 года", как у него только язык повернулся такое ляпнуть! Значит, за более чем 40 лет ни обновления, ни кап. ремонта здания не проводилось?
Ответить
8Удача30.07.2015 04:35
Ответ на 3 Это не к нам. Одуматься надо Украини. Там лежит уже не один такой дом, а 1000, как небольшие. Говорят в городе не делой добра, не получишь зла. Мне казалось, что это поговорка ложная, нет ошибаюсь. Сколько лет Россия кормила Украину? То то, а, что за это получили? Это говорят нам свидомая со своими злословами.. Хотя бьют сами себя и мечтают о гибели России. пока гибнут сами о т своей руки Чтоб ты сделал солдатЧтоб ты сделал, солдат, Посмотри-ка вокруг, Для чего твой снарядБьёт друзей и подруг? Может сын твой иль братУмирают в крови, Или родная матьНе стреляй, прекрати! Ты подумай, солдат, Что в стране натворил, Твой проклятый снарядВсех родных загубил, Вот вернешься домой, А родных уже нет.Жить как станешь с собойЧто ты скажешь в ответ? Ты кого защитил?- Спросит старая матьНас за, что уложилТы в могилы кровать?Так что, совесть своюПотерял ты, солдатИ на век жизнь своюПревратил в сущий ад!
Ответить