Ремонт обрушившейся казармы осуществляли наркоманы и алкоголики

13.07.2015 11:291657

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщает о том, что причиной обрушения военной учебной казармы в поселке Светлый Омска стали нарушения, допущенные при строительно-ремонтных работах. Напомним, под завалами были обнаружены 23 скончавшихся человека.

Собеседник информационного агентства ТАСС заявил: "По одной из версий, во время ремонта могли быть допущены ошибки, в том числе могли быть внесены изменения конструкции здания".

Вместе с тем издание LifeNews нашло одного из строителей, принимавших участие в ремонте здания. Владимир Настыченко рассказал интернет-изданию о том, что в основном на стройке трудились наркоманы и алкоголики, направленные из центра реабилитации.

"Я на работу устроился по объявлению в Интернете. Работал разнорабочим. Вместе со мной трудились еще почти 40 человек, но только 5-6 из них имели понимание, что мы делаем. Остальные были наркоманами и алкоголиками, которые бесплатно лечатся в центре реабилитации, а отрабатывают это на таких вот стройках", - отметил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тупой Демьян13.07.2015 11:46
Птенцы Сердюкова знают, что им ничегошеньки не будет. Алкашам и наркоманам тем более. Жаль погибших парней.
Ответить
2Инна13.07.2015 16:46
Увы! Канализационные сточные воды, которые ремонтирует скандальная компания "Славянка", обслуживающая воинские части, виновата. Эта же "Славянка" даже в 5 км от Москвы не может в воинских частях порядок навести (Долгопрудный-5. Канализация плывёт в подвал дома 35. Зловоние с февраля 2015 г.). Всё спорит "Славянка" с СервисГрадом (мэр Троицкий Олег Ионович), кому откачивать воду? Безумно жаль ребят! Их и так в стране не хватает! Кто следующий?
Ответить
313.07.2015 18:57
Где военные там и коррупция, знаю их не по наслышке, имел с ними дело.
Ответить
4Смешинка13.07.2015 22:15
Семьям погибших ребят выплатят по 5 миллионов. Не лучше ли эти деньги, которые ни в коей мере не заменят сына, направить на улучшение и строительство новых зданий, старье надо сносить. Если сейчас посадят кого надо, то порядок будет, а если найдут стрелочника, то все забудется и произойдет снова.
Ответить
5Ласка13.07.2015 22:17
В ответ на сообщение № 3 от €: А где коррупции нет? Демократия и коррупция неразделимы.
Ответить
6Ласка13.07.2015 22:25
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Нет, не лучше. Думаешь, нет денег на ремонт и строительство? А куда эти деньги подевались в такой богатой и ресурсами и технологиями стране как наша? Кто направляет больных людей на строительство и ремонт зданий, имеющих важное значение?
Ответить
7Фёдор13.07.2015 22:36
Даже на любительской съёмке видна вся вопиющая бутафория, так называемого капитального ремонта: дешёвый сайдинг, гуттаперчевый прескартон, пластилиновые перегородки - полная убогость. И всё это для воинской элиты?! Вы врёте, господа. Нагло, цинично врёте. Это коррупция. А коррупция от жадности: "Тля ест траву, ржа ест железо, ложь и жадность ест человека".
Ответить
8Демьян14.07.2015 00:12
1. ФЗ-44 - это сырой и, даже, вредительский, недоработанный закон.2. Система тендеров с абсурдными условиями, где выигрывает тендер фирма, которая предложит наименьшую себестоимость выполнения строительных работ, это коррупционная система.3. Кто у нас работает в строительных фирмах? Работают плохо обученные таджики и узбеки.4. Коррупция не обошла стороной и МО. На реконструкцию здания потратили копейки, украли миллионы. Это здание надо было сносить, а не ремонтировать.5. Кто может дать гарантии, что подобных трагедий больше не произойдёт?
Ответить
9*14.07.2015 00:54
Настыченко дал интервью, гастарбайтер-украинец? Про наркоманов и алкоголиков приплёл? Хохлов на работу меньше принимать надо, они ещё не такое вредительство натворят!
Ответить
10Алкаш14.07.2015 07:20
В ответ на сообщение № 1 от Тупой Демьян: Не смей ругаться на алкашей! Я тебе запрещаю. Однако, если так дело и дальше пойдет, то наша армия постепенно будет уничтожена жидами и без войны! Обращаю внимание нашего Генералиссимуса всея Руси.
Ответить
11Алкаш14.07.2015 07:23
В ответ на сообщение № 8 от Демьян: Этот Закон еще наш Царь-батюшка внимательно не смотрел. Вот заметит там огрехи, покушает гороха и как даст! Вот тогда и посмотрим!
Ответить
12Алкаш14.07.2015 07:36
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Как куда? Посмотри какие дачи себе отгрохали генералы. Там их жены живут, как китайские царицы. А тут такие парни гибнут, десантники. Вот не хочешь, а заорешь - долой протухший генералитет! Давай комиссаров и расстрелянные команды!
Ответить
13Демьян14.07.2015 07:53
В ответ на сообщение № 10 от Алкаш: Иногда и больных надобно поругать. По себе знаю. Мы ж с тобой одной крови, брат!
Ответить
14Демьян14.07.2015 07:56
В ответ на сообщение № 12 от Алкаш: Ты бы посмотрел? какие шубохранилища отстроили клопы своим клопихам.Вероятно "не расстрелянные", а "расстрелянные" команды. Эмоции захлёстывают тебя.
Ответить
15Тупой Демьян14.07.2015 08:01
В ответ на сообщение № 9 от *: Да у нас на кого ни плюнь, обязательно в диверсанта попадёшь.
Ответить
16Ыыы14.07.2015 09:39
Это были алкоголики и наркоманы с Западной Украины, а скорее всего агенты госдепа ремонтировали казармы.
Ответить
17Ласка14.07.2015 09:52
В ответ на сообщение № 16 от Ыыы: Все верно. Именно госдеп США кормит генералитет предателей в России и пускает в российскую жизнь строительные, ремонтные сделки, опасные для жизни россиян и России.
Ответить
18Ласка14.07.2015 10:06
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: А фашистов с Украины вскормил госдеп США.
Ответить
19Учитель и Офицер14.07.2015 10:09
Воровку Васильеву посадили, закроют и виновных в этой трагедии. Кстати, в США солдаты, как минимум, несколько раз в год расстреливают сослуживцев. У нас это редкость.В армии США бардака в разы больше, а солдатня отказывается выполнять приказы, если им на завтрак не подали апельсиновый сок. Недовоины. Только детей в Ираке расстреливать научились.
Ответить
20Демьян14.07.2015 10:27
В ответ на сообщение № 14 от Демьян: Модератор, ты чего там наисправлял? Тебе тоже апельсиновый сок не подали?
Ответить
21Тупой Демьян14.07.2015 10:59
В ответ на сообщение № 19 от Учитель и Офицер: Недодояры недодоили недодоянную недокорову! Доят, доят, никак не выдоят.
Ответить
22*14.07.2015 17:30
В ответ на сообщение № 19 от Учитель и Офицер: Тебя назвать даже мужчиной как-то некрасиво, ты все врешь. Ну, что сделаешь, каждый по своему зарабатывает деньги.
Ответить
23Алкаш14.07.2015 18:06
В ответ на сообщение № 14 от Демьян: И тебя тоже захлестывают. Надобно закусить. Да, именно "расстрельные команды". Это модер мутит воду.
Ответить
24Аттеист14.07.2015 19:36
А где же боженька, почему не спас?
Ответить
25Аттеист14.07.2015 19:40
А где же боженька, почему не спас.
Ответить
26Алкаш14.07.2015 20:03
В ответ на сообщение № 25 от Аттеист: Он спас полковника от расстрела. Как ни как, а не 37 на дворе. А чья заслуга? (и указал пальцем на небо).
Ответить
27Алкаш14.07.2015 20:04
В ответ на сообщение № 19 от Учитель и Офицер: И насиловать в прямую кишку. Правда, Ласка?
Ответить
28Ласка14.07.2015 20:48
В ответ на сообщение № 27 от Алкаш: Я чужими никами не подписываюсь. А ты на пару с Веркой "трудишься"?
Ответить
29Алкаш14.07.2015 20:50
В ответ на сообщение № 28 от Ласка: Да уж! Сопим помаленьку.
Ответить
30Смешинка14.07.2015 21:03
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Те деньги ушли на улучшение условий содержания Васильевой в тюрьме. Чтобы я так жила, как она сидит)))))))))))))))))))))))))
Ответить
31Демьян14.07.2015 21:46
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Чтоб мы все так жили, как она! Чтоб нам из ресторана свежую и витаминную еду привозили, и апельсиновый сок на завтрак. Погибших ребят и их родителей жаль до боли в сердце! Как же такое допустили-то? Ведь Стройнадзор не давал разрешения на заселение казармы.
Ответить
32Баканова Лера15.07.2015 00:06
В ответ на сообщение № 22 от *: Действительно, каждый зарабатывает, как умеет, уж ты, хохлотролль, врешь и не краснеешь.)))))
Ответить
33T15.07.2015 12:12
Китайский менталитет налицо.
Ответить
34С.В.15.07.2015 13:54
Если хотите что-то изменить, идите на выборы и выбирайте нового Президента.
Ответить
35PACTyX15.07.2015 14:16
В ответ на сообщение № 34 от С. В.: Tы думаешь, что выборы честные в России?
Ответить
36*****15.07.2015 22:25
В ответ на сообщение № 35 от PACTyX: А ты хоть когда-нибудь думаешь?))) Странно, тебе же думать нечем.))))
Ответить
37Белоруска16.07.2015 19:16
В ответ на сообщение № 27 от Алкаш: Обалдеть, и пропустили, ты чего, этот?
Ответить
38Чур меня17.07.2015 11:09
В ответ на сообщение № 34 от С. В.: Пришёл Чуров наниматься на работу. Председатель авторитетной комиссии спрашивает у него:- Сколько будет дважды два?Чуров:- А сколько Вам надо?
Ответить
39Смотрящий17.07.2015 19:23
Слов нет, скорбно, но так уж повелось на Руси - научились хвалиться, получать премии, награды, балы справлять, дворцы строить, лозунги патриотические вывешивать, а народ, простой народ за быдло почитать. Солдаты - живое мясо, пора всем задуматься.
Ответить
4020.07.2015 06:54
Сведомитки нет, а то бы она определила здесь Рашу. Действительно не надо здесь и дома профсоюзов, как в Одессе, все само горит, валится, и кто виновен, жулики от войны, спорта, строительства и другие их разновидности?
Ответить
41Железнова26.07.2015 08:33
В ответ на сообщение № 18 от Ласка: А я здесь ничего не писала. Меня тогда не было.)))))))))) Небось, модерок чего-нибудь написал и сам же убрал.))))))) Правильно, убирать какашки за собой надо.)))))))
Ответить