Настоятелю храма в Киеве нападавшие выстрелили в голову

26.07.2015 11:341591

Неизвестные лица в ночь с субботы на воскресенье совершили покушение на священника Украинской православной церкви Московского патриархата. Священнослужитель получил два выстрела в голову, однако выжил и был доставлен в больницу.

В пресс-службе Украинской православной церкви рассказали подробности происшествия: "Неизвестные из огнестрельного оружия прострелили голову настоятелю храма Великомученицы Татьяны Оболонского благочиния столицы иерею Роману Николаеву. После двух пулевых ранений священник жив, но его состояние тяжелое".

Согласно предварительной версии правоохранительных органов, нападавших было двое. После нападения им удалось сбежать, оставив окровавленного священника на ступеньках своего дома, где его в тяжелом состоянии обнаружили соседи.

Издание "Украинская правда" пишет о том, что нападавшие могли являться квартирными ворами - именно такую версию рассматривают следственные органы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1*26.07.2015 12:50
Все, что творится в Украине, все это на совести глистов.
Ответить
2Ласка26.07.2015 13:42
В ответ на сообщение № 1 от *: Это которые у Макаревича завелись? Неужели глистоносные серьезно полагают, что им Украину и Крым под Израиль отдадут? Как думаешь, переедет Израиль на Украину или нет?
Ответить
3Демьян26.07.2015 16:44
Укропы докатились! Начали на священников нападать! Их ещё Запад не принял, а они уже загнили!
Ответить
4Баканова Лера27.07.2015 00:29
В ответ на сообщение № 1 от *: Полностью с тобой согласна, все, что происходит на Украине - на совести глистов-пиндосов, их марионеток и их сторонников наподобие тебя и тебе подобных.)))
Ответить
5Антошенька27.07.2015 20:21
Это квартирные крадуны с Донбасса.
Ответить
6Мы-славяне28.07.2015 06:25
Православная вера берет начало со дня рождения Исуса Христа. Не думаю, что греко-католики изгоняют из Православной Лавры Православную веру таким же путем, как они палками лет двадцать назад изгоняли из церквей православных попов в Западной Украине. Да и конкурировать с Православной верой греко-католикам нет смысла. Православных-200 миллионов от Балкан до Тихого океана. А людей, предки которых получили греко-католическую веру в 1596г из рук простых смертных-евреев Речи Посполитой, таких греко-католиков только триста тысяч. Православный Крест несет землянам зашифрованную водородную технологию-спасение, а, что может нести простой крест. Никакой инфорормации. Так, что меняйте этих милиционеров на православных, власть в России на русских, власть в Украине-на украинцев, вот тогда Славянский Стержень на шашлык нанизывает прожидовскую Ось Кавказ-Балтика, собирающуюся сдирать дань с торговли России с Европой. Масоны и хотят этим покушением на русского попа подставить западенцев. Выбрали момент, юбилей Крещения Руси. А славянам православным итак ясно, что при нашествии монголов Киев был разрушен. Сохранилось Православие у русских и у Сербов. Русские не делят на свои-чужие три Святыни Руси. Православную Лавру, Общеславянскую здравницу -Крым и Славянские 40 % мировые ресурсы от Балкан до Тихого океана.
Ответить
7Справедливый30.07.2015 06:11
№3. Кто такие Укропы? Убийцы там и там, не от национальности, а Террористы из так наз. ДНР, ЛНР сколько убили священников неугодных им? Прочтите "ЗАЯВЛЕНИЕ ХРИСТИАНСКИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ, СДЕЛАННОЕ В КИЕВЕ" Ну, что скажите теперь???
Ответить
8Людмила30.07.2015 09:52
К сообщению об этом преступлении надо бы добавить информацию об убийстве монахини Алевтины в Киеве. Надо полагать, что сатанисты лютуют не только из ненависти (одержимые духом злобы поднебесной), но и приносят ритуальные жертвы. Жертвоприношение всегда практиковалось иудеями и даже в верхних эшелонах власти (в системе международных отношений) в РФ алтарь (распятие) становился символом безнаказанности культовых преступлений. За ритуальным убийством царя Николая II и членов семьи последовало поэтапное уничтожение.
Ответить
9Пустобрех30.07.2015 10:29
А сколько Николай 2 отправил русского народа, забыла? Про 9 января. Забыла сколько народу ушло от голодухи при его царствовании? Сатонисты, а ведь всякая власть от Бога, тоже не помнишь? Бог дал - Бог взял, он же всемогущий и что ему тот сатана. Не позорь Бога или тоже от сатаны грех хулу на Бога возводить. Яко он и с сатаной не в силах бороться. Ой грех тебе великий. Опомнись, срамница, Бог есть - наш всесилен, всеведущий и всезнающий. Сатану к власти не допустит.
Ответить
10Христианин01.08.2015 07:22
УТОЧНЕНИЕ: хотите знать правду о том, что происходит в Украине? - тогда откройте страничку - главы ЕВАНГЕЛЬСКИХ ЦЕРКВЕЙ УКРАИНЫ сделали заявление. ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( Ну, что теперь скажете, защитники террористов????)))))))))))
Ответить
11Христианин01.08.2015 07:40
Ответ на № 6 От дней Иисуса Христа и Его учеников-Апостолов возникла ХРИСТИАНСКАЯ Церковь, а не Православная ( ( (Читайте Деяния Св. Апостолов 11 гл., 26 стих))) Православная же церковь возникла в 395 году после раскола Римской империи на Западную и Восточную части. Ну как, поняли теперь???
Ответить
12Егор01.08.2015 07:46
Спасибо! О, ужас! А нам то, что твердят фальсификаторы. Террористы и есть террористы. Люди, посмотрите правде в глаза.
Ответить