NASA показало полет New Horizons над поверхностью Плутона (видео)

20.07.2015 11:11702

Федеральное космическое агентство США (NASA) обнародовало видео, смонтированное из многочисленных снимков карликовой планеты Плутон. Фотографии были получены благодаря историческому моменту сближения космического аппарата New Horizons с карликовой планетой. Фотографии сделаны на расстоянии 77 000 километров над поверхностью карликовой планеты. Миссия New Horizoтs будет завершена в 2020 году.

Станция New Horizons отправилась к Плутону еще в 2006 году. Ее максимальное сближение с карликовой планетой произошло 14 июля.

Отметим, Плутон был открыт в 1930 году. До 2006 года Плутон считался планетой Солнечной системы, однако во внешней части Солнечной системы были открыты еще множество объектов, в том числе намного массивнее Плутона, что стало причиной утраты Плутоном статуса планеты Солнечной системы. Такое решение было принято Международным астрономическим союзом после долгих дебатов, после чего Плутон стал карликовой планетой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тупой и вечно пьяный Демьян.20.07.2015 11:38
Ни фига себе! Вот где в июльский зной можно пиво охлаждать!
Ответить
2Антошенька21.07.2015 23:38
Ой, а где все, куда делись? Неужели не интересно? А, ну конечно, достижения америкосов тупо не замечаем.Да, Демьян по-моему ты реально тупой.
Ответить
3Тупой и вечно пьяный Демьян.22.07.2015 09:25
В ответ на сообщение № 2 от Антошенька: У меня нет денег на холодильник.А почему на этом "карлике" нельзя пиво охладить?
Ответить
4Смешинка22.07.2015 10:18
В ответ на сообщение № 2 от Антошенька: Какое достижение, в чем оно лучше или хуже других? То как они "высадились на Луну" еще живо в памяти.))) Это рядовой случай, на то им деньги и выделяют. Стоило ветку занимать.))
Ответить
5Ржавский22.07.2015 12:00
В ответ на сообщение № 2 от Антошенька: Если холодильник пустой, то он всё равно набирает два-три просмотра в день, если не больше.
Ответить
6Свидомитка23.07.2015 00:09
#4 смешина, а ты докажи, что американцы не высаживались на луне!) )Решила знаниями блеснуть? Ты же до сих пор считаешь, что земля плоская и Россия пуп вселенной!) Конечно же, до тех пор, пока платит тебе и Кадырову пособие за лояльность!) ))Вообще-то, СК России не доказало свои фантазии имитации высадки США на луне. И, что мешает России туда слетать?)
Ответить
7Свидомитка23.07.2015 00:17
Смотрела расейскую передачу о НЛО.))) Расеянцы клянут "подлых " америкосов за то, что те скрывают свои гос. архивы о НЛО.При этом про свои москальские и КГБшно-ФСБшные схроны молчат!) )))В общем, по версии москалей, США виновато в сокрытии фактов, которые американцы собрали про НЛО, и поэтому расеянцы не могут наладить с пришельцами контакт для получения от них супероружия для захвата земли рашисткой ордой!
Ответить
8Смешинка23.07.2015 11:02
Свиномуть, ты сначала докажи, что они там были)))) А Россия и есть пуп земли, иначе как объяснить ваше внимание к нам. Весь мир сегодня интересуется только нами. Такие придурки как ты ненавидят, а нормальные подтягиваются к нам. А ты скоро, как та обезьяна из анекдота про красивых и умных, будешь одна стоять))))) Кстати, ты опоздала, америкосы давно признались, что видео смонтировано в студии, а настоящая съемка пропала. Впрочем, как всегда))))
Ответить
9*24.07.2015 09:41
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: ты что вообще под забором.
Ответить
10Смешинка24.07.2015 14:23
В ответ на сообщение № 9 от *: Нет, на заборе, а ты как раз под. Россия, вперед!
Ответить
11?24.07.2015 21:32
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Ну понятно, что голова на заборе, а где все остальное?
Ответить
12Смешинка24.07.2015 23:28
В ответ на сообщение № 11 от?: А остальное к тебе сегодня ночью придет))))))
Ответить
13*25.07.2015 02:32
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Ужас! И Россия такую гадость кормит, нет уж, пускай лежит и гниет.
Ответить