На 68 году жизни скончался Геннадий Селезнев

20.07.2015 11:21920

В ночь с 19 на 20 июля на 68 году жизни скончался бывший спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев. Информацию об этом сообщил зять Геннадия Селезнева Андрей Андреев.

На протяжении нескольких последних месяцев Геннадий Селезнев боролся с тяжелой болезнью. "Геннадий Николаевич скончался сегодня ночью, дома. Он тяжело болел и в последние несколько дней его состояние резко ухудшилось – врачи уже ничего не могли сделать", - рассказал Андрей Андреев.

В июне Геннадий Селезнев оказался в больнице после обострения от воспаления легких и находился под контролем врачей. В то же время, Андрей Андреев не уточнил, от какого именно недуга Геннадий Селезнев страдал.

Спикером Госдумы Геннадий Селезнев был с 1996 по 2003 года, являясь при этом членом президиума ЦК КПРФ. В 2002 году политик был исключен из состава КПРФ за отказ подчиняться руководству партии и отказаться от поста спикера нижней палаты парламента. С 2005 году Геннадий Селезнев возглавлял Федерацию конного спорта.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Демьян20.07.2015 12:55
В то время когда в Госдуме было явное большинство коммунистов, Селезнёв оказался (троеточие!). Ну, в общем, изменил своим принципам. А ведь мог бы существенно изменить страну к лучшему! Вот нельзя предавать.Потом его избрали каким-то там директором Мособлбанка, где в последнее время разворовывали денежные средства россиян, хочется сказать - светлая память человеку, но делишки минувших дней этого деятеля, тянут не говорить.Хотя мало пожил! Жаль!
Ответить
2Ясно как белый день20.07.2015 15:51
Генка - левая рука Ельцына, помогал ему удержаться у власти и разрушать Россию.
Ответить
3Алексей20.07.2015 16:26
Хорошим человеком его назвать трудно, набивал свой карман и помогал набивать друзьям ельца и его карман.
Ответить
4Николай20.07.2015 17:34
#1-#2-#3-хватит вам гундосить. Не знаете его, так не надо покойника поганить. Умников из себя делаете. А на самом деле-был он человеком, настоящим мужиком. Он как раз боролся с пьяницей. Ельцина терпеть не мог. Защищал идеалы России, российского народа. А вам, Демьян, Ясно белый день, Алексей, не советую трепать языком. Прежде чем говорить, надо думать своим котелком. Поняли?
Ответить
5Крапива20.07.2015 21:54
В ответ на сообщение № 4 от Николай: Тебя тоже из компартии исключили, или ты сам свой партбилет сжёг?
Ответить
6Окраинцы-опомнитесь21.07.2015 10:46
Россию опускают до плинтуса евреи Березовские, Ходорковские, чтобы мог каждый карлик государства дотянуться до ее славянского лица и пнуть своей короткой ножкой. В Украине даже советы политтехнологи дают. Скорее надо выбить зубы России, чтобы она и народ русский исчез с лица земли. На ресурсы глаз положили эти жиды и бандероштадт. Грозятся уничтожить науку России, а экономика развалится сама. Тем более русские не могут контролировать абрамовичей, когда и сколько увезено из России, сколько вернулось в бюджет. Даже военная промышленность России с ее патронами не доросла до защиты Родины, как при Сталине и его противниках. Конечно, отмахнуться капитал евреев России может на некоторое время, не подпустив к ресурсам России капитал Китая, Еврпопы. Но при серьезной угрозе евреи сбегут из Кремля в США и Англию. Там у них и награбленное, семьи. Народ России останется сам, без своего Сталина. Но народ России отстранен от участия пользования своими ресурсами. Вам дают евреи с барского стола обгрызанные кости. Вы даже свои разработки не можете внедрить в России, Чубайсы дали спецам США рыться в секретных разработках русских, когда происходила так называемая приватизация. Итог. Евреи США, России, теперь и Украины по Тэтчер убьют всеми способами лишние 120 миллионов славян Украины и России. Оставят в живых 12 миллионов для обслуживания нефте- и газо- трубы, работе на рудниках, и будут долго евреи торговать сибирскими и Прикаспийскими ресурсами с Европой через Украину. Вот про это не смог говорить Селезнев, получив доверие народа. Кремль - русским. Эти 40% мировых ресурсов, что в России и Украине нам, 200 млн. славянам, хватит на века. Каждый народ должен жить по средствам, плодиться, исходя из возможностей своей державы. Будь то Китай, либо США с афроамериканцами или Израиль. Про евреев. Уходите в свой Израиль и в США. Откуда вы пришли к нам. Русские не вынесут больше такого эксперимента, что творится в России с 1917 г. Даже не пробуйте внедрить снова на пост президента России еврея. Достали. Добавлю. Стыд потеряли жиды Киева и их янычары - свидомые. Они празднуют праздник в честь Владимира Великого, основателя Украины. Вот так и заявляют сейчас по телевидению. Оборзели. Созвали с 18 стран солдат на Яворивский полигон, что на Львовщине. И отрабатывают там удар по России. И это славяне. Да это не славяне, а помесь из разных народов проходивших, как обры, через территорию Прикарпатья и Карпат в Европу в древние времена. Потомки Роксолан.
Ответить
7Демьян22.07.2015 00:16
В ответ на сообщение № 4 от Николай: Дружище, Оновной Закон гарантирует каждому из нас свободу слова! Лично я ни к чему не призываю и никого не оскорбляю. Если у тебя, как и у Ласки дырявая память, то не надо кричать на других! Я хорошо помню, что творилось в те годы. Беспредел был ужасающим!
Ответить
8Бено22.07.2015 02:47
Это то, который за три дня до взрыва жилого дома в Волгодонске выразил соболезнование родственникам погибших? Его надо объявить святым и провидцем.
Ответить
9T.22.07.2015 02:49
В ответ на сообщение № 6 от Окраинцы-опомнитесь: Да, что вас опускать, как сказано до плинтуса, вы сами себя опустили до плинтуса, насильники малолетних детей, гопота и убийцы. К вам так все и относятся как, ниже плинтуса. Продолжай верить брехливой и дебильной пропаганде, вы там все уроды и достойны друг- друга! Кто и где тренируется и проводит учения с нами - не твое дело, усохни! Что вас трогать, вы сами начинаете разваливаться, экономика и ваша срана раша фашистская развалится на мелкие недогосударства, всемирная и политическая изоляция, вам капец! а развала Украины ты ущерб - не дождешься, все страны нам помогают и поддерживают, а кто вас поддерживает, африканское Зимбабве? Или кто? А за боинг, сбитый рашистскими наемниками, трибунал будет по - любому. В штаны наложили, боитесь трибунала, так вам швали и нужно, давить как колорадских жуков! Так что раша, бери шинель - и дуй домой, в Мокшанию Чухонскую или Монголо-кацапедовскую страну, вы выходцы от туда, валите с Украины голодранцы и босота.!)
Ответить
10Федор22.07.2015 11:50
В ответ на сообщение № 4 от Николай: сразу видно ты партийный коммуняка и боготворишь своих лидеров.
Ответить
11ПШЛНХПДРС24.07.2015 23:33
В ответ на сообщение № 9 от T.: Заткни свою гнилую пасть, недоносок хохляцкий!
Ответить
12Удача30.07.2015 09:59
Ответ 9. Пока вы со свидомой мечтает о конце России, сами утонули в крови по самое не хочу. Вы уже совсем умом тронулись. Своих бьете, нам угрожаете. Очнитесь, пока не поздно. Весь в крови своих родичей стоишь. Что, ещё не напился, кровохлеб несчастный, вампир-душегуб. Война только на уме. Кто из нас голодранец ещё подумать надо. Это вы вечные иждивенцы у России. Мои предки приехали в Россию из Киевской области. Их голод пригнал сюда. Россия даже в то время дала нам, вашим сородичам, и кров, и пищу. Мы всегда знали о нашей общей беде, особенно при Советской власти помогали вам, спасая от голода и нищеты. Вас не гнали мы из России. Вы сами решили уйти. Голодно без России. Назад попросится смелости не хватает. Решили, что вас Европа кормить будет. Замучаетесь глотать, предатели. А предателей все не любят, их просто ненавидят. А Америки вы нужны, чтоб поближе к границе России подобраться. Гитлер тоже мечтал о России, где он сейчас? Туда и вас с нетерпением ждёт. Так что не теряйте время напрасно на пустые надежды. Надоело жить, в чем же дело? Взорвите себя и вы в раю. Других не трогайте.
Ответить