США и Китай подписали договор о военном сотрудничестве

15.06.2015 12:158040

15 июня China Daily сообщает о том, что США и Китай подписали документ о механизме взаимодействия в военной сфере. Руководитель Канцелярии по иностранным делам при министерстве обороны КНР Гуань Юфэй заявил, что уже в 2016 году США и Китай проведут совместные сухопутные военные учения.

Ранее заместитель главы Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковник Фань Чанлун нанес официальный визит в США, где встретился с местными высокопоставленными лицами из военной отрасли, среди которых министр обороны Эштон Картер, начальник штаба сухопутных войск США Рэем Одиерно, советником президента США по национальной безопасности Сьюзан Рай, а также первый заместитель госсекретаря США Тони Блинкен.

Издание отмечает, что данный документ о военном сотрудничестве является первым такого рода за последние годы отношений между Китаем и США. По мнению экспертов, подписание документа стало важным шагом в построении партнерских отношений между двумя странами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ö16.06.2015 07:38
Это политическая изоляция России от Азии, плевок России, особенно Путину, в лицу, как она плюнула Украине анексией Крыма.
Ответить
2C16.06.2015 11:28
Все правильно, в изоляции им будет хорошо. Забьются все по своим норам и пусть сидят, чтобы никто их не наблюдал.
Ответить
3Ö16.06.2015 12:48
Мне на майдане все в рожу плевали - я слизывал!
Ответить
4C16.06.2015 12:50
Я тоже в норе прячусь, жру объедки, нам, крысам, не привыкать. Хероям сала!
Ответить
5L.16.06.2015 13:20
В ответ на сообщение № 4 от C: херойным москалям - сала, да поскорее, а то жрать дома нет ничего, холодильничек пустой. Санкции! Санкции!
Ответить
6*16.06.2015 13:28
В ответ на сообщение № 5 от L.: Да, уж, такая у них доля, у пришибленных москалей из России, потомки монголов, они все от сала торчат.
Ответить
7Кай16.06.2015 14:33
Хохлы за шмат сала родину продадут! Еще в 1945 г. когда вы фашистам прислужливали нужно всему миру понять какие вы морально обосра. ые люди.
Ответить
8Ян16.06.2015 14:40
Крым просрали, моральные устои просрали, а теперь русские виноваты!) ) Молодцы хохлы! Америке лижите черные шарики, а русские фуфло. Россия вас к себе принимает, пособия дает, жилье, образование, а вам все не то! Хотя Россия вам вообще ничего не обязана! Я за 23 года от РФ столько не получил, чем эти гребаные беженцы! Выгнать и пусть все хохлы в изоляции живут! Завоют от голодухи еще!
Ответить
9P16.06.2015 14:53
В ответ на сообщение № 7 от Кай: Упырь, а сало любишь или нет? Слава кацапам! слава кацапскому салу! слава! слава! слава! а твои предки монголы сало любят ты должен от него балдеть, а мне дедушка мой рассказывал, что во время войны, кацапы все время сотрудничали с немцами, выслуживались твари продажные за хавчик, так, что не воняй своим вонючим ротором, и не рассказывай по чем в Одессе рубероид, алкашня, да, кстати, а где твоя герда? сказок начитался, отстойник москальский.
Ответить
10Ё16.06.2015 16:58
В ответ на сообщение № 9 от P: Рубероид в Белом доме сидит, а в Одессе представитель фауны, который из Тбилисского зоопарка раньше всех сбежал.
Ответить
11Р16.06.2015 17:07
В ответ на сообщение № 10 от Ё: а чего ты озлобленный такой в этом вопросе, будь попроще и за тобой потянутся люди. К жизни относись легко и с юмором, и главное ешь побольше кацапского сальца, и будет все ок.
Ответить
12Ё16.06.2015 19:36
В ответ на сообщение № 11 от Р: Я то, как раз наидобрейший человек! А вот вы нахохлились так, что стало видно ваше хохляцкое гнилое нутро. Зачем уничтожаете этнических русских на Юго-Востоке Украины? Это же геноцид!
Ответить
13Учитель и Офицер16.06.2015 22:54
Россия регулярно проводит учения и в море, и на суше, и в воздухе вместе с ВС КНР! А куда более весомые договоры с Китаем, о сотрудничестве в военной сфере подписаны давным-давно. Путина с удовольствием принимают в Италии (Премьер Ренци Матео), а Глава Ватикана Папа Франциск сказал Путину: "Я молюсь за Вас и во всем Вас поддерживаю". Кто бы сомневался! Естественно, не кровавого Потрошенкоалкашапопрошайку поддерживать. Именно Потрошенко отдавал приказ на уничтожение более 7000 детей и стариков донетщины. Уйдет из мира Потрошенко до конца августа. Так вижу.
Ответить
14*17.06.2015 00:08
В ответ на сообщение № 13 от Учитель и Офицер: Врун, хоть бы ты захлебнулся, кровавый путинский подкаблучник.
Ответить
15Лера17.06.2015 00:34
Ребята, это договор о сотрудничестве, а не о союзничестве. Он не предполагает ни военной коалиции, ни блокового статуса. Такой договор есть между Россией и Китаем (1993 год) и со многими другими странами. Недавно подписали с Ираком. Эти договоры не обязывают в случае шухера, пардон, воевать на одной стороне или поддерживать друг друга вооружением. Но что-то мне подсказывает, что лет через 10 Китай прищемит одно место и амерам и Европе и России. Хитрые они.
Ответить
16Лера17.06.2015 00:39
Уточнение к своему комменту № 15: не с Ираком, а с Ираном, конечно же.
Ответить
17Ö17.06.2015 06:52
В ответ на сообщение № 16 от Лера: У твоего пахана долго приходится мыть для очищения от грехов? Не тяни туда козла, где ему это отщимят, это тебе не Европа, где воровать можно.
Ответить
18Ö17.06.2015 09:14
Закончил сторожить конюшню. Навоз прибрал, в коментах нагадил. Пополз в свою дряхлую холупу смотреть сны нищебродные.
Ответить
19Смешинка17.06.2015 09:31
Железнова, по-моему петля на шее нашей страны затягивается всё сильнее.Васса, мне страшно! Скоро и Северная Корея от нас отвернётся и мы будемсовсем одни.))))))
Ответить
20*17.06.2015 09:38
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Почему, останется армия и флот.
Ответить
21Демьян17.06.2015 11:07
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Всё, что делается, к лучшему. Скоро настанет момент истины.
Ответить
22Железнова17.06.2015 14:09
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: А я не боюсь никого и ничего.)))Я с утра литр портвена 777 - три топора увалила. И теперь я настоящая смелая баба.)))
Ответить
23Шутка18.06.2015 23:21
В ответ на сообщение № 13 от Учитель и Офицер: Полагаю, что к сентябрю, началу октября. Сегодня общался со знающим из Киева.
Ответить
24Д.19.06.2015 01:03
В ответ на сообщение № 13 от Учитель и Офицер: А зачем Порошенку это делать? За него люди проголосовали и выбрали, а Путин посылает туда бандитов с рег. армией и со всякими незаконными банд формированиями) )), их ловят и сажают, на допросе в сбу они говорят, что пришли убивать за деньги, и приказ был от Путна, убивать как можно больше, так кто говорит не правду? А Путину вашему, папа в Италии сказал, что развязав войну на Донбассе ему доверия нет и выглядит его приезд мягко сказать как лицемерие, а в место медали, дал ему медальон, в знак неуважения, Италия против евросоюза не пойдет, и с Путиным им нет никакого резона иметь какие либо дела, демократы не будут поддерживать с тоталитарным и агрессивным Путиным связь, это противоречит их принципам, так, что можете хоть миллион раз возвеличивать его, вывалялся один раз в дерьме он от него не отмоется уже никогда, его будут судить, так, что пусть не прячется за властью, не поможет, то, что вы пишете про Украину, этого у нас никто не слышал, кто там придумывает это все чтоб вас чем-то удивить и шокировать, не понятно, журналисты наверное или кто.
Ответить
25Учитель и Офицер19.06.2015 20:05
Дурные людишки скакали на майдауне и укронацисты совершили гос. переворот, хотя до выборов оставалось меньше года. И выбирайте там хоть агента-вора Трупчинова, хоть алкоголика-олигарха и палача Потрошенко, хоть воровку Тимошенко! Люди в Восточной Украине имели свою точку зрения, но хунта не стала их слушать! Людей стали массово бросать в тюрьмы. А спустя пару недель на мирных жителей донетщины полетели снаряды! После этого только в двух котлах сгинуло более 10000 укронацистов.
Ответить
26Алекс19.06.2015 22:27
В ответ на сообщение № 13 от Учитель и Офицер: Если русский любит Россию - он патриот. Если украинецлюбит Украину - он махровый бандеровский националист.* Если русский говорит «хохол» - он по доброму иронизирует надпредставителем братского народа. Если украинец говорит «москаль» - онвыявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинецмитингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему вантироссийских целях.* Если русский президент общается с американским президентом - онналаживает отношения между двумя странами. Если украинский президентобщается с американским президентом - они оба плетут антироссийскийзаговор.* Если русский говорит на русском языке - он просто русский. Если украинец говорит наукраинском языке - он Петлюра недобитый.* Если президент России декларирует пророссийские лозунги - этонормальный президент.Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги - он проамериканский и антироссийский президент.* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством -оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство несоглашается с русским правительством - обнаглели.Если русский говорит по-русски - это значит всего лишь то, что он говорит на родном языке.Если украинец говорит на родном языке - это значит, что он националист и русофоб.Если русские протестуют против сноса памятника советскому солдату вТаллине - они протестуют против попыток пересмотреть итоги Второймировой войны.Если украинцы хотят поставить памятник жертвам голодомора - они хотят злостным образом переписатьнашу общую историю.Если русские граждане митингуют в Крыму - они отстаивают свои интересы.Если в Киеве митингуют сторонники вступления Украины в НАТО - они отрабатывают американскиеденьги.Если президент России отправляется на встречу с президентом США - он налаживает отношения между двумястранами.Если президент Украины едет в Вашингтон для встречи со своим американским коллегой - понятное дело, как говорится, к бабке ходить ненадо: полетел на поклон, за инструкциями.Если русский говорит: «Слава России!» - он настоящий патриот.Если украинец говорит: «Слава Украине!» - он бандеровецнедобитый.
Ответить
27Алекс20.06.2015 07:25
Если хохлы воруют газ и не платят по счетам - виноваты Русские!Если хохлам дали пинка за подлость - виноваты Русские!
Ответить
28Укропчик20.06.2015 08:33
В ответ на сообщение № 27 от Алекс: Если вам не платят за газ, зачем вы его продаёте Украине? Вы что, лохи? - Да, плохо жить без лоха.
Ответить
29Oleksiy Дуров20.06.2015 09:55
Меж двух стульев, стало быть. Китай будет воевать с Америкой на Донбассе. До последнего россиянина.
Ответить
30Учитель и Офицер20.06.2015 12:09
Если в Украине уровень жизни за 23 незалежности упал в 20 раз, то виноваты в этом сами хохлы. Минимальная зарплата в Лесото 150 долларов, на Украине 41 доллар. Хуже Лесото!Винить во всем русских за счет которых живете (напомню, что украинцы, работающие на Россию ежегодно пересылают в Украину более 25.000.000.000 долларов) может только психически больной человек. Стоит России выгнать всех укрогастеров и валюты на Украине заметно поубавится.Только больные люди могут ставить памятники нацистским преступникам.Путин Вам поможет! Он освободит Украину от русофобии и нацизма.
Ответить
31Учитель и Офицер20.06.2015 12:56
Правильно по-русски будет "на Украине". Название происходит от "территория у края (на краю) Российской Империи. Поэтому говорить "в Украине" в корне не верно. Рыдахтер сайта, видимо, в школе не учился.
Ответить
32SkiDo SkiDo20.06.2015 13:00
В ответ на сообщение № 30 от Учитель и Офицер: 1 января 2015 в России повысился размер минимальной оплаты труда. Теперь он составляет - 5965 рублей в месяц.а это четь больше 100 долларов. =)))
Ответить
33SkiDo SkiDo20.06.2015 13:03
В ответ на сообщение № 31 от Учитель и Офицер: Судя по всему вы в школе не учились."На Украине" говорят только имперские ублюдки типа вас.К счастью вы вымирающий подвид, да и империи то уже ни нет.)
Ответить
34SkiDo SkiDo20.06.2015 13:08
В ответ на сообщение № 32 от SkiDo SkiDo: Да-да, это меньше чем в Лесото!P. S.: не надо править мои комментарии!
Ответить
35Учитель и Офицер20.06.2015 13:47
Средняя пенсия в российском Крыму 350 долларов. Военные пенсионеры в российском Крыму получают и по 600 долларов. Средняя пенсия в Киеве 40 долларов.
Ответить
36Учитель и Офицер20.06.2015 13:52
Школьный учитель на Украине получает 60 долларов в месяц. Школьный учитель в России получает в среднем 650 долларов в месяц. В Москве свыше 1000 долларов в месяц. Разница в десять-двадцать раз!
Ответить
377.6220.06.2015 21:49
В ответ на сообщение № 34 от SkiDo SkiDo: Украина не умерла? А что тогда так воняет?
Ответить
38*20.06.2015 21:50
В ответ на сообщение № 33 от SkiDo SkiDo: что, тупой хохол, потерял свою ридну развалину? Гы-гы!
Ответить
39Кирилл и Мефодий21.06.2015 04:00
В ответ на сообщение № 33 от SkiDo SkiDo: Вильна Украина, как полумифическое образование может придумывать и преподавать в школах как собственную полумифическую историю, так и собственный полумифический язык. А по правилам русского языка положено писать "на Украине", так же как и "на Урале, на Севере, на Алтае". И никто правил в угоду украинским националистам переделывать не станет. Язык одного народа правилам языка другого народа не подчиняется. Так, что мечтайте дальше. И никакие имперские амбиции тут ни при чем.
Ответить
40Укропчик21.06.2015 08:07
А по мне, так пусть негры с нашими девками спят, лишь бы деньги давали!
Ответить
41Ö21.06.2015 08:09
А я в Чехию подал на пмж но нам всем отказывают! Подлая Чехия и Словакия!
Ответить
42Искренне ваш21.06.2015 08:14
В ответ на сообщение № 37 от 7.62: Принюхайтесь тщательнее, скорее всего из белокаменной несет)) Собаки гавкают, а Украина еще не вымерла, не помогут вам псы в погонах.Так вот, парни, у нас все нормально, кроме тех регионов где "Путин приди!" и как оказалась, что Украина не только себя кормит, но и терминалы на экспорт не остывают. Не печальтесь о нас и не заботьтесь, никогда теперь мы не будем братьями))). И это радует)
Ответить
43Маленькое уточнение21.06.2015 08:24
В ответ на сообщение № 13 от Учитель и Офицер: после встречи с Путиным премьер Италии Ренци Матео дал команду своей фракции и наследующий день Италия ратифицировала договор об ассоциации с Украиной. До этого считалось, что у Украины будет проблема в этом вопросе именно с итальянцами. Что такое сказал Путин премьеру Ренци, что так радикально изменилась позиция оного))
Ответить
44Боярин21.06.2015 08:28
В ответ на сообщение № 31 от Учитель и Офицер: Поучи свою мать разговаривать. Умник. В вашей дремучей замкадовской рашке до сих пор ходят в сортир под куст. Или под тын своего дома.
Ответить
45Руслан21.06.2015 08:33
Ух, как сильно прижало. Сильно хотят утопить в дерьме, в котором плавают сами, и Украину. А правда в глаза колит, причем так, что они не замечают, как у них на Родине все горит, тонет. Китайцам Сибирь продали. Что же вы, "братья," зла желаете нам? Может хватит Вам стоять и пора встать на колени? Хотя с такими амбициями, маниями величия, лишними хромосомами?? Посмотрю в комментах кому правда в глаза сильно колит.
Ответить
46Руслан21.06.2015 08:43
Ух, как сильно расиянам яйца прижало. Сильно хотят утопить в дерьме, в котором плавают сами и Украину. А правда-то в глаза колит, причем так, что они не замечают как у них на Родине все горит, тонет. Китайцам Сибирь продали. Что же вы гребанные "братья" зла желаете нам? Может хватит вам раком стоять и пора встать на колени? Посмотрю в комментах кому правда в глаза сильно колит.
Ответить
47Руслан21.06.2015 10:00
Ух, как сильно хахлоидам яйца прижало. Сильно хотят утопить в дерьме, в котором плавают сами и топят свою усраину. А правда то в глаза колит, причем так, что они не замечают как у них на Родине все горит, тонет. Донецк и Луганск продали. Хунта во рту не жмет? Что же вы гребанные "братья" зла желаете нам? Может хватит Вам раком стоять и пора встать на колени? Посмотрю в комментах кому правда в глаза сильно колит.
Ответить
48Искрил ваш21.06.2015 10:03
В ответ на сообщение № 37 от 7.62: Принюхайтесь тщательнее, скорее всего из развалин хахляндии попёрло смрадом злобным)) Собаки гавкают, а Украина почти сдохла, не помогут вам псы в негроидные.Так вот, парни, у нас все нормально, кроме тех регионов где США пришли как оказалась, что Украина не только себя не кормит, но и продаёт последнее барахлишко ворованое!. Не печальтесь о нас и не заботьтесь, никогда теперь мы не будем братьями))). И это радует).
Ответить
49Ö21.06.2015 10:05
Обгадилась снова вильна Украина и стыд и позор на весь мир!
Ответить
50Mirensky Arkady19.07.2015 00:06
В ответ на сообщение № 47 от Руслан: Руслик, а что это ты по-русски писать не научился?Думаешь, шавон, что за ненависть к хохлам Родина не заметит, что ты дебил?
Ответить
51Алекс09.04.2017 02:44
Да причем тут Украина, напрягает меня сми про хохлов, как у них плохо хуже не бывает, нам то что, забыть про это слово и не вспоминать. Украина - проблема не России не Штатов, а Германии с ЕС вот европейцы пусть их и кормят.
Ответить