Православный священник прокатился верхом на "одержимом бесами"

03.06.2015 20:392360

Настоятель церкви Архангела Михаила в селе Хрустовая, расположенной в одном из населенных пунктов Приднестровья, необычным образом "изгнал бесов" из прихожанина. Священнослужитель прокатился верхом на "одержимом". Процесс экзорцизма снимался на видео, при этом молитвы читал и сам оператор. Мать же "бесноватого" подначивала отца Валерия, который не только успел прокатиться на "одержимом", но и потоптаться на его животе, шее и голове. За действом с блаженными улыбками наблюдали около 20 человек, сам же грузный батюшка во время "поездки" отшучивался: "На Иерусалим едем". Следует отметить, что "одержимый бесами" болен шизофренией.

Настоятель церкви Архангела Михаила отец Валерий и ранее был известен тем, что "лечил" алкоголизм, онкологические заболевания и прочие болезни с помощью молитв. Тем временем publica.md сообщает, что Митрополия Молдовы заинтересовалась произошедшим и пообещала рассмотреть инцидент на церковном суде.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер03.06.2015 21:34
Ну это надо же! Идиот старый! Хотя бы рясу снял, а уж потом на дураках в пьяном виде катался. Как не стыдно! Вот поэтому на таких выродков и нашу веру смеются. Теперь Собчак оправдают.
Ответить
2*04.06.2015 12:33
Может, это по-нашенски, по-русски.
Ответить
3Болезный04.06.2015 16:17
Надо официальную медицину упразднить, а всех больных обратить в Веру. Когда грузный поп покатается на тебе минут пять, потом потопчет твоё занемогшее тело ещё несколько минут, тут и вся хворь вместе с бесами выскочит, и ты опять как новенький.
Ответить
47.6204.06.2015 21:51
Экзорцизм это спорный вопрос, некоторые богословы утверждают, что это неправильно. Если бесноватый после принятия Тела и Крови Христа не исцеляется, то кто может ему помочь? В наше время упадка веры "вычитки" приобрели популярность как некое шоу. Люди приходят посмотреть на несчастных истязаемых бесами. Знаю, что священники экзорцисты хорошо на этих "шоу" зарабатывают, чем порочат Церковь.Ведь, если главные таинства не помогают, значит таков крест этих людей. Отсюда вывод: священник не имеет права заниматься экзорцизмом. Тем более вывешивать расписание и прейскурант цен на "изгнание бесов.
Ответить
5Свидомитка05.06.2015 08:35
Стадо бесов. Шизофрения - дар "боженьки", случается у одного из ста человек. Она лечится. А вот дикость и жлобство таких вот священников и примитивных прихожан неизлечима.Что такое шизофрения - это, когда Москва подписывает минские соглашения, при этом отрицает свою причастность к ЛНР и ДНР и устроенную рашистами войну на Донбассе.А вчера Песков заявил, что Москва более других "заинтересована" в минских мирных соглашениях))Это как?) ))))))
Ответить
6Свидомитка05.06.2015 09:10
#5 А про атаку на Марьинку зачем убрали?))Русские танки, русские пушки - все это было.К чему была эта атака на украинские позиции?Чтобы напомнить о себе накануне саммита большой 7?Примкнуть мир?Или Россия хочет новых санкций?
Ответить
7Людмила05.06.2015 14:14
Настоятель церкви Архангела Михаила явно превысил полномочия. Сейчас вообще появилось много младонаставников. Беснование излечимо только в РПЦ, но здесь существуют древние молитвы и особый чин отчитки. Священник должен иметь Божий дар и благословение на такую деятельность. В Троице-Сергиевой лавре (коллективной) отчиткой бесноватых занимается о. Герман. Однако, здесь надо всегда принимать меры индивидуального характера. "Пост и молитва" - известное правило, но схим. Макария, например, усугубила его. "Прокатился верхом на одержимом" - никак не соответствует достоинству священника и методам излечения по благодати. Кроме того, самостоятельная работа над личностью в РПЦ - залог духовно-душевного здоровья любого человека. Данный материал на сайте - компромат на священника РПЦ.
Ответить
8Станислав Станиславский05.06.2015 16:12
Если вычитки - шоу, то для чего св. Василий Великий и Петр Могила писали данные молитвы?????!
Ответить
97.6205.06.2015 18:15
В ответ на сообщение № 7 от Людмила: "Беснование излечимо только в РПЦ", что это ещё за бред? Руководителей РПЦ самих нужно лечить, причём и медикоментозно в том числе.))))
Ответить
10Белоруска05.06.2015 19:04
И, поп сумасшедший, и тот, который под ним. Ой, сколько народу чокнулось с этой перестройкой, а сколько на кладбище? Не могли пережить денежные потери, а теперь пошли войны, погибших сколько? Больше, чем в ВОВ.
Ответить
11Людмила05.06.2015 19:33
В ответ на сообщение № 9 от 7.62: Для Вас бред - Евангелие. Но именно в этой книги жизни написано о бесах, которые просили Спасителя разрешения войти им в свиней. Бесы - категория отсутствия всего, у них нет даже права войти в свиней. Ваше свинское хрюканье по поводу излечения беснования только в РПЦ, указывает на полное отсутствие разума (и культуры). Врачи (с пяточками свиней) могут только изрыгать слюнявые визги, но избавить человека от беснования им не под силу. Можно найти медикаментозное лечение, но благодать Божия смиренным выдается. Смиренным перед Богом. Поэтому, беснование есть там, где нет Бога. "Что невозможно человеку, то возможно Богу". И не Вам бы говорить о Кресте (№ 4). Крест Христов - это не крест самоволия. Рекомендую Вам не совать нос в сферу РПЦ.
Ответить
12Ласка05.06.2015 21:37
В ответ на сообщение № 4 от 7.62: Вы точно знаете, что священники экзорцисты зарабатывают деньги? Мне кажется, это нереальным. Это опасное дело (изгонять бесов), разрешено далеко не каждому. Самая главная опасность та, что изгнанный бес может войти в самого священника. И такие случаи были.Крест быть духовно больным? Почему лечиться от физической болезни надо, а от духовной или душевной не надо?
Ответить
13Белоруска05.06.2015 22:18
В ответ на сообщение № 12 от Ласка: Этих людей нужно к психиатру показать, вместе с попом. Они страдают какой-то шизой, разновидность есть всякая, это только увидит доктор.
Ответить
14Ласка05.06.2015 22:44
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Увы! Психиатры бессильны. Самый хороший психиатр всего лишь может на какое-то время облегчить состояние больного, но еще ни одному психиатру не удавалось вылечить психически больных.
Ответить
15Белоруска06.06.2015 09:46
В ответ на сообщение № 14 от Ласка: Я, однажды разговаривала со священником, обыкновенный психолог, и еще мужик, он так смотрел на мою задницу, было это летом, он снял крест, такой тяжелый, жара была, ждали мы автобуса, так когда пришел автобус мой, то я заскочила в него и крикнула ему, не забудьте свой крест, так как я увидела его взгляд на моей попе. В автобусе хохотали и девки на остановке, вот тебе и ответ, обыкновенный мужчина, которому человеческое не чуждо, вылечить такую болезнь ему не по плечу, а психиатрия, имеет больше способностей, укол сделают и все, некоторым смирительную рубашку одевают, болезнь неизлечима.
Ответить
16Ласка06.06.2015 10:48
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Если бы это был настоящий священник, то крест не снял бы. Это мошенник тебе попался) )))
Ответить
17Белоруска06.06.2015 11:13
В ответ на сообщение № 16 от Ласка: Это с нашей церкви, вышел, а я ехала, из райисполкома, в эту ходили молились и в советское время, он был в рясе, жара была, и был это 2000 год, мне меньше лет было, я тогда хорошо выглядела, настоящий поп был, ответил на вопросы, приглашал в церковь исповедоваться. Отказалась, так на остановке исповедовал, но так ему понравилась, даже девки заметили, сидели две хихикали, настоящий был.
Ответить
18Ласка06.06.2015 12:55
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Нет, Белоруска, ты что-то перепутала. Крест, если это был священник, он никак не мог снять.) )))
Ответить
19Свидомитка06.06.2015 13:48
#11 Людмила, а где в Евангелии сказано о РПЦ?))))Или у в Московии придумали, что московский патриархат упоминается в евангелии?Это гундику боженька сказал?)))Когда человек говорит богу - это молитва.Когда бог говорит человеку - это шизофрения.Кстати, Мохаммед был эпилептиком, а Христос шизофреником.Это итог мнений психиатров.
Ответить
20Свидомитка06.06.2015 13:52
Символично-спр поместил новость о безмозглом попе в раздел культура и наука.)))Какая культура, такая и страна!Поместить это в раздел происшествий мозгов нет?Или лечение больного методом оседлания его попом РПЦ это нано технологии России?))))
Ответить
21Белоруска06.06.2015 16:56
В ответ на сообщение № 18 от Ласка: Он снимал свой головной убор сшит, как в церкви купол, такой формы, и потом снял крест на цепи крупной, крест был большой, и расстегнул ряссу свою, а там были брюки и что-то еще, не помню, жара стояла невыносимая, в 2000 году, я помню 40 градусов было, как в голову пекло, а меня черт попер в этот райисполком. Этот священник в суконной рясе сжарился, вот и раздевался, столько одето на нем было одежды, а я была в шелковых брючках и в атласной кофточке голубого цвета, сама шила, и красиво было, вот он и решил мне ответить на несколько вопросов. Он пришел на остановку, и сказал, ой, как жарко. Это я сама его заставила ответить мне на мои вопросы.
Ответить
22Людмила06.06.2015 18:05
В ответ на сообщение № 14 от Ласка: Психиатрия наука ложная. Психиатры не могут вылечить даже зависимых от алкоголя, а за псих. больными (шизофрения или раздвоение личности) могут лишь осуществлять наблюдение и обеспечивать уход. Беснование никогда не входило в раздел психиатрии. Это сейчас психиатры придумали направление работы по порочным состояниям (и в том числе, беснование). Здесь надо понимать, что всякий порок (или страсть) это грех, от которого надо избавиться. Только в РПЦ можно очиститься от греха. Спаситель пришёл на землю во времена, когда люди погибали в бездне грехов, а псих. заболевания приняли огромный размах. Психиатры представляют имитацию лечения порока (или беснования), прилагая к этому усилия по созданию т. н. "общности" с РПЦ. Вера неприкосновенна. Ну что может быть общего между Богом и дьяволом? Надо понимать, что мутанты (жиды) не могут (или не допускаются) к Чаше, а им надо быть, как все или лучше всех. Беснование представлено в Евангелии, методы избавления от этого духовного недуга только в РПЦ. Задача антихриста лишить церковь таинства Евхаристии. "Мерзость запустения на святом месте". Психиатры - ударные батальоны антихриста. В психиатры отбираются выродки (садисты, гомосексуалисты, красавицы-людоедки). Этот особый склад личности (талмудистов) обеспечивает работу завуалированных печей, в которых сжигают души замученных людей. Методы умучения достойных людей в виде фабрикаций по признакам и поэтапного разрушения жизни отработаны психиатрами ещё во времена появления Анастасии. По этим мерзавцам давно тюрьма плачет.
Ответить
23Свидомитка06.06.2015 18:23
#22 Людмила, какой отборный шизоидный бред!) ))))По тебе психушка плачет!Аминь!) ))
Ответить
24Белоруска06.06.2015 19:05
В ответ на сообщение № 23 от Свидомитка: Не понимаешь, вот как писать нужно, чтобы у всех мурашки по коже бегали, а ты со своими проблемами, у меня проблем сроду нет, мне их создают люди, с которыми я связываюсь.
Ответить
25Белоруска06.06.2015 19:11
В ответ на сообщение № 22 от Людмила: Пришел грузин к врачу и говорит: "Разделся." А врач: "У вас мурашки." А грузин: "Сифилис был, трипер был, мурашек не было." И ходу за дверь, так непонятен твой текст. Это, что-то возвышенное.
Ответить
26Ласка06.06.2015 19:37
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: Белоруска, все понятно. Ты не спеши, почитай внимательно.Я несколько раз видела, как внешне обыкновенные люди, вроде бы нормальные, как и все, вдруг начинали что-то жуткое вытворять и не могли без посторонней помощи прикоснуться к святыни.
Ответить
27Свидомитка06.06.2015 21:03
#24 Белоруске. Меня лично, бред Людмилы вызывает смех.Осень похожа на средневековую христианскую риторику, причём католическую. Из раздела - есть ли душа у женщины и является ли женщина человеком? Да, такие споры там были.И истерика о РПЦ, такое могут писать только больные на голову люди.В Украине от подчинения РПЦ отказываются.Бред Людмилы написан по методичкам мракобесов гундяевских.Рассчитаны на неокрепшую психологию мнительных людей.
Ответить
28Свидомитка06.06.2015 21:07
22# Людмила, ты больна религиозной наркоманией.Тысячи лет люди точно также верили в своих богов, которые для христиан языческие, приносили им жертвы.И внушали себе, что боги им помогают.Правы были большевики, религия опиум для народа. Причём любая.
Ответить
29Свидомитка07.06.2015 07:59
#25 Белоруске, Ты конечно извини, но как-то не вяжется религия и СССР, по которому ты тоскуешь.В СССР религию высмеивали, я помню, как в школе запрещали ходить на пасху в церковь, как высмеивали тех детей, которых заметили в церкви. Было это при Брежневе.Чем был хорошо СССР - там был культ советского человека.При этом личность человека выходящего за рамки советского мышления не приветствовали.Но так ведь тоже нельзя, ты или советский человек с ценностями СССР, или сторонник религии.Я в 1991 году ходила в Печерскую Лавру Киева ещё, как в музей и историческую библиотеку, которая расположена недалеко от Троицких ворот. А сейчас это монастырь Московского патриархата, жирующих на обеднях и разъезжаюших на мерседесах. И они считают, что им это боженька дал.))) Мне лично рабочий работавший рассказывал. И не потому, что в Украине не любят РПЦ, которое захватило Лавру.Сам рабочий из России. Когда напивался клял хохлов на чем свет стоит. И это в Киеве! Я спрашиваю: "Чего же ты в Россию или в Крым не едешь?""А кому я там нужен?" - отвечает.Ну, так Путин же обещал помочь всем русским. В Украине же тебе плохо.)))Нет, не едет. Значит не плохо. Кстати, человек этот историк и воевал Афгане. Теперь почти бомж. Ну не почти, но печально.
Ответить
30Бено07.06.2015 10:06
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: Мне не понятны и не приятны ваши нападки на пророков. Они от этого не приграют. А ты только себе вредишь.
Ответить
31Смешинка07.06.2015 10:06
№29. Слышь, Свинотень, а, что же вы ему кров не дали, если жалко? То, что он был русский тебя остановило?Если человек где-то не нужен значит он сам в этом виноват. Ты встретила одного, а сколько их уехало в Россию посчитай. Ваших беженцев даже Польша не приютила. Разглагольствовалась она тут))))
Ответить
32Смешинка07.06.2015 10:10
А это про ваши СМИ))"В День журналистики украинские журналисты сознались, что это они создали миф о героях майдана и сегодня создают такой же миф о «героях АТО», а на самом деле их герои — идиоты со своими маниями.«А еще очень неприятно осознавать, что именно такого Парасюка мы с вами создали сами. Тем, что кричали: «Этот паренек прогнал Януковича», хотя и понимали, что Парасюк так прогнал Януковича, как танцевал сольную партию в «Жизели». То есть, никак. Но мы любим красивые мифы. Мы их создаем. А потом герои этих мифов оказываются вполне живыми идиотами со своим набором маний», - пишет на своей страничке в соцсети журналистка Нина Краснова.За создание этих мифов сегодня — в День журналиста, Порошенко наградил ряд журналистов, олсвещавших войну на Донбассе орденом «За заслуги».Порошенко заявил, что считает работу журналистов в зоне АТО исключительно важной для государства и, что «фронт информационной войны не менее важный и опасный, чем фронт реальный».
Ответить
33Свидомитка07.06.2015 10:24
#32 смешина, пиши и ты!) )))О герое Кадырове и тех кому он служит!) )Интернет ведь терпит твою тупость!) ))Назови мне хоть одного героя-девственника, что б не пил, не врал и был всем выгоден!) )))Нет таких. Даже святые все как один страдали и были неугодных ущербам как ты, смешинка, и животным как Кадыров и его друзья!
Ответить
34Белоруска07.06.2015 11:11
В ответ на сообщение № 29 от Свидомитка: Я тоже не хожу в церковь, с молодости не понимаю, что это вообще такое? Ну, а в СССР я все свое детство и юность прожила, и это мое прошлое, и ностальгия у каждого человека есть по юности, ты другого поколения, но тоже рождена в СССР, и в школу ходила, юность твоя прошла в развале 90 годов, все изменилось. Я тоже была в Печерской Лавре и книгу купила с яркими картинками, да украли ее в Белоруссии. Очень уж красивая была книжка.
Ответить
35Свидомитка07.06.2015 11:31
#30 Бено, все пророки одинаковы.На примере христиан, сначала христиан римляне истощалиПотом христиане истязали язычников и тех кого считали еретиками.Все религии одинаковы.Вниз заложен человеческий эгоизм.Даже в буддизме.Скажи, а бог и природа это одно и тоже?Если да, то почему в природе выживает сильнейший и гибнет слабый?Хотя есть случаи когда сами животные разных видов помогают слабым.А в мировых религиях милосердие и добро наоборот поощряется.Так люди разве не могут уважать друг друга без религии?Это люди так глупы, или бог эгоистичен и без него никуда?Или бог так глуп и не в состоянии создать мир, где возможен мир, а не выживание за счёт поедания других. В том числе и эмоционального, энергетического поедания одних другими.
Ответить
36Свидомитка07.06.2015 11:37
#30 Бено, я не умоляю заслуг Христа. Но он подтверждает эгоизм людей.На примере избавления больного от стада бесов, которых Христос вселил в стадо свиней, которое потом бросилось в пропасть.А свиньи разве не живые существа?Разве им не больно?Согласно индуизму и буддизму душа есть у всех, и свиней тоже.А христианство и ислам сосредоточено на эгоизме людей.Христиан интересуют только они и их проблемы.Очень похоже на мнение язычников Греции и Рима.То же самое касается и евреев с мусульманами.
Ответить
37Шутка эждлор07.06.2015 13:20
В ответ на сообщение № 22 от Людмила: Кто Вам дал право толковать психиатрию от имени РПЦ? Многие видные психиатры - глубоко верующие люди. Павлов, основатель учения о рефлексах Бехтерев, Бехтерева, которая будучи академиком с мировым именем, директором института мозга прямо заявляла, что без Божьего промысла деятельность человеческого мозга не поддаётся объяснению. Вы можете наизусть знать Евангелие и ни йоту не приблизитесь к Христу, пока не преодолеете собственного беса - самоуверенного невежества. Почитайте, для начала, книги Марка Бурно, чтобы хотя бы ощутить глубину своего непонимания проблемы.
Ответить
38Смешинка07.06.2015 14:15
Смотрите-ка, она не умОляет (не испр.) заслуг Христа.)) Ты писать научись, то, что ты отвечаешь на автомате, мы уже привыкли. Свинотень, я не отвечаю за грехи Рамзана или кого еще, им самим нести за них ответ. Я не могу изменить мир и людей, иначе мир стал бы светлее и лучше, сто процентов без таких провокаторов и идиотов как ты.Бено, я уже боялась, что тебя за язычок притянули, рада видеть в здравии.
Ответить
39Смешинка07.06.2015 14:22
А вот тебе Свинота доказательство того как женщина уважаема в Коране (хотя многие мужчины этого не соблюдают)))).
Ответить
40Ласка07.06.2015 14:44
В ответ на сообщение № 36 от Свидомитка: А бесы разве не живые существа?) ))) Свидомитка, для чего свиней пасли? Разве не затем чтобы убить и съесть? Что лучше, в помешательстве броситься в море или в агонии под ножом помирать?
Ответить
41Ласка07.06.2015 15:20
В ответ на сообщение № 35 от Свидомитка: Ты, наверное, без отца выросла.) ))) Конечно, человек может уважать другого человека. А может и не уважать.) ))) Религии созданы для общения с Богом.: )
Ответить
42Ласка07.06.2015 15:23
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: А где можно почитать этот итог мнений психиатров?) )))
Ответить
43Ласка07.06.2015 15:40
В ответ на сообщение № 29 от Свидомитка: Что-то с памятью твоей стало ))) Киево-Печерская Лавра всегда была РПЦ:)
Ответить
44Людмила07.06.2015 15:54
В ответ на сообщение № 37 от Шутка эждлор: У меня есть право не только осуждать преступные действия психиатров (от своего имени), но и обращаться на законном основании в правоохранительные организации. Так, например, психиатр Любов Е. Б. осужден с назначением наказания в виде пожизненного тюремного заключения. "Бес самоуверенного невежества" - адресуйте себе. Похоже на то, что Вы не знаете азов: вера - это дар Божий. "Евангелие наизусть" возможно и для богоборцев, а вот вера - для некоторых недоступна. Мутация. Пример Бехтеревой (академик с мировым именем) явно неудачный. Бехтерева страдала психическими отклонениями. Институт мозга - чудовищная организация. Так, что психиатрию не "толкуют" (с Вашим бредом: "от имени РПЦ"), а дают правильные оценки. Ваши сопливые визги оставьте для колб Института мозга. А здесь не смейте заниматься угрозами и оскорблениями! Распоясались!
Ответить
45Ласка07.06.2015 16:16
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: Мне почему-то хочется для тебя перепечатать )))"Чтобы исполнить то, к чему призывает нас Господь, нужно любить. Здесь мы можем говорить, что есть закон, а есть любовь. Это как в Священном Писании - есть Ветхий Завет и есть Новый Завет. Существует закон, который регламентирует поведение людей в обществе, в семье. Например, все знают, кто в семье, что должен делать. Муж должен обеспечивать семью и заботиться о ней, быть примером для детей. Жена должна почитать мужа, вести хозяйство, содержать дом в порядке, воспитывать детей в почитании Бога и родителей. Дети должны слушаться родителей. Все должны, должны, должны. Ответ на вопрос, должен ли муж заниматься домашним хозяйством, однозначный - не должен. Это ответ по закону, это Ветхий Завет. Но если мы обратимся к Новому Завету, который поставил над всем законом заповедь любви, то ответим несколько по-другому: он не должен этим заниматься, но может, если любит свою семью, свою жену и в такой его помощи есть необходимость. Переход в семье от "должен" к "может" и есть переход от Ветхого к Новому Завету. Мужчина, конечно, не должен мыть посуду, стирать, нянчить детей, но если жена не успевает, если ей трудно, если ей невмоготу, то он может это сделать из любви к ней. Так же и другой вопрос: должна ли жена содержать семью? Не должна. Но может, если она любит мужа, а в силу обстоятельств у него не получается это делать в полной мере. Если в семье есть любовь, то вопрос "должен-не должен" сам отпадает. Когда есть любовь, то все знают, что, кроме долга, есть еще жертвенность. Это очень важно. Нужно с любовью "друг друга тяготы носить" и при этом не возноситься и не нарушать семейную иерархию."
Ответить
46Свидомитка07.06.2015 17:44
#40 ласка - всем умирать время придёт.Просто в случае с Христом, это пренебрежение к жизни других живых существ. Людям нравится это - верь в Христа.В Деда Мороза тоже верят. Он даже подарки приносит под елку)
Ответить
47Свидомитка07.06.2015 17:47
#38 смешина-программа? Программа? Программа?))Ты для начала думать научись.Таких как тут четверо, я одна.А пишу много, быстро и по делу!)
Ответить
48Ласка07.06.2015 18:08
В ответ на сообщение № 46 от Свидомитка: Много всяких разнообразных живых существ. Все созданы Творцом для чего-то) ))) У каждой твари свое предназначение:)
Ответить
49Баканова Лера07.06.2015 18:40
Свинота, тебя надо раз в неделю подвергать такой экзекуции.)))) На № 47. И еще за гривнюшки))))
Ответить
50Свидомитка07.06.2015 18:46
#48 Ласке, творец твой примитивен.Поблагодарил его, что не мясо, которое ты съела накануне. ( (Хорошая у тебя философия - в следующей жизни будешь курицей на птицефабрике.Запомни, как солнце выглядит, курицы на фабрике его не видят.Ты привела оправдание этого мира, а не его смысл.Я наблюдатель. Оценка творцу твоему -2 с минусом!) )
Ответить
517.6207.06.2015 18:53
В ответ на сообщение № 11 от Людмила: Зачем врёшь? Где я писал, что Евангелие это "бред"?))) Сама наврала, а потом развиваешь и пережёвываешь своё враньё. Как тебе не стыдно? По поводу беснования "вычитки" в РПЦ есть один из самых ярких православных богословов нашего времени профессор Алексей Ильич Осипов. Так вот он категорически против всяких там "изгнаний" и приводит массу серьёзных аргументов и доказательств. Кстати А. И. Осипов далеко не единственный кто так говорит.Насчёт психиатрии: в монастырях РПЦ продаются книги психиатра-психотерапевта Авдеева Д. А. "Как врач, я считаю своим долгом способствовать духовной защите психического здоровья людей, ограждать их души от посягательств многочисленных новоявленных псевдоцелителей». Авдеев Д. А. Можно много ещё говорить по-этому поводу. Людмила у меня к Вам просьба, перестаньте врать и выдавать желаемое за действительное.Грузия приняла христианство в 326 году. Тогда, как Киевская русь 988 году. В Грузии за всю историю христианства не было ни одного раскола в церкви. А когда Греция стала христианской ты знаешь? Ну скажи причём здесь РПЦ? Ваша РПЦ погрязла во лжи и коррупции. И умудрилось измазаться славянской (Украинской) кровью. Откуда в тебе столько невежества?
Ответить
527.6207.06.2015 19:32
В ответ на сообщение № 44 от Людмила: Опять врёшь, причём нагло и цинично. Наталья Петровна Бехтерева излечилась благодаря Богу, онаи не скрывала это. Один пожилой монах помог ей в этом с божьей помощью. Людмила, Шутка эждлор сказал тебе правду. Ты глупо выглядишь когда говоришь о православии и медицине.))))Людмила, скажи ты, что без вранья не можешь?))))Любишь смотреть федеральные телеканалы?
Ответить
537.6207.06.2015 19:40
В ответ на сообщение № 43 от Ласка: И ты завралась. )))В Украине есть МП УПЦ.)))) РПЦ здесь ничего не принадлежит.Девочки, честное слово хватит врать.))))))
Ответить
54Ласка07.06.2015 20:10
В ответ на сообщение № 53 от 7.62: ". Архиерейский Собор РПЦ 30—31 января 1990 года принял «Положение об экзархатах», которое предоставляло последним в СССР (Украинскому и Белорусскому экзархатам) большие права в самоуправлении, а также право именоваться Украинской и Белорусской Православными Церквами""УПЦ — православная церковь на Украине. Согласно Уставу Русской православной церкви, в составе РПЦ она имеет статус самоуправляемой и обладает правами широкой автономии"Дробышек, может признаешься сам, что ты невежа?) )))
Ответить
55Ласка07.06.2015 20:14
В ответ на сообщение № 51 от 7.62: Будь ласка, снизойди до моего невежества и объясни мне, невеже, как это РПЦ "умудрилось измазаться славянской (Украинской) кровью"?) )))
Ответить
56Людмила07.06.2015 21:07
В ответ на сообщение № 51 от 7.62: Вам надо бы читать не книги психиатра Авдеева Д. А., а творения иже во святых отца нашего Тихона Задонского (Сокровище духовное). Тогда Вам можно было бы не бросаться со слюнявыми выпадами, а представить свою позицию. Кстати, слепленный (психиатрами) конгломерат психиатрии с РПЦ есть, на самом деле, вредоносный конгломерат лжи. Жертвы такого "делового сотрудничества" очищаются от зловония этой инновации в сфере духовной жизни в РПЦ в сугубо жестком режиме. Сейчас раздаются голоса верующих против т. н. "общих усилий" РПЦ и психиатрии. " Аще же Христа не достоин; то кого достоин будет, разве противника Его?" - св. Тихон Задонский. "Убо потерпи Господа, мужайся, и да крепится сердце твое, и потерпи Господа". Рекомендую Вам узнать всё о св. Тихоне Задонском. Позицию А. О. Осипова по теме Вы просто не поняли. "Слышали звон, да не знаете."
Ответить
57Смешинка07.06.2015 22:18
№47. Ты меня убьешь когда-нибудь, по делу она пишет, ха-ха-ха. Ты просто праздник смеха. То есть - для смеха))))
Ответить
587.6208.06.2015 13:09
В ответ на сообщение № 54 от Ласка: Ещё раз для невеж вроде тебя:В Украине РПЦ ничего не принадлежит. Мало того, в Украине РПЦ вообщенет. Хватит тебе бредить.)))
Ответить
597.6208.06.2015 13:25
В ответ на сообщение № 56 от Людмила: Профессор Московской Духовной Академии А. И Осипов совершенно чётко говорит по этому поводу. Другое дело, что ты наверное не знаешь кто это такой. Это видно из твоих бредней. Святой Тихон Задонский жил в 18-веке. Осипов говорит про вычитки в наши дни. И какие книги мне читать, не тебе невеже советовать.))) И т. д, и т. д.И всё таки скажи зачем ты всё время врёшь?
Ответить
607.6208.06.2015 13:29
В ответ на сообщение № 55 от Ласка: Покажи своё фото, будь смелой как Свидомитка, Железнова, Белоруска. И я тебе скажу буду ласков с тобой или нет.)))
Ответить
61Ласка08.06.2015 15:01
В ответ на сообщение № 60 от 7.62: В торговле я абсолютная бездарность. Призвания нет) )))
Ответить
62Ласка08.06.2015 15:04
В ответ на сообщение № 58 от 7.62: Разговор о том, что Киево-Печерская Лавра родом из РПЦ. Украинская национальность не так давно появилась. Раньше украинцы русскими звались )))
Ответить
63Ласка08.06.2015 15:08
В ответ на сообщение № 59 от 7.62: Еще во времена Иисуса Христа не только Он Сам, но и ученики Спасителя изгоняли бесов из людей. Это было гораздо раньше 18 века) )))
Ответить
647.6208.06.2015 16:42
В ответ на сообщение № 62 от Ласка: Украинская национальность появилась раньше русской. Лавра тому пример, самый первый монастырь в славянских землях. Ласка, я по национальности русский, я в федеральном розыске России, Белоруссии и Казахстана за то, что люблюсвою Родину Украину. Еще совсем недавно поломал-бы, если бы мне сказали, что Россия вставит нам кинжал в спину. Но я привык к вашемуцинизму, меня давно ничего не удивляет. А у тебя ещё всё впереди.)))Ты главное не впадай в отчаяние, когда узнаешь правду. Держись.)))А насчёт ответа № 63 - Ласка, скажи, где я писал, что это происходило в18 веке? Ты опять трохи не въехала.) Будь немножечко внимательней.Не позволяй собой манипулировать грязным политикам.))))Слава Украине - Героям Слава!
Ответить
65Шутка08.06.2015 18:12
В ответ на сообщение № 44 от Людмила: "Ваши сопливые визги оставьте для колб Института мозга. А здесь не смейте заниматься угрозами и оскорблениями! Распоясались!" - достаточно одной этой вашей цитаты, чтобы было ясно кто Вы. Где и в чём я Вам угрожал? Что за бред? Институт мозга - чудовищная организация? Есть доказательства? "Евангелие наизусть" и подразумевало ту противоположность, которую подаёте как собственное утверждение. И вообще я утверждал не то против чего так страстно боретесь. Прощайте.
Ответить
66Людмила08.06.2015 18:51
В ответ на сообщение № 59 от 7.62: Процесс демонизации общества близок к максимальным значениям. В этом процессе задействованы силы т. н. "благодетелей": психиатры и психологи. Порядок оказания психологической помощи жертвам катастроф охватывает массы. Хотя далеко не все люди, попавшие в катастрофы, нуждаются в их помощи. Здесь уместно вспомнить, что все дети, пострадавшие в Беслане, поставлены на учет в ПНД. Хотя психическая травма не является основанием для лечения в психиатрии. И более того, пострадавшие нуждаются не в навязанной опеке, а в заботе и любви окружающих. В свете Креста хорошо виден процесс разрушения Первых Заповедей Божиих. Кроме того, вопрос о нарушении законных прав граждан (и в том числе, детей) актуален. А. И. Осипов, как раз, и выступает против темных сил кликушества, младонаставничества, лжецелителей. Так, например, Джуна не находит одобрения у А. И. Осипова. Также, как, и священник, представленный на сайте и др. А. И. Осипов действует против нечисти, наводнившей страну, но в строгом русле православных канонов (РПЦ). Для тех, кому интересно: Св. Тихон Задонский отличается особой строгостью уставов и изложения, он тот самый святой, к которому возносят молитвы об исцелении от беснования и др. В монастыре проводятся отчитки бесноватых по древнему правилу. Древние молитвы (св. Григория Неокесарийского и др.) сейчас наиболее актуальны. Таким образом, в противовес духовной жизни в РПЦ (и действию благодати) развернута кампания необновленчества в РПЦ (тема сайта), широкомасштабная деятельность "благодетелей". При этом наглые ублюдки нарушают законные права и интересы граждан, охватывая "помощью" все сферы жизни и массы населения. При этом, альтшулерство и беззаконие (подмена понятий, появление "священников-психиатров" и "психиатров от Бога") приняло невиданный размах. О масштабах и изощренности форм зомбирования в РФ говорят даже враги РФ. Автору 7.62 - Ваш сопливый припевчик адресуйте себе. Крутить ручку шарманки - Ваш удел.
Ответить
67Ласка09.06.2015 08:07
В ответ на сообщение № 64 от 7.62: Если "правда" для меня окажется таким же ударом, как тот факт, что украинская национальность появилась раньше русской, то ничего, переживу.) ))) Спасибо за заботу.) )))
Ответить
687.6209.06.2015 17:04
В ответ на сообщение № 66 от Людмила: И снова врёшь как всегда.))))Вы там, что без вранья не можете? Если тебе лень читать или может быть ты не умеешь. Тогда посмотри видео А. И. Осипов совершенно против вычитки в православных храмах РПЦ. Вообще-то на вычитках много молитв, как правило при изгнании беса обращаются к священномученику Киприану и святой мученице Иустине. Но тебе "сектантке" это наверное не известно. Ты любишь слово "древнее" ты впала в прелесть, мистику. А это очень опасно. Если ты не знала, ко всем святым обращаются об исцелении. В том числе и от беснования.Для тебя это будет новость, но Осипов ведёт борьбу внутри РПЦ с такими как ты. Которые хотят превратить православие в язычество.)))))
Ответить
697.6209.06.2015 18:05
В ответ на сообщение № 67 от Ласка: Какая разница кто как назывался?Ты, что хочешь сказать, что Украинцы не на своей земле живут? На территории России раньше жили скифы, ну и, что теперь? Дальше что?Ласка ты попалась на крючок-байку про "великую русскую нацию" это бред.))Когда стоял Киев, Москва была деревней, а Великого Новгорода ещё не было. Так, что обломись и перестань бредить. Без Кавказа татар и Сибири вас нет, никакой русской нации нет, это фикция, мыльный пузырь.))) Вас не существует. А мы есть реально, и на Донбассе в раша-захватчиках каждый день делаем дырки. Но вам не говорят, ведь это "гос. тайна".)))))В древнем Киеве не было русских, но были Русичи. А Украинцы и есть потомки Русичей.))) И при чём здесь русские?)))) Отсюда вывод: ты врёшь как Людмила, без стыда и совести.)))
Ответить
707.6209.06.2015 20:05
Как определить хохла?! По его мнению, все кругом больные и только он, якобы, здоров.))) Все кругом лжецы и тупицы, рабы и упыри, лишь он, каклоид, кристалл анальный.)))))))
Ответить
71Железнова11.06.2015 22:54
В ответ на сообщение № 70 от 7.62: Ой, я опять чужим ником подписала.Прости меня 7.62 у меня, наверное, маразм.
Ответить
72Железнова13.06.2015 19:27
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Какая ты Железнова? Это я Железнова королева сайта, меня тута все знают и боятся.)))))))
Ответить
73Атеист20.07.2015 03:29
Интересный факт, шизик на шизике ехал, а зрители кто?
Ответить
74Эвелина06.12.2016 08:29
Это все вранье, были несколько раз, но никаких изменений. Говорилось только то, что вы хотите услышать, только деньги на ветер, причем немалые деньги. Народ, не ведитесь на эти глупости.
Ответить
75Свеотозара28.10.2018 16:22
Разгадать тайну артефакта и спасти мир.
Ответить