Журналист А. Мальгин рассказал о выброшенных плакатах ветеранов ВОВ

11.05.2015 17:482756

Блогеры и журналисты обсуждают многочисленные портреты ветеранов ВОВ, которые оказались выброшенными после марша "Бессмертный полк", собравшего в Москве около 500 000 человек. Автором поста в Живом Журнале является известный журналист Андрей Мальгин.

"Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выкинули бы они их по окончании?" - задается вопросом журналист, приложив к посту несколько снимков, на которых видно, как в одну кучу свалены портреты ветеранов Великой Отечественной войны, прикрепленные к деревянным рейкам.

Комментаторы разделились на два лагеря - некоторые сомневаются в искренности людей, участвовавших в митинге, вторая группа полагает, что это могла быть провокация оппозиционных сил, желавших создать видимость того, что в марше участвовали "ряженые".

Глава совета межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" Сергей Лапенков заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что организация пытается разобраться в случившемся.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Плюмбум11.05.2015 18:12
Надо идти, надо им показать, надо пугнуть эту "Эху Москвы". Хватит им обижать ветеранов!
Ответить
2Железнова11.05.2015 18:25
Так скорее не бросают, а сгружают. Фотографию моего ветерана тоже не я несла, в силу определённых причин. Попросила других это организовать. Думаю, не я одна такая. Если люди взяли и пронесли, спасибо им.
Ответить
3Ясно как белый день11.05.2015 18:41
В других городах эти фотки просто сжигали в кострах, очередная показуха бандитского режима.
Ответить
4Илья11.05.2015 20:11
Я там был, я прошел в бессмертном полку и общался с многочисленными людьми. Могу уверить каждого, что это были поистине открытые добрые люди, которые с гордостью поднимали плакаты своих родственников, с пониманием смотрели на плакаты других и читали их имена. Такого искреннего сплочения абсолютно незнакомых и неравнодушных людей я не видел никогда. Это была легендарная народная акция, показывающая чего нам стоила победа и как нужно ей дорожить. Не ведитесь на провокации!
Ответить
5Байрамова Флюра11.05.2015 20:42
Шла в тесном строю, с внуком, по ходу знакомилась с участниками этого грандиозного шествия. Поистине народного марша. ШЛИ 3 часа. и еще шли бы и шли. Рядом шли дюди, которые с гордостью держали плакаты своих родственников. Всамтривались в лица фотографий. читали их имена. Очень много было замечательной нашей молодежи. детей. Чувствовалось единение нации, сплочение - давно не было так здорово. НЕ верьте вранью подлых люде пытающихся осквернить даже такой СВЯТОЙ праздник.
Ответить
6Мишель11.05.2015 22:09
Я совершенно точно знаю о трех учительницах моей дочери и двух ее одноклассниках, которые были участниками этого "Бессмертного полка", несли фотографии своих отцов, дедов, прадедов.
Ответить
7Андрей12.05.2015 08:58
"Не нравится, критикуй, критикуешь - предлагай, предложил - делай, сделал - отвечай" (И. В. Сталин).Не нравится режим, вали из страны!
Ответить
8Столица12.05.2015 10:25
Евразия. За мир без фашизма! — Алексей Чертог Тура 748500:33▼"Бессмертный полк". Технология фейков и большие деньгиБессмертный полк… 9 мая я там был и видел. Видел эти полмиллиона идущих по Москве. Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время. А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по «развенчиванию и очерненению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное пропагандистское, принудительное мероприятия российской власти». Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. Денег тоже выделили. По моей информации, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на, что пошли эти деньги, расскажу дальше.В течение суток в сети появились массовые фото с кучей брошенных плакатов и горами Георгиевских ленточек, сваленных в мусорные баки. Оппозиционные блогеры и журналисты тут же коллективно отписались про плакаты, ленточки, не забыв сообщить о том, что все эти пятьсот тысяч участников акции в Москве – бюджетники, свезенные автобусами, которым пообещали лишний отгул на работе. Причем, постились фотографии одни и те же, а сами тексты также ничем не отличались друг от друга и даже фразы были одинаковые. Вплоть до запятых. Не хочу лишний раз демонстрировать эти агитационные шедевры, но если есть желание проверить, то Гугл в помощь. Там все очень наглядно. Дело в том, что эта публика, а точнее ей кураторы, откровенно проморгали «Бессмертный полк» и никак не ожидали такого вот эффекта. То есть, не было никакой подготовки ДО 9-го Мая. И вот тут и грянуло. Только в одной Москве полмиллиона людей вышли на улицы, а возглавил это великое шествие президент Путин. Шаблоны были разорваны. И вот тут-то они и проснулись – надо срочно что-то делать, как-то противостоять произошедшему. Помчались по почтам методички, а по счетам деньги. Теперь зададимся вопросом. А почему все эти фотографии и публикации появились не сразу, а только в течение суток? А потому, что им необходимо было подготовиться, создать «фотодоказательства», согласовать тексты публикаций. Очень спешили и поэтому вся эта кампания оказалась просто набором безграмотно сделанных фейков и ляпов. Итак, фейк №1 и фейк №2. Делается все очень просто и поэтому так примитивно. За несколько часов изготавливаются одинаковые деревянные рамки и в них крепятся фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры. Причем на фейке №2 организаторы провокации даже не удосужились придумать хоть какие-то необычные имена и фамилии, чтобы было более правдоподобно. Фантазии никакой. Ограничились Ивановым, Бирюковой и (внимание!) Карауловым. Смотрите фото №2.После чего находят малопосещаемое место и на несколько минут сваливают собственные произведения в виде плакатов в кучу. Два-три снимка с разных ракурсов и фальшивка готова. Они так безграмотно это лепили, что даже не удосужились сообщить людям, размещающим этот фейк в сети, о том, что «информацию» надо ставить хотя бы в разное время и с разным текстом. Эти фото появились, практически, одновременно и с одним и тем же «разъяснением». Фейк № 3 слеплен еще более примитивно. Георгиевские ленточки можно было получить везде – в магазинах, всевозможных центрах, организациях, кафе, ресторанах. Разумеется, бесплатно. Также и после 9 мая. На следующий день они свободно распространялись. А теперь технология. Несколько человек за два-три часа собирают большое количество лент и свозят их в одно место. После чего находится любой мусорный бак, кои имеют место в каждом московском дворе, и ленты бросаются в бак и разбрасываются рядом. Два-три фото и дело сделано.Причем, обратите внимание, на фотографии большинство Георгиевских лент (стандартного, одинакового размера) тщательно нарезаны на более мелкие. Это делалось для создания впечатления об их большом количестве. Для массовости, так сказать. Совсем уже грубая работа.Факт фальшивки также подтверждает и то, что нигде (обратите внимание! Нигде!) на фотографиях не указывалось конкретное место и время съемок. Все туманно и расплывчато – где-то в Москве 9-го мая. Вот такая история. У них, как всегда, все просто – деньги поступили и застучали синхронно пальчики по клавиатурам. А полмиллиона москвичей, вышедших на акцию «Бессмертный полк», так это все «ватники и бюджетники». И у этой оппозиционно-либеральной публики совершенно не сработало в головах то, что своими действиями последних дней они оттолкнули от себя даже те жалкие проценты избирателей, которые могли бы отдать свои голоса за них на ближайших выборах. Может и было бы два-три процента. Сейчас уже ни осталось ничего. Хотя для них, наверное, живые и быстрые деньги важней, чем какие-то далекие выборы.
Ответить
9Vera Dzottzoeva12.05.2015 12:15
У меня в акции "Бессмертный полк" в Москве участвовали дочь, сестра, 4 племянника, зять и внук. Несли фотографии 5 наших ветеранов. Полны впечатлений о необыкновенно человечной искренней атмосфере, встретили кучу знакомых. Одним словом, всеобщий патриотический подъем. И обязательно надо все изгадить?! Откуда столько желчи, ненависти? Не захлебнулись бы.
Ответить
10Сакина Балецкая12.05.2015 13:14
Спасибо погибшим, которые нам дали мирную красивую жизнь. Теперь настала очередь нашего поколения дать такую же счастливую жизнь следующему поколению, что и делает наш любимый Президент Путин. Дай Бог ему силы здоровья и ещё больше разума а мы настоящие люди поможем ему в этом. Спасибо. Я высказываюсь в жизни про это вслух в первый раз. Спасибо.
Ответить
11Олег12.05.2015 16:33
Ни совести, ни чести в людях, сотворивших это дело с плакатами и лентами. Не захлебнитесь своей желчью гребаная оппозиция.
Ответить
12Олег12.05.2015 16:37
Лучше бы деньги, направленные на эту "Акцию", в детдома бы распределили.
Ответить
13Железнова12.05.2015 17:54
Организаторы патриотического проекта "Бессмертный полк" отправили обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить информацию о якобы выброшенных плакатах с фотографиями участников Великой Отечественной войны.
Ответить
14Ясно как белый день12.05.2015 18:19
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: сейчас их найдут и посадят, держи карман шире.
Ответить
15Ka12.05.2015 18:49
Как в 1945 на параде в Москве, донесли и бросили в кучу, везде показуха. Организаторы как обычно были ФСБшники, просто небольшая промашка вышла, будут искать предателей сейчас.
Ответить
16Смешинка12.05.2015 18:55
В ответ на сообщение № 15 от Ka: Если ты не понимаешь чего-то то посмотри на шествие и какие там рамки-белые, а брошены наскоро сбитые, серые рамки с портретами. И где фотки ракурсом шире, с охающими прохожими, с названием улиц? Все трындите и исходите желчью, между прочим всегда скрипеть зубами очень вредно, можно получить по башке. Этим раскручиванием "поддельного" шествия вы ничего не добьетесь, не пришлось бы локти кусать.
Ответить
17Швондер12.05.2015 19:35
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Значит надо предположить, что эта провокация готовилась заранее. Венедиктов с необычно взъерошенной шевелюрой, с мокрым от усердия лицом, с кучкой жидов - сообщников, сидя где-нибудь в подвале радиостанции, сгорбившись в три погибели, как старый еврей сапожник, намолачивал эти лопаты с липовыми фотографиями. Так? Да? Да за это их надо вынести вместе с мебелью на помойку! Заставить съесть микрофоны в студии и погрызть провода! Дать каждому по лопате и на работу! Требую справедливости!
Ответить
18Железнова12.05.2015 20:37
Ну, что спорить-то. Вспомните пара Победы 1945. Вот как бывает, когда вещи накиданы.)))))))Если посмотреть на портреты внимательно, становится ясно, что их несли в охапке, концы палок смотрят в центр кучи. Охапку положили, она рассыпалась, но всё равно понятно как это было. Когда просто накидывают с разных сторон, древки и смотрят в разные стороны от центра. Баннер какой-то свёрнутый аккуратно лежит до кучи. Если бы бросили, не сворачивали бы.Элементарно, Ватсон.
Ответить
19Дон Кабелино12.05.2015 21:00
В Кемерово тоже самое. Прям после прохода парада напротив КЕМГУ побросали всё, а рядом стоит глава Кировского района Курапов В. М.
Ответить
20Влад12.05.2015 21:04
Ну и тупые исполнители этих провокаций, полный примитив в исполнении, что видно по типу кучи, главное для них вбросить очередную чушь. Это не первая и не последняя, еще будет полно всяких.
Ответить
21Ka12.05.2015 21:10
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Что тут не понимать видно по одинаковым портретам, что ето все сделанного в одном месте. Уж знаем как это делается.
Ответить
22Смешинка12.05.2015 21:27
В ответ на сообщение № 21 от Ka: Теперь посмотри на эти и те, что лежат на земле - эти покрашены - белые, те просто деревяшки не крашенные. Но лучше отвянь, надоел.
Ответить
23Ыыы12.05.2015 21:35
И когда настругали столько палок и налепили столько фоток, это же целая фабрика работала и фотоателье не один месяц. Явно подготовлено кгб к выходу в люди нашего президента.
Ответить
24Железнова12.05.2015 22:01
В ответ на сообщение № 23 от Ыыы: Дядя, твоя инфа устарела. КГБ давно уже нет. Вот и остальная твоя информация такая же древняя.)))))))) Как копролит мамонта) ))))))
Ответить
25Влад12.05.2015 23:32
Посмотрите на обратные стороны. Все они сделаны из одного материала коричневого цвета с косыми белыми полосками. Это видно на правом, на трех верхних и чуть заметен краешек на левом. Подстава, однозначно.
Ответить
26Смешинка13.05.2015 10:02
Пусть эти блогеры возьмут две фотографии сверху, что видны и найдут тех кому они принадлежат и узнают как фотки попали в эту кучу. Все, все дрязги закончатся. Но ведь нет, они сняли их для публики и сожгли.
Ответить
27Валентни13.05.2015 10:33
"Блогеры и журналисты обсуждают многочисленные портреты ветеранов ВОВ, которые оказались выброшенными после марша "Бессмертный полк", собравшего в Москве около 500 000 человек." Вопрос, а стоит ли вообще обсуждать неблаговидный поступок недалеких людей без прошлого? Каждому понятно, что он не смог бы бросить портрет своего деда, прадеда и другого родственника, ради памяти которого он пришел на данную акцию. Это не ОБЯЗАЛОВКА, это порыв души сотен тысяч граждан, вышедших на улицы, желающих отдать дань памяти тем, кто отвоевал нашу с вами свободу ценой собственной жизни! Отдать дань памяти тем, кто шел в бой не оглядываясь, не зная вернется ли он живым! Отдать дань памяти тем, кто шел в рукопашную, кто сражался в осажденном Сталинграде, воевал на Курской дуге, брал с боями высоту, шел на верную смерть ради свои детей, жен и матерей! Отдать дань памяти тем, кто с утра до ночи, не доедая и недосыпая работал в тылу на заводах, выковывая военную мощь армии, сеял хлеб, работал в госпиталях, партизанил в лесах, всем кто приближал Победу!И кто то может поверить, что нашлись люди, которые выбросили портреты на помойку???!Еще раз повторюсь, что эти фотографии сделали те, которых нельзя назвать людьми, тупорылые особи, лишенные своего разума, алчные и продажные!Зачем обсуждать действия кучки идиотов! Много чести для них! Их надо заклеймить позором!А тем кто знаком с этими людьми, следует подумать, стоит ли с ними разговаривать, дружить и общаться! Это опасные и плохие люди. Перевоспитывать их - бесполезная трата времени. А широко обсуждать их поступок - это провоцировать таких негодяев на новые пакости.Позвольте воспользоваться моментом и поздравить всех с нашим, действительно народным, великим ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
Ответить
28Валентин13.05.2015 10:44
В ответ на сообщение № 17 от Швондер: Да давно пора закрыть это "Глас народа"! А их деятельность, рассматривать, как деятельность, направленную на подрыв государственного строя! Ну и соответственно делать выводы!
Ответить
29Группа лиц, неравнодушных к своей стране13.05.2015 10:58
Требуем закрыть "Эхо Москвы", признать ее деятельность как экстремистскую!Запрос к правоохранителям, как долго может подобное СМИ работать в стране, которую оно поливает грязью ежедневно, является источником провокационных выпадов?!
Ответить
30Елена13.05.2015 11:03
Закрыть эту радиоточку как пропаганду против русского народа.
Ответить
31Едро13.05.2015 11:15
В ответ на сообщение № 29 от Группа лиц, неравнодушных к своей стране: Все бы вам закрыть, людей арестовать и расстрелять, кучка отщепенцев, если вам не нравиться в России, валите отсюда на свой загнивающий проклятый запад.
Ответить
32Сергей13.05.2015 11:31
Явно провокация. У нас на Севере, город всего 52 тыс. жителей. Бессмертный полк шел впервые Я шел с портретом отца и матери. Такое впечатление было, что весь город вышел. Люди кричали: С Днем победы! Спасибо ветеранам за то, что дали нам жизнь! И молодежь очень активно принимала участие. Мы все шли какие-то воодушевленные, радостные, вот, что нас объединяло - Великая Победа нашего народа, гордость за наш народ. "Эхо Москвы" - провокаторы самые натуральные, сколько можно их терпеть, закрыть надо и пусть прокуратура с ними разбирается. Эти тварям нас не удастся ни унизить, не сломить. Вообще, непонятно: на лицо просто антигосударственная деятельность и хоть бы что, такое только наверное может быть только у нас.
Ответить
33Анна Марамзина13.05.2015 12:10
Я сама участвовала в этом параде и скажу, что они все сделаны по одному шаблону, потому, что так делает фотоателье, чтобы все фотографии были одинаковые, а не просто куча. Хотя кто-то заморочился и сделал своими руками.
Ответить
34Илья13.05.2015 12:31
Плюс к тому, чтобы закрыть Эхо Москвы. И Мальгина из Италии в нашу тюрьму департировать, может ему из России виднее станет.
Ответить
35Галина Кузнецова13.05.2015 12:57
Понятие "совесть", как мне видится на сегодняшний день, осталось только в России. Да и то, не у всех, а только у 99, 9% населения. А "мощная гоппозиция" всё подпрыгивает и хочет казаться большой и значимой, чтобы иметь возможность вести за собой "тупые массы".Мир праху её!
Ответить
36Прорубь на Оби.13.05.2015 13:43
Я тридцать лет, работая на предприятиях художником, оформлял праздничную колонну на праздники 1-е Мая и 7 Ноября. Скажу сразу. Эти брошенные на тротуар портреты в количестве 70 штук сделать можно одному человеку за одну смену. Но их делала бригада, задолго до 9 Мая. Вот и получилось у них несоответствие с оригиналами. Далее. У нас всегда после демонстрации в колонне шла оформленная на парад бортовая машина, на нее и грузили демонстранты свои плакаты, и лозунги. Так заведено было. Наверняка это было предусмотрено при организации парада 9 мая 2015 г. Троцкисты провокации устраивают нам, славянам. Большая провокация - это заполненные ракетные шахты советскими сторублевками, когда троцкисты обесценили русский рубль, вывезя из СССР в США в 1989-1991 гг. 2500 тонн советского золота. И вы им простили. Выбираете их в Думу, доверяете им комиссии по выборам, по приему в ВУЗы, доверяете судить себя и т. д. Сами виноваты, что слепы, как котята.
Ответить
37Любитель музыки и женщин13.05.2015 16:25
В ответ на сообщение № 36 от Прорубь на Оби.: Во всем виновата необразованность бывшего советского народа. Вот и выбирают в Думу троцкистов.
Ответить
38Ольга А.13.05.2015 16:55
Какую дурь еще придумают любители "перчинки", не брезгующие ни чем, в том числе и памятью погибших за нашу Родину наших родных, земляков, соотечественников?! Была с утра на параде, люди шли семьями потоком, пешком, так как машины не пускали за несколько остановок до площади. Не видела и не слышала ни одного человека, который пошел на парад по принуждению. Не видела выпивающих в подворотнях, как это бывало всегда на совдеповских праздниках! Все смеялись, искренне радовались Великому Празднику! Вечером на площади так же было не протолкнуться от приехавших на салют. Не встретили ни одного вдрызг пьяного, ни драк, никаких разборок! Даже молодежь была удивительна вежлива, корректна. Матов не слышали, не то, чтобы нажрались и горланили бы непотребное! Кроме криков "ура" и "Слава России!" - никаких громких выступлений не слышали. Мы уехали домой в полночь, а люди продолжали гулять и радоваться Дню Победы! Не думаю, что жители Москвы так сильно отличаются от жителей Владивостока и других городов России патриотизмом, и любовью к своей Родине. А на выродков нужно меньше обращать внимание, тем более читать их грязные писульки!
Ответить
39Татьяна13.05.2015 17:08
На фото украинская инсталляция, отражающая тяжелое положение участников ВОВ и их родственников на Украине, которые не могут отмечать нормально светлый праздник Победы, не могут пройти по Крещатику с гордо поднятыми фотографиями героев ВОВ, т. к. праздник вычеркнут из истории Украины и заменен на другой.
Ответить
40*13.05.2015 17:27
В ответ на сообщение № 39 от Татьяна: За этими монголами на портретах горе целых народов.
Ответить
41Это факт13.05.2015 19:01
И президент липовый, и герои на плакатах липовые, очередная показуха и игра в патриотизм, уже чечены говорят, что они выиграли Великую Отечественную, а русских солдат гнали в бой под пулеметами НКВД и страна это проглотит.
Ответить
42Баканова Лера13.05.2015 20:11
На №49. Клякса, вообще-то они большую часть твоей гейпопы, где ты сейчас сидишь, ковыряешь в заднице, а потом все это размазываешь по экрану, от фашизма освободили.
Ответить
43Баканова Лера13.05.2015 20:13
В ответ на сообщение № 41 от Это факт: Вот кто липовый, так это ты, и это факт.
Ответить
44Железнова13.05.2015 20:57
СТАТЬЯ. "Бессмертный полк": народ ликует, Госдеп психует (Автор: Александр Роджерс)Марш "Бессмертного полка" – это, безусловно, значимое явление. Свыше 12 миллионов человек по всей России и Донбассу вышли с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, чтобы почтить их память и продемонстрировать свое единство и верность традициям и ценностям предков, историческую преемственность и связь времен.В Вашингтоне истерика. Десятки лет пропаганды, очернения советской истории, "десталинизации", сотни миллиардов долларов, потраченных на грантоедов, огромные усилия по расшатыванию и развалу советских республик и вот такой ассиметричный ответ со стороны русского народа.Да и не только русского – в марше "Бессмертного полка" приняли массовое участие и представители всех других народов, участвовавших в разгроме нацистской Германии, и ее сателлитов.Это же наши дедушки и бабушки, мы и так их любим, а тут еще такой прекрасный повод ими дополнительно погордиться! Дайте два!Наши Любовь и Правда всегда победят злобу и ложь. "Наше дело правое, мы победим" и "Сим победиши", забыли? Напомним!Платные шавки Вашингтона, кто по приказу, а кто и по природной глупости, начали наперебой выть о том, что это все "постановка и двенадцать миллионов проплаченной массовки". Видимо, судят по себе – сами-то они без денег пальцем о палец не ударят.Они живут по либеральному и либертарианскому принципу "человек человеку волк", и поэтому вообще никого не любят – ни Родину, ни родных. Конкуренция, индивидуализм, чайлдфри и прочие "эгоизмы". Они искренне не понимают, как можно чувствовать связь со своими предками, как можно по-настоящему (не на публику) переживать за свою Родину и ставить ее интересы выше личных. Они делают упор в своей пропаганде на том, что жить стало хуже (если и так, но незначительно, лично я ничего такого и не заметил), не понимая, что для огромного количества людей это приемлемая цена за освобождение их Родины от внешнего влияния.Так же, как они не понимают, что чувство собственного достоинства для кого-то может быть важнее материального благосостояния. Для них ведь все ровно наоборот – ради материального благополучия они готовы на любые подлости и унижения.Но, что с них взять. Отдельные представители "либеральной оппозиции" уже не раз договаривались до высказываний о том, что около 140 миллионов "неправильных людей, подлежащих уничтожению". В нашем мудром народе уже и пословица сложилась: "Поскреби демократа – найдешь фашиста".Они никак не хотят понять, что это не народ "неправильный", а они сами – уродливый нарост, бесполезная (и вредоносная) опухоль на его теле. И настоящая демократия несовместима с тем, чтобы ничтожное меньшинство "тру демократов" навязывало свою волю подавляющему большинству, не желающему прогибаться ни "под изменчивый мир", ни под Запад.Вашингтон и его цепные шавки в истерике, в бешенстве, в растерянности, в шоке и трепете. Даже в Москве, которую они считали своей вотчиной (где ручной хомячок Госдепа Навальный набрал около 30% на выборах мэра), на марш "Бессмертного полка" вышло больше полумиллиона человек. То есть на порядок больше, чем выходило на митинги и прочие акции "болотной оппозиции".9 мая я весь день слышал по городу, как народ спонтанно начинает кричать "Ура!". Народ ликует, Госдеп психует.Как я всегда говорю в таких случаях, "истерикой нацистов удовлетворен".
Ответить
45Федор13.05.2015 21:48
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: сколько тебе платят за комменты, московская тетка, во славу кооператива Озеро, а ты знаешь, что зарплаты за садовым кольцом 8-10 тыс, а квартплата 6-7 тыс, а ты пишешь жизнь у тебя прекрасная, а вся страна на грани голода.
Ответить
46Железнова13.05.2015 22:59
В ответ на сообщение № 45 от Федор: Хде? (не испр). Хде я пишу, что жизнь у меня прекрасная, дядя? Обоснуй. № коммента, цитата) ))))))))))????
Ответить
47Железнова13.05.2015 23:01
В ответ на сообщение № 45 от Федор: Ты, кстати, сильно пьющий, похоже. На грани голода. Не боись, алкаши всегда найдут, что в горло залить и чем закусить.
Ответить
48+14.05.2015 07:55
В ответ на сообщение № 42 от Баканова Лера: Они тоже думали, что освобождают.
Ответить
49+14.05.2015 08:23
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Это от солнца такие рамки светлые получаются, также как Родина-мать на картинке с монголами.
Ответить
50Железнова14.05.2015 08:52
В ответ на сообщение № 48 от +: Вообще ни о чём.) )))) Скучный вы, батенька. Пишете по строчке, но нудно.) ))) Как гундос (комар) над ухом звенит.
Ответить
51Железнова14.05.2015 09:31
По информации, деньги на эту провокацию (восемь миллионов рублей) выделили структуры Михаила Ходорковского.Примерно к таким же выводам пришел и главный редактор Интернет-ресурса IMHO-club, житель Латвии Юрий Алексеев. Он также обратил внимание, что реакция русофобских СМИ и блогеров на акцию «Бессмертный полк» отсутствовала почти сутки. А потом - «дикий вопль».«К вечеру воскресенья Интернет взорвался, - пишет Алексеев. - Такой истерики я не наблюдал ни после сочинской Олимпиады, ни даже после присоединения Крыма. Скажу больше: они были явно не готовы. Ожидали увидеть 9 мая скучное казенное мероприятие в несколько тысяч дежурных ходоков с плакатами, чтобы потом вяло позубоскалить на «очередную показуху путинских идеологов».Здесь редактор из Латвии явно намекает на похожую реакцию прозападных журналистов и политиков на Олимпиаду в Сочи, перед которой те, словно по команде, взялись выискивать недочеты организации спортивного праздника, даже отломанные ручки в гостиницах. Чтобы у читающих эти бредни (а особенно у иностранцев) сложилась четкая картина: русские ничего не умеют, а потому и Олимпиаду обязательно завалят. Не вышло.Тем более, не вышло и сейчас.Анализируя фото «вышвырнутых портретов ветеранов», Юрий Алексеев замечает: «Что я вижу на фото: аккуратно сложенные атрибуты акции, ни один портрет – не сорван, не поврежден, все – лицом вверх. Из-под штабеля виднеется нечто, свернутое в рулон. Скорее всего – транспарант. Ребята, это нисколько не похоже на «выкинутый мусор». Мусор выглядит иначе».Журналист также обращает внимание на то, что на одном из фото — обрезки Георгиевских лент. «Предположить, что именно к этому мусорнику одновременно подошли несколько сотен демонстрантов, отшпилили свои символы, порезали их (в злобе) на мелкие кусочки, набили ими мешок, да еще и раскидали по асфальту… Извините, так не бывает! Короче, как редактор, я бы эту фотку тоже не взял в качестве достоверной иллюстрации для русофобской статьи. Не канает».
Ответить
52Смешинка14.05.2015 09:35
В ответ на сообщение № 49 от +: Ты меня будешь учить, что серая деревяшка на солнце может выглядеть белой? Не получится. Если хочешь, выйди с деревянной шваброй на балкон и проверь))))))
Ответить
53ö14.05.2015 09:39
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Согласен, скучно так, только дотянется до банана правда, а тут тебе на - удар по лапам.
Ответить
54Железнова14.05.2015 10:38
В ответ на сообщение № 53 от ö: О, опять гундос))))))))
Ответить
55Вежливый человек14.05.2015 13:51
В ответ на сообщение № 53 от ö: Тебя наверно, часто так обламывали.
Ответить
56+14.05.2015 15:20
В ответ на сообщение № 52 от Смешинка: Зачем выходить, я тебе наглядно покажу здесь, просто контраст увеличу и все.
Ответить
57Смешинка14.05.2015 15:26
В ответ на сообщение № 56 от +: Наверное, ты дальтоник. Белое и деревянное даже при рассмотрении поближе не похожи. Если можешь поставь рядом две фотки и смотри. Что у тебя там дальше, давай))))))
Ответить
58+14.05.2015 16:00
В ответ на сообщение № 57 от Смешинка: Не понимаю, что ты еще хочешь, на обоих картинках палки покрашены. Сходи к окулисту.
Ответить
59+14.05.2015 16:30
В ответ на сообщение № 58 от +: Не покрашены.
Ответить
60Железнова14.05.2015 17:22
В ответ на сообщение № 59 от +: Да ежу понятно, принесли две охапки фоток и положили. У тебя это ещё лучше видно.))))))) Перестарался ты.))))
Ответить
61Белоруска14.05.2015 18:04
В ответ на сообщение № 45 от Федор: За это никому не платят, каждый сидит за своим компом. Я лично лежа пишу со смартфона, и каждый свою политику гнет. Просто эти плакаты некуда сложить было, наши для этого подготавливают машины, как и в СССР было раньше.
Ответить
62*14.05.2015 19:55
В ответ на сообщение № 61 от Белоруска: А где их делали, такие все одинаковые? Ты же умная, ответь.
Ответить
63Железнова14.05.2015 20:20
В ответ на сообщение № 62 от *: А за, что Ходор восемь лимонов заплатил? Вот там и делали)))))))
Ответить
64Смешинка14.05.2015 20:34
Надеюсь эту фотку сделать крупнее не проблема и каждый может увидеть, что на фото с парада черенки покрашены или пластиковые, но БЕЛЫЕ, тогда как на земле просто деревяшки обструганные.
Ответить
65Смешинка14.05.2015 20:35
Как всегда, фото забыла.))
Ответить
66Белоруска14.05.2015 21:15
В ответ на сообщение № 62 от *: Я живу в Белоруссии, и не могу знать, где эти плакаты делали, раньше изготавливали свои плакаты от производства, каждое предприятие выносило на парад, или как называли на демонстрацию. Вот и здесь, наверное какая-то фирма их сделала и неаккуратно избавилась от них.
Ответить
67*14.05.2015 22:25
В ответ на сообщение № 66 от Белоруска: Я только удивляюсь, для чего этот похоронный марш, ведь 9 Мая это праздник Победы кажется, не то что на Западе день скорби матерей. Ведь так просто ничего у монголов не делается.
Ответить
68*14.05.2015 22:56
В ответ на сообщение № 67 от *: Выходит, что родственникам погибшего немца в тюрьме СССР к примеру тоже плакат нести можно или нет?
Ответить
69Белоруска14.05.2015 23:28
В ответ на сообщение № 68 от *: У нас есть погибшие немцы, за могилами ухаживают, я видела, но есть похоронен так один немец, особо никто не подходит, есть в одном городском поселке еврейское кладбище, расстрелянные немецкими солдатами, хватило всем, мой отец сразу попал в плен с братом в 1941 г., отец удрать смог, а брат побоялся бежать и погиб. Воевал всю войну, пять медалей за отвагу. Даже, говорил в Берлине был.
Ответить
70Белоруска14.05.2015 23:34
В ответ на сообщение № 67 от *: Обычно играют марш "Славянки", а этот непонятно, почему?
Ответить
71Железнова15.05.2015 07:09
В ответ на сообщение № 65 от Смешинка: А я обратила внимание, и на твоём фото это есть, многие привязывали к палкам георгиевские ленты. Так вот, в том развале, который мы обсуждаем, ни одной ленточки нет. Их никуда не носили, их сразу свалили в кучу.
Ответить
72Смешинка15.05.2015 08:52
В ответ на сообщение № 67 от *: Это не похоронный марш, а марш гордости, демонстрация всему миру сколько людей отдали жизни за светлое будущее и предупреждение таким как ты чтобы снова не лезли, а то получат по мордасам. Только Россия могла собрать столько потомков сломавших хребет фашизму, а по Европе и в Америке может собраться только кучка, да и та не соберется от страха перед Америкой. Вы же вечно кого-то боитесь и служите.
Ответить
73*15.05.2015 11:22
В ответ на сообщение № 72 от Смешинка: Присмотрись, на твоей картинке палки тоже желтые, особенно видно самые крайние.
Ответить
74Железнова15.05.2015 12:01
В ответ на сообщение № 73 от *: Тебя глючит.
Ответить
75Железнова15.05.2015 12:02
В ответ на сообщение № 72 от Смешинка: Они ничего не понимают. Всё только начинается))))))
Ответить
76*15.05.2015 12:42
В ответ на сообщение № 75 от Железнова: Мы все это знаем по прошлому СССР, по количеству памятников вождю, по парадам, по гонкам вооружений, по 5 милионной армии, по 5 милионной армии заключенных, по очередям, по дефициту во всем и т. д. Помним бабушка-москвичка пока. В Москве для показухи, конечно, было немного по-другому.
Ответить
77Железнова15.05.2015 14:13
В ответ на сообщение № 76 от *: А ситуация с фото разрешилась и не в Москве. До сих пор на москвичек обижаешься, жертва холокоста? Значит так, фото из Владивостока, там машина довезла это до места перекрытия улицы и фотки были аккуратно сгружены (как я и предполагала). Фото эти были из архивов и музеев, нести их должны были не родственники, а чужие люди, что, собственно говоря, и произошло. На марше "Бессмертного полка" они были. Так что, конкретно эта фотография ДО марша, до того, как люди всё разобрали, чтобы нести, а не после.
Ответить
78Железнова15.05.2015 14:21
В ответ на сообщение № 76 от *: Нет нигде дефициту, забудь. Наоборот, просроченное на помойку выкидывают. А памятники тебе чем помешали? А армия что, тоже мешает? Помнишь известную фразу Государя Императора Александра Третьего?Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.И ещё он говорил Россия — для русских и по-русски. Всякий человек с сердцем не может желать войны, а всякий правитель, которому Богом вверен народ, должен принимать все меры, для того чтобы избегать ужасов войны. Европа подождет, пока русский Царь рыбачит. — Александр III в выходной день отдыхал в парке и удил рыбу, когда ему сообщили, что без предварительной договоренности его аудиенции добиваются послы европейских держав. На это Царь ответил этой знаменитой фразой, которую передали послам. Выслушивай всех, в этом нет ничего позорного, но слушайся только самого себя и своей совести.И ещё Александр III беседовал с австрийским послом в Зимнем дворце, во время большого обеда. В это самое время происходил очередной австро-русский конфликт на Балканах. Австрийский посол раздражительно разговаривал, а в конце беседы пригрозил, что Австрия может мобилизовать против России два или три корпуса. Александр, ничего не говоря, с улыбкой на лице взял вилку, согнул её петлёй и бросил в сторону австрийского посла:— Вот, что я сделаю с вашими двумя или тремя мобилизованными корпусами, — спокойно сказал русский император. У России нет друзей. Нашей огромности боятся.Ты думаешь, что с тех пор в мире что-то изменилось? )))))
Ответить
79*15.05.2015 14:28
В ответ на сообщение № 78 от Железнова: Твоими бы устами да мед пить, но получается в России как всегда.
Ответить
80Вежливый человек15.05.2015 23:15
Я хочу, чтоб все понимали, что их потрясло на Параде Победы.Не новое вооружение, не демонстрация мощи и прочее.Они думали, что война с Россией будет только лишь войной с ее руководством и Армией.Но вдруг увидели, что придется воевать со ВСЕМ РУССКИМ НАРОДОМ, который скорее согласится перемолоть себя в мясо, нежели даст себя победить.Вот, что их так потрясло. Что Война им обойдется слишком дорого. И одним решающим ядерным ударом им ее не завершить.Придется добивать каждого из нас. Каждого, кто вышел на Бессмертный полк или был там сердцем.Не обольщайтесь Меркеле, Керри, переговорам. Они сейчас спешно меняют стратегию. Ищут новую.Они в растерянности - это мягко сказано. Знаете, что такое менять стратегию в уже начавшейся войне? Почти то же самое, что на марше. Не важно, в общем.И придумают они что-то совершенно чудовищное. Потому что речь идет о самом их существовании. Не Керри, конечно, а его работодатели. К США имеющие отношение опосредованное.Но время перед решающим ударом мы выиграли.А он будет. И еще.Против нас во Вторую мировую войну воевала ВСЯ Европа. Миф о воине-освободителе действительно миф. но не потому, что Сталин их поработил, а потому, что Сталин их не овобождал.От самих себя не освободишь.Черного кобеля не отмоешь до бела.Европа нам никогда не была и не будет союзником. Даже не думайте верить в эту дипломатически-журналисткую сказку.Но главное, то, о чем сказано в начале - они поняли, что воевать придется с каждым из нас.При-дёт-ся.Время еще есть.
Ответить
81Баканова Лера16.05.2015 02:29
В ответ на сообщение № 79 от *: Клякса чумазая, нацарапал, лишь бы что-то рыгнуть в ответ))))
Ответить
82OMCKBA16.05.2015 11:19
В ответ на сообщение № 80 от Вежливый человек: Ну для этого и согнали столько народа даже с Камчатки, чтобы пугать остальную Россию и Запад войной до конца.
Ответить
83Баканова Лера16.05.2015 15:51
В ответ на сообщение № 82 от OMCKBA: О, еще один комар гейропейский загундосил)))). А у меня как раз мухобойка под рукой.))))
Ответить
84Смешинка16.05.2015 22:20
В ответ на сообщение № 73 от *: Пусть будет по-твоему, но посчитай сколько потомков погибших в ВОВ могут выйти на этот марш. Ты думаешь это все? Нет, 20000000 положивших жизни имеют десятки потомков, потому я уверена, что это добровольное шествие. Хотя знаю, как у нас заставляют ходить на мероприятия. Это не тот случай - это священно.
Ответить
85*17.05.2015 06:17
В ответ на сообщение № 84 от Смешинка: У вас недавно целый миллион аксакалов согнали на какую-то демонстрацию. В Украине, в других бывших в процентном соотношении не меньше людей погибло, но столько не вышло. Это как положено все организованно ФСБ и внедренным в народ их людьми, или имеющие выгоду какую-то. Сказали серьезно, что всем фактически наплевать на своих даже живущих рядом родственников. Это политика.
Ответить
86Железнова17.05.2015 10:55
В ответ на сообщение № 85 от *: Особенно много в процентном отношении из всех народов СССР на Украине погибло полицаев, охранников в концлагерях, бандеровцев и прочих немецких прихвостней. Их до сих пор ещё продолжает ловить Моссад и отдавать под суд. Страна предателей.
Ответить
87*17.05.2015 11:54
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: Понимаю, почему там все в памятниках Ленину и ни одному погибшему полицаю, который защищал людей от грабителей. Помню, что мне одна рассказывала, что во время войны на оккупированной территории в Украине было спокойно. Партизан не было. Зачем тогда красная армия освобождала Украину.
Ответить
88Железнова17.05.2015 12:26
В ответ на сообщение № 87 от *: Ну, я и говорю, страна предателей. Всё ищут, под кого бы лечь. Что-то желающих не густо.
Ответить
89Баканова Лера17.05.2015 13:51
В ответ на сообщение № 88 от Железнова: Железнова, да лечь-то они лягут, но ведь им никто ничего не даст за это. Так, поматросят и бросят.)))
Ответить
90Железнова17.05.2015 20:40
В ответ на сообщение № 89 от Баканова Лера: Значит им надо расслабиться и получить удовольствие))))
Ответить
91Смешинка19.05.2015 21:47
В ответ на сообщение № 85 от *: Да где ж они взяли миллион аксакалов?))))Ты не путай ВОВ со всякими церемониями. Но тебе не понять, твои деды видать были полицаями. Гены.
Ответить
92Свидомитка19.05.2015 22:09
#88 Железа как обычно темы переводит?))))Принудительно собрали бюджетников, дали им портреты для показухи.В общем, Россия - это дикая страна.
Ответить
93Свидомитка19.05.2015 22:12
#65 Смешинка, ты мозги свои в холодильнике забыла!Ты что, не видишь, что плакаты в куче и в руках массовки одинаковые?Что ж ты тупая такая?)))))
Ответить
94Смешинка20.05.2015 00:24
В ответ Свидомитка: Что делать, повелась с тобой и отупела.
Ответить
95ö20.05.2015 09:55
В ответ на сообщение № 94 от Смешинка: Действительно, все познается в сравнении.
Ответить
96Железнова20.05.2015 19:06
Глупая Свида. Мы уже сейчас договариваемся, кто портрет моего папочки понесет на следующий год. Даже не один человек.)))))))) Это радует)))))))))
Ответить
97ö20.05.2015 22:15
В ответ на сообщение № 96 от Железнова: Удивляюсь, как могут люди выставлять своих родных на всеобщее рассмотрение, да еще по нескольку штук.
Ответить
98ö20.05.2015 22:50
В ответ на сообщение № 97 от ö: За целковый.
Ответить
99Железнова21.05.2015 09:25
97-Ну, почему же, фотка будет одна, но нести её будут разные люди, отдельно друг от друга. А по-поводу выставлять, мне стыдиться некого, мой папочка воевал геройски, немало немецких танков пожёг. Насчёт целкового, это вы за копейку в церкви пукнете. Да и Родину продадите.)))))))))
Ответить
100ö21.05.2015 15:01
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Ну тоже, что у немцев были герои, наверное побольше твоего папочки посшибали машин советских. К примеру один летчик сбил 160 советских самолетов, так что его дети тоже должны нести портреты?
Ответить
101Железнова21.05.2015 15:58
В ответ на сообщение № 100 от ö: А почему бы и нет? Им стыдно за него?
Ответить
102ö21.05.2015 17:48
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Я думаю, в связи с этим, о двух русских, которые подчиняются преступной власти Сталина. Потопили корабль "Густов" под красным крестом, с 14000 беженцами из Кенигсберга. За что получили звание героя и памятник стоит им до сих пор, мне бы было стыдно поднимать портреты этих вояк.
Ответить
103Железнова21.05.2015 18:29
Так кто потопил? Их героический лётчик? Яснее выскажись)))))) А то, только "Му" да "Му", ничего не пойму)))))
Ответить
104ö21.05.2015 19:26
В ответ на сообщение № 103 от Железнова: Корабль потоплен командиром подлодки S-13 Маринеско. Из потопленных беженцев было 5000 детей. Советская пропаганда все время твердила о потоплении 14000 офицеров. Я даже читал в СССР об этом книжку. Оказалось, все выглядит в действительности иначе, как и вся эта война.
Ответить
105Железнова21.05.2015 21:24
В ответ на сообщение № 104 от ö: А от кого бежали пять тысяч детей? И откуда? Тоже сказки, как жертвы холокоста? Ты же сам возмущался, что с каждым годом их становится всё больше.
Ответить
106ö21.05.2015 21:48
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: В январе 1945 в войну корабль "Вильхельм Густлофф" с 14000 беженцами из Кенигсберга, бежащие от наступающих советских войск, был потоплен советской подлодкой С-13 командир Маринеско. Из них 5000 детей. Спаслись, кажется, только 500 человек.
Ответить
107Железнова22.05.2015 09:55
В ответ на сообщение № 106 от ö: Ну я смотрю, ты остановиться всё никак не можешь. Ну, давай, поговорим по сути твоих претензий. Обращает на себя внимание твоя абсолютная аллогичность. Давай разбираться по порядку. Первая твоя претензия была про Крым, при этом ты постоянно называешь нас монголами)))))))) Монголы? Хорошо, не суть))))))) Но, где ж была столица Золотой Орды? Ой, в Крыму)))))) Итак, мы монголы и Крым всегда был наш.)))))))) То, что руина поигралась с ним 23 года, в историческом масштабе, время просто ничтожное, тем более, что она там абсолютно ничего не создала. Да и государства-то такого по сути нет, есть часть СССР. Демаркации границ нет.Пойдём дальше, с твоим кораблем. От кого он бежал, и почему? От войны? А кто её развязал, не напомнишь? Мы вас не ждали, а вы припёрлися. Со своими дивизиями, танками, пушками, самолётами и кораблями. Возникает естественный вопрос, а чего надо-то? Люлей? Так мы всегда и всем их выписывали. А вы думали, мы ноги перед вами раздвинем? Ничему вас история не научила. Вот и получили по полной. Чего обижаться-то? Сами нарвались. Воевали вы, так, на минуточку, не только с регулярной Красной Армией, но и с мирным населением. Бомбили города, морили голодом, сжигали в домах. Несли "цивилизацию" в общем. У нас от вашей цивилизации погибло всего-то 20 миллионов человек. А по некоторым данным-27. То, что вы творили на море, тоже неописуемо. И мирного транспорта с беженцами потопили вы немало. Так в чём суть твоей претензии? Что сдачи дали? Ну, извини. Я, лично тоже так воспитана, что сдачи дать надо обязательно. Поэтому со мной обычно никто не связывался, ни в детстве, ни во взрослости. Сильная я, и на лбу очень чётко написано: "Дам сдачи". Как-то не разглядела немчура у русского народа этой надписи. Ваши проблемы.Так может хватит уже пилить опилки? Они уже давно распилены. Может пора мозги включать?
Ответить
108Железнова22.05.2015 09:59
Закономерно. Александр Роджерс.Чтобы понять, что всё происходящее закономерно, нужно просто хоть немного знать историю. Она, как многие считают, движется по спирали, витками. При этом многие моменты повторяются в основном, различаясь только в мелочах.Первый крестовый поход евроинтеграторов против полабских славян был в середине двенадцатого века. Интеграторам в результате щедро отсыпали мзды. Говорят, что было одно племя, которое перешло на сторону крестоносцев. Его вырезали и разграбили благодетели, и даже его названия не сохранилось.Через сотню лет евроинтеграторы снова пошли на восток, на этот раз на Новгород. Товарищ Александр Невский дважды щедро встретил их, после чего, как помнится, Ливонский Орден прекратил существование. Псков, который заигрывал с интеграторами, сожгли.Чуть попозже, когда объединённое русское войско давало прикурить Мамаю на Куликовом поле, литовский князь Ягайло спешил на помощь захватчикам, но не успел. После этого его несколько раз попеременно нагибали то русские, то тевтонцы, а Великое княжество Литовское потеряло Жемайтию и ещё ряд регионов.В начале пятнадцатого века уже чешский король пытался прогнуться под евроинтеграторов, когда запрещал своим подданным (безуспешно) участвовать в Грюнвальдской битве. В результате под Грюнвальдом тевтонам вломили так, что они уже никогда не оправились и через несколько лет Орден прекратил своё существование. А чешский король получил гуситские восстания и его вскоре «спиткала невдачка».Когда поляки замутили всю эту афёру со Лжедмитриями, некоторые южнорусские (не было тогда никакой Украины, детки) князьки решили поучаствовать на стороне поляков. Когда их потом резали и жгли прямо посреди Москвы, было как-то неприятно. Они всё недоумённо спрашивали: «Минин, ты шо, обидевся?».Следующий эпизод особенно показательный.Когда полковник русский Зиновий Богдан Хмельницкий поднял сепаратистское восстание против польских евроинтеграторов, Речь Посполитая попробовала применить санкции и устроить АТО.Хмельницкий сначала сам несколько раз отоварил евроинтеграторов, потом в Переяславе сказал «Навеки вместе», и уже вместе с северными братьями в нескольких войнах насыпали беспокойным полякам столько мзды, что вскоре Речь Посполитая навсегда прекратила существование.Судьба же отдельных персонажей, которым не нравилось запорожское слово «товарищ», а нравилось польское слово «пан», прекрасно описана в романе Гоголя «Тарас Бульба». Как видим, и сегодня сторонникам евроинтеграции «их ляхи» не особо помогают.Но дебилы не учатся на чужих ошибках (они и на своих не особо), и во времена, когда товарищ Петр Первый выдавал под Полтавой очередную порцию русского гостеприимства Карлу Двенадцатому, местный олигарх (тогда их звали «магнаты») Мазепа тоже решил евроинтегрироваться. Как всегда, предатель прогадал и плохо кончил.Во времена Наполеона как-то обошлось без предательств (не считать же таковым слова Марии Валевской «Гвалтуйте меня так же, как мою Польшу»). Тем не менее, Наполеон после попытки евроинтеграции России отправился на остров Святой Елены, получив пожизненный эцих с гвоздями.А вот двадцатый век оказался богат на предателей. Скоропадский прогнулся под немцев, Врангель прогнулся под англичан, Бандера с Шухевичем верно служили Третьему Рейху, но всех их в результате ждало позорное фиаско и бесславная смерть. Ну а евроинтеграторы со свастикой последовали прямиком в ад.Год 2014, Украина разделилась на верных последователей Хмельницкого (преимущественно на Юго-Востоке) и прихлебателей очередного Мазепы (центр и традиционно холуйский запад). Угадайте, чем это закончится.Даю подсказку: одни восстанавливают инфраструктуру и сажают розы, другие радостно встречают дефолт. Умные чтут предков и учат историю, дураки скачут.
Ответить
109ö23.05.2015 07:38
В ответ на сообщение № 107 от Железнова: Как говорится сам дурак и весь ответ. Особенно проявилась эта политика сейчас в отношении Украины после воровства Крыма. Монголы остаются монголами - главный союзник армия и флот. Все дураки одна я вумная стою вся в белом.
Ответить
110Железнова23.05.2015 07:43
В ответ на сообщение № 109 от ö: Ну почему сам дурак? Существует объективная реальность. И состоит она в том, что немчура к нам вечно пёрлась, с советами. Что, собственно говоря, ты сейчас блестяще нам и демонстрируешь. Иногда шла с войной, за пиндюлями. А потом, очень так по еврейски начинала ныть, что её обидели. Мазохисты.))))))) Вот и всё)))))))
Ответить
111Железнова23.05.2015 07:48
В ответ на сообщение № 109 от ö: По поводу монголов, объясняю ещё раз, для особо одарённых.)))))) Ладно, мы монголы, а где была столица Золотой Орды? Правильно, в Крыму.)))))))))) Значит Крым исконно наш. Я, конечно понимаю, что ты планировал из Израиля туда переехать, но, обломись, Это наша, исконно монгольская земля.))))))))А это тебе на сладенькое. Тот солдатик, который плачет, кстати тоже евреюшка. Но фотки его печатали, как образцового арийца.))))))))
Ответить
112ö23.05.2015 09:26
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: Опять сам дурак. Ты меня умиляешь своим монгольским недовоспитанием.
Ответить
113Железнова23.05.2015 09:42
В ответ на сообщение № 112 от ö: Куда уж мне до твоего еврейского, дедуся.) )))))) Погода портится, тебе как, в плешь не дует?
Ответить
114Ka23.05.2015 11:08
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Да не расстраивайся, по первой монгольской еще хлеще, по схеме сам дурак идут дискуссии, особенно по Украине. Иногда даже ничего не разберешь от крика.
Ответить
115Железнова23.05.2015 12:05
В ответ на сообщение № 114 от Ka: Сам-то понял, что сказал?))))))
Ответить
116Ka23.05.2015 12:12
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: Наконец-то, монголка не поняла, а то прилипла.
Ответить
117Железнова23.05.2015 12:58
В ответ на сообщение № 116 от Ka: "Погода дрянь. Болото гумно! Ещё и бегемот к попе прилип" - сказала жаба)))))))))
Ответить