Жерар Депардье признался в том, что готов умереть за Россию

26.05.2015 09:551882

Гражданин России Жерар Депардье, имеющий французское происхождение, заявил о том, что очень часто думает о самоубийстве, однако "сдохнуть" в современной Франции ему не хочется.

ИноТВ цитирует слова актера, что ему хотелось бы умереть за Россию: "готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, в нынешней Франции. Жить "в стране Путина" хорошо, а на Родине его растили на тех ценностях, которые он не разделяет. Я когда лежу в своей постели, мне уже хочется заснуть навсегда".

Актер прокомментировал и кризис на Донбассе, отметив, что "конфликты - это ужасно" и сам он хорошо знает Владимира Путина, так как видел его несколько раз и он ему очень нравится. Депардье упомянул и о том, что на Донбассе у него есть несколько виноградников.

"Никто почти ничего про нее не понимает. Что я могу сказать о таком конфликте? Будь Крым американским, это было бы совсем другое дело", - резюмировал актер.

Напомним, в прошлом году Депардье заявил о том, что любит и Россию, и Украину, "которая является частью России".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка26.05.2015 22:06
Фото очень впечатляющее.)Он и за Северную Корею умрёт. Родину он предал.
Ответить
2Свидомитка26.05.2015 22:13
Если нечего делать, то можно и умереть)))Пусть проезжает на Донбасс, умирать за русский мир и низкие проценты с доходов ( ( (
Ответить
3Вежливый укроп27.05.2015 09:13
"Хорошо знает Владимира Путина потому, что видел его несколько раз"!) )))))Чего только некоторые актёры ради денег не делают - никаких принципов!
Ответить
4*27.05.2015 10:01
№ 2; он же серливый, как же он поедет на Донбасс? И зад не влезет ни в танк, ни в окоп, вот потряс бы своим жирным, вонючим целлюлитом, но он предпочтет отсидеться где-то на солнечном и уютном курорте Гаваев или еще где-то, там где задница жирная будет в тепле.
Ответить
5Свидомитка27.05.2015 11:08
#4 *И никаких "гумконвоев раши" не хватит для нужного ему количества алкоголя. Депардье сам признался, что начинает день с 1-2 бутылок сухого и заканчивает бутылкой коньяка или другого крепкого алкоголя.Зато в России есть, что о культуре писать - о Депардье и его преданности.) ) Чтобы создать иллюзию о том, что Россия не изолировала себя от мира своей политикой сродни гитлеровской Германии.)
Ответить
6*27.05.2015 13:34
№ 5; это правда, одна алкашня в рашке, и на спиртное их пахан кремлевский снизил цены, типа: пей хоть залейся!, что они и делают с большим удовольствием, чем больше бухают, тем больше деградируют.
Ответить
7Белоруска27.05.2015 14:20
Актер он хороший, я смотрела фильм в семидесятых "Соседка", он был молодой еще был, симпатичный, не был разжиревший, и не пил, такой фильм интересный, можете в интернете посмотреть французский фильм "Соседка". У него сын молодой умер, наркотики виной, с отцом снимался, может и пить начал, а у вас в России он снялся в фильме "Распутин", сыграл самого Распутина, я смотрела, хороший артист.
Ответить
8*27.05.2015 14:37
№ 7; Ничего хорошего в нем не вижу, кроме как мешка с дерьмом, артист не должен так себя запускать, он все время должен следить за своим весом и за своей внешностью, тем более, что он публичный человек, а то, что раньше он снялся в фильмах, это когда было, а сейчас он выглядит как жирная свинья, да еще и с пристрастием к алкоголю. Фу!
Ответить
9Свидомитка27.05.2015 14:58
Самая лучшая демонстрация нелепости русского мира - видео на ютуб под названием "Русский мир пришёл" Никита Иванов.О том как боевики днр на ЖД вокзале Донецка искали пушечное мясо в свои окопы среди беженцев.Российский акцент и отчаяние террористов от нежелания воевать за их липовую республику придуманную в Московии.Русские боевики в конце чуть не плакали от бессилия (
Ответить
10Свидомитка27.05.2015 15:01
#7 Белоруске - да, актёр он хороший.В молодости встречался с немолодыми но богатыми дядями.А почему не тети?Ну то такое.У человека нет моральных ценностей кроме алкоголя и денег на него.При том, что именно Франция дала ему имя и деньги.Жалкое зрелище.
Ответить
11*27.05.2015 15:10
№ 10; так может потому и находят там все негодяи и алкаши свое пристанище? Где еще такое бывает?
Ответить
12Свидомитка27.05.2015 15:33
#11*Это точно. Или их на Донбасс отправляют.А, чтобы они не бежали назад в Россию с русским же оружием, Россия сама же вырыла ров на границе с созданными Россией же ЛНР и ДНР.Вот так вот Россия сама де отрекается от алкоголиков, дебоширов одновременно.
Ответить
13Белоруска27.05.2015 15:33
В ответ на сообщение № 8 от *: Если у человека неправильный обмен веществ в организме, то никто не сможет снять полноту, никакой диетолог. Полных людей очень много, и худеть не все могут, слишком тяжелая эта работа сидеть не жравши.
Ответить
14Железнова27.05.2015 16:25
Позитива пост.Приключения иностранцев в России.Пенсионеры из Германии объехали весь Крым в поисках «российской агрессии».Два друга проделали долгий путь, чтобы лично проверить слухи о полуострове и выпить чаю с Натальей Поклонской.Даст ис фантастиш! Примерно такие эмоции испытали два закадычных друга из Германии – Томас и Андерс. Они приехали на полуостров, чтобы поглазеть на российские танки и БТРы, о которых им вещало европейское ТВ, а вместо этого увидели только приветливые лица крымчан, цветущие поля и сумасшедшие горные пейзажи. Чтобы хорошенько обыскать нашу республику на предмет «российской агрессии», интуристы решили взять с собой велосипеды, причем у Андерса он был одноколесным!Свое путешествие немцы назвали «Вокруг Крыма за 20 дней», за это время они преодолели почти 800 километров.- Мы проделали долгий путь, но оружие мы видели только на параде 9 мая в Севастополе, – поведал «Комсомолке» Томас-Грегор Грубанн (Томас когда-то учился в Москве, поэтому неплохо говорит по-русски, - прим. авт.). – А вообще мы очень сочувствуем крымчанам из-за политики нашей страны, Евросоюза и США. Все эти санкции – ужасная несправедливость! Нам жители полуострова показались очень милыми, доброжелательными людьми, они не должны страдать.К слову, на полуострове Томаса и Андреаса встречали их коллеги - крымские велосипедисты, которые провели весь день в компании любознательных путешественников, они проехали по маршруту поселок Советское-Феодосия.- Наш немецкий «капитан» - Андерс несся на уницикле – одноколесном велосипеде, - рассказал «Комсомолке» симферополец Андрей Тулупов. Он так виртуозно управлялся со своей половиной коня, что нам только оставлялось открывать рот и с отвешенной челюстью задаваться вопросами: «Как он это делает?». Сказать, что прохожие и проезжающие мимо люди удивлялись при виде нашей колонны уницикле - ничего не сказать!В Севастополе интуристы присоединились к грандиозному велопробегу, в котором участвовали более 700 жителей полуострова. Андерс на своем одноколесном велике произвел настоящий фурор.Кстати, перед своим путешествием немцы записали веселую песню о том, как они хотят съездить в Крым, «посмотреть на оккупантов» и выпить чаю с крымским прокурором Натальей Поклонской.- Мечтаем увидеться с ней хотя бы на пять минут, смеется Томас. Эта девушка очень популярна у нас в Германии. Мы были бы счастливы пообщаться с ней и сделать фото на память.К сожалению, когда друзья приехали в Симферополь, Наталью Владимировну они не застали, она отправилась на выездной прием в город-герой Керчь. Но юморные интуристы не теряют надежды. В крымской столице они будут еще три дня, а потом отправятся на грандиозный велопробег в Москву. Оттуда - махнут домой, в Германию, чтобы рассказать немцам правду о жизни на солнечном и приветливом полуострове.
Ответить
15Железнова27.05.2015 16:27
В ответ на сообщение № 6 от *: Да, да. И вот главный алкаш.)))))))
Ответить
16Железнова27.05.2015 16:37
Жерар Депардье согласился приехать в Донбасс.Актёр и режиссёр Жерар Депардье принял приглашение посетить Донбасс. Об этом сообщил представитель артиста Арно Фрилле, подчеркнув, что визит не должен носить политического подтекста.Кроме того, Фрилле отметил, что актёр собирается съездить в Крым, передаёт радиостанция «Говорит Москва».Напомним, ранее председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин пригласил Жерара Депардье в Донбасс.
Ответить
17Свидомитка27.05.2015 16:41
Ох железа накопировала!) ))))Не устала рука на мышку кликать?)Оно и понятно, чтобы самой написать, это же думать нужно, а тыковка железновой для того, чтобы сало кушать, а не думать, кремлебот рашисткий.
Ответить
18Свидомитка27.05.2015 16:44
#13 Белоруске, Это метаболизм? Алкоголь калорийный.А Депардье крупный, конечно, был и в юности, но нынешний его вид это итог тщательного алкоголизма и страсть вкусно покушать.
Ответить
19Свидомитка27.05.2015 16:46
Железа-Посмотри лучше сюжет на ютуб. Я в #9 комменте ссылку давала.Пришёл русский мир.)))
Ответить
20Свидомитка27.05.2015 16:50
#14 Железа - это достижения русского мира!) ))Очень похоже на пристрастие совка к чужому мнению о СССР из фильма "Дежавю". )))А тебе, что мешает в Украину приехать, поискать то, что придумали в агитпроме раши? Тут СБУ задержали такого как ты, получал статьи из России и засорял ими интернет за рашизм, русский мир.)
Ответить
21К.27.05.2015 17:57
Алкоголь оч. калорийный, и если он склонен к полноте, то пить нужно аккуратно, ну то, как он выглядит, это результат безбожных запоев, обжирательств. Как же нужно не любить себя, чтобы так заплыть салом? А обмен веществ, тут не при чем, нужно чтобы еда была и вкусной и полезной, и одновременно низкокалорийной, у него пищевая распущенность, его сейчас просто не узнать, раньше да, пока не жрал, был привлекателен и все в норме, смотреть на нынешнего не оч. приятно.
Ответить
22C27.05.2015 18:13
№ 21! Правда, нужно меньше жрать, как говорил Киркоров, нужно скотчем заклеить рот, реально его разнесло, это пищевая распущенность, при его деньгах, личный диетолог обязательно должен быть, здоровый образ жизни, занятия спортом, вот тогда он был бы в порядке, ну если бухает, то и вид оставляет желать лучшего.
Ответить
23Свинокобыленко Инга27.05.2015 18:32
В ответ на сообщения №№ 17-20 от Свидомитка: Свидомитка, а ты все напрягаешь свою стреляющую очередями по москалям "пукалку-пердукалку", все "сражаешься" за ридну неньку с москалями, сидя на диване и попеременно задирая ноги для производства очередных выстрелов по ворогам, неугомонная щеневмерлица. И, конечно же, все это делаешь бесплатно, исключительно на голом энтузиазме, хероиня!
Ответить
24Свинокобыленко Инга27.05.2015 18:34
Буковки безличные, это вы по себе судите, в унисон свиноматке визжите))))
Ответить
25L.27.05.2015 18:48
Железновой нужно или себя, или Путина сделать компьютерной графикой. На сколько я знаю, то Петр Алексеевич не пьет, а то, что взрослая тетка выжила из ума, это видно. Сидит и подбирает на комп. картинки, и пишет никчемную и глупую писанину.
Ответить
26Железнова27.05.2015 19:07
В ответ на сообщение № 21 от К.: Учебник напиши по правильному питанию. И о средствах по облысению. Как женилку нарастить. И о том, как бороться с морщинами. И о воспитании детей. О том, как кино снимать. О том, как в космос летать. Свою фотку выложи, посмотрим и обсудим)))))))))))0 Советов надаём тьму))))Ты, случаем, не Параш?
Ответить
27Железнова27.05.2015 19:09
В ответ на сообщение № 25 от L.: Ага, параш не пьёт)))))))))) Ну, с тобой может и не пьёт))))))))
Ответить
28Юра27.05.2015 19:37
Молодец Депардье! Все правильно понимает! Россию, Украину и мою Белоруссию не разделить! Один мы народ! Говорил и буду это говорить! И никто не убедит меня в обратном. В России не раз бывать приходилось мне. На Украине у своих родных вообще не счесть, сколько раз бывал! Всегда чувствовал себя, как дома. Один мы народ - русские, украинцы и белорусы. А Депардье - честный человек! Он все это прекрасно видит! И уважает наш народ! Молодец! Не то, что предатели Родины типа Свидомитки!
Ответить
29Белоруска27.05.2015 22:24
Депардье уже за семьдесят. Что вы, старость и пластику он не делает, зудеть не хочет. Выпить любит, а артист классный. И фильм "Беглецы", ой, смешной. С кучерявым, как они бегали, мне нравится. Он, несмотря что и пьет, а в кино снимается. Талант не пропьешь!?
Ответить
307.6227.05.2015 23:48
В ответ на сообщение № 28 от Юра: Всё у вас наоборот, предатель Родины как раз Депардье. Что ждать от человека, который предал свою страну, чтобы спасти свои денежки? Хотя и артист он был классный, фильм "Невезучий", наверное, лучший с его участием.)))
Ответить
31Свидомитка28.05.2015 00:17
Железнова - ты ущербна и несчастна.Отдыхай, пенсионерка, злобная )))
Ответить
32Свидомитка28.05.2015 00:20
Рашисты в лице железы и баклановой расписались в собственной ущербности.Злитесь дальше, рашисты! )))
Ответить
33Свидомитка28.05.2015 00:25
№ 28 Юра, ты пьян.))))Белоруссия показала, что она послала на сад рашк и таких как ты.))Скоро вас русофилов будут гонять, как быдло.
Ответить
34Свидомитка28.05.2015 00:31
#28 Юра - такие как ты в Белоруси меньшинство ))В общем, ты эдакий меньшевик. Бухай дальше )
Ответить
35Свидомитка28.05.2015 00:35
Что бы там Железа не выпукивала, а итог русского мира на Донбассе, это истерика рашистов в Донецком ЖД вокзале.Железа, ржи, ты же дура!
Ответить
36Смешинка28.05.2015 06:56
№10. Свинота, ак ты чего его осуждаешь? Ты интересуешься женщинами, он мужчинами, по-моему между вами мало разницы. Да и пьешь ты немерено, судя по твоим нелепостям, что ты пишешь, обезьяна и та напишет понятнее.)))))
Ответить
37Смешинка28.05.2015 06:59
Ну просто перлы "Железа, ржи, ты же дура!" А, что такое - ржи? Может будешь нам объяснять свои потуги)))))))
Ответить
38Железнова28.05.2015 07:50
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: Ай, спасибки.))))))))) Разрешила отдохнуть.)))))) Куды бы я без тебя, "насяльника"))))))))))Ладно, это тебе персональный танк, в знак благодарности.)))))))))
Ответить
39ö28.05.2015 08:17
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Бабушка смени памперсы, на голову влияет. Ты путаешь пьяницу с трезвенниками и наоборот.
Ответить
40Железнова28.05.2015 08:24
В ответ на сообщение № 39 от ö: Плешивый, смени клаву. Надоел уже лезть со своим свиным рылом в калашный ряд. Пивка выпей, кошкина попка)))))))) Жертва холокоста. Выжил после аборта, и радуйся.)))))))))))) Синдромчик свой полечи.)))))))))
Ответить
41Железнова28.05.2015 08:38
В ответ на сообщение № 39 от ö: Кстати, кошкина попка, мы все знаем, что ты алкаш, сам не раз признавался.)))))) Тебе ли рассуждать? Ты сам живёшь среди ужасного отребья, цыган, арабов. Терпишь от них, хотя там как бэ немчура. Но ухватки у тебя чисто агасферовские, вечный трус и халявщик. Терпи, терпила))))))))))
Ответить
42Белоруска28.05.2015 10:24
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Какой был поэт на века, у нас красивый памятник ему и молодежь после загса едут к памятнику цветочки покласть.
Ответить
43Белоруска28.05.2015 10:32
В ответ на сообщение № 33 от Свидомитка: Бизнес с Россией процветает, Лукашенко дружит с Путиным, ничего страшного, это немного повздорили из-за жуликов, а каждая страна где-то идет на компромисс другой стране, твоя Украина также торгует всякой всячиной, особенно шоколадом Рошен, у нас его полно в магазинах, газ идет вам по цене 30 долларов в кубах, очень дешево, и проходит через Белоруссию, и никто никому не показывает фиги.
Ответить
44Ласка28.05.2015 10:41
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Не знаю почему, но Депардье мне тоже нравится. И снисходительно отношусь к его недостаткам.) ))) Даже как-то очень жалко его, такого большого избалованного ребенка. Наверное, он добрый и несчастный.
Ответить
45Ласка28.05.2015 10:48
В ответ на сообщение № 30 от 7.62: Ты что-то сам надумал, полная чепуха, его конфликт с налоговой выеденного яйца не стоит. При чем тут Родина и предательство?
Ответить
46Белоруска28.05.2015 10:52
В ответ на сообщение № 44 от Ласка: Я смотрела о его личной жизни фильм, Москва показывала, он пережил смерть сына, женился много раз, ну человек пьет, мой сын пьет больше, чем Депардье, и жена терпит его, а я тоже. Не люблю пьющих, но артист он хороший, пусть живет, а кому не нравится, пусть не смотрят.
Ответить
47Ka28.05.2015 14:08
В ответ на сообщение № 46 от Белоруска: Он, по его признанию, пьет 12 бутылок вина в день. Неужели твой сын больше пьет?
Ответить
48Ka28.05.2015 14:19
Его беда в том, что его успехи в кино и в жизни связаны с алкоголем, как кастрированного певца к известности.
Ответить
49Белоруска28.05.2015 16:46
В ответ на сообщение № 47 от Ka: …Меньше, в запоях часто и я с ним не живу, он в городе живет, и почти не общаюсь.
Ответить
50Елена28.05.2015 16:57
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Да-да Парашенко - параша, которую уже не кто не отмоет, кусок говна. Путин человек с большой буквы и Параше как до России ползком, никогда не стать даже на 1 гр. части своего существа Путиным.
Ответить
51*28.05.2015 17:27
№ 50 От того, что в раше нет, что пожрать, едут на Донбасс, кто за машину расплатиться, как ваш грушник. Взял машину, но вот беда, платить нечем, а кататься хочется, ну что, заработал на денег, расплатился? И так у них все, нищие, ни жрать, ни купить что-то приличное, одно голодранство. Запомните, рашисты, вы рабы и стадо в своей рашке, к вам относятся как к червякам, потому что вы позволяете сами себя так величать, отброски общества и мозги заплывшие салом.
Ответить
52*28.05.2015 17:50
№ 50; Что ты там распинаешься на счет Путина? Тебе до него есть какое-то дело? Ему плевать на тебя с большой колокольни, так же как и на всех москальских червяков.
Ответить
53*28.05.2015 17:56
Модератор, вам делать нечего, кроме как искажать то, что написано?
Ответить
54Железнова28.05.2015 18:53
В ответ на сообщение № 51 от *: Ты где живёшь-то? ))) На Джомолунгме? Типа, высоко сижу, далеко гляжу? Это ж надо такое сморозить, есть у нас нечего ))) Тут не лужу, а пруд взорвал своим пуканом. А я, как дура, диету соблюдаю ))) Оказывается, надо просто расслабиться ))) Спи спокойно, дурилка картонная. Не переживай )))Спецом, для тебя, рекламку "Пятёрочки" отсканировала. На числа посмотри)))) Аж, подгибать страницу пришлось, иначе всё это здесь не проходило )))
Ответить
55Белоруска28.05.2015 19:24
В ответ на сообщение № 51 от *: Я была в Москве, и всего там, завалиться можно, обожравшись, ресторанов уйма, кафе всяких, в метро торгашей столько, не сосчитать, правда Черкизовский базар закрыли, чтобы эти кавказцы не чудили, ты больной какой-то, и ник у тебя нездоровый, Белоруссия торгует с Россией, и все национальности 15 республик, и вся Европа, и Америка, товаров, видимо-невидимо. И Украина, кроме сала своего и Рошен свой шоколадный поставляют, у нас его в магазинах навалом. Не знаешь ничего, не говори, пиши Швондеру, как раз два сапога пара. Он тебя поймет.
Ответить
56Юра28.05.2015 20:38
В ответ на сообщение № 34 от Свидомитка: Таких как я в Белоруссии 99,9%, золотко ты мое. А вот таких, как ты ну, очень мало. Да и в Украине таких, как ты, тоже совсем мало. Совсем немного осталось, и побежишь ты к своим американским хозяевам. Так, что подумай, стоит ли под их дудку плясать. Ну, да ладно. Думаю, поймешь ты все и будешь удивляться, что так рьяно против России выступала. Уж поверь мне. Так и будет. Да и вообще! Какие задурманенные мозги нужно иметь, чтобы Россию врагом считать?! Россия, Украина и Белоруссия неразделимы! Так было и так будет всегда!
Ответить
57Железнова28.05.2015 21:15
В ответ на сообщение № 53 от *: А что, искаженное можно исказить?
Ответить
58Белоруска28.05.2015 23:01
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: О, еще забыла про Китай, эти наводнили своими тряпками и обувью и всякой ерундой весь мир, есть у нас магазин, где продается тюль, там и китайская, корейская, турецкие, чаво только нет.
Ответить
59Дутый-надутый29.05.2015 07:38
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Неужели всё это можно есть?!
Ответить
60Железнова29.05.2015 09:08
В ответ на сообщение № 59 от Дутый-надутый: А что, нельзя? Или какло только сало в шоколаде трескает? Обоснуй))))))))
Ответить
61Железнова29.05.2015 09:36
В Киеве из гранатометов разнесли магазин «Рошен»Пока Порошенко выступал по телевизору с программной речью к нации, хулиганы покусились на святое - на бизнес Президента. На Оболони (спальный район Киева) был взорван магазин «Рошен». Взрыв был такой силы, что тряхнуло в близлежащих домах, а конфеты и тортики разлетелись на несколько метров от торговой «точки». Милиция уверяет, что действовали хулиганы. Правда, эти «босяки» были вооружены гранатометами «Муха» из которых и разнесли президентский шоколадный ларек."На Оболони ул. Тимошенко из гранотомета взорвали магазин «Рошен». Внутри дым и разбросанные конфеты. Возгорания не было. Есть большая дыра в стене возле кондиционеров", - сообщил местный житель Виталий Селик в Facebook.К месту происшествия сразу приехало несколько пожарных машин и машин скорой помощи, однако жертв не было: взрыв произошел поздним вечером. Совершенно очевидно, что взрыв кондитерской лавки Порошенко – умышленное преступление, чересчур эмоциональная реакция на обращения гаранта к своей нации по случаю годовщины президентства. Не исключено, что на хулюганов подействовала информация о том, что президент за год правления в 7 раз увеличил свое благосостояние, тогда как 80% его нации почему-то оказалось за чертой нищеты по данным ООН. Милиция всячески старается «стереть» любой намек на политическую подоплеку атаки на киоски «Рошен»: по одной из официальных версий, взрыв произошел из-за кондиционера. Как известно еще со времен первой бомбежки Луганска военной авиацией, «взрывы кондиционеров» являются проверенной отговоркой силовиков. Вот и на этот раз не стали париться и придумывать нечто оригинальное, использовав привычную домашнюю заготовку. Почему в 12 ночи в магазине работал кондиционер, также не объясняется.
Ответить
62Железнова29.05.2015 09:47
Хе! Возвращаясь к вопросу дружбы с Зимбабве.))))ЕС откровенно издевается над майдаунами: безвизовый режим с Евросоюзом получили африканцы и островитянеУ европейских аборигенов не только все хорошо с иммунитетом ко всякому навязчивому самозванному отрепью, но и с чувством юмора. Только-только отбрив украинцев по вопросу безвизового въезда они немедленно предоставили его африканцам и островитянам из Карибского бассейна. Назвав их при этом приятными туристами и перспективными бизнесменами. Европейский союз подписал в Брюсселе 28 мая соглашение о краткосрочной отмене виз с семью странами Африки, бассейна Карибского моря и Тихого океана, сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу Европейского совета.Список стран, с которыми у ЕС теперь действует безвизовый режим, пополнили Сент-Люсия, Содружество Доминики, Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, Вануату, Самоа, а также Тринидад и Тобаго, которые являются островными государствами.Новый визовый режим предусматривает безвизовый въезд для граждан ЕС во время путешествий на территории этих стран и для граждан этих стран при поездках в ЕС на срок до 90 дней в течение 180-дневного периода."Сегодняшние договоренности будут стимулировать контакты между отдельными людьми разных стран, развитие туризма и хороший бизнес между ЕС и этими семью странами", - сказала государственный секретарь по европейским делам парламента Латвии Занда Калнина-Лукасевича.Решение о заключении соглашений теперь будет отправлено в Европарламент с целью получения его согласия, прежде, чем они будут заключены. Тем не менее, они будут введены в действие на временной основе с 28 мая текущего года.Напомним, ранее представители ЕС бессчетное количество раз под разными предлогами заявляли, что безвизовый режим с Украиной невозможен. Украину даже открыто отказывались называть европейской страной. Последний саммит по так называемому "Восточному партнерству" нанес последний и сокрушительный удар по надеждам украинских майдаунов бороздить Европу без унизительных допросов в посольствах.Канцлер Германии Ангела Меркель 21 мая заявила, что смягчение визового режима в отношении Украины пока невозможно.
Ответить
63Ka29.05.2015 16:32
В ответ на сообщение № 56 от Юра: Не позорь Белоруссию и Белоруску.
Ответить
64Железнова29.05.2015 17:58
«Газпром» наносит майдану «удар милосердия»: сказано дефолт — значит дефолт.Вчера, 28 мая 2015 года, глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что «Есть договоренность, что «Газпром» с 1 ноября 2014 года в течение 5 месяцев не предъявляет штрафы Украине по условию «бери или плати». Но с 1 января 2014 года до 31 октября 2014 года «Газпром» предъявляет «Нафтогазу», согласно контракту, $8,197 миллиардов штрафных санкций за невыборку газа. Соответствующее представление «Нафтогазу» было направлено 28 мая. Аналогичное преставление будет направлено в Стокгольмский арбитраж».Общая сумма долгов «Нафтогаза» с учетом новых штрафных санкций составит $29,477 миллиарда, из которых $2,604 миллиарда – задолженность Украины за поставки газа в 2013-2014 годах, $200 миллионов – долг за поставки на юго-восток Украины, остальная сумма задолженности – долги за невыборку газа в 2012-2013 годах.Перед этим Путин говорил о двух кредитах «Газпромбанка» украинским структурам на общую сумму в $3,2 миллиарда. И о том, что российскими банками вложено в украинскую экономику ещё порядка $25 миллиардов.Ну и ещё есть тот самый долг в $3 миллиарда в евробондах, который позволяет потребовать деньги назад в случае превышения госдолгом Украины порога в 60% от ВВП (что уже давно произошло).Что это означает? Почему именно сейчас «Газпром» решил предъявить требования к погашению долга?Это уже даже не намёк Западу, что «Хватит пытаться реанимировать покойника. Доктор сказал в морг – значит в морг». Какие тут намёки, если уже всем понятно, что дефолт неизбежен (никто сотню миллиардов на спасение убитой хунтой украинской экономики не даст)?!Это уже фаза «Ин биг фэмили фейс донт клик», или переводя на привычный нам язык «Кто раньше встал, того и тапки».Если раньше русские тянули как могли, щадили Украину изо всех сил, то теперь, когда стало окончательно ясно, что комитет анонимных кредиторов намерен банкротить украинское государство, приоритетом резко становится успеть предъявить претензии раньше других. Потому что при реализации процедуры банкротства приоритет в погашении претензий будет за теми, кто раньше выдвинул претензии.Теперь любые переговоры о реструктуризации долга между кредиторами и украинским Минфином становятся бесполезны (собственно, переговоры, как оказалось, всё это время и не велись, Яресько обманывала украинцев насчёт их «успешности»), потому что кредиторы оказываются перед двумя возможными вариантами действий:- реструктуризировать долг, и тогда фактически стать спонсорами погашения долгов «Газпрому», потеряв почти $15 миллиардов и не получив ничего взамен;- встать в очередь на получение долгов, присоединившись к процедуре банкротства – так у них остаётся шанс получить хоть что-то, хоть как-то минимизировав свои потери.Я думаю, выбор западных инвестфондов очевиден. Как говорил легендарный Брайан Фарго в первом «Фоллауте», «Time is money. Chit-chat is not money», что в переводе означает «Время – деньги, разговоры денег не приносят».Время евроиллюзий закончилось. Пора признавать несостоятельность и банкротство киевской хунты.Александр Роджерс.
Ответить
65Нина29.05.2015 18:04
Департье - почетный гражданин РФ. Но мы проработавшие на государство СССР за чисто символическую зарплату, не можем получить гражданство без бюрократической карусели и безразмерных госпошлин и других поборов. Мы как инородное тело в РФ. Над нами издевается УФМС гоняя нас в хвост и гриву.
Ответить
66Kapp30.05.2015 08:13
В ответ на сообщение № 65 от Нина: Такая система бюрократии существует везде, где коррупция. Она так и говорит тебе, не смажешь не поедешь. А у кого нет денег для смазки все едет со скрипом. Могу сравнить с немецкой, все быстро и надежно без каких-то либо денег.
Ответить
67Виктория Новикова, служба новостей SPR09.06.2015 11:12
Депардье не употребляет алкоголь! Ему сделано шунтирование сосудов. В данный момент ведёт здоровый образ жизни и занимается творчеством!
Ответить