Южнокорейская разведка сообщила о казни министра обороны КНДР

13.05.2015 13:00832

Издание Yonhap сообщает о том, что министр обороны КНДР генерал-полковника Хен Ен Чхоля казнен за государственную измену. Мужчина был расстрелян 30 апреля из зенитных орудий на глазах сотен свидетелей.

Телеканал JTBC сообщает о том, что государственная измена министра обороны КНДР состояла в том, что чиновник заснул в присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына во время военного смотра.

С июня 2014 года военачальник занимал должность министра Народных вооруженных сил, а осенью прошлого года стал членом Государственного комитета обороны КНДР. При всем при этом Хен Ен Чхоль не является главным военачальником КНДР — им считается "второй человек" в государстве, глава Главного политического управления армии Хван Бен Со.

Официального подтверждения данной информации пока нет, однако известно, что ранее северокорейские власти уже прибегали к подобному типу казни.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дымбицкий Дмитрий Кимович13.05.2015 13:28
Ким Ир Сен живёт и здравствует! Его стиль, идеи и всё остальное в Корее процветают! Былой журнал "Корея сегодня" не издаётся, но и не устарел. ЫН, ЫН и ещё раз ВЫН! Дымбицкий Дмитрий Кимович, 50 лет, Москва.
Ответить
2Дымбицкий Дмитрий Кимович13.05.2015 13:35
Я раньше думал, что корейская казнь через расстрел из гранатомётов - это шутка. Но ЗЕНИТКА - это в разы круче и серьёзнее. Полное ощущение, что добивание улетающей на небо души - это абсолютная реальность. Дымбицкий Дмитрий Кимович, 50 лет, Москва.
Ответить
3Смешинка13.05.2015 14:02
У нас тоже как-то один уснул, люлей отхватил, но не до такой степени)))))))
Ответить
4OMCKBA13.05.2015 21:31
Сейчас я догадаюсь, почему Сталин расстрелял своих военачальников и руководителей. Видно не так моргнул, не так чихнул, не так стоял и прочее. И это возможно не шутка. На востоке это играет немалую роль.
Ответить
5Онки шорпти13.05.2015 22:09
Относительно-применительно, имиджмейкеры в работе.
Ответить
6БардакАбама13.05.2015 22:41
Следуя их логике - на Васильеву вообще надо было атомную бомбу сбросить. Было бы интересно глянуть.
Ответить
7Швондер14.05.2015 08:41
Что-то этот генерал-полковник другое проспал. Что-то серьезное. Просто так не расстреливают. А это шумиха и клоунада для отвода глаз.
Ответить
8Недоверчивая14.05.2015 14:41
Фрагмент: Ещё южнокорейские СМИ по мелочи сообщали, что северокорейское телевидение якобы сообщало зрителям о победе КНДР в чемпионате мира по футболу (что оказалось уткой) и, кажется, что северокорейское телевидение сообщило о высадке космонавтов на солнце (чего тоже не было).То есть мы имеем информационную войну, в которой одна сторона ушла в себя и закрылась от мира, а вторая куражится и несёт уже откровенную чушь.А теперь — главное.Беда не в том, что южнокорейские СМИ поставляют как часы бредовые новости про КНДР. Бог с ними, с обеими Кореями.Беда в том, что информационное пространство наших с вами отечественных СМИ заполняют тупые дятлы.Как я уже говорил, тут нет разницы, «государственнические» новостные ресурсы или «либеральные», «жёлтые» или «серьёзные». И там, и там одинаковые мальчишки и девчонки колотят по клавам на новостных лентах, которым мальчишки и девчонки чуть постарше и повыше рангом напоминают: «Как, что появляется в топе — сразу даём. А то обойдут другие».Они знают только этот — строго технологический — императив. И ему следуют. Поэтому даже такая откровенная бредятина, как расстрел министра из зенитки за то, что он заснул на заседании, — проскакивает все медиафильтры и распространяется как чума.Что это означает практически? Это означает, что у нашего медиа-класса нет никакого иммунитета от любых информационных вирусняков. В том числе направленных против нас с вами.Они тоже будут расходиться как чума, потому, что у тех, кто пишет и тех, кто над пишущими надзирает, в головах вместо знаний и желания разобраться только какие-то висящие в пустоте «принципы написания рерайтов», «топы по кликам» и «список спикеров».Их так учили — не уметь верифицировать. Их так учили — не знать контекста и не интересоваться. Их так учили — быть тупорылыми распространителями всего любого, что «запущено».И они распространяют. Из-за этого нам всем в головы на днях пропихнули, например, отвратительную подделку про «портреты Бессмертного полка на свалке». Из-за этого сляпанный на коленке рерайт майданных СМИ, написанный и выпущенный московской антигосударственной тусовкой под брендом «последний доклад Немцова о войне Путина с Украиной», занял место в информационном поле. Нашем информационном поле.При этом те дятлы, которые «государственнические», зачем-то эту лабуду ещё и начали опровергать. Хотя не поучаствуй они сами в её распространении — не было бы и нужды обращать на неё внимание.Полностью статья: ссылка Давайте думать и фильтровать))))
Ответить
9Швондер14.05.2015 14:57
В ответ на сообщение № 8 от Недоверчивая: "аудитория должна воспитывать СМИ.", - и это правильно, как говорил в свое время М. С. Горбачев. Пора браться за дела "и это правильно". Начнем с Новиковой!
Ответить
10Белоруска15.05.2015 20:14
Он уже воскрес, я читала в интернете, эти новости опаздывают, есть места такие в интернете с интересными предсказаниями и новостями.
Ответить
11Свидомитка19.05.2015 22:37
#8 Недоверчивая, а русские военные на Донбассе тоже ложь?В СССР таким, как ты вдалбливали, что СССР лучшая страна.Разве это было правдой?Если бы СССР не развалился, у тебя бы и интернета не было, так же как и в северной Корее жила бы.Но такие как ты этого даже не понимают, имбицилы рашисткие!
Ответить
12Свидомитка19.05.2015 22:42
#8 недоверчивая. В одном ты только права - в сравнении северной Кореи и России - два идентичных недогосударства в которых ничтожность черни важна для их правительства.Во всех бедах этих двух недостран запад виноват!) ))За счёт этого и держится власть этих диких стран.
Ответить
13Недоверчивая20.05.2015 10:54
Свидомитка, дорогая, мы все поняли, ты прибыла с очередного инструктажа и лупишь тут на всех ветках одно и то же, прямо скучно что-то с тобой. Все СССР тебе плохо и все беды от него. А на самом деле это и было лучшее государство, уже признай! И без интернета все прекрасно жили. А в советской школе ты же еще сама училась, точнее, в той, что еще недоразвалилось, тогда на украинской земле. Это уже позже пошли все эти школьные извращения, что в России, что в Украине. Ты ни на одной ветке, ни на один вопрос не ответила, только и несешь, как пьяница про одно и то же,))))) ты же говорила, что не пьешь?!) )) Так что, срываешься иногда?))) Не так давно я ехала в одном купе с женщиной из Запорожья. Она чистейшая украинка, такая колоритная, с говорком. Плачет, говорит, жить там больше невозможно, сказать ничего нельзя, всем мерещатся шпионы Путина, все друг на друга доносят, с работы сократили (просто выпиннули), едет по родственникам россиянам - присмотреть, где осесть на старости лет. Рассказала, что творится, из первых уст узнала, так, что даже и ехать не пришлось, все равно, что побывала. А то, что ты, сказочница, треплешь про райский Киев, так не удивительно, там до самого последнего момента будут хорошую мину держать при самой ужасной игре (американские хозяева, то именно к тебе приезжают, так нечего их страшной картинкой пугать, а то кредит не дадут (который, кстати, твои же дети и внуки, и даже правнуки будут потом выплачивать столетиями.) И мне за тебя не смешно, мне за тебя грустно, робот ты свидомый!
Ответить
14Вуйки.Бери шинель,иди домой.25.05.2015 06:49
Надо присмотреть остров, где поселился некогда Робинзон Крузо. Надо собрать и переселить туда Свидомиток и фюреров Хунты, прокаженных, наркоманов, и забыть туда дорогу. Далее. Создаем Союз Славяно-Сибирских Республик от Сербии до Тихого океана. Снабжаем Европу газом и нефтью из Сибири, и Прикаспия. Рудами и металлом из Сибири, Урала. Еще лучше, электроэнергией России снабдим Европу и Азию. Скоро закончится нефть и газ на планете. Вот и будем продавать электричество, сжигая водород. Техника еще не доросла до водородной технологии. Русские имеют просто расшифровку водородной технологии с источника - рисунка на стене православной церкви в Сербии, которому 2000 лет.
Ответить
15Дымбицкий Дмитрий Кимович23.06.2015 15:30
Эта Корея - очень маленький по площади Советский Союз с маленьким узкоглазым и безусым Сталиным. Во время "холодной войны" Союзу очень удобно было иметь непотопляемый авиа- и ракетоносец рядом с Китаем и Японией.А любые попытки стран соцлагеря наладить отношения с Западом сводились к тому, что в обмен на лояльность и помощь предлагалось разместить на их территории западные и американские военные базы.
Ответить

Добавить комментарий

95946 69833 23625