Возбуждено дело по факту жестокого обращения с детьми в психбольнице

01.05.2015 00:14716

На официальном сайте московского управления Следственного комитета сообщается о том, что возбуждено уголовное дело по факту помещения воспитанников детского дома "Радуга" в психиатрическую лечебницу. Дети были помещены в психиатрическую лечебницу №15 столицы, после чего в отношении них был совершен ряд противоправных действий, в том числе включающих в себя акты жестокого обращения.

Уголовное дело было возбуждено по статье УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за незаконную госпитализацию в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Ранее уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов и представители правоохранительных органов обратили внимание на снимки, на которых были изображены дети, привязанные к больничным койкам. Павел Астахов заявил, что к настоящему моменту некоторые факты уже нашли свое подтверждение.

В настоящий момент следователи изучают все обстоятельства незаконного помещения несовершеннолетних бездомных детей в стационар психиатрической лечебницы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила01.05.2015 13:06
Похоже на то, что Ст. 128 УК РФ вплоть до недавнего времени оставалась лишь на бумаге. Между тем, как, злоупотребления в психиатрии зашкаливают: от карательной (санкции) - до самодеятельности разных выродков (в т. ч., голубых) с целью получения особого удовольствия от издевательства над жертвами (садизм), материальной выгоды (квартиры и др.) или ухода от уголовного наказания. При этом действует принцип "Жертв не оставляют". Психиатры пользуются правами уголовников с узакониванием преступлений вплоть до культовых расправ (алтарь). Генпрокуратура РФ. Преступления в психбольницах ужасающие: от "вязки" (привязка к кровати) до накачивания (здоровых людей)нейролептиками до шока и, том числе, до смерти в коридоре ПБ - вместо помощи в реанимации в ГКБ. Фабрикация депрессии (покушение на самоубийство) коронный номер психиатров. Самоубийство же действительное, организуют сами психиатры - по предварительной договоренности с пациентом выдают передозировку лекарства. Больных (агрессивных) бьют - резиной тапкой, например, - без следов. "Вязка" может закончится испражнениями (запрет), за, что затем забивают до полусмерти. "Лечение" производят "лекарствами", вызывающими страшную боль и чувство "горения" внутри. Люди, подвергшиеся зверствам психиатров, как правило, становятся инвалидами до конца жизни - "поджилки трясутся". В психиатрию отбираются отпетые - садисты, педерасты, "умницы-красавицы" - исключительно жиды. Сейчас действует вектор работы ПНД - "для ущербных". Это чисто вредительская программа и может быть использована в качестве репрессивного инструмента в отношении людей здоровых. (Зона). Проект развернут в противовес возрождению РПЦ. Ублюдки ищут "общность". Известно, что в 90-х годах ставили вопрос о необходимости признания преступлений психиатров в СССР. Однако, возобладало мнение "мы извиняться не будем". Но здесь извинения не уместны - не на пятку наступили. Здесь задавили личность человека в массовом порядке. Духовное изнасилование (народа) - это вам не Ст. 128 УК РФ, а кое-что покруче. Однако, на эту тему наложено табу. Зверства психиатров в отношении детей (тема сайта) должны найти законное расследование и суровое наказание. Вообще, психиатров. рассевшихся сейчас повсеместно, надо вернуть на их место - строго за высокие заборы ПБ При этом деятельность ПБ должна находиться под контролем ФСБ. А психиатрическое преследование людей достойных должно закончиться бумерангом на выбор: тюрьма или палата.
Ответить
2KOT01.05.2015 17:31
Ужас, наткнулся случайно в лесу под Омском на дет. псих. больницу. Как посмотрел внутрь, ужас, что там творилось. Мальчик лет 10-ти, абсолютно здоровый, рассказал, что у них творится, все воспитание и порядок достигается через насилие. Это при СССР было.
Ответить
3Ласка01.05.2015 17:53
В ответ на сообщение № 2 от KOT: Бывало, что сами родители сдавали своих детей. Моя подруга рассказывала мне о своей школьной подруге, которую ее мать сдавала туда, рассказывала и о жестоком "лечении". Моя подруга училась в Сыктывкаре.
Ответить
4Ласка01.05.2015 18:13
В ответ на сообщение № 2 от KOT: Мне еще запомнилось, что мать девочки, попавшей в пб, была какой-то "шишкой".
Ответить
5Людмила01.05.2015 18:30
В доп. к №1. Надо сказать, что введена система "парочки" во все структуры власти и правопорядка. Призваны обслуживать интересы "народа избранного". (Психиатрия). "Умницы-красавицы" рассажены по местам важных участков работы и наглеют до полного безобразия. Похоже на то, что в прокуратуре (некоторые) трудятся под сине-белом флагом (Моссад).
Ответить
6Дурсинея Тобольская01.05.2015 19:09
В ответ на сообщение № 5 от Людмила: Людка, ты все умничаешь. Пора, пора тебе укольчики назначить))).
Ответить
7KOT01.05.2015 19:22
В ответ на сообщение № 3 от Ласка: Вот он мне и сказал, что его сдали, а за что не знает. Я подумал такого красивого и сдать. Он просил, чтобы я его взял с собой, но я не знал тогда как.
Ответить
8Свидомитка01.05.2015 23:45
Да, вбивание русских скреп в умы детей дело нелёгкое!Так воспитывается русский менталитет.
Ответить
9Алекс02.05.2015 07:50
Медики должны и обязаны быть милосердными. А тут вопиющие факты! Похоже, что Людмила права.
Ответить
10Столица02.05.2015 10:27
В ответ на сообщение № 7 от KOT: А, что ты мог сделать, тебе бы его не отдали. Как можно быть жестокими к тем, кто не может за себя постоять - дети, старики, кошечки, собачки? Вот Свинота разглагольствует здесь о российской злости, что кого-то тут учат, а сама готова танцевать на костях мирных людей, которых убивает её армия. Такие темы для меня очень тяжелы, да и для каждого нормального человека так должно быть (Свиноматку не имею в виду, она от радости захлебнется скоро). Но вот их как раз этому учат. Тех кто не хочет учиться - заставляют, тех кого не могут сломить - убивают. Только не нужно размазывать сопли по монитору, Свинота, в попытке дать ответ, я всё это прошла, я знаю как из нормального человека могут сделать такую как ты. Могу похвастаться, из меня не сделали. Видно, не в том возрасте начали.))) Тяжело.
Ответить
11Ласка02.05.2015 12:06
В ответ на сообщение № 7 от KOT: В советское время некоторые мамаши, когда получали хоть какую-то власть (партийные работники), чтобы ребенок был тихим и примерным, послушным как робот, сдавали на "лечение". Веревки, укольчики, ток, - все это нормальные дети получали по полной программе.
Ответить
12Людмила02.05.2015 12:38
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: Здесь вообще не приведены вопиющие факты современных "методов лечения" в психиатрии, например, таких, как, установка электродов (на голову), в результате которых наступает полное разрушение мозга с оставлением одной какой-либо функции. Жертву этого преступления нельзя видеть без слез и содрогания. Могущественный деятель ФИО (психопат-садист) обладает неограниченными полномочиями в деле расправы над людьми. Также в статусе "наместника 666". Зверства в психиатрии специально культивируются. Уж какое тут милосердие! Кстати, психиатрия только условно отнесена в раздел медицины. В реалиях - это, в лучшем случае, зона, где больные получают уход и наблюдение, а в крайних случаях зверства - полигон смерти за семью печатями. (тайные репрессии). Бутовский полигон - цветочки по сравнению с ягодками реализации сакральной мечты иудеев о запуске процесса мучения и канонизации "новомученников последнего периода истории". Страшно то, что данная "сакральная мечта" представлена не где-нибудь, а в прокуратуре. "Кремлевский мечтатель" передал эстафету.
Ответить
13Дурсинея03.05.2015 11:31
Вот они, жидовские выползки. Вместо того, чтобы отбиваться от старика Альцгеймера, погубившего ни один миллион евреев, они, изверги, на детей набросились. Вон этих нехристей из страны! А скольких невинных душ они в жертву принесли? Не спрашивали? Мы еще спросим и у душегуба Чубайса, и у Грефа, и у дочери Гайдара, и у кусающегося шахматиста Каспарова, и у вредителя Дворковича.
Ответить
14Ёшкин Кот04.05.2015 09:59
В ответ на сообщение № 13 от Дурсинея: Дочку не тронь, полоумная психиаторша! Дети за своих отцов не отвечают. Тем более за отцов еврееев.
Ответить

Добавить комментарий

95826 69728 23610