Владимир Путин поздравил главу FIFA с переизбранием

31.05.2015 11:33496

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил о том, что российский лидер поздравил президента FIFA Йозефа Блаттера с переизбранием на новый срок. Переизбранный в пятый раз подряд на пост главы FIFA 79-летний функционер стал объектом нещадной критики со стороны различных государств. Переизбрание Блаттера произошло на фоне грандиозного коррупционного скандала, ранее в истории организации никогда не происходившего. Сам Блаттер объяснил это "кампанией ненависти и вмешательством США в дела организации".

Несмотря на это, в поздравительном сообщении Владимира Путина отмечается "профессионализм, опыт и высокий авторитет" Йозефа Блаттера. Содержание сообщения главы государства процитировал Дмитрий Песков: "Путин выразил уверенность в том, что опыт, профессионализм и высокий авторитет помогут Блаттеру и дальше способствовать расширению географии и популярности футбола во всём мире... Президент ещё раз подчеркнул, что Россия заинтересована и готова к сотрудничеству с ФИФА в целом и в подготовке к чемпионату мира 2018 года в РФ в частности".

Отметим, переизбрание Блаттера стало возможным благодаря голосам азиатских и африканских федераций футбола. Поддержала главу FIFA и РФ, где в 2018 году состоится очередной Чемпионат мира по футболу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ясно как белый день31.05.2015 15:04
Молодцы, защищают 80-летнего престарелого футбольного диктатора.
Ответить
2Железнова31.05.2015 15:16
А Керри с велосипеда упал, и ногу сломал.))))))
Ответить
3Алкаш31.05.2015 16:43
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Если бы палец сломал, то стал бы 100 % импотентом.
Ответить
4Ö01.06.2015 23:24
Я бы сгорел со стыда и предпринял бы все, чтобы ФИФА была прозрачна для любого болельщика, а они двое улыбаются, как будто так и надо.
Ответить
5*****02.06.2015 01:57
На № 4. Да ты в толчок упал и там остался.))))
Ответить
6Свидомитка02.06.2015 20:02
Путин защищает ЧМ 2018 для России!) ))Отберут, ой отберут!Тут два варианта - или байкот России, или Россия угомонится.Просто так ФИФА от правды за деньги от России и катара не уйдёт.
Ответить
7Свидомитка02.06.2015 20:13
#4ОЭту страну погубит коррупция! (Человек с бульвара Капуцинов)Совпадение?Не думаю!)
Ответить
8Свидомитка02.06.2015 20:46
Ах ха!) ))Блаттер пошёл в отставку!) )))Не везёт Путину на пособников в его политике - Янукович, Блаттер, не оправдали возложенные на них ответственности!) ))))
Ответить
9*02.06.2015 21:04
В ответ на сообщение № 8 от Свидомитка: Хотят его тоже следователи пощупать.
Ответить
10Свидомитка02.06.2015 21:25
Участники ЧМ 2018 по футболу в России: РФ, Монголия, северная Корея, Вануату, Венесуэла, Сирия, Греция, Сомали.Утешительный чм после того, как 2018 отберут у России и отдадут Англии))
Ответить
11Смешинка03.06.2015 09:10
Боярский сказал это про Америку. Значит совпадение тебя устраивает?)))))
Ответить
12Аспид03.06.2015 14:37
Опять поторопился, как с Януковичем.
Ответить
13Свидомитка03.06.2015 16:22
#11 Смешинка. А о время перестройки Боярский говорил про СССР.))))Просто события были в США.)))Янукович например не из тех, кто дружит безвозмездно. Как и Блаттер.А уж Кадыров, тем более!) ))))
Ответить
14Свидомитка03.06.2015 16:23
Ждём конфискации мундиаля 2018 г. у России.А пока пусть москали пилят деньги и строят стадионы.))))
Ответить
15Ö03.06.2015 23:36
В ответ на сообщение № 14 от Свидомитка: Мне кажется, что никто бы не дал России проведения Олимпиады и Кубка Мира по футболу, если бы она была в таком положении агрессора, как сейчас. Выходит, что FIFA вправе и взять, что дала ошибочно.
Ответить
16Свидомитка07.06.2015 20:38
#15 для О; когда ФИФА дала России ЧМ, французская экип сразу написала - там пахнет нефтью и газом.При этом единственным гарантом для чемпионата был президент Путин, который на тот момент был премьером!) ))Та все уже признали, что ЮАР получила мундиаль за взятку.Россия мистрали уже не получит.Может лишиться и ЧМ 2018.При этом в России винят подлых америкосов и их грязные игры!Как будто дать взятку главе ФИФА - это честная игра!) ))Ох уж эти русские традиции!) )))
Ответить
17PACTyX07.06.2015 21:09
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: На Олимпиаде с рюмкой шампанского Путин сказал многозначительно, что нам по плечу и более масштабные задачи. Я тогда подумал, о чем он. Сейчас я понял, что он имел в виду.
Ответить