В Якутии работник кладбища раскопал могилу ради iPhone 4S

10.05.2015 12:00643

Якутский региональный суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего мужчины, признанного виновным в совершении деяния, предусмотренного статьей 244 (п. 1) Уголовного кодекса РФ ("Повреждение места захоронения").

Следственным органам удалось установить, что в прошлом году мужчина раскопал могилу для того, чтобы достать iPhone 4S, вместе с которым был захоронен покойный. Злоумышленник работал на Вилюйском кладбище. Во время распития алкогольных напитков с сотрудниками кладбища преступнику стало известно от коллег о том, что родственники покойного вместе с умершим "захоронили" и смартфон. Недолго думая, злоумышленник раскопал могилу и присвоил себе iPhone.

"Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, раскопал могилу и завладел мобильным телефоном iPhone 4S, находящимся в гробу возле тела покойного", - сообщается на сайте якутской прокуратуры.

Ранее мужчина был неоднократно судим, при этом могилу он раскопал во время отбытия условного осуждения. В связи с этим, преступника приговорили к лишению свободы на один год и четыре месяца в колонии строго режима.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Klerk10.05.2015 18:10
Туда же его и надо было закопать вместе с телефоном, чтоб был постоянно not a viable.
Ответить
2Смешинка11.05.2015 10:30
Интересно, а зачем покойнику положили телефон, чтобы он мог связаться если оживет?))))
Ответить
3Железнова11.05.2015 16:02
Вот интересная новость про покойника. А с телефоном - полный отстой.Мэрия Москвы объяснила отказ в увековечивании памяти Немцова.Оппозиционер Дмитрий Гудков обратился к властям с просьбой переименовать мост или улицу в честь убитого политика.Мэрия Москвы отказалась переименовать объекты столицы в честь погибшего оппозиционного депутата Бориса Немцова. Вице-мэр Леонид Печатников объяснил инициатору просьбы общественному деятелю Дмитрию Гудкову причины отказа.— Согласно постановлению правительства Москвы от 01.12.2009 г. № 1287 «Об утверждении Положения о порядке установки в Москве мемориальных досок», мемориальные доски по месту жительства устанавливаются не ранее, чем через 10 лет, по месту работы — через два года после кончины увековечиваемого лица, — сообщается в ответе мэрии Москвы.В документе также сообщается, что должно пройти не менее пяти лет со дня смерти общественного деятеля, чтобы его имя было присвоено организациям или объектам, находящимся в собственности столицы.Ранее Дмитрий Гудков внес предложение об увековечивании памяти Бориса Немцова. Оппозиционер предложил властям несколько вариантов, в частности, переименовать мост, на котором убили Немцова, а также улицу или установить мемориальную доску в честь погибшего политика, пишет РБК.Стоит отметить, что в Сети по данному поводу возникла дискуссия между сторонниками увековечивания памяти Бориса Немцова и противниками данного предложения. Кроме того, днем 4 апреля на месте убийства Бориса Немцова в центре Москвы произошел конфликт между активистами движения SERB, выступающими за сохранение исторического названия Большого Москворецкого моста, и сторонниками переименования моста в Немцов мост.
Ответить
4Бусинка11.05.2015 16:30
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Гумно твоя новость про придворных клоунов.
Ответить
5Железнова11.05.2015 16:38
В ответ на сообщение № 4 от Бусинка: Обиделась?) )))))
Ответить
6Ka12.05.2015 17:39
Не пойму, обычные раскопки. За коронками золотыми лезут, за дорогими украшениями.
Ответить
7Белоруска15.05.2015 17:42
Надо же, позвонили, а гудков нет, покойник не отвечает, мама дорогая, во уже есть люди, ой! Зачем покойнику телефон?
Ответить

Добавить комментарий

95821 69723 23610