В Тульской области школьники пожарили картошку на Вечном огне

20.05.2015 22:10492

В городе Алексин в Тульской области задержали несовершеннолетних детей, решивших пожарить картошку на Вечном огне на площади Победы. В региональном управлении МВД рассказали, что задержаны были мальчики одиннадцати, двенадцати и четырнадцати лет. "Российская газета" уточняет, что несмотря на малолетний возраст задержанных, было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за надругательство над телами умерших и местами их захоронения.

LifeNews удалось узнать, что в отношении 14-летнего молодого человека по имени Андрей уже было возбуждено уголовное дело за кражу велосипедов. Сам он учится при этом в коррекционной школе.

На портале Aleksin-city.info размещены фотоснимки Вечного огня после акта вандализма. Также обнародовано обращение Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов: "Все нормальные люди возмущены и испытывают отвращение и негодование к варварской выходке вандалов. Ветераны, обратившиеся в Совет, справедливо расценили эту выходку как мерзопакостную, а людей, совершивших это варварство, – ублюдками, надругавшимися в год 70-летия Великой Победы над нашей памятью об отцах и дедах, сложивших головы в Великой Отечественной войне, а сам факт сожжения венков в пламени Вечного огня – как проявление варварства и неофашизма. Мы не желаем прихода новой войны в наш дом, поэтому призываем правоохранительные органы найти варваров, посягнувших на память алексинцев".

Об инциденте узнал и губернатор Тульской области Владимир Груздев, заявивший, что воспитание должно начинаться со школы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Корка21.05.2015 09:43
Это что за ветераны такие. Не зря их хорошим словом никто не вспоминает, где они побывали в Европе, одни пьянки, убийства, насилование, воровство. При чем тут дети, им просто есть охота было и вся политика.
Ответить
2*21.05.2015 11:06
Можно еще и борщ сварить, чего только картошку?!
Ответить
3Свидомитка21.05.2015 12:45
Русские скрепы)Бред рашизма москальские чиновники втюхивают черни раши. А сами живут в ЕС и США))А дети Московии ищут, где картошку запечь.Опять же, никакого надругательства над могилами не было.Там же нет могил!Очередной приступ шизофрении в проклятой территории, населенной нелюдями на 90 %.
Ответить
4*22.05.2015 05:07
Лучше бы посмотрели на условия жизни этих детей.
Ответить
5Швондер23.05.2015 16:08
В ответ на сообщение № 3 от Свидомитка: Правильно!
Ответить

Добавить комментарий

95930 69818 23624