В РФ зафиксирован рекордный рост просрочки по кредитам

15.05.2015 17:41676

Национальное бюро кредитных историй сообщает о том, что в России зафиксирован рекордный рост просрочки по потребительским кредитам.

Статистика была сформирована на основании данных, полученных от более чем 3 тысяч кредитных организаций. По информации Бюро, рост на 0,9% за квартал является рекордным с 2010 года. Самый стремительный рост просрочки по кредитам зафиксирован в сфере потребительского кредитования - цифра достигла 8,6%. Не столь стремительно увеличивается процент просроченных платежей по автокредитам - с 3,6% до 3.7%.

За прошедший год просроченные суммы задолженности возросли почти на 33%, что аналогично можно считать рекордным показателем. В годовом отчете Центрального банка Российской Федерации сообщается, что регулятор ожидал роста доли плохих ссуд в кредитном портфеле отечественных банков на фоне ухудшения динамики реальной заработной платы населения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска16.05.2015 11:27
Я вот связалась с кредитом, 200 долларов взяла, дура, так растянули на три года, до 2016 года, до 19 декабря, забирают всю пенсию, вот и лежу на разваленном диване, с ободранной печкой, с не крашенными полами, с протекающей крышей, беззубая, на кривых ногах бегаю в колодец за водой, надорвала пуп, скоро грыжа вырастет, уже шею свернуло, забора нет, грядки не получаются, и пишу с дорогущего телефона, зачем связывалась, всю жизнь с кем-нибудь, как свяжусь, так не могу разделаться, обдираловка до самоубийства доходит, мой кредит намного уникальней, с пенсионерки такие проценты драть, а они упрекают, что стаж плохо зарабатывала, это они зарабатывают на нас дураках. Умные люди меняют денюжку свою на доллары, а кто на евро, А наш Лукаш по телевизору говорит, что они с этими долларами делают? Вот не хотят связываться с узаконенными жуликами.
Ответить
2Германский негр16.05.2015 12:08
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Могу оказать тебе только гуманитарную помощь, но дай мне хоть один шанс и ты не уснёшь, пока я рядом.
Ответить
3Белоруска16.05.2015 12:46
В ответ на сообщение № 2 от Германский Швондер ты: задрал ты мне юбку уже давно, у меня микрофлора не очень от тяжелой жизни. Так ты адрес просил у Свидомитки, она молодая, она не хочет связываться со старым козлом. А номер телефона ты знаешь. Звони!
Ответить
4Германский негр16.05.2015 13:07
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Неправильная микрофлора не помеха! Мы дезинфекцию проведем с сотоварищами! А том мой петух бывалый боец, он ничего не боится. Смелее!
Ответить
5Белоруска16.05.2015 14:05
В ответ на сообщение № 4 от Германский негр: С какими соотоварищами? Ты чего? Не пугай, я могу помереть!
Ответить
6*16.05.2015 19:23
В такой ситуации должно помочь государство, ведь если б не взаимные санкции, то многие вы выплачивали долг. Как раз и пригодятся нефтедоллары, которые принадлежат народу, а не только правительству, олигархам, жуликам и армии, и флоту. Да, Крым неожиданно дорого обходится народу.
Ответить
7Ёшкин Кот17.05.2015 09:12
В ответ на сообщение № 6 от *: Это Мишка Япончик делился награбленным с бедными, а эти разве поделятся?
Ответить
8Германский член17.05.2015 12:28
В ответ на сообщение № 7 от Ёшкин Кот: Там сейчас на верху одни Лимончики.
Ответить
9Белоруска18.05.2015 09:07
В ответ на сообщение № 8 от Германский член: У тебя нет знакомых в мафии? Мне надо проучить одного предпринимателя—жулика. Он при продаже квартиры моей в Витебске, меня обобрал. Живет в Витебске, но сильно уж хвалился, как он смог уже в Москве работать по недвижимости. Я добыла доказательства в цифрах, в документах через суд, но суд не имеет права разбирать мошенничество, этим милиция должна разбирать, а они штаны казенные просиживают.
Ответить
10Заёмщик18.05.2015 21:41
Обдираловка в натуре.
Ответить
11Mypka19.05.2015 08:02
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Возможно коммунисты помогут разобраться с ним.
Ответить
12Белоруска19.05.2015 08:13
В ответ на сообщение № 11 от Mypka: Откуда ты знаешь? Ты в с ними в партии, или этого жулика знаешь?
Ответить
13Mypka19.05.2015 09:10
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Ну, ты как Лара. Просто, как известно, они не любят капиталистов, а прославиться им надо в борьбе с несправедливостью.
Ответить
14Белоруска19.05.2015 09:22
В ответ на сообщение № 13 от Mypka: Пусть приезжают, адрес квартиры я написала на другой ветке, где пенсионер облил судью, переписываться по этому поводу не нужно, народ здесь всякий, если вы можете, то прошу помочь, а Лару я не знаю, осуждать не могут.
Ответить
15Mypka19.05.2015 18:00
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Чувствуется что ты влипла со своей продажей квартиры, да и переехала в село тоже не особо. Конечно остаться в Витебске и с квартирой это под старость наверное было бы лучше, не знаю может что Железнова подскажет или другие, но я в этих делах не знаток.
Ответить
16Свидомитка19.05.2015 20:26
Война России против Украины дорого обходится вам, москали.Плюс санкции против раши.
Ответить
17Свидомитка19.05.2015 20:45
Россия ежемесячно тратит на ЛНР и ДНР 10 миллиардов рублей.СССР на войну в Афганистане тратилось меньше, а все равно развалилось, чего и России желаю)
Ответить
18*20.05.2015 08:03
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: И все их руководители члены ФСБ России, как и сбежавший Янукович.
Ответить
19Баканова Лера26.05.2015 20:50
На № 17. Свинота, а откуда у тебя такие "точные" сведения?)))) Ржунимагу над твоей тупостью.)))) А по поводу "развала России" вспомни выражение: "Не рой другому яму, сам в нее попадешь".)))))
Ответить