В РФ может появиться должность омбудсмена по правам верующих

21.05.2015 10:35451

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложил учредить новую должность - уполномоченного по правам верующих. Таким образом парламентарий рассчитывает пресекать все скандалы на религиозной почве. Главное функцией омбудсмена по делам традиционных вероисповеданий будет досудебное рассмотрение и урегулирование конфликтов, связанных с оскорблением чувств верующих.

Издание "Известие" сообщает о том, что претендентом на должность может быть представитель любого вероисповедания. Причиной учреждения должности Виталий Милонов называет уязвимость Церкви в отношениях с общественностью.

"За несколько последних лет традиционные конфессии и верующие регулярно становились объектами атак и нападок со стороны провокаторов и злоумышленников различного толка и масштаба, желающих посеять в стране рознь и ненависть к тем или иным религиозным конфессиям. Церковь, пожалуй, остается одним из самых беззащитных институтов общества. В стране не существует механизма, который мог бы заниматься отстаиванием прав как общин, так и рядовых верующих", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка21.05.2015 12:39
Милонов грехи замаливает за гомосексуальные свои наклонности))))Да, маразм в раше крепчает.А расее скоро атеистов будут на кострах сжигать, средневековье))))Так вы уж и от интернета откажитесь, чтобы не загаживать сеть бредом рашизма.
Ответить
2*22.05.2015 12:59
Это точно! ( ( ( ( ( (!) ))))
Ответить
3Курносый22.05.2015 14:50
Христиан, например, невозможно оскорбить, потому, что Иисус учит прощать врагов. И чем жёстче были гонения на христиан, тем сильнее у них укреплялась Вера в Христа. А радикальные мусульмане, оскорбившись, берут в руки калаши и по составленным заранее расстрельным спискам с криками "Аллах акбар", убивают своих обидчиков. Будет ли полезна такая должность покажет время.
Ответить
4Лора.22.05.2015 15:03
Ты прав № 3, так они же еще и жестокие какие, им глотку перерезать запросто, как мне высморкаться, кровожадные, и выкрики их, аж по коже мороз идет и тело все со страха чухмариться начинает на нервной почве, я думаю. Жуть, но есть и нормальные, добрые и дружелюбные, атеисты, не религиозные, современные.
Ответить
5Чукча не умытый22.05.2015 18:16
В ответ на сообщение № 4 от Лора.: Это где же они водятся эти "нормальные, добрые и дружелюбные, атеисты, нерелигиозные, современные." В твоей кроватке, пока ты их ублажала?
Ответить
6Лора.22.05.2015 18:23
Нет я замужем и таких, как они не люблю, но учились со мной, люди ведь разные, в каждой нации есть, как хороший так и полные отморозки, понятно тебе чукча, да еще и не умытый.
Ответить
7Чукча не умытый22.05.2015 18:39
В ответ на сообщение № 6 от Лора.: Вот Вы такие умытые увидите одну белую ворону в стае черных и кричите, - Вот смотрите весь мир белый! А это лишь одна ворона. А другой, который и ворон-то не видел, верит Вам и попадает на дно.
Ответить
8Чукча не умытый22.05.2015 20:59
Лора, ты где? Почему перестала писать. Я скучаю!
Ответить
9Смешинка22.05.2015 23:09
В ответ на сообщение № 4 от Лора.: По тому, какой пример "простоты" ты привела (высморкаться), видно, что ты, ну очень интеллигентная, просто жуть)))))))))
Ответить
10Смешинка22.05.2015 23:14
В ответ на сообщение № 3 от Курносый: Курносенький, мне моя вредность не позволит не поспорить с тобой.))) Случай, когда на парковке, за место стреляют, переезжают машинами - это как назвать? Это неправильные христиане?))) В мусульманстве нет закона убивать, это неправильно, только Бог может забрать жизнь, а тот кто берет на себя Его обязанности, просто преступник.
Ответить
11Лора23.05.2015 15:46
№ 8, Почему вы скучаете? № 9, ну конечно же я не сморкаюсь на людях, а вы хотите сказать, что вы никогда в своей жизни не сморкались и не чихали, например когда человек приболел?, а написала просто по сравнению как они ведут себя, ну можно сказать по другому кому как нравиться. Я никогда на бескультурье и хамство не отвечаю тем же, а сидеть высматривать, что и кто написал и цепляться к словам не написанным вам это для вас в порядке вещей? Только это никому не интересно, и свои комментарии пишите сами себе, а потом их же и читайте. Чукча не умытый, вы согласны с моим мнением или нет???
Ответить
12Эдуард 23.05.2015 15:56
Молодец, Лора, респект, уважаю. Четко бабку старую на место поставила. А то эти пенсионеры тут заседают и противно их маразматические коментарии читать. Какое у тебя имя редкое и оч. красивое, ты классная гел.
Ответить
13Курносый23.05.2015 16:01
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Смешиночка, я не знаю случаев, когда христиане убивали во имя Христа. Ведь Христос завещал не убивать и не красть. А у вас такие заповеди есть?Я видел ролики в инете, где мусульмане сжигали христиан заживо. Впрочем, своих единоверцев тоже, предварительно объявив их предателями Аллаха. Объясни, почему для вас, а в особенности для радикальных исламистов, которых ещё называют фундаменталистами, все иноверцы являются неверными?
Ответить
14Лора.23.05.2015 16:03
Cпасибо за комплимент Эдуард, да мне почему-то все делают комплименты, оно мне и самой очень нравится, необычное и редкое. У вас тоже красивое.
Ответить
15Чукча не умытый23.05.2015 19:40
В ответ на сообщение № 14 от Лора.: Я тоже хочу! Лора!
Ответить
16Лора.23.05.2015 20:12
Чего именно? ( ( (???)))
Ответить
17Белоруска23.05.2015 21:54
В ответ на сообщение № 14 от Лора.: Крыса—Лариса, ты чего ерепенишься, кто-то тебя похвалил, комплимент получила, тебе так понравилась, оставайся мы из тебя сделаем отбивную или фаршмак, что ты больше любишь?, а чукча неумытый, и германский негр будет в одном флаконе.
Ответить
18Лора23.05.2015 22:35
То, что я люблю пенсионерам и не снилось, а будешь язвить, тебе отключат эл. почту, я об этом позабочусь, и где тогда ты будешь свои писульки писать? А ты на старости начинаешь мужчин ненавидеть, что так агрессивно о них пишешь? Наверное не раз тебя здесь опустили, да? Видно, что жизнью обижена, денег нет, постоянно вся в проблемах каких-то не разрешимых, ущербная, а с ущербными я не общаюсь.
Ответить
19Руслан23.05.2015 22:48
№ 18. Ты супер! Вот это ты им дала, и главное как деликатно и культурно, видно, что не опускается до того уровня старушенций которые тут зависают, так держать ведь они все быдло, а с быдла какой спрос, у них ведь одна отдушина это 4 ветки в тырнете. На пенсии времени много, сидят клячи вонючие тут все, как безмозглые курицы. А что реально можешь сделать по поводу отключки тырнета у кляч старых? Действительно зачем безмозглым курам сдался тырнет, тырить больше не будут. Ответь.
Ответить
20Лора.23.05.2015 23:05
Легко, отключат реально, достаточно одного моего звонка. А ты здесь, что делаешь, просто так читаешь сидишь? Суббота - выходной или что?
Ответить
21Руслан23.05.2015 23:15
Да, сижу читаю новости че в мире происходит, а тут зачитался просто, оторваться не могу, а ты где именно живешь в Москве? Я в центре, по-поводу отключки мне расскажешь? Мне тоже хочется некоторых отключить, чтоб пасти свои закрыли и не воняли. В контакте поговорим еще.
Ответить
22Белоруска23.05.2015 23:33
В ответ на сообщение № 18 от Лора: Ну теперь мы выяснили кто это такая Лоремарка, интернет ты отключишь в своей заднице, а в моем возрасте ты будешь на черта похожа, может и пенсии не дождешься. Сама-то чего сидишь и меняешь ники? На работу иди, нечего мозги свои забивать себе интернетом, мания величия тебя уже. Давно посетила, я уже знаю кто ты и неинтересна, только дуракам, которые тебя не знают, фу, мышь белая!
Ответить
23Лора24.05.2015 00:01
Задело, задело, бесишься, что аж брызги летят изо рта. В перед и с песней, а ники ты меняешь у себя, ты же тут как привязанная сидишь, а я по делу, потому что выходной и времени много. Только вот забыла у тебя спросить, что мне делать, и с каких это пор ты там возомнила, что ты - пуп земли? Кто ты и что ты, я не выражаюсь вообще-то, но ты знаешь кто ты и куда тебе идти, а в старости я на черта похожа никак не буду, ты, наверное, селючка и не ухоженная? Это 100%, и очень огалтелая.
Ответить
24Чукча не умытый24.05.2015 17:04
В ответ на сообщение № 23 от Лора: Лора, не связывайся с Русланом. Он гомосексуалист и педофил. Одно имя чего стоит, как у этого, ну ты поняла, во - домушник. Адрес у тебя выведывает.
Ответить
25Чукча не умытый24.05.2015 17:11
В ответ на сообщение № 20 от Лора.: Лора, в центре Москвы обокрали квартиру создателя «Ералаша» Грачевского. Это его рук дело. Этого Руслана. Их сейчас много в Москву понаехало. Денег нет, жилья нет, еды нет. Вот и началось!
Ответить
26ЛОРА24.05.2015 18:36
№ 24- 25; Да, я тоже об этом что-то слышала, ну выведать не получится ничего, у меня слишком хорошая интуиция, и в людях я отлично разбираюсь, что их там еще не нашли?
Ответить
27Влад25.05.2015 11:04
Никак не пойму. У христиан и мусульман в основе религий один создатель и просто он по разному называется или два? Если один, то почему у мусульман одна система верования и религиозные обычаи, а у христиан другая? Получается, что для одних народов всевышний ввел одни понятия, а для других другие. Парадокс однако. Если у наших религий свои создатели, то получается, что в мире всевышних столько, сколько и религий, и в результате мы имеем в итоге группу создателей?
Ответить
28Влад25.05.2015 11:11
Атеисты не против религии, кто верует пусть верует. Но когда религия насильно внедряется в школы и другие действия, то почему это не является симметричным оскорблением чувств атеистов, что и вызывает уже вторичную реакцию атеистов, подчеркну вторичную.
Ответить
29Татьяна25.05.2015 14:51
Не вижу необходимости появления новой должности, омбудсмена по делам верующих. Вполне достаточно Конституции РФ, где прописаны права верующих. Если права верующих нарушаются, то пусть подают в суд.
Ответить
30=25.05.2015 15:25
В ответ на сообщение № 29 от Татьяна: Зачем в суд? Это долго. Топором по голове, как служителя Меня и порядок.
Ответить
31.25.05.2015 15:26
В ответ на сообщение № 28 от Влад: А вот у нас все проще!
Ответить
32Татьяна25.05.2015 17:43
В ответ на сообщение № 31 от. : Проще - не значит лучше!
Ответить
33Влад28.05.2015 09:49
Если бы был Бог, он не должен был создать кукушку с ее принципом выживания за счет смерти других птенчиков, которых непонятно для чего тоже создал Бог, чтобы его первый создатель-кукушонок сразу их уничтожил. Религиозная логическая нестыковка.
Ответить