В поселке Важины второклассники закидали камнями ветерана ВОВ

05.05.2015 11:561218

В поселке Важины Ленинградской области три несовершеннолетних школьника забросали камнями бывшего узника концентрационного лагеря Анатолия Федотова. По иронии судьбы это произошло в тот момент, когда 77-летний пенсионер возвращался после награждения медалью по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Около пяти часов вечера Анатолий Федотов возвращался домой и решил покормить собаку. Внимание трех второклассников, возможно, привлекло то, что старик плохо ходит и туг на ухо. На пенсионера посыпался град камней и булыжников", - сообщили в администрации поселка Важины.

Увидев происходящее с балкона, супруга Анатолия Федотова крикнула школьникам, чтобы они прекратили бросать камни, в ответ на что второклассник оголил зад, показав его пожилой женщине.

"Мне обидно и горько осознавать, насколько невоспитанными и жестокими могут быть дети!" - написала ВКонтакте внучка ветерана Ольга Ермакова.

Издание 47news сообщает, что личность всех второклассников установлена, они были опрошены и с мальчиками проведена воспитательная беседа.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Орион05.05.2015 14:08
Я думаю, одной воспитательной беседы с этими балбесами-второклассниками будет мало.
Ответить
2Столица05.05.2015 14:51
Надо наказать родителей и преподавателей этих шалопаев, которые не донесли до своих отпрысков подвиг таких людей.
Ответить
3Tais_vivien05.05.2015 15:36
Куда катится мир?
Ответить
4Илья05.05.2015 15:41
Не собираюсь никого оправдывать, но про какой подвиг тут говорится? Когда война кончилась ему было 7 лет.
Ответить
5Железнова05.05.2015 15:57
В ответ на сообщение № 4 от Илья: Вообще-то, он узник концлагеря. И это в таком детском возрасте. Жесть. Кого родители воспитывают? Думаю, детки их очень удивят лет через несколько.
Ответить
6Валентина05.05.2015 15:58
Не верю. С чего бы им забрасывать камнями человека. Подобных вещей у нас в стране НИКОГДА не происходило. Это фейк.
Ответить
7Достопочтенный Швондер05.05.2015 16:41
В ответ на сообщение № 6 от Валентина: Специально для тебя, несчастная неверующая Фома: "В прокуратуре Ленинградской области сообщили, что пожилой мужчина не получил телесных повреждений и за медицинской помощью не обращался. Нападавших школьников задержали и провели с ними воспитательную беседу. В ходе нее выяснилось, что значение слова "узник" детям неизвестно. Всего в Важинах живут около сотни узников концлагерей. Одного из участвовавших в нападении школьников могут проверить психиатры, сообщили в прокуратуре. Он уже состоит на учёте в подразделении МВД по делам несовершеннолетних. Остальные отделаются воспитательной беседой."
Ответить
8Ясно как белый день05.05.2015 17:30
Наверняка это были мусульмане, это у них принято забрасывать камнями.
Ответить
9Швондер05.05.2015 19:53
В ответ на сообщение № 8 от Ясно как белый день: Или евреи, поклонники Макаревича.
Ответить
10Баканова Лера05.05.2015 20:32
В ответ на сообщение № 9 от Швондер: Это были просто идиоты.
Ответить
11Ласка06.05.2015 07:41
Очень здравую мысль высказала Столица. За подобное поведение детей должны отвечать и взрослые, кому доверено воспитание этих детей. Хотя жиды постараются эту ответственность довести до абсурда. Дискредитация всего хорошего их основная задача.
Ответить
12Kap06.05.2015 07:48
В любом случае виноваты взрослые и возможно сам ветеран, подвыпил по поводу награждения. А дети пьяных не любят, от них все зло в России. Я помню еще, как эти ветераны перли, не обращая на стоящих с грудными детьми матерей, создавая бардак, без очереди, при Брежневе со своими карточками о привилегиях. Тогда они здорово показали себя.
Ответить
13Ka-ka06.05.2015 12:12
Почему евреи-ветераны живут так долго, где они там служили или вообще не служили?
Ответить
14Свидомитка06.05.2015 17:40
Да, сильны русские скрепы.))))Пьяные, что ли были, второкласники, и под наркотой?
Ответить
15Свидомитка06.05.2015 17:42
#9 швондеру-это твои дети были?Вообще-то Макаревич за мир, в отличии от таких как ты, ватников и империалистов москалепитеков.
Ответить
16Свидомитка06.05.2015 17:46
#6 Валентине. Многое в расее происходит впервые.Просто замолчать не успели или протупили, предали огласке. А ещё у вас рашисты на 9 мая будут парадами ходить, новая разновидность фашистов.
Ответить
17Tais_vivien07.05.2015 07:59
Они не дети. Куда катится мир?
Ответить
18Мария07.05.2015 16:39
Ювеналка лезет в нормальные семьи отбирает детей, а это что? Почему не воспитывают? Задумайтесь, что с них вырастет, если второклашки еще, а для них уже нет ничего святого.
Ответить
19Баканова Лера07.05.2015 22:36
На № 16. Свиноматка, а на Украине детей учат визжать: "Москаляку на гиляку" и скакать с лаем: "Кто не скачет, тот москаль". Поэтому заткни свое поганое поддувало, и не хрюкай.)))
Ответить
20ö08.05.2015 10:39
В ответ на сообщение № 19 от Баканова Лера: Хоть здесь бы в интернете не визжала, и своем Донбасе не визжи, ни дома на Украине.
Ответить
21Ольга08.05.2015 15:05
Этих подонков малолетних нужно насмерть камнями забросать! И их родителей! За то, что воспитали таких!
Ответить
22ö08.05.2015 21:40
В ответ на сообщение № 21 от Ольга: Видно, что ты мусульманка, но зачем лепишь тут имя Ольга?
Ответить
23Исмаилов Зуфар Гафурович09.05.2015 08:22
Сердечно от души поздравляю Анатолия Федотова с праздником Днём Победы! Также поздравляю с праздником всех Вас.
Ответить
24Мария09.05.2015 12:15
В какое страшное время мы живем, сообщению#4, какая разница сколько кому было когда-то, разве понятие человек не подразумевает: уважение к старшим, сострадание к тем кто слабее. Как можно пытаться оправдывать негодных (сам ветеран-подвыпил-провоцировал)? Детей еще в грудном возрасте учат тому, что нельзя делать больно ни маме, ни котенку, ни собаке - учат состраданию. А это второклассники! Новый вид homo sapiens-sapiens non homo.
Ответить
25ö09.05.2015 14:46
В ответ на сообщение № 23 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Не попал ты ему под руку, когда ему автомат доверили во времена войны, он вас мусульман быстро к стенке пристроил, как сейчас с палестинцами делают.
Ответить
26Смешинка09.05.2015 16:18
В ответ на сообщение № 25 от ö: Болезный, не изводи себя. Во времена ВОВ не было разделений по Верам. Это америкосы раздробили СССР в надежде захватить земли, да не вышло, но рассорить удалось. Но мы снова соберемся и надаем вам по кумполу)))))
Ответить
27ö09.05.2015 19:27
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Спроси уж лучше у своих дедов, да и Вера может подсказать кое-что, хотя я сомневаюсь, что ты чеченка из Чечни, а не из Москвы чеченка. До чего ты односторонне воспитана.
Ответить
28Александра01.07.2015 09:39
Я просто в ужасе! Это омерзительный поступок! Это не дети, это твари! А их бестолковые родители должны быть наказаны вместе со своими отпрысками!
Ответить