В Первоуральске мусульманку осудили за призыв не отмечать Новый год

19.05.2015 09:51766

Жительница Первоуральска Эльвира Султанахметова приговорена судом к 120 часам общественных работ. В пресс-службе Первоуральского городского суда пояснили, что Эльвира Султанахметова обвинена по статье Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

25 декабря 2013 года Эльвира Султанахметова оставила запись в социальной сети "ВКонтакте", обращенную к мусульманам. Девушка раскритиковала своих единоверцев, отмечающих христианские и светские праздники. Так, Эльвира Султанахметова выразила недовольство фактом празднования некоторыми мусульманами Нового Года. Соответствующая запись была размещена в группе "Молодежная организация Ватандаш" в теме под названием "Скоро Новый год".

Празднование Нового года Эльвира Султанахметова назвала древним кельтским обычаем, который Аллах презирает. Также сатанистскими девушка назвала такие обычаи, как ношение георгиевской ленты или покраску пасхальных яиц.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка19.05.2015 12:34
Наших не поймешь, разрешают подтираться туалетной бумагой, а новый год запрещают. Это по принципу, если где-то убыло, то в другом месте прибыло?))))))))Видать, первая ласточка, скоро начнется. ( (
Ответить
2Россия-проснись19.05.2015 14:02
Православные - 200 млн. славян, давно знают, что религий много, а Бог один. Вот и прославляй Бога, а не приватизируйте религию для захвата чужой территории. Но главный просветитель, который сдает всем желающим 110 миллионов русских в России - это кобло Кремля. Приехали эти евреи в 1917 г. из США и, пользуясь разрухой после войны с Германией, неосведомленностью русского пахаря и его сына, одетого в солдатскую шинель, жиды захватили власть и денежные потоки России. Троцкий вообще хотел русскими руками завоевать Европу до Атлантики и подарить ее США. Сталин изгнал и Троцкого, и троцкистов. Знал, что предадут русских в войне с заговором сионистов Ротшильдов и еврея Гитлера. Сейчас некому изгнать троцкистов из России. А они наглеют. В сговоре с евреями хунты Киева евреи Кремля устроили войну между славянами в Донбассе. Вы посмотрите, Сурков-чеченец, под русской фамилией -вдруг посол в Украине. Корчинский-убийца русских на Кавказе-вдруг читает лекции в стане русского воинства. Сбежал, когда стали замечать, не о том поет. Русские вертолеты и КБ на свалку. Договариваются с США собирать на Уральском предприятии гражданской авиации американские вертолеты. Историю России превратили в школах в клочок бумаги для подтирки в туалете. Где патриотизм времен Сталина. В то время, как эта нерусь вывозит из России последние капли нефти и газа, тоннами золото из последних Брежневских нароботок, а также алмазы и проч. Вам, россиянам, пока дают пенсии под 250 долларов. А выручка оккупантов-триллионы долларов. Молчите. Боитесь изгнать оккупантов из России. Оккупанты с США натравят на вас не только эти 4 миллиона мусульман России, но и весь миллиардный арабский Мир. Травля уже начинается. Переключились, не сумев натравить украинцев на русских, на мусульман. Им нужна территория России без людей. Им нужны наши ресурсы. Кремль жидовский поддерживает доллар-банкрот на плаву. Это не инфа, а правда, как жид Андропов, проникнув в КГБ, организовал, а жиды в 1989-1991 гг вывезли из СССР в США все золото СССР-2500 тонн. Спасайте свое будущее, братья славяне. Изгоняйте жида из России. Не верьте Немцовым, Касьяновым, Каспаровым и прочим жидам под русскими фамилиями. Путин должен назначить себе замену из русского. Иначе повторит, как Янукович, ту же ошибку-предательство, не назначив после себя украинца, оставил страну Украина на разгром жидам. У вас повторится то же самое. Требуйте от Путина иметь уже приемника в Кремле из русского. Иначе это предательство, а предатели-Кремль и чубайсята, торгующие русскими ресурсами.
Ответить
3Свидомитка19.05.2015 20:22
#1 Смешинка. Да, это тебе не многоженство которое противоречит конституции России. Видишь Столица, ей указали её место.В вашей недостране все можно только кадыровцам. Женщинам своего мнения высказывать нельзя.Смешина, а слабо тебе женить на себе молодого, моложе тебя в 3 раза?)))Или сочетаться браком на молодых можно только мужичонкам?)))
Ответить
4Смешинка19.05.2015 21:43
В ответ на сообщение № 3 от Свидомитка: Для этого много ума не надо, женщина может все. Кстати, женить на себе молодого можно без насилия, как в случае с Луизой. А вот найти мужа умного, порядочного и любящего как у меня, получается не у всех. Тебе это точно не грозит. Но ты не отчаивайся, мы поможем тебе найти дедульку)))))
Ответить
5Железнова20.05.2015 11:32
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Скорее, бабульку)))
Ответить
6Смешинка20.05.2015 14:54
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Ой, простите, да, бабульку.))))
Ответить
7Bарвара21.05.2015 09:18
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Ты от своего хорошего мужа, который не может даже деньги на больную жену заработать, зависаешь тут постоянно. Какие вы вруны кавказцы.
Ответить
8Kорка21.05.2015 09:33
Тут надо суду было смотреть в глубь, само собой это у нее не родилась вражда к другим обычаям и верам, она жертва каких-то проповедников, и то, что она пришла в суд в таком платке говорить об этом. Я думаю этого проповедника заставить 120 часов работать и признатьтся этой женщине, что его проповедь вранье. А может это в Коране написано?
Ответить
9Смешинка21.05.2015 15:57
В ответ на сообщение № 7 от Bарвара: А у меня проблема с финансами? Я и не знала. По-моему, моя проблема в отсутствии хороших и знающих врачей, которые поставят нормальный диагноз, а не будут перевирать друг друга, в попытке сорвать с меня денег побольше. Любите вы посплетничать.
Ответить
10Смешинка21.05.2015 16:01
В ответ на сообщение № 8 от Kорка:Ага, до сих пор ничего про праздник не было в Коране, а тут-бац и обновления пришли.))))))))
Ответить
11Свидомитка21.05.2015 16:03
#9 смешинка, ну да у вас кадыровцв деньги есть.Вся Россия вас спонсирует. Ты бы хотя бы по России поездила, посмотрела, как живут те, кого не спонсируют как Кадырова с его боевиками.Или вас из Чечни заградотрялд в Россию не пускают?Так же как и ваших боевиков не пускают обратно в Россию, стреляя по тех кто хочет сбежать домой в Московию.)
Ответить
12Bарвара21.05.2015 16:56
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: У тебя явно есть связи с Германией через знакомых или родственников, они могут спросить о твоей болезни и своих врачей или специалистов там.
Ответить
13Смешинка21.05.2015 19:06
В ответ на сообщение № 12 от Bарвара: Варвара, мои болезни - это следствие операции, во время которой мне занесли инфекцию, да и возраст и последствия этой операции, после такой женщина все равно болеет - в организме много чего не хватает. Так что, мои болячки - это скорее следствие, чем причина, потому не так уж и парюсь. Кстати, если бы не "добрые"врачи я бы сделала эту операцию намного раньше чем моя миома выросла до "гигантских"размеров, пока я платила, она меня успокаивала, говорила, что все идет нормально (хотя я сама больше виновата, мне говорили, что это неизлечимо)). Хирург сказала - считай, что ты родила семимесячного ребенка. Так что. я не парюсь, мне просто боязно остаться "лежачей", с моим характером-это будет мука для тех кто за мной будет смотреть)))))))Для придурочной Свиноты, ты меня не заденешь, я плевала на тебя и твои провокации, я уже сказала - от меня ты не получишь ни копейки, иди повесься.)))))
Ответить
14Koco22.05.2015 21:12
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Ой! Зря ты не в Германии, они тут так любят что-нибудь оперировать и в большинстве получается это у них.
Ответить
15Смешинка23.05.2015 09:36
В ответ на сообщение № 14 от Koco: Я наслышана про немецких врачей. Честь им и хвала, они умеют работать. Как-то во Владикавказе мне врачи сказали, что в Чечне самое лучшее оборудование, а врачей нет. У нас и правда мало квалифицированных врачей, а к тем кто есть трудно попасть, у них запись))) Да и не нужна мне операция, слава Богу, мои старческие болячки скорее от депрессии, от трудной жизни. Что я пережила во время войн, да и после, все это сказалось. Да и все у нас тут в таком состоянии от перенесенного. Когда ты ни в чем не виноват, а тебя и убивают, и насилуют, и в тюрьму сажают. Это сказывается на нервах, а от них все болезни. Вот даже вы тут все считаете нас всех одинаково бандитами ( ( (Меня это обижает, а от обиды у меня портится настроение, а плохое настроение - это стресс и давление. Берегите меня, а то скоро умру)))))))))))))))Вот такие люди, как эта, стараются подавить в нас остатки свободы (ее у нас и так мало))), остатки радости. Если есть начало, будет и продолжение. Нас хотят задавить совсем, вернуть на 20 лет назад или вообще на сотни))
Ответить
16За смешинку23.05.2015 10:30
Ну почему православные христиане не предлагают отменить "Рамадан"???Смешинка права, это первая ласточка.
Ответить
17Столица23.05.2015 19:48
А мне вот еще интересно. Коран писали когда про Новый год еще не слышали, откуда кто знает нравится он Аллаху или нет? И еще. Почему она не говорит про 8 марта и день Святого Валентина, который, действительно, почему-то стали отмечать по России и в Чечне - дарить друг другу валентинки и поздравляют. Наверное, в эти дни она получает подарки и это ее устраивает))))
Ответить
18Бэлла25.05.2015 09:59
Им меньше надо "курить", жевать, сосать и колоться! И от анаши подальше держаться, а то, как показали шахидок, которые слонялись по Москве в поисках объекта для взрыва они все были обдолбанные!
Ответить
19Смешинка25.05.2015 16:22
В ответ на сообщение № 18 от Бэлла: Ни в коей мере не оправдываю преступность, но "обдолбанными", думаю их делают. Кто же добровольно пойдет на убийство и смерть?
Ответить
20Мазеп28.05.2015 19:38
Они уже по всему Ставрополью шляются толпами.Прямо исламисткая оккупация! Причем агрессивные, злые, неадекватные. И чуть, что сразу прикрываются своими криминальными диаспорами, которые уже самих привлекать надо к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни. Как эту кстати деятельницу. ЕЕ место на нарах или в колонии на нарах. Там ее наши девчата научат Родину любить.Говорят, что Багина жена. Жена азер-а Баги в колонии тише воды ниже травы.
Ответить