В ЛНР убит один из лидеров ополчения Алексей Мозговой

24.05.2015 10:141480

Телеканал LifeNews сообщил о том, что один из наиболее влиятельных полевых командиров, контролирующих Луганскую народную республику Алексей Мозговой погиб в результате обстрела. Автомобиль, в котором ехал Алексей Мозговой был обстрелян из стрелкового оружия. Вместе с Алексеем Мозговым была убита его пресс-секретарь и еще 6 человек. Нападение произошло около населенного пункта Михайловка в ЛНР. Нападавшим удалось покинуть место нападения.

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что Алексей Мозговой являлся командиром четвертого батальона территориальной обороны Народной милиции Луганской народной республики.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что нападение вполне могли организовать украинские власти, которым была выгодна смерть Алексея Мозгового.

"Я скорблю вместе со всеми, кто знал Алексея Борисовича Мозгового, и кто шел с ним рука об руку". При этом он признал, что у него "с Мозговым могли быть разные взгляды на политические процессы, но в бою за Луганскую Народную Республику мы стояли плечом к плечу", - добавил Игорь Плотницкий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка24.05.2015 10:41
А ха-ха!) )))Рашисты сами же убили его за неподчинение приказам из Москвы.Мне было бы приятнее, чтобы его убили украинские военные.Но увы, его свои же шлепнули.Впрочем, они шлепают всех колорадов, которые хотят сбежать с Донбасса в Московию.Не зря Россия выставила загран. отряды на границе, чтобы вооруженные наемники расеи не бежали с оружием в москальщину))
Ответить
2Свидомитка24.05.2015 11:13
Да не с Плотницким у Мозгового разногласия были!
Ответить
3Мишель24.05.2015 11:14
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Ты оговорилась, видимо плохо выспалась. За неподчинение приказам из Вашингтона.Вечная слава Алексею Мозговому и его соратникам!Нападавшим удалось покинуть всего лишь место нападения. Но собаку собачья смерть настигнет.
Ответить
4Александр24.05.2015 11:19
Почему ополчение????????? Я сам русский, меня сутки пытали (доблестно-добрые) бандиты-ополченцы, теперь я калека. Спасло только то, что я умер, была клиническая смерть. А знаете за что? Я отказался в лицо воевать против Украины.А Мозгогреба жаль, убили свои же, русские грушники, за чрезмерную жестокость.Есть свидетели, которые видели, как ему выносили и исполняли приговор. Мои знакомые украинские партизаны - у них есть доказательства.Да, кстати, возможно в Гаагском Суде я дам добро выступать, как свидетель страшных, зверских преступлений русского мира в Донбассе.
Ответить
5В.24.05.2015 11:27
Убили еще одного подонка и бандита.
Ответить
6Свидомитка24.05.2015 11:27
#3: Мишель, ты там была?)))Не была - молчи!Ты грезишь смертью своим же рашистам-грушникам расеи!
Ответить
7Исмаилов Зуфар Гафурович24.05.2015 11:42
Виктория Новикова, Новости надо писать скрупулёзно точно, не допуская неточностей, искажений. Алексей Мозговой убит не стрелковым оружием.Вначале машина была подорвана на мине, далее обстреляна пулемётом.Это произошло во время установленного перемирия по Минскому соглашению № 2.За это ответит Порошенко и его приспешники совсем скоро.Свидомитку также осудят, Виктория Новикова убежит куда-нибудь подальше.
Ответить
8Свидомитка24.05.2015 11:51
Слава Украине!Смерть врагам Украины!Мозговой один из врагов Украины уже мёртв.И убили его рашисты, его де хозяева.Как бешеную собаку расстреляли.
Ответить
9Свидомитка24.05.2015 11:53
А ведь правда.И хорошее пожелание на Новый год!
Ответить
10Исмаилов Зуфар Гафурович24.05.2015 11:59
Александр, Александр, На голове у тебя скафандр.Несёшь ты, милый, чепуху.Скажу я честно, как на духу.Тебе скафандр поломаю.Ты заслужил, я это знаю.Это ответ тебе, Александр,Не одевай на голову скафандр.
Ответить
11Свидомитка24.05.2015 12:01
Модер, выучи символику других государств, неуч рашисткий!Трезубец это герб Киевской Руси-Украины!
Ответить
12Свидомитка24.05.2015 12:02
#10: Зуфар, тебе место в психушке)))Хорошо, что Мозговой убит.Жаль, что не укропами, а своими же!
Ответить
13T.24.05.2015 12:04
Модератор, не нужно убирать ничего, пусть люди читают все и знают правду. Разве лучше от того, что вы убираете кое-какие слова, лишь бы правду не узнали в раше, о незаконных путинских банд формированиях?
Ответить
14Свидомитка24.05.2015 12:10
Батальон "Призрак", сопровождение мозгового был обстрелян.Призрак стал настоящим привидением.Так им и надо!) )))
Ответить
15С.24.05.2015 12:28
Ну и рожа у этого бандита, уголовник видно сразу, глаза не людские, а как у зомби. Финансировал банду этого бандита сам Жириновский, клоун кремлевский, его и всех кто на Украину пришел убивать, терроризировать, насиловать, всех будут судить в международн. криминальном суде, в том числе и того, кто это все затеял и кто финансирует их Путина, который врет все, что их армии там нет и, что это ополченцы. Какие, хотелось спросить, ополченцы, бандиты, криминалитет и одни уголовники это назыв. ополченцы? Их вообще на куски порубать надо за насилие над детьми, гестаповские пытки и зловещие убийства. А тебе, Александр, хочу пожелать здоровья и не падать духом, совсем скоро вся эта не объявленная война против Украины закончится, и все ответят. Ведь у таких преступлений срока давности нет, а ту фигню, что тут чурбан какой-то написал, просто не читай. Его бы туда, пусть над ним поиздевались бандиты, хотелось-бы посмотреть на него, как бы он заговорил. Обязательно дай показания в суде против этих фашистов, они получат свое, если их до этого не убьют, как этого шныря. А на этого Путина тоже собрали доказательств оч. много и будут подавать в межд. крим. суд, ждет его судьба Милошевича или Хусейна.
Ответить
16Тома24.05.2015 13:00
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: тебя пришлёпнут под забором и никто не напишет про тебя! Вспоминают и помнят только хороших людей, отдавших свою жизнь за Родину! Лечи мозг, ущербная!
Ответить
17Свидомитка24.05.2015 13:04
#16 Тома, ты болезная!Я и люблю свою родину, Украину.А вас рашистов мы не звали.Ни Мозгового, ни тебя, Тома (Тома сиди дома, имбицилка рашисткая!
Ответить
18Тома24.05.2015 13:19
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: приезжай в Россию, мы вылечим твой зомбоящик.
Ответить
19ö24.05.2015 13:45
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: Вот я об этом тоже подумал. Свидетелей даже не оставили.
Ответить
20Свидомитка24.05.2015 13:55
#18 Тома, я живу в реальном мире.А ты и тебе подобные в придуманном мире, для рашистов и черни Московии. У вас в России, как в СССР и Северной Корее.Санкции против России - это лучшее доказательства моей правоты.
Ответить
21Свидомитка24.05.2015 14:00
#19 для О.Ну укропы точно ни причём.Хотя хотелось бы, чтобы этих извергов недороссии наши прикончили.Конечно, свои же грохнули, так де большевики неугодных истребляли, как Махно и отряды Мишки Япончика.Не зря Россия заградительные отряды поставила и обстреливает своих же наемников, которые бегут с оружием обратно в Россию.
Ответить
22Свидомитка24.05.2015 14:21
А это жизненная правда о рашистах, которые едут в Украину на Донбасс)
Ответить
23Смешинка24.05.2015 14:43
Тебе надо этот день отмечать как великий праздник, может один раз отметить и успеешь)))) На то они и воины, чтобы умирать. Не прятался под кроватью как ты.
Ответить
24Свидомитка24.05.2015 15:01
#23 смешина - ты бы уж молчала.Во-первых, ты о мне не знаешь и знать тебе не нужно.Во-вторых, если мои комменты тебя и рашистов бесят, значит даже тут я делаю маленький вклад в победу Украины над рашей.И третье, а где ты была когда русские доблестные каратели обстреливали чеченские города с чеченцами и русскими в домах.Грозный был уничтожен с его жителями Россией.А теперь ты же от раши пенсию получаешь за это.И ещё смеешь мне упреки выдвигать в том, что я не истребляю рашистов на Донбассе (Ты думаешь, без меня тут спокойней будет?))))
Ответить
25Свидомитка24.05.2015 15:03
Интересно, что не так в этом фото?Оно кого то обижает?Мозговой гражданин России, не так ли? (
Ответить
26Тома24.05.2015 15:11
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: тебя бы на этот трезубец голой задницей посадить, тогда ты просвятилась бы на весь мир.
Ответить
27Свидомитка24.05.2015 15:27
#26 тома-сиди дома)))))Этот трезубец, герб киевской Руси-Украины.А вы, москали-монголы, даже имя Русь себе украли, я уж молчу про исковерканную вами историю.
Ответить
28Свидомитка24.05.2015 15:31
#26 тома-а меня за что?)))Я же не пришла в Россию, как Мозговой с рашистами пришли в Украину.Так чего ты тупишь?))))Мировые санкции против раши это итог агрессии России против Украины.Это же и в минских договоренностях прописано.Злись дальше ущербная рашистка, Бакланова))
Ответить
29Тома24.05.2015 15:44
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: во-первых - причём здесь Бакланова, а во-вторых нам санкции ни по чём. А вот ты как будешь квартплату платить? Да и кушать на что? И не надо слюной брызгать, одна ты тут такая правильная, что тошнит от тебя!
Ответить
30Железнова24.05.2015 16:23
Пророческие стихи Алексея Мозгового написанные им 22 мая 2013 года.Не плохо в мае умереть, Могильщику копать удобно.И соловьи всё будут петь, В последний раз, так бесподобно.Под грохот первых майских гроз, Вместо унылых отпеваний.И дождь, прольётся вместо слёз, Он смоет грусть воспоминаний.Могильный холмик приютит, Под покрывалом трав зелёных.Пусть даже крест там не стоит, Среди берёзок утомленных.Под шелест листьев молодых, Что только к жизни потянулись.Пока ещё нет трав седых, А только, только всё проснулось.Не плохо в мае умереть.Остаться в свежести весенней.И хоть не смог я всё успеть, Но не осталось уж сомнений.Не плохо, в мае умереть.
Ответить
31Железнова24.05.2015 16:26
Бригада «Призрак» выступила с заявлением в связи с гибелью Мозгового. В бригаде сообщили, что в качестве основной версии произошедшего рассматриваются действия диверсионной группы противника.Заместители командира бригады «Призрак» выступили с заявлением, в котором подтвердили гибель Алексея Мозгового в результате покушения, организованного диверсионной группой противника. Они также призвали общественность не строить и не распространять безумные версии гибели комбрига, а дождаться результатов официального расследования.— 23 мая около 17:30 произошло покушение. Машина комбрига Мозгового после взрыва фугасной мины была расстреляна из двух пулеметов ПК и одного пулемета РПК. Все находившиеся в машине погибли. Водитель перед смертью успел сообщить о нападении охране бригады. Мы были на месте спустя считанные минуты, к сожалению, спасти никого не удалось. Все необходимые мероприятия и следственные действия проведены на месте. Команда бригады оказывает всемерную помощь правоохранительным органам республики в расследовании, виновные в этом преступлении будут найдены и понесут наказание по закону, — рассказал заместитель командира бригады «Призрак» по тыловому обеспечению Алексей Марков.В бригаде также подтвердили, что, несмотря на гибель командира, бригада «Призрак» продолжит выполнять боевые задачи, которые ставит перед ней командование вооруженных сил.— Если кто-то на той стороне решил, что таким образом можно нас рассеять, напугать — он очень глубоко ошибся. Мы начали собираться в кулак 2 мая 2014 года, тогда нас тоже хотели напугать, нас много хотели напугать — не выйдет! — заявил заместитель командира бригады по боевой подготовке Петр Бирюков. — Алексей Мозговой такой же боец бригады «Призрак», как и все мы. И когда он создал ее, встал под ее знамена, он знал, что он может погибнуть как любой из нас, как десятки наших товарищей. Он воин. И те воины, которые сейчас в рядах бригады — не испугаются, а только станут злее. Придет время — мы со всех спросим.Как отметил начальник штаба бригады Юрий Шевченко, многие бойцы пришли в «Призрак» именно из-за идей и дел Алексея Мозгового, и оставить борьбу после его гибели — было бы предательством по отношению к комбригу.— Мы помним его девиз, который пронял меня и моих товарищей с первых минут появления в бригаде: «Не бойся за шкуру, бойся за честь!», — сказал Шевченко.
Ответить
32Свидомитка24.05.2015 16:29
#29 Тома-ну если я правильная и тебя тошнит, значит все отлично.Санкции направлены против чинуш России, что бы у расеи не было денег спонсировать террористов лнр и днр.Санкции направлены на бюджет России - Путин сам это признал и признал убытки в сотню миллиардов долларов.За период с 2008 года жить стало хуже.Так вам какое дело?Чего Россия лезет в Украину?Мы вас не звали.И Майдан вы в России ненавидите потому, что вам так сказали ваши кукловоды, которые боятся за свои шкуры (А Яценюк и Порошенко с Турчиновым тоже понесут накащание-за то, что прощелкали и протупили русское вторжение и аннексию Крыма.Вообще есть много вопросов к нынешней киевской власти у украинских военных которые защищают Украину от рашистов.Яценюк и Порошенко это временные люди.У нас же демократия.А у вас тоталитарный режим-вам северная Корея ближе по духу)
Ответить
33Свидомитка24.05.2015 16:35
#32 железа-нагулялась, теперь прославляешь русских граждан в лице мозгового и его банды, убитых ГРУ России))))Тебе уже статьи приготовили)Не читала - это бред рашистов для черни Московии)
Ответить
34Железнова24.05.2015 16:42
Его зарыли в шар земной, А был он лишь солдат, Всего, друзья, солдат простой, Без званий и наград.Ему как мавзолей земля -На миллион веков, И Млечные Пути пылятВокруг него с боков.На рыжих скатах тучи спят, Метелицы метут, Грома тяжелые гремят, Ветра разбег берут.Давным-давно окончен бой.Руками всех друзейПоложен парень в шар земной, Как будто в мавзолей.С. Орлов
Ответить
35Тома24.05.2015 16:42
В ответ на сообщение № 32 от Свидомитка: откуда ты черпаешь такую чушь? От санкций хуже только тому, кто их ввёл. Своим ядом не отравись!
Ответить
36Свидомитка24.05.2015 16:44
#31 Железа, а в чем же идея и дело мозгового?Убить как можно украинцев во имя интереса России?Озвучь его идеи, интересно и забавно-гражданин России приезжает в Украину и продвигает свои - России идеи.Вообще-то, это называется терроризм и пахнет судом и позором для твоей раши.
Ответить
37Свидомитка24.05.2015 16:47
#Тома - ты бы для начала ознакомилась с санкциями и речами Путна.Конечно, на бюджетника как ты это пока не отразилось.Хотя студентам России уже зажали стипендии.А то, что тебе рассказывает Киселев это все бред для черни России как ты.Совпадение?Не думаю))))
Ответить
38Свидомитка24.05.2015 16:50
#34 железа - пока ходила, тебе материал для одурманивания черни прислали)))А фото жабы где?)))Например мозговой в рай идёт)А на воротах рая вывеска - Русский мир. Смерть освобождает от глупости рашизма))Или это ад все таки?)))))
Ответить
39*24.05.2015 17:17
В ответ на сообщение № 38 от Свидомитка: Она ходила памперсы менять, довела ты ее.
Ответить
40Железнова24.05.2015 18:28
Ну да, ну да. Мак одень, чтобы все видели состояние твоего здоровья)))))
Ответить
41Железнова24.05.2015 21:16
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: А кого смутила фраза "Всё о затычках беспокоишься"? Опять стесняшка? Ну чё, будем разбор фразы производить, или свою безграмотность сам поймешь?Значение слова Затычка по Ефремовой:Затычка - То, что употребляется для затыкания какого-л. отверстия; пробка.Значение слова Затычка по Ожегову:Затычка - То, чем затыкают, закупоривают что-нибудь. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языказатычка, -и, ж. (прост.). То, чем затыкают, закупоривают что-н.Деревянная з. Ко всякой бочке з. (погов. о человеке, к-рым постояннопользуются для замены кого-н., выполнения разных поручений; неодобр.).Слова беспокоишься надо объяснять?И чё ты там, модер, ненормативного увидел? Ну ты извращенец. Заметь, именно ты.))))))
Ответить
42Свидомитка24.05.2015 21:22
Есть версия, что мозгового убили партизаны отряда Тень.Так даже ещё лучше. Смертями рашистов приближаем День Победы над русскими оккупантами!
Ответить
43Свидомитка24.05.2015 21:26
#40 железо - ну тебе виднее, что ты в молодости прикалывала )Для мира красный мак это скорбь по погибшим людям в войнах, которые так любит раша.До тех пор, пока война в Московию не придет.Первая мировая почти не коснулась территорий Московии.А в Украине её помнят.Так же как и Вторую мировую.Не зря рашисты для нас равнозначны фашистам!
Ответить
44Железнова24.05.2015 21:36
В ответ на сообщение № 43 от Свидомитка: Веришь, даже не читаю.))))) Но есть повод картинку вставить.))))))))
Ответить
45Свидомитка24.05.2015 22:23
#44 железа, я в курсе, что ты вообще не читаешь)))Русь - это Украина.А Раша-московия - это наследница Золотой орды и этрусков))В России вообще славян нет - вепсы, угрофины, монголы.Буряты оказались тупыми.Служат рашистам. А ещё буддисты (Зато защищают рашисткий мир буряты.А железа пишет бред, кремлеботка)Ах, пардон, железа копирует то, что другие придумали.
Ответить
46Свидомитка24.05.2015 22:28
Московия сама себя зовет Расея!Какая Русь?))Русь - это Киев и Чернигов.А Московия - это бывшие колонии Руси.Раша имеет к Руси такое же отношение, как нынешняя Македония к Македонии времён Александра Македонского;)))Железа, не позорься, бабуська, учи историю!
Ответить
47Предать забвению колорадские цвета.24.05.2015 22:40
Москалипитеков плющит от злобы. Чувствуют приближение конца расейской империи.Крах Москвы - это историческая справедливость 21 века.Империи зла - раше, нет места в мире 21 века!
Ответить
48*24.05.2015 23:51
В московии люди называют себя червяками, которые живут в земле и сдохши в ней удобряют этим землю. Прочитав такое высказывание кое кого, представляю себе следующее, когда Путин выходит к людям, он говорит: "Здравствуйте, уважаемые товарищи!" Но, а так как они считают себя червяками, которые ни во что в своей стране не вмешиваются и ни на что не влияют, от них ничего в своей стране не зависит (то есть такие себе овощи или холуи), то к таким людям Путину нужно обращаться: "Здравствуйте, уважаемые червяки!" КАПЕЦ.
Ответить
49Железнова25.05.2015 09:11
Кого плющит? Где плющит? С чего плющит? Я вот сижу дома, птички за окном поют. В холодильнике продукты, солянка варится в мультиварке. Всё чисто, всё убрано. Вода горячая. Летнюю одежду достала, перегладила. В шкаф повесила. Зимнюю в вакуумные пакеты запаковала, убрала. С чего это меня плющить-то должно? И в каком месте? Прислушалась, нет, не плющит. Аааааа, я поняла, это вы свои ощущения нам приписываете.))))))) Так они же ваши, с чего вы решили, что мы так же должны себя чувствовать?))))) Пургенчику выпейте, может отпустит))) Расслабляет. А то дерьма в вас слишком много скопилось.)))))))))) Делом лучше займитесь. Покрасьте чего-нибудь))))))
Ответить
50Александр25.05.2015 09:19
Мозговой писал стихи. Да, не спорю, неплохие, лучше б он писал стихи. Гитлер был неплохой художник, Сталин был бы неплохим священником, Карл и Маркс были неплохие экономисты. Железо, для чего вставила стихи мозгового??? Почему не картины Гитлера, хотя, какая разница.Мне Юрий Владимирович Никулин, говорил: "Главное в жизни остаться Человеком, Человеком, а не палачом, как Мозговой".По поводу рашистов: вы удивитесь, где по настоящему хунта.Украина - "фашистское"государство?От Андрея Булгарова:Вот дернул меня черт поинтересоваться, а скольковообще в России действуют националистических(фашистских) организаций. К тому, что мне выдал гугл,даже я не был готов!Итак, оказывается в РФ фашистские организацииразделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!Умеренные - 23 организации:1. Российский общенародный союз — РОС,2. Национально-Демократическая Партия — НДП,3. Новая Сила,4. ЭО Русские,5. Великая Россия — ВР,6. Национал-демократический альянс — НДА,7. Народный собор — НС,8. Русское Имперское Движение — РИД,9. НСР (Национальный Союз России),10. Собор русского народа — СРН,11. Русское общественное движение — РОД,12. Национальное русское освободительное движение— НРОД,13. Партия защиты российской Конституции «Русь» —ПЗРК «Русь»,14. Национал-патриоты России — НПР,15. Национал-демократическое движение «РусскийГражданский Союз» — НДД РГС,16. Нация Свободы — НС,17. Русское Национал-патриотическое движение,18. Сопротивление,19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ,20. Конгресс русских общин,21. Реструкт,22. ОД "РАССВЕТ" (Общественное Движение "РАССВЕТ"),23. Национальная организация русских мусульман.Радикальные - 22 организации:1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского —НОМП,2. Другая Россия,3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО«Память»,4. ООПД «Русское национальное единство» — „ГвардияБаркашова“,5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ,6. Движение «Александр Баркашов»,7. Национально-державная партия России — НДПР,8. Народная национальная партия — ННП,9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ,10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления —БАРС,11. Русский объединённый национальный альянс (РОНА),12. Гвардия Христа,13. Национальный союз — НС,14. Союз православных хоругвеносцев — СПХ,15. Союз русского народа — СРН,16. Северное братство — СБ,17. Чёрная Сотня,18. Движение Парабеллум,19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР,20. Партия Свободы — ПС,21. Русский Образ,22. Национал-синдикалистское наступление — НСН.Запрещенные - 8 организаций:1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ,2. Национал-социалистическое общество — НСО,3. Национал-большевистская партия — НБП,4. Славянский союз — СС,5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД),6. Русский общенациональный союз — РОНС,7. Лига обороны Москвы,8. Формат 18.Для чистоты эксперимента посмотрел сколько вУкраине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕорганизации националистического толка, и тофашистами их может считать разве, что Киселев!Понимаете о чем я? Вот:1. ВО Свобода,2. Конгресс украинских националистов,3. УНА-УНСО,4. Украинская национальная ассамблея, на базекоторой недавно создан Правый Сектор.И ВСЕ! Так какие еще нужны доказательства? Какиееще нужны аргументы, чтобы доказать - современнаяРоссия это и есть Четвертый Рейх?!Не знаю кто, как, а я от такой России хочу бытьподальше. И если не на другом континенте, то хотя бырвы по границе и десятиметровый забор. Россияне, люди, как вы могли это допустить? Как вы могли встране, считающей себя победителем фашизма, датьвозродиться фашистской гадине?В радикальных и запрещеных, по данным ФСБРоссии - 8705000 членов, в умеренных 7330000 членов! ВУкраине - 74000.
Ответить
51Железнова25.05.2015 09:25
В ответ на сообщение № 50 от Александр: И? Чего сказать-то хотел?
Ответить
52Вежливый укроп25.05.2015 10:40
#49 Железнова - засунь свой язык.Надышалась уже, наркоманка.
Ответить
53Свидомитка25.05.2015 12:04
#51 Железа, ты тупая совсем, думать логично совсем разучилась?Ах да, твоё дело не думать, а выпукивать бред, имбицилка рашисткая.
Ответить
54Свидомитка25.05.2015 12:09
#50 Александру; Да знают эти рашисты и Железа знает, что они агрессорыю и 4 рейх по типу гитлеровцев.Они этого в Московии и хотят.Рашисты, как немцы после 1 мировой, считают себя обиженными, после того, как сами же СССР развалили.В России так же, как и в фашисткой Германии думают, что они умнее и сильнее всех.До тех пор пока им по рылу не дадут.Вот тогда они мира запросят.
Ответить
55Железнова25.05.2015 12:56
В ответ на сообщение № 50 от Александр: Эх, одно всероссийское движение забыл.)))))))) А основатель его, между прочим, наш друг. И название начинается на "Русские")))))))))) 9 мая он был в Донецке, с гуманитаркой и там тоже их мероприятие прошло.))))))))) Угадаешь?
Ответить
56Железнова25.05.2015 12:59
Свида, не трудись мне писать, я тебя не читаю.)))))))))))) Нечего мозг всякой дребеденью засорять.
Ответить
57Железнова25.05.2015 13:20
В Ливии у украинских дипломатов отобрали авто, паспорта и трусы.В свободной и демократической Ливии, освободившейся от диктатора Каддафи, почему-то неприветливо отнеслись к украинским дипломатам. Не сразу разглядели в них братьев по революционному духу, поэтому ограбили и отняли машину, когда работники Амбассадоры пытались по быстрому свалить в соседний Тунис из страны, победившей режим «кровавого полковника».Украинские дипломаты в Ливии подверглись нападению неизвестных. Об этом заявила руководитель пресс-службы МИД Украины Алена Ващенко. По ее словам, недалеко от Триполи было совершено вооруженное нападение на сотрудников посольства Украины в Ливии. В результате нападения пострадали, в частности, посол, консул и еще один сотрудник диппредставительства. В МИДе признали, что дипломатов раздели почти донага, отобрав не только автомобиль, деньги, документы, но и предметы личного пользования, и гигиены.Правда, вскоре автомобиль удалось вернуть, представители Триполи занимаются его восстановлением и восстановлением документов, чтобы наши дипломаты могли вернуться в Тунис", добавила сотрудница МИД.Правда, не очень понятно, что делали в Ливии украинские дипломаты в то время, когда все остальные посольства были спешно эвакуированы в связи с боевыми действиями. По данным из инсайдерского источника, дипломаты курировали поставки оружия из Украины в Ливию по распоряжению Петра Порошенко. По официальной версии послы прибыли в Ливию с целью оказания консульской помощи задержанным украинцам – группе из четырех человек, находящихся на бывшей авиабазе с августа 2011 года, а также двум членам экипажа "Сан ойл-1", которые были задержаны в январе 2015 года. Отмечено, что в связи с инцидентом, произошедшим 23 мая, в МИД Украины был вызван посол Ливии в Украине, ему была вручена нота с требованием немедленно расследовать события и привлечь к ответственности виновных.
Ответить
58Железнова25.05.2015 13:23
В Артемовске местные жители задушили ремнем майора ВСУ.На украинской территории Донбасса местные жители продолжают канонизировать своих защитников - бойцов вооруженных сил. Только недавно водитель авто, который пытался отжать боец «Айдара», смертельно ранил похитителя выстрелом из обреза. И вот новый случай «поддержки». В Артемовске двое местных жителей задушили майора ВСУ ремнем безопасности."Сегодня в 10.45 в Артемовский горотдел милиции поступило сообщение об обнаружении тела военнослужащего Вооруженных сил Украины. Тело 32-летнего майора ВСУ было обнаружено на окраине Артемовска. Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, при первоначальном осмотре видимых телесных повреждений на трупе обнаружено не было. В кобуре погибшего отсутствовало оружие - пистолет "Макарова". С целью установления причины смерти тело направлено на судмедэкспертизу», - сообщили в милиции.
Ответить
59Саша25.05.2015 13:54
Если Вы мега Ураинцы, то почему пишите на русском языке??, ненавидя Русских? У меня полсемьи на Украине живет, и в Луганске, и они свидетели как всё было, и кто был в ополчении - их одноклассники и соседи, против нацизма, а не Русские солдаты! Прежде, чем писать, езжайте туда, и посмотрите, как всё на самом деле,
Ответить
60Свидомитка25.05.2015 14:13
#56 Саша.Киев русскоязычный и никаких проблем нет.Если ты говоришь о нацизме в Украине, значит в Украине ты не был и родственники смотрят раша ТВ.
Ответить
61Свидомитка25.05.2015 14:16
Железа, твое дело в эконом классе не читать, а копировать рашисткие, лживые бредульки.Потому ты и не читаешь - это же думать нужно!Как в анекдоте - чукча не читатель, чукча - писатель.Так и ты копируешь то, что для тебя написали.)
Ответить
62Свидомитка25.05.2015 14:31
Раша зомби ТВ поёт о новороссии придуманной в Москве, созданной гражданами России с флагом конфедерации времён гражданской войны США.Как известно конфедераты проиграли.А раша не может придумать ничего своего
Ответить
63Свидомитка25.05.2015 14:34
Куприн. Немножко Финляндии. 1908 год.В этом рассказе Куприн передал русскую дикую натуру.
Ответить
64Саша25.05.2015 14:46
В ответ на сообщение № 60 от Свидомитка: Вы откуда знаете? У меня в Киеве тоже живут родственники, и в Харькове (там уже зомбированные местным ТВ), которым звонишь, а они разговаривать не хотят, так как насмотрелись, и меня, как жителя России, считают аккупантом? Это нормально, пропагандировать между братьями войну? Это как называется, когда Дедов, которые воевали за всех нас, так как мы были одной страной, это история, и никуда от неё нам не деться и не переделать, не пускают в Великий праздник с орденами? Объясни мне?
Ответить
65Свидомитка25.05.2015 15:08
64 Саша-я в Киеве живу.Про Донбасс - это укропнсеая земля которую Сталин заселил в 50 русскими и зеками для работы в шахтах.Поэтому и отличается Донбасс тем, что там много была и идиотов близких по духу Московии.Так пусть в рашу валят!Да, для Украины Россия такой же агрессор как когда то агрессором была фашистская Германия.Мозговой гражданин РФ, ГРУ шники от которых Москва отказалась-откуда они в Украине?Россия навезла на Донбасс сотни своих танков и боевых бурят для того, что бы убивать украинцев.Я уже год на сайте - а москали тупят как и раньше, зомби рашистские (
Ответить
66Свидомитка25.05.2015 15:12
#64 Саша, у нас в Украине сейчас своя Отечественная Война.Против рашистко-колорадской чумы с Московии.А про ветеранов второй мировой не ври, никто из не притесняет в Украине.И они так же не понимают, как раша могла пойти гибридной войной против Украины, скрытно и подло.Даже Гитлер в открытую напал. А Россия врёт и изворачивается.
Ответить
67Саша25.05.2015 15:18
В ответ на сообщение № 65 от Свидомитка: Спасибо, конечно за зомби, лучше так, чем не видеть совсем, что происходит вокруг, лучше запереться с своем маленьком нацистском кружке и обвинять всех вокруг. Съезди на Домбасс и посмотри, что там на самом деле, я тебе информацию даю не со слов из телевизора, а от со слов людей которые там живут! Слушай дальше Вашингтон и будь счастлив! Только если им будет нужно, и твою семью по кусочкам разберут. И не забудьте памятники возвести, тем кто убивал детей на Донбассе! Слава, слава!
Ответить
68Саша25.05.2015 15:20
В ответ на сообщение № 66 от Свидомитка: Съездите на Донбасс, когда оттуда приедешь, поговорим, и поменьше смотри тв. Может, поумнеешь!
Ответить
69Недоверчивая25.05.2015 15:25
Свидомая, подумала, не ты интервью берешь?))) посмотри ссылку (между прочим, эстонский портал, на всякий случай, если начнешь визжать о тупой пропаганде московитов)))): ссылка Безграмотность украинских журналистов передергивает образованных людей: "Представившийся советским человеком, житель города Днепропетровска провёл ликбез по истории для украинской журналистки, не имеющей понятия о том, представители каких европейских государств принимали участие в агрессии гитлеровской Германии против СССР.Видеоролик с записью беседы прокомментировал на страничке в соцсети Фейсбук экс-премьер Украины Николай Азаров.Н. Азаров:— Больше всего меня поразил убогий общеобразовательный уровень журналистки. Простой человек говорил ей общеизвестные факты о том, что агрессию против Советского Союза в годы Великой Отечественной войны осуществляли помимо немецко-фашистских войск, итальянские, румынские, венгерские, испанские, финские и другие воинские части, представлявшие тогда практически всю Европу, а журналистка удивлялась и говорила, что слышит о какой-то новой концепции, иронизирует, что ее создателю надо присудить Нобелевскую премию.Но ведь в наш информационный век, достаточно заглянуть в Википедию и посмотреть, кто вслед за Гитлером объявил войну Советскому Союзу, кто направил свои войска для оккупации нашей страны.Думаю, что старожилы Одессы еще помнят о румынских оккупационных войсках. Но если об этом не знает журналист, то, что тогда говорить о других слоях нашей молодежи. Интересно, что как только речь пошла об экономике, пенсиях, заработной плате, то журналистка сразу же потеряла интерес к разговору. Ее больше всего заинтересовала фамилия собеседника. Видимо для доноса на человека, посмевшего открыто сказать правду. И после этого она утверждает, что фашизма в Украине нет.Советую посмотреть эту запись и самим сделать выводы."
Ответить
70Свидомитка25.05.2015 15:39
#67-68 Саша, поумней сам.Ты видно не читал, что я ответила.А зачем Россия обстреливала Чечню, уничтожила город Грозный не оставив там зданий.А ведь там были и русскоязычные граждане.И зачем советские войска обстреливали советские же города когда отбивали их у гитлеровцев?Также и украинцы обстреливают рашистов.Я была на Донбассе. Это Украина.В оккупированных и нейтральных городах и селах люди боятся в открытую поддерживать Украину, извергам из недороссии ничего не стоит убить человека.Также как весной 2014 г. убили депутата рыбака за украинский флаг в Славянске.Убили его кадыровцы и такие вот как мозговой граждане РФ.
Ответить
71Саша25.05.2015 16:00
В ответ на сообщение № 70 от Свидомитка: Не была ты там, если бы была, то не цитировала местную прессу. Всё, я выходу из разговора, так как вижу только цитаты из новостей и кучу оскорблений. Мне действительно жаль, что так получилось, так как украинцы всегда были для нас братьями и это факт. Но теперь глядя на Ваши убеждения, желания что-то менять в Ваших сердцах пропадает. Живите как хотите, Вас приучают идти против брата и Вы идете, только нация Ваша от этого только слабее становиться и озлобленее, и русские тут не причем. Сами начали войну против своего же мирного населения, не было там наших, в ополчении были Ваши ребята украинцы, а теперь они всем отомстят за детей и матерей своих, и будут правы. Меняйте историю, меняйте правила, поменяйте название улиц, но кровь братскую Вы все равно не смоете.
Ответить
72Железнова25.05.2015 16:05
Свида, ну ты прямо гумномёт. Какаешь, как бегемот, и хвостом крутишь, разбрасываешь.))))))))) Целую кучу навалила.))))) И за это тебе деньги платят? Шняга.
Ответить
73Татьяна25.05.2015 17:24
Украинская тема поднадоела. Время идет, но ничего не меняется. Нашли самый простой и столь распространенный на Украине метод устранения несогласных (сильных лидеров) с новой бандитской властью. Украина не умеет разговаривать по-человечески со своими оппонентами, поэтому и убивают.
Ответить
74Mypka25.05.2015 17:35
В ответ на сообщение № 69 от Недоверчивая: A социализм - это не фйашизм, ты так умно рассказываешь, так скажи какое-нибудь отличие социализма от фашизма.
Ответить
75Mypka25.05.2015 17:39
Киев - мать городов русских, самый зеленый город Европы, для многих и самый красивый.
Ответить
767.6225.05.2015 17:49
В ответ на сообщение № 68 от Саша: я несколько дней как с Донбасса, Саша то, что ты говоришь это бред из ящика. Правда другая, не в пользу России. Хотя я почему-то уверен, что ты тупишь нарочно как Железка.Ты хотя бы знаешь сколько Донецких и Луганских воюет за неделимуюУкраину? В Донбабвэ войска России и бараны вроде тебя.
Ответить
77?25.05.2015 17:50
В ответ на сообщение № 70 от Свидомитка: Извини, ты не знаешь, как засолить сало, чтобы было мягкое? Я как раз засолила, но не знаю, что получиться.
Ответить
787.6225.05.2015 17:53
Слава Украине!Слава Нации! Украина!Украине трижды - Слава! Слава! Слава!
Ответить
79Татьяна25.05.2015 18:15
В ответ на сообщение № 79 от 7.62: Чего разорался на российском сайте? Веди себя поскромнее, тем более нет никакого повода для дифирамбов Украине. Позорище! Когда экономикой займетесь?
Ответить
80Железнова25.05.2015 18:29
В ответ на сообщение № 77 от 7.62: Так какую акцию проводили в Донецке 9 мая? Ты ж только оттуда))))
Ответить
81Железнова25.05.2015 18:34
25.05. Сегодня ровно год, как Вашингтон установил Порошенко для контроля над украинской колонией.
Ответить
82Железнова25.05.2015 18:40
Годовщина Вальцмана.Ровно год назад, 25 мая 2014 года, Вальцман стал однотуровым, то есть практически одноразовым президентом «единой Украины». Благодаря венскому суду над гражданином Фирташем, мы знаем, как именно главному кондитеру страны удалось получить практически всенародную любовь украинцев. Дело было в одном из отелей столицы Австрии, где собрались Сергей Левочкин, Петр Порошенко, Дмитрий Фирташ и Виталий Кличко.Виталия, впрочем, полноценным участником встречи можно не считать, поскольку он был занят поеданием чрезвычайно дорогих (11 евро) баварских сосисок. Кличко был абсолютно уверен в том, что, находясь в Вене, необходимо сожрать побольше баварских сосисок с кетчупом «Хайнц», поскольку это национальное блюдо коренных венских евреев. Организатор европейского майдана Левочкин задумчиво лакомился тортиком «Захер» и внимательно втыкал в тройной подбородок Вальцмана, напряженно смотревшего в рот Фирташу. Дима рассказывал ему нехитрую схему всеобщего на… простите, ренессанса нации в один тур. Для начала договорились кинуть Тимошенко. Все были согласны, даже Кличко, который одобрительно мычал с набитым ртом и лихорадочно искал, чем бы запить. Затем Левочкин кратко обрисовал блестящие перспективы самого Вальцмана, которому уготована судьба мессии. Для этого необходимо было принести сакральную жертву. В этом месте все почему-то посмотрели на Виталия, который наконец-то прожевал колбаску и пребывал в счастливой нирване, общаясь с мертвыми милиционерами. Почувствовав всеобщее внимание, Кличко кивнул головой, что было расценено как знак согласия. Такова, в принципе, вся технология возведения Вальцмана-Порошенко на престол.Электоральная кампания была делом техники. Быдломасса, испуганно жавшаяся к ногам кандидата Вальцмана, с восторгом восприняла его идею то ли победить Россию в 24 часа, то ли установить мир на многострадальной украинской земле. Порошенко был в ударе. Точнее, кличковский «УДАР» вместе с полубеременной Ириной Геращенко вошел в именной блок Вальцмана. Но и самого Петра Алексеевича нехило несло. Он поклялся платить героям АТО по штуке гривен в день и попросил записать это его предвыборное обещание на листочке бумаги, а затем съесть. Безвизовый режим должен был стать реальностью уже в августе 2014 года, аккурат перед началом высокого отпускного сезона. С баксом все просто – по десять, а все остальное – спекуляция. Крым, естественно, наш, как Донецк и Луганск. Пипл возбужденно хавал, Вальцман на глазах надувался достоинством, которое буквально перло из него. Фирташ с Левочкиным довольно потирали то, что обычно потирают в таких случаях, а Кличко радовался, как ребенок: ему объяснили, что мэр Киева – это гораздо круче, чем президент, поскольку можно беспрепятственно заниматься ювелиркой и хот-догами.Прошел год. На 29 мая планировалась грандиозная прессуха Вальцмана, с блек-джеком, медиа-шлюхами и халявным вискарем, посвященная итогам годичной жизни «по-новому». Порошенко хотел отчитаться на шести языках, в том числе на татарском, монгольском и наречии индейцев навахо, к сожалению, благополучно вымерших. Но внезапно выяснилось, что Жан-Клод Юнкер – позорная гнида. Испортил, гад, весь позитив, поскольку пряник в виде безвизового режима с ЕС, являющийся бриллиантом в унитазе предвыборных обещаний Петра Алексеевича, оказался обычным факом с туманной перспективой имения членом Евросоюза.А со всем остальным вообще полная и окончательная баварская сосиска, которую на удивление благополучно переварил в Вене Кличко. Экономическая ситуация улучшилась настолько, что дефолт стал символом инвестиционной привлекательности по версии премьера Арсения Яценюка. Тарифы настолько поразили широкие массы приверженцев Вальцмана, что многих пришлось перевести из патриотов в «ватники».Самые поразительные изменения произошли с героями европейского майдана и АТО, которые спустя год стали подонками, извращенцами, мародерами, убийцами и просто некрофилами-вуайеристами. Харизматичный лидер добровольческого батальона «Айдар» Сергей Мельничук на поверку оказался не то чтобы геем, а организатором преступной группировки мародеров, мочившим эсбеушников направо и налево. Герой освобождения Донецка и Луганска Зорян Шкиряк на протяжении всего минувшего года уверенно шел к званию героя Катманду. Народный депутат Татьяна Черновол, зверски избитая нукерами Януковича, цинично кнопкодавит и посылает всех, кто делает ей замечание по этому поводу.АТО принесло Вальцману кучу побед в Зеленополье, Иловайске и Дебальцево. Стоило ему провести военный парад на День независимости Украины (24 августа), как «удача» буквально поперла ему в пухлые руки. Минские соглашения, заключенные, как ни странно, в Минске, стали символом полководческого таланта Порошенко. И только маленькая кондитерская фабрика в Липецке, полностью окруженная кровавой гебней, оставалась оплотом свободного украинского мира.
Ответить
83Железнова25.05.2015 18:41
В общем, есть с чем выходить на итоговую пресс-конференцию. Правда, корпорация «Нестле» тоже оказалась организацией откровенных подонков. Они предложили Вальцману смешные деньги за его мегакорпорацию «Рошен». Какой-то миллиард долларов. Вальцман хотел три. Не удалось из-за сволочей выполнить свое предвыборное обещание. Однако все это мелочи, поскольку в активе Порошенко проведение досрочных парламентских выборов, в ходе которых его политическая сила проиграла «Народному фронту» Арсения Яценюка. Конечно, обидно проигрывать задроту, который уже два года подряд пытается построить великий европейский вал. Поэтому именно Арсений, благодаря мудрому совету Фирташа и Левочкина, сегодня назначен главным козлом, провалившим все без исключения гениальные реформы Вальцмана. Социологическая компания TNS аккурат в годовщину однотурового президента решилась на беспрецедентный шаг: она провела исследование рейтингов действующих политиков. Дело в том, что после революции достоинства заниматься подобными исследованиями – это все равно, что лить воду на мельницу кремлевской пропаганды. Социолог Копатько в конце марта попробовал проделать нечто подобное и в результате был вынужден покинуть просторы свободной Украины. Но в отношении TNS сделали исключение на самом высоком уровне. И вдруг оказалось, что украинцы недовольны работой правительства больше, чем работой Вальцмана. Какой чудесный идеологический посыл, не правда ли? А, главное, как все удачно сложилось: 68 процентов украинцев оценивают деятельность Арсения как неудовлетворительную. Зато президент просто молодец – всего 51 процент опрошенных совершенно или частично не удовлетворены его деятельностью. На фоне полного лузера Арсения Порошенко выглядит как Бальцерович, Кеннеди и Хиллари Клинтон вместе взятые. Согласитесь, есть чем гордиться и есть с чем обращаться к нации.Прорыв в будущее уже виден невооруженным взглядом. Вальцману удалось резко стабилизировать гривну. Сначала ее опустили до тридцати-сорока грн. за один пошлый американский доллар, а затем выровняли до отметки «21». Это реально невиданное чудо, за которое все должны целовать главе НБУ Гонтаревой и президенту Порошенко интимные части тела. Вряд ли еще кто в истории настолько стабилизировал курс национальной денежной единицы.Перечислять все достижения Вальцмана за год президентства можно долго. Возьмем хотя бы грузин, которые с энтузиазмом принялись реформировать все, что им подвернется под руку. Особенно отличилась Эка Згуладзе, утвердившая недрогнувшей рукой новую раскраску полицейских авто и позволившая работникам правоохранительных органов носить чудесные служебные шорты в жаркую погоду. Медицинская реформа оказалась настолько успешной, что численность населения Украины стала сокращаться невероятно быстрыми темпами. Это означает, что на смену больным и немощным придут сильные и здоровые. Пенсионеры, у которых отобрали от пятнадцати до двадцати процентов пенсии, поют осанну мудрому Вальцману. Армия стремительно наращивает свою боеспособность благодаря волонтерам, которые бесперебойно поставляют на передовую чистые дизайнерские трусы и одноразовые прокладки.Свобода слова достигла своей кульминации, поскольку журналистов теперь можно совершенно спокойно убивать в центре столицы, и это свидетельствует о высокой сознательности патриотических масс. В общем, на фоне гниды-премьера Порошенко выглядит клинически успешным президентом. Он вошел в мировую элиту, поскольку чуть ли не каждый день запирается в туалете и делает вид, что разговаривает с Керри. Его выпуклая фигура в вышиванке становится объектом пристального внимания европейских лидеров. Многие страны мира считают за честь сделать вид, что считают Украину независимым государством. Всего через год украинцы поняли: они выбрали чудесного президента и, к сожалению, совершили большую ошибку с Яценюком. Такова официальная версия итогов двенадцати месяцев жизни по-новому. Конечно, многие не дожили до этого, но тем хуже для них.
Ответить
847.6225.05.2015 18:54
В ответ на сообщение № 78 от?: Чтобы было мягкое сало, надо выбирать правильно, засол не поможет. Слишком тонкое признак химии и неправильной кормёжки, хрюшка набирает вес быстро неестественно, сало будет жёсткое и не вкусное. Мягкое с мясными прослойками получается при специальной диете, но хрюшке такая диета не нравится. Засол бывает разный с чесноком, острый, в соляном растворе и т. д. Мои родычи в России всегда просят чтобы привезли Полтавское сало, оно толстое с мясными прослойками, мягкое как масло, подсмаленое соломкой, тает во рту. Сало часто есть нельзя, но иногда без него никак.
Ответить
857.6225.05.2015 19:13
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Ты думаешь только донецкие воевали против гитлера? Бандеровцы тоже боролись с фашистами и рашистами, поэтому они вдвойне герои. Я не националист, но ненавижу вас не меньше, все кто пришли к нам будут уничтожены.
Ответить
86?25.05.2015 22:08
В ответ на сообщение № 84 от 7.62: Спасибо.
Ответить
87Свидомитка25.05.2015 23:10
Железа и прочим рашистам; факт в том, что русскоязычные украинские военные воюют с русскими наемниками. Макс хвастал что его сынки в лнр укропов убивают.Путин признаёт, что там, якобы, есть русские военные в отпуске.То есть сам факт того, что одни русскоязычные убивают русскоязычных украинцев в России признаётся.Я привыкла, что с логикой в Московии проблема в отсутствии таковой у рашистов, но все же - Путин обещал помогать русскоязычным.Итог - война на Донбассе, которую поддерживает Россия.Вопрос - вы дураки расеяне совсем, или миф о русскоязычных и их защите это блеф и выдумка самой же раши?
Ответить
88Свидомитка25.05.2015 23:26
#71 Саша, не суди меня по себе.7.62 тебе правильно ответил.Мы с Россией не братья и сестры.Это миф СССР, который, кстати, сама же Москва развалила.Богдан Хмельницкий заключил с Москвой военный союз, как с "братьями-по православию".Спустя 100 лет эти "братья по вере" сделали украинцев крепостными.И Мазепа не предавал Петра. Петр хотел казаков сделать крепостными.А в итоге те, кто не пошли с Мазепой и стали крепостными.И не зря Иван Богун, полковник Хмельницкого, отказался присягать московскому царю - как можно присягать тому, сей народ живёт хуже рабов на галерах?! (А земли Донбасса в 17-18 веке входила в состав земель Войска Запорожского. А это тогда и была Украина.
Ответить
89Правда26.05.2015 00:41
Журналист из Луцка Сергей Шаповал 23 дня провел в плену у террористов "ДНР". Его пытали в захваченном помещении редакции Донецкой областной газеты "Жизнь". Чтобы выжить, Шаповалу пришлось вещать об успехах "мирных ополченцев" в борьбе с "кровавой хунтой" в Youtube. Он сумел установить контакт с некоторыми представителями террористической "Донецкой республики", изучил их настроения и образ мыслей. У "ополченцев" (как они себя называют) "на память" об этом знакомстве осталось обручальное кольцо Шаповала и все его личные вещи. А у Сергея - физические травмы (после пыток электрошокером у журналиста немеет и дрожит левая рука) и убежденность в том, что террористов нужно уничтожать, а не вести с ними переговоры. Сергею – 31 год, он работает в газете "ВолыньПост". Рискнул внедриться в среду донецких "ополченцев", выиграв грант на освещение событий на востоке. Его беременная жена Наталья вспоминает, что в милиции отказывались принимать ее заявление: "Он знал куда ехал, зачем его туда понесло". А после того как Шаповал вернулся в Луцк, некоторые земляки предположили, что он привирает и пиарится. На главном государственном медиа-ресурсе Волыни не вспомнили о его спасении - главной новостью в итогах недели стала выставка цветов. Ваша жена рассказывала, что раньше ради публикации вы записывались в "титушки", изучали радикальные течения на Майдане, и все проходило гладко. Как Вас раскрыли донецкие сепаратисты? Прежде, чем внедриться в "ДНР", я создал фейковую анкету ВКонтакте, подписался на все группы Антимайдана, завел "друзей", выучил их лексику. Я родом из Днепродзержинска, поэтому было не сложно. 22 апреля приехал в Харьков, покрутился среди местных колорадов и понял, что там это движение деградировало. 24 апреля "ополченцы" в Донбассе провозгласили всеобщую мобилизацию и я приехал в Донецк. Подошел к Донецкой ОГА и оставил бабушкам в палатке свои контакты. 25-го пришел опять и меня отвели к командиру Александру Громову (позывной Медведь). Удручающее произвел впечатление – даже не знал, что такое каремат, но мне дали позывной Скиф, сказали: "Отдыхай, главная работа будет ночью". Должен я был патрулировать город. В ОГА на 8 этаже в кабинете мне выделили угол с матрасом на полу. День провалялся, а вечером развод караула. Выстроились человек 20 в фойе, выкрикнули "Слава России! Донбассу слава!". И меня позвали пообщаться в кабинет. У меня волынская прописка, поэтому я взял с собой загранпаспорт, который выдан в Днепропетровской области. Начался допрос. Мужчина лет 60 с довольно грамотной, но казенной речью, объяснил, что это стандартная процедура – проверку проходят все, кто не из Донецкой области и за кого некому замолвить словечко. Допрашивали 4 часа, прицепиться не могли, но в патруль я не пошел – меня закрыли. Пока спал, вспомнили, что в первый раз я приходил записываться с рюкзаком. Залезли в мой телефон и прозвонили по последним номерам. Вычислили девушку, у которой я оставил вещи. Сказали ей, что я классный пацан - воюю в Славянске и прислал к ней бойца за рюкзаком. В рюкзаке была аккредитационная карточка в Верховную Раду на журналиста Шаповала. Там же был и ноут. "ДНР"вцы наняли человека, который восстановил выброшенные в корзину файлы и нашел мои публикации. Всех, кто им непонятен, они проверяют путем расследования. Пытают и своих сторонников. Однажды меня привлекали для того, чтобы я помог – завели одессита с православием головного мозга. Он приехал добровольно воевать за "ДНР", но не взял документы. Оказался полный неадекват, хотя и искренний. Такой себе черносотенец, который был опасен для своих же сепаратистов. В каких условиях вас содержали? В комнатушке 2 на 3 метра, вход в которую был завален взломанными сейфами - там я провел все дни. Началось с того, что открывается дверь, залетает команда из 5 человек в балаклавах. Без балаклавы был один из них - Роман Соколенко, руководитель "ополчения" в Донецке. Он первый ударил меня по лицу. Это стало стартом для всех. Рассек мне щеку с внутренней стороны об удара о зубы - у него хорошо поставленный боксерский удар. Потом положили мокрую тряпку на плечо и били электрошокером. Разрезали указательный палец, обещали отрезать, но только пугали. Надели на меня старый бронежилет и сказали, сейчас будем проверять, выдержит ли он пулю. Били толстой книжкой по голове – "Орфографический словарь украинского языка". Откуда он у них, я понял, когда повели в соседнюю комнату - там до захвата ОГА была редакция газеты "Жизнь". На фоне журналистских грамот на стенах начались основные пытки. Избиение снимали на камеру. Требовали, чтобы я заявил, что я из ПС. И призвал правосеков "не ехать на Донбасс, иначе всем будет капец". Прикол в том, что они тащились от того, что делали. Дважды приходила делегация со второго этажа, где у них "Оплот", и просила, чтобы им отдали меня тоже попытать. Им это приятно, весело. А перед референдумом в Донецк приезжали боевики из Славянска.
Ответить
90Редактарам совести,рыцарям лжи и обмана...26.05.2015 01:18
Не чего, прав был Юрий Владимирович Никулин. Людей из вас не получиться, это просто была проверка, до последнего думал, что вы Люди, а вы РАБЫ, РАБЫ, РАБЫ, никогда, мы не будем братьями, ни по Родине, ни по Матери.Прочитаете, можете и дальше удалять мои комментарии, удалите, больше писать не буду, а, что я о вас думаю, вы поймете в 50 ответе.
Ответить
91Дмитрий26.05.2015 07:23
Меня одного интересуют. Что западные тролли забыли на российских региональных сайтах?
Ответить
92Недоверчивая26.05.2015 07:41
В ответ на сообщение № 91 от Дмитрий: нет, Дмитрий, и меня тоже оч интересует! Тут одного тоже по украинскому тв показали "запытанного" в плену у ЛНР, рассказывал на камеру, что в суставы ему вставляли отвертки, еле выжил (конечно, никаких ран, синяков, медицинских заключений - ерунда все это, главное - сказать!), а потом нашли его же записи в ю-тюбе из этого же плена (парнишка сивенький такой, с заячьей губой - не спутаешь), так сытый-пьяный на камеру совсем другое говорил: как пузико наел в плену и как там весело живут. Видимо, потом его обменяли или еще что, но факт - пришел домой - давай ври про ужасы плена, иначе опять в плен, только НАСТОЯЩИЙ!Так, что все эти "правды" - чистое вранье (мир зазеркалья - меняй всегда "+" на "-" во всех украинских комментах и будет тебе действительно правда.
Ответить
93Железнова26.05.2015 07:49
В ответ на сообщение № 90 от Редактарам совести, рыцарям лжи и обмана.: А ты уверен, что хоть кто-нибудь вернётся к твоему комментарию 50?)))))))) Ты как-то постарайся для себя понять, что ты никому не интересен. И всё)))))))) И не надо сюда лезть, ты же не мазохист? Или мазохист?
Ответить
94Железнова26.05.2015 08:05
Про "пленных грушников" Известный в сети спецназовец-блоггер HardIngush очень хорошо прокомментировал ситуацию: "Я сначала обрисую ситуацию, как ее понимаю, а потом отвечу на душераздирающие призывы написать об этом пост. И так, на Украине взяты в плен два бойца. Ополченцы объявили их своими милиционерами, министерство обороны РФ - бывшими военнослужащими, а СБУ - действующими военнослужащими из ГРУ. Сами задержанные поясняют - да, мы действующие грушники, проводили разведку. Теперь и русские, и украинские читатели блога требуют, чтобы я вынес свой вердикт. Это при том, что я служу в системе правоохранительной, ситуацией из первых рук не владею, но, типа, обязан. Ну, попробуем разобраться.Могут ли эти бойцы быть грушниками? Могут, почему бы и нет? У тебя рядом с границей происходит конфликт и ты должен знать объективную информацию о том, что там происходит. В условиях боевых действий такую задачу способны выполнить в основном военные разведчики. Это тоже самое, как с обычными разведчиками (шпионами). Никто их никогда не признает, за редким исключением, но все всегда отправляют разведчиков за рубеж. Естественно, никто не будет отправлять в зону военного конфликта людей в костюмах, черных очках, плащах и шляпах. Поэтому вполне могли там выполнять разведывательные задачи и грушники.Могут ли эти бойцы не быть грушниками? Вполне. Заявить о том, что они действующие военнослужащие вооруженных сил РФ, могли из инстинкта самосохранения. Ополченца могут закопать по тихой грусти и забыть о нем. А действующего военнослужащего РФ понесут как знамя, пригласят к нему прессу, возникнет шумиха и закопать уже не получится. Ну, выяснится, что они все это придумали потом, и что? За ложь не расстреливают. Зато живы остались. Могли их заставить или убедить заявить о себе, как о грушниках. Вполне могли. Благо нацистские батальоны распространяют ролики, где они прибивают ополченца к кресту. То есть, действуют в духе "Исламского государства", пытаясь нагнать страху и деморализовать противника. Показали такой ролик, объяснили будущее и всё, есть два грушника.Короче, я не очень понимаю эту истерию, когда ничего толком не ясно. Украинские упоротые визжат от счастья - наконец-то доказательства того, что 13 тысяч росийских военнослужащих с танками, атомными бомбами и подводными лодками в Донбассе, получены. Теперь можно за отсрочку кредита пободаться и поклянчить скидку на газ. С таким же успехом Россия могла заявить, что сотни украинских военнослужащих, вышедшие из окружения на российскую территорию, являются агрессорами. А мы то, дураки, помыли, накормили, напоили, полечили и назад отдали. Надо было их на камеру заставить сказать, что они все из СБУ и выполняли террористическое задание. А мы их, типа, мужественно схватили. Почему не стали так делать? Вменяемость, наверное, помешала."
Ответить
95Ответ 26.05.2015 08:45
Железнова, не забывай, все под Богом ходим, когда начнется настоящая война ты вспомнишь мои слова, и ту ложь и бред, который несла здесь.Я понимаю, что тебе человеком, трудно остаться, тебе не нужна Правда, Совесть, Свобода, тебе наплевать на Людей.По поводу западного тролля, не нужно быть программистом, чтобы это проверить.
Ответить
96Железнова26.05.2015 10:18
В ответ на сообщение № 95 от Ответ: Бла-бла-бла. Иди поешь, мама кашу уже сварила.) )))))))) А, и ещё, мне действительно от тебя ничего не надо. То есть вообще.)))))))) Не знаю, что ты сюда всё время бегаешь.)))))
Ответить
97Свидомитка26.05.2015 12:05
Железа-то, что ты кремлебот, это понятно.)Мне вот, что интересно-на Виасат хистори рекламируют фильм о норманнах, которые, перевод российский, оставили в России впечатляющие города.Нынешняя власть в России отрицает нормандскую теорию основания княжеской власти и влияния Швеции на жизнь в Руси.Расскажи, что у вас в школе за бред учат, любопытно посмеяться.))
Ответить
98Железнова26.05.2015 12:13
В ответ на сообщение № 97 от Свидомитка: Ну, тебе надо, ты и поищи в интернете. )))))))))) Я то тут при чём?
Ответить
99Свидомитка26.05.2015 12:15
#97 Железа. И не забывай, что Нестор летописец, описывая племена славян, рассказывая о полянах, говорил, что "поляне, называемая ныне Русь" жили на реках Рось и Росава (где у меня дача) и в Поднепровье.А это Украина.И ты Железа врешь, и история ваша нынешняя написанная вами врёт и вообще Московии никто не верит.
Ответить
100Свидомитка26.05.2015 13:26
Модер., ты тоже с логикой не дружишь?Россия отрицала, что её военные участвовали в аннексии Крыма?Отрицала.Потом Путин признал в своём фильме, что в Крыму русские военные блокировали украинские части и корабли?Признал.Точно также и Россия отрицает свою причастность к войне на Донбассе. Хотя на вашем же сайте полно доказательства статей, которые это подтверждают!
Ответить
101Свидомитка26.05.2015 13:31
В России есть статья за сепаратизм?Есть.Касьянова хотят например привлечь к ответственности за призыв вернуть Крым Украине.Также и мозговой и прочие сепара и террористы на Донбассе подпадают под статью о сепаратизме.Независимо от того граждане они Украины или России.Тюрьмы в Украине не резиновые, многие террористы будут уничтожены.Так с чего кипиш?Сидите в Московии и ковыряйте в носу, рашисты.
Ответить
102Свидомитка26.05.2015 13:41
#101 модер., а разве русские военные не уничтожают тех, кого Россия считает сепаратистами?Или Грозный тому не подтверждение?
Ответить
103Смешинка26.05.2015 15:23
Свинотень, ну нет у вас уже Крыма, смирись, свыкнитесь с этой мыслью. Бомбить Грозный и убивать ни в чем неповинных людей (виновные дипломатично сбежали за бугор), помогли продажные работяги вроде тебя. Начали резать соседей за квартиры и дома, да и просто от скуки. Как можно назвать таких людей кто просто развлекается издеваясь над таким же как сам или заставляет его на себя работать? Ельцину нужна была резня и он ее устроил. Теперь Порошенко нужна та же резня и он ее устроил. И оба в угоду Америке, заметь.
Ответить
104Белоруска26.05.2015 18:57
В ответ на сообщение № 96 от Железнова: Если, честно, то так ржу от твоих картинок, но писать тебе, ой, мне не под силу. Ты наверное телец по гороскопу, только они могут могущественную сиоу иметь, и в мозгах, и наверно физически, может и поэтому мне трудно с тобой общаться.
Ответить
105Свидомитка26.05.2015 20:34
Модер.Мне-то все равно.А тебе с этим жить. В блевотине русского мира, подстраиваясь под политику рашистов.Не стыдно?А ведь в гитлеровской Германии было больше антифашисты чем в нынешней России ( ( (
Ответить
106Свидомитка26.05.2015 20:43
#104 Белорус, железа копирайтер, она не писатель.Копирует то, что ей приготовили. Даже истории не знает своей же Московии (А картинки ее - она же истории не знает, копирует, что дали.Это её работа.Да, железа?Мнишь себя умной, железа?Попустись, безумная рашистка!) ))
Ответить
107Свидомитка26.05.2015 20:47
№ 106. Белоруске, а не белорус.)
Ответить
108Свидомитка26.05.2015 20:51
#103 смешина, ты как всегда тупишь.))))Порошок стал презом, позже начала Ато в Украине.Поршненко и Яценюк виновны в аннексии Крыма Россией без войны.Так же как Кадыров был куплен Москвой жизнями чеченцев воевавших с рашистами.Да, столица?Не пугают кошмары по ночам?)))Мне, например, приятно созерцать дохлых сепаров.
Ответить
109Железнова26.05.2015 21:49
В ответ на сообщение № 104 от Белоруска: Я Дева, а Дева всегда зрит в корень))))))
Ответить
110Железнова26.05.2015 21:51
В ответ на сообщение № 106 от Свидомитка :))))))))
Ответить
111Железнова26.05.2015 21:54
В ответ на сообщение № 104 от Белоруска: Мало того, по структурному гороскопу я - Шут)))))))))
Ответить
112Свидомитка26.05.2015 22:46
#110 железа, протрезвела или тебе бред подкинули?))Ты Нестора летописца почитай, бестолочь! ( (А фотожабы русского мира никому неинтересны!) )Железа, я тебя спрашивала о 8-10 веке.А ты, по тугодумию своему, спустя 12 часов разразилась бредом о речи Посполитой 17 века)))Тем более тебе это неинтересно железа!) ))Или работа заставляет интересоваться?)))Проспись, ущербная недоучка!
Ответить
113Свидомитка26.05.2015 22:48
#106 железа, подсунули из агитпрома раши?)))Речь Посполита граничит с Золотой Ордой. А Московия где?)))
Ответить
114Свидомитка26.05.2015 23:10
#110 железа, передай в Кремль, что на Запорожье власть речи не распространялась.Железнова, ты ещё ниже упала в потугах своей глупости)))))
Ответить
115Смешинка26.05.2015 23:13
№108. Ты, смотрю, опытный "боец" на информационном фронте. Почему я должна плохо спать? У меня совесть чиста, а вот такие как ты не то, что спать, а и бодрствовать будут со страхом, когда ваши предводители деру дадут (если успеют))))) Нет, ошиблась я, никакой ты не опытный боец, ты спалилась по самые уши, может тебе их отрезать-обрезать?)))
Ответить
116Свидомитка26.05.2015 23:13
#111 железа-шут для тебя помпезно.Копируй дальше!)
Ответить
117Железнова27.05.2015 08:27
Вот мне интересно, ты кому это пишешь и от кого ответа ждешь?))))))) Знаешь же, что я уже в постели в это время))))))))))А, насчёт Шута это так на минуточку, самый интеллектуальный знак гороскопа.А ты, похоже, Вектор.)))))))))) Больно занудная.
Ответить
118Свидомитка27.05.2015 08:47
Смотрю выступление русского оппозиционеры Льва Яшина.Один в один риторика выступления антифашиста против Гитлера.
Ответить
119Свидомитка27.05.2015 08:54
#117 железа, я дотошная) Вообще то шут самая значимая карта Таро насколько я помню, при этом она обозначается как ноль.Могу ошибаться в таро.)Железная - само возвеличивание это, конечно, хорошо, но ты свой момент упустила.Да, кстати, Смоленск включила в состав Речи Посполитой? Вложи карту Золотой орды, она равнозначна карте современной России. Куда там жалкой речи Посполитой до Великой Монголии со столицей в Москвабаде.
Ответить
120Железнова27.05.2015 10:04
Ну и каша у тебя в голове.))))))))) Ты хоть одну фразу связно написать? И, кстати, неряшливость, первый признак шизы. А твои опусы ужасно неряшливы.))))))))) Посмотри на них, какие они стрёмные.)))))))))Да, и Яшин у нас не в авторитете.))))))
Ответить
121Железнова27.05.2015 10:05
Ты хоть одну фразу связно написать можешь?
Ответить
122Свидомитка27.05.2015 10:57
#120 Железа, это ты в инструкции вычитала?))Тебе подкинули новую версию какулек, которыми ты в Украину пуляешь?Прочитала и хорошо!Я в отличии от тебя пишу сама, а не выкладываю заготовленные для тебя инструкторами тексты.И пишу я быстрее, чем ты думаешь своей колорадской тыковкой.))Так, что оставь свои язвительные выпуки для рабов раши.
Ответить
123Свидомитка27.05.2015 11:01
#120 ах да, железа-у меня все фразы взаимосвязаны. Это твой когнитивный диссонанс не позволяет тебе адекватно воспринимать информацию о твоей Московии-золотой орде.Этому никакие брошюрки кремлеботов не научат тебя.Плюс возраст и нездоровый образ жизни дают тебе знать о твоём недуге).
Ответить
124Железнова27.05.2015 12:18
Ой, ржунимагу))))))))) Пишет она связно)))))))) Оооооо)))))).
Ответить
125Смешинка27.05.2015 14:45
№119. Ты не дотошная, ты тошнотная. Все время одно и то же, тошнит.
Ответить
126Железнова27.05.2015 19:30
Истерика Ляшко: Россия дойдет до Ла-Манша на танках.Лидер Радикальной партии Олег Ляшко боится, что Россия готова захватить Молдавию, Грузию, Польшу, Прибалтику и Германию. Об этом скандально известный политик заявил в эфире телеканала «112 Украина».«Россия хочет дойти до Ла-Манша на танках. Если мы Москву не остановим на Украине, то она пойдет дальше на Польшу, Германию, Грузию, Молдавию, Прибалтику - это первые направления удара. Я убежден, что в российском ГШ уже давно готовы планы захвата этих стран. Я уверен на 200%», - сказал Ляшко.При этом украинский радикал не уточнил, откуда у него такая информация.
Ответить
1277.6227.05.2015 20:11
Координационный совет по телевидению и радиовещанию Молдовы решил приостановить вещание российского телеканала "Россия 24" на территории страны.
Ответить
128Железнова27.05.2015 21:01
В ответ на сообщение № 127 от 7.62: Умер Максим, да и хрен с ним. Не критично. А вот то, что вы там второй фронт хотите открыть, очень неблагоразумно.
Ответить
129Смешинка27.05.2015 23:42
В ответ на сообщение № 128 от Железнова: Расфуфыренная королева Великобритании заявила, что поднажмет санкциями на Россию, после ее речи в Лондоне начались беспорядки и митинги. Даже чопорные англичане проявили протест против навязывания Америкой всем своих советов. Ой, что будет))))
Ответить
1307.6228.05.2015 15:14
В ответ на сообщение № 129 от Смешинка: Для вас ничего хорошего не будет.))) А как вы хотели?
Ответить
1317.6228.05.2015 15:22
В ответ на сообщение № 128 от Железнова: приграничные области раши будут принадлежать Украине, не говоря про Крым. Вам кранты, один в поле не воин. За Украину весь Мир! А вы остались одни.)))))
Ответить
132Железнова28.05.2015 19:10
В ответ на сообщение № 131 от 7.62: Сегодня День Пограничника! С праздником))))))))
Ответить
133Железнова28.05.2015 19:13
В ответ на сообщение № 131 от 7.62: Порыдай ещё))))))))) Весь мир за них, но денег никто не даёт.
Ответить
134Железнова28.05.2015 19:17
В ответ на сообщение № 131 от 7.62: День Пограничника)))))))
Ответить
135Железнова28.05.2015 19:22
Бревно в своем глазу: Яценюк передумал строить «Стену непонимания» из боязни, что ее украдутУкраинский Кабмин решил, что дорогостоящие объекты, наподобие беспрецедентной пограничной «Стены» потребуют дополнительной охраны, которую бюджет страны себе позволить не может. Читать далее: ссылка.
Ответить
136Железнова28.05.2015 19:31
Путин готовит «новый удар» по Обаме.В Иране уверены, что Владимир Путин готовит новый удар для Обамы и речь идет не об Украине, а о Ближнем Востоке и его связи с США, сообщает eer.ru.Так, информационное агентство Farda пишет, что иранская тема в переговорах Путина и Керри заняла 80% переговорного времени. Всего Керри и Путин обсудили пять важнейших для Вашингтона тем. Их список по ниспадающей по заинтересованности и важности для Белого Дома: Иран, Сирия, конфликт на Украине, антироссийские санкции, и что все-таки извлек для себя Обама в проигранном им противостоянии США и России.«Как никогда Путин проводит спокойную и хладнокровную политику против гегемонии США и лично против президента Штатов Барака Обамы», - пишет Farda.По сведением информационного издания, «спокойствие и хладнокровие Путина» вполне объяснимо: Путин готовит новый, решающий удар по политике Вашингтона.«Ни для кого не секрет, что Россия располагает данными о терактах в сентябре 2001 года, о непосредственном участии в них спецслужб США. И Кремль готов обнародовать эти данные, подтвержденные снимками со спутников. Если Путин сделает это, масштаб обмана и заблуждений, в которые Штаты вводили все мировое сообщество, станет очевидным», - пишут авторы статьи.
Ответить
137Железнова29.05.2015 19:09
По данным военного обозревателя, убийство Мозгового — дело рук украинской диверсионно-разведывательной группы. И эта работа была выполнена на профессиональном уровне.«При Мозговом в этот день был портфель, который потом был обнаружен и передан родным. Но в нём не хватало многих документов, а именно штабных, военных», — рассказал Коннор.По словам Джона Коннора, это указывает на высокий профессионализм нападавших. Бойцы ДРГ оставили портфель, чтобы пропажу документов обнаружили не сразу.«Люди знали, что брать. Они очень быстро сориентировались. Так работают только профессионалы. Это действия спецназа», — рассказал эксперт.Да, без предателя, как всегда, не обошлось ( ( (
Ответить
138Mypka30.05.2015 11:20
Явно убили его бывшие его военнопленные, над которыми он измывался. Даже не обращал внимание на съемку.
Ответить
139Железнова31.05.2015 13:31
В ответ на сообщение № 138 от Mypka: Ну всё-то тебе ясно, Мурёнок)))))))) И чё ты денег на клаву до сих пор не накопил? При таком-то уме))))))) Печалька)))))))
Ответить
140Мурка31.05.2015 16:44
В ответ на сообщение № 139 от Железнова: не обижай, а сейчас на какой клаве пишу?
Ответить
141Ö03.06.2015 10:27
В ответ на сообщение № 134 от Железнова: Китайцы построили стену против монголов, никто не сбежал. Памперсы смени, голова посветлеет.
Ответить